大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017怡丰摄影国际摄影沙龙巡回赛之sandven image house赛区揭晓

日期: 2017-11-27    作者: dyyx    点击数:

2017怡丰摄影国际摄影沙龙巡回赛之sandven image house赛区获奖揭晓,赛事经美国摄影学会(PSA )、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、选送56幅作品获奖,其中,张燕荣获PSA金奖;张成利荣获IUP金奖;谷晶、施继贤、王强、张新民、竺伟、郑鼎峰荣获PIPA金奖;霍国军、林云、杨辉潜荣获PhotoVivo金奖;刘红霞荣获IUP银奖;蔡朝阳、曹娟、陈光耀、陈烈、宋艺兰、叶春辛荣获PIPA银奖;金咏红荣获PhotoVivo银奖;郑品官、王培阳、陈小平、范秉台、赖银辉荣获PIPA铜奖;王苏月、杨维静荣获PhotoVivo铜奖;王慧芬、庄哲声荣获PSA荣誉绶带;郭勇敢、吴燕、林源跃荣获IUP荣誉绶带;白建国、曹晓光、范秉台、范品才、郭勇敢、侯治华、赖银辉、马辉军、彭正华、孙国祥、王成都、王苏月、吴利民、许德胜、尹乐志、余根示、张维京、郑品官荣获PIPA绶带;黄德应、蒋辉、林晋、王培阳荣获PhotoVivo荣誉绶带。此外,还有谷晶、林源跃、熊友明、林晋、易启仁等多位影友的203幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
sandven image house赛区
旅游组
PSA金奖

张燕(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(天津)《原始部落的狂欢节 (9)-Primitive Tribal Carnival9》
IUP金奖
张成利(广东深圳)《回眸-Look back》  
PIPA金奖
施继贤(福建宁德)《沙埕铁枝-festival in shacheng》  
竺伟(福建建阳)《赶海归来-Beach coming back》
PhotoVivo 金奖
林云(福建福州)《策马扬鞭-Riding a Horse》  
IUP银奖
刘红霞(江苏无锡)《渔光曲-Fisher Song》  
PIPA银奖
蔡朝阳(福建泉州)《闹春田 (1)-Traditional Custom 1》  
陈光耀(甘肃兰州)《沙漠之行-Desert》
宋艺兰(PPSA/FAPAS/FPVS)(香港)《水上交易 (1)-Trading on the Water1》  
叶春辛(广东深圳)《阅读-Reading》
PhotoVivo银奖
金咏红(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建厦门)《归来-Come Back》  
PIPA铜奖  
王培阳(福建泉州)《姐妹花-Sisters》
IUP荣誉绶带
郭勇敢(陕西西安)《欢庆时刻-Festival》
吴燕(江西吉安)《情人桥-lover bridge》
PhotoVivo荣誉绶带
林晋(福建福州)《童年-Childhood》  
王培阳(福建泉州)《演绎-Play》
PSA荣誉绶带
庄哲声(福建泉州)《茶馆人生 (9)-Life at Teahouse9》  
PIPA绶带
曹晓光(FAPAS/FPVS/PSA STAR-1)(北京朝阳)《祷告 (1)-Prayer 1》
侯治华(陕西西安)《捕鱼-Catching》  
马辉军(浙江)《习俗-Custom》  
彭正华(四川成都)《沙漠之行-Desert Walk》  
吴利民(上海)《漫步花丛间-Across》  
许德胜(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(福建福州)《惠安女子 (2)-Hui'an Woman 2》  
尹乐志(四川)《挂网-Hanging Net》  
余根示(广西南宁)《背影-Back Shadow》  
张维京(北京西城)《求佛小沙弥-Little Monks》  

