大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017武吉士国际摄影沙龙巡回赛之Photovivo赛区揭晓

日期: 2017-09-19    作者: dyyx    点击数:

2017武吉士国际摄影沙龙巡回赛之Photovivo赛区揭晓,赛事经美国摄影学会(PSA 2017-256)、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送的24幅优秀作品获奖,其中,金咏红、张琳、曹晓光荣获金牌;艾世民、戚晓云荣获银牌;张金怡荣获IUP银牌;艾世民、倪晨、吴惠芳荣获铜牌;张艳荣获IUP铜牌;吴燕荣获PhotoVivo铜牌;孙莉荣获PSA HM绶带;金咏红、卢文光荣获IUP绶带;黄桂香、孙莉荣获PhotoVivo绶带;金咏红、黎彬瑗、李锦显、王慧芬、吴惠芳、殷佩玉、张天明荣获绶带。此外,还有曾平凡、方清海、刘娴、邱小辉、肖云等多位影友的128幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士


获奖作品名单
Photovivo赛区
彩色数码组
金牌

张琳(上海)《出行-Outgoing》
银牌
艾世民(江西上饶)《余晖-Sunset》  
IUP铜牌
张艳(AAPAS/APVS/PSA STAR-4)(辽宁沈阳)《童年时光16-Childhood16》
绶带
张天明(湖南长沙)《跋涉-Long Distance》  
金咏红(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(福建厦门)《部落孩童11-Tribal Child11》

旅游组
金牌
金咏红(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(福建厦门)《圣地 (1)-Holy Land 1》
银牌
戚晓云(PSA STAR-2)(江苏盐城)《部落舞蹈-Tribal Dancing》
铜牌
艾世民(江西上饶)《村落-Village》
吴惠芳(福建厦门)《水上童年-Childhood on the Sea》
倪晨(江苏南通)《水上围城 (1)-Purse Net 1》
PhotoVivo铜牌
吴燕(江西吉安)《修行者-Practitioner》
PSA HM绶带
孙莉(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(广东广州)《部落生活 (13)-Tribal Life 13》
IUP绶带
卢文光(福州)《部落狂欢1-Tribal Carnival1》
PhotoVivo绶带
黄桂香(广东深圳)《水灯节 (2)-Loi Krathong Festival2》
绶带
殷佩玉(PSA STAR-1)(江苏常州)《水上交易1-Water Trade1》
王慧芬(上海)《姊妹对歌-Singing in Antiphonal Style》
黎彬瑗(广东广州)《牛市-Bull Fair》
李锦显(广东佛山)《厝-Countryside》

黑白数码组
金牌

曹晓光(AAPAS/APVS/PSA STAR-1)(北京朝阳)《甜美的梦 (4)-Sweet Dream 4》
IUP银牌
张金怡(河北秦皇岛)《家园 Home》
IUP绶带
金咏红(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(福建厦门)《和谐-Harmonious》
卢文光(福州)《分享-Share》
PhotoVivo绶带
孙莉(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(广东广州)《部落孩童 (9)-Tribal Child 9》  
绶带 
吴惠芳(福建厦门)《归-Return》


获奖作品欣赏
金咏红(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(福建厦门)《圣地 (1)-Holy Land 1》
金牌(Photovivo赛区旅游组)


张琳(上海)《出行-Outgoing》
金牌(Photovivo赛区彩色数码组)


曹晓光(AAPAS/APVS/PSA STAR-1)(北京朝阳)《甜美的梦 (4)-Sweet Dream 4》
金牌(Photovivo赛区黑白数码组)


艾世民(江西上饶)《余晖-Sunset》
银牌(Photovivo赛区彩色数码组)


戚晓云(PSA STAR-2)(江苏盐城)《部落舞蹈-Tribal Dancing》
银牌(Photovivo赛区旅游组)


张金怡(河北秦皇岛)《家园 Home》
IUP银牌(Photovivo赛区黑白数码组)


艾世民(江西上饶)《村落-Village》
铜牌(Photovivo赛区旅游组)


倪晨(江苏南通)《水上围城 (1)-Purse Net 1》
铜牌(Photovivo赛区旅游组)


吴惠芳(福建厦门)《水上童年-Childhood on the Sea》
铜牌(Photovivo赛区旅游组)


张艳(AAPAS/APVS/PSA STAR-4)(辽宁沈阳)《童年时光16-Childhood16》
IUP铜牌(Photovivo赛区彩色数码组)


