大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017马其顿DIGI SPECTRUM摄影大赛揭晓,大扬获2银1铜等13奖

日期: 2017-06-30    作者: dyyx    点击数:

2017马其顿DIGI SPECTRUM摄影大赛揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2017-171),国际影艺联盟(FIAP)认证,参赛者所有入围作品都将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”中。由大扬影像制作、转送13幅优秀作品获奖,其中,杨维静(浙江台州)《部落印记-Tribal Marks》荣获P.C.ELEMA银牌(人物组);黄卫华(四川成都)《老人和羊-Old Woman and Sheep》荣获GRADAC PGI银牌(彩色开放组);张晓青(PSA STAR-3)(广东深圳)《部落图腾 (16)-Tribal Totem 16》荣获PSA铜牌(彩色开放组);黄麟球(福建南平)《小当家-little master》荣获FIAP绶带(彩色开放组);黄毅(福建福州)《学习 (2)-Study2》荣获FIAP绶带(人物组);张艳(PSA STAR-4)(辽宁沈阳)《跳跃-Leap》荣获PSA绶带(自然组);卓仁勇(福建福州)《大地-Earth》荣获P.C.ELEMA绶带(自然组);刘艳华(PSA STAR-1)(辽宁鞍山)《壶中岁月-Drink Alone 》荣获P.C.ELEMA绶带(人物组);张琳(上海)《小红帽-Red Hat》荣获P.C.ELEMA绶带(人物组);袁林群(福建福州)《老烟枪- Chain Smoker》荣获P.C.ELEMA绶带(人物组);郑伟(四川泸州)《慈祥-Kindly》荣获P.C.ELEMA绶带(人物组);郇敏(山东潍坊)《孤单-Alone》荣获GRADAC  PGI绶带(人物组);曹晓荣(北京)《吮吸-Suck》荣获FSM绶带(彩色开放组)。此外,还有谢凌、余传旭、于静华、潘桦、赵虹等多位影友的114幅作品入选。恭喜所有的获奖、入选的大扬影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

获奖作品名单
彩色开放组
GRADAC PGI银牌

黄卫华(四川成都)《老人和羊-Old Woman and Sheep》
PSA铜牌
张晓青(PSA STAR-3)(广东深圳)《部落图腾 (16)-Tribal Totem 16》
FIAP绶带
黄麟球(福建南平)《小当家-little master》
FSM绶带
曹晓荣(北京)《吮吸-Suck》

自然组
PSA绶带

张艳(PSA STAR-4)(辽宁沈阳)《跳跃-Leap》
P.C.ELEMA绶带
卓仁勇(福建福州)《大地-Earth》

人物组
P.C.ELEMA银牌

杨维静(浙江台州)《部落印记-Tribal Marks》
FIAP绶带
黄毅(福建福州)《学习 (2)-Study2》
P.C.ELEMA绶带
刘艳华(PSA STAR-1)(辽宁鞍山)《壶中岁月-Drink Alone 》
张琳(上海)《小红帽-Red Hat》
袁林群(福建福州)《老烟枪- Chain Smoker》
GRADAC  PGI绶带
郑伟(四川泸州)《慈祥-Kindly》
郇敏(山东潍坊)《孤单-Alone》

获奖作品欣赏
杨维静(浙江台州)《部落印记-Tribal Marks》
P.C.ELEMA银牌(人物组)


黄卫华(四川成都)《老人和羊-Old Woman and Sheep》
GRADAC PGI银牌(彩色开放组)


张晓青(PSA STAR-3)(广东深圳)《部落图腾 (16)-Tribal Totem 16》
PSA铜牌(彩色开放组)


黄麟球(福建南平)《小当家-little master》
FIAP绶带(彩色开放组)


黄毅(福建福州)《学习 (2)-Study2》
FIAP绶带(人物组)


张艳(PSA STAR-4)(辽宁沈阳)《跳跃-Leap》
PSA绶带(自然组)


曹晓荣(北京)《吮吸-Suck》
FSM绶带(彩色开放组)



卓仁勇(福建福州)《大地-Earth》
P.C.ELEMA绶带(自然组)


刘艳华(PSA STAR-1)(辽宁鞍山)《壶中岁月-Drink Alone 》
P.C.ELEMA绶带(人物组)


张琳(上海)《小红帽-Red Hat》
P.C.ELEMA绶带(人物组)


袁林群(福建福州)《老烟枪- Chain Smoker》
P.C.ELEMA绶带(人物组)


郑伟(四川泸州)《慈祥-Kindly》
P.C.ELEMA绶带(人物组)


郇敏(山东潍坊)《孤单-Alone》
GRADAC  PGI绶带(人物组)


入选精选
Alexandrino Lei Airosa《Porter in Jungle》


程小冬《跳-Leap》


刘季常《搬运工-Carrier》


潘桦《抽烟女性-Smoking Woman》


权连军《母子-Mother and Son》


王慧芬《传授技艺-Teach Skill》


肖石聪《悠然自得 (2)-Leisurely 2》


谢凌《背影-Back Shadow》


叶红兵《部落人家 (1)-Tribal People 1》


于静华《彩色的梦-Colorful Dream》


余传旭《顽皮-Naughty》


张金怡《照料-Look After》


张燕《守候 (3)-Keep Waiting3》


章亮《划行-Rowing》


赵虹《沧桑-Through the Age》


郑成林《母爱-Mother Love》


竺伟《悠闲娱乐-Entertainment》


庄哲声《宁静-Peaceful》

 

