大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017印度ALOKREKHAY国际数码沙龙大赛揭晓,大扬获3金3铜等14奖

日期: 2017-06-23    作者: dyyx    点击数:

2017印度ALOKREKHAY国际数码沙龙大赛揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2017-119)、国际影艺联盟(FIAP)、印度摄影联盟(FIP)以及国际摄影联盟(GPU)共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬制作、转送14幅优秀作品获奖,其中,郭梅(陕西西安)《Childhood Time》荣获FIAP金牌(彩色开放组);黄卫华(四川成都)《Old Woman and Sheep》荣获ALOKREKHAY金牌(彩色开放组);Alexandrino Lei Airosa(澳门)《Mono Paper Doll 01》荣获GPU金牌(黑白开放组);李丹(香港)《Monks》荣获GPU铜牌(旅游组);宋艺兰(PSA STAR-3)(香港)《Warm Family》荣获GPU铜牌(自然组);王慧芬(上海)《Dancing》荣获ALOKREKHAY铜牌(旅游组);张晓莲(辽宁大连市)《Piety》荣获FIAP绶带(黑白开放组);叶红兵(PSA STAR-4)(北京)《Dancing Race》荣获FIAP绶带(旅游组);曹晓荣(北京)《Leisurely》荣获GPU绶带(黑白开放组);Alexandrino Lei Airosa(澳门)《Looking for my horse》荣获GPU绶带(彩色开放组);黎彬瑗(广东广州)《Encircle a city at Sea》荣获GPU绶带(旅游组);黄桂香(广东深圳)《Tribal Class2》荣获GPU绶带(彩色开放组);黎彬瑗(广东广州)《Primitive Tribe》荣获ALOKREKHAY 绶带(彩色开放组);黄一笑(海南海口)《Go Home》荣获ALOKREKHAY绶带(旅游组)。从外,还有丁国杰、王建明、王强、章亮、耿玛丽等多位影友的101幅作品入选。恭喜所有的获奖、入选的大扬影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

获奖作品名单
彩色开放组
FIAP金牌

郭梅(陕西西安)《Childhood Time》
ALOKREKHAY金牌
黄卫华(四川成都)《Old Woman and Sheep》
GPU绶带
Alexandrino Lei Airosa(澳门)《Looking for my horse》
黄桂香(广东深圳)《Tribal Class2》
ALOKREKHAY 绶带
黎彬瑗(广东广州)《Primitive Tribe》

黑白开放组
GPU金牌

Alexandrino Lei Airosa(澳门)《Mono Paper Doll 01》
FIAP绶带
张晓莲(辽宁大连市)《Piety》
GPU绶带
曹晓荣(北京)《Leisurely》

自然组
GPU铜牌

宋艺兰(PSA STAR-3)(香港)《Warm Family》

旅游组
GPU铜牌

李丹(香港)《Monks》
ALOKREKHAY铜牌
王慧芬(上海)《Dancing》
FIAP绶带
叶红兵(PSA STAR-4)(北京)《Dancing Race》
GPU绶带
黎彬瑗(广东广州)《Encircle a city at Sea》
ALOKREKHAY绶带
黄一笑(海南海口)《Go Home》


获奖作品欣赏
郭梅(陕西西安)《Childhood Time》
FIAP金牌(彩色开放组)


黄卫华(四川成都)《Old Woman and Sheep》
ALOKREKHAY金牌(彩色开放组)


Alexandrino Lei Airosa(澳门)《Mono Paper Doll 01》
GPU金牌(黑白开放组)


李丹(香港)《Monks》
GPU铜牌(旅游组)


宋艺兰(PSA STAR-3)(香港)《Warm Family》
GPU铜牌(自然组)


王慧芬(上海)《Dancing》
ALOKREKHAY铜牌(旅游组)


张晓莲(辽宁大连市)《Piety》
FIAP绶带(黑白开放组)


叶红兵(PSA STAR-4)(北京)《Dancing Race》
FIAP绶带(旅游组)


