大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017第四十一届儿童巡回摄影大赛揭晓,大扬获5金等17奖

日期: 2017-09-14    作者: dyyx    点击数:

2017第四十一届儿童巡回摄影大赛获奖揭晓,赛事经国际影艺联盟(FIAP)以及美国摄影协会(PSA 2017 - 247)共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送17幅优秀作品获奖,其中,肖石聪、杨辉潜荣获PSA金牌;庄哲声、肖石聪、卢文光荣获Special BALKAN金牌;陈逸超荣获FIAP绶带;黄麟球、杨辉潜、卢文光、林云荣获GPU绶带;黄桂香荣获PSAHM绶带;曹晓光、殷佩玉荣获FSS绶带;黄麟球、宋艺兰、金咏红、卢文光荣获沙龙绶带。此外,还有曹爱华、江燕、刘胜冬、许浩坤、叶俊等多位影友的463幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士


获奖作品名单
PARACIN赛区
儿童组
GPU绶带

黄麟球(福建南平)《做作业-Do Homework》

生活组
PSA金牌

肖石聪(广东深圳)《风餐露宿-Childhood》

彩色开放组
Special BALKAN金牌

庄哲声(福建泉州)《学习-Learn》

黑白开放组
GPU绶带

杨辉潜(PSA STAR Rating-3)(福建漳州)《渴望-Eager for Delicacy》

PENZA赛区
儿童组
PSAHM绶带
黄桂香(AAPAS/APVS/PSA STAR Rating-1)(广东深圳)《写-Writing》


彩色开放组
沙龙绶带

黄麟球(福建南平)《归-turn back》


ZAJECAR赛区
儿童组
FIAP绶带

陈逸超(上海)《回头-Look Back》
GPU绶带
卢文光(福州)《欢腾-Jubilation》
FSS绶带
殷佩玉(PSA STAR Rating-1)(江苏常州)《秀1-Show 1》
沙龙绶带
宋艺兰(AAPAS/APVS/PSA STAR Rating-3)(香港)《部落孩童 (12)-Tribal Child 12》
金咏红(AAPAS/APVS/PSA STAR Rating-3)(福建厦门)《部落孩童11-Tribal Child11》

生活组
Special BALKAN金牌

肖石聪(广东深圳)《风餐露宿-Childhood》

黑白开放组
PSA金牌

杨辉潜(PSA STAR Rating-3)(福建漳州)《哺育-Feeding》
Special BALKAN金牌
卢文光(福州)《小女孩-Little Girl》

彩色开放组
GPU绶带

林云(福建福州)《晒盐-Dry Salt》
FSS绶带
曹晓光(AAPAS/APVS)(北京朝阳)《海上围城 (1) The Walls on the Sea 1》
沙龙绶带
卢文光(福州)《守护家园3-Defend Homeland3》


获奖作品欣赏
肖石聪(广东深圳)《风餐露宿-Childhood》
PSA金牌(PARACIN赛区生活组)
Special BALKAN金牌(ZAJECAR赛区生活组)


杨辉潜(PSA STAR Rating-3)(福建漳州)《哺育-Feeding》
PSA金牌(ZAJECAR赛区黑白开放组)


庄哲声(福建泉州)《学习-Learn》
Special BALKAN金牌(PARACIN赛区彩色开放组)


卢文光(福州)《小女孩-Little Girl》
Special BALKAN金牌(ZAJECAR赛区黑白开放组)


陈逸超(上海)《回头-Look Back》
FIAP绶带(ZAJECAR赛区儿童组)


黄麟球(福建南平)《做作业-Do Homework》
GPU绶带(PARACIN赛区儿童组)


杨辉潜(PSA STAR Rating-3)(福建漳州)《渴望-Eager for Delicacy》
GPU绶带(PARACIN赛区黑白开放组)


卢文光(福州)《欢腾-Jubilation》
GPU绶带(ZAJECAR赛区儿童组)


林云(福建福州)《晒盐-Dry Salt》
GPU绶带(ZAJECAR赛区彩色开放组)


