大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017第四届BUNDORAN国际摄影展揭晓,大扬获6金4银5铜等36奖

日期: 2017-09-28    作者: dyyx    点击数:

2017第四届BUNDORAN国际摄影展获奖揭晓,赛事经美国摄影学会(PSA 2017-244 )认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送36幅优秀作品获奖,其中,黄毅、宋艺兰荣获PSA金牌;黄勇、金咏红、黄麟球、陈亚丽荣获沙龙金牌;Alexandrino Lei Airosa、曹晓光、郭津林、黄麟球荣获沙龙银牌;昌小平、郭津林、黄桂香、孙国祥、王强荣获沙龙铜牌;白建国、陈潇、陈逸超、胡亚娜、黄桂香、黄毅、黄勇、黎彬瑗、李锦显、孙莉、王刚、吴秉益、熊友明、杨辉潜、杨宜亮、叶红兵、殷佩玉、张艳荣获沙龙荣誉绶带奖。此外,还有曾建功、陈金乐、陈小平、麦一兵、潘锦勃、耿子龙等578幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士


获奖作品名单
人物组
PSA金牌

黄毅(AAPAS/APVS)(福建福州)《漓江渔歌 (10)-Fishing Song of Lijiang10》
沙龙金牌
陈亚丽(北京)《斗篷老人-Man In Cloak》
沙龙银牌
Alexandrino Lei Airosa(澳门)《Jubilant》
沙龙荣誉绶带
叶红兵(PSA STAR-4/AAPAS/APVS)(北京海淀)《斗舞-Dancing Race》
陈潇(江西)《生活的艰难-The Tough Life》
孙莉(PSA STAR-2/AAPAS/APVS)(广东广州)《部落生活 (24)-Tribal Life 24》

肖像组
沙龙金牌

金咏红(AAPAS/APVS)(福建厦门)《部落孩童11-Tribal Child11》
沙龙铜牌
孙国祥(上海)《部落人们5-Tribal People5》
沙龙荣誉绶带
张艳(PSA STAR-4/AAPAS/APVS)(辽宁沈阳)《非洲肖像33-The Portraits of Africa33》
黄桂香(PSA STAR-1/AAPAS/APVS)(广东深圳)《沧桑3-Vicissitudes of life3》

儿童组
沙龙金牌

黄麟球(福建南平)《做作业-Do Homework》
沙龙银牌
郭津林(天津)《童年-Childhood》
沙龙铜牌
昌小平(湖南怀化)《阅读-Read》
沙龙荣誉绶带
王刚(山东青岛)《冲凉-Cool Down》
陈潇(江西)《困倦-Sleepy》
陈逸超(上海)《上车-Get on board》

旅游组
PSA金牌

宋艺兰(PSA STAR-3/AAPAS/APVS)(香港)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
沙龙银牌
曹晓光(PSA STAR-1/AAPAS/APVS)(北京朝阳)《海上围城 (3)-Walls on the Sea  3》
沙龙荣誉绶带
白建国(内蒙古包头市)《腰鼓大会-Playing Drum》
胡亚娜(PSA STAR-3/FPVS/AAPAS/ASPS/APSM)(广东深圳)《祈祷者-The Prayer》
黄毅(AAPAS/APVS)(福建福州)《神秘之地 (1)-Land of Mystery1》
熊友明(江西南昌)《土楼盛事2-Tulou Festival2》
殷佩玉(PSA STAR-1)(江苏常州)《祈祷1-Pray1》
吴秉益(浙江义乌)《风俗-Custom》

彩色开放组
沙龙银牌

黄麟球(福建南平)《归-Turn Back》
沙龙荣誉绶带
黄桂香(PSA STAR-1/AAPAS/APVS)(广东深圳)《祷告-Praying》
杨辉潜(福建漳州)《跃-Jump》
李锦显(广东佛山)《携羊群返-Sheep Throng》

黑白开放组
沙龙铜牌

黄桂香(PSA STAR-1/AAPAS/APVS)(广东深圳)《等待 (3)-Expectation 3》
沙龙荣誉绶带
黄毅(AAPAS/APVS)(福建福州)《雨中嬉戏-Water Fun》

野生动物组
沙龙金牌

黄勇(贵州黔西南州兴义市)《豹-Leopard》
沙龙铜牌
王强(福建福州)《疼爱-Tender Love》

城市生活组
沙龙荣誉绶带

黄勇(贵州黔西南州兴义市)《跃1-Jump1》

自然组
沙龙荣誉绶带

黎彬瑗(广东广州)《静谧 (8)-Quiet 8》

鸟类组
沙龙荣誉绶带

杨宜亮(PSA STAR-2/AAPAS/APVS)(山东青岛)《出双入对-Pair Off》


获奖作品欣赏
黄毅(AAPAS/APVS)(福建福州)《漓江渔歌 (10)-Fishing Song of Lijiang10》
PSA金牌(人物组)


