大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017第二届印度AGCP国际数码摄影巡回展揭晓,大扬荣获19奖

日期: 2017-08-18    作者: dyyx    点击数:

2017第二届印度AGCP国际数码摄影巡回展揭晓,大扬影像荣获最佳俱乐部奖!赛事经国际影艺联盟(FIAP)、印度摄影联盟(FIP)以及美国摄影协会(PSA2017-217)共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送19幅优秀作品获奖,其中,陈逸超荣获FIAP金牌;Alexandrino Lei Airosa、胡亚娜、陈逸超荣获PSA金牌;孙莉荣获AGCP金牌;郭梅荣获AGCP银牌;石城、张晓莲荣获AGCP铜牌;陈潇荣获FIAP绶带;王慧芬、钟观永、吴燕、钟惠军、石城、陈正军荣获AGCP绶带;陈逸超、Alexandrino Lei Airosa、张晓莲、孙莉荣获主席推荐奖。此外,还有刘秀、刘胜冬、叶春辛、郑伟、王强等多位影友的623幅作品入选。恭喜所有的获奖的大扬影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士


获奖作品名单
Creative Art赛区
彩色开放组
PSA金牌

Alexandrino Lei Airosa(澳门)《Story Teller 02》

女性组
FIAP金牌

陈逸超(上海)《巾帼战士-Woman Soldier》
AGCP铜牌
石城(河南)《羞怯-Shy》
主席推荐奖
陈逸超(上海)《母爱-Mother Love》

自然组
AGCP绶带

钟观永(广东深圳)《不理睬-Ignore》
主席推荐奖
孙莉(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(广东广州)《冰上-On Ice》

旅游组
AGCP绶带

吴燕(江西吉安)《争夺 (4)-Rivals 4》
钟惠军(广东深圳)《蒲甘-Pugan》
主席推荐奖
张晓莲(辽宁大连市)《凝视-Gaze》

Love For Art赛区
自然组
AGCP金牌

孙莉(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(广东广州)《冰上-On Ice》

旅游组
PSA金牌

胡亚娜(FPVS/AAPAS/ASPS/APSM/PSA STAR-3)(广东深圳)《成人礼-Adult Ceremony》

女性组
PSA金牌

陈逸超(上海)《巾帼战士-Woman Soldier》
AGCP银牌
郭梅(AAPAS/APVS)(陕西西安)《母子-Mother and Son》
AGCP铜牌
张晓莲(辽宁大连市)《凝望-Stare》
FIAP绶带
陈潇(江西)《跳舞-Dance》
AGCP绶带
石城(河南)《部落母亲-Tribal Mother》
陈正军(湖南常德)《编织-Weaves》

Chakdaha Canera Club赛区
旅游组
AGCP绶带

王慧芬(上海)《古事主角汇聚-Major Assembly》

女性组
主席推荐奖

Alexandrino Lei Airosa(澳门)《Beauty in Siam 02》


大扬影像荣获最佳俱乐部奖

 
获奖作品欣赏
陈逸超(上海)《巾帼战士-Woman Soldier》
FIAP金牌(Creative Art赛区女性组)
PSA金牌(Love For Art赛区女性组)


Alexandrino Lei Airosa(澳门)《Story Teller 02》
PSA金牌(Creative Art赛区彩色开放组)


胡亚娜(FPVS/AAPAS/ASPS/APSM/PSA STAR-3)(广东深圳)《成人礼-Adult Ceremony》
PSA金牌(Love For Art赛区旅游组)


孙莉(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(广东广州)《冰上-On Ice》
AGCP金牌(Love For Art赛区自然组)
主席推荐奖(Creative Art赛区自然组)


郭梅(AAPAS/APVS)(陕西西安)《母子-Mother and Son》
AGCP银牌(Love For Art赛区女性组)


石城(河南)《羞怯-Shy》
AGCP铜牌(Creative Art赛区女性组)


