大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

第五届印度Perspective国际摄影赛揭晓,大扬获3金5银1铜等25奖

日期: 2017-09-06    作者: dyyx    点击数:

第五届印度Perspective国际摄影大赛揭晓,赛事经美国摄影学会(PSA 2017-253 )、国际影艺联盟(FIAP 2017/299 )、共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送25幅优秀作品获奖,其中,郭津林荣获FIAP金牌;郑成林荣获PSA金牌;刘北萌荣获IVAF金牌;张晓莲、宋祖春、曹晓光、陈潇、张立强荣获IVAF银牌;黄桂香荣获IVAF铜牌;黄淑侠荣获FIAP绶带;张晓莲、郇敏、杨维静、许德胜、Alexandrino Lei Airosa荣获PSA绶带;刘北萌、金咏红、陈潇荣获IVAF绶带;金咏红、张晓青、陈潇荣获GPU绶带;赵晓光、张立强荣获主席推荐奖。此外,还有Jessie Zhang、刘建波、余根示、吴燕、刘秀军等多位影友的154幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得好成绩!

APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士


获奖作品名单
女性组
FIAP金牌

郭津林(天津)《部落女子-Tribal Woman》
PSA金牌
郑成林(AAPAS/APVS)(陕西西安)《关怀-Tender Care》
IVAF金牌
刘北萌(AAPAS/APVS)(北京)《非洲部落人 (4)-African Tribal People 4》
IVAF银牌
宋祖春(湖南怀化)《风雪美人-Beauty In Snow》
曹晓光(AAPAS/APVS/PSA STAR-1)(北京朝阳)《魅影 (5)-The beautiful scene5》
IVAF铜牌
黄桂香(AAPAS/APVS/PSA STAR-1)(广东深圳)《沧桑1-Vicissitudes of life1》
PSA绶带
杨维静(浙江台州)《守护者1-Protector1》
许德胜(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(福建福州)《0慈母手中线-Clothes in Mum's Hand》
IVAF绶带
陈潇(AAPAS/APVS)(江西)《围观-Gathered》

旅游组
IVAF银牌

张晓莲(辽宁大连市)《学习-Learn》
FIAP绶带
黄淑侠(安徽淮北)《佛国-Buddha’s Place》
GPU绶带
张晓青(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(广东深圳)《部落图腾 (2)-Tribal Totem 2》
金咏红(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(福建厦门)《圣地 (1)-Holy Land 1》

情绪组
IVAF银牌

陈潇(江西)《哭泣-Cry》
PSA绶带
Alexandrino Lei Airosa(澳门)《Childlike old man》
GPU绶带
陈潇(江西)《我的狗-My Dog》

新闻组
IVAF银牌

张立强(江苏常州)《电缆工-Electricity Worker》
主席推荐
张立强(江苏常州)《风雪电工-Electricity Man In Snow》

黑白开放组
IVAF绶带

刘北萌(AAPAS/APVS)(北京)《凉山人 (3)-Liangshan People 3》

彩色开放组
PSA绶带

张晓莲(辽宁大连市)《静候时光-Waited》
郇敏(山东潍坊)《首都梦-Beijing Dream》
GPU绶带
金咏红(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(福建厦门)《沙漠之花-Beautiful Girl 3》
IVAF绶带
刘北萌(AAPAS/APVS)(北京)《谁回来了-Who come back》
金咏红(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(福建厦门)《部落孩童11-Tribal Child11》
主席推荐
赵晓光(广东深圳)《跳圈-Jump》


获奖作品欣赏
郭津林(天津)《部落女子-Tribal Woman》
FIAP金牌(女性组)


郑成林(AAPAS/APVS)(陕西西安)《关怀-Tender Care》
PSA金牌(女性组)


刘北萌(AAPAS/APVS)(北京)《非洲部落人 (4)-African Tribal People 4》
IVAF金牌(女性组)


张晓莲(辽宁大连市)《学习-Learn》
IVAF银牌(旅游组)


宋祖春(湖南怀化)《风雪美人-Beauty In Snow》
IVAF银牌(女性组)


曹晓光(AAPAS/APVS/PSA STAR-1)(北京朝阳)《魅影 (5)-The beautiful scene5》
IVAF银牌(女性组)


陈潇(江西)《哭泣-Cry》
IVAF银牌(情绪组)


张立强(江苏常州)《电缆工-Electricity Worker》
IVAF银牌(新闻组)


黄桂香(AAPAS/APVS/PSA STAR-1)(广东深圳)《沧桑1-Vicissitudes of life1》
IVAF铜牌(女性组)


黄淑侠(安徽淮北)《佛国-Buddha’s Place》
FIAP绶带(旅游组)


