大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

第三届PURBACHAL国际数码沙龙大赛揭晓,大扬获7金2银1铜等19奖

日期: 2017-01-12    作者: dyyx    点击数:

第三届PURBACHAL国际数码沙龙大赛获奖揭晓,大扬喜获最佳俱乐部荣誉称号!本赛事经美国摄影协会(PSA)和国际影艺联盟(FIAP)共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬制作、选送19幅优秀作品获奖,其中,陈瑞元《往事如烟-Releasing the Past》荣获FIAP金牌(黑白数码公开组);郭梅《穿越-pass through》荣获FIAP金牌(旅游组);赖鼎铭《海底世界-Sea World》荣获PURBACHAL金牌(旅游组);张燕《水上交易市场 (4)-Floating Market4》荣获NPM金牌(旅游组);胡镇宁《祭祀-Sacrifice》荣获PURBACHAL金牌(新闻组);赖鼎铭《穿透-Through》荣获PSA金牌(自然组);曾伟《畅想-Imagination》荣获PSA金牌(旅游组);金咏红《狂欢-Hilarity》荣获NPM银牌(生活组);王培阳《盛事-Big Event》荣获NPM银牌(新闻组);黄桂香《佛国-Land of buddha》荣获NPM铜牌(旅游组);金咏红《水上交易市场 (2)-Trading Market on the Water 2》荣获FIAP绶带(旅游组);王发亮《瀑布-Waterfall》荣获FIAP绶带(旅游组);马小频《取水-Taking Water》荣获FIAP绶带(生活组);黄桂香《粉刷-External wall plastering》荣获荣誉证书;张燕《满载-Full Loaded》荣获荣誉证书(黑白数码公开组);叶红兵《水上超市1-Floating Market1》荣获荣誉证书(旅游组);曹晓光《部落狂欢节(4)-Tribal Carnival4》荣获荣誉证书(生活组);黄德应《水上婚礼-Water Wedding》荣获荣誉证书(新闻组);王永《豹子-Leopard》荣获荣誉证书(自然组)。此外,还有赖鼎铭、卓仁勇、沈文斌、黄桂香、胡镇宁等多位影友的191幅作品入选。恭喜所有的获奖、入选的大扬影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

获奖作品名单
黑白数码公开组
FIAP金牌
陈瑞元《往事如烟-Releasing the Past》

荣誉证书
张燕《满载-Full Loaded》

旅游组
FIAP金牌

郭梅《穿越-pass through》

PURBACHAL金牌
赖鼎铭《海底世界-Sea World》

PSA金牌
曾伟《畅想-Imagination》

NPM金牌
张燕《水上交易市场 (4)-Floating Market4》

NPM铜牌
黄桂香《佛国-Land of buddha》

FIAP绶带
金咏红《水上交易市场 (2)-Trading Market on the Water 2》
王发亮《瀑布-Waterfall》

荣誉证书
叶红兵《水上超市1-Floating Market1》

生活组
NPM银牌

金咏红《狂欢-Hilarity》

荣誉证书
曹晓光《部落狂欢节(4)-Tribal Carnival4》

FIAP绶带
马小频《取水-Taking Water》

新闻组
PURBACHAL金牌
胡镇宁《祭祀-Sacrifice》

NPM银牌
王培阳《盛事-Big Event》

荣誉证书
黄德应《水上婚礼-Water Wedding》

自然组
PSA金牌

赖鼎铭《穿透-Through》

荣誉证书
王永《豹子-Leopard》

彩色数码公开组
荣誉证书

黄桂香《粉刷-External wall plastering》


大扬影像获最佳俱乐部荣誉称号

 
获奖作品欣赏
陈瑞元《往事如烟-Releasing the Past》
FIAP金牌(黑白数码公开组)


郭梅《穿越-pass through》
FIAP金牌(旅游组)


赖鼎铭《海底世界-Sea World》
PURBACHAL金牌(旅游组)


张燕《水上交易市场 (4)-Floating Market4》
NPM金牌(旅游组)


胡镇宁《祭祀-Sacrifice》
PURBACHAL金牌(新闻组)


赖鼎铭《穿透-Through》
PSA金牌(自然组)


曾伟《畅想-Imagination》
PSA金牌(旅游组)


金咏红《狂欢-Hilarity》
NPM银牌(生活组)


王培阳《盛事-Big Event》
NPM银牌(新闻组)


黄桂香《佛国-Land of buddha》
NPM铜牌(旅游组)


金咏红《水上交易市场 (2)-Trading Market on the Water 2》
FIAP绶带(旅游组)


王发亮《瀑布-Waterfall》
FIAP绶带(旅游组)


马小频《取水-Taking Water》
FIAP绶带(生活组)


黄桂香《粉刷-External wall plastering》
荣誉证书(彩色数码公开组)


张燕《满载-Full Loaded》
荣誉证书(黑白数码公开组)


叶红兵《水上超市1-Floating Market1》
荣誉证书(旅游组)