张晓莲(辽宁大连市)《凝望-Stare》
AGCP铜牌(Love For Art赛区女性组)


陈潇(江西)《跳舞-Dance》
FIAP绶带(Love For Art赛区女性组)


王慧芬(上海)《古事主角汇聚-Major Assembly》
AGCP绶带(Chakdaha Canera Club赛区旅游组)


钟观永(广东深圳)《不理睬-Ignore》
AGCP绶带(Creative Art赛区自然组)


吴燕(江西吉安)《争夺 (4)-Rivals 4》
AGCP绶带(Creative Art赛区旅游组)


钟惠军(广东深圳)《蒲甘-Pugan》
AGCP绶带(Creative Art赛区旅游组)


石城(河南)《部落母亲-Tribal Mother》
AGCP绶带(Love For Art赛区女性组)


陈正军(湖南常德)《编织-Weaves》
AGCP绶带(Love For Art赛区女性组)


陈逸超(上海)《母爱-Mother Love》
主席推荐奖(Creative Art赛区女性组)


Alexandrino Lei Airosa(澳门)《Beauty in Siam 02》
主席推荐奖(Chakdaha Canera Club赛区女性组)


张晓莲(辽宁大连市)《凝视-Gaze》
主席推荐奖(Creative Art赛区旅游组)


入选作品精选
蔡朝阳《闽西客家风情 (6)-Minxi hakka6》


谷晶《入佛门-Go Inside》


黄麟球《渔夫-fisherman》


金咏红《沙漠之花-Beautiful Girl 3》


黎彬瑗《渔家人 (2)-Fisherman 2》


刘北萌《凉山人 (3)-Liangshan People 3》


刘胜冬《伺机而动-Crawling》


刘秀《烛火-Caddle Light》


刘玉华《信徒-Believer》


权连军《守候-Waiting》


宋艺兰《奋力一扑-Save the Ball》


陶迪表《高原情 (3)-Plateau Love03》  


王建明《争-Strive》


王强《母爱-Mother Love》


谢凌《思念-Miss》


杨辉潜《做饭1-Cook1》


叶春辛《协力-Work Together》


叶红兵《厨娘-female cook》


殷佩玉《童年时光 (7)-Childhood Time7》


于长海《山水间-Between Mountain and Water》


张琳《少女-Maid》


张艳《梦幻非洲34-The Magic Africa34》


章亮《最美滩涂-Intertidal Zone》


郑成林《遥望-Overlook》


郑伟《艺术家-Artists》


周俊健《舟影-Ship Shadow》


竺伟《乡村电影院-Rural Stage》




 
入选作品名单
Chakdaha Canera Club赛区
彩色开放组

Alexandrino Lei Airosa《Learning from elder》《Letting Go》《Story Teller 02》    
于长海《伙伴-Partner》    
刘玉华《信徒-Believer》《童年-Childhood》    
宋艺兰《童年的时光 (12)-Childhood Time 12》    
杨辉潜《成品-Finished Food》《添火-Add Fuel》        
王强《生活-Life》《表演-Perform》    
石城《开心-Happy》《生活-Life》《部落生活-Tribal Life》    
竺伟《伙伴-Companion》《凉山人家 (1) The Household in Liang Mountain 1》    
谷晶《大漠驼影-Camel Shadow》    
金咏红《沙漠之花-Beautiful Girl 3》    
陈正军《孤单-Loneliness》    
黄麟球《归-Turn Back》《母子-Mother and Son》《渔夫-fisherman》《风雪归途-Return》    
黎彬瑗《大凉山的孩子 (12)-Children of DaliangMountain 12》《隐藏-Hide》    