宋艺兰(PSA STAR-3/AAPAS/APVS)(香港)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
PSA金牌(旅游组)


黄勇(贵州黔西南州兴义市)《豹-Leopard》
沙龙金牌(野生动物组)


金咏红(AAPAS/APVS)(福建厦门)《部落孩童11-Tribal Child11》
沙龙金牌(肖像组)


黄麟球(福建南平)《做作业-Do Homework》
沙龙金牌(儿童组)


陈亚丽(北京)《斗篷老人-Man In Cloak》
沙龙金牌(人物组)


Alexandrino Lei Airosa(澳门)《Jubilant》
沙龙银牌(人物组)


曹晓光(PSA STAR-1/AAPAS/APVS)(北京朝阳)《海上围城 (3)-Walls on the Sea  3》
沙龙银牌(旅游组)


郭津林(天津)《童年-Childhood》
沙龙银牌(儿童组)


黄麟球(福建南平)《归-Turn Back》
沙龙银牌(彩色开放组)


昌小平(湖南怀化)《阅读-Read》
沙龙铜牌(儿童组)


郭津林(天津)《胆怯-Shyness》
沙龙铜牌(人物组)


黄桂香(PSA STAR-1/AAPAS/APVS)(广东深圳)《等待 (3)-Expectation 3》
沙龙铜牌(黑白开放组)


孙国祥(上海)《部落人们5-Tribal People5》
沙龙铜牌(肖像组)


王强(福建福州)《疼爱-Tender Love》
沙龙铜牌(野生动物组)


白建国(内蒙古包头市)《腰鼓大会-Playing Drum》
沙龙荣誉绶带(旅游组)


陈潇(江西)《困倦-Sleepy》
沙龙荣誉绶带(儿童组)


陈潇(江西)《生活的艰难-The Tough Life》
沙龙荣誉绶带(人物组)


陈逸超(上海)《上车-Get on board》
沙龙荣誉绶带(儿童组)


胡亚娜(PSA STAR-3/FPVS/AAPAS/ASPS/APSM)(广东深圳)《祈祷者-The Prayer》
沙龙荣誉绶带(旅游组)


黄桂香(PSA STAR-1/AAPAS/APVS)(广东深圳)《祷告-Praying》
沙龙荣誉绶带(彩色开放组)


黄桂香(PSA STAR-1/AAPAS/APVS)(广东深圳)《沧桑3-Vicissitudes of life3》
沙龙荣誉绶带(肖像组)


黄毅(AAPAS/APVS)(福建福州)《雨中嬉戏-Water Fun》
沙龙荣誉绶带(黑白开放组)


黄毅(AAPAS/APVS)(福建福州)《神秘之地 (1)-Land of Mystery1》
沙龙荣誉绶带(旅游组)


黄勇(贵州黔西南州兴义市)《跃1-Jump1》
沙龙荣誉绶带(城市生活组)


黎彬瑗(广东广州)《静谧 (8)-Quiet 8》
沙龙荣誉绶带(自然组)


李锦显(广东佛山)《携羊群返-Sheep Throng》
沙龙荣誉绶带(彩色开放组)


孙莉(PSA STAR-2/AAPAS/APVS)(广东广州)《部落生活 (24)-Tribal Life 24》
沙龙荣誉绶带(人物组)


王刚(山东青岛)《冲凉-Cool Down》
沙龙荣誉绶带(儿童组)


吴秉益(浙江义乌)《风俗-Custom》
沙龙荣誉绶带(旅游组)


熊友明(江西南昌)《土楼盛事2-Tulou Festival2》
沙龙荣誉绶带(旅游组)


杨辉潜(福建漳州)《跃-Jump》
沙龙荣誉绶带(彩色开放组)


杨宜亮(PSA STAR-2/AAPAS/APVS)(山东青岛)《出双入对-Pair Off》
沙龙荣誉绶带(鸟类组)


叶红兵(PSA STAR-4/AAPAS/APVS)(北京海淀)《斗舞-Dancing Race》
沙龙荣誉绶带(人物组)


殷佩玉(PSA STAR-1)(江苏常州)《祈祷1-Pray1》
沙龙荣誉绶带(旅游组)