彩色开放组
PIPA金奖

郑鼎峰(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(福建福州)《海上围城 (1)-Enclosure on the sea1》
谷晶(江苏连云港)《策马奔腾-Riding Horse》
王强(福建福州)《演绎-Performance》
PhotoVivo金奖
霍国军《丰收-Harvest》  
PIPA银奖
曹娟(江苏东海)《钻-Cross》
陈烈(广东惠州)《和谐-Harmonious》
PIPA铜奖
陈小平(福建厦门)《滩涂-Beach》
范秉台(台湾)《搜寻-Look For》PIPA铜奖
PhotoVivo铜奖
杨维静(AAPAS/APVS)(浙江台州)《驻足-Standing》
IUP荣誉绶带
林源跃(福建漳州)《编织-Weave》
PhotoVivo荣誉绶带
蒋辉(江苏镇江)《看-Watch》
PIPA绶带
白建国(内蒙古包头市)《霞浦印象-Xiapu Impression》
郭勇敢(陕西西安)《延伸-Extend》
孙国祥(上海)《部落人 1-The Tribe 1》
王成都(浙江温州)《童年-Childhood》
王苏月(海南海口)《期盼-Longing》
余根示(广西南宁)《戏水-Play with Water》
郑品官(福建福州)《焊-Iron Maker》
PSA荣誉绶带
王慧芬(AAPAS/APVS)(上海)《归 (4)-Return 4》

黑白开放组
PIPA金奖
张新民(AAPAS/APVS)(山东青岛)《搬运工 (1)-Hamal 1》
PhotoVivo金奖
杨辉潜(PPSA)(福建漳州)《望-Look》
PIPA铜奖
郑品官(福建福州)《农家-Farmer》
赖银辉(广东深圳)《水墨石城-Stone City》
PhotoVivo铜奖
王苏月(海南海口)《阅读-Reading》
PIPA绶带
范秉台(台湾)《扁舟-Boat》
范品才(江苏张家港)《Teahouse Story 1》
赖银辉(广东深圳)《千军万马-Run》
余根示(广西南宁)《风雪归途-Go Home》
PhotoVivo荣誉绶带
黄德应(福建南平)《曼妙女子-Beautiful Girl》
PSA荣誉绶带
王慧芬(AAPAS/APVS)(上海)《革家三姑娘-Tree Beauty In Ge》



获奖作品欣赏
张燕(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(天津)《原始部落的狂欢节 (9)-Primitive Tribal Carnival9》
PSA金奖(sandven image house赛区旅游组)


张成利(广东深圳)《回眸-Look back》
IUP金奖(sandven image house赛区旅游组)


施继贤(福建宁德)《沙埕铁枝-festival in shacheng》
PIPA金奖(sandven image house赛区旅游组)


竺伟(福建建阳)《赶海归来-Beach coming back》
PIPA金奖(sandven image house赛区旅游组)


林云(福建福州)《策马扬鞭-Riding a Horse》
PhotoVivo 金奖(sandven image house赛区旅游组)


刘红霞(江苏无锡)《渔光曲-Fisher Song》
IUP银奖(sandven image house赛区旅游组)


蔡朝阳(福建泉州)《闹春田 (1)-Traditional Custom 1》
PIPA银奖(sandven image house赛区旅游组)


陈光耀(甘肃兰州)《沙漠之行-Desert》
PIPA银奖(sandven image house赛区旅游组)


宋艺兰(PPSA/FAPAS/FPVS)(香港)《水上交易 (1)-Trading on the Water1》
PIPA银奖(sandven image house赛区旅游组)


叶春辛(广东深圳)《阅读-Reading》
PIPA银奖(sandven image house赛区旅游组)


金咏红(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建厦门)《归来-Come Back》
PhotoVivo银奖(sandven image house赛区旅游组)


王培阳(福建泉州)《姐妹花-Sisters》
PIPA铜奖(sandven image house赛区旅游组)


郭勇敢(陕西西安)《欢庆时刻-Festival》
IUP荣誉绶带(sandven image house赛区旅游组)


吴燕(江西吉安)《情人桥-lover bridge》
IUP荣誉绶带(sandven image house赛区旅游组)


林晋(福建福州)《童年-Childhood》
PhotoVivo荣誉绶带(sandven image house赛区旅游组)


王培阳(福建泉州)《演绎-Play》
PhotoVivo荣誉绶带(sandven image house赛区旅游组)


庄哲声(福建泉州)《茶馆人生 (9)-Life at Teahouse9》
PSA荣誉绶带(sandven image house赛区旅游组)


曹晓光(FAPAS/FPVS/PSA STAR-1)(北京朝阳)《祷告 (1)-Prayer 1》
PIPA绶带(sandven image house赛区旅游组)


侯治华(陕西西安)《捕鱼-Catching》
PIPA绶带(sandven image house赛区旅游组)


马辉军(浙江)《习俗-Custom》
PIPA绶带(sandven image house赛区旅游组)


彭正华(四川成都)《沙漠之行-Desert Walk》
PIPA绶带(sandven image house赛区旅游组)