黑白开放组
Alexandrino Lei Airosa《10000 B.C》《Mono Paper Doll 06》《Siberut Warriors 01》《Sprinkling 02》    
刘北萌《凉山人 (3)-Liangshan People 3》《唇盘部落 (4)-Mursi Tribe 4》《烤火-Warm》《负重-Heavy Burden》    
刘玉华《归-Go Home》《新奇-New Things》    
叶春辛《小不点-Little Baby》《童年-Childhood》《笑颜-Smiling Face》    
叶红兵《关爱-Fellow's Care》    
张艳《铁轨上的生活 (4)-Life on the Track 4》        
殷佩玉《好奇-Curiosity》《虔诚的心 (1)-Pious Heart 1》    
王慧芬《华尔街印象-Wall Street Image》《渔家山水画-Landscape painting》    
蔡朝阳《地下劳动者1-Underground Worker1》    
谢凌《远方-Distance》    
郑成林《童年伙伴-Friends in the Childhood》《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》    
郭梅《老茶馆-Old Teahouse》《部落的图腾 (20)-Totem of Tribe20》    
陈正军《休闲娱乐-Entainment》《建筑工人-Building Worker》《身影-Shadow》    
陈潇《小伙伴-Little Friends》《路过-Passerby》    

自然组
刘胜冬《母子同行-Together》
周俊健《繁衍-Reproduce》    
孙莉《冰上-On Ice》《极地绅士-Polar Gentleman》    
王建明《争-Strive》《归-Return》《栖息-Stay》    
王强《好奇-Curious》《觅食-Finding Food》    
钟观永《不理睬-Ignore》《抢食-Strive for Food》    
陶迪表《生死一刻 (1)-Life and death moment01》    

旅游组
Alexandrino Lei Airosa《Gong Workshop02》《Pencak Silat》《Trading01》    
于长海《俺村新娘-Bride》《山水间-Between Mountain and Water》《老人老牛-Old Man and Cow》《苍茫大地-Vast》    
刘秀《璀璨灯火-Bright Light》    
叶春辛《协力-Work Together》    
叶红兵《好奇1-Curious1》《斗舞-Dancing Race》《爱的见证-Proof of Love》    
吴燕《争夺 (4)-Rivals 4》《修行者-Practitioner》《春耕忙-spring ploughing》《美餐一顿-Having a Nice Meal》    
周俊健《山清水秀-Picturesque scenery》《舟影-Ship Shadow》《驶入-Head For》    
孙莉《埃塞原始部落人 (12)-Tribal People in Ethiopia 12》《部落生活 (24)-Tribal Life 24》《钻木取火-Drill Wood to make Fire》    
张晓莲《凝视-Gaze》《学堂上-In the Classroom》    
张琳《奔跑-Running》《站姿-Standing Posture》《童年-Childhood》《部落印记-Tribal Marks》    
张艳《部落的印记 (10)-The Stamp of the Tribe 10》《部落的印记 (12)-The Stamp of the Tribe 12》《部落遗风4-tribal style4》《铁匠铺-The Forger's Shop》    
杨辉潜《争夺-Strive》《做饭1-Cook1》《冲浪-Surfing》《围追堵截-Encirclement》    
王慧芬《古事主角汇聚-Major Assembly》《归 (1)-Return 1》《彭镇老茶馆的故事2-Old Teahouse Story 2》《美丽的锡林格勒草原-Beautiful Glassland》    
章亮《最美滩涂-Intertidal Zone》    
竺伟《凉山集市 (5)-The Market of Liang Mountain 5》《赶海归来-Beach coming back》    
胡亚娜《岩石教堂的信徒 (2)-Believers in the Rock Church 2》《成人礼-Adult Ceremony》    
蔡朝阳《渔家网事 (2)-Fishing Net 2》《闹春田 (6)-Traditional Custom 6》《闽西客家风情 (6)-Minxi hakka6》    
谢凌《思念-Miss》《母亲的后背-Mom's back》《舞-Dance》《高跷垂钓-Stilts Fishing》    
谷晶《入佛门-Go Inside》《草原牧羊-Sheepherder at prairie》《齐心协力-Pull Together》    
钟惠军《宁静-Quiet》《澄静-Clean》《蒲甘-Pugan》    
钟观永《玩耍-Play》《部落印记-Tribal Marks》《静谧-Quiet》《驼队-Camel Team》    
陈逸超《佛国-Buddha Country》《忙—Busy》《手拉手-Hand in Hand》    
陶迪表《高原情 (2)-Plateau Love02》    
黎彬瑗《仪式 (1)-Rite 1》《奔牛节-Bull Running》《海上围城-Encircle a city at Sea》《渔家人 (2)-Fisherman 2》