张艳(PSA STAR-4/AAPAS/APVS)(辽宁沈阳)《非洲肖像33-The Portraits of Africa33》
沙龙荣誉绶带(肖像组)


入选作品精选
曾建功《晚霞-Glow》


陈光耀《骆驼的泪-The Tear of Camel》


陈金乐《艰行-Hard Driving》


陈小平《尼玛石-NiMA Stone》


陈晓青《茶客 (1)-Tea House Guest 1》


程小冬《造型2-Pose(2)》


邓强《抻面工-Noodle Marker》


耿玛丽《纺织-Weaving》


耿子龙《祈祷3-Pray3》


郭梅《冬牧 (2)-Herd in the Winter 2》


何秉毅《欢庆 (3)-Celebration 3》


胡玉晖《好朋友手牵手-Best Friends》


黄德贞《奔跑-Running Boy》


黄淑侠《独当一面-The Beauty of Confidence》


黄亚军《街头诊所-Streets Clinic》


李铁强《极地精灵 (1)-The Polar Elves 1》


刘北萌《舞姿-Dancing Posture》


麦一兵《老烟枪4-Chain Smoker4》


潘锦勃《弥留的喜乐-Old Man Grins》


陶迪表《雪狐 (2)-Snow fox02》


吴惠芳《迁徙-Migration》


熊友明《老妇人之间的友谊-Friendship》


许德胜《苦行僧-Ascetic Monk》


余传旭《虔诚小沙弥-Silent》


张晓青《部落图腾 (13)-Tribal Totem 13》


张燕《远眺-Lookout》


郑成林《争斗-Struggle》


郑鼎峰《山上人家-HillBilly Man》


 
入选作品名单
肖像组

Alexandrino Lei Airosa《Beauty glancing back》
余传旭《心事紧锁-Bother》    
刘北萌《凉山人 (1)-Liangshan People 1》《凉山孩童 (2)-Liangshan Child 2》《唇盘部落 (5)-Mursi Tribe 5》《部落人像 (3)-Tribal portrait  3》    
叶红兵《尼泊尔女孩 (1)-Nepal girl1》    
吴惠芳《部落之花- The Tribal Beauty》《部落女子-The Tribal Girl》    
孙国祥《沧桑3-Aged3》《部落人们3-Tribal People3》《部落人们4-Tribal People4》    
孙莉《埃塞原始部落人 (17)-Tribal People in Ethiopia 17》《埃塞原始部落人 (22)-Tribal People in Ethiopia 22》《埃塞原始部落人 (25)-Tribal People in Ethiopia 25》《埃塞原始部落人 (31)-Tribal People in Ethiopia 31》    
宋艺兰《部落服饰 (12)-Tribal Clothes 12》《部落肖像 (1)-Tribal portraits 1》    张晓青《望 (2)-Stare 2》《部落图腾 (22)-Tribal Totem 22》    
张燕《怀抱-Arms》《部落守护者-Tribal Protector》    
张艳《梦幻非洲23-The Magic Africa23》《非洲肖像-The Portraits of Africa》《非洲肖像25-The Portraits of Africa25》    
昌小平《吃-Yummy》《沉思-Deep Thought》《沧桑-Old Man》    
曹晓光《岁月 (1)-Years1》    
李铁强《她的晚餐-Her Dinner》    
杨宜亮《岁月 (6)-Years 6》    
杨辉潜《快乐的乌干达儿童-Happy Uganda Child》《玩伴-Friends》《羞涩的维族姑娘-Shy Girl》《部落女孩-Tribe Girls》    
殷佩玉《部落男孩-Tribal Boy》《非洲人 (12)-African People12》《非洲人 (14)-African People14》《非洲人 (19)-African People19》    
王刚《孩童的笑脸-Child‘s Face》《老烟枪7-Chain Smoker7》《老烟枪8-Chain Smoker8》    
程小冬《造型-Pose》《造型2-Pose(2)》《造型3-Pose(3)》    
胡亚娜《埃塞原始部落人 (15)-Primitive Tribal People of Ese 15》《埃塞原始部落人 (24)-Primitive Tribal People of Ese 24》《巴基斯坦人 (1)-Pakistani1》《认真学习-Study Hard》    
许德胜《凝视-stare》《孩提-Kid》《等候 (3)-Waiting3》《骆驼商人2-camel businessman2》    
邓强《交谈1-Talking1》《老烟枪1-Chain Somker1》    
郭梅《蓝眼睛的姑娘 1-Blue eyes girl1》《部落的图腾 (6)-Totem of Tribe6》    
郭津林《智者- Wise Man》    
金咏红《凝视 (4)-Stare 4》《沙漠之花-Beautiful Girl 3》《部落图腾-Tribal Totem》    
陈晓青《外面的世界 (2)-The World Outside2》《望 (3)-Overlook3》《部落精灵 (15)-Tribal Spirit 15》    
黄勇《印满手掌-All Over Hands》《坚定-Tough》    
黄桂香《写-Writing》《那片炽热土地上的人 (5)-People on  the Fiery Land 5》    
黄毅《回眸-Look Back》《老者-Aged Man》《色达佛学院 (11)-Seda Buddha College  11》《观看-Watch》    
黄麟球《回看-Seegle》《童真-children's simplicity》《藏家男孩-Tibetan》    

