大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017怡丰摄影国际摄影沙龙巡回赛之Knowledge Bowl赛区揭晓

日期: 2017-11-21    作者: dyyx    点击数:

2017怡丰摄影国际摄影沙龙巡回赛 (PIPA)之Knowledge Bowl赛区获奖揭晓,赛事经美国摄影学会(PSA )、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、选送62幅作品获奖,其中,张新民荣获PSA金奖;杨辉潜荣获IUP金牌;陈光耀、林晋、林云、杨锦炎、叶春辛、施继贤荣获PIPA金奖;张晓青荣获PhotoVivo金奖;叶俊荣获IUP银牌;郇敏、邹丰亮、邹晓洁荣获PIPA银奖;曹娟荣获PhotoVivo银奖;杨维静、叶春辛、黎彬瑗、蔡朝阳、卢文光、王强、郑鼎峰荣获PIPA铜奖;张艳荣获PhotoVivo铜奖;曹晓光、陈小平、黄一笑、刘北萌、施继贤、张佑生荣获PSA荣誉绶带;曹娟、范秉台、刘红霞、施继贤、杨锦炎、易启仁荣获IUP荣誉绶带;白建国、陈烈、赖银辉、林云、范秉台、郭梅、黄德应、彭正华、宋艺兰、王培阳、王苏月、吴燕、熊友明、张金怡、张新民、郑成林、郑鼎峰荣获PIPA绶带;叶俊、吴燕、卢文光、张燕荣获PhotoVivo荣誉绶带;此外,还有马辉军、陈亚丽、蒋辉、 张维京、林晋等多位影友的221幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影家协会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会 (博学会士)


获奖作品名单
Knowledge Bowl赛区
旅游组
PSA金奖

张新民(AAPAS/APVS)(山东青岛)《盛日-Big Day》
IUP金牌
杨辉潜(PPSA)(福建漳州)《冲浪-Surfing》
PIPA金奖
施继贤(福建宁德)《沙埕铁枝-festival in shacheng》
IUP银牌
叶俊(江苏南京)《牧归-Herd Back》
PIPA铜奖
叶春辛(广东深圳)《僧侣-Monks》
蔡朝阳(福建泉州)《耕耘-Plough》
郑鼎峰(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(福建南平)《错落有致-Well-proportioned》
PhotoVivo铜奖
张艳(PPSA/FAPAS/FPVS)(辽宁沈阳)《温情的马赛人-Warmth Masai》
PIPA绶带
陈烈(广东惠州)《扯-Pull》
林云(福建福州)《策马扬鞭-Riding a Horse》
范秉台(台湾)《撒网-Cast Net》
彭正华(四川成都)《小桥流水人家-Bridge Flowing Water and People》
宋艺兰(PPSA/FAPAS/FPVS)(香港)《水上交易 (1)-Trading on the Water1》
王培阳(福建泉州)《传承-Inheritance》
王苏月(海南海口)《巴东赛牛-Cattle Race》
熊友明(江西南昌)《守候-Wait There》
熊友明(江西南昌)《朝圣路1-Way To Pray1》
张金怡(河北秦皇岛)《虔诚之路-Devout Way》
张新民(AAPAS/APVS)(山东青岛)《拥挤的旅程 (1)-Crowded Journey 1》
郑鼎峰(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(福建南平)《圣地-Holy Land》
IUP荣誉绶带
易启仁(江西宜春宜丰)《沙漠之行-Desert Walk》
PSA荣誉绶带
曹晓光(FAPAS/FPVS/PSA STAR-1)(北京朝阳)《祈祷-Pray》
陈小平(福建厦门)《生活-Life》
张佑生(湖南岳阳)《行走-Walk》
PhotoVivo荣誉绶带
卢文光(福州)《部落成人礼-Tribal Adult Ceremony》