黄桂香(AAPAS/APVS/PSA STAR Rating-1)(广东深圳)《写-Writing》
PSAHM绶带(PENZA赛区儿童组)


曹晓光(AAPAS/APVS)(北京朝阳)《海上围城 (1) The Walls on the Sea 1》
FSS绶带(ZAJECAR赛区彩色开放组)


殷佩玉(PSA STAR Rating-1)(江苏常州)《秀1-Show 1》
FSS绶带(ZAJECAR赛区儿童组)


黄麟球(福建南平)《归-turn back》
沙龙绶带(PENZA赛区彩色开放组)


宋艺兰(AAPAS/APVS/PSA STAR Rating-3)(香港)《部落孩童 (12)-Tribal Child 12》
沙龙绶带(ZAJECAR赛区儿童组)


金咏红(AAPAS/APVS/PSA STAR Rating-3)(福建厦门)《部落孩童11-Tribal Child11》
沙龙绶带(ZAJECAR赛区儿童组)


卢文光(福州)《守护家园3-Defend Homeland3》
沙龙绶带(ZAJECAR赛区彩色开放组)


入选作品精选
曹爱华《阖家-Whole Family》


陈先彬《驯服-Tame》


陈晓青《埃塞部落人 (15)-Tribal People of Ethiopia 15》


陈亚丽《休闲娱乐-Entainment》


陈幼陈《小淘气-Naughty》


郭梅《母子 (1)-Mother and Son1》


黄毅《清洗1-Wash1》


江燕《斗羊-Sheep Battle》


黎彬瑗《拥挤的火车 (3)-Crowded Train 3》


刘北萌《谁回来了-Who come back》


刘胜冬《小女孩-Little Girl》


倪峰《大山里的孩子 (9)The Children in the Mountains 9》


孙国祥《烹饪-Cook》


孙莉《埃塞原始部落人 (17)-Tribal People in Ethiopia 17》


王慧芬《营业前的准备-Prepare》


吴惠芳《欢乐童年 (3)-Happy Children(3)》


吴燕《乐此不疲-Happy》


许德胜《风雪归途-Going Home》


许浩坤《比赛-Compete》


杨宜亮《小女孩-Little Girl》


叶春辛《哥俩-Brothers》


叶红兵《沉思-Meditation》


叶俊《大漠美景 (3)-Desert Scenery 3》


余根示《撒网-Cast a Net》


张晓青《童年时光 (2)-Childhood Time  2》


张艳《非洲肖像 18-The Portraits of Africa18》


张燕《阳光之下-Under The Sun》


 
入选作品名单
ZAJECAR赛区
儿童组

倪峰《大山里的孩子 (11)The Children in the Mountains 11》《大山里的孩子 (9)The Children in the Mountains 9》《小男孩 (1) The little boy 1》    
刘北萌《凉山孩童 (2)-Liangshan Child 2》《凉山孩童 (4)-Liangshan Child 4》《谁回来了-Who come back》    
卢文光《伊斯兰孩童-Islamic Kid》《倒立-Handstand》《部落孩童-Tribal Kids》    
叶春辛《哥俩-Brothers》《喜悦-Joy》《小不点-Little Baby》《风雪中的小喇嘛-Little Monk》    
吴惠芳《欢乐童年 (1)Happy Children(1)》《神气-complacency》《部落之花1- The Tribal Beauty1》    
吴燕《乐此不疲-Happy》《哥俩Brothers》《海上人家 (16) House above the sea 16》    
孙国祥《思念-Miss》《部落人-Tribe People》    
孙莉《埃塞原始部落人 (24)-Tribal People in Ethiopia 24》《秀-Playing》《部落孩童 (4)-Tribal Child 4》《部落球赛-Tribe Football Competition》    
宋艺兰《天真无邪5-Innocence 5》《童年的时光 (11)-Childhood Time 11》《童年的时光 (4)-Childhood Time 4》    
庄哲声《冲洗-Wash》《驻足-Stay》    
张晓青《年时光 (4)-Childhood Time4》《课后-Afterclass》《部落图腾 (10)-Tribal Totem 10》    
