大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017波斯尼亚大型摄影展获奖揭晓,大扬获1金1银2铜等13奖

日期: 2017-11-27    作者: dyyx    点击数:

2017波斯尼亚大型摄影展获奖揭晓,赛事经美国摄影学会(PSA 2017-312)等认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会和国际摄影艺术联合会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、选送13幅作品获奖,其中,戚晓云荣获MOL金牌;戚晓云荣获MOL银奖;叶俊、黄桂香荣获MOL铜牌;林春华、陶迪表、刘艳华、叶俊、庄哲声、林春华荣获PSA绶带;戚晓云荣获IAAP绶带;金咏红、陈逸超荣获沙龙绶带。此外,还有孙庆生、范品才、张佑生、赖银辉、王崇泉等多位影友的231幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
鸟类组
MOL金牌

戚晓云(PSA STAR-2)(江苏盐城)《起飞-fly off》
PSA绶带
刘艳华(PSA STAR-1/FAPAS/FPVS)(辽宁鞍山)《冰天雪地舞精灵 (3)-Flying Elf 3》
MOL铜牌
叶俊(江苏南京)《乐园 (6)-Big Family6》


野生生物组
MOL银奖

戚晓云(PSA STAR-2)(江苏盐城)《Migration4》
PSA绶带
陶迪表(浙江绍兴)《暗中观察-Spy》

旅游组
MOL铜牌

黄桂香(PSA STAR-1/FAPAS/FPVS)(广东深圳)《裁缝- The Tailor》
PSA绶带
叶俊(江苏南京)《牧归-Herd Back》

风光组
PSA绶带

林春华(广东深圳)《错落-Lie Across》

人物组
PSA绶带

庄哲声(福建泉州)《编织 (2)-Weave2》
沙龙绶带
陈逸超(AAPAS/APVS)(上海)《沉思-Think》

运动组
PSA绶带

林春华(广东深圳)《魅影-Charm》

自然组
IAAP绶带

戚晓云(PSA STAR-2)(江苏盐城)《重重包围-Surrounded》

肖像组
沙龙绶带

金咏红(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建厦门)《沙漠之花-Beautiful Girl 3》


获奖作品欣赏
戚晓云(PSA STAR-2)(江苏盐城)《起飞-fly off》
MOL金牌(鸟类组)


戚晓云(PSA STAR-2)(江苏盐城)《Migration4》
MOL银奖(野生生物组)


叶俊(江苏南京)《乐园 (6)-Big Family6》
MOL铜牌(鸟类组)



黄桂香(PSA STAR-1/FAPAS/FPVS)(广东深圳)《裁缝- The Tailor》
MOL铜牌(旅游组)


刘艳华(PSA STAR-1/FAPAS/FPVS)(辽宁鞍山)《冰天雪地舞精灵 (3)-Flying Elf 3》
PSA绶带(鸟类组)


陶迪表(浙江绍兴)《暗中观察-Spy》
PSA绶带(野生生物组)


叶俊(江苏南京)《牧归-Herd Back》
PSA绶带(旅游组)


林春华(广东深圳)《错落-Lie Across》
PSA绶带(风光组)


庄哲声(福建泉州)《编织 (2)-Weave2》
PSA绶带(人物组)


林春华(广东深圳)《魅影-Charm》
PSA绶带(运动组)


戚晓云(PSA STAR-2)(江苏盐城)《重重包围-Surrounded》
IAAP绶带(自然组)


陈逸超(AAPAS/APVS)(上海)《沉思-Think》
沙龙绶带(人物组)


金咏红(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建厦门)《沙漠之花-Beautiful Girl 3》
沙龙绶带(肖像组)



入选作品精选
Jessie Zhang《女性光辉 (2)-Glorious Women 2》


曹晓光《狂野的篇章 (6)-Wild chapters 6》


付雄英《目视前方-Ahead》


何秉毅《霞光弥漫-Filled  with Sunlight》


黄桂香《望 (4)-Watching 4》


黄淑侠《专注-Focus》


梁慧军《学习-Learner》


林云《秋波微转-Beautiful Eyes》


刘北萌《联系-Practice》


刘萍《细致-Carefully》


倪峰《凉山人 (2)-People of Liang Mountain 2》


潘建华《玩伴-Play mate》


谢凌《望-Stare》


杨辉潜《摔跤-Wrestling》


张立强《截流1-Rescue Flood1》


张晓青《部落图腾 (7)-Tribal Totem 7》


张艳《耶稣光下的英狮-Lion under the Light》


张燕《原始部落的狂欢节 (6)-Primitive Tribal Carnival6》


周俊健《豹-Leopard》


竺伟《霞浦印象 (2)-The Impression of Xiapu 2》


 
入选作品名单
新闻组

张立强《家园-homeland》《截流-Rescue Flood》《截流1-Rescue Flood1》《风雪电缆工-Electricity Worker》    
林云《生存空间-Living Space》    