曹晓光《部落狂欢节(4)-Tribal Carnival4》
荣誉证书(生活组)


黄德应《水上婚礼-Water Wedding》
荣誉证书(新闻组)


王永《豹子-Leopard》
荣誉证书(自然组)


入选作品精选
蔡朝阳《晒-Drying grains》


曹召亮《百善孝为先-Filial Piety》


陈逸超《保镖-Bodyguard》


陈正军《指挥-Guide》


黄毅《光路-Light Way》


姜宏杰《中国·龙1-Chinese Dragon》


林晋《山清水秀-Clear Water》


林俊华《冰天雪地-Snowy World》


刘艳华《海之韵-Sea Scene》


申萧枫《牵着你走下去-Accompany》


沈文斌《青花小镇-China Town》


宋艺兰《女神 (2)-Godness2》


孙莉《扬尘-Dusky》


王晨旭《赛车-Cycle Racing》


肖石聪《苗寨姑娘-Girl of Miao Nationality》


徐丽冰《修颜-Shave》


许德胜《欢乐时光-Hands》


许坚勇《佛国晨曦-Dawn of Land of Buddha》


杨宜亮《极地-Polar Region》


叶榕光《波光粼粼-Glinting》


张艳《最后的家园-The Last Homeland》


郑鼎峰《错落有致-Well-proportioned》


周俊健《成人礼-Adult Ceremony》


周叶《觅食-Foraging》


卓仁勇《炊烟袅袅-Chimney Smoke Rise》

入选作品名单
彩色数码公开组

蔡朝阳《海上围城 (1)-Purse net1》《晒-Drying grains》
曹晓光《部落人-Tribal People》《冥想-Meditation》
陈瑞元《乐开怀-All Smiles》
郭梅《部落球赛 (2)-Tribal Football Game2》《静谧-Silence》《相伴而行-Walk Together》
胡镇宁《策马扬鞭-Use Whip to Urge Horse Forward》
黄桂香《电舞-Thunder》
黄毅《光路-Light Way》
金咏红《好兄弟-Good Brothers》《虔诚的信徒 (2)-Devout Believers2》
林晋《母子-Mother and Son》
林俊华《冰天雪地-Snowy World》《霞浦风光-Xiapu Image》
刘艳华《海之韵-Sea Scene》
申萧枫《牵着你走下去-Accompany》
宋艺兰《女神 (2)-Godness2》
孙莉《沙舟-Camels》
王晨旭《远方-Distance》
王发亮《雪峰-Snowy Mountain》
王永《线条-Lines》
肖石聪《母子-Mother and son》
杨宜亮《你争我夺 (6)-Grab6》
叶红兵《孤单-Alone》
叶榕光《离别-See off》
沈文斌《青花小镇-China Town》《错落有致-Well-proportioned》
曾伟《牧归-Herd back》
张艳《水上交易市场-Water Trading Market》
张燕《部落孩童 (1)-Tribal Child1》《部落肖像-Tribal Portrait》《羞涩的童年-Shyness Childhood》
郑鼎峰《农妇-Peasant Woman》
周俊健《姐妹花-Sisters》
周叶《草原牧歌-Herd》《独特的视角-Special Eyesight》《沙漠前行-Walking in Desert》

黑白数码公开组
曹晓光《坝上风情 (6)-Bashang Scenery6》《部落狂欢节 (3)-Tribal Carnival3》《部落狂欢节 (6)-Tribal Carnival6》
曹召亮《百善孝为先-Filial Piety》
陈瑞元《眸-Eyes》
陈正军《指挥-Guide》
郭梅《佛缘-Buddha Fate》《外面的世界-Outside World》《修行路-Pilgrimage Route》
黄桂香《非洲课堂 (2)-In class2》
黄毅《老者-Old Man》《前行-Go Forward》《翘首以盼-Waiting》
姜宏杰《壮美河山-Magnificent View》
林晋《上车-Get Motocycle》
刘艳华《百年好合-Love Forever》《耕耘-Farming》
马小频《苗家女-Miao Woman》《童话世界-Fairyland》
申萧枫《凝望-Gaze》
宋艺兰《部落的狂欢 (4)-Tribal Carnival (4)》《守卫-Guard》
孙莉《林中丽影-shadows under the tree》《食人族部落的狂欢节 (3)-Cannibal Tribe Carnival 3》《食人族部落的狂欢节 (9)-Cannibal Tribe Carnival 9》
肖石聪《光明-Light》
徐丽冰《山路-Mountain Road》
杨宜亮《好奇-Curiosity》《凉山妇女 (1)-Liangshan Woman1》《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》
叶红兵《思索-Thinking》
叶榕光《外面的世界-Outside World》
张艳《阅读1-Reading1》
张燕《原始部落的狂欢节 (5)-Primitive Tribal Carnival5》
郑鼎峰《不情愿的小家伙-Unwilling》
周俊健《看-Look》《虔诚的信徒-Pious Believers》
周叶《老者-Old Man》《四下无人-No One Around》
卓仁勇《寺庙中-Behind the Temple》

