大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017武吉士国际摄影沙龙巡回赛之Knowledge Bowl赛区揭晓

日期: 2017-09-18    作者: dyyx    点击数:

2017武吉士国际摄影沙龙巡回赛之Knowledge Bowl赛区揭晓,赛事经美国摄影学会(PSA 2017-256)、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送37幅作品优秀获奖,其中,曹晓光、黄桂香、金咏红荣获金牌;张金怡、张天明荣获PhotoVivo金牌;曹晓光、孙国祥、王慧芬、吴燕荣获银牌;叶春辛荣获PhotoVivo银牌;曾平凡、杨宜亮、殷佩玉荣获铜牌;熊友明荣获PhotoVivo铜牌;顾亮、何秉毅、金咏红、殷佩玉荣获PSA HM绶带;方清海、倪晨、殷佩玉、庄哲声荣获IUP绶带;金咏红、熊友明、吴燕、张天明、张晓青荣获PhotoVivo绶带;谷晶、郭梅、李锦显、刘长秀、倪峰、孙国祥、许德胜、杨宜亮、叶俊荣获绶带奖。此外,还有艾世民、蔡朝阳、程卫东、余传旭、黄军南等多位影友的116幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士


获奖作品名单
Knowledge Bowl赛区
彩色数码组
金牌

曹晓光(AAPAS/APVS/PSA STAR-1)(北京朝阳)《牵挂-caring》
PhotoVivo金牌
张天明(湖南长沙)《跋涉-Long Distance》
银牌
王慧芬(上海)《三轮车夫 (3)-Cyclo 3》
PhotoVivo银牌
叶春辛(广东深圳)《僧侣-Monks》
IUP绶带
倪晨(江苏南通)《梦-Dream》
PhotoVivo绶带
熊友明(江西南昌)《超越本身的信仰-Pilgrimage》
金咏红(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(福建厦门)《部落孩童11-Tribal Child11》
绶带
李锦显(广东佛山)《童趣-Childhood》
刘长秀(江苏徐州)《精灵-Fairy》

旅游组
金牌

金咏红(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(福建厦门)《圣地 (1)-Holy Land 1》
黄桂香(AAPAS/APVS/PSA STAR-1)(广东深圳)《水灯节 (2)-Loi Krathong Festival2》
PhotoVivo金牌
张金怡(河北秦皇岛)《法会 (1)-dharma assembly1》
银牌
吴燕(江西吉安)《弹棉花-Fluffing Cotton Filler》
铜牌
曾平凡(广西南宁)《晒盐-Sun Salt》
殷佩玉(PSA STAR-1)(江苏常州)《水上交易1-Water Trade1》
PhotoVivo铜牌
熊友明(江西南昌)《土楼风俗-Cutoms In Tulou》
PSA HM绶带
殷佩玉(PSA STAR-1)(江苏常州)《部落仪式1-Tribal Rite1》
顾亮(上海)《山谷与河-River Flows In Valley》
IUP绶带
方清海(福建龙海)《情系吊脚楼-Love stilted building》
庄哲声(福建泉州)《苦行僧-Ascetic Monk》
PhotoVivo绶带
张晓青(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(广东深圳)《部落图腾 (6)-Tribal Totem 6》
绶带
郭梅(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(陕西西安)《佛国 (1)-Land of Buddha1》
谷晶(江苏连云港)《朝圣-Pilgrim》
倪峰(AAPAS/APVS)(浙江杭州)《心中的圣地 (4)-The Holy land 4》
许德胜(PSA STAR-2)(福建福州)《转经轮-Prayer Wheel》
杨宜亮(AAPAS/APVS)(山东青岛)《佛国夜色 (2)--Buddha Night 2》

黑白数码组
银牌

曹晓光(AAPAS/APVS/PSA STAR-1)(北京朝阳)《甜美的梦 (4)-Sweet Dream 4》
孙国祥(上海)《信仰的汲取(1)-Absorb(1)》
铜牌
杨宜亮(AAPAS/APVS)(山东青岛)《风雪中的朝圣人 (2)-Pilgrimage in the snow 2》
PSA HM绶带
何秉毅(广东深圳)《古迹影像-historic site image》
金咏红(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(福建厦门)《和谐-Harmonious》
IUP绶带
殷佩玉(PSA STAR-1)(江苏常州)《部落人家 (3)-Family Tribe3》
PhotoVivo绶带
吴燕(江西吉安)《渴 Thirsty》
张天明(湖南长沙)《最后的铁匠铺-The Last Smithy》
绶带
郭梅(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(陕西西安)《老茶馆-Old Teahouse》
孙国祥(上海)《信仰的汲取-Absorb》
叶俊(江苏南京)《虔诚的心-Pious Heart》


获奖作品欣赏
曹晓光(AAPAS/APVS/PSA STAR-1)(北京朝阳)《牵挂-caring》
金牌(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


黄桂香(AAPAS/APVS/PSA STAR-1)(广东深圳)《水灯节 (2)-Loi Krathong Festival2》
金牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