曹晓荣(北京)《Leisurely》
GPU绶带(黑白开放组)


Alexandrino Lei Airosa(澳门)《Looking for my horse》
GPU绶带(彩色开放组)


黎彬瑗(广东广州)《Encircle a city at Sea》
GPU绶带(旅游组)



黄桂香(广东深圳)《Tribal Class2》
GPU绶带(彩色开放组)



黎彬瑗(广东广州)《Primitive Tribe》
ALOKREKHAY 绶带(彩色开放组)


黄一笑(海南海口)《Go Home》
ALOKREKHAY绶带(旅游组)


入选作品精选
丁国杰《Purse Seine》


耿玛丽《Look at Each Other》


黄淑侠《Believer》


石城《Happy》


王建明《Return》


王强《Monkey》


张晓青《Waiting 3》


张艳《Sunrise》


章亮《Fisherwoman》

 
入选作品名单
黑白开放组
Alexandrino Lei Airosa《Listen to me02》《Muppets mastes 02》《Siberut Warriors 01》
张晓莲《Tribe People》
张晓青《Pray》
张艳《Tea House Impression 1》
曹晓荣《Eyes》《Kiss》《Tribal Life》
李丹《Fishing Catching》《Forward》
王慧芬《Grandma and Grandson_1》
石城《Tribal Girl》《Tribal Kids》
郭梅《Protection1》《Totem of Tribe20》
黄桂香《Home Building》
黄淑侠《Believer》
黎彬瑗《Herd back1》

彩色开放组
Alexandrino Lei Airosa《Bromo-02》《Little Hunter》《Mentawai aboriginal 02》
叶红兵《In Class 1》《Tribal Child 5》《devout heart1》
宋艺兰《Blossom Age》《Trace of the Age 2》《Tribal Child 5》
张晓莲《Floating Market》
张艳《Sunrise》
曹晓荣《In Class》《Love Feeding》
李丹《Grandma and Granddaughter》《Have a Nice Meal》
王强《Monkey》《Tender Love》
王慧芬《People live in the Alley》《Teach Skill》
石城《Happy》《Long For》
耿玛丽《Gluttonous》《Look at Each Other》
郭梅《Decoration1》《Totem of Tribe15》《Totem of Tribe17》
黄一笑《Ancient Building》《Go out to Sea 2 》《Go out to Sea1》
黄卫华《Mother》《Yi Bride》《Yi Man》
黎彬瑗《Crowded Train 5》《Hide》

旅游组
Alexandrino Lei Airosa《Elegant Jump》《Gong Workshop01》《Sanghyang Fire Dance》
丁国杰《Purse Seine》《Return》
叶红兵《Master of Desert》《The Love of Beauty》
宋艺兰《Tribal Carnival (5)》
张晓莲《Tribal Marks》
张晓青《Tribal Totem 12》《Waiting 3》《walk on stilts 2》
张艳《Primitive Tribes People 11》《The Stamp of the Tribe 14》《The Stamp of the Tribe 8》
曹晓荣《Joke Together》《Whip Horses On》
李丹《Holy Land》《Pedestrian》《Read Up》
王慧芬《Go to Temple 1》《Return》《Ship Shadow on Dong River》
章亮《Fisherwoman》
耿玛丽《Old House》《Pass Through》《Video into Tribe》
郭梅《Totem of Tribe23》《Totem of Tribe8》
黄一笑《Setting Sun 》
黄卫华《Fiery Terrace》《Hani Terrace》《Lugu Landscape》
黄桂香《Loi Krathong Festival2》《Ocean of Knowledge》《Vicissitudes of life1》
黎彬瑗《Fisherman 2》《Paddle 1》

自然组
宋艺兰《A Family 》《Harmonious 》
张艳《Catching》《Leap》《Lingering Charm》
王建明《Mother Love》《Return》
黎彬瑗《Alone》《Law of the Jungle 2》


注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com