大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017立陶宛摄影沙龙大赛揭晓,大扬获10奖

日期: 2017-08-16    作者: dyyx    点击数:

2017立陶宛摄影沙龙大赛揭晓,赛事经美国摄影协会(PSA 2017-230),以及国际影艺联盟(FIAP)认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送10幅优秀作品获奖。其中,金咏红荣获FIAP金牌;许福勇、戚晓云荣获PSA银牌;曹晓光、Alexandrino Lei Airosa荣获FIAP绶带殷佩玉、郭梅、杨宜亮荣获PSA绶带;张新民、杨宜亮荣获特别荣誉奖。此外,还有陈小平、黄勇、张琳、余根示、赵虹等多位影友的186幅作品入选。恭喜所有的获奖的大扬影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士


获奖作品名单
彩色开放组
PSA银牌

戚晓云(PSA STAR-2)(江苏盐城)《原始部落人 (8)-Primitive Tribes People8》
PSA绶带
郭梅(AAPAS/APVS)(陕西西安)《分享-Share》
特别荣誉奖
张新民(山东青岛)《拥挤的旅程 (2)-Crowded Journey 2》

自然组
特别荣誉奖

杨宜亮(APAS/APVS/PSA STAR-2)(山东青岛)《极地-Polar Region》
殷佩玉(AAPAS/APVS/PSA STAR-1)(江苏常州)《家园-Homeland》

男性女性组
PSA银牌

许福勇(浙江台州)《部落妇女-Tribal Woman》
FIAP绶带
曹晓光(AAPAS/APVS/PSA STAR-1)(北京朝阳)《岁月 (1)-Years1》

儿童组
FIAP金牌

金咏红(PSA STAR-3/AAPAS/APVS)(福建厦门)《部落孩童11-Tribal Child11》
FIAP绶带
Alexandrino Lei Airosa(澳门)《Looking for my horse》
PSA绶带
杨宜亮(APAS/APVS/PSA STAR-2)(山东青岛)《佛门 (5)-Buddhism5 》

 
获奖作品欣赏
金咏红(PSA STAR-3/AAPAS/APVS)(福建厦门)《部落孩童11-Tribal Child11》
FIAP金牌(儿童组)


许福勇(浙江台州)《部落妇女-Tribal Woman》
PSA银牌(男性女性组)


戚晓云(PSA STAR-2)(江苏盐城)《原始部落人 (8)-Primitive Tribes People8》
PSA银牌(彩色开放组)


曹晓光(AAPAS/APVS/PSA STAR-1)(北京朝阳)《岁月 (1)-Years1》
FIAP绶带(男性女性组)


Alexandrino Lei Airosa(澳门)《Looking for my horse》
FIAP绶带(儿童组)


殷佩玉(AAPAS/APVS/PSA STAR-1)(江苏常州)家园-Homeland
PSA绶带(自然组)


郭梅(AAPAS/APVS)(陕西西安)《分享-Share》
PSA绶带(彩色开放组)


杨宜亮(APAS/APVS/PSA STAR-2)(山东青岛)《佛门 (5)-Buddhism5 》
PSA绶带(儿童组)


张新民(山东青岛)《拥挤的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
特别荣誉奖(彩色开放组)


杨宜亮(APAS/APVS/PSA STAR-2)(山东青岛)《极地-Polar Region》
特别荣誉奖(自然组)