女性组
Alexandrino Lei Airosa《Red》《lady of ice》    
刘北萌《凉山人 (2)-Liangshan People 2》《凉山母亲-Liangshan Mother》《部落人像 (7)-Tribal portrait 7》《非洲部落人 (4)-African Tribal People 4》    
叶红兵《厨娘-female cook》《思念-Miss》《时尚女郎-Fashionable Woman》    
张晓莲《凝望-Stare》《回首-Look back》《盛装-Dress up》    
张琳《少女-Maid》    
张艳《梦幻非洲8-The Magic Africa8》《部落女人-Tribal Woman》《非洲肖像22-The Portraits of Africa22》    
权连军《凝望-Stare》《守候-Waiting》《沉默-Silence》《烹饪-Cook》    
殷佩玉《凉山老妇-Liangshan Woman》《头顶功夫 (2)-Head Work2》《非洲人 (6)-African People6》    
石城《母爱-Mother Love》《羞怯-Shy》《部落少女-Tribal Girl》《部落母亲-Tribal Mother》    
蔡朝阳《回眸一笑-Smile》《回首-Turn Around》《妩媚 (3)-Charming 3》    
谢凌《凝望-Stare》《哺育-Feeding》《思念-Miss》《部落生活-Tribal Life》    
郑伟《岁月-Years》《笑容-Smiling Face》《老奶奶-Grandma》《重担-Heavy Burden》    
郑成林《守望 (2)-Keep Waiting 2》《归途 (2)-Return 2》《洗澡-Take a Bath》《遥望-Overlook》    
郭梅《女神 (2)-Godness2》《母子-Mother and Son》《非洲舞步 3-African Dancing Step3》    
钟观永《凝望-Stare》《喜笑颜开-Smiling》《回望-Look back》    
陈正军《归家-Go Home》《编织-Weaves》    
陈潇《母亲的后背-Back of Mother》《笑颜-Smiling Face》《赶集去的妇人-Go Fair》《跳舞-Dance》    
陈逸超《巾帼战士-Woman Soldier》《母爱-Mother Love》《部落之花-Tribal Girl》《长颈族-Long Neck》    
黄麟球《天真无邪-Innocent》《小贩-Vendor》《母爱-Mother Love》    

Creative Art赛区
彩色开放组

Alexandrino Lei Airosa《Learning from elder》《Story Teller 02》《茶馆人生 (7)-Time stay in Teahouse 7》    
于长海《伙伴-Partner》《大漠落日-Sunset》    
刘玉华《童年-Childhood》    
吴燕《街道-Street》    
宋艺兰《童年时光-Childhood Time》《童年的时光 (12)-Childhood Time 12》    
杨辉潜《乡村演出团-The Country Performance Group》        
王强《生活-Life》    
石城《开心-Happy》《生活-Life》《部落生活-Tribal Life》    
竺伟《伙伴-Companion》    
谷晶《大漠驼影-Camel Shadow》    
郑伟《一脚踢飞-Kick》    
陈正军《佛国余晖-Buddha Light》《孤单-Loneliness》    
黄麟球《归-Turn Back》《母子-Mother and Son》《渔夫-fisherman》《风雪归途-Return》    
黎彬瑗《隐藏-Hide》    