吴利民(上海)《漫步花丛间-Across》
PIPA绶带(sandven image house赛区旅游组)


许德胜(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(福建福州)《惠安女子 (2)-Hui'an Woman 2》
PIPA绶带(sandven image house赛区旅游组)


尹乐志(四川)《挂网-Hanging Net》
PIPA绶带(sandven image house赛区旅游组)


余根示(广西南宁)《背影-Back Shadow》
PIPA绶带(sandven image house赛区旅游组)


张维京(北京西城)《求佛小沙弥-Little Monks》
PIPA绶带(sandven image house赛区旅游组)


郑鼎峰(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(福建福州)《海上围城 (1)-Enclosure on the sea1》
PIPA金奖(sandven image house赛区彩色开放组)


谷晶(江苏连云港)《策马奔腾-Riding Horse》
PIPA金奖(sandven image house赛区彩色开放组)


王强(福建福州)《演绎-Performance》
PIPA金奖(sandven image house赛区彩色开放组)



霍国军《丰收-Harvest》
PhotoVivo金奖(sandven image house赛区彩色开放组)


曹娟(江苏东海)《钻-Cross》
PIPA银奖(sandven image house赛区彩色开放组)


陈烈(广东惠州)《和谐-Harmonious》
PIPA银奖(sandven image house赛区彩色开放组)


陈小平(福建厦门)《滩涂-Beach》
PIPA铜奖(sandven image house赛区彩色开放组)


范秉台(台湾)《搜寻-Look For》
PIPA铜奖(sandven image house赛区彩色开放组)


杨维静(AAPAS/APVS)(浙江台州)《驻足-Standing》
PhotoVivo铜奖(sandven image house赛区彩色开放组)


林源跃(福建漳州)《编织-Weave》
IUP荣誉绶带(sandven image house赛区彩色开放组)


蒋辉(江苏镇江)《看-Watch》
PhotoVivo荣誉绶带(sandven image house赛区彩色开放组)


白建国(内蒙古包头市)《霞浦印象-Xiapu Impression》
PIPA绶带(sandven image house赛区彩色开放组)


郭勇敢(陕西西安)《延伸-Extend》
PIPA绶带(sandven image house赛区彩色开放组)


孙国祥(上海)《部落人 1-The Tribe 1》
PIPA绶带(sandven image house赛区彩色开放组)


王成都(浙江温州)《童年-Childhood》
PIPA绶带(sandven image house赛区彩色开放组)


王苏月(海南海口)《期盼-Longing》
PIPA绶带(sandven image house赛区彩色开放组)


余根示(广西南宁)《戏水-Play with Water》
PIPA绶带(sandven image house赛区彩色开放组)


郑品官(福建福州)《焊-Iron Maker》
PIPA绶带(sandven image house赛区彩色开放组)


王慧芬(AAPAS/APVS)(上海)《归 (4)-Return 4》
PSA荣誉绶带(sandven image house赛区彩色开放组)


张新民(AAPAS/APVS)(山东青岛)《搬运工 (1)-Hamal 1》
PIPA金奖(sandven image house赛区黑白开放组)


杨辉潜(PPSA)(福建漳州)《望-Look》
PhotoVivo金奖(sandven image house赛区黑白开放组)


郑品官(福建福州)《农家-Farmer》
PIPA铜奖(sandven image house赛区黑白开放组)


赖银辉(广东深圳)《水墨石城-Stone City》
PIPA铜奖(sandven image house赛区黑白开放组)


王苏月(海南海口)《阅读-Reading》
PhotoVivo铜奖(sandven image house赛区黑白开放组)


范秉台(台湾)《扁舟-Boat》
PIPA绶带(sandven image house赛区黑白开放组)


范品才(江苏张家港)《Teahouse Story 1》
PIPA绶带(sandven image house赛区黑白开放组)


赖银辉(广东深圳)《千军万马-Run》
PIPA绶带(sandven image house赛区黑白开放组)


余根示(广西南宁)《风雪归途-Go Home》
PIPA绶带(sandven image house赛区黑白开放组)


黄德应(福建南平)《曼妙女子-Beautiful Girl》
PhotoVivo荣誉绶带(sandven image house赛区黑白开放组)


王慧芬(AAPAS/APVS)(上海)《革家三姑娘-Tree Beauty In Ge》
PSA荣誉绶带(sandven image house赛区黑白开放组)