张燕《好奇-Curious》    
张艳《童年时光12-Childhood12》《童年时光15-Childhood15》《非洲肖像1-The Portraits of Africa1》《非洲肖像33-The Portraits of Africa33》    
曹晓光《山里人家1-Household in the Mountains 1》《部落小孩 (1)-Tribal Kids 1》    
杨宜亮《小女孩-Little Girl》    
杨辉潜《开心-Happy》《手牵手-Hand in Hand》《美味-Delicious》       
林云《凉山娃-Liangshan Kid》《足球小将-Football Player》    
殷佩玉《童年时光 (3)-Childhood Time3》《非洲人 (3)-African People3》    
王慧芬《方舟乐童-Shipping》《赛绝技-Competition》    
肖石聪《甜美的梦-Sweet Dream》    
许德胜《依赖-Dependence》《欢乐时光-Hands》    
许浩坤《比赛-Compete》    
郭梅《童真11-innocence11》《部落球赛 (3)Tribal Football Game3》    
金咏红《仪式-Rite》《蓝色小镇上生活的人们 (8)-People Living in the Small Blue Town 8》《迷人的微笑-Charming Smile》    
陈先彬《姐姐的后背-Back of Sister》    
陈晓青《部落精灵 (10)-Tribal Spirit 10》    
陈逸超《上车-Get on board》    
黄桂香《写-Writing》《童年时光 (5)-The Childhood Memory 5》    
黄毅《嬉戏-Play》《学习 (3)-Study3》《汽车梦-Car Dream》《跳跃-Leap》    
黄麟球《做作业-Do Homework》《藏家男孩-The Zang Boy》    
黎彬瑗《隐藏-Hide》   

生活组
倪峰《小贩 (1)- The Vendors 1》
卢文光《拥挤的火车2-Crowded Train2》《海边人家-Seasider》《街头的小店1-Street Shop1》    
叶春辛《家-Home》《茶馆人生-Time Spend in Teahouse》《集市-Market》    
吴惠芳《欢乐童年 (3)-Happy Children(3)》    
吴燕《街边裁缝店Tailor's Shop》    
孙国祥《烹饪-Cook》《课堂上-In the Class》    
宋艺兰《母子 (2)-Mother and Son 2》    
庄哲声《牛市 (2)-Cattle Market2》《赶集 (4)-Go to Fair4》    
张燕《回家-Go Home》《码头工人-Docker》    
张艳《渡口边生活的人们8-the People living along the ford8》    
曹爱华《手艺人-Craftsman》《闲聊-Chat》《阖家-Whole Family》    
杨辉潜《乡村小店-Shop》《乡村小摊-Stall》     
林云《刮胡子-Shaving》《玩游戏-Play Games》《理发-Hair Cut》    
殷佩玉《部落的狂欢 (17)-Tribal carnival 17》    
王慧芬《互让-Compromise》《忙碌的盐田 (1)-Busy Salt Fields 1》《绣娘-Embroider》《营业前的准备-Prepare》    
肖石聪《岁月 (2)-The Past  Days 2》《陪伴 (2)- Companions 2》    
许德胜《街头理发店-Hair Cut Shop on the Street》    
许浩坤《童工-Child Labourer》    
郭梅《勤奋-Diligent》    
陈亚丽《休闲娱乐-Entainment》    
陈幼陈《剃-Shave》《生计-Livelihood》    
陈晓青《埃塞部落人 (11)-Tribal People of Ethiopia 11》《碾米-Rice Milling》    
陈逸超《炊-Cook》《理发-Barbershop》    
黄毅《哭泣-Cry》    
黄毅《清洗1-Wash1》    
黄麟球《母子-Mother and Son》    
黎彬瑗《拥挤的火车 (3)-Crowded Train 3》