入选作品精选

卜春昕《革家绣娘-female embroider》


陈小平《老者-Senior》


范秉台《扑鱼-Catching Fish》


黄桂香《抱起来-Hold Up》


黄勇《渔夫-Fisherman》


刘艳华《百年好合-Love Forever》


宋艺兰《守候-Keep Waiting》


王慧芬《铁姑娘-Pull Together》


伍崇峰《伊朗女子-Iran Woman》


杨维静《好奇-Curious》


叶红兵《我的伙伴 (2)-My partner2》


殷佩玉《非洲人 (20)-African People20》


余根示《渔归-Fishing back》


张琳《疑-Confused》


张晓莲《小战士-Soldier》


张晓青《守护家园-Protect Homeland》


张艳《童年时光13-Childhood13》


赵虹《忆-Look back》


郑成林《遥望-Overlook》


郑鼎峰《丰收的喜悦 (2)-Joy of Harvest2》


郑品官《云水涧-Between Cloud and Water》
 
钟观永《童年-Childhood》



 
入选作品名单
彩色开放组

Alexandrino Lei Airosa《Bromo-01》《Story Teller 02》    
伍崇峰《手艺-Craftsman》《星夜-Starry Night》    
余根示《放牧-Herd》《渔归-Fishing back》《牧羊-Sheepherder》    
刘艳华《壶中岁月-Drink Alone》《心境-state of mind》    
叶红兵《我的伙伴 (2)-My partner2》    
张新民《拥挤的旅程 (5)-Crowded Journey 5》    
张晓莲《乐舞-Happy Dance》《学堂-In the Class》《牧归-Herd back》《静候时光-Peaceful Time》    
张琳《希冀-Hope》《疑-Confused》《童真的脸庞-Innocence Face》    
戚晓云《原始部落人 (9)-Primitive Tribes People9》《大漠之主 (2)-Master of Desert2》    
曹晓光《冥想-Meditation》《海上围城 (1) The Walls on the Sea 1》    
杨宜亮《匠心独具 (2)-Originality2》《家 (22)-Family 22》《落日下的驼队 (1)-Camel Team1》    
杨维静《城市之夜-City Night》《羚羊谷之光-Light of Antelope Canyon》《追忆-Look back》    
殷佩玉《童年时光 (13)-Childhood Time13》《童年时光 (3)-Childhood Time3》《部落人家 (2)-Family Tribe2》《非洲人 (7)-African People7》    
王慧芬《中国风-Chinese Style》《沙漠驼影-Camel at Desert》《海上S湾-On the Sea》《飘网下的小舟-Cockleshell》    
许福勇《保卫-Guard》《凝望-Stare》《思念-Miss》    
郑品官《渔家-Fisherman's Family》《滩涂上的身影-Shadow on the mud flat》《焊-Weld》《闹古事-Custom》    
郑鼎峰《佛国-Bouddha's Place》《多彩霞浦 (4)-Colorful Xiapu4》《多彩霞浦 (8)-Colorful Xiapu8》《渔家人 (1)-Fishing Family1》    
郭梅《母子 (1)-Mother and Son1》《蓝眼睛的姑娘2-Blue eyes girl2》《骆驼商人 (1)-Camels Businessman1》    
金咏红《沙漠之花-Beautiful Girl 3》《甜美的梦1-Sweet Dream1》《老街-Oldstreet》《部落生活 (1)-Tribal Life 1》    
陈小平《上工-Go to Work》《归来-Return》《星空-Starry Sky》    
黄桂香《学习-Study》《沧桑1-Vicissitudes of life1》《那片炽热土地上的人 (1)- People on  the Fiery Land 1》《部落厨房 (2)-Tribal Kitchen2》    

黑白开放组
Alexandrino Lei Airosa《Mono Paper Doll 01》《Siberut Warriors 01》《Street Barber》    
余根示《岁月-Years》    
刘艳华《百年好合-Love Forever》    
张晓莲《分享-Share》《狩猎-Hunt》《部落人-Tribe People》    
曹晓光《坝上风情 (6)-Bashang Scenery6》《甜美的梦 (3)-Sweet Dream 3》    
杨宜亮《岁月 (5)-Years 5》《母乳 (2)-Breast Milk2》《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》    
杨维静《憧憬-Long for》    
范秉台《奔腾-Gallop》《水墨江南-Jiangnan Scenery》    
许福勇《望-Watch》《部落孩童-Tribal Children》    
黄桂香《那片炽热土地上的人 (12)-People on  the Fiery Land 12》    

旅游组
Alexandrino Lei Airosa《Listen to me》
张晓莲《部落印记-Tribal Marks》《黄泥盛宴-Mud Ceremony》    
张晓青《埃塞原始部落人 (5)-Ethiopia's Primitive Tribal People 5》    
杨宜亮《佛门 (3)-Buddhism3》《你争我夺 (2)-Grab2》    
杨维静《白色的爱-White Love》    
王慧芬《切磋-Compete》《布达拉宫-The Potala Palace》    
范秉台《扑鱼-Catching Fish》    
赵虹《晚餐-Dinner》《茶馆故事-Tea House Story》《街头理发-Haircut on the Street》    
郑品官《云水涧-Between Cloud and Water》    
郑成林《运输-Transportation》《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》    
郑鼎峰《多彩霞浦 11-Colorful Xiapu11》    
金咏红《沙漠之花 (1)-Beautiful Girl 1》    
陈小平《生活-Life》    
黄勇《江枫渔火-Fishing Light》    