黑白开放组
PIPA金奖

陈光耀(甘肃兰州)《剃发-Shave》
林晋(福建福州)《淳朴-Simple Man》
林云(福建福州)《茶馆故事-Teahouse Story》
杨锦炎(PSA STAR-2/AAPAS/APVS)(福建龙岩)《信仰-Belief》
PhotoVivo金奖
张晓青(PPSA/FAPAS/FPVS)(广东深圳)《剃头-Haircut》
PIPA银奖
郇敏(山东潍坊)《添水-Add Water》
PhotoVivo银奖
曹娟(江苏东海)《拍照-Take Photos》
PIPA铜奖
杨维静(AAPAS/APVS)(浙江台州)《白色的爱-White Love》
黎彬瑗(AAPAS/APVS)(广东广州)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
PIPA绶带
白建国(内蒙古包头市)《孤独-Alone》
赖银辉(广东深圳)《水墨石城-Stone City》
郭梅(FAPAS/FPVS/PSA STAR-2)(陕西西安)《茶馆时光1-Time Spend in Teahouse 1》
张金怡(河北秦皇岛)《家园 Home》
郑成林(AAPAS/APVS)(陕西西安)《信仰-Belief》
IUP荣誉绶带
刘红霞(江苏无锡)《梦里家园-Dream Home》
施继贤(福建宁德)《牧羊人-Shepherd》
杨锦炎(PSA STAR-2/AAPAS/APVS)(福建龙岩)《祈福1-Pray1》
PSA荣誉绶带
曹晓光(FAPAS/FPVS/PSA STAR-1)(北京朝阳)《部落狂欢 (20)-Tribal carnival 20》
刘北萌(AAPAS/APVS)(北京)《负重-Heavy Burden》
PhotoVivo荣誉绶带
叶俊(江苏南京)《祈愿-Pray》
吴燕(江西吉安)《品茶-Tasting Tea》
张燕(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(天津)《归来-Come back》

彩色开放组
PIPA金奖

叶春辛(广东深圳)《放飞-Fly》
PIPA银奖
邹丰亮(山东日照)《佛光通透-Light Candle》
邹晓洁(福建福州)《劳作-Working》
PIPA铜奖
卢文光(福州)《课堂上-In Class》
王强(福建福州)《呵护-Care》
PIPA绶带
林云(福建福州)《海边童年-Childhood Over Seaside》
黄德应(福建南平)《牧羊人-Herd Man》
黄德应(福建南平)《维族女子-Uighur Women》
范秉台(台湾)《捕渔-Fisher Boat》
彭正华(四川成都)《绣-Sewing》
吴燕(江西吉安)《举起手来-Hands Up》
IUP荣誉绶带
曹娟(江苏东海)《钻-Cross》
范秉台(台湾)《搜寻-Look For》
PSA荣誉绶带
黄一笑(海南海口)《赶海2-Go out to Sea 2》
施继贤(福建宁德)《塞外牧歌-pastoral beyond the Great Wall》


获奖作品欣赏
张新民(AAPAS/APVS)(山东青岛)《盛日-Big Day》
PSA金奖(Knowledge Bowl赛区旅游组)


杨辉潜PPSA(福建漳州)《冲浪-Surfing》
IUP金牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


陈光耀(甘肃兰州)《剃发-Shave》
PIPA金奖(Knowledge Bowl赛区黑白开放组)


林晋(福建福州)《淳朴-Simple Man》
PIPA金奖(Knowledge Bowl赛区黑白开放组)


林云(福建福州)《茶馆故事-Teahouse Story》
PIPA金奖(Knowledge Bowl赛区黑白开放组)


杨锦炎(PSA STAR-2/AAPAS/APVS)(福建龙岩)《信仰-Belief》
PIPA金奖(Knowledge Bowl赛区黑白开放组)


叶春辛(广东深圳)《放飞-Fly》
PIPA金奖(Knowledge Bowl赛区彩色开放组)


施继贤(福建宁德)《沙埕铁枝-festival in shacheng》
PIPA金奖(Knowledge Bowl赛区旅游组)


张晓青(PPSA/FAPAS/FPVS)(广东深圳)《剃头-Haircut》
PhotoVivo金奖(Knowledge Bowl赛区黑白开放组)


叶俊(江苏南京)《牧归-Herd Back》
IUP银牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


