大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

第五届PFM国际数码沙龙大赛揭晓,大扬获3奖

日期: 2017-06-21    作者: dyyx    点击数:

第五届PFM国际数码沙龙大赛揭晓,大扬影像荣获最佳俱乐部奖!本赛事经美国摄影学会(PSA 2017-146)、国际影艺联盟(FIAP 2017/301)、共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬制作、转送3幅优秀作品获奖,其中,刘北萌(北京)《眺望-Overlook》荣获FIAP金牌(旅游组);伍崇峰(贵州贵阳)《风光秀丽-Beautiful Scenery》荣获FIAP绶带(旅游组);叶红兵(北京)(PSA STAR-4)《斗舞-Dancing Race》荣获主席推荐奖(旅游组)。此外,还有鲁礼安、柳晓波、赖银辉、王成都、王应和等多位影友的262幅作品入选。恭喜所有的获奖、入选的大扬影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

获奖作品名单
旅游组
FIAP金牌

刘北萌(北京)《眺望-Overlook》

主席推荐奖
叶红兵(北京)(PSA STAR-4)《斗舞-Dancing Race》

FIAP绶带
伍崇峰(贵州贵阳)《风光秀丽-Beautiful Scenery》


大扬影像荣获最佳俱乐部


获奖作品欣赏
刘北萌(北京)《眺望-Overlook》
FIAP金牌(旅游组)


伍崇峰(贵州贵阳)《风光秀丽-Beautiful Scenery》
FIAP绶带(旅游组)


叶红兵(北京)(PSA STAR-4)《斗舞-Dancing Race》
主席推荐奖(旅游组)


入选作品精选
Alexandrino Lei Airosa《Story Teller 02》


曹晓光《甜美的梦 (3)-Sweet Dream 3》


耿玛丽《凉山儿童-Liangshan child》


何秀明《打盹-Sleep》


黄麟球《水乡-Water Town》


黄卫华《当家人-Host》


黄一清《锡城夜景-Night View》


黄勇《生活-Life》


赖银辉《云飞的地方-Cloud》


李丽萍《僧侣-Monk》


李仁振《刺激-Exciting》


林晋《展示成果-Showing》


刘士良《织-Weave》


刘增华《农妇-Peasant Woman》


柳晓波《丰收-Harvest》


鲁礼安《陪伴-Accompany》


潘丽珍《研读-Read Up》


盛立权《泼洒的水花-Splashing Water》


孙国祥《部落印记-Marks of Tribe》


王成都《我和我的小伙伴-My Friend and I》


王一群《闲聊-Chat》


王应和《风雪行-Walking in the Snow》


杨维静《注视-Stare》


叶俊《归-Return》


张琳《少女-Young Girl》


张晓青《部落头饰 (3)-Tribal Headdress 3》


张艳《和谐-Harmony》


郑成林《晚饭时间-Mealtime》


郑鼎峰《多彩霞浦 11-Colorful Xiapu11》

入选作品名单
黑白开放组

Alexandrino Lei Airosa《Mono Paper Doll 01》《Reflection 01》《Siberut Warrior 03》《Siberut Warriors 01》
曹晓光《甜美的梦 (3)-Sweet Dream 3》《部落刻痕 (2)-Tribal Nick 2》《部落女子 (1)-Tribal Woman 1》《部落小孩 (5)-Tribal Kids 5》
刘北萌《凉山老妇-Liangshan Woman》《稚童-Kid》《部落人民-Tribal People》
刘增华《引领-Lead the Way》《归途-Homeward Journey》《抽烟-Smoke》《生计-Livelihood》
刘士良《虔诚的信徒-Pious Believers》《风雪中-In the Snow》
叶俊《前行-Go Forward》《学习-Study》《穿梭-Through》
叶红兵《关爱-Fellow's Care》《戴帽子的男人-A Man Wear Hat》《眺望-Overlook》
孙国祥《吮吸-Suck》《母子-Mother and Son》《童真-Pure》
张晓青《水上市场 (9)-Floating Market 9》
张琳《母爱-Mother Love》《眺望-Overlook》《累(泪)-Tiredness》
张艳《兴奋的部落男孩-Exerciting Tribal Boy》《拥堵的旅程 (5)-Crowded Journey5》
杨维静《白色的爱-Pure Love》《踩高跷-Walking on Stilts》《部落人民-Tribal People》
潘丽珍《僧侣-Monk》《剃-Shave》《沉重的负担-Heavy Burden》《老妪-Old Woman》
王一群《检查-Check》《老者-Senior》《闲聊-Chat》
王应和《朝圣-Pilgrimage》《玩闹-Have Fun》《虔诚-Piety》
赖银辉《《渔归》-Fishing back》《万马奔腾-Running Horse》《惟妙惟肖-Vivid》
郑成林《母子-Mother and Son》《疼爱-Tender Love》《童稚-Childishness》《部落印记-Tribal Marks》
黄麟球《出发-Set Out》《思念-Miss》《老烟枪-Chain Smoker》《谈心-Heart-to-heart Talk》

