大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2016年俄罗斯Golden Woman摄影大赛揭晓,大扬获5金2银2铜等25奖

日期: 2017-01-10    作者: dyyx    点击数:

2016年俄罗斯Golden Woman摄影大赛揭晓,大扬影像喜获最佳俱乐部CUP金牌赛事经美国摄影学会(PSA)及国际影艺联盟(FIAP)共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬制作、选送25幅优秀作品获奖,其中,胡亚娜《食人族部落人 (5)-Cannibal5》荣获CUP金牌(彩色组);曹晓光《岁月-Time Slip》荣获Penza金牌(女性黑白组);陈建强《丧子之痛-Loss of a Son》荣获CUP金牌(女性黑白组);徐丽冰《岁月-Time and Tide》荣获ISF金牌(女性黑白组);杨宜亮《战地母子-Mother and Son》荣获PSA金牌(女性黑白组);吴亚妮《接连跃下-One by One》荣获沙龙银牌(黑白组);叶红兵《忧虑-Worried》荣获Penza银牌(女性黑白组);卢文光《回头-Look Back》荣获Penza铜牌(黑白组);沙仲华《重负的母亲-Heavy Burden》荣获Penza铜牌(女性黑白组);杨宜亮《孩童-Kid》荣获Penza绶带(彩色组);曹晓光《照顾-Tender Care》荣获Penza绶带(黑白组);匡亚《部落之歌-Song of Tribe》荣获Penza绶带(黑白组);匡亚《长颈族妇女-Kayan Woman》荣获Penza绶带(女性彩色组);李淑颖《守候-Expect》荣获Penza绶带(女性彩色组);卢文光《爱的倾注-Tender Love》荣获Penza绶带(女性彩色组);吴亚妮《照料-Tender Care》荣获Penza绶带(女性彩色组);叶榕光《洗脸-Wash Face》荣获CUP绶带(黑白组);周俊健《保家卫国-Guard》荣获CUP绶带(黑白组);林旭《凉山人-Liangshan Woman》荣获CUP绶带(女性彩色组);叶红兵《感受大自然-Feeling Nature》荣获CUP绶带(女性彩色组);胡亚娜《小心翼翼-Gingerliness》荣获沙龙绶带(黑白组);黄亚军《望-Look》荣获沙龙绶带(黑白组);胡亚娜《亲吻Kiss》荣获PSA绶带(女性黑白组);杨宜亮《岁月流逝-Time Slip》荣获PSA绶带(女性黑白组);胡亚娜《期待-Expectation》荣获ISF荣誉证书(女性彩色组)。此外,还有胡玉晖、张琳、周长荣、曾伟、沙仲华等多位影友的74幅作品入选。恭喜所有的获奖、入选的大扬影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

获奖作品名单
女性黑白组
Penza金牌
曹晓光《岁月-Time Slip》

CUP金牌
陈建强《丧子之痛-Loss of a Son》

PSA金牌
杨宜亮《战地母子-Mother and Son》

ISF金牌
徐丽冰《岁月-Time and Tide》

Penza银牌
叶红兵《忧虑-Worried》

Penza铜牌
沙仲华《重负的母亲-Heavy Burden》

PSA绶带
胡亚娜《亲吻Kiss》
杨宜亮《岁月流逝-Time Slip》


彩色组

CUP金牌
胡亚娜《食人族部落人 (5)-Cannibal5》

Penza绶带
杨宜亮《孩童-Kid》

黑白组

沙龙银牌
吴亚妮《接连跃下-One by One》

Penza铜牌
卢文光《回头-Look Back》

Penza绶带
曹晓光《照顾-Tender Care》
匡亚《部落之歌-Song of Tribe》
 

CUP绶带
叶榕光《洗脸-Wash Face》
周俊健《保家卫国-Guard》


沙龙绶带
胡亚娜《小心翼翼-Gingerliness》
黄亚军《望-Look》


女性彩色组

Penza绶带
匡亚《长颈族妇女-Kayan Woman》
李淑颖《守候-Expect》
卢文光《爱的倾注-Tender Love》
吴亚妮《照料-Tender Care》


CUP绶带
林旭《凉山人-Liangshan Woman》
叶红兵《感受大自然-Feeling Nature》


ISF荣誉证书
胡亚娜《期待-Expectation》


大扬影像喜获最佳俱乐部CUP金牌


 
获奖作品欣赏
胡亚娜《食人族部落人 (5)-Cannibal5》
CUP金牌(彩色组)


曹晓光《岁月-Time Slip》

Penza金牌(女性黑白组)


陈建强《丧子之痛-Loss of a Son》

CUP金牌(女性黑白组)


徐丽冰《岁月-Time and Tide》

ISF金牌(女性黑白组)


杨宜亮《战地母子-Mother and Son》

PSA金牌(女性黑白组)


吴亚妮《接连跃下-One by One》

沙龙银牌(黑白组)


叶红兵《忧虑-Worried》

Penza银牌(女性黑白组)


卢文光《回头-Look Back》

Penza铜牌(黑白组)


沙仲华《重负的母亲-Heavy Burden》

Penza铜牌(女性黑白组)


杨宜亮《孩童-Kid》

Penza绶带(彩色组)


曹晓光《照顾-Tender Care》

Penza绶带(黑白组)


