大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017第三届黑山MNE SER摄影巡回展揭晓,大扬获2金2铜等28奖

日期: 2017-11-30    作者: dyyx    点击数:

2017第三届黑山MNE SER摄影巡回展揭晓,赛事经美国摄影学会(PSA 2017-318)、国际摄影艺术联合会(FIAP)等认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会和国际摄影艺术联合会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送28幅作品获奖,其中,谢凌、邹丰亮荣获沙龙金牌;昌小平、施继贤荣获沙龙铜牌;曹晓光、黄毅、肖石聪荣获FIAP荣誉绶带;曹晓光、昌小平、陈潇、黄德应、黄桂香、金咏红、林云、孙国祥、王慧芬、吴燕、许德胜、杨辉潜、张晓莲、张艳、邹丰亮荣获沙龙荣誉绶带。此外,还有李玉山、李斌、王成都、谷晶、刘季常等多位影友的566幅作品入选。恭喜所有入选的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
Kotor赛区
彩色开放组
沙龙金牌

邹丰亮(山东日照)《疾驰-Speed Up》
沙龙铜牌
施继贤(福建宁德)《茶香-Tea Aroma》
沙龙荣誉绶带
黄德应(福建南平)《牧2-Grazing 2》
吴燕(江西吉安)《大地的线条-lines of land》
女性组
沙龙荣誉绶带

曹晓光(FAPAS/FPVS)(北京朝阳)《小女孩- The Little Girl》
金咏红(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建厦门)《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3》
肖像组
沙龙荣誉绶带

曹晓光(FAPAS/FPVS)(北京朝阳)《岁月 (1)-Years1》
黑白开放组
沙龙荣誉绶带

陈潇(江西)《放学咯-After Class》

Aleksinac赛区
彩色开放组
沙龙金牌

谢凌(北京)《发球-Serve a Ball》
沙龙荣誉绶带
昌小平(湖南怀化)《暮色乌本桥(1)-Wuben Bridge 1》
黄德应(福建南平)《牧2-Grazing 2》
黄桂香(PSA STAR-1/FAPAS/FPVS)(广东深圳)《粉刷-External wall plastering》
邹丰亮(山东日照)《疾驰-Speed Up》
女性组
FIAP荣誉绶带

曹晓光(FAPAS/FPVS)(北京朝阳)《小女孩- The Little Girl》
黄毅(FAPAS/FPVS)(福建福州)《紧握-Hold Tight》
沙龙荣誉绶带
金咏红(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建厦门)《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3》
林云(福建福州)《装饰1-Decoration1》
黑白开放组
沙龙荣誉绶带

陈潇(江西)《放学咯-After Class》
肖像组
FIAP荣誉绶带

肖石聪(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(广东深圳)《岁月 (2)-The Past  Days 2)
沙龙荣誉绶带
金咏红(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建厦门)《部落人1-Tribal People 1》
许德胜(FAPAS/FPVS)(福建福州)《依赖-Dependence》
孙国祥(上海)《岁月-Years》
杨辉潜(福建漳州)《母亲的怀抱1-Mom's Arm1》

Podgorica赛区
彩色开放组
沙龙铜牌

昌小平(湖南怀化)《暮色乌本桥(1)-Wuben Bridge 1》
沙龙荣誉绶带
王慧芬(AAPAS/APVS)(上海)《神奇羚羊谷-Amazing Antelope Valley》
肖像组
沙龙荣誉绶带

张晓莲(辽宁大连)《悲伤1-Sadness1》

Kula赛区
肖像组
沙龙荣誉绶带

曹晓光(FAPAS/FPVS)(北京朝阳)《岁月 (1)-Years1》
彩色开放组
沙龙荣誉绶带

张艳(PPSA/FAPAS/FPVS)(辽宁沈阳)《母爱-mother love》

获奖作品欣赏
谢凌(北京)《发球-Serve a Ball》
沙龙金牌(Aleksinac赛区彩色开放组)


邹丰亮(山东日照)《疾驰-Speed Up》
沙龙金牌(Kotor赛区彩色开放组)
沙龙荣誉绶带(Aleksinac赛区彩色开放组)


昌小平(湖南怀化)《暮色乌本桥(1)-Wuben Bridge 1》
沙龙铜牌(Podgorica赛区彩色开放组)
沙龙荣誉绶带(Aleksinac赛区彩色开放组)


施继贤(福建宁德)《茶香-Tea Aroma》
沙龙铜牌(Kotor赛区彩色开放组)


曹晓光(FAPAS/FPVS)(北京朝阳)《小女孩- The Little Girl》
FIAP荣誉绶带(Aleksinac赛区女性组)
沙龙荣誉绶带(Kotor赛区女性组)


黄毅(FAPAS/FPVS)(福建福州)《紧握-Hold Tight》
FIAP荣誉绶带(Aleksinac赛区女性组)


肖石聪(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(广东深圳)《岁月 (2)-The Past  Days 2)
FIAP荣誉绶带(Aleksinac赛区肖像组)