彩色开放组
Alexandrino Lei Airosa《Cowboy 02》
何秉毅《制伞作坊-Making Umbrella》《当下-now Scenery》《江上渔灯-Fish Light》    
刘北萌《舞姿-Dancing Posture》《谁回来了-Who come back》    
吴惠芳《欢乐童年 (1)Happy Children(1)》《神气-complacency》《部落孩童 (2)-The Tribal Children(2)》    
孙莉《身影-Shadow》    
宋艺兰《听广播- Listening to the radio》《铁路边的小贩-Vendors on the Railway Side》    
张燕《荡漾 (2)-Swing2》    
张艳《梦幻非洲32-The Magic Africa32》《童年时光15-Childhood15》    
昌小平《落日骑行-Bicycling Under Sunset》    
曹晓光《多彩霞浦 (6)-Colorful Xiapu 6》    
李铁强《工作环境-Working Environment》《美人鱼-Mermaid》    
李锦显《沙漠镜子-The Mirror of Desert》    
杨宜亮《佛门 (4)-Buddhism4》《学习 (1)-Study 1》《家 (17)-Family 17》    
杨辉潜《小男孩-Little Boy》《童话世界-Fairy Tale》    
熊友明《回眸-Review》    
白建国《夕归-The Setting Sun》《海上鱼塘-Man-made Pound》《牧原晚归-Fairyland》《缝补渔网-Making Up the Fishing Net》
胡亚娜《埃塞原始部落人 (17)-Primitive Tribal People of Ese 17》《巴基斯坦街头7-On the Pakistan Street7》《渔翁2-Fisherman 2》    
许德胜《依赖-Dependence》《母爱如山-Love of Mother》    
郑成林《繁忙-Busy》    
郑鼎峰《多彩霞浦 (4)-Colorful Xiapu4》    
郭梅《母子5-Mother and son5》    
金咏红《迷人的微笑-Charming Smile》《部落孩童3-Tribal Child 3》    
陈亚丽《过桥-Across Bridge》《铺晒-Exposed》    
陈光耀《家-Home》《草场-Grass Land》《骆驼的泪-The Tear of Camel》    
陈晓青《部落人-Tribal People》《部落守护者-Tribal Protector》《部落精灵 (11)-Tribal Spirit 11》    
陈金乐《归返-Returning》    
黄亚军《七色滩-Colorful beach》《农家-Farmer》    
黄桂香《荒野-Wildness》《部落儿童(4)-Tribal Child(4)》    
黄毅《滚动-Roll》《耀眼-Shine》《色达佛学院 (2)-Seda Buddha College 2》    
黄淑侠《千红一库-Red Houses》《我们这一家-Family》《星轨-Star Track》《独当一面-The Beauty of Confidence》    
黄麟球《夕阳劳作-Woking at Dark》《竹排小船-Fishing Raft》《虔诚-Godliness》    
黎彬瑗《秘境 (9)-Secret Area 9》《静谧 (7)-Quiet 7》    