黑白开放组
余根示《倔强-Stubborn》《撒网-Cast a Net》   
倪峰《大山里的生活 (3)-The Daily life in the Mountains 3》《窗外- Outside the Window》    
叶春辛《姐弟-Sister and Brother》《阅读 (1)-Reading 1》    
叶红兵《沉思-Meditation》《爱笑的女孩-Smiling girl》    
吴惠芳《希望-Wish》    
孙国祥《学习-Study》《小男孩-Little Boy》《高跷行走-Walking on the Stilts》    
孙莉《埃塞原始部落人 (38)-Tribal People in Ethiopia 38》《转场12-Palce12》《部落生活 (11)-Tribal Life11》《部落生活 (17)-Tribal Life 17》    
宋艺兰《望1-Gaze1》    
庄哲声《恒久的十字架-The Cross》《钟声-Bell》    
张燕《忙碌的砖厂 (4)-Busy Brickyard4》《阳光之下-Under The Sun》    
张艳《非洲肖像 18-The Portraits of Africa18》    
曹晓光《合影-Take Group Photo》    
杨宜亮《母乳 (2)-Breast Milk2》《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》《风雪中的朝圣人 (2)-Pilgrimage in the snow 2》    
杨辉潜《人山人海-People Mountain People Sea》《渴望-Eager for Delicacy》《等待-Waiting》    
王慧芬《海上球赛-Ball Competition》    
肖石聪《家园-The Homeland》    
郭梅《望1-look1》    
金咏红《圣地 (2)-Holy Land 2》《岩石教堂的信徒 (6)-Believers in a rock church 6》《看书-Reading》    
陈晓青《渴-Thirsty》《眼神-Eye》    
黄毅《老者 (2)-Old Man2》    
黄麟球《独-Alone》    

彩色开放组
刘北萌《凉山人 (5)-Liangshan People 5》《望(3)-Stare3》《非洲部落人 (4)-African Tribal People 4》    
卢文光《家1-Home1》    
叶春辛《五彩滩涂-Colorful Mud Flat》《水田赛牛-Cattle Race》《过往-Passersby》    
吴惠芳《母爱-Mother Love》    
吴燕《对视- Look 1》《拥挤的街道 (1)-The Crowded Street 1》    
孙国祥《祈祷-Pray》《非洲妇女-African Woman》    
孙莉《埃塞原始部落人 (17)-Tribal People in Ethiopia 17》《埃塞原始部落人 (21)-Tribal People in Ethiopia 21》《埃塞原始部落人 (23)-Tribal People in Ethiopia 23》    
宋艺兰《号角-Horn》    
庄哲声《学习-Learn》《火车站的等候 (2)-Waiting at Train Station2》    
张艳《梦幻非洲32-The Magic Africa32》《童年时光16-Childhood16》    
曹晓光《回首1-Look back 1》    
杨辉潜《动感部落人-Dancing Tribal Man》   
殷佩玉《部落的狂欢 (23)-Tribal carnival 23》    
江燕《孤单-Alone》    
许德胜《凉山汉子 (2)-Liangshan Man 2》《惠安女子 (8)-Hui'an Woman 8》    
许浩坤《依恋-Rely》    
郭梅《母子 (1)-Mother and Son1》    
金咏红《沙漠之花-Beautiful Girl 3》    
陈先彬《同伴-Workmate》《归-Return》    
陈晓青《埃塞部落人 (15)-Tribal People of Ethiopia 15》《求知 (1)-Seek for Knowledge 1》《老伙计 (2)-Old Friends 2》    
黄桂香《那片炽热土地上的人 (9)-People on  the Fiery Land 9》    
黄毅《请帮助我-Help Me Please》    
黄麟球《归-turn back》《渔夫-fisherman》《风雪归途—Return on Snowy Day》    
黎彬瑗《原始部落-Primitive Tribe》《孤独 (2)-Lonely 2》《秘境 (9)-Secret Area 9》    