自然组
卜春昕《乐园-Paradise》《凌波踏浪-Waver》《激情时刻-Exciting Moment》《高原牧歌-Pastoral》    
黄勇《伸懒腰-stretch》《渡河-Cross the River》《采蜜-Gather Honey》《鸟语花香-Flowers and Birds》

男性女性组
Alexandrino Lei Airosa《Voice from the ancient》《draw the net》    
伍崇峰《专注-Focus》《伊朗女子-Iran Woman》《晒-Sun Cure》    
卜春昕《革家绣娘-female embroider》    
宋艺兰《号角-Horn》《女神 (2)-Godness2》    
张晓青《守护家园-Protect Homeland》    
张艳《梦幻非洲36-The Magic Africa36》《非洲肖像23-The Portraits of Africa23》    
戚晓云《原始部落人 (6)-Primitive Tribes People6》《打铁铺-A Blacksmith Shop》《洗礼-Baptism》《远古的呼唤-Call from Ancient》    
曹晓光《惠安女子 (3)-Hui'an Women 3》《晒线面-Dry Extra-thin Noodles》《祷告 (2)-Prayer 2》    
杨宜亮《你争我夺 (4)-Grab4》    
王慧芬《铁姑娘-Pull Together》    
范秉台《力大无穷-Strength》《水下魅影-Charming Figure》《笑容-Smiling Face》《织布-Weave》    
许福勇《仪式-Rite》《唇盘族-Mursi Tribe》《守候-Waiting》    
赵虹《守望-Keep Waiting》《岁月-Years》《忆-Look back》《沉重-Heavy Burden》    
郑品官《家庭主妇-Housewife》《笑颜-Smiling Face》    
郑成林《遥望-Overlook》    
郑鼎峰《0农妇-Peasant Woman》《喀什人家2-Kashgar People2》《丰收的喜悦 (2)-Joy of Harvest2》    
郭梅《守护 (2)-Protection2》《母子4-Mother and son4》《非洲女子1-African women1》    
金咏红《出海-Go out to Sea》《呵护 (4)-Tender Care 4》《部落舞蹈-Tribal Dance》    
钟观永《部落女子-Tribal Girl》    
陈小平《老者-Senior》    
黄勇《渔夫-Fisherman》《生活-Life》    
黄桂香《那片炽热土地上的人 (9)-People on  the Fiery Land 9》    

儿童组
Alexandrino Lei Airosa《Trio》
余根示《盯-Stare》    
宋艺兰《守候-Keep Waiting》《童年时光-Childhood Time》《部落孩童 (1)-Tribal Child 1》  
张新民《无忧无虑 (2)-Freedom from Care 2》《无忧无虑 (3)-Freedom from Care 3》《祈佛-Pray》    
张晓莲《小战士-Soldier》《童年-Childhood》《部落孩童-Tribal Child》    
张晓青《部落图腾 (20)-Tribal Totem 20》《部落图腾 (9)-Tribal Totem 9》    
张艳《童年时光13-Childhood13》《童年时光17-Childhood17》《童年时光3-Childhood3》    
曹晓光《亲密无间-Closeness》《部落孩童 (4)-Tribal Child 4》    
杨宜亮《外面的世界-World Outside》    
杨维静《好奇-Curious》《部落印象-Tribe Impression》    
殷佩玉《非洲人 (20)-African People20》    
许福勇《小男孩-Little Boy》《我的宝贝-My Baby》    
郭梅《童真10-innocence10》《童真11-innocence11》《部落的图腾 (24)-Totem of Tribe24》    
金咏红《部落孩童 (10)-Tribal Child 10》    
钟观永《童年-Childhood》    
黄桂香《抱起来-Hold Up》    

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com