黑白开放组
Alexandrino Lei Airosa《Fashion Girl》《Mono Paper Doll 06》《Siberut Warriors 01》《The Monk》    
刘北萌《凉山人 (3)-Liangshan People 3》《部落孩童 (1)-Tribal Children 1》    
叶红兵《全神贯注-Concentration》《母爱如山-Mom's Love》    
吴惠芳《希望Wish》《归-Return》《玩耍-Play》    
孙国祥《孩童6-Child6》《岩石教徒-Believer On Rock》《部落人们6-Tribal People6》    
孙莉《部落孩童 (8)-Tribal Child 8》《部落生活 (21)-Tribal Life 21》《食人族部落的狂欢节 (6)-Cannibal Tribe Carnival 6》    
张晓青《水上市场 (6)-Floating Market 6》《码头 (2)-Wharf  2》《码头 (5)-Wharf  5》    
张燕《石刻与人4-Man And Stone4》《跳跃 (1)-Jump1》《部落人-Tribal Man》《阳光之下-Under The Sun》    
张艳《外面的世界1-Outside World 1》《拥堵的旅程 (8)-Crowded Journey8》    
曹晓光《坝上风情 (6)-Bashang Scenery6》《畲家风情 (6)-The Scene of She Minority Group 6》《部落小孩 (3)-Tribal Kids 3》    
李铁强《火车站的人们-People at the Railway Station》《童年的乐趣-enjoyment of childhood》    
杨宜亮《佛门 (6)-Buddhism6》《战地母子-Mother and Son》《风雪中的朝圣人 (2)-Pilgrimage in the snow 2》    
杨辉潜《放松-Relax》《渴望-Eager for Delicacy》    
殷佩玉《原始部落人-Primitive Tribes People》    
程小冬《抽烟-Smoking》《洗礼-Baptism》《跳-Leap》    
胡亚娜《埃塞原始部落人 (32)-Primitive Tribal People of Ese 32》《巴基斯坦人 (18)-Pakistani18》    
胡玉晖《好朋友手牵手-Best Friends》《学习-Study》《晾晒衣物-Sun Clothes》《酣睡-Baby Is Sleeping》    
许德胜《保暖-Warm Himself》《生活的重担 (2)-Life Burden 2》《穿越-Through》    
郑成林《分别时刻-Time to Say Goodbye》《图腾-Totem》《在路上 (2)-On the Way 2》《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》    
郭梅《母子3-Mother and son3》《部落的图腾 (3)-Totem of Tribe3》    
金咏红《部落少女-Tribal Girl》    
陈潇《大荒中的人- The People in the Wild West》    
陈逸超《喝茶-Drinking Tea》《小贩-Vendor》《洗礼-Ablution》    
黄勇《上车-Get On The Train》《攀爬-Climb》《车厢里的人们-People In Train》    
黄毅《孩童3-Children3》《漓江渔歌 (4)-Fishing Song of Lijiang4》    
黄淑侠《求神-Worship》《牌会-Poker Party》《老人-Old Man》    
黄麟球《三人行-Three People》《思念-Miss》《童真- Innocence》    
黎彬瑗《手艺1-Craft 1》《牧归1-Herd back1》《狂奔-Running》    

自然组
杨宜亮《斑马-Zebra》《极地-Polar Region》《陪伴-Keep Company》    
陈小平《合星空-The Start out the Hole》《尼玛石-NiMA Stone》《星夜-Start Midnight》《雪山-Snow Mountain》    
黎彬瑗《大地的线条-Lines of Motherland》    
《远古的呼唤 (3)-The Call from Ancient 3》

野生动物组
吴惠芳《对望-Each Other》《迁徙-Migration》    
孙莉《冰上-On Ice》《暮归-Herd back》《暮然回首-Look back》《等待1-Waiting 1》    
李锦显《企鹅-Penguin》《王者的柔情-Nibble》《逐影清波-Pursuit》    
殷佩玉《狂野非洲 (4)-African Safari4》《狂野非洲 (5)-African Safari5》《狩猎时刻 (2)-Hunting Moment2》    
胡亚娜《爱抚-Tender Care》《爱的奏鸣-Love Song》《落日时分-Sunset》    
郑成林《争斗-Struggle》《注视 (3)-Watch 2》    
陶迪表《雪狐 (2)-Snow fox02》《雪狐 (4)-Snow fox04》《雪狐 (7)-Snow fox07》    
黄勇《窃窃私语-Whisper》《过江-Across River》    
黄桂香《非洲野生动物(4)-African Wildlife(4)》    
黎彬瑗《争夺-Grab》《亲密无间 (3)-Intimacy 3》《静谧 (6)-Quiet 6》《饮水-Drinking》    

鸟类组
宋艺兰《温馨-Warm Family》
李铁强《极地精灵 (1)-The Polar Elves 1》    
杨宜亮《携伴而行-Travel Together》    
殷佩玉《家园-Homeland》《极地守护者-The Polar Guardians》    
郑成林《山中精灵 (2)-Spirit in the Mountains 2》《山中精灵-Spirit in the Mountains》    
陶迪表《守望-keep watch》《翠鸟 (1)-kingfisher01》    

