大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017怡丰摄影国际摄影沙龙巡回赛之digirap赛区揭晓

日期: 2017-11-14    作者: dyyx    点击数:

2017怡丰摄影国际摄影沙龙巡回赛 (PIPA)之digirap赛区揭晓,赛事经美国摄影学会(PSA )、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、选送的46幅作品获奖,其中,杨辉潜荣获PSA金奖;杨维静、曹娟、黄毅、倪晨、范秉台荣获PIPA金奖;郑品官荣获PhotoVivo金奖;胡亚娜、曹娟、吴利民荣获PIPA银奖;王苏月荣获PhotoVivo银奖;王培阳、黄桂香、赖银辉、刘红霞荣获PIPA铜奖;张佑生荣获IUP铜奖;伍崇峰、叶春辛、叶俊、郑成林、范秉台荣获PSA荣誉绶带;陈晓青、卢文光、霍国军、邹丰亮荣获IUP荣誉绶带;曹娟、陈晓青、孙莉、吴燕、郭勇敢、侯治华、黄一笑、霍国军、黎彬瑗、郇敏、余根示、张成利荣获PIPA绶带;黄一笑、王慧芬、陈亚丽、范秉台、林云、刘红霞、卢文光荣获PhotoVivo荣誉绶带。此外,还有陈烈、马辉军、王崇泉、肖连宇、王强、邹晓洁等多位影友的192幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影家协会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会 (博学会士)


获奖作品名单
digirap赛区
旅游组
PSA金奖

杨辉潜(PSA STAR-3)(福建漳州)《冲浪-Surfing》
PIPA金奖
杨维静(AAPAS/APVS)(浙江台州)《部落之光-Tribal Child》  
黄毅(FAPAS/FPVS)(福建福州)《闽西古事 (4)-Minxi Custom4》  
倪晨(江苏南通)《温馨-Harmony》  
范秉台(台湾)《撒网-Cast Net》
PIPA银奖
胡亚娜(ARPS/FPVS/FAPAS/ASPS/APSM/PSA STAR-3)(广东深圳)《水上乐园-Water Park》  
吴利民(上海)《漫步花丛间-Across》
PhotoVivo银奖
王苏月(海南海口)《海边织网-Weaving Over Seaside》 
PIPA铜奖
黄桂香(FAPAS/FPVS/PSA STAR-1)(广东深圳)《古老的仪式(5)-The Ancient Ceremony(5)》  
刘红霞(江苏无锡)《编织-Weave》
IUP铜奖
张佑生(湖南岳阳)《奔跑-Run》 
PSA荣誉绶带
伍崇峰(贵州贵阳)《风光秀丽-Beautiful Scenery》  
叶春辛(广东深圳)《阅读-Reading》  
郑成林(AAPAS/APVS)(陕西西安 )《映像滩涂 (2)mud flat scene 2》
IUP荣誉绶带
陈晓青(PPSA/FAPAS/FPVS)(福州)《皮影戏 (3)-Chinese shadow puppetry3》 
PIPA绶带
孙莉(广东广州)《沙漠驼影-Camels Shadow》  
吴燕(江西吉安)《情人桥-lover bridge》 
侯治华(陕西西安 )《祈福-Blessing》
霍国军(湖北)《冬景-Winter Scenery》  
黎彬瑗(AAPAS/APVS)(广东广州)《水乡生活- Living along the River》  
余根示(广西南宁)《耕-Plough》
张成利(广东深圳)《回眸-Look back》
PhotoVivo荣誉绶带
黄一笑(海南海口)《烤鱼-Roast Fish》  
王慧芬(AAPAS/APVS)(上海)《各奔东西-Drift Apart》
陈亚丽(北京)《惠安女-Huian Women》

