大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

第十届保加利亚瓦尔纳国际摄影展揭晓

日期: 2017-07-28    作者: dyyx    点击数:

第十届保加利亚瓦尔纳国际摄影展揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2017-177 )、国际影艺联盟(FIAP  )共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送2幅优秀作品获奖,其中,戚晓云(PSA STAR-2)(江苏盐城)《Surrounded》 荣获FIAP铜牌(自然组);陈逸超(上海)《Running》荣获FIAP绶带(人物组)。此外,还有谢伟洪、余传旭、何秉毅、刘增华、陈潇等多位影友的80幅作品入选。恭喜所有的获奖、入选的大扬影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

获奖作品名单
自然组
FIAP铜牌

戚晓云(PSA STAR-2)(江苏盐城)《Surrounded》

人物组
FIAP绶带
陈逸超(上海)《Running》


获奖作品欣赏
戚晓云(PSA STAR-2)(江苏盐城)《Surrounded》  
 FIAP铜牌(自然组)


陈逸超(上海)《Running》
FIAP绶带(人物组)


入选作品精选
曹晓光《Tribal Protector 1》


陈潇《Childhood》


耿玛丽《Look at each other》


何秉毅《Hair Cut》


胡亚娜《Primitive Tribal People of Ese 34》


黄桂香《People on  the Fiery Land 16》


黄麟球《In Snow》


金咏红《Tribal People 3》


刘增华《Play》


卢文光《Tribal Marks5》


倪峰《Innocence 7》


石城《Look back》


宋艺兰《Horn》


王慧芬《Attracted by Music》


吴燕《House above the sea 7》


肖石聪《Shipping》


谢伟洪《Stand》


杨辉潜《Close-packed》


杨宜亮《Coexist》


余传旭《Pray to Buddha》


张晓青《Tribal Totem 22》


张艳《Watch》


张忠宏《Morning Sight》


郑鼎峰《Fishing》

 

入选作品名单
彩色开放组

胡亚娜《Primitive Tribal People of Ese 14》《Primitive Tribal People of Ese 34》
余传旭《Happiness》《Leisure Time》
刘增华《Gallop》
卢文光《Leap》《Tribal Kids》《Tribal Marks》
吴燕《Heavy Burden》
宋艺兰《Horn》
张忠宏《Morning Sight》
曹晓光《Tribal Protector 1》
杨宜亮《Study 3》
王慧芬《Attracted by Music》《Father and Son》
石城《Childhood》《Look back》
肖石聪《Fisherman on the Li River 5》《Shipping》
郑鼎峰《Colorful Xiapu7》《Fishing Family2》
黄麟球《Home Way》

黑白开放组
卢文光《Little Girl》《Tribal Marks5》
张艳《The Stamp of the Tribe 3》
戚晓云《Sister and Brother2》
杨宜亮《Pilgrimage in the snow 2》《Pilgrimage in the snow 3》
郑鼎峰《Fishing》

自然组
胡亚娜《Love Song》《venation of ground》
吴燕《Green Leaf of the Desert》
张艳《Watch》
戚晓云《Find Food》
杨宜亮《Coexist》《Wait For》
耿玛丽《Look at each other》《Twilight》
谢伟洪《Stand》

人物组
何秉毅《Hair Cut》
余传旭《Light up》《Look Forward》《Pray to Buddha》
刘增华《Play》
卢文光《Believer》《Child of Nature》《Overlook》《Surprise》
吴燕《House above the sea 7》《Keep Company》《The Memory of Liang Mountain》
张晓青《Tribal Totem 22》
张艳《Kungfu on the Top of Head》《The Magic Africa26》《The Magic Africa33》
杨宜亮《Family 10》《Family 4》《Family 5》
杨辉潜《Close-packed》
王慧芬《Cyclo 2》
耿玛丽《Liangshan Child》《Sister and Brother》
谢伟洪《Little Cowherd》《Soul Baptism》
郑鼎峰《Jump》
金咏红《Tribal Child 3》《Tribal People 3》
陈逸超《Pious》
黄桂香《People on  the Fiery Land 16》
黄麟球《Do Homework》《In Snow》《Innocence》《Waiting》

肖像与人体组
倪峰《Innocence 7》
张艳《The Portraits of Africa4》
戚晓云《Primitive Tribes People5》《Primitive Tribes People6》《Primitive Tribes People8》
石城《Smile》
陈潇《Childhood》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com