旅游组
Alexandrino Lei Airosa《Sprinkle water 05》《Umbrella Painter》    
何秉毅《丰收 (1)-Harvest 1》《捕鱼 (2)-Fishing 2》《欢庆 (3)-Celebration 3》    
余传旭《回首-Look Back》《童年时光-Childhood Time》《虔诚小沙弥-Silent》《铁轨上的顽童-Children on the Trace》    
叶红兵《摩肩接踵-Crowded》《水上超市1-Floating Market1》《沙漠之主-Master of Desert》《爱的见证-Proof of Love》    
吴惠芳《岩石教堂的信徒们 (10)-The Followers in the Rock Church(10)》《水上童年-Childhood on the Sea》《舞 (4)-Dance(4)》《部落狂欢 (8)-The Tribal Hilarity(8)》    
吴秉益《晚霞余光-Sunset》《雾中村庄-The Village in Fog》    
孙国祥《比胖-Fat Competition》《部落人们7-Tribal People7》《部落人们8-Tribal People8》《部落人们9-Tribal People9》    
孙莉《仪式-Rite》《烂漫花海-Flower Sea》《转场8-Palce8》《长城1-The Great Wall 1》    
宋艺兰《狂野非洲4-Wild Africa 4》《远方的来客 (1)-The Guests from Afar 1》《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》    
张晓青《埃塞原始部落人 (8)-Ethiopia's Primitive Tribal People 8》《水上交易市场-Floating Market》《策马扬鞭-Riding on the Horse》《部落图腾 (8)-Tribal Totem 8》    
张燕《伊朗匠心7-Handicraftsman In Iran7》《水上交易市场 (3)-Floating Market3》《海上泼水节 (1)-Water-Sprinkling Festival1》《踩高跷-Walking on Stilts》    
张艳《部落的印记 (12)-The Stamp of the Tribe 12》《部落遗风4-tribal style4》《铁匠铺-The Forger's Shop》    
昌小平《灯塔在远方-Shining Lighthouse》《虔诚1-Religiousity1》    
曹晓光《小浩线条- The Circle》《海上泼水节 (1)-Water-sprinkling Festival at Sea1》《老店-The Old Shop》    
曾建功《晚霞-Glow》《森林-Forest》《落日-Sunset》《蜿蜒-Bend》    
李铁强《孤舟唱晚-Shipping》《难民营-Refugee Camp》《非洲成人礼-African Adult Ceremony》    
杨辉潜《庆典-Celebration》《廊桥萤火-Firefly》《斗牛-Battle Fight》    
殷佩玉《水上交易1-Water Trade1》《部落仪式1-Tribal Rite1》《部落的狂欢 (21)-Tribal carnival 21》    
熊友明《家族盛日-Big Day For Family》《风雪朝圣-Pray In Snow》    
白建国《圈马-Ferrule Horses》《栅栏幽幽-The Shadow of Fishing Fence》《霏雪中-Snow Storm》    
程小冬《刮胡子-Shaving mustache》《午后嬉戏-Having a Good Time》《徐徐开动-Start Slowly》    
耿玛丽《古宅-Old House》《视频进部落-Watching Video》    
胡亚娜《成人礼-Adult Ceremony》《疯狂奔牛节 (2)-Crazy Cattle Festival  2》《部落的印记 (1)-Tribal Marks 1》    
许德胜《佛门1-Buddhism1》《惠安女子 (7)-Hui'an Woman 7》《水中闹古事-Tradition》《烧水-Boil Water》    
邓强《川流不息-Flow》《沙漠行军-Across Desert》《满园茶色香- Tea Terrace》《飞翔-Fly Over》    
郑成林《映像滩涂 (1)-mud flat scene 1》《晒-Bask》《朝圣者 (1)-Pilgrim 1》《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》    
郑鼎峰《多彩霞浦 11-Colorful Xiapu11》《山上人家-HillBilly Man》《闹春田-Springfield Celebration》    
郭梅《冬牧 (2)-Herd in the Winter 2》《茶馆印象-impression of teahouse》《部落的图腾 (21)-Totem of Tribe21》《部落的图腾 (9)-Totem of Tribe9》    
郭津林《拥挤的火车-Crowded Train》《水上房屋-House in the Water》《部落生活-Tribe Life》    
金咏红《出发-Set Out》《劳作-Working》《部落舞蹈2-Tribal Dance 2》《飞扬-Rising》    
陈光耀《渔船-Fishing Boat》《苗寨夜色-Miao Villages‘ Night》《苗寨舞会-Miao Village Dancing》《鸟笼- Brid Cage》    
陈小平《下课-After Class》《星光河流-Start River》《转身-Turn Back》    
陈晓青《碾米 (5)-Rice Milling 5》《老茶馆 (2)-Old Teahouse 2》《选胖节 (3)-Choose Fat Festival 3》《部落元素 (10)-Tribal Style 10》    
陈潇《头上世界-The world on Their Heads》《女性的美-The Beauty of Figure》《求神-Show Respect》    
陈逸超《布施-Alms Giving》《色达-SeDa》《高处行走-Walking in the Sky》    
陶迪表《大峡谷 (2)-The grand canyon02》《狂欢-carnival》《高原情 (2)-Plateau Love02》    
黄亚军《海上养殖业-Marine Aquaculture》《霞浦影像-Xiapu Image》    
黄桂香《佛事-Buddhism Activity》《古老的仪式(5)-The Ancient Ceremony(5)》《美如画-Painting》    
黎彬瑗《海上养殖-Sea Farm》《渔家人 (2)-Fisherman 2》《牧归-Herd back》《瓯江帆影 (4)-Sailing 4》    