郇敏(山东潍坊)《添水-Add Water》
PIPA银奖(Knowledge Bowl赛区黑白开放组)


邹丰亮(山东日照)《佛光通透-Light Candle》
PIPA银奖(Knowledge Bowl赛区彩色开放组)


邹晓洁(福建福州)《劳作-Working》
PIPA银奖(Knowledge Bowl赛区彩色开放组)


曹娟(江苏东海)《拍照-Take Photos》
PhotoVivo银奖(Knowledge Bowl赛区黑白开放组)


杨维静(AAPAS/APVS)(浙江台州)《白色的爱-White Love》
PIPA铜奖(Knowledge Bowl赛区黑白开放组)


叶春辛(广东深圳)《僧侣-Monks》
PIPA铜奖(Knowledge Bowl赛区旅游组)


黎彬瑗(AAPAS/APVS)(广东广州)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
PIPA铜奖(Knowledge Bowl赛区黑白开放组)


蔡朝阳(福建泉州)《耕耘-Plough》
PIPA铜奖(Knowledge Bowl赛区旅游组)


卢文光(福州)《课堂上-In Class》
PIPA铜奖(Knowledge Bowl赛区彩色开放组)


王强(福建福州)《呵护-Care》
PIPA铜奖(Knowledge Bowl赛区彩色开放组)


郑鼎峰(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(福建南平)《错落有致-Well-proportioned》
PIPA铜奖(Knowledge Bowl赛区旅游组)


张艳(PPSA/FAPAS/FPVS)(辽宁沈阳)《温情的马赛人-Warmth Masai》
PhotoVivo铜奖(Knowledge Bowl赛区旅游组)


白建国(内蒙古包头市)《孤独-Alone》
PIPA绶带(Knowledge Bowl赛区黑白开放组)


陈烈(广东惠州)《扯-Pull》
PIPA绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


赖银辉(广东深圳)《水墨石城-Stone City》
PIPA绶带(Knowledge Bowl赛区黑白开放组)


林云(福建福州)《海边童年-Childhood Over Seaside》
PIPA绶带(Knowledge Bowl赛区彩色开放组)


林云(福建福州)《策马扬鞭-Riding a Horse》
PIPA绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


范秉台(台湾)《撒网-Cast Net》
PIPA绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


郭梅(FAPAS/FPVS/PSA STAR-2)(陕西西安)《茶馆时光1-Time Spend in Teahouse 1》
PIPA绶带(Knowledge Bowl赛区黑白开放组)


黄德应(福建南平)《牧羊人-Herd Man》
PIPA绶带(Knowledge Bowl赛区彩色开放组)


黄德应(福建南平)《维族女子-Uighur Women》
PIPA绶带(Knowledge Bowl赛区彩色开放组)


范秉台(台湾)《捕渔-Fisher Boat》
PIPA绶带(Knowledge Bowl赛区彩色开放组)


彭正华(四川成都)《绣-Sewing》
PIPA绶带(Knowledge Bowl赛区彩色开放组)


彭正华(四川成都)《小桥流水人家-Bridge Flowing Water and People》
PIPA绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


宋艺兰(PPSA/FAPAS/FPVS)(香港)《水上交易 (1)-Trading on the Water1》
PIPA绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


王培阳(福建泉州)《传承-Inheritance》
PIPA绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


王苏月(海南海口)《巴东赛牛-Cattle Race》
PIPA绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


吴燕(江西吉安)《举起手来-Hands Up》
PIPA绶带(Knowledge Bowl赛区彩色开放组)


熊友明(江西南昌)《守候-Wait There》
PIPA绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


熊友明(江西南昌)《朝圣路1-Way To Pray1》
PIPA绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


郑鼎峰(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(福建南平)《圣地-Holy Land》
PIPA绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)



张金怡(河北秦皇岛)《家园 Home》
PIPA绶带(Knowledge Bowl赛区黑白开放组)


张金怡(河北秦皇岛)《虔诚之路-Devout Way》
PIPA绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


张新民(AAPAS/APVS)(山东青岛)《拥挤的旅程-Big Day》
PIPA绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