入选作品名单
彩色开放组
Alexandrino Lei Airosa《Story Teller 02》
于静华《彩色的梦-Colorful Dream》
余传旭《旅者-Travellers》
刘艳华《耕耘1-Farming1》
叶红兵《星夜 (5)-Starry Night 5》
庄哲声《孤单-Lonely》《等待-Waiting》
张燕《守候 (3)-Keep Waiting3》《馋-Greedy 》
张艳《好奇3-Curious 3》《日出-Sunrise》
曹晓荣《策马奔腾-Riding a Horse》
权连军《甜蜜梦乡-Sweet Dream》
杨维静《众星拱月-Major》《蓝眼睛的女孩-The Girl with Blue Eyes》《部落人-Tribal Woman》
王慧芬《沙漠驼影-Camel at Desert》
程小冬《神态各异-Different Facial Expression》
竺伟《彩霞游-Shipping》
肖石聪《悠然自得 (1)-Leisurely 1》
袁林群《灯光-Light》
谢凌《童年-Childhood》
赵虹《茶馆时光-Time Spend in Teahouse》
郇敏《不同选择-Different Choice》《另一头的世界-Another World》《母子-Mother and Son》
郑伟《岁月-Years》
黄卫华《彝族汉子-Yi Man》《瓯江扬帆-Set Sail》
黄毅《学习 (1)-Study1》《漓江渔歌 (6)-Fishing Song of Lijiang6》
黄麟球《归-Turn Back》《采茶-Picking Tea Leaves》

黑白开放组
Alexandrino Lei Airosa《Mono Paper Doll 01》《Siberut Warriors 01》
于静华《等待-Waiting》
张晓青《水上市场 (10)-Floating Market 10》《祈祷-Pray》
张琳《休息-Have a Rest》《关爱的目光-Caring Eyesight》《归途-Home Way》《眺望-Overlook》
张艳《部落的印记 (3)-The Stamp of the Tribe 3》
曹晓荣《吻-Kiss》《英姿飒爽-Heroic Posture》
权连军《母子-Mother and Son》
杨维静《哺育-Feeding》
潘桦《抽烟女性-Smoking Woman》《注视-Stare》
王慧芬《窗外 (1)-Outside the Window 1》
程小冬《跳-Leap》
章亮《划行-Rowing》《孤舟-Lonesome Boat》
竺伟《悠闲娱乐-Entertainment》
袁林群《担忧-Worried》
谢凌《散步-Stroll》《背影-Back Shadow》
赵虹《爷爷的怀抱-Grandpa's Arm》
郇敏《赶集路上-On the Way to Market》
郑成林《部落男子-Tribal Man》
黄卫华《哈尼人家-Hani People 》《回家-Go Home》
黄毅《漓江渔歌 (4)-Fishing Song of Lijiang4》
黄麟球《对语-Talking》

自然组
卓仁勇《旭日东升-Rising Sun》
庄哲声《宁静-Peaceful》
张艳《山韵-Lingering Charm 》
张艳《追逐-Chase 》
杨维静《大自然的艺术-Natural Art》《大自然的艺术1-Natural Art 1》《大自然的艺术2-Natural Art 2》《大自然的艺术3-Natural Art 3》

人物组
Alexandrino Lei Airosa《Porter in Jungle》《茶馆人生 (5)-Time stay in Teahouse 5》
于静华《跳绳-Rope Skipping》
余传旭《顽皮-Naughty》
刘季常《搬运工-Carrier》
刘艳华《哥三-Brothers 》《心境-state of mind 》
叶红兵《部落人家 (1)-Tribal People 1》
庄哲声《驻足-Stay》
张晓青《蓝眼睛的姑娘1-Blue Eye Girl1》《部落图腾 (19)-Tribal Totem 19》《部落图腾 (9)-Tribal Totem 9》
张燕《望 (3)-Watch3》
张琳《大眼少女-Young Girl with Big Eyes》《年轮-Through the Years》
张艳《原始部落人8-Primitive Tribes People 8》
张金怡《专注-Focus》《法会-Dharma Assembly》《照料-Look After》
曹晓荣《好兄弟-Good Brothers》
权连军《纯真-Pour》
杨维静《孩童-Child》
王慧芬《传授技艺-Teach Skill》
程小冬《照料-Tender Care》
肖石聪《哺育1-Nursing1 》《悠然自得 (2)-Leisurely 2》《飞翔的感觉-Fly 》
袁林群《呼喊-Shout》《大喇嘛-Lama》《父亲-Father》
赵虹《沧桑-Through the Age》《老烟枪-Chain Smoker》《重担-Heavy Burden》
郑伟《踢球-Kick the Ball》
郑成林《守候-Waiting》《母爱-Mother Love》
黄毅《回眸-Look Back》《歌声悠悠-Sound of Singing》
黄麟球《专心致志-Concentration》《做作业-Do Housework》《渔夫-fisherman》《玩耍-Play》

 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com