大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017怡丰摄影国际摄影沙龙巡回赛之Photovivo赛区揭晓

日期: 2017-11-24    作者: dyyx    点击数:

2017怡丰摄影国际摄影沙龙巡回赛 (PIPA)之Photovivo赛区获奖揭晓,赛事经美国摄影学会(PSA )、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、选送35幅作品获奖,其中,陈小平、谷晶、石城、王强、邹丰亮、黄德应荣获PIPA金奖;施继贤、蔡朝阳、陈晓青、叶春辛、竺伟荣获PIPA银奖;黎彬瑗、施继贤、易启仁荣获IUP银奖;宋祖春荣获PhotoVivo银奖;范秉台、金咏红荣获IUP铜奖;卢文光荣获PIPA铜奖;王苏月、杨维静荣获PSA荣誉绶带;范秉台、何秉毅、黄德应、黄桂香、林晋、林云、孙莉、伍崇峰荣获PIPA绶带;王培阳、郇敏、叶春辛荣获PhotoVivo荣誉绶带;叶俊、吴燕、倪晨荣获IUP荣誉绶带。此外,还有孙庆生、范品才、张佑生、赖银辉、王崇泉等多位影友的231幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影家协会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)(博学会士)


获奖作品名单
Photovivo赛区
旅游组
PIPA金奖

陈小平(福建厦门)《生活-Life》
谷晶(江苏连云港)《草原牧羊-Sheepherder at prairie》
石城(河南)《部落生活2-Tribal Life2》
邹丰亮(山东日照)《徐徐走来-Walk Slowly》
PIPA银奖
蔡朝阳(福建泉州)《走古事 (4)-Festival Activity 4》
竺伟(福建建阳)《赶海归来-Beach coming back》
IUP银奖
易启仁(江西宜春宜丰)《驰骋-Freedom》
PhotoVivo银奖
宋祖春(湖南怀化)《祈祷-Pray》
IUP铜奖
金咏红(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建厦门)《归来-Come Back》
PSA荣誉绶带
王苏月(海南海口)《自由-Free》
杨维静(AAPAS/APVS)(浙江台州)《排队-Line》
PIPA绶带
黄桂香(PSA STAR-1/FAPAS/FPVS)(广东深圳)《美如画-Painting》
林晋(福建福州)《童年-Childhood》
林云(福建福州)《策马扬鞭-Riding a Horse》
伍崇峰(贵州贵阳)《夜光璀璨-Bright》
PhotoVivo荣誉绶带
王培阳(福建泉州)《家有小女-My Daughter》
叶春辛(广东深圳)《僧侣-Monks》
IUP荣誉绶带
叶俊(江苏南京)《牧归-Herd Back》
倪晨(江苏南通)《丰收的喜悦-Joy of Harvest》

彩色开放组
PIPA金奖

黄德应(福建南平)《维族女子-Uighur Women》
王强(福建福州)《呵护-Care》
PIPA银奖
施继贤(福建宁德)《渔人码头-Fisherman's Wharf》
叶春辛(广东深圳)《放飞-Fly》
IUP银奖
黎彬瑗(AAPAS/APVS)(广东广州)《寻-Look For》
IUP铜奖
范秉台(台湾)《捕渔-Fisher Boat》
PIPA铜奖
卢文光(福建福州)《呵护-Tender Care》

黑白开放组
PIPA银奖

陈晓青(PPSA/FAPAS/FPVS)(福州)《老伙计-Old Friend》
IUP银奖
施继贤(福建宁德)《牧羊人-Shepherd》
PIPA绶带
范秉台(台湾)《扁舟-Boat》
何秉毅(广东深圳)《古迹影像-historic site image》
何秉毅(广东深圳)《石林-Stone Forest》
黄德应(福建南平)《曼妙女子-Beautiful Girl》
孙莉(PSA STAR-2/AAPAS/APVS)(广东广州)《埃塞原始部落人 (35)-Tribal People in Ethiopia 35》
IUP荣誉绶带
吴燕(江西吉安)《桥上桥下-The Bridge》
PhotoVivo荣誉绶带
郇敏(山东潍坊)《添水-Add Water》


获奖作品欣赏
陈小平(福建厦门)《生活-Life》
PIPA金奖(Photovivo赛区旅游组)


谷晶(江苏连云港)《草原牧羊-Sheepherder at prairie》
PIPA金奖(Photovivo赛区旅游组)


石城(河南)《部落生活2-Tribal Life2》
PIPA金奖(Photovivo赛区旅游组)


王强(福建福州)《呵护-Care》
PIPA金奖(Photovivo赛区彩色开放组)


邹丰亮(山东日照)《徐徐走来-Walk Slowly》
PIPA金奖(Photovivo赛区旅游组)