彩色开放组
PIPA金奖

曹娟(江苏东海)《滑水-Water Slide》
PhotoVivo金奖  
郑品官(福州)《焊-Iron Maker》
PIPA铜奖
王培阳(福建泉州)《码头-Wharf》  
PSA荣誉绶带
范秉台(台湾)《捕渔-Fisher Boat》  
IUP荣誉绶带
卢文光(福州)《课堂上-In Class》  
霍国军(湖北)《丰收-Harvest》  
邹丰亮(山东日照)《佛光通透-Light Candle》
PIPA绶带
曹娟(江苏东海)《云水间-Between Cloud and Water》  
孙莉(广东广州)《驼音-Camel Voice》  
郭勇敢(陕西西安 )《延伸-Extend》  
黄一笑(海南海口)《赶海2-Go out to Sea 2》  
郇敏(山东潍坊)《寻常人家-Ordinary People》
PhotoVivo荣誉绶带
范秉台(台湾)《搜寻-Look For》  
卢文光(福州)《呵护-Tender Care》  

黑白开放组
PIPA银奖

曹娟(江苏东海)《小花的世界-Hua's World》  
PIPA铜奖
赖银辉(广东深圳)《水墨石城-Stone City》  
PIPA绶带  
吴燕(江西吉安)《品茶-Tasting Tea》  
陈晓青(PPSA/FAPAS/FPVS)(福州)《老伙计-Old Friend》
PSA荣誉绶带
叶俊(江苏南京)《祈愿-Pray》  
PhotoVivo荣誉绶带  
林云(福建福州)《茶馆故事-Teahouse Story》
刘红霞(江苏无锡)《海上泼水节-Water Sprinkling Festival》  


获奖作品欣赏
杨辉潜(PSA STAR-3)(福建漳州)《冲浪-Surfing》
PSA金奖(digirap赛区旅游组)


杨维静(AAPAS/APVS)(浙江台州)《部落之光-Tribal Child》
PIPA金奖(digirap赛区旅游组)


曹娟(江苏东海)《滑水-Water Slide》
PIPA金奖(digirap赛区彩色开放组)


黄毅(FAPAS/FPVS)(福建福州)《闽西古事 (4)-Minxi Custom4》
PIPA金奖(digirap赛区旅游组)


倪晨(江苏南通)《温馨-Harmony》
PIPA金奖(digirap赛区旅游组)


范秉台(台湾)《撒网-Cast Net》
PIPA金奖(digirap赛区旅游组)


郑品官(福州)《焊-Iron Maker》
PhotoVivo金奖(digirap赛区彩色开放组)


胡亚娜(ARPS/FPVS/FAPAS/ASPS/APSM/PSA STAR-3)(广东深圳)《水上乐园-Water Park》
PIPA银奖(digirap赛区旅游组)


曹娟(江苏东海)《小花的世界-Hua's World》
PIPA银奖(digirap赛区黑白开放组)


吴利民(上海)《漫步花丛间-Across》
PIPA银奖(digirap赛区旅游组)


王苏月(海南海口)《海边织网-Weaving Over Seaside》
PhotoVivo银奖(digirap赛区旅游组)


张佑生(湖南岳阳)《奔跑-Run》
IUP铜奖(digirap赛区旅游组)


王培阳(福建泉州)《码头-Wharf》
PIPA铜奖(digirap赛区彩色开放组)


黄桂香(FAPAS/FPVS/PSA STAR-1)(广东深圳)《古老的仪式(5)-The Ancient Ceremony(5)》
PIPA铜奖(digirap赛区旅游组)


赖银辉(广东深圳)《水墨石城-Stone City》
PIPA铜奖(digirap赛区黑白开放组)


刘红霞(江苏无锡)《编织-Weave》
PIPA铜奖(digirap赛区旅游组)


伍崇峰(贵州贵阳)《风光秀丽-Beautiful Scenery》
PSA荣誉绶带(digirap赛区旅游组)


叶春辛(广东深圳)《阅读-Reading》
PSA荣誉绶带(digirap赛区旅游组)


叶俊(江苏南京)《祈愿-Pray》
PSA荣誉绶带(digirap赛区黑白开放组)


郑成林(AAPAS/APVS)(陕西西安 )《映像滩涂 (2)mud flat scene 2》
PSA荣誉绶带(digirap赛区旅游组)


范秉台(台湾)《捕渔-Fisher Boat》
PSA荣誉绶带(digirap赛区彩色开放组)


