大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017年SPECTRA国际摄影沙龙大赛获奖揭晓,大扬获2金等7奖

日期: 2017-09-05    作者: dyyx    点击数:

2017年SPECTRA国际摄影沙龙大赛获奖揭晓,大扬影像荣获最佳俱乐部奖!赛事经美国摄影学会(PSA 2017-236)和国际影艺联盟(FIAP)共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬制作、转送7幅优秀作品获奖,其中,戚晓云(江苏盐城)(PSA STAR-2)《原始部落人 (9)-Primitive Tribes People9》荣获PSA金牌(人文组);黄麟球(福建南平)《鸡贩-Chicken Seller》荣获FIP金牌(人文组);孙莉(广东广州)(PSA STAR-2/AAPAS/APVS)《埃塞原始部落人 (33)-Tribal People in Ethiopia 33》荣获FIAP绶带(黑白开放组);彭正华(四川成都)《大地-Land》荣获FIAP绶带(彩色开放组);金咏红(福建厦门)(PSA STAR-2/AAPAS/APVS)《部落孩童11-Tribal Child11》荣获主席推荐(彩色开放组);曹晓光(北京朝阳)(PSA STAR-1/AAPAS/APVS)《午餐-Lunch》荣获荣誉绶带(人文组);汪莉红(广东深圳)《星空下的蝙蝠山-The bat mountain under Starry Sky》荣获荣誉绶带(自然组)。此外,还有施继贤、刘娴、张成利、王成都、盖桂英等多位影友的175幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得好成绩!

APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士


获奖作品名单
人文组
PSA金牌

戚晓云(江苏盐城)(PSA STAR-2)《原始部落人 (9)-Primitive Tribes People9》
FIP金牌
黄麟球(福建南平)《鸡贩-Chicken Seller》

荣誉绶带
曹晓光(北京朝阳)(PSA STAR-1/AAPAS/APVS)《午餐-Lunch》

黑白开放组
FIAP绶带

孙莉(广东广州)(PSA STAR-2/AAPAS/APVS)《埃塞原始部落人 (33)-Tribal People in Ethiopia 33》

彩色开放组
FIAP绶带

彭正华(四川成都)《大地-Land》
主席推荐
金咏红(福建厦门)(PSA STAR-2/AAPAS/APVS)《部落孩童11-Tribal Child11》

自然组
荣誉绶带

汪莉红(广东深圳)《星空下的蝙蝠山-The bat mountain under Starry Sky》


大扬影像荣获最佳俱乐部奖


获奖作品欣赏
戚晓云(江苏盐城)(PSA STAR-2)《原始部落人 (9)-Primitive Tribes People9》
PSA金牌(人文组)


黄麟球(福建南平)《鸡贩-Chicken Seller》
FIP金牌(人文组)



孙莉(广东广州)(PSA STAR-2/AAPAS/APVS)《埃塞原始部落人 (33)-Tribal People in Ethiopia 33》
FIAP绶带(黑白开放组)


彭正华(四川成都)《大地-Land》
FIAP绶带(彩色开放组)


金咏红(福建厦门)(PSA STAR-2/AAPAS/APVS)《部落孩童11-Tribal Child11》
主席推荐(彩色开放组)


曹晓光(北京朝阳)(PSA STAR-1/AAPAS/APVS)《午餐-Lunch》
荣誉绶带(人文组)


汪莉红(广东深圳)《星空下的蝙蝠山-The bat mountain under Starry Sky》
荣誉绶带(自然组)



