大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

大扬139位影友挤身第26届全国摄影艺术展终选!

日期: 2017-09-28    作者: dyyx    点击数:

2017年第26届全国摄影艺术展首轮入围揭晓,由大扬影像选送139位影友的作品从20多万张作品中脱颖而出,终选复评期待这些影友能够继续出彩,恭喜所有入围的老师!

入围作品名单(以下排名不分先后)

严伟雄(浙江衢州)《焊接》
吴利民(上海)《峭壁》
孙章辉(湖北黄石)《白云深外》《仙岛之水天上来》
张崇刚(四川成都)《老茶馆里的时光》
张琳(上海)《望》
朱福兰(福建福州)《献血》
杜海鸣(福建宁德)《绝活》《出口》
梁春尧(广西玉林)《恩爱》
秦英(安徽淮北)《专注》《来来往往》
许可(重庆)《风雨中》
赵晓光(广东深圳)《跳绳》
郑伟(四川泸州)《慈祥》
陈建强(福建福州)《丧子之痛》《拥挤》《畅游》
张晓红(北京)《入戏》
吴国辉(福建莆田)《悦读》
胡亚娜(广东深圳)《蓝眼睛的非洲女孩》
蔡昊(福建福州)《我回家了》
张永艳(福建福州)《时代》
董小莲(浙江温州)《忆》
于静华(湖北恩施)《凉山老妇》
伦宇(福建漳州)《梦回土楼》《龙舟竟标》
何春生(福建福州)《高铁时代》《水上花园》
倪峰(浙江杭州)《凉山孩童》
刘世辉(广东佛山)《晒布》《孤舟》
刘增华(安徽淮北)《渔影》
刘娴(陕西西安)《渡》
刘胜冬(宁夏银川)《祷告会》
匡建(江西吉安)《五彩金顶》
卓品文(福建福州)《齐心协力》
卓志昊(浙江嘉兴)《端午祭》《古镇理发》
卓颖芳(福建福安)《乡村晨渔》
卢文光(福建福州)《部落男女》
叶俊(江苏南京)《归》
叶玲(天津)《家人》
吴亚妮(新疆阿克苏)《爱》
吴燕(江西吉安)《童年》
周俊健(广西桂林)《脸谱》《神秘仙境》
周平(四川泸州)《蔬菜地图》
周建光(浙江温州)《目连戏》《帕米尔人家》
周惠民(江苏常州)《牛市》
周长荣(重庆荣昌)《狂野国度》
姜宏杰(黑龙江哈尔滨)《云雾下的城市》
姜纲(浙江台州)《一名老师的学校》
孙卫琼(四川泸州)《烙饼》
孙莉(广东广州)《极地绅士》
宋祖春(湖南怀化)《山坡》
宋艺兰(香港)《遗落之境》
庄哲声(福建泉州)《学习》
庄银燕(浙江乐清)《晨曦》
张之铭(河南郑州)《王者归来》
张延红(北京)《圣徒》
张昭亮(深圳)《后背的艰辛》
张晓青(广东深圳)《部落印记》
张海荣(河北唐山)《水上圆舞曲》
张燕(天津)《图腾》《老店》
张艳(辽宁沈阳)《梦幻非洲》
张英(四川达州)《风雪中的美母女》
张金怡(河北秦皇岛)《桎梏》
徐兰坤(江西上饶)《马灯的传奇》
方一鸣(浙江温州)《牧归》
方鼎(福建福州)《平和绳武楼》
曹娟(江苏东海)《佛境》《小花的世界》
曹智(福建福州)《大山里的孩子》《端午盛夜》
曹爱华(山东日照)《推着婆婆去看戏》
李彬(福建福州)《四通八达》
李敏(福建福州)《归》
李晶(福建福州)《回归吧,兄弟》
李朝晖(广东惠州)《思念》
杨勇(福建福州)《闽江人》《渔家人》
杨宜亮(山东青岛)《幸福的水》
杨维静(浙江台州)《部落图腾》
林德英(福建福州)《父爱如山》
林惠贞(福建福州)《闽戏》《祈福》
林敏明(福建福州)《尘封记忆》《城市英雄》《防线》《妆》
欧利中(湖南长沙)《传统戏剧》
殷伟云(浙江丽水)《玩耍》
王寿芹(江苏盐城)《梅花印象》
王岳忠(浙江舟山)《鱼跃人欢》
王强(福建福州)《呵护》
王斌(福建福州)《美丽的篁岭》
王晨旭(甘肃兰州)《繁忙》
王蕴鋼(浙江台州)《雾蒙蒙》
田满潮(宁夏银川)《人在旅途》
盛立权(北京)《翱翔》
罗会明(江西高安)《创造》
罗屹军(上海)《观众》
肖石聪(广东深圳)《笼中之鸟》
胡建明(浙江杭州)《水下古城》《巨网捕鱼》
范品才(江苏张家港)《茶馆故事》
范德标(广东深圳)《孤舟》《守望土地》
范猷锋(福建南平)《怀抱》
范秉台(台湾)《渔影》
莫志平(江西鹰潭)《劳动者》
蒋文华(福建南平)《全球媒体“抱金砖”》《跨国大救援》
蔡朝阳(福建泉州)《天梯》
许晓梅(广东深圳)《别有洞天》《同辉》
诸永峰(浙江杭州)《母子情》
谢凌(北京)《一只独立》
谷晶(江苏连云港)《祈福》
邹丰亮(山东日照)《武韵黄山》
郇敏(山东潍坊)《陪伴》《我的中国心》
郑品官(福建福州)《问候》
郭梅(陕西西安)《球赛》
郭津林(天津)《原始部落人》
郭爱平(海南海口)《升空》
金咏红(福建厦门)《家》《午餐时间》
金志伟(浙江温州)《大车小车》
陆小华(福建福州)《茶市之美》
陈亚丽(北京)《两小无猜》
陈卫(安徽马鞍山)《农民工的日常》
陈小凤(湖南长沙)《匆匆街头》
陈晓青(福建福州)《老腔》
陈正军(湖南常德)《阵痛中的去产能减排放》
陈逸超(上海)《虔诚的信徒》
陶迪表(浙江绍兴)《跟随》
韩冬梅(吉林长春)《欢腾》
高春雨(宁夏银川)《大地的彩带》
黄勇(贵州黔西南州)《豹》
黄向红(广东肇庆)《叼羊节》
黄国兴(江西上饶)《微笑》
黄德应(福建南平)《自由驰骋》
黄桂香(广东深圳)《留念》
黄琳(福建福州)《等待》
邱燕清(福建厦门)《好姐妹》
廖丽莎(浙江温州鹿城)《奔马》
霍国军《孤舟》《建设者》
余惠萍《棚中劳作》
杨锦炎(福建龙岩)《雪中等待》《灭绝档案》
刘乘良(安徽滁州)《一万年以后》《旅行记》
岳鸿军(广东深圳)《水下世界》
黎彬瑗(广东广州)《仰望》
李长杰(福建福州)《穿越》
李明(云南)《晚归》
陈金乐(浙江温州)《雪花勇闯天涯》
苏玉琦(江苏苏州)《使用太阳能,保护好蓝天》
叶榕光(福建福州)《窗》《寒冷》
黄存炎(浙江温州)《牧羊》
叶祯(福建松溪)《工匠精神》《光电同辉》
王大伟(福建南平)《腾飞的光伏能源》《梦幻光能》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com