人物组
Alexandrino Lei Airosa《I am Sailing》《Siberut Native 02》《plebeian dentists》    
余传旭《一心向佛-One Devout Heart》《生活的重量-Weight Of Life》《生计-Fetching Water》《稚心向佛-Child‘s Pray》    
刘北萌《踩高跷-Walking on Stilts》《部落家园 (3)-Tribe Homeland  3》《部落家园 (6)-Tribe Homeland 6》《非洲部落人 (1)-African Tribal People 1》    
叶红兵《专心致志-Dedicated》《爱美之心-The Love of Beauty》《转经人-Circumanbulator》    
吴秉益《喂食-Open Your Mouth》《焦虑-Worried》《虔诚-Devout》    
孙国祥《孩童4-Child4》《虔诚的心3-Devout Heart3》《部落之光-Star Of Tribal》    
孙莉《埃塞原始部落人 (4)-Tribal People in Ethiopia 4》《部落生活 (15)-Tribal Life 15》《风雨中- Rainy》    
宋艺兰《割礼-Circumcision》《打铁匠- The Forger》《狂野非洲3-Wild Africa 3》《部落的刻痕 (1)-Nick of Tribes 1》    
张晓青《埃塞原始部落人 (6)-Ethiopia's Primitive Tribal People 6》《部落图腾 (13)-Tribal Totem 13》《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》《部落图腾 (2)-Tribal Totem 2》    
张燕《伊朗匠心5-Handicraftsman In Iran5》《碾米-Rice Milling》《跳跃 (5)-Jump5》《部落狂欢曲-Crazy Tribal People》    
张艳《部落的印记 (10)-The Stamp of the Tribe 10》《部落遗风1-tribal style1》《非洲肖像29-The Portraits of Africa29》    
曹晓光《头上功夫-Head Work》《部落女子 (3)-Tribal Woman 3》《部落狂欢节 (2)-Tribal Carnival2》《魅影 (2)-The beautiful scene2》    
李铁强《部落印记-Tribe Marks》《部落服饰-Tribe Costume》《非洲男孩-African Boys》《非洲部落服饰-Dressing Style of African》    
杨宜亮《你争我夺 (1)-Grab1》《信徒-Believer》《匠心独具 (3)-Originality3》《虔诚的信徒 (3)-Pious Believer3》    
杨辉潜《冲浪-Surfing》《姐妹1-Sisters1》《庆典1-Celebration 1》《部落狂欢-Tribal Carnival》    
潘锦勃《弥留的喜乐-Old Man Grins》《汉服之美-Han Costume》《苍穹下奔跑1-Running1》    
熊友明《老妇人之间的友谊-Friendship》    
王刚《学习3-Study3》《脸谱-Mask》    
王强《慈眉善目-Loved》    
白建国《万字符号-Good Fortune》《勒马-Dangerous Moment》《摔跤-Tumble》    
程小冬《乡村学堂-Village’s School》《守卫者-Guarder》《有力的头-Strong Head》《照料-Tender Care》    
耿子龙《祈祷3-Pray3》    
耿玛丽《纺织-Weaving》    
胡亚娜《埃塞原始部落人 (19)-Primitive Tribal People of Ese 19》《头顶功夫-Head Kongfu》《岩石教堂的信徒 (2)-Believers in the Rock Church 2》《欢乐-Joyful》    
胡玉晖《年迈妇人-Aged Woman》《收获稻谷-Harvest》《采摘归来-Coming Home》    
许德胜《惠安女子 (9)-Hui'an Woman 9》《独具匠心-Have Great Originality》《苦行僧-Ascetic Monk》《辩经-Argue》    
邓强《丰收之日-Harvest Moment》《历史岁月-Time and Tide》《抻面工-Noodle Marker》    
郑成林《跳跃-Leap》《运输-Transportation》《顶-Overhead》    
郑鼎峰《巧手-Skilled Craft》《旋转的年龄-Rotate》《闹花灯-Festive Latern》《闽西走古事 (1)-Tradition Custom in Western Fujian 1》    
郭梅《埃塞原始部落人 3-Ethiopian tribes3》《部落的图腾 (19)-Totem of Tribe19》《部落的图腾 (4)-Totem of Tribe4》    
郭津林《上妆-Making Up》《倚望-Sadness》《编鸟笼-Knitting》    
金咏红《妇人与孩子-Women And Child》《树枝上的人们-Man In The Tree》《比胖-Fat Competition》《食人族部落人 (6)-Anthropophagi Maneater 6》    
陈亚丽《织布机-Textile Machine》    
陈光耀《剃发-Shaving Hair》《童年时光-Drawing》《苗家女子-Miao Village Girl》《苦行僧-Live Ascetically》    
陈晓青《打扮 (1)-Dress up 1》《茶客 (1)-Tea House Guest 1》《部落元素 (3)-Tribal Style 3》《部落元素 (8)-Tribal Style 8》    
陈潇《祈求-Praying》《诉说-Make Requests》    
陈逸超《圈中人-The man in the Circle》《母子-Mothers and Sons》《迈大步-Moving Forward》    
麦一兵《小僧侣2-Little Monks2》《老烟枪3-Chain Smoker3》《老烟枪4-Chain Smoker4》《老烟枪5-Chain Smoker5》    
黄德贞《依靠-Rely on》《小喇嘛-Young LaMa》《心路历程-Journey》    
黄桂香《原始的容颜(1)-The Primitive Face(1)》《古老的仪式(6)-The Ancient Ceremony(6)》《辛巴族(1)-Himba People(1)》    
黄毅《祈祷4-Pray4》《苦行僧 (3)-Ascetic Monk3》《茶馆人生4-The teahouse life4》    
黄麟球《母子-Mother and Son》《沉思-Ponder》《渔夫-fisherman》    
黎彬瑗《奔牛节-Bull Running》《戏水 (1)-Paddle 1》《茵莱湖上的渔民 (1)-Fisherman on the Inle Lake 1》    