张晓莲(辽宁大连市)《静候时光-Waited》
PSA绶带(彩色开放组)


郇敏(山东潍坊)《首都梦-Beijing Dream》
PSA绶带(彩色开放组)


杨维静(浙江台州)《守护者1-Protector1》
PSA绶带(女性组)


许德胜(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(福建福州)《慈母手中线-Clothes in Mum's Hand》
PSA绶带(女性组)


Alexandrino Lei Airosa(澳门)《Childlike old man》
PSA绶带(情绪组)


刘北萌(AAPAS/APVS)(北京)《凉山人 (3)-Liangshan People 3》
IVAF绶带(黑白开放组)


刘北萌(AAPAS/APVS)(北京)《谁回来了-Who come back》
IVAF绶带(彩色开放组)


金咏红(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(福建厦门)《部落孩童11-Tribal Child11》
IVAF绶带(彩色开放组)


陈潇(AAPAS/APVS)(江西)《围观-Gathered》
IVAF绶带(女性组)


金咏红(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(福建厦门)《沙漠之花-Beautiful Girl 3》
GPU绶带(彩色开放组)


张晓青(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(广东深圳)《部落图腾 (2)-Tribal Totem 2》
GPU绶带(旅游组)


金咏红(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(福建厦门)《圣地 (1)-Holy Land 1》
GPU绶带(旅游组)


陈潇(江西)《我的狗-My Dog》
GPU绶带(情绪组)


赵晓光(广东深圳)《跳圈-Jump》
主席推荐(彩色开放组)


张立强(江苏常州)《风雪电工-Electricity Man In Snow》
主席推荐(新闻组)


入选作品精选
Jessie Zhang《公主韵 (5)-Charming Princess 5》


陈晓青《打扮 (2)-Dress up 2》


郭梅《非洲舞步 (1)-African Dancing Step1》


刘建波《瞥-Peer》


刘秀军《影像霞浦-View in Xiapu》


倪峰《吞云吐雾-Smoking》


宋艺兰《温情一刻2-Tender Moment2》


王成都《玩乐-For Fun》


王培阳《妇人-Aged Woman》


吴燕《烤 Cooking》


余根示《编织-Weaving》


张琳《小僧侣-Little Monk》


张艳《家园6-homeland6》


钟观永《洗衣-Laundry》


 
入选作品名单
黑白开放组

Alexandrino Lei Airosa《Accompany with》《Kungfu Tea Master》《Mono Paper Doll 01》    
余根示《斗笠下的人-Man In Cloak》    
刘北萌《凉山人 (4)-Liangshan People 4》    
刘建波《沉重-Heavy Burden》    
刘秀军《兄妹情-Siblings》《影像霞浦-View in Xiapu》    
吴燕《秀-Jumping Show》《部落人家 (2)- The Primitive Tribe 2》    
张晓莲《虔诚于你-Piety》《部落守护者人-Tribal Protector》    
张晓青《沐浴-Taking Shower》    
张琳《母亲的爱-Mother's Love》    
张艳《渡口边生活的人们 17-the People living along the ford17》    
曹晓光《父亲的后背-Back of Father》    
杨维静《白色的爱-White Love》《鞋匠-Shoe Maker》    
王培阳《父爱-Father》    
许德胜《父子-Father and Son》《老茶馆 (1)-Old Teahouse 1》    
赵晓光《后会有期-Goodbye》《征服者-The Conquer》    
郇敏《孩童-Child》《热茶-Hot Tea》    
郭津林《我的羊-My Sheep》《童年-Childhood》    
金咏红《部落孩童 (1)-Tribal Child 1》    
黄桂香《望 (4)-Watching 4》《部落儿童(1)-Tribal Child(1)》    

彩色开放组
Alexandrino Lei Airosa《Story Teller》
Jessie Zhang《公主韵 (5)-Charming Princess 5》    
余根示《好朋友手牵手-Hand In Hand》    
倪峰《赶海 (3)-Go out to Sea 3》    
刘北萌《望(3)-Stare3》    
刘建波《瞥-Peer》    
吴燕《乐此不疲-Happy》《海上人家 (15)-House above the sea 15》《铁轨边的生活 (8)-Living along the Track 8》    
宋艺兰《渴望-Yearningly》《部落孩童 (12)-Tribal Child 12》    
张晓莲《泥水嬉戏-Play Water》    
张晓青《童年时光 (4)-Childhood Time4》《等候(3)-Waiting 3》《部落图腾 (15)-Tribal Totem 15》    
张琳《凉山父子-Liangshan father and son》《小红帽-Red Hat》《栖息-Rest》    
张立强《取暖-Get Warm》《寒冬1-Cold Winter1》    
张艳《童年时光 14-Childhood14》    
曹晓光《回首1-Look back 1》《追逐-Chase》《静谧 (1)-Quiet1》    
杨维静《部落印记-Tribal Marks》    
王培阳《家有小女-My Daughter》《男孩梦想-Boy's Hobby》    
王成都《玩乐-For Fun》    
郇敏《另一头的世界-Side World》《我的奶奶-My Grandma》    
郑成林《学堂-On the Class》《窗外的世界 (1)-World Outside 1》《繁忙 (3)-Busy 3》    
郭梅《我的伙伴-My Friend》    
郭津林《部落生活-Tribal Life》    
金咏红《各有所乐-Enjoy Oneself》    
钟观永《劳作1-Working1》《驼队-Camel Team》    
陈晓青《老者-Senior》《骆驼商人 (1)-Camel Merchant1》    
黄淑侠《一隅1-Moment1》《成长-Growth》    