彩色开放组
Alexandrino Lei Airosa《Old Couple》《Story Teller 02》《Old Couple》《Story Teller 02》
伍崇峰《农妇-Peasant Woman》《澄镜之水-Still Water》《飞饼-Charpati》
何秀明《双乐农家院-Farm Yard》《双龙戏珠-Dragon Dancing》《等待-Waiting》
刘北萌《我和我的小伙伴-My Friend and I》《父子-Father and Son》《聚集-Get Together》
刘增华《出发-Set Out》《生活-Life》《策马扬鞭-Whip Horses On》
刘士良《奏乐-Play Music》《料理家务-Household Management》《织-Weave》
叶俊《携手-Hand in Hand》《环绕-Surround》《诉说-Telling》
叶红兵《争抢-Grab》《睡美人 (2)-Sleeping Beauty 2》《部落人家 (1)-Tribal People 1》
孙国祥《凝望-Stare》《蓝眼睛-Blue Eyes》
张晓青《守卫1-guard1》《蓝眼睛的姑娘-Blue Eye Girl》
张琳《农妇-Peasant Woman》《小红帽-Red Hat》《少女-Young Girl》《店主-Shopkeeper》
张艳《和谐-Harmony》《苦行僧 (3)-Ascetic monk 3》《苦行僧 (7)-Ascetic monk 7》
李仁振《工作-Job》《欲与天公试比高-Compete》
杨维静《部落儿童-Tribal Child》《部落印记-Tribal Marks》《部落妇女-Tribal Woman》
柳晓波《归途-Home Way》《生活-Life》《驼队-Camel Team》
潘丽珍《生活的负担-Burden of Life》《织女-Woman Weaver》《老者-Elder》《鸡贩-Vendor Selling Chickens》
王应和《俩姐妹-Sisters》《小沙弥-Little Monk》《我和我的小伙伴-My Friend and I》《祈祷-Pray》
王成都《我和我的小伙伴-My Friend and I》 《欢乐-Full of Joy》《眼眸-Eyes》《跳绳-Rope Skipping》
盛立权《无拘无束-Free from Care》《母子-Mother and Son》《童年-Childhood》
耿玛丽《凉山儿童-Liangshan child》《进门-Shot》《部落足球比赛-Tribal Soccer Game》
赖银辉《云飞的地方-Cloud》《天路-Sky Road》《水下精灵-Spirit under Water》
郑成林《窗外的世界-Outside World》《纵身一跃-Dive In》《部落人民-Tribal People》
郑鼎峰《丰收的喜悦 (2)-Joy of Harvest2》《多彩霞浦 (3)-Colorful Xiapu3》《多彩霞浦 (6)-Colorful Xiapu6》《跳跃 (2)-Leap 2》
黄一清《《独龙江星空》-Starry Night》《《锡城夜景》-Night View》
黄勇《渔夫-Fisherman》
黄卫华《千年哈尼梯田-Hani Terranced Fields》《当家人-Host》《策马扬鞭-Riding Horse》《老人和羊-Old Woman and Goat》
黄麟球《做作业-Do Homework》《出工-Go to Work》《小主人-little Master》

自然组
伍崇峰《大漠风情-Desert》《飞掠-Fly By》
盛立权《展翅-Spread the Wings》《飞翔-Fly》
郑成林《争斗-Struggle》《虎视眈眈-Eyeing》《警戒-On Guard》
黄勇《伸懒腰-Stretch Oneself》《比拼-Compete》《雄鹰-Eagle》