城市生活组
张燕《伊朗匠心12-Handicraftsman In Iran12》《伊朗匠心21-Handicraftsman In Iran21》《投影-Reflection》《远眺-Lookout》    
潘锦勃《会市-Street Market》《福-Blessing》    
金咏红《圣地 (1)-Holy Land 1》《夜市-Night Fair》《洒红节-Holy》《理发店 (1)-The Barbershop 1》    
陈金乐《卖鱼-Selling Fish》《洗刷-Brushing》《艰行-Hard Driving》    
黄亚军《街头诊所-Streets Clinic》《雾霾中起舞-Dancing In Smog》    
黄勇《孩童玩乐-Children For Fun》《平凡人家-Ordinary Family》《杂志店老板-Shop Owner》    

儿童组
昌小平《小和尚-Little Monks》《小女孩-Little Girl》《虔诚-Religiousity》    
王刚《兄弟情-Brother》《戏水2-Playing Water》《注视1-Staring1》    
白建国《习作-Learning》《姐姐的温暖-The Strength of the SIster》《小孩-Children》《窃窃私语-Secret Word》    
程小冬《呆滞-Slacken in Mind》《窗外的目光-The Sight From Outdoor》《踢足球-Playing Football》《高雅-Elegant》    
耿玛丽《凉山儿童-Liangshan child》《啃萝卜-Gnaw a Radish》《嬉戏-Having Fun》《窗里窗外-Sight Flow Out the Window》    
胡玉晖《学习4-Study4》《小男孩与他的羊-Boy With His Sheep》    
郭津林《奔跑-Go Forward》《抱兽仔-Hug》《童年快乐-Joyful》    
陈潇《哈-Ha》《哭泣-Crying》《抱甘蔗--Hug Sugarcane》    
陈逸超《恬静-Peaceful》《戴帽子-Put on Hat》《正反面-Two Sides》    
黄亚军《午餐-Line of People Waiting for Lunch》《天使的笑-Smiling》《展示-Showing》《酒鬼-Drunkard》    
黄德贞《奔跑-Running Boy》《小女孩-Child》《思考-Thinking》《驾驶员余乘客-Driver and Passenger》    
黄麟球《余影中笑-Chuckling》《小主人-little Maste》《快乐-leading Happiness》    


注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com