运动组
梁慧军《太极-Tai Ji》《学习-Learner》    

人物组
倪峰《信徒 (2)-Believer 2》《凉山人 (2)-People of Liang Mountain 2》《匠心 (1)-Craftman 1》    
刘北萌《联系-Practice》《部落家园 (6)-Tribe Homeland 6》    
刘萍《弱小的背影-Little Child》    
叶俊《捕鱼-Fishing》《金色大漠-Golden Desert》    
周俊健《扯-Pull》    
庄哲声《凉山妇女 (3)-Liangshan Woman3》《砖木取火-Fire by Drilling Wood》《部落守护者 (4)-Tribe Defender4》    
张晓青《部落图腾 (11)-Tribal Totem 11》《部落图腾 (3)-Tribal Totem 3》《部落图腾 (7)-Tribal Totem 7》    
张燕《伊朗匠心5-Handicraftsman In Iran5》《原始部落的狂欢节 (6)-Primitive Tribal Carnival6》《姐妹-Sisters》    
张艳《《马赛人》4-Masai 4》    
曹晓光《狂野的篇章 (6)-Wild chapters 6》《部落守卫者 (5)-Tribal Protector 5》《部落狂欢 (10)-Tribal carnival 10》    
杨辉潜《庆典-Celebration》《摔跤-Wrestling》    
林云《婚礼-Wedding》《惠安女子4-Huian Women4》《装点-Decorate》    
金咏红《选胖节 (4)-Choose Fat Festival 4》    
陈逸超《小僧侣-Little Monk》《跑-Running》    
黄淑侠《专注-Focus》    

城市生活组
倪峰《心中的圣地 (1) The Holy land 1》《街头掠影 (3)-Street Scene 3》    
刘北萌《伊朗女子1-Iran Girl 1》《倩影1-Charm1》    
张燕《伊朗匠心13-Handicraftsman In Iran13》《伊朗匠心16-Handicraftsman In Iran16》《伊朗匠心21-Handicraftsman In Iran21》    
梁慧军《画-Draw》    
金咏红《人来人往-Comes and Goes》《圣地 (1)-Holy Land 1》《川流不息 (1)-Flow 1》《理发店 (1)-The Barbershop 1》    

旅游组
何秉毅《霞光弥漫-Filled  with Sunlight》
刘北萌《滩涂故事-Beach Story》《霞浦印象8-Xiapu Impression8》    
刘萍《细致-Carefully》    
叶俊《光影-Shadow Light》《恒河-The Gange River》    
周俊健《争斗-Duel》《围-Gathered》    
庄哲声《最后的火枪手-Last Gunner》《祈祷-Pray》    
张晓青《染布坊-Dyeing Workshop》《水上交易市场1-Floating Market1》《部落狂欢2-Tribal Carnival2》    
张燕《伊朗匠心1-Handicraftsman In Iran1》《收获时节 (3)-Harvest Season3》《跳跃 (9)-Jump9》《踩高跷-Walking on Stilts》    
张立强《等待-Waiting》    
张艳《《独特的马赛舞》-Special Maasai dances》《童年-Childhood》《选妃节 (2)-Women Choose2》《部落的印记 (4)The Stamp of the Tribe 4》    
曹晓光《海上围城 (3)-Walls on the Sea  3》《老店-old store》    
林云《凉山牛市-Liangshan Bull Market》    
林云《水田赛牛2-Cattle Race2》《海上泼水节2-Water Splashing Festival2》    
潘建华《玩伴-Play mate》《理发-Shave》    
竺伟《丰收的季节 (1)- The  Harvest Season 1》《霞浦印象 (2)-The Impression of Xiapu 2》    金咏红《归 (3)-Return 3》《部落舞蹈2-Tribal Dance 2》    
陈逸超《洗澡-Bath》《集市-Trade》    
陶迪表《大峡谷 (1)-The grand canyon01》    
黄桂香《佛事-Buddhism Activity》

鸟类组
刘艳华《嗷嗷待脯-Waiting Feed》《嬉戏-Play》    
叶俊《乐园 (4)-Big Family4》《悠闲 (1)-Leisure 1》    
周俊健《喂养-Feeding》《排排站-Standing》    
庄哲声《极地精灵 (5)-Spirit of the Polar5》《极地精灵 (8)-Spirit of the Polar8》    
张艳《《火烈鸟》-Flamingo》《盐湖一角-Cornern of Salt Lake》    
戚晓云《决斗 (2)-Fight2》《昂首阔步-Swagger out》    
陶迪表《小憩-Have a Rest》《觅-Seek》    
黄桂香《月夜密影-Moonlight》《非洲野生动物(10)-African Wildlife(10)》