PARACIN赛区
儿童组

倪峰《大山里的孩子 (9)The Children in the Mountains 9》
刘北萌《玩耍-Play》《谁回来了-Who come back》    
卢文光《伊斯兰孩童-Islamic Kid》《倒立-Handstand》《欢腾-Jubilation》    
叶春辛《哥俩-Brothers》《喜悦-Joy》《小不点-Little Baby》    
吴惠芳《部落之花1- The Tribal Beauty1》    
吴燕《乐此不疲-Happy》《哥俩Brothers》    
孙国祥《思念-Miss》《部落人-Tribe People》    
孙莉《部落孩童 (4)-Tribal Child 4》    
宋艺兰《天真无邪5-Innocence 5》《童年的时光 (11)-Childhood Time 11》《童年的时光 (4)-Childhood Time 4》《部落孩童 (12)-Tribal Child 12》    
庄哲声《冲洗-Wash》《驻足-Stay》    
张晓青《年时光 (4)-Childhood Time4》《课后-Afterclass》《部落图腾 (10)-Tribal Totem 10》    
张燕《好奇-Curious》    
张艳《童年时光15-Childhood15》《非洲肖像33-The Portraits of Africa33》    
曹晓光《凉山人家-Liangshan People》《山里人家1-Household in the Mountains 1》    
曹爱华《小沙弥-Little Monk》     
林云《足球小将-Football Player》    
殷佩玉《秀1-Show 1》《非洲人 (3)-African People3》    
江燕《玩伴-Playmate》    
王慧芬《赛绝技-Competition》    
许德胜《依赖-Dependence》《欢乐时光-Hands》    
许浩坤《比赛-Compete》    
郭梅《童真1-innocence1》《部落球赛 (3)Tribal Football Game3》    
金咏红《部落孩童11-Tribal Child11》    
陈先彬《姐姐的后背-Back of Sister》    
陈幼陈《童趣-Childish》《顶—Before Head》    
黄毅《嬉戏-Play》《学习 (3)-Study3》《跳跃-Leap》    
黄麟球《小主人-little Maste》《童真-Childish》    
黎彬瑗《隐藏-Hide》   

生活组
余根示《忙碌-Busy》
倪峰《小贩 (1)- The Vendors 1》    
卢文光《拥挤的火车2-Crowded Train2》《海边人家-Seasider》《街头的小店1-Street Shop1》    
叶春辛《家-Home》《茶馆人生-Time Spend in Teahouse》    
吴燕《烤-Cooking》《街边裁缝店Tailor's Shop》    
孙国祥《课堂上-In the Class》    
庄哲声《牛市 (2)-Cattle Market2》    
张燕《码头工人-Docker》    
曹晓光《编头发-Plait Hair》    
曹爱华《手艺人-Craftsman》    
杨辉潜《乡村小店-Shop》    
王慧芬《忙碌的盐田 (1)-Busy Salt Fields 1》    
《营业前的准备-Prepare》    
肖石聪《岁月 (2)-The Past  Days 2》    
许德胜《传统-tradition》    
郭梅《勤奋-Diligent》《母子-Mother and Son》    
黄毅《哭泣-Cry》《清洗1-Wash1》《茶馆人生2-The teahouse life2》    
黄麟球《母子-Mother and Son》    
黎彬瑗《拥挤的火车 (3)-Crowded Train 3》

黑白开放组
叶春辛《阅读 (1)-Reading 1》
叶红兵《沉思-Meditation》    
孙莉《埃塞原始部落人 (38)-Tribal People in Ethiopia 38》《部落生活 (11)-Tribal Life11》《部落生活 (17)-Tribal Life 17》    
宋艺兰《童年的时光 (8)-Childhood Time 8》    
张燕《忙碌的砖厂 (4)-Busy Brickyard4》    
杨宜亮《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》《风雪中的朝圣人 (2)-Pilgrimage in the snow 2》    
杨辉潜《人山人海-People Mountain People Sea》《等待-Waiting》    
王慧芬《功夫-Kongfu》    
许浩坤《专注-Concentration》    
陈先彬《驯服-Tame》    
陈晓青《仪式-Ritual》    
黄麟球《前行-Forward》《独-Alone》《路过-Passerby》    