旅游组
蔡朝阳《苗寨歌舞 (4)-Miao Style Dancing4》《闽西客家风情 (2)-Minxi hakka2》
曹晓光《坝上风情 (2)-Bashang Scenery2》《部落狂欢节 (2)-Tribal Carnival2》
曹召亮《风景如画-Picturesque》《皮影戏-Chinese Shadow Puppetry》
陈逸超《工人-Worker》《静谧-Quiet》
陈正军《悠闲-Leisure》《远方-Distance》
胡镇宁《万家灯火-Myriad Lights》
黄德应《横看成岭侧成峰-Craggedness Mountain》《山脚下-Mountain Foot》
姜宏杰《中国●龙1-Chinese Dragon》
赖鼎铭《海洋生物-Marine Organism》《深潜-Dive》《依次-One by One》
林晋《大地-Land》《牧羊人-Sheepherder》《宁静的小山村-Peaceful Village》《撒网-Cast Net》
林俊华《大自然的艺术-Natural Art》《山谷-Village》
申萧枫《日落美景-Sunset》
宋艺兰《部落的狂欢 (2)-Tribal Carnival (2)》
孙莉《一跃而下-Jump》
王发亮《落日-Sunset》《民族庆典-Nation Ceremony》
王永《雪山下-Snowy Mountain Foot》
徐丽冰《春的气息-Spring》《暮色-Dusk》
许德胜《线条-Lines》
许坚勇《朝圣-Pilgrimage》《佛国晨曦-Dawn of Land of Buddha》
杨宜亮《你争我夺 (3)-Grab3》
叶红兵《沙漠之主-Master of Desert》
曾伟《雪山映秋-Autumn Scenery》
张艳《部落狂欢节 (3)-Tribal Carnival 3》
郑鼎峰《错落有致-Well-proportioned》
周俊健《秋收-Autumn Harvest》《夜幕降临-Night Fell》
周叶《云海-Cloudy Sea》
卓仁勇《炊烟袅袅-Chimney Smoke Rise》《盛事-Big Event》

生活组
蔡朝阳《古村龙舟赛2-Dragon Boat Race2》《渔家网事 (1)-Fishing family1》
陈逸超《保镖-Bodyguard》
郭梅《部落球赛 (3)Tribal Football Game3》《非洲舞步 (1)-Africian Dancing Step1》
黄德应《厨房里的忙碌时光-Working in Kitchen》
黄桂香《风雨过后-A Rainbow after the Rain》《妈妈的手艺-Craft of mother》《水上交易市场 (3)-Water trading market3》《舞蛇人-Snaker》
沈文斌《跳动的火苗-Dancing Fire》《乡间诊所-Countryside Clinic》
马小频《织梦-Weave Dream》
宋艺兰《倒立-Upside Down》《虔诚的信徒 (4)-Devout Believers4》
孙莉《晨捕-Morning Fishing》《海上教师-Teachers at sea》
王晨旭《呵护-Caring》《赛车-Cycle Racing》
肖石聪《苗寨姑娘-Girl of Miao Nationality》
徐丽冰《修颜-Shave》《重担-Heavy Burden》
许德胜《欢乐时光-Hands》
许坚勇《茶馆时光-Time in Teahouse》
杨宜亮《你争我夺 (4)-Grab4》《你争我夺 (7)-Grab7》
叶红兵《落日情缘-Sunset Love》
张艳《《沙漠主人》- Master of Desert》《渔夫-Fisherman》《织布-Weaving》
张燕《荡漾 (2)-Swing2》《凉爽一刻-Cool Time》
周俊健《部落孩童-Tribal Kid》《老手艺-Old Craft》
卓仁勇《永泰嵩口-Yongtai》

新闻组
胡镇宁《盛装-Dress up》
申萧枫《面具人-Mask man》《男子汉-Men》
王培阳《家门口的龙舟赛-Dragon Boat Race》《围观-Watch》《演绎-Deduce》
叶榕光《抢夺大赛-Grab Race》
周俊健《成人礼-Adult Ceremony》《瞻佛-Pay Respect to Buddha》《装扮-Make Up》

自然组
郭梅《大地的脉络-The Veins of the Earth》
赖鼎铭《圈-Circle》《鱼群-Fish》《鱼之乐-Happy Fish》
林晋《山清水秀-Clear Water》
林俊华《澄静-Clean》
刘艳华《冬舞-Dancing in Winter》《红嘴蓝鹊俏枝头 (3)-Birds in the Branch3》《万水河畔-River Side》
马小频《担当-Shoulder》
宋艺兰《大地乐章-The Earth Movement》《一家子-A Family》
孙莉《冰上-On Ice》《暮然回首-Look back》《企鹅-Penguin》《扬尘-Dusky》
杨宜亮《出双入对-Pair Off》《极地-Polar Region》
叶榕光《波光粼粼-Glinting》
张艳《望-Watch》《追逐-Chase》《最后的家园-The Last Homeland》
周叶《觅食-Foraging》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com