黄德应(福建南平)《维族女子-Uighur Women》
PIPA金奖(Photovivo赛区彩色开放组)


施继贤(福建宁德)《渔人码头-Fisherman's Wharf》
PIPA银奖(Photovivo赛区彩色开放组)


蔡朝阳(福建泉州)《走古事 (4)-Festival Activity 4》
PIPA银奖(Photovivo赛区旅游组)


陈晓青(PPSA/FAPAS/FPVS)(福州)《老伙计-Old Friend》
PIPA银奖(Photovivo赛区黑白开放组)


叶春辛(广东深圳)《放飞-Fly》
PIPA银奖(Photovivo赛区彩色开放组)


竺伟(福建建阳)《赶海归来-Beach coming back》
PIPA银奖(Photovivo赛区旅游组)


黎彬瑗(AAPAS/APVS)(广东广州)《寻-Look For》
IUP银奖(Photovivo赛区彩色开放组)


施继贤(福建宁德)《牧羊人-Shepherd》
IUP银奖(Photovivo赛区黑白开放组)


易启仁(江西宜春宜丰)《驰骋-Freedom》
IUP银奖(Photovivo赛区旅游组)


宋祖春(湖南怀化)《祈祷-Pray》
PhotoVivo银奖(Photovivo赛区旅游组)


范秉台(台湾)《捕渔-Fisher Boat》
IUP铜奖(Photovivo赛区彩色开放组)


金咏红(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建厦门)《归来-Come Back》
IUP铜奖(Photovivo赛区旅游组)


卢文光(福建福州)《呵护-Tender Care》
PIPA铜奖(Photovivo赛区彩色开放组)


王苏月(海南海口)《自由-Free》
PSA荣誉绶带(Photovivo赛区旅游组)


杨维静(AAPAS/APVS)(浙江台州)《排队-Line》
PSA荣誉绶带(Photovivo赛区旅游组)


范秉台(台湾)《扁舟-Boat》
PIPA绶带(Photovivo赛区黑白开放组)


何秉毅(广东深圳)《古迹影像-historic site image》
PIPA绶带(Photovivo赛区黑白开放组)


何秉毅(广东深圳)《石林-Stone Forest》
PIPA绶带(Photovivo赛区黑白开放组)


黄德应(福建南平)《曼妙女子-Beautiful Girl》
PIPA绶带(Photovivo赛区黑白开放组)


黄桂香(PSA STAR-1/FAPAS/FPVS)(广东深圳)《美如画-Painting》
PIPA绶带(Photovivo赛区旅游组)


林晋(福建福州)《童年-Childhood》
PIPA绶带(Photovivo赛区旅游组)


林云(福建福州)《策马扬鞭-Riding a Horse》
PIPA绶带(Photovivo赛区旅游组)


孙莉(PSA STAR-2/AAPAS/APVS)(广东广州)《埃塞原始部落人 (35)-Tribal People in Ethiopia 35》
PIPA绶带(Photovivo赛区黑白开放组)


伍崇峰(贵州贵阳)《夜光璀璨-Bright》
PIPA绶带(Photovivo赛区旅游组)


王培阳(福建泉州)《家有小女-My Daughter》
PhotoVivo荣誉绶带(Photovivo赛区旅游组)


郇敏(山东潍坊)《添水-Add Water》
PhotoVivo荣誉绶带(Photovivo赛区黑白开放组)


叶春辛(广东深圳)《僧侣-Monks》
PhotoVivo荣誉绶带(Photovivo赛区旅游组)


叶俊(江苏南京)《牧归-Herd Back》
IUP荣誉绶带(Photovivo赛区旅游组)


吴燕(江西吉安)《桥上桥下-The Bridge》
IUP荣誉绶带(Photovivo赛区黑白开放组)


倪晨(江苏南通)《丰收的喜悦-Joy of Harvest》
IUP荣誉绶带(Photovivo赛区旅游组)