金咏红(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(福建厦门)《圣地 (1)-Holy Land 1》
金牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


张金怡(河北秦皇岛)《法会 (1)-dharma assembly1》
PhotoVivo金牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


张天明(湖南长沙)《跋涉-Long Distance》
PhotoVivo金牌(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


曹晓光(AAPAS/APVS/PSA STAR-1)(北京朝阳)《甜美的梦 (4)-Sweet Dream 4》
银牌(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


孙国祥(上海)《信仰的汲取(1)-Absorb(1)》
银牌(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


王慧芬(上海)《三轮车夫 (3)-Cyclo 3》
银牌(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


吴燕(江西吉安)《弹棉花-Fluffing Cotton Filler》
银牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


叶春辛(广东深圳)《僧侣-Monks》
PhotoVivo银牌(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


曾平凡(广西南宁)《晒盐-Sun Salt》
铜牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


杨宜亮(AAPAS/APVS)(山东青岛)《风雪中的朝圣人 (2)-Pilgrimage in the snow 2》
铜牌(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


殷佩玉(PSA STAR-1)(江苏常州)《水上交易1-Water Trade1》
铜牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


熊友明(江西南昌)《土楼风俗-Cutoms In Tulou》
PhotoVivo铜牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


顾亮(上海)《山谷与河-River Flows In Valley》
PSA HM绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


何秉毅(广东深圳)《古迹影像-historic site image》
PSA HM绶带(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


金咏红(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(福建厦门)《和谐-Harmonious》
PSA HM绶带(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


殷佩玉(PSA STAR-1)(江苏常州)《部落仪式1-Tribal Rite1》
PSA HM绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


方清海(福建龙海)《情系吊脚楼-Love stilted building》
IUP绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


倪晨(江苏南通)《梦-Dream》
IUP绶带(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


殷佩玉(PSA STAR-1)(江苏常州)《部落人家 (3)-Family Tribe3》
IUP绶带(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


庄哲声(福建泉州)《苦行僧-Ascetic Monk》
IUP绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


金咏红(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(福建厦门)《部落孩童11-Tribal Child11》
PhotoVivo绶带(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


熊友明(江西南昌)《超越本身的信仰-Pilgrimage》
PhotoVivo绶带(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


吴燕(江西吉安)《渴 Thirsty》
PhotoVivo绶带(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


张天明(湖南长沙)《最后的铁匠铺-The Last Smithy》
PhotoVivo绶带(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


张晓青(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(广东深圳)《部落图腾 (6)-Tribal Totem 6》
PhotoVivo绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


谷晶(江苏连云港)《朝圣-Pilgrim》
绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


郭梅(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(陕西西安)《老茶馆-Old Teahouse》
绶带(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


郭梅(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(陕西西安)《佛国 (1)-Land of Buddha1》
绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


李锦显(广东佛山)《童趣-Childhood》
绶带(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


刘长秀(江苏徐州)《精灵-Fairy》
绶带(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


倪峰(AAPAS/APVS)(浙江杭州)《心中的圣地 (4)-The Holy land 4》
绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


孙国祥(上海)《信仰的汲取-Absorb》
绶带(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


许德胜(PSA STAR-2)(福建福州)《转经轮-Prayer Wheel》
绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


杨宜亮(AAPAS/APVS)(山东青岛)《佛国夜色 (2)--Buddha Night 2》
绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


叶俊(江苏南京)《虔诚的心-Pious Heart》
绶带(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