郑成林(AAPAS/APVS)(陕西西安)《信仰-Belief》
PIPA绶带(Knowledge Bowl赛区黑白开放组)


曹娟(江苏东海)《钻-Cross》
IUP荣誉绶带(Knowledge Bowl赛区彩色开放组)


范秉台(台湾)《搜寻-Look For》
IUP荣誉绶带(Knowledge Bowl赛区彩色开放组)


刘红霞(江苏无锡)《梦里家园-Dream Home》
IUP荣誉绶带(Knowledge Bowl赛区黑白开放组)


施继贤(福建宁德)《牧羊人-Shepherd》
IUP荣誉绶带(Knowledge Bowl赛区黑白开放组)


杨锦炎(PSA STAR-2/AAPAS/APVS)(福建龙岩)《祈福1-Pray1》
IUP荣誉绶带(Knowledge Bowl赛区黑白开放组)


易启仁(江西宜春宜丰)《沙漠之行-Desert Walk》
IUP荣誉绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


曹晓光(FAPAS/FPVS/PSA STAR-1)(北京朝阳)《部落狂欢 (20)-Tribal carnival 20》
PSA荣誉绶带(Knowledge Bowl赛区黑白开放组)


曹晓光(FAPAS/FPVS/PSA STAR-1)(北京朝阳)《祈祷-Pray》
PSA荣誉绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


陈小平(福建厦门)《生活-Life》
PSA荣誉绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


黄一笑(海南海口)《赶海2-Go out to Sea 2》
PSA荣誉绶带(Knowledge Bowl赛区彩色开放组)


刘北萌(AAPAS/APVS)(北京)《负重-Heavy Burden》
PSA荣誉绶带(Knowledge Bowl赛区黑白开放组)


施继贤(福建宁德)《塞外牧歌-pastoral beyond the Great Wall》
PSA荣誉绶带(Knowledge Bowl赛区彩色开放组)


张佑生(湖南岳阳)《行走-Walk》
PSA荣誉绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


叶俊(江苏南京)《祈愿-Pray》
PhotoVivo荣誉绶带(Knowledge Bowl赛区黑白开放组)


吴燕(江西吉安)《品茶-Tasting Tea》
PhotoVivo荣誉绶带(Knowledge Bowl赛区黑白开放组)


卢文光(福州)《部落成人礼-Tribal Adult Ceremony》
PhotoVivo荣誉绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


张燕(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(天津)《归来-Come back》
PhotoVivo荣誉绶带(Knowledge Bowl赛区黑白开放组)

Knowledge Bowl赛区
入选作品名单

彩色开放组
伍崇峰《回首-Look back》    
余根示《戏水-Play with Water》        
刘北萌《凉山人 (2)-Liangshan People 2》《淋-Shower》《玩伴7-Friends7》        
刘红霞《忙碌-Busy》        
卢文光《呵护-Tender Care》《海的女儿-Daughter of the Sea》        
叶春辛《海上渔村-Fishing Village on the Sea》        
孙庆生《大地-Land》        
宋祖春《夜景-Night Scenery》        
张新民《虔诚的心-Pious Heart》        
张燕《哺育 (2)-Feeding2》        
张维京《肩膀-Shoulder》        
张艳《梦幻非洲14-The Magic Africa14》        
张金怡《桎梏-Chained》《沙漠之行-Desert Walking》        
彭正华《觅食-Finding Food》        
施继贤《岁月-years》        
曹娟《滑水-Water Slide》        
曹晓光《魅影 (7)-The beautiful scene7》        
曹朝阳《茶园风光 (1)-Tea garden scenery1》        
杨维静《童趣-Child Fun》《踩高跷-walk on stilts》        
杨辉潜《跃-Jump》        
林晋《风雪归途-Walking in the Snow》        
林源跃《再见-Bye》        
熊友明《童稚禅心-Child's Buddha Mind》        
王培阳《码头-Wharf》《观看-Watch》        
王慧芬《头上功夫-Head Kongfu》        
王成都《跳绳-Rope skipping》        
王苏月《期盼-Longing》        
白建国《霞浦印象-Xiapu Impression》        
肖连宇《影-Shadow》《惠安女-Huian Women》        
范品才《Colorful View》《穿梭-Across》        
蒋辉《时光隧道-Time Tunnel》《看-Watch》《都市“艳”遇-Meet》        
谢凌《母亲的后背-Back of Mom》        
谷晶《策马奔腾-Riding Horse》        
赖银辉《万马奔腾-Crowded Horses》《自由-Freedom》        
郇敏《拍照-Take Photo》        
郑品官《身影-Back Shadow》        
郑成林《注视 (2)-Watch 2》《繁忙 (2)-Busy 2》        
郑鼎峰《苦行僧-ascetic monk (3)》        
金咏红《理发店 (2)-The Barbershop 2》        
陈亚丽《理发-At Barber‘s》        
陈光耀《望-Stare》        
陈小平《滩涂-Beach》        
陈晓青《商铺-Shops》        
陈烈《和谐-Harmonious》        
霍国军《丰收-Harvest》        
黄德应《归来-Come back》        
黄毅《学习 (1)-Study1》《递-Give》        
黎彬瑗《寻-Look For》《面具舞-Mask dance》    