 
入选作品名单
Photovivo赛区
彩色开放组

余根示《戏水-Play with Water》
刘北萌《凉山人 (2)-Liangshan People 2》《玩伴7-Friends7》    
卢文光《烛光1-Candle Light1》《课堂上-In Class》    
叶春辛《家-Home》《海上渔村-Fishing Village on the Sea》    
吴利民《嗮海带-Dry Kelp》    
吴燕《举起手来-Hands Up》    
孙国祥《部落之花-Beautiful Girl of the Tribe》《部落人 1-The Tribe 1》    
孙庆生《大地-Land》    
孙莉《驼音-Camel Voice》    
宋祖春《下山-Go Downhill》《身影-Shadow》    
张佑生《沙漠-Desert》《茶馆故事-Teahouse》《跳绳-Skipping》    
张成利《五彩梯田-Colorful Terraced Field》    
张晓青《部落图腾 (18)-Tribal Totem 18》    
张燕《哺育 (2)-Feeding2》    
张维京《热气腾腾-Hot》    
张艳《梦幻非洲14-The Magic Africa14》    
彭正华《驼队-Camel Team》    
易启仁《门前-In Front Of Door》    
曹娟《云水间-Between Cloud and Water》《金秋-Golden Fall》《钻-Cross》    
曹晓光《注视-Watch》《魅影 (7)-The beautiful scene7》    
杨维静《童趣-Child Fun》《踩高跷-walk on stilts》    
杨辉潜《跃-Jump》    
林云《哥哥的肩膀-Brother's shoulder》《惠安女子7-Huian Women7》《海边童年-Childhood Over Seaside》    
林晋《准备晚餐-Prepare the Dinner》《风雪归途-Walking in the Snow》    
林源跃《再见-Bye》《编织-Weave》    
熊友明《好奇-Curiosity》《家乡的桥-Hometown Bridge》    
王培阳《暮归-Go back at Sunset》《观看-Watch》    
王强《草原美景-Prairie》    
王慧芬《头上功夫-Head Kongfu》    
白建国《辽阔-Vast》《霞浦印象-Xiapu Impression》    
石城《劳作-Working》《爱的喂养-Love Feeding》《部落生活-Tribal Life》    
竺伟《归 (1)Return 1》《归 (3)-Return 3》    
肖连宇《惠安女-Huian Women》    
胡亚娜《Child labourer 2》    
范品才《Colorful View》《Forward》《穿梭-Across》    
范秉台《搜寻-Look For》    
许德胜《小当家 (1)-Little Host 1》    
谢凌《回首1-Look back 1》《母亲的后背-Back of Mom》    
谷晶《大漠驼影-Camel Shadow》《策马奔腾-Riding Horse》    
赖银辉《万马奔腾-Crowded Horses》《自由-Freedom》    
郑品官《焊-Iron Maker》    
郑成林《繁忙 (2)-Busy 2》    
郑鼎峰《海上围城 (1)-Enclosure on the sea1》    
郭勇敢《延伸-Extend》    
郭梅《母子4-Mother and son4》    
陈亚丽《斗牛-Bullfight》    
陈小平《信仰-Belief》《滩涂-Beach》《自由-Free》    
陈烈《和谐-Harmonious》    
霍国军《丰收-Harvest》    
黄一笑《赶海2-Go out to Sea 2》    
黄德应《山里人家3-Households in the Mountains 3》《归来-Come back》《牧羊人-Herd Man》    
黄桂香《较力-Pull hard》《部落课堂 (2)-Tribal Class2》    

黑白开放组
何秉毅《山河 (2)-mountains and rivers 2》
余根示《仰望-Look up》    
倪晨《岁月-Years》    
刘北萌《负重-Heavy Burden》    
刘红霞《海上泼水节-Water Sprinkling Festival》    
叶俊《祈愿-Pray》    
叶红兵《岩石教堂的信徒 (7)-Believers in the Rock Church7》《忧虑-Worried》    
吴燕《品茶-Tasting Tea》    
孙庆生《蜿蜒-Bending》    
孙莉《光之路-Light Road》《部落生活 (12)-Tribal Life 12》    
宋艺兰《在水一方-In the Water Side》    
庄哲声《姐弟-Sister and Brother》    
张佑生《伫立-Standing》    
张晓青《忙碌的码头工人 (4)-Busy Workers in the Wharf  4》    
张燕《归来-Come back》    
张艳《等待1-Waiting 1》    
《铁轨上的生活-Life on the Track》    
张金怡《家园 Home》《岁月 (1)- The Past Time1》    
彭正华《清洁-Clean》    
易启仁《前路漫漫-Long Road》    
曹晓光《狂野的篇章 (4)-Wild chapters 4》    
杨维静《部落生活-Tribal Life》    
杨辉潜《望-Look》    
林云《茶馆故事-Teahouse Story》    
林晋《淳朴-Simple Man》    
熊友明《窃窃私语-Whisper》    
白建国《孤独-Alone》《悠闲-Leisure》    
石城《部落孩童-Tribal Children》    
肖石聪《岁月 (4) -The Past Days 4》    
范品才《Plough》《Teahouse Story (1)》    
范秉台《独行-Walking Alone》    
许德胜《童年 (2)-Childhood 2》    
谢凌《望-Stare》《虔诚-Devout》    
谷晶《朝圣之路-Pilgrim Road》《注视-Watch》    
赖银辉《千军万马-Run》《水墨石城-Stone City》    
邹丰亮《巧夺天工-Skillful》    
邹晓洁《嬉戏-Having Fun》    
郇敏《买卖-Business》《归途-Homeway》    
郑品官《小伙伴-Little Friends》    
郑成林《喇嘛-Lama》《祈祷 (2)-Pray 2》    
郑鼎峰《朝圣之路-Pilgrim》《母亲的后背-Mom's Back》    
金咏红《岩石教堂的信徒 (16)-Believers in a rock church  16》    
陈亚丽《欢笑-Laugh》    
陈光耀《剃发-Shave》    
陈晓青《部落男人3-Tribe Man 3》    
黄德应《悠闲-Leisure》    
黄桂香《部落儿童(1)-Tribal Child(1)》《非洲日常(7)-Africa Daily Life(7)》    
黄毅《空中飞人1-Leap 1》《躲藏-Hidden》    
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》    