彩色开放组
刘北萌《望(3)-Stare3》
卢文光《守护家园3-Defend Homeland3》《远方-Faraway》    
叶春辛《五彩滩涂-Colorful Mud Flat》《水田赛牛-Cattle Race》《过往-Passersby》    
吴燕《对视- Look 1》    
孙莉《埃塞原始部落人 (17)-Tribal People in Ethiopia 17》《埃塞原始部落人 (21)-Tribal People in Ethiopia 21》《埃塞原始部落人 (23)-Tribal People in Ethiopia 23》    
庄哲声《火车站的等候 (2)-Waiting at Train Station2》《部落之女-Maid In Tribe》    
张艳《童年时光16-Childhood16》    
曹晓光《回首1-Look back 1》《海上围城 (1) The Walls on the Sea 1》《霞浦韵味 (3)-The Beauty of Xiapu 3》    
杨宜亮《匠心独具 (2)-Originality2》    
杨辉潜《动感部落人-Dancing Tribal Man》    
许浩坤《金色之路-Golden Road》    
郭梅《母子 (1)-Mother and Son1》    
金咏红《沙漠之花-Beautiful Girl 3》    
陈先彬《归-Return》    
陈幼陈《出行-Set out》    
黄麟球《归-turn back》《渔夫-fisherman》《船舶-Ships》    
黎彬瑗《原始部落-Primitive Tribe》    

PENZA赛区
儿童组
倪峰《大山里的孩子 (9)The Children in the Mountains 9》
刘北萌《凉山孩童 (2)-Liangshan Child 2》《玩耍-Play》《谁回来了-Who come back》    
刘胜冬《小女孩-Little Girl》    
卢文光《伊斯兰孩童-Islamic Kid》《欢腾-Jubilation》    
叶春辛《哥俩-Brothers》《喜悦-Joy》《风雪中的小喇嘛-Little Monk》    
吴惠芳《欢乐童年 (1)Happy Children(1)》《部落之花1- The Tribal Beauty1》    
吴燕《哥俩Brothers》    
孙国祥《思念-Miss》    
孙莉《埃塞原始部落人 (24)-Tribal People in Ethiopia 24》    
宋艺兰《天真无邪5-Innocence 5》《童年的时光 (11)-Childhood Time 11》《部落孩童 (12)-Tribal Child 12》    
庄哲声《驻足-Stay》    
张晓青《童年时光 (2)-Childhood Time  2》《部落图腾 (10)-Tribal Totem 10》    张艳《非洲肖像1-The Portraits of Africa1》《非洲肖像33-The Portraits of Africa33》    
曹晓光《凉山人家-Liangshan People》《山里人家1-Household in the Mountains 1》    
曹爱华《小沙弥-Little Monk》    
玩耍-Have Fun》    
杨宜亮《小女孩-Little Girl》    
杨辉潜《懂事的小男孩-Sensible Boy》   
林云《足球小将-Football Player》    
殷佩玉《秀1-Show 1》《童年时光 (3)-Childhood Time3》《非洲人 (3)-African People3》    
肖石聪《甜美的梦-Sweet Dream》    
许德胜《欢乐时光-Hands》    
许浩坤《比赛-Compete》    
郭梅《部落球赛 (3)Tribal Football Game3》    
金咏红《仪式-Rite》《迷人的微笑-Charming Smile》《部落孩童11-Tribal Child11》    
陈先彬《姐姐的后背-Back of Sister》    
陈幼陈《童趣-Childish》《顶—Before Head》    
陈逸超《上车-Get on board》《回头-Look Back》《等候-Waiting》    
黄毅《嬉戏-Play》《学习 (3)-Study3》《跳跃-Leap》    
黎彬瑗《课堂上-On the Class》    