 
入选作品名单
sandven image house赛区

彩色开放组
何秉毅《老烟枪-Chain Smoker》
侯治华《休憩-Have a Rest》    
刘北萌《玩伴7-Friends7》    
卢文光《呵护-Tender Care》《课堂上-In Class》    
叶俊《舞者 1-Dancer 1》    
叶春辛《喜悦-Joy》《家-Home》    
孙莉《驼音-Camel Voice》    
宋祖春《身影-Shadow》    
庄哲声《秘境 (1)-Mysterious Land1》    
张成利《五彩梯田-Colorful Terraced Field》    
张维京《祈福-Devout》    
张艳《梦幻非洲2-The Magic Africa2》    
张金怡《沙漠之行-Desert Walking》《部落脸庞 (2)-Tribal Face 2》    
彭正华《日出-Sunrise》《绣-Sewing》《驼队-Camel Team》    
杨维静《踩高跷-walk on stilts》    
林云《哥哥的肩膀-Brother's shoulder》    
林源跃《玩伴-Playmmate》    
熊友明《童稚禅心-Child's Buddha Mind》    
王培阳《码头-Wharf》    
石城《部落生活-Tribal Life》    
竺伟《童年 (1) -Childhood 1》    
肖石聪《享受-Enjoyment》《沉思-Consideration》    
范品才《Forward》《穿梭-Across》    
范秉台《捕渔-Fisher Boat》    
蒋辉《披星戴月-Days And Nights》    
蔡朝阳《茶园风光 (1)-Tea garden scenery1》    
谷晶《大漠驼影-Camel Shadow》    
赖银辉《万马奔腾-Crowded Horses》    
邹丰亮《佛光通透-Light Candle》    
郇敏《孤单-Alone》    
郑品官《丝语-Silk》《追逐的童年-Chasing Childhood》    
郑成林《荡秋千-Swinging》    
郑鼎峰《多彩霞浦 (5)-Colorful Xiapu5》    
郭梅《我的伙伴-My Friend》《部落的图腾 (14)-Totem of Tribe14》    
陈烈《艰辛-Hard》    
黄一笑《牧牛人-Herd》《赶海2-Go out to Sea 2》    
黄德应《归来-Come back》《维族女子-Uighur Women》    
黎彬瑗《寻-Look For》    

黑白开放组
何秉毅《古迹影像-historic site image》《山河 (2)-mountains and rivers 2》    
倪晨《匠心-Ingenuity》《岁月-Years》    
刘红霞《梦里家园-Dream Home》    
叶俊《信仰1-Belief 1》    
叶春辛《姐弟-Siblings》    
叶红兵《Believers in the Rock Church7》    
吴燕《品茶-Tasting Tea》    
孙莉《光之路-Light Road》    
张佑生《伫立-Standing》《理发-Shave》    
张燕《归来-Come back》    
张金怡《家园 Home》    
彭正华《清洁-Clean》    
施继贤《幼小的肩膀-Baby shoulders》    
易启仁《前路漫漫-Long Road》    
曹晓光《狂野之歌-The song of the wild》《狂野的篇章 (4)-Wild chapters 4》《甜美的梦 (4)-Sweet Dream 4》    
杨维静《劳作-Hardworking》《白色的爱-White Love》《部落生活-Tribal Life》    
林云《茶馆故事-Teahouse Story》    
林晋《小舟-Little Boat》    
林源跃《吃-Eat》    
王强《制茶-Tea Maker》    
王慧芬《一人一树-People and Tree》    
王成都《外面的世界-World Outside》    
王苏月《倔强-Stubborn》《跳跃-Leap》    
白建国《套马-Lassoing》    
竺伟《岁月 (2)The Years 2》    
肖石聪《烟枪 (5)-Smoking Pipe 5》    
胡亚娜《Desire》《People in Mine Field 8》《Time in Childhood 1》    
蒋辉《驰骋-Run Fast》    
许德胜《打哈欠-Yawn》《简陋的医疗-Simple medical treatment》《老茶馆 (1)-Old Teahouse 1》    
谢凌《望-Stare》    
谷晶《朝圣之路-Pilgrim Road》    
邹丰亮《耕田-Plough》    
郇敏《归途-Homeway》《添水-Add Water》    
郑成林《祈祷 (2)-Pray 2》    
郑鼎峰《转经轮-Pray Wheel》    
金咏红《Believers in a rock church  16》    
陈光耀《剃发-Shave》    
陈晓青《老伙计-Old Friend》    
陈烈《向往-Looking Forward》    
黄毅《躲藏-Hidden》    
黎彬瑗《拥挤的火车 (6)-Crowded Train 6》《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》    