旅游组
Alexandrino Lei Airosa《Gong Making》《Sanghyang Fire Dance》《Time stoot still》
曹晓光《头上功夫-Head Work》《踩高跷-Walking on the Stilts》《部落的刻痕 (2)-Tribal Trace 2》《陕西腰鼓 (2)-Shanxi Waist Drum 2》
伍崇峰《世外桃源-Fairyland》《出发-Set Out》《宁静-Serenity》
刘北萌《守卫家园-Defend Homeland》《期盼-Long For》《部落家族-Tribal Family》
刘增华《启程-Start Off》《奔腾-Gallop》《对决-Confrontation》《渡-River Crossing》
刘士良《民族舞蹈-Folk Dance》《瞻佛-Pay Respect to Buddha》
叶俊《归-Return》《渔夫-Fisherman》《礼佛-Pray》《苍穹-Sky》
叶红兵《水上超市1-Floating Market1》《沙漠之主-Master of Desert》《爱的见证-Proof of Love》
孙国祥《捕鱼-Fishing》《秀-Show》《踩高跷-Walking on Stilts》《部落印记-Marks of Tribe》
张晓青《埃塞原始部落人 (3)-Ethiopia's Primitive Tribal People 3》《部落图腾 (1)-Tribal Totem 1》《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》《部落头饰 (3)-Tribal Headdress 3》
张琳《一望无际-No End in Sight》《群山-Mountains》
张艳《嬉戏 (3)-Have Fun 3》《部落的印记 (14)-The Stamp of the Tribe 14》《部落的印记 (7)-The Stamp of the Tribe 7》《部落的印记 (8)-The Stamp of the Tribe 8》
李丽萍《僧侣-Monk》
李仁振《刺激-Exciting》
杨维静《注视-Stare》《眼神-Eyes》《部落图腾-Totem of Tribe》
潘丽珍《夜幕降临-Night Fell》《研读-Read Up》《祈祷-Pray》《跟随-Follow After》
王应和《佛国-Land of Buddha》《祈福-Pray for Good Luck》《风雪行-Walking in the Snow》
盛立权《划行-Rowing》《泼洒的水花-Splashing Water》《童年玩伴-Childhood Playmates》
郑成林《人潮-Sea of People》《祈福-Pray for Good Luck》《转经筒-Prayer Wheel》
郑鼎峰《多彩霞浦 11-Colorful Xiapu11》《闽西走古事 (2)-Tradition Custom in Western Fujian 2》
鲁礼安《宁静-Quiet》《徜徉-Boating》《春忙-Busy in Spring》《陪伴-Accompany》
黄勇《夺-Grab》《归-Go Home》《渔火-Fish Light》《生活-Life》
黄卫华《天上人间-Fairy Land》《火烧哈尼梯田-Red Hani Terranced Field》《瓯江扬帆-Sailing on Ou River》
黄麟球《归-Turn Back》《水乡-Water Town》《茶园-Tea Garden》

新闻组
何秀明《乡村理发-Hair Cut》《打盹-Sleep》
刘北萌《斗-Fight》《欢乐童年-Happy Childhood》《细心-Great Care》
刘增华《一决高下-Competition》《农妇-Peasant Woman》《飞溅的水花-Splashing Water》
孙国祥《玩耍-Play》《酣睡-Sleep》《铁道上的小孩-The Kid on the Railway》
杨维静《欢乐童年-Happy Childhood》《祈祷-Pray》《阅读-Reading》
林晋《剃头-Shave》《展示成果-Showing》《归途-Homeward Journey》《重担-Heavy Burden》
柳晓波《丰收-Harvest》《简陋的厨房-Simple Kitchen》《辛劳-Toil》
王成都《做饭-Cook》《玩乐-Have Fun》《课堂上-In Class》
盛立权《争夺第一-Strive to be the First》《全神贯注-Undivided Attention》《烧窑-Kiln》《背影-Back Shadow》
郑成林《小心翼翼-Meticulosity》《收帆-Furl Sail》《晚饭时间-Mealtime》《游戏-Game》
黄一清《《奔跑吧,兄弟们-Running Man》《梅村庙会-Temple Fair》《环太湖自行车赛-Bicycle Compete》《解救-Rescue》
黄麟球《懂事-Sensible》《童年时光-Childhood Time》《精细-Meticulosity》《虔诚-Piety》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com