吴燕(江西吉安)《修行者-Practitioner》
PhotoVivo铜牌(Photovivo赛区旅游组)


孙莉(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(广东广州)《部落生活 (13)-Tribal Life 13》
PSA HM绶带(Photovivo赛区旅游组)


金咏红(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(福建厦门)《和谐-Harmonious》
IUP绶带(Photovivo赛区黑白数码组)


卢文光(福州)《分享-Share》
IUP绶带(Photovivo赛区黑白数码组)


卢文光(福州)《部落狂欢1-Tribal Carnival1》
IUP绶带(Photovivo赛区旅游组)


黄桂香(广东深圳)《水灯节 (2)-Loi Krathong Festival2》
PhotoVivo绶带(Photovivo赛区旅游组)


孙莉(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(广东广州)《部落孩童 (9)-Tribal Child 9》
PhotoVivo绶带(Photovivo赛区黑白数码组)


金咏红(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(福建厦门)《部落孩童11-Tribal Child11》
绶带(Photovivo赛区彩色数码组)


黎彬瑗(广东广州)《牛市-Bull Fair》
绶带(Photovivo赛区旅游组)


李锦显(广东佛山)《厝-Countryside》
绶带(Photovivo赛区旅游组)


王慧芬(上海)《姊妹对歌-Singing in Antiphonal Style》
绶带(Photovivo赛区旅游组)


吴惠芳(福建厦门)《归-Return》
绶带(Photovivo赛区黑白数码组)


殷佩玉(PSA STAR-1)(江苏常州)《水上交易1-Water Trade1》
绶带(Photovivo赛区旅游组)


张天明(湖南长沙)《跋涉-Long Distance》
绶带(Photovivo赛区彩色数码组)


入选作品精选
曾平凡《清晨的梯田-Terraced Fields》


程卫东《高原人家-Live In Highland》


方清海《华灯初上-Lighting》


刘娴《装载-Loaded》


邱小辉《欢庆时刻-Celebrate》


宋艺兰《童年的时光 (8)-Childhood Time 8》


孙国祥《劳作的妇女-Working Women》


肖云《云雾缭绕下的村庄-Village》


叶春辛《晒网-Sun Net》


竺伟《霞浦印象 (3)-The Impression of Xiapu 3》

 
入选作品名单
Photovivo赛区
彩色数码组
何秉毅《火光-Light》
刘建波《小姐妹-Little Sisters》《童年-Childhood》    
刘长秀《去往-Outgoing》《夜晚的街道-When Night Falls》    
卢文光《好奇-Curiousness》《街头的小店1-Street Shop1》    
叶春辛《五彩滩涂-Colorful Mud Flat》《海上渔村-Fishing Village on the Sea》    
吴利民《月亮湾-Moon Bay》    
吴惠芳《妆-Make-up》《欢乐童年 (4)-Happy Children(4)》《神气-complacency》    
吴惠芳《非洲情 (2)-African Romance(2)》    
张新民《信仰-Belief》    
张晓青《取暖-Make Warm》《喂养-Feeding》    
张艳《童年时光17-Childhood17》    
戚晓云《原始部落人 (9)-Primitive Tribes People9》    
曹晓光《呵护-Tender Care》    
李锦显《前进-Forward》    
杨辉潜《小家伙1-Little Boy1》    
肖云《晒网1-Sun Net1》《融合-Mix》    
艾世民《坝上之秋-Fall》    
蔡朝阳《妩媚 (1)-Charming 1》《泡澡-Take a bath》    
许德胜《凉山汉子 (1)-Liangshan Man 1》    
邱小辉《渔船-Fish Boat》    
顾亮《蜿蜒-Curve》    
黄军南《杜湖风光-Dow View》    
黄桂香《童年时光 (4)-The Childhood Memory 4》    