旅游组
Alexandrino Lei Airosa《Trading》《world behind my wall》    
余根示《倒影-Reflection》《渔舟唱晚-Rowing》《策马奔腾-Running》    
倪峰《海上人家-People Living on the Sea》《温馨-Harmony》    
刘北萌《踩高跷-Walking on Stilts》《部落家园 (4)-Tribe Homeland 4》《部落狂欢-Tribal Carnival》    
吴燕《铁轨边的生活 (6)-Living along the Track 6》    
宋祖春《佛国彩虹-Rainbow Met Buddha Place》《行走沙漠-Walking Among Desert》    
张晓莲《唇盘族人-Lip Plates People》    
张琳《小僧侣-Little Monk》《部落印记-Tribal Mark》《部落印记1-Tribal Mark1》    
张立强《色达的夜晚-Night Fall In Seda》《虔诚-Devout》    
曹晓光《0海上泼水节 (1)-Water-sprinkling Festival at Sea1》《部落狂欢节 (2)-Tribal Carnival2》《畲家风情 (3)-The Scene of She Minority Group 3》    
杨维静《劳作2-Working2》《围坐-Sit Around》《斑点1-Dotted1》    
王培阳《土楼夜色-Classic Earth building》《姐妹花-Sisters》《演绎-Performance》    
许德胜《佛门1-Buddhism1》《惠安女子 (14)-Hui'an Woman 14》    
赵晓光《成人礼1-Adult Ceremony1》《茶馆片刻-Teahouse Time》    
郇敏《出行-Outgoing》    
郑成林《映像滩涂 (1)-mud flat scene 1》《朝圣者 (1)-Pilgrim 1》    
郭梅《部落的图腾 (12)-Totem of Tribe12》《雪中冰球赛-Hockey Game》《露天厨房 1-Open kitchen1》    
郭津林《拥挤的火车-Crowded Train》    
金咏红《沙漠之花 (2)-Beautiful Girl 2》    
钟观永《部落孩童1-Tribal Children1》《静谧-Quiet》《静谧1-Quiet1》    
陈晓青《家园 (22)-Homeland 22》《部落元素 (4)-Tribal Style 4》    
陈潇《炽热-Hot》《祈祷1-Pray1》    
黄桂香《0鱼翁-Fisherman》《佛事-Buddhism Activity》《那片炽热土地上的人 (8)-People on  the Fiery Land 8》    
黄淑侠《佛国1-Buddha’s Place1》《牌会-Poker Party》    

女性组
Alexandrino Lei Airosa《Blossom》《Return to Siam》    
余根示《编织-Weaving》    
倪峰《吞云吐雾-Smoking》    
刘北萌《部落人像 (5)-Tribal portrait 5》    
吴燕《基诺族妇女-Kino Woman》《烤 Cooking》    
宋祖春《祈祷-Pray》    
宋艺兰《温情一刻2-Tender Moment2》    
张晓莲《母爱1-Motherlove1》《部落女子-Tribal Woman》    
张艳《家园6-homeland6》《非洲肖像4-The Portraits of Africa4》    
杨维静《穿刺-Pierced》    
王培阳《妇人-Aged Woman》    
许德胜《0呼唤-Call》《0母爱如山-Love of Mother》    
赵晓光《光影-Shadow》《老妪-Aged Woman》    
郑成林《守望 (2)-Keep Waiting 2》    
郭梅《非洲舞步 (1)-African Dancing Step1》    
郭津林《母爱1-Motherlove1》《部落印记-Tribal Marks》    
金咏红《唇盘妇女-Frontal Disc Woman》《相似-Similar》    
钟观永《洗衣-Laundry》    
陈晓青《打扮 (2)-Dress up 2》    
黄淑侠《劳作1-Working1》
   
情绪组
Alexandrino Lei Airosa《The old rules 03》

新闻组
张立强《倒下的家园-Collapse Homeland》


注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com