陈晓青(PPSA/FAPAS/FPVS)(福州)《皮影戏 (3)-Chinese shadow puppetry3》
IUP荣誉绶带(digirap赛区旅游组)


卢文光(福州)《课堂上-In Class》
IUP荣誉绶带(digirap赛区彩色开放组)


霍国军(湖北)《丰收-Harvest》
IUP荣誉绶带(digirap赛区彩色开放组)


邹丰亮(山东日照)《佛光通透-Light Candle》
IUP荣誉绶带(digirap赛区彩色开放组)


曹娟(江苏东海)《云水间-Between Cloud and Water》
PIPA绶带(digirap赛区彩色开放组)


陈晓青(PPSA/FAPAS/FPVS)(福州)《老伙计-Old Friend》
PIPA绶带(digirap赛区黑白开放组)


孙莉(广东广州)《驼音-Camel Voice》
PIPA绶带(digirap赛区彩色开放组)


孙莉(广东广州)《沙漠驼影-Camels Shadow》
PIPA绶带(digirap赛区旅游组)


吴燕(江西吉安)《品茶-Tasting Tea》
PIPA绶带(digirap赛区黑白开放组)


吴燕(江西吉安)《情人桥-lover bridge》
PIPA绶带(digirap赛区旅游组)


郭勇敢(陕西西安 )《延伸-Extend》
PIPA绶带(digirap赛区彩色开放组)


侯治华(陕西西安 )《祈福-Blessing》
PIPA绶带(digirap赛区旅游组)


黄一笑(海南海口)《赶海2-Go out to Sea 2》
PIPA绶带(digirap赛区彩色开放组)


霍国军(湖北)《冬景-Winter Scenery》
PIPA绶带(digirap赛区旅游组)


黎彬瑗(AAPAS/APVS)(广东广州)《水乡生活- Living along the River》
PIPA绶带(digirap赛区旅游组)


郇敏(山东潍坊)《寻常人家-Ordinary People》
PIPA绶带(digirap赛区彩色开放组)


余根示(广西南宁)《耕-Plough》
PIPA绶带(digirap赛区旅游组)


张成利(广东深圳)《回眸-Look back》
PIPA绶带(digirap赛区旅游组)


黄一笑(海南海口)《烤鱼-Roast Fish》
PhotoVivo荣誉绶带(digirap赛区旅游组)


王慧芬(AAPAS/APVS)(上海)《各奔东西-Drift Apart》
PhotoVivo荣誉绶带(digirap赛区旅游组)


陈亚丽(北京)《惠安女-Huian Women》
PhotoVivo荣誉绶带(digirap赛区旅游组)


范秉台(台湾)《搜寻-Look For》
PhotoVivo荣誉绶带(digirap赛区彩色开放组)


林云(福建福州)《茶馆故事-Teahouse Story》
PhotoVivo荣誉绶带(digirap赛区黑白开放组)


刘红霞(江苏无锡)《海上泼水节-Water Sprinkling Festival》
PhotoVivo荣誉绶带(digirap赛区黑白开放组)


卢文光(福州)《呵护-Tender Care》
PhotoVivo荣誉绶带(digirap赛区彩色开放组)



入选作品精选
白建国《虔诚-Devout》


陈烈《橱窗外-Outside Window》


马辉军《鱼跃欢腾-Jumping》


石城《部落生活2-Tribal Life2》


王崇泉《梯田之美-Beautiful Terrace》


王强《制茶-Tea Maker》


肖连宇《劳作-Working》


熊友明《朝圣路1-Way To Pray1》


张金怡《岁月 (1)- The Past Time1》


张晓青《蓝色小镇-Blue Town》


张新民《拥挤的旅程 (1)-Crowded Journey 1》


竺伟《霞浦印象 (4)-The Impression of Xiapu 4》


邹晓洁《部落男人-Tribal Men》

 