入选作品精选
Alexandrino Lei Airosa《Trading》


陈逸超《奔跑-Running》


盖桂英《跃-Leap》


郭梅《露天厨房 1-Open kitchen1》


黄桂香《美如画-Painting》


黄麟球《虔诚-Pious》


黄毅《铁轨人生-Railyway Life》


黎彬瑗《渔家人 (1)-Fisherman 1》


李铁强《孤舟唱晚-Shipping》


刘娴《目光-Eyesight》


刘艳华《新生代-New Age》


刘增华《竞赛-Compete》


权连军《好奇-Curiosity》


施继贤《渔人码头-Fisherman's Wharf》


宋艺兰《极地精灵 (4)-The Polar Elves 4》


陶迪表《古老的记忆-The memory of old》


屠国萍《水上集市-Floating Market》


王成都《等待-Waiting》


王建明《宗扇尾莺-Birds》


张成利《舞狮-Dancing Lion》


张新民《母子 (2)-Mother and Son 2》


张艳《马赛人之家-Home of Masai》


钟观永《驼队-Camel Team》


庄哲声《茶客 (1)-Tea Drinker1》



 
入选作品名单
黑白开放组

Alexandrino Lei Airosa《Mono Paper Doll 07》《The Monk》    
刘增华《巡视-Tour》《忧愁-Worried》    
刘娴《孤独-Alone》    
孙莉《埃塞原始部落人 (33)-Tribal People in Ethiopia 33》《转场13-Palce13》    
宋艺兰《图腾-Totem》《非洲女子11- African Female 11》    
庄哲声《凿壁取光1-Read1》    
戚晓云《哭墙下的忏悔者 (7)-Confesser in the Wailing Wall7》    
施继贤《村口的孩子们-Kids from Village》《牧羊人-Shepherd》    
曹晓光《亲昵-Intimacy》《部落小孩 (4)-Tribal Kids 4》    
权连军《吮吸-Suck》《少女-Maid》    
李铁强《牧归1-Return from Herding1》    
汪莉红《穿梭-Cross》    
郭梅《茶馆时光4-Time Spend in Teahouse 4》    
金咏红《呵护 (1)-Tender Care 1》《圣地 (2)-Holy Land 2》《巴基斯坦女人-Pakistani Women》    
陈逸超《洗礼-Baptism》    
黄桂香《原始的容颜-The Primitive Face》《部落儿童(1)-Tribal Child(1)》    
黄毅《守护-Protect》《空中飞人1-Leap 1》    
黄麟球《母爱-Mother Love》《独-Alone》《童年-Childhood》《路过-Passerby》    

彩色开放组
Alexandrino Lei Airosa《Story Teller》《Vitality》    
刘增华《归-Return》《驰骋-Gallop》    
刘艳华《根河牧歌-Pastoral Song of Genhe》《金色滩涂1-Golden Mud Flat1》    
孙莉《埃塞原始部落人 (24)-Tribal People in Ethiopia 24》    
宋艺兰《渴望-Yearningly》    
屠国萍《笑颜-Smiling Face》    
庄哲声《茶客 (1)-Tea Drinker1》《部落之女-Maid In Tribe》《部落孩童 (13)-Tribal Child13》    
张成利《搏斗-Fight》    
张新民《牧归 (4)-Herd back 4》《祈佛-Pray》    
彭正华《大地-Land》《驼队-Camel Team》    
戚晓云《行走在撒哈拉-Walking on Sahara》    
施继贤《初冬-Early winter1》《塞外牧歌-pastoral beyond the Great Wall》    
曹晓光《多彩霞浦 (1)-Colorful Xiapu 1》《多彩霞浦 (6)-Colorful Xiapu 6》    
权连军《好奇-Curiosity》    
李铁强《美人鱼-Mermaid》    
杨锦炎《害羞-Shy》    
汪莉红《归-Return》    
王成都《烹饪-Cook》    
盖桂英《做作业-Do Homework》    
郭梅《埃塞原始部落人9-Ethiopian tribes9》《母子4-Mother and son4》    
金咏红《沙漠之花-Beautiful Girl 3》《部落孩童11-Tribal Child11》    
钟观永《洗-Wash》《清澈的双眼-Clear Eyes》    
陈逸超《奔跑-Running》    
黄桂香《写-Writing》《沧桑1-Vicissitudes of life1》    
黄毅《凝视-Stare》《看报-Read Newspaper》    
黄麟球《做作业-Do Homework》《风雪归途-Return on the Snowy Day》    