匡亚《部落之歌-Song of Tribe》

Penza绶带(黑白组)


匡亚《长颈族妇女-Kayan Woman》

Penza绶带(女性彩色组)


李淑颖《守候-Expect》

Penza绶带(女性彩色组)


卢文光《爱的倾注-Tender Love》

Penza绶带(女性彩色组)


吴亚妮《照料-Tender Care》

Penza绶带(女性彩色组)


叶榕光《洗脸-Wash Face》

CUP绶带(黑白组)


周俊健《保家卫国-Guard》

CUP绶带(黑白组)


林旭《凉山人-Liangshan Woman》

CUP绶带(女性彩色组)


叶红兵《感受大自然-Feeling Nature》

CUP绶带(女性彩色组)


胡亚娜《小心翼翼-Gingerliness》

沙龙绶带(黑白组)


黄亚军《望-Look》

沙龙绶带(黑白组)


胡亚娜《亲吻Kiss》

PSA绶带(女性黑白组)


杨宜亮《岁月流逝-Time Slip》

PSA绶带(女性黑白组)


胡亚娜《期待-Expectation》

ISF荣誉证书(女性彩色组)


入选作品精选
蔡广桓《部落生活-Tribal Life》


曾伟《期盼-Long For》


陈逸超《小贩-Vendor》


陈宙《畜牧场-Livestock Farm》


冯瑞明《爱的倾注-Breast Feeding》


郭梅《呵护-Caring》


胡玉晖《绣-Embroidery》


黄麟球《母爱-Mother Love》


金咏红《好兄弟-Good Brothers》


宋艺兰《母女-Mother and Daughter》


孙莉《食人族部落的狂欢节 (10)-Cannibal Tribe Carnival 10》


王培阳《眼眸-Eyes》


徐晓红《爱的喂养-Love Feeding》


许德胜《可爱的宝贝-Cute Baby》


殷佩玉《原始部落人-Primitive Tribes People》


张琳《画眉-Draw Eyebrow》


郑成林《奇特的摇篮-Special Cradle》


周长荣《等待-Waiting》



 
入选作品名单
彩色组
蔡广桓《部落生活-Tribal Life》
曹晓光《部落印记-Tribe Marks》
陈逸超《上车-Get on Board》
陈宙《畜牧场-Livestock Farm》
胡亚娜《合影-Group Photo》《知识之光-Light of Knowledge》
金咏红《好兄弟-Good Brothers》
卢文光《渴望-Long For》
杨宜亮《成人礼-Adult Ceremony》《暮归-Go Home》

黑白组
曹晓光《渡河-River Crossing》《窥-Peep》
陈逸超《小贩-Vendor》
冯瑞明《爱的倾注-Breast Feeding》
郭梅《佛缘-Buddha Fate》
黄麟球《老者-Old Man》
宋艺兰《母女-Mother and Daughter》《时尚的部落人-Fashion Tribal Man》《守卫-Guard》
孙莉《光之路-Light Road》《食人族部落的狂欢节 (10)-Cannibal Tribe Carnival 10》《食人族部落的狂欢节 (3)-Cannibal Tribe Carnival 3》
吴亚妮《独行者-Lone》
徐晓红《爱的喂养-Love Feeding》
许德胜《取暖-Warm Each Other》
叶红兵《挺拔的树-A Tall and Straight Tree》
叶榕光《窗外-Outside the Window》《孩童-Kid》《小憩-Take A Nap》
殷佩玉《母子-Mother and Son》《原始部落人-Primitive Tribes People》
曾伟《圣山记忆-Memory of Holy Land》
周俊健《过河-Cross River》

女性彩色组
蔡广桓《协力-Cooperation》
曹晓光《哺育-Breast Feeding》《部落之舞-Dance of Tribe》《乐不可支-Overwhelmed with Joy》
陈逸超《做饭-Cook》
陈宙《风情万种-Charming Woman》
郭梅《呵护-Caring》《母子-Mother and Son》
胡玉晖《绣-Embroidery》
黄亚军《辛劳-Sweat and Toil》《依靠-Rely On》
金咏红《帮忙-Help》《部落少年-Young Man》《装饰-Decorate》
匡亚《部落母女-Mother and Daughter》
沙仲华《抽烟的彝族老妇人-Smoking Woman》
王培阳《家有小女-Daughter》《眼眸-Eyes》
徐晓红《关爱的目光-Caring Eyesight》
许德胜《可爱的宝贝-Cute Baby》《母爱如山-Love of Mother》
杨宜亮《美味-Delicacy》
叶红兵《开怀大笑-Laugh》
张琳《画眉-Draw Eyebrow》《母子-Mother and Son》
周长荣《等待-Waiting》
周俊健《帮忙-Help》《母爱-Mother Love》

女性黑白组
蔡广桓《抽烟-Smoking》
曹晓光《装扮-Make Up》
黄麟球《母爱-Mother Love》《母亲-Mother》
卢文光《小女孩-Little Girl》
吴亚妮《合不拢嘴-All Smiles》
徐丽冰《商妇-Businesswoman》《重担-Heavy Burden》
叶红兵《母爱如山-Mom's Love》《仰望-Look Up》
曾伟《期盼-Long For》
郑成林《奇特的摇篮-Special Cradle》


注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com