黑白开放组
余根示《岁月-Years》    
倪晨《匠心-Ingenuity》        
叶俊《信仰1-Belief 1》        
叶春辛《姐弟-Siblings》《小不点-Little Baby》        
叶红兵《休息-Rest》《岩石教堂的信徒 (7)-Believers in the Rock Church7》        
吴燕《桥上桥下-The Bridge》《铁轨边的生活 (1)-Living along the Track 1》        
孙国祥《老者-Old Man》        
孙庆生《蜿蜒-Bending》        
孙莉《埃塞原始部落人 (35)-Tribal People in Ethiopia 35》        
庄哲声《亲吻岩石-Kiss Rock》        
张新民《无忧无虑 (5)-Freedom from Care 5》        
张维京《喜望-Happy》        
张艳《好奇1-Curious 1》        
张金怡《岁月 (1)- The Past Time1》        
彭正华《清洁-Clean》        
易启仁《前路漫漫-Long Road》《相视而笑-Smile》        
曹娟《静谧-Quiet》        
曹晓光《甜美的梦 (4)-Sweet Dream 4》        
杨维静《部落生活-Tribal Life》        
杨辉潜《望-Look》        
林晋《篮球少年-Basketball Team》        
林源跃《吃-Eat》        
王强《制茶-Tea Maker》《茶馆故事-Teahouse Story》        
王慧芬《海边小摊-At Seaside》        
王苏月《倔强-Stubborn》《跳跃-Leap》《阅读-Reading》        
白建国《套马-Lassoing》        
石城《攀爬-Climbing》《部落女人1-Tribal Women1》        
范品才《Plough》《Teahouse Story (1)》        
范秉台《扁舟-Boat》        
蒋辉《行走-Walk》《驰骋-Run Fast》        
许德胜《老茶馆 (1)-Old Teahouse 1》        
谢凌《老伙伴-Old Campion》        
谷晶《注视-Watch》        
赖银辉《千军万马-Run》        
郇敏《老茶馆-Old House》        
郑鼎峰《朝圣之路-Pilgrim》        
陈亚丽《微笑-Smile》        
陈光耀《母亲-Mother》        
陈晓青《老伙计-Old Friend》《高度-Higher》        
陈烈《向往-Looking Forward》《外出-Outgoing》        
黄德应《悠闲-Leisure》        
黄桂香《望 (4)-Watching 4》《部落儿童(1)-Tribal Child(1)》        
黄毅《空中飞人1-Leap 1》        
黎彬瑗《思虑-Think》《拥挤的火车 (6)-Crowded Train 6》    