黑白数码组
何秉毅《烟枪 (2)-Chain Smoker 2》
余传旭《生计-For living》    
倪峰《天真无邪 (6)-Innocence 6》    
倪晨《水上围城 (2)-Purse Net 2》    
刘娴《问候-Greeting》    
卢文光《街头的小店-Street Shop》    
叶俊《行色匆匆-Hurry》    
叶春辛《童年-Childhood》    
叶红兵《关爱-Fellow's Care》    
孙国祥《差一截-Compare》    
孙莉《埃塞原始部落人 (39)-Tribal People in Ethiopia 39》    
孙莉《羞涩-Shyness》    
宋艺兰《童年的时光 (8)-Childhood Time 8》    
庄哲声《赶集 (5)-Go to Fair5》    
张天明《城市幻影-Shadow Of The City》《母爱-Mother's Love》《雪中-Snow》    
张新民《无忧无虑 (4)-Freedom from Care 4》    
张燕《母子 (2)-Mother and Son2》    
曹晓光《部落小孩 (5)-Tribal Kids 5》    
曾平凡《归家-Back Home》    
李铁强《目不转睛-Fix Eyes on》    
杨宜亮《岁月8-Years 8》    
殷佩玉《童年时光 (6)-Childhood Time6》《部落人家 (3)-Family Tribe3》《部落狂欢节 (4)-Tribal Carnival4》    
王慧芬《渔家山水画-Landscape painting》《窗外 (3)-Outside the Window 3》    
谷晶《祈盼-Long for》    
郑成林《修行-Cultivate》《凉山人-Liangshan Woman》《注视1-Watch 1》    
郭梅《修行路-Pilgrimage Route》《部落的图腾 (20)-Totem of Tribe20》    
金咏红《探-Look》    
陈晓青《部落守护者 (6)-Tribal Protector 6》    
黄桂香《渡口 (10)-Ferry 10》    
黄毅《漓江情 (1)-Feeling of Lijiang1》    
黎彬瑗《瓯江帆影 (3)-Sailing 3》    

旅游组
何秉毅《小喇嘛-Little Lama》《建筑之美-Beautiful Building》    
倪峰《信徒 (2)-Believer 2》《祈祷 (6)-Pray 6》《套马者-Lasso a Horse》    
刘娴《坚定-Farm》《表达-Express》《装载-Loaded》    
刘长秀《归-Back》《梦中村落-Village In Dream》    
卢文光《水上交易市场-Floating Market》    
叶春辛《晒网-Sun Net》    
吴燕《争夺 (1)-Rivals 1》    
孙国祥《劳作的妇女-Working Women》《斑点脸-Dot Faces》    
孙莉《部落生活 (22)-Tribal Life 22》    
宋艺兰《部落服饰 (10)-Tribal Clothes 10》《部落的刻痕 (1)-Nick of Tribes 1》    
庄哲声《牛市 (1)-Cattle Market1》    
张新民《祈求 (2)-Beg 2》    
张晓青《部落图腾 (13)-Tribal Totem 13》    
张燕《原始部落人 (1)-Primitive Tribal Man1》    
张艳《部落的印记 (10)-The Stamp of the Tribe 10》    
方清海《华灯初上-Lighting》    曹晓光《多彩霞浦 (2)-Colorful Xiapu 2》《惠安女子 (6)-Hui'an Women 6》《苦行僧 (6)-Ascetic Monk6》    
曾平凡《倒影-Reflection》《清晨的梯田-Terraced Fields》    
李锦显《布达拉宫-The Potala Palace》    
杨宜亮《情人桥-Lover's Bridge》    
殷佩玉《排队行-Queue》    
王慧芬《以海为家3-Live on the Sea 3》    
程卫东《高原人家-Live In Highland》    
竺伟《霞浦印象 (3)-The Impression of Xiapu 3》    
肖云《云雾缭绕下的村庄-Village》《晒盐1-Sun Salt1》《晒网2-Sun Net2》    
肖石聪《黄河边的声音- The Misic beside the Yellow River》    
艾世民《奔腾-Rush》    
邱小辉《欢庆时刻-Celebrate》    
郑成林《洗澡-Take a Bath》    
郑鼎峰《圣地1-Holy Land1》《闹花灯-Festive Latern》《闽西走古事 (3)-Tradition Custom in  Fujian 3》    
郭梅《莱茵湖上的渔民1-Fisherman in Rhine Lake1》    
陶迪表《古老的记忆-The memory of old》《大峡谷 (3)-The grand canyon03》《狂欢-carnival》    
黄一笑《西沉-Setting Sun》    
黄军南《劳作-Work》《沙漠之舟-Camels》    
黄桂香《那片炽热土地上的人 (8)-People on  the Fiery Land 8》《部落头饰 (1)-Tribal Headwear1》    
黄毅《恒河边 (2)-Bank of the Ganges2》    
黎彬瑗《祈祷 (4)-Pray 4》    



注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com