黑白开放组
Alexandrino Lei Airosa《10000 B.C》《Siberut Warriors 01》    
刘北萌《凉山人 (3)-Liangshan People 3》《唇盘部落 (4)-Mursi Tribe 4》《烤火-Warm》《负重-Heavy Burden》    
刘玉华《新奇-New Things》《玩伴-Playmate》    
叶春辛《小不点-Little Baby》《童年-Childhood》《笑颜-Smiling Face》《阅读 (1)-Reading 1》    
叶红兵《关爱-Fellow's Care》    
张艳《童年时光7-Childhood7》    
权连军《奔跑-Running》《小女孩-Little Girl》    
殷佩玉《好奇-Curiosity》《童年时光 (7)-Childhood Time7》《虔诚的心 (1)-Pious Heart 1》    
王慧芬《华尔街印象-Wall Street Image》《渔家山水画-Landscape painting》    
章亮《孤舟-Lonely Ship》    
胡亚娜《回头-Look back》《回家的路-Home Way》    
蔡朝阳《修补-Patch Up》    
谢凌《远方-Distance》    
郭梅《外面的世界-Outside World》《老茶馆-Old Teahouse》《部落的图腾 (20)-Totem of Tribe20》    
陈正军《举起-Raise up》《建筑工人-Building Worker》    
陈潇《小伙伴-Little Friends》    

自然组
刘秀《天鹅湖-Swan Lake》《起飞-Fly off》    
刘胜冬《伺机而动-Crawling》《母子同行-Together》《觅食-Finding Food》    
周俊健《同行-Together》《成长守护-Growth Protect》《晚霞-Sunset Glow》《繁衍-Reproduce》    
孙莉《冰上-On Ice》《嘶吼-Shouting》《极地绅士-Polar Gentleman》《欢腾时刻-Happy Time》    
王建明《争-Strive》《停靠-Berth》《归-Return》《栖息-Stay》    
王强《好奇-Curious》《觅食-Finding Food》    
钟惠军《争上游-Strive to First》《大地-Land》《天山夕照-Sunset》    
钟观永《不理睬-Ignore》《抢食-Strive for Food》    
陈潇《奔跑-Running》《家族-Family》《饮水-Drinking Water》    
陶迪表《生死一刻 (1)-Life and death moment01》《雪狐 (4)-Snow fox04》    

旅游组
Alexandrino Lei Airosa《Gong Workshop02》《Pencak Silat》《Trading01》《Trading》    
于长海《俺村新娘-Bride》《山水间-Between Mountain and Water》《老人老牛-Old Man and Cow》《苍茫大地-Vast》    
刘秀《烛火-Caddle Light》《璀璨灯火-Bright Light》    
叶春辛《协力-Work Together》《过往-Passersby》    
叶红兵《兴高采烈-Elation》《好奇1-Curious1》《斗舞-Dancing Race》《爱的见证-Proof of Love》    
吴燕《争夺 (4)-Rivals 4》《修行者-Practitioner》《春耕忙-spring ploughing》《美餐一顿-Having a Nice Meal》    
周俊健《山清水秀-Picturesque scenery》《渔民-Fisherfolk》《舟影-Ship Shadow》《驶入-Head For》    
孙莉《埃塞原始部落人 (12)-Tribal People in Ethiopia 12》《部落生活 (24)-Tribal Life 24》《钻木取火-Drill Wood to make Fire》    
张晓莲《凝视-Gaze》《学堂上-In the Classroom》《牧羊-Sheepherder》《玩耍-Play》    
张琳《奔跑-Running》《站姿-Standing Posture》《部落印记-Tribal Marks》    
张艳《部落的印记 (10)-The Stamp of the Tribe 10》《部落的印记 (12)-The Stamp of the Tribe 12》《部落遗风4-tribal style4》《铁匠铺-The Forger's Shop》    
杨辉潜《争夺-Strive》《冲浪-Surfing》    
王慧芬《归 (1)-Return 1》《彭镇老茶馆的故事2-Old Teahouse Story 2》《美丽的锡林格勒草原-Beautiful Glassland》    
章亮《滩涂作业-intertidal zone work》    
竺伟《乡村电影院-Rural Stage》《凉山集市 (5)-The Market of Liang Mountain 5》《赶海归来-Beach coming back》    
胡亚娜《岩石教堂的信徒 (2)-Believers in the Rock Church 2》《成人礼-Adult Ceremony》    
蔡朝阳《渔家网事 (2)-Fishing Net 2》《闹春田 (6)-Traditional Custom 6》《闽西客家风情 (6)-Minxi hakka6》《阿里山风情-Alishan Scenery》    
谢凌《母亲的后背-Mom's back》《舞-Dance》    
谷晶《入佛门-Go Inside》《草原牧羊-Sheepherder at prairie》《齐心协力-Pull Together》    
钟惠军《宁静-Quiet》《撒网-Cast a Net》《澄静-Clean》《蒲甘-Pugan》    
钟观永《玩耍-Play》《部落印记-Tribal Marks》《静谧-Quiet》《驼队-Camel Team》    
陈逸超《佛国-Buddha Country》《忙—Busy》《手拉手-Hand in Hand》    
陶迪表《高原情 (2)-Plateau Love02》    
黎彬瑗《仪式 (1)-Rite 1》《奔牛节-Bull Running》《海上围城-Encircle a city at Sea》    