旅游组
伍崇峰《夜光璀璨-Bright》《风光秀丽-Beautiful Scenery》《驼影-Camel Shadow》        
余根示《耕-Plough》        
侯治华《过往-Comes and Goes》        
刘北萌《伊朗女子1-Iran Girl 1》        
刘红霞《推-Squeeze》《渔光曲-Fisher Song》《编织-Weave》        
卢文光《水上交易-Trading on the Water》《窗-Window》《长颈族3-Karen People3》        
叶俊《问佛 (2)-Ask Buddha2》        
叶春辛《阅读-Reading》        
叶红兵《部落成人礼-Tribe Adult Ceremony》        
吴燕《争夺 (6)-Rivals 6》《情人桥-lover bridge》《激情夏日-Summer Passion》        
孙国祥《佛前明灯2-Light Caddle behind the Buddha 2》《合影-Group Photo》《埃塞的部落文化-Ethiopia Culture》《守护1-Guard 1》        
孙莉《晨初-Early Morning》《织帽小贩-Hat Vendor》《部落生活 (3)-Tribal Life 3》        
宋艺兰《踩高跷-Walk on Stilts》《部落服饰 (6)-Tribal Clothes 6》        
张佑生《奔跑-Run》        
张成利《威严-Stateliness》        
张晓青《蓝色小镇-Blue Town》        
张燕《姐妹-Sisters》        
张维京《圣地-Holy Land》《求佛小沙弥-Little Monks》        
张艳《《马赛人之家》-Home of Masai》《童年-Childhood》《选妃节 (5)-Women Choose5》        
张金怡《妆-Make up》        
彭正华《线条-Lines》        
施继贤《晨曲-morning songs》        
易启仁《驰骋-Freedom》        
曹晓光《祷告 (1)-Prayer 1》        
杨维静《对立-Opposite》《排队-Line》        
林云《惠安女子1-Huian Women1》《海上泼水节3-Water Splashing Festival3》        
林源跃《拥挤-Crowded》《桥-Bridge》《梯田-Terrace》        
熊友明《圣途-Way To Pray》        
王培阳《演绎-Play》        
王慧芬《各奔东西-Drift Apart》《晨祈-Pray》        
王成都《晾晒-Sun Cure》《苦行僧1-Ascetic Monk1》        
王苏月《海边织网-Weaving Over Seaside》《自由-Free》        
白建国《俯瞰-Look Down》《清晨-Morning》        
石城《部落人们-Tribal People》《部落母亲-Tribal Mother》        
竺伟《赶海归来-Beach coming back》        
肖石聪《Morning Exercise》《漓江游-Visit Li River》        
肖连宇《劳作-Working》        
范品才《Gathered》        
范秉台《刻苦-Working Hard》        
蒋辉《出征-Outgoing》《庆典-Fest》《跑-run》《鎏金的海-Golden Sea》        
蔡朝阳《走古事 (4)-Festival Activity 4》        
许德胜《朝圣-Pilgrimage》《苦行僧-Ascetic Monk》        
谢凌《回首-Look back》《星空下-Under Starry Sky》        
谷晶《合作-Cooperation》        
邹晓洁《伫立-Stand》《守护部落-Tribal Defender》《部落母子情-Tribal Motherlove》        
郇敏《理发-Haircut》《背影-Back Shadow》        
郭勇敢《圆-Circle》《捕渔-Fisherman》        
郭梅《部落的图腾 (12)-Totem of Tribe12》        
金咏红《欢快的舞步 (1)-Happy Dance 1》《比胖-Fat Competition》        
陈亚丽《惠安女-Huian Women》《曼妙-Women》        
陈光耀《光芒-Light》《沙漠之行-Desert》        
陈晓青《皮影戏 (3)-Chinese shadow puppetry3》        
霍国军《冬景-Winter Scenery》《归-Return》《梯田-Terraced Field》        
马辉军《习俗-Custom》        
黄德应《天山草原 (2)-Prairie at Tian Mountain 2》        
黄毅《坝上风情 (1)-Bashang Scenery1》《未知的旅途-Unknown Journey》《闽西古事 (4)-Minxi Custom4》        
黎彬瑗《水乡生活- Living along the River》《茵莱湖上的渔民 (6)-Fisherman on the Inle Lake 6》        


注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com