旅游组
伍崇峰《风光秀丽-Beautiful Scenery》《驼影-Camel Shadow》    
余根示《归家-Return》    
侯治华《过往-Comes and Goes》    
倪晨《忙碌1-Busy 1》《温馨-Harmony》    
刘北萌《部落狂欢-Tribal Carnival》    
刘红霞《推-Squeeze》《编织-Weave》    
卢文光《长颈族3-Karen People3》    
叶俊《排练-Practice》《牧归-Herd Back》《问佛 (2)-Ask Buddha2》    
叶春辛《僧侣-Monks》《奔牛-Ox》    
吴燕《争夺 (6)-Rivals 6》    
吴燕《激情夏日-Summer Passion》    
孙国祥《合影-Group Photo》    
孙庆生《捕渔-Fisher Catcher》    
孙莉《晨初-Early Morning》    
宋祖春《梯田风光-Terraced Field》    
宋艺兰《部落服饰 (6)-Tribal Clothes 6》    
张佑生《旋转-Spin》    
张成利《威严-Stateliness》《守望-Keep Watch》《庆典-Celebration》    
张新民《偷闲-Relax》《拥挤的旅程 (1)-Crowded Journey 1》《盛日-Big Day》《结伴而行-Together》    
张燕《伊朗匠心19-Handicraftsman In Iran19》《投影1-Reflection1》    
张维京《圣地-Holy Land》    
张艳《《温情的马赛人》-Warmth Masai》    
张金怡《虔诚之路-Devout Way》    
彭正华《小桥流水人家-Bridge Flowing Water and People》《清晨-Early Morning》《线条-Lines》    
易启仁《沙漠之行-Desert Walk》    
杨维静《对立-Opposite》    
杨辉潜《土楼夜色-Tulou Night Scene》    
林云《惠安女子1-Huian Women1》《海上泼水节3-Water Splashing Festival3》    
林晋《喇嘛-Lama》《归途-Return》《晾晒-Sun》    
林源跃《拥挤-Crowded》《梯田-Terrace》《藏屋-Puzzle》    
熊友明《圣途-Way To Pray》《守候-Wait There》    
王培阳《传承-Inheritance》    
王崇泉《庆典-Festival》    
王慧芬《爱劳动-Hardworking People》    
王成都《晾晒-Sun Cure》    
王苏月《巴东赛牛-Cattle Race》《海边织网-Weaving Over Seaside》    
白建国《清晨-Morning》《虔诚-Devout》    
石城《部落生活2-Tribal Life2》    
胡亚娜《Earnestly Hope》《Watch》    
范品才《Gathered》    
范秉台《勤劳女子-Hardworking Women》《撒网-Cast Net》    
蒋辉《跑-run》《鎏金的海-Golden Sea》    
许德胜《苦行僧-Ascetic Monk》    
谢凌《舞1-Dance 1》    
谷晶《入佛门-Go Inside》    
邹丰亮《劳作-Working》《徐徐走来-Walk Slowly》《清洗-Clean》    
邹晓洁《部落男人-Tribal Men》    
郑品官《渔夫-Fisherman》    
郑鼎峰《大地-Land》《闹花灯-Festive Latern》    
郭勇敢《圆-Circle》《捕渔-Fisherman》《穿梭-Float Across》    
郭梅《部落的图腾 (12)-Totem of Tribe12》《非洲舞步 (2)-African Dancing Step2》    
陈亚丽《惠安女-Huian Women》《曼妙-Women》    
陈光耀《舞-Dance》    
陈小平《梳妆-Dressed Up》《生活-Life》    
陈晓青《埃塞部落人 (2)-Tribal People of Ethiopia 2》    
陈烈《扯-Pull》《橱窗外-Outside Window》《路漫漫-Long Road》    
霍国军《冬景-Winter Scenery》    
马辉军《天路曲折-Bend》《静谧-tranquil》    
黄德应《天山草原 (2)-Prairie at Tian Mountain 2》《龙舟婚礼 (3)-Hold Wedding in Dragon Boat 3》    
黄桂香《美如画-Painting》    
黄毅《坝上风情 (1)-Bashang Scenery1》    
黎彬瑗《水乡生活- Living along the River》    

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com