女性组
Alexandrino Lei Airosa《Beauty in Siam 02》《Red》《Terrace filed 02》《lady of ice》    
刘北萌《凉山人 (2)-Liangshan People 2》《凉山母亲-Liangshan Mother》《部落人像 (7)-Tribal portrait 7》《非洲部落人 (4)-African Tribal People 4》    
叶红兵《厨娘-female cook》《思念-Miss》《时尚女郎-Fashionable Woman》    
张晓莲《凝望-Stare》《盛装-Dress up》    
张琳《母子-Mother and Son》《累(泪)-Tired》《老烟枪-Chain Smoker》    
张艳《部落女人-Tribal Woman》《非洲肖像22-The Portraits of Africa22》    
权连军《凝望-Stare》《沉默-Silence》《烹饪-Cook》    
殷佩玉《传授-Teach》《凉山老妇-Liangshan Woman》《头顶功夫 (2)-Head Work2》    
石城《母爱-Mother Love》《羞怯-Shy》《部落少女-Tribal Girl》《部落母亲-Tribal Mother》    
蔡朝阳《回眸一笑-Smile》《妩媚 (3)-Charming 3》《梦-Dream》    
谢凌《凝望-Stare》《部落生活-Tribal Life》    
郑伟《岁月-Years》《笑容-Smiling Face》《老奶奶-Grandma》《重担-Heavy Burden》    
郑成林《守望 (2)-Keep Waiting 2》《归途 (2)-Return 2》《洗澡-Take a Bath》    
郑成林《遥望-Overlook》    
郭梅《女神 (2)-Godness2》《母子-Mother and Son》《非洲舞步 3-African Dancing Step3》    
钟观永《凝望-Stare》《回望-Look back》    
陈正军《编织-Weaves》    
陈潇《母亲的后背-Back of Mother》《笑颜-Smiling Face》《赶集去的妇人-Go Fair》《跳舞-Dance》    
陈逸超《巾帼战士-Woman Soldier》《母爱-Mother Love》《部落之花-Tribal Girl》    
黄麟球《小贩-Vendor》《母爱-Mother Love》    