入选作品名单
digirap赛区
彩色开放组

余根示《戏水-Play with Water》
侯治华《渔夫-Fisherman》    
倪晨《幸福的微笑-Happiness Smile》    
刘北萌《凉山人 (2)-Liangshan People 2》《淋-Shower》    
卢文光《海的女儿-Daughter of the Sea》    
叶春辛《放飞-Fly》    
叶红兵《晾晒-Air is basked in》《温情一刻 (1)-Tender moment1》    
吴利民《静谧1-Quiet1》    
吴燕《举起手来-Hands Up》    
孙国祥《部落印记-Tribal Marks》    
孙庆生《大地-Land》    
孙莉《晨捕-Morning Fishing》    
张新民《家庭作坊 (2)-Family Workshop 2》    
张晓青《骆驼商人 (1)-Camel Businessman 1》    
张燕《晾晒-Dry》    
张维京《热气腾腾-Hot》    
张艳《梦幻非洲2-The Magic Africa2》    
张金怡《沙漠之行-Desert Walking》    
彭正华《日出-Sunrise》《绣-Sewing》《驼队-Camel Team》    
曹娟《钻-Cross》    
杨维静《倒立-Handstand》《踩高跷-walk on stilts》    
林云《哥俩2-Brothers2》《海边童年-Childhood Over Seaside》    
林源跃《再见-Bye》《玩伴-Playmmate》《编织-Weave》    
王强《呵护-Care》    
王慧芬《头上功夫-Head Kongfu》《归 (4)-Return 4》《渔民1-Fisherman 1》    
王成都《课堂上-On Class》    
王苏月《取暖-Get Warm》    
白建国《辽阔-Vast》    
石城《劳作-Working》《爱的喂养-Love Feeding》    
肖连宇《影-Shadow》《惠安女-Huian Women》    
胡亚娜《Child labourer 2》《Time in Childhood 4》    
范秉台《力大无群-Powerful》《游动-Swing》    
蒋辉《披星戴月-Days And Nights》《看-Watch》《都市“艳”遇-Meet》    
蔡朝阳《回首-Turn Around》《茶园风光 (1)-Tea garden scenery1》    
谷晶《大漠驼影-Camel Shadow》《父爱-Father Love》《策马奔腾-Riding Horse》    
赖银辉《自由-Freedom》    
邹丰亮《穿梭-Across》    
邹晓洁《劳作-Working》    
郑品官《丝语-Silk》    
郑成林《荡秋千-Swinging》    
郑鼎峰《海上围城 (1)-Enclosure on the sea1》    
郭梅《母子4-Mother and son4》    
金咏红《理发店 (2)-The Barbershop 2》    
陈亚丽《学习-Study》《铸铁-Iron Maker》    
陈小平《自由-Free》    
陈烈《倒影-Relection》    
陈烈《制香-Making Incenses》    
马辉军《鱼跃欢腾-Jumping》    
黄德应《维族女子-Uighur Women》    
黄桂香《部落课堂 (2)-Tribal Class2》    

黑白开放组
何秉毅《制陶器 (1)-Making Pottery Machine 1》《石林-Stone Forest》    
倪晨《捕-Fishing》    
卢文光《决斗-Duel》《母子-Mother and Son》    
叶俊《信仰1-Belief 1》    
叶春辛《小不点-Little Baby》    
叶红兵《忧虑-Worried》    
宋艺兰《在水一方-In the Water Side》    
庄哲声《姐弟-Sister and Brother》    
张新民《搬运工 (1)-Hamal 1》    
张晓青《剃头-Haircut》    
张艳《铁轨上的生活-Life on the Track》    
张金怡《家园 Home》《岁月 (1)- The Past Time1》    
易启仁《前路漫漫-Long Road》    
曹晓光《野的篇章 (4)-Wild chapters 4》    
林晋《凝望-Watch》    
熊友明《窃窃私语-Whisper》    
王培阳《父爱如山-Father Love》    
王强《制茶-Tea Maker》    
王苏月《倔强-Stubborn》《阅读-Reading》    
白建国《套马-Lassoing》    
石城《攀爬-Climbing》《部落女人1-Tribal Women1》    
胡亚娜《Time in Childhood 1》    
范品才《茶馆故事 1-Teahouse Story (1)》    
范秉台《专注-Focus》《扁舟-Boat》    
蒋辉《驰骋-Run Fast》    
许德胜《打哈欠-Yawn》    
谷晶《注视-Watch》    
赖银辉《耕作-Plough》    
邹丰亮《巧夺天工-Skillful》《渔夫-Fisherman》    
邹晓洁《部落孩童-Tribal Children》    
郇敏《添水-Add Water》    
郑鼎峰《朝圣之路-Pilgrim》    
黄德应《曼妙女子-Beautiful Girl》    
黄桂香《望 (4)-Watching 4》    
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》