曹晓光(FAPAS/FPVS)(北京朝阳)《岁月 (1)-Years1》
沙龙荣誉绶带(Kotor赛区肖像组)
沙龙荣誉绶带(Kula赛区肖像组)


陈潇(江西)《放学咯-After Class》
沙龙荣誉绶带(Aleksinac赛区黑白开放组)
沙龙荣誉绶带(Kotor赛区黑白开放组)


黄德应(福建南平)《牧2-Grazing 2》
沙龙荣誉绶带(Aleksinac赛区彩色开放组)
沙龙荣誉绶带(Kotor赛区彩色开放组)


黄桂香(PSA STAR-1/FAPAS/FPVS)(广东深圳)《粉刷-External wall plastering》
沙龙荣誉绶带(Aleksinac赛区彩色开放组)


金咏红(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建厦门)《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3》
沙龙荣誉绶带(Aleksinac赛区女性组)
沙龙荣誉绶带 (Kotor赛区女性组)


金咏红(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建厦门)《部落人1-Tribal People 1》
沙龙荣誉绶带(Aleksinac赛区肖像组)


林云(福建福州)《装饰1-Decoration1》
沙龙荣誉绶带 (Aleksinac赛区女性组)


孙国祥(上海)《岁月-Years》
沙龙荣誉绶带(Aleksinac赛区肖像组)


王慧芬(AAPAS/APVS)(上海)《神奇羚羊谷-Amazing Antelope Valley》
沙龙荣誉绶带(Podgorica赛区彩色开放组)


吴燕(江西吉安)《大地的线条-lines of land》
沙龙荣誉绶带 (Kotor赛区彩色开放组)


许德胜(FAPAS/FPVS)(福建福州)《依赖-Dependence》
沙龙荣誉绶带 (Aleksinac赛区肖像组)


杨辉潜(福建漳州)《母亲的怀抱1-Mom's Arm1》
沙龙荣誉绶带 (Aleksinac赛区肖像组)


张晓莲(辽宁大连)《悲伤1-Sadness1》
沙龙荣誉绶带(Podgorica赛区肖像组)


张艳(PPSA/FAPAS/FPVS)(辽宁沈阳)《母爱-mother love》
沙龙荣誉绶带(Kula赛区彩色开放组)

 

入选作品名单
Aleksinac赛区
女性组

倪晨《吞云吐雾-Smoking》《幸福的微笑-Happiness Smile 》    
宋艺兰《花样年华-Young Age 》    
庄哲声《凉山妇女 (5)-Liangshan Woman5》《凉山妇女 (6)-Liangshan Woman6》《梳-Comb》    
张晓莲《部落女人1-Tribal Women1》    
张晓青《守卫2-guard2 》    
张燕《关爱-Tender Care》《巧妇-Housewife》《老妇-Old Woman 》    
曹晓光《小女孩- The Little Girl》    
李玉山《喂鸡的女人-Feeding Chicken》    
杨辉潜《等客上门-Waiting Guest 》《羞涩的维族姑娘-Shy Girl 》    
林云《装饰1-Decoration1 》    
殷佩玉《非洲人 (5)-African People5 》    
王成都《老奶奶-Old Grandma》    
许德胜《惠安女子 (8)-Hui'an Woman 8 》    
谷晶《一丝不苟-Meticulosity》    
金咏红《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3 》《部落少年-Young Man 》    
钟观永《掀开-Open》《望-Stare》    
陈晓青《家-House 》《昂首挺胸-Heads held high》    
黄德应《维族女子-Uighur Women 》    
黄桂香《温情一刻 (2)-Tender moment2 》    
黄毅《回眸-Look Back 》《紧握-Hold Tight》    

肖像组
刘季常《荡-Swinging》
叶红兵《少女-Maid_1》《尼泊尔女孩-Nepal girl》《望 (2)-look2》    
吴燕《陪伴-Keep Company 》    
孙国祥《小乐手-Musicians》《岁月-Years》《思索-Thinking》    
孙莉《埃塞原始部落人 (22)-Tribal People in Ethiopia 22 》《埃塞原始部落人 (26)-Tribal People in Ethiopia 26》《埃塞原始部落人 (34)-Tribal People in Ethiopia 34》    
宋艺兰《注视-Gaze 》    
庄哲声《部落孩童 (3)-Tribal Child3》《部落孩童-Tribal Child》《驻足-Stay》    
张晓莲《悲伤1-Sadness1》    
张燕《老者1-Aged Man1》    
曹晓光《岁月 (1)-Years1》《调皮的小孩-Naughty Boy》    
杨宜亮《凉山人-Liangshan Man 》《原始部落人 (6)-Tribal People 6》《战士-Soldier》《部落妆容 (9)-Tribal Makeup 9》    
杨辉潜《快乐的乌干达儿童-Happy Uganda Child 》《母亲的怀抱1-Mom's Arm1 》    
林云《家园战士- Defend Homeland  Soldier》《新衣服-New Clothes 》《部落人-Tribal Man》    
殷佩玉《回眸-Look back 》《岁月-Years》《部落的狂欢13-Tribal carnival 13》    
王刚《喜不自禁-Cannot Help》《注视-Wach》    
肖石聪《守卫家园 (1)-Guard the Homeland 1》《岁月 (2)-The Past  Days 2 》    
许德胜《依赖-Dependence 》《童年 (4)-Childhood 4 》《骆驼商人2-camel businessman2 》    
许福勇《少女-Maid》    
邹丰亮《沉思-Ponder》《留守-Left》    
金咏红《凝视 (2)-Stare 2》《部落人1-Tribal People 1 》    
钟观永《幸福-Happiness》《无惧-Brave》    
陈晓青《孩子-Kid》《浓眉大眼-With Big Eyes and Bushy eyebrows 》《部落精灵 (8)-Tribal Spirit 8》    
陈潇《凝视-Stare》《小男孩-Little Boy》    
黄桂香《那片炽热土地上的人 (5)-People on  the Fiery Land 5》    
黄毅《凝视-Stare 》《老者 (1)-Old Man1》    