Love For Art赛区
彩色开放组

Alexandrino Lei Airosa《Learning from elder》《Story Teller 02》《茶馆人生 (7)-Time stay in Teahouse 7》    
于长海《伙伴-Partner》《大漠落日-Sunset》《拥挤的街道-Busy Street》    
刘玉华《望-Watch》《童年-Childhood》    
吴燕《悠然自得 (2)-leisurely2》《海上人家 (10)-House above the sea 10》《街道 Street》《领悟-Comprehension》    
宋艺兰《童年的时光 (12)-Childhood Time 12》    
杨辉潜《成品-Finished Food》《添火-Add Fuel》   
石城《开心-Happy》《生活-Life》《部落生活-Tribal Life》    
竺伟《乡村理发店The Rural Barbersop》《伙伴-Companion》《凉山人家 (1) The Household in Liang Mountain 1》    
谷晶《大漠驼影-Camel Shadow》《祈福-Blessing》    
郑伟《一脚踢飞-Kick》《艺术家-Artists》    
陈正军《佛国余晖-Buddha Light》《孤单-Loneliness》    
黄麟球《归-Turn Back》《渔夫-fisherman》《风雪归途-Return》    
黎彬瑗《隐藏-Hide》    

黑白开放组
Alexandrino Lei Airosa《10000 B.C》《Mono Paper Doll 06》《Siberut Warriors 01》    
刘北萌《凉山人 (3)-Liangshan People 3》《烤火-Warm》《负重-Heavy Burden》    
刘玉华《新奇-New Things》《玩伴-Playmate》    
叶春辛《小不点-Little Baby》《童年-Childhood》《笑颜-Smiling Face》    
叶红兵《戴帽子的男人-A Man Wear Hat》    
宋艺兰《奋力一扑-Save the Ball》    
殷佩玉《好奇-Curiosity》    
王慧芬《华尔街印象-Wall Street Image》《渔家山水画-Landscape painting》    
章亮《孤舟-Lonely Ship》《巡视-Tour》    
蔡朝阳《修补-Patch Up》《古村古巷-Ancient Village》    
谢凌《背影-Back Shadow》《远方-Distance》    
郭梅《外面的世界-Outside World》《部落的图腾 (20)-Totem of Tribe20》    
陈正军《建筑工人-Building Worker》《身影-Shadow》    
陈潇《小伙伴-Little Friends》    

自然组
刘秀《天鹅湖-Swan Lake》    
刘胜冬《伺机而动-Crawling》《觅食-Finding Food》    
周俊健《晚霞-Sunset Glow》《繁衍-Reproduce》    
孙莉《冰上-On Ice》《嘶吼-Shouting》《极地绅士-Polar Gentleman》《欢腾时刻-Happy Time》    
王建明《争-Strive》《停靠-Berth》《归-Return》    
王强《好奇-Curious》《母爱-Mother Love》    
钟观永《不理睬-Ignore》《抢食-Strive for Food》    
陶迪表《斗-fight》《生死一刻 (1)-Life and death moment01》《雪狐 (4)-Snow fox04》    