旅游组    
伍崇峰《夜光璀璨-Bright》《雪景-Snowy Scenery》    
何秉毅《建筑之美-Beautiful Building》    
余根示《归家-Return》    
刘北萌《伊朗女子1-Iran Girl 1》《霞浦印象9-Xiapu Impression9》    
刘红霞《推-Squeeze》    
叶俊《排练-Practice》《演绎-Performance》    
叶春辛《僧侣-Monks》    
叶红兵《落日余辉-Sunset》    
吴燕《争夺 (6)-Rivals 6》《激情夏日-Summer Passion》    
孙国祥《埃塞的部落文化-Ethiopia Culture》    
孙庆生《捕渔-Fisher Catcher》    
孙莉《晨初-Early Morning》    
庄哲声《大地的彩带-Ribbon of Earth》《最后的火枪手-Last Gunner》《茶馆人生 (9)-Life at Teahouse9》    
张佑生《行走-Walk》《路-Way》    
张成利《威严-Stateliness》    
张新民《拥挤的旅程 (1)-Crowded Journey 1》《盛日-Big Day》    
张晓青《蓝色小镇-Blue Town》    
张燕《原始部落的狂欢节 (9)-Primitive Tribal Carnival9》《姐妹-Sisters》    
张维京《圣地-Holy Land》《求佛小沙弥-Little Monks》    
张艳《《温情的马赛人》-Warmth Masai》    
彭正华《小桥流水人家-Bridge Flowing Water and People》《线条-Lines》    
易启仁《沙漠之行-Desert Walk》《静谧之湖-Silence Lake》    
曹晓光《部落人 (6)-Tribal people 6》    
杨维静《虔诚-Devout》    
林云《海上泼水节3-Water Splashing Festival3》《策马扬鞭-Riding a Horse》    
林晋《童年-Childhood》    
熊友明《朝圣路1-Way To Pray1》    
王培阳《传承-Inheritance》《演绎-Play》    
王崇泉《梯田之美-Beautiful Terrace》    
王慧芬《爱劳动-Hardworking People》    
王苏月《自由-Free》    
白建国《虔诚-Devout》    
石城《部落母亲-Tribal Mother》《部落生活2-Tribal Life2》    
竺伟《赶海归来-Beach coming back》《霞浦印象 (4)-The Impression of Xiapu 4》    
肖连宇《劳作-Working》《海上泼水节-Water Sprinkling》《除水-Water Clean》    
胡亚娜《Crazy Cattle Festival  4》《Watch》    
范秉台《刻苦-Working Hard》    
蔡朝阳《耕耘-Plough》    
许德胜《惠安女子 (2)-Hui'an Woman 2》    
谢凌《星空下-Under Starry Sky》    
邹晓洁《部落男人-Tribal Men》    
郑品官《渔夫-Fisherman》    
郑鼎峰《圣地-Holy Land》《错落有致-Well-proportioned》《闹花灯-Festive Latern》    
郭勇敢《捕渔-Fisherman》《欢庆时刻-Festival》    
郭梅《仪式-Rite》《部落的图腾 (12)-Totem of Tribe12》    
陈亚丽《梳妆-Hairdo》    
陈光耀《编织-Weaves》    
陈小平《生活-Life》    
陈晓青《埃塞部落人 (2)-Tribal People of Ethiopia 2》《部落男人4-Tribe Man 4》    
陈烈《扯-Pull》《橱窗外-Outside Window》    
霍国军《归-Return》    
黄一笑《赶海-Go out to Sea》    
黄德应《酒-Wine》    
黄桂香《美如画-Painting》    
黎彬瑗《茵莱湖上的渔民 (6)-Fisherman on the Inle Lake 6》    


注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com