生活组
倪峰《小贩 (1)- The Vendors 1》
卢文光《海边人家-Seasider》《街头的小店1-Street Shop1》    
孙国祥《烹饪-Cook》《课堂上-In the Class》    
宋艺兰《母子 (2)-Mother and Son 2》    
庄哲声《赶集 (4)-Go to Fair4》    
张燕《码头工人-Docker》    
曹晓光《编头发-Plait Hair》    
曹爱华《手艺人-Craftsman》《阖家-Whole Family》    
杨辉潜《乡村小摊-Stall》《射门-Shot》《小作坊-Small Workshop》   
江燕《斗羊-Sheep Battle》    
王慧芬《忙碌的盐田 (1)-Busy Salt Fields 1》    
肖石聪《岁月 (2)-The Past  Days 2》《陪伴 (2)- Companions 2》《风餐露宿-Childhood》    
许德胜《温情一刻 (2)-Tender Moment 2》《风雪归途-Going Home》    
许浩坤《童工-Child Labourer》    
郭梅《勤奋-Diligent》《母子-Mother and Son》    
陈晓青《厨房 (1)-Kitchen 1》《取水 (2)-Taking Water 2》《埃塞部落人 (11)-Tribal People of Ethiopia 11》《碾米-Rice Milling》    
黄毅《哭泣-Cry》    
黄麟球《农妇-Peasant Woman》《母子-Mother and Son》    
黎彬瑗《拥挤的火车 (3)-Crowded Train 3》

黑白开放组
余根示《倔强-Stubborn》《撒网-Cast a Net》    
叶春辛《童年-Childhood》《阅读 (1)-Reading 1》    
孙国祥《学习-Study》    
孙莉《转场12-Palce12》《部落生活 (11)-Tribal Life11》    
庄哲声《凿壁取光1-Read1》    
张晓青《祈祷-Pray》    
曹爱华《路过-Passerby》    
杨辉潜《哺育-Feeding》《渴望-Eager for Delicacy》    
肖石聪《家园-The Homeland》《疾行-Fast》    
许浩坤《专注-Concentration》    
陈先彬《驯服-Tame》    
黄麟球《独-Alone》    

彩色开放组
倪峰《尼泊尔人家 (8)-Nepal Family 8》    
刘北萌《凉山人 (5)-Liangshan People 5》《望(3)-Stare3》《非洲部落人 (4)-African Tribal People 4》    
卢文光《惊讶-Surprise》    
叶俊《大漠美景 (3)-Desert Scenery 3》    
叶春辛《五彩滩涂-Colorful Mud Flat》《僧侣-Monks》《水田赛牛-Cattle Race》    
吴燕《对视- Look 1》    
孙国祥《祈祷-Pray》    
孙莉《埃塞原始部落人 (17)-Tribal People in Ethiopia 17》《埃塞原始部落人 (23)-Tribal People in Ethiopia 23》    
宋艺兰《号角-Horn》《部落肖像 (1)-Tribal portraits 1》    
庄哲声《学习-Learn》《部落之女-Maid In Tribe》    
张艳《童年时光16-Childhood16》    
曹晓光《回首1-Look back 1》《海上围城 (1) The Walls on the Sea 1》    
曹爱华《五彩大地-Colorful Land》《学习-Study》    
杨宜亮《佛门 (2)-Buddhism2》《匠心独具 (2)-Originality2》《岁月 (6)-Years 6》    
林云《归-Back》《晒盐-Dry Salt》    
江燕《孤单-Alone》    
许德胜《惠安女子 (8)-Hui'an Woman 8》    
郭梅《女神 (4)-Godness4》《母子 (1)-Mother and Son1》    
金咏红《沙漠之花-Beautiful Girl 3》    
陈幼陈《小淘气-Naughty》    
黄桂香《沧桑1-Vicissitudes of life1》    
黄麟球《做作业-Do Homework》《渔夫-fisherman》《风雪归途—Return on Snowy Day》    
黎彬瑗《秘境 (9)-Secret Area 9》    

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com