入选作品精选
艾世民《殇-Fish》


蔡朝阳《秋色-Autumn Scenery》


程卫东《佛学院-Buddhist College》


黄军南《杜湖风光-Dow View》


黎彬瑗《拥挤的火车 (8)-Crowded Train 8》


邱小辉《渔船-Fish Boat》


宋艺兰《狂野非洲5-Wild Africa 5》


余传旭《问禅-Listen To Belief》


郑鼎峰《岁月-Years》


 
入选作品名单
Knowledge Bowl赛区
彩色数码组

倪晨《时光-Time》
刘建波《童年-Childhood》《童趣-Childish》    
刘长秀《去往-Outgoing》    
卢文光《街头的小店1-Street Shop1》    
叶俊《夜色-Night》《非洲孩童-African Child》    
叶春辛《海上渔村-Fishing Village on the Sea》    
叶红兵《望 (1)-look1》    
吴惠芳《欢乐童年 (4)-Happy Children(4)》《非洲情 (2)-African Romance(2)》    
吴燕《海上人家 (10)-House above the sea 10》    
孙国祥《孩童们的脸庞-Childen Faces》《缠绕与恐惧-Intertwine And Fear》    
孙莉《秀-Playing》    
宋艺兰《虔诚的信徒 (6)-Devout Believers6》    
张新民《拥挤的旅程 (3)-Crowded Journey 3》    
张艳《童年时光12-Childhood12》    
张金怡《挡不住的诱惑-Childish Curiosity》    
戚晓云《哭墙下的忏悔者 (1)-Confesser in the Wailing Wall1》    
曾平凡《漂浮-Floating》    
李铁强《思-Miss》    
李锦显《相伴-Accompany》    
殷佩玉《秀1-Show 1》    
王刚《孩童们的脸庞(2)-Children Faces(2)》《欢乐的玩耍时光-Happy Time》    
王慧芬《板凳助手-Chair Assistant》《祈祷4-Pray 4》    
程卫东《风雪中-Storm》《驱-Drive》    
艾世民《殇-Fish》    
蔡朝阳《大地的脉络 (2)-Veins of the earth2》《泡澡-Take a bath》《秋色-Autumn Scenery》    
许平《鱼排之乡-Sundown》    
邱小辉《清晨-Morning》《渔船-Fish Boat》    
郑成林《归途 (2)-Return 2》《荡秋千-Swinging》    
郑鼎峰《多彩霞浦 10-Colorful Xiapu10》    
金咏红《沙漠之花-Beautiful Girl 3》    
顾亮《山路漫漫-Mountain Road》    
黄一笑《古城掠影-Ancient Building》    
黄军南《杜湖风光-Dow View》    
黄毅《撒网-Cast a Net》    
黎彬瑗《大凉山的孩子 (9)-Children of DaliangMountain 9》    

黑白数码组
余传旭《沧桑-Time Flys》《生计-For living》    
倪峰《天真无邪 (6)-Innocence 6》    
倪晨《捕-Fishing》    
叶春辛《童年-Childhood》    
叶红兵《戴帽子的男人-A Man Wear Hat》    
孙国祥《差一截-Compare》《缄默不言-Silence》    
宋艺兰《归3-Come back3》《童年的时光 (8)-Childhood Time 8》    
张晓青《铁轨人生 (1)-Rail life 1》    
曹晓光《岩石教堂的信徒 (7)-Believers on Rock church 7》    
杨辉潜《查看-Check》    
殷佩玉《部落狂欢节 (4)-Tribal Carnival4》    
肖石聪《信息时代- The Information Age》    
蔡朝阳《古村古巷-Woman And Child》《瞧这一家子-The Family》    
郑成林《凉山人-Liangshan Woman》    
郑鼎峰《岁月-Years》    
郭梅《修行路-Pilgrimage Route》    
金咏红《探-Look》    
陈晓青《部落守护者 (6)-Tribal Protector 6》《部落课堂 (1)-Tribal Classroom 1》    
黎彬瑗《瓯江帆影 (3)-Sailing 3》    

旅游组
何秉毅《小喇嘛-Little Lama》
余传旭《回首-Look Back》《问禅-Listen To Belief》    
倪峰《祈祷 (6)-Pray 6》    
倪晨《套马者-Lasso a Horse》《梦里江南 (1)-Jiangnan in My Dream 1》    
刘长秀《归-Back》《梦中村落-Village In Dream》    
卢文光《水上交易市场-Floating Market》    
叶俊《阅读-Reading》    
叶春辛《耕地-Plough》《过往-Passersby》    
叶红兵《爱美之心-The Love of Beauty》    
吴燕《争夺 (1)-Rivals 1》《海上人家 (12)-House above the sea 12》    
孙国祥《幻想-Fantasic》《斑点脸-Dot Faces》《镜面像-Mirror》    
宋艺兰《狂野非洲5-Wild Africa 5》    
张晓青《部落图腾 (13)-Tribal Totem 13》    
张艳《部落的印记 (10)-The Stamp of the Tribe 10》    
方清海《华灯初上-Lighting》《夜景-Night Scenery》    
曹晓光《多彩霞浦 (2)-Colorful Xiapu 2》《惠安女子 (6)-Hui'an Women 6》    
曾平凡《清晨的梯田-Terraced Fields》    
杨宜亮《雪中色达 (2)-Seda in the Snow 2》    
杨辉潜《水灯节2-The Loi Krathong Festival 2》    
殷佩玉《排队行-Queue》《祈祷1-Pray1》    
王慧芬《以海为家3-Live on the Sea 3》《法会上的喇嘛-Lama on the Assembly》    
程卫东《佛学院-Buddhist College》《搬运-Carry》    
肖云《云雾缭绕下的村庄-Village》《晒网2-Sun Net2》    
艾世民《火龙-Dragon On Fire》    
邱小辉《头顶之光-Light On The Top》    
郑鼎峰《闽西走古事 (3)-Tradition Custom in  Fujian 3》    
陶迪表《大峡谷 (3)-The grand canyon03》    
顾亮《与牛-Man And Cow》    
黄桂香《那片炽热土地上的人 (14)-People on  the Fiery Land 14》    
黄毅《恒河边 (2)-Bank of the Ganges2》《闽西古事 (11)-Minxi Custom11》    
黎彬瑗《拥挤的火车 (8)-Crowded Train 8》《祈祷 (4)-Pray 4》    



注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com