人文组
Alexandrino Lei Airosa《Cyclops Old Man》《The blacksmith》    
刘增华《喂猪-Feeding Pig》    
刘娴《目光-Eyesight》    
孙莉《部落孩童 (10)-Tribal Child 10》《部落生活 (5)-Tribal Life 5》    
宋艺兰《童年的时光 (3)-Childhood Time 3》《童年的时光 (4)-Childhood Time 4》    
庄哲声《生活的重担 (1)-Life of Burden1》《部落妇女-Tribal Woman》    
张成利《冬读-Study》    
张新民《小贩 (2)-Vendor 2》    
张艳《童年时光3-Childhood3》    
彭正华《刺绣-Embroider》《烧窑-Kiln》《路旁-On the Street》    
戚晓云《凉山人 (3)-Liangshan People3》《原始部落人 (9)-Primitive Tribes People9》《打铁铺-A Blacksmith Shop》    
施继贤《渔人码头-Fisherman's Wharf》    
曹晓光《凉山人家-Liangshan People》《午餐-Lunch》    
李铁强《她的晚餐-Her Dinner》《工作环境-Working Environment》    
王成都《课堂上-In the Class》    
郭梅《头顶功夫(1)-Head Work1》    
金咏红《部落舞蹈-Tribal Dance》《学习-Study》    
黄桂香《大染坊-Dye house》《学习-Study》《家园 (3)-Homeland 3》    
黄毅《望向-Looking At》《酣然入睡1-Sleep 1》    
黄麟球《希望-Hope》《母子-Mother and Son》《鸡贩-Chicken Seller》    
黎彬瑗《拥挤的火车 (5)-Crowded Train 5》    
刘艳华《争斗-Fight》    入选(自然组)《嗷嗷待脯-Waiting Feed》《新生代-New Age》    
孙莉《蜿蜒-Bend》    
宋艺兰《一家子-A Family》《极地精灵 (3)-The Polar Elves 3》《极地精灵 (4)-The Polar Elves 4》    
庄哲声《奔流不息-Relentless》    
张新民《母子 (2)-Mother and Son 2》    
戚晓云《起飞-fly off》    
李铁强《极地精灵 (4)-The Polar Elve 4》《极地精灵 (8)-The Polar Elve 8》    
汪莉红《千山暮雪 -Snowy Mountains》《星空下的蝙蝠山-The bat mountain under Starry Sky》《晨舞-Dance in the Morning》    
王建明《一家子-A Family》《单杠-Horizontal bar》《宗扇尾莺-Birds》《归-Return》    
钟观永《天眼-Sky Eye》《抢夺-Strive》《熊-Bear》《远方-Distance》    
陶迪表《对视-In the eye》《雪狐 (7)-Snow fox07》    
黄桂香《三兄弟三兄弟-Three Brothers》   

旅游组
Alexandrino Lei Airosa《Siberut Native 02》《Trading》    
刘增华《穿梭-Through》《竞赛-Compete》    
刘娴《与众不同-Different》    
孙莉《埃塞原始部落人 (12)-Tribal People in Ethiopia 12》《观光-Visit》《部落生活 (20)-Tribal Life 20》    
屠国萍《水上集市-Floating Market》    
张成利《舞狮-Dancing Lion》    
张艳《马赛人之家-Home of Masai》    
曹晓光《惠安女子 (6)-Hui'an Women 6》《部落孩童8-Tribal Child 8》    
李铁强《孤舟唱晚-Shipping》《非洲成人礼-African Adult Ceremony》    
杨锦炎《渔曲-Fishing》    
汪莉红《彩色山坡-Colorful Hill》《微笑的僧侣 (1)-Smile Monk 1》《红色海洋-All Red》    
王成都《等待-Waiting》    
盖桂英《出发-Set Out》《跃-Leap》    
郭梅《露天厨房 1-Open kitchen1》    
金咏红《妇人与孩子-Women And Child》《沙漠之花 (1)-Beautiful Girl 1》    
钟观永《静谧-Quiet》《驼队-Camel Team》    
陶迪表《古老的记忆-The memory of old》《大峡谷 (1)-The grand canyon01》    
黄桂香《美如画-Painting》    
黄毅《漓江渔歌 (7)-Fishing Song of Lijiang7》《色达佛学院 (6)-Seda Buddha College 6》《铁轨人生-Railyway Life》《闽西古事 (10)-Minxi Custom10》    
黄麟球《归-Turn Back》《画中游-Shipping》《虔诚-Pious》    
黎彬瑗《奔牛节-Bull Running》《渔家人 (1)-Fisherman 1》    

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com