野生生物组
叶俊《伴-Company》《母亲的脚步-Mother's Footstep》    
周俊健《伙伴-Companion》《抓痒-Itching》《豹-Leopard》    
张艳《家园7-Homeland 7》《耶稣光下的英狮-Lion under the Light》    
戚晓云《生命的起源-The Origin of Life》    
陶迪表《相随-Follow》《身影-Shadow》    

自然组
刘艳华《争食-Strive Food》《目光一致-Same Direction》    
周俊健《森林之王-Lion》《母爱-Motherlove》《爱的奏乐-Lovesong》    
庄哲声《奔流不息-Relentless》《风雨欲来-Rising Storm》    
张艳《故乡的树-Hometown Tree》《红泥小象2-Elephant with Red Mud 2》《苍茫的大地-Blank Land》    
戚晓云《一决雌雄-Compete for Championship》《静谧 (1)-Quiet1》    
谢凌《北极熊-White Bear》《北极熊1-White Bear 1》    
陶迪表《雾绕群山 (1)-The fog around the mountains01》《雾绕群山 (2)-The fog around the mountains02》    

风光组
叶俊《山韵 (2)-Charming Mountain 2》
曹晓光《多彩霞浦 (5)-Colorful Xiapu 5》《海上围城 (1) The Walls on the Sea 1》《静谧 (3)-Quiet3》    
林春华《色彩-Colorful》《错落-Lie Across》    

肖像组
Jessie Zhang《youthful teen5》《女性光辉 (2)-Glorious Women 2》《黑色玫瑰 (2)-Black Rose 2》    
倪峰《凉山人 (5)-People of Liang Mountain 5》《岁月 (3)-Old Years 3》    
刘北萌《部落人像 (2)-Tribal portrait 2》    
周俊健《老妪-Aged Woman》    
庄哲声《凉山妇女 (4)-Liangshan Woman4》《凉山妇女 (5)-Liangshan Woman5》《驻足-Stay》    
张晓青《埃塞原始部落人 (4)-Ethiopia's Primitive Tribal People 4》《望 (2)-Stare 2》    
张燕《呵护1-Care1》《望-Watch》《老者1-Aged Man1》    
张艳《非洲肖像16-The Portraits of Africa16》《非洲肖像24-The Portraits of Africa24》    
戚晓云《凉山人 (10)-Liangshan People10》《渴望-Eager》    
曹晓光《小女孩- The Little Girl》《部落人 (1)-Tribal people 1》    
杨辉潜《孤单的女孩-Lonely Girl》《母亲的怀抱1-Mom's Arm1》《部落人4-Tribe Man4》    
林云《秋波微转-Beautiful Eyes》《部落人-Tribal Man》    
黄桂香《沧桑3-Vicissitudes of life3》《沧桑5-Vicissitudes of life5》《那片炽热土地上的人 (13)-People on  the Fiery Land 13》    

黑白开放组
付雄英《断-Broken》《目视前方-Ahead》    
倪峰《天真无邪 (5)-Innocence 5》《窗外- Outside the Window》    
刘艳华《遮不住的忧伤-Sadness》    
周俊健《嬉戏-Play》《影-Shadow》《行走-Walk》《跳绳-Skip》    
庄哲声《凿壁取光1-Read1》    
张晓青《信徒 (2)-Believer 2》《穿行-Cross》    
张艳《铁轨上的生活 (2)-Life on the Track 2》    
曹晓光《回首 2-Look back 2》    
杨辉潜《做饭-Cook》《渴望-Eager for Delicacy》    
林云《深邃的眼眸-Deep Eyes》    
潘建华《小屋-Shelter》    
谢凌《望-Stare》    
陈逸超《信仰-Belief》    
黄桂香《望 (4)-Watching 4》    

彩色开放组
付雄英《对比-comparison》《遮挡-Covered》    
倪峰《亲密-Intimacy》《尼泊尔人家 (6)-Nepal Family 6》    
刘北萌《耕田2-Plough2》    
庄哲声《喝奶-Drink Milk》《学习-Learn》    
张燕《母子-Mother and Son》《老者-Aged Man》    
张艳《马拉维部落面具舞-Mask Dance1》    
曹晓光《梦里伊朗 (4)-Iran in the Dream 4》    
杨辉潜《晾衣服-Hang Clothes out》《渴望-Eager》《跃-Jump》    
竺伟《塔克人家 (6)The Tajik Family 6》    
竺伟《归 (6)-Return 6》    
谢凌《活泼的小女孩-Lively Girl》    
金咏红《部落孩童 (10)-Tribal Child 10》    
黄桂香《传道-Preach》《学习-Study》《粉刷-External wall plastering》    

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com