旅游组
Alexandrino Lei Airosa《Gong Workshop02》《Pencak Silat》《Trading01》《Trading》    
于长海《俺村新娘-Bride》《山水间-Between Mountain and Water》《老人老牛-Old Man and Cow》《苍茫大地-Vast》    
刘秀《归途-Return》《烛火-Caddle Light》《璀璨灯火-Bright Light》    
叶春辛《协力-Work Together》《生活-Life》《过往-Passersby》    
叶红兵《好奇1-Curious1》《斗舞-Dancing Race》《爱的见证-Proof of Love》    
吴燕《争夺 (4)-Rivals 4》《春耕忙-spring ploughing》《美餐一顿-Having a Nice Meal》    
周俊健《山清水秀-Picturesque scenery》《渔民-Fisherfolk》《舟影-Ship Shadow》《驶入-Head For》    
孙莉《埃塞原始部落人 (12)-Tribal People in Ethiopia 12》《部落生活 (24)-Tribal Life 24》《钻木取火-Drill Wood to make Fire》《风雨中- Rainy》    
张晓莲《凝视-Gaze》《学堂上-In the Classroom》《牧羊-Sheepherder》    
张琳《奔跑-Running》《部落印记-Tribal Marks》    
张艳《部落的印记 (10)-The Stamp of the Tribe 10》《部落的印记 (12)-The Stamp of the Tribe 12》《部落遗风4-tribal style4》《铁匠铺-The Forger's Shop》    
杨辉潜《做饭1-Cook1》《冲浪-Surfing》《围追堵截-Encirclement》    
王慧芬《古事主角汇聚-Major Assembly》《彭镇老茶馆的故事2-Old Teahouse Story 2》《美丽的锡林格勒草原-Beautiful Glassland》    
章亮《最美滩涂-Intertidal Zone》《滩涂作业-intertidal zone work》    
竺伟《凉山集市 (5)-The Market of Liang Mountain 5》《赶海归来-Beach coming back》    
胡亚娜《岩石教堂的信徒 (2)-Believers in the Rock Church 2》《成人礼-Adult Ceremony》    
蔡朝阳《渔家网事 (2)-Fishing Net 2》《闹春田 (6)-Traditional Custom 6》《闽西客家风情 (6)-Minxi hakka6》《阿里山风情-Alishan Scenery》    
谢凌《母亲的后背-Mom's back》《舞-Dance》《高跷垂钓-Stilts Fishing》    
谷晶《入佛门-Go Inside》《草原牧羊-Sheepherder at prairie》《齐心协力-Pull Together》    
钟惠军《宁静-Quiet》《撒网-Cast a Net》《澄静-Clean》《蒲甘-Pugan》    
钟观永《部落印记-Tribal Marks》《静谧-Quiet》《驼队-Camel Team》    
陈逸超《佛国-Buddha Country》《手拉手-Hand in Hand》    
陶迪表《大峡谷 (2)-The grand canyon02》《高原情 (2)-Plateau Love02》《高原情 (3)-Plateau Love03》    
黎彬瑗《仪式 (1)-Rite 1》《奔牛节-Bull Running》《海上围城-Encircle a city at Sea》《渔家人 (2)-Fisherman 2》

女性组
Alexandrino Lei Airosa《Beauty in Siam 02》《Red》《lady of ice》    
刘北萌《凉山人 (2)-Liangshan People 2》《凉山母亲-Liangshan Mother》《部落人像 (7)-Tribal portrait 7》《非洲部落人 (4)-African Tribal People 4》    
叶红兵《厨娘-female cook》《思念-Miss》《时尚女郎-Fashionable Woman》    
张晓莲《凝望-Stare》《盛装-Dress up》    
张琳《母子-Mother and Son》    
张艳《梦幻非洲34-The Magic Africa34》《部落女人-Tribal Woman》    
权连军《凝望-Stare》《守候-Waiting》《沉默-Silence》《烹饪-Cook》    
殷佩玉《传授-Teach》《凉山老妇-Liangshan Woman》《头顶功夫 (2)-Head Work2》    
石城《母爱-Mother Love》《羞怯-Shy》《部落母亲-Tribal Mother》    
蔡朝阳《妩媚 (3)-Charming 3》    
谢凌《哺育-Feeding》《部落生活-Tribal Life》    
郑伟《岁月-Years》《老奶奶-Grandma》《重担-Heavy Burden》    
郑成林《守望 (2)-Keep Waiting 2》《归途 (2)-Return 2》《洗澡-Take a Bath》《遥望-Overlook》    
郭梅《女神 (2)-Godness2》《母子-Mother and Son》《非洲舞步 3-African Dancing Step3》    
钟观永《凝望-Stare》《喜笑颜开-Smiling》《回望-Look back》    
陈正军《编织-Weaves》    
陈潇《母亲的后背-Back of Mother》    
陈潇《跳舞-Dance》    
陈逸超《巾帼战士-Woman Soldier》《母爱-Mother Love》《部落之花-Tribal Girl》    
黄麟球《小贩-Vendor》《母爱-Mother Love》    

 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com