旅游组
伍崇峰《雪景-Snowy Scenery》《风光秀丽-Beautiful Scenery》    
何秉毅《小喇嘛-Little Lama》    
余根示《归家-Return》《背影-Back Shadow》    
侯治华《捕鱼-Catching》    
刘红霞《编织-Weave》    
卢文光《水上交易-Trading on the Water》    
叶红兵《部落成人礼-Tribe Adult Ceremony》    
吴利民《漫步花丛间-Across》《雾里行舟-Shipping in the Fog》    
吴燕《争夺 (6)-Rivals 6》    
吴燕《情人桥-lover bridge》    
孙国祥《埃塞的部落文化-Ethiopia Culture》    
孙莉《晨初-Early Morning》    
宋艺兰《水上交易 (1)-Trading on the Water1》    
张佑生《行走-Walk》    
张成利《回眸-Look back》    
张新民《拥挤的旅程 (1)-Crowded Journey 1》《盛日-Big Day》    
张晓青《部落生活1-Tribal Life 1》    
张燕《伊朗匠心19-Handicraftsman In Iran19》《原始部落的狂欢节 (9)-Primitive Tribal Carnival9》《姐妹-Sisters》    
张艳《童年-Childhood》    
彭正华《小桥流水人家-Bridge Flowing Water and People》《线条-Lines》    
施继贤《沙埕铁枝-festival in shacheng》    
易启仁《沙漠之行-Desert Walk》    
曹晓光《部落人 (6)-Tribal people 6》    
杨维静《对立-Opposite》    
杨辉潜《不亦乐乎-Laugh》《冲浪-Surfing》    
熊友明《圣途-Way To Pray》    
王培阳《传承-Inheritance》《姐妹花-Sisters》《演绎-Play》    
王崇泉《策马-Riding Horses》    
王慧芬《惠女织网忙-Busy in Weaves》《晨祈-Pray》《爱劳动-Hardworking People》    
王成都《苦行僧1-Ascetic Monk1》    
王苏月《巴东赛牛-Cattle Race》《海边织网-Weaving Over Seaside》    
白建国《摔落-Fall》《清晨-Morning》    
石城《手牵手-Hand in Hand》《部落人们-Tribal People》《部落母亲-Tribal Mother》    
肖连宇《劳作-Working》    
胡亚娜《Watch》《Water Park》    
范秉台《刻苦-Working Hard》《撒网-Cast Net》《静谧-Quiet》    
蒋辉《庆典-Fest》    
蔡朝阳《闹春田 (1)-Traditional Custom 1》    
许德胜《苦行僧-Ascetic Monk》    
谢凌《舞1-Dance 1》    
邹晓洁《伫立-Stand》《守护部落-Tribal Defender》《部落母子情-Tribal Motherlove》    
郇敏《出行-Go Hiking》    
郑品官《云雾山水涧 (3)-Water(3)》    
郑鼎峰《大地-Land》《闹花灯-Festive Latern》    
郭梅《描-describe》    
金咏红《准备食物-Food Prepartion》《欢快的舞步 (1)-Happy Dance 1》    
陈亚丽《惠安女-Huian Women》《梳妆-Hairdo》    
陈光耀《光芒-Light》《舞-Dance》    
陈小平《宁静-Quiet》    
陈晓青《皮影戏 (3)-Chinese shadow puppetry3》《部落仪式4-Tribal Rite 4》    
陈烈《扯-Pull》    
霍国军《冬景-Winter Scenery》《梯田-Terraced Field》《江枫渔火-Fishing Light》    
马辉军《天路曲折-Bend》    
黄桂香《古老的仪式(5)-The Ancient Ceremony(5)》《那片炽热土地上的人 (8)-People on  the Fiery Land 8》    
黄毅《坝上风情 (1)-Bashang Scenery1》    
黎彬瑗《水乡生活- Living along the River》《茵莱湖上的渔民 (6)-Fisherman on the Inle Lake 6》    


注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com