彩色开放组
叶红兵《童真 (2)-children's simplicity2》
吴燕《大地的线条-lines of land 》《海上人家 (4)-House above the sea 4》《群众生活-Life》   
张晓莲《夕阳西下-Sunset》《注视3-look At3》    
张晓青《原始部落人2-Primitive tribes people2》    
张燕《晾晒-Dry》    
施继贤《塞外牧歌-pastoral beyond the Great Wall》《茶香-Tea Aroma》    
昌小平《星空下的故里-Under Star Sky》《暮色乌本桥 (1)-Wuben Bridge 1》    
曹晓光《多彩霞浦 (6)-Colorful Xiapu 6 》    
李斌《落日-Sunset》    
李铁强《暮渔-Fishing in the Evening》    
殷佩玉《赶集1-Go to Market1》    
熊友明《渔人归家-Fisherman》    
王培阳《窥-Peer》    
王慧芬《晨起捕鱼忙-Busy Fishing》《泛舟1-Boating1》《神奇羚羊谷-Amazing Antelope Valley》    
肖石聪《水墨家园- The Chinese Style Waterland》《飞翔的感觉-Fly 》    
谢凌《世界和平-World Peace》《发球-Serve a Ball》    
谷晶《大漠驼影-Camel Shadow 》    
邹丰亮《光阴-Time》《疾驰-Speed Up》    
郑品官《水乡-Water Place》    
郑鼎峰《多彩霞浦 (5)-Colorful Xiapu5》《苦行僧-ascetic monk (2) 》    
陈晓青《告别-Farewell》《车上-On the Car》    
黄德应《牧2-Grazing 2》    
黄桂香《等待 (2)-Expectation 2》《粉刷-External wall plastering 》    
黄毅《坝上风情 (7)-Bashang Scenery7》《孩童-Children》《撒网-Cast a Net 》    
黎彬瑗《海边童年 (3)-Childhood at Seaside 3 》《祈祷 (5)-Pray 5》    

黑白开放组
卢文光《小女孩-Little Girl》《母爱-Mother Love》    
孙国祥《小贩2-Vendor 2》    
孙莉《部落生活 (14)-Tribal Life 14》    
宋艺兰《期盼的目光-Expecting Eyesight 》    
张晓莲《来往-Going》    
张晓莲《注视2-look At2》《部落男人12-Tribal Man12》    
张燕《归来-Come back 》《拥挤的旅程 (1)-Busy Journey1》    
张艳《铁轨上的生活 (1)-Life on the Track 1》    
曹晓光《坝上风情 (6)-Bashang Scenery6》    
杨宜亮《部落孩童 (1)-Tribal Kids 1》    
杨辉潜《望-Look 》    
王刚《窥-Peep》    
王慧芬《窗外 (1)-Outside the Window 1》    
肖石聪《老者-Senior 》    
许福勇《好伙计-Great Companion》《岩石教堂的信徒们-Believers In Rock Church》    
邹丰亮《捕渔-Pescaria》    
郑品官《滩涂上的捕虾人 (3)-prawn catcher(3)》    
郑鼎峰《母亲的后背-Mom's Back 》    
金咏红《岩石教堂的信徒 (2)-Believers in a rock church  2》    
陈晓青《部落男人3-Tribe Man 3》    
陈潇《放学咯-After Class》    
黄德应《维族小孩-Uighur Child》    
黎彬瑗《忙碌 (6)-Busy 6》《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2 》《身影-Shadow》    

Kotor赛区
女性组

倪晨《吞云吐雾-Smoking》《幸福的微笑-Happiness Smile》    
孙国祥《信徒1-Believer 1》《部落之花-Beautiful Girl of the Tribe》    
宋艺兰《花样年华-Young Age 》    
庄哲声《梳-Comb》    
张晓青《守卫2-guard2 》    
张燕《老妇-Old Woman 》    
曹晓光《小女孩- The Little Girl》    
李玉山《喂鸡的女人-Feeding Chicken》    
杨辉潜《等客上门-Waiting Guest 》    
林云《装饰1-Decoration1 》    
许德胜《惠安女子 (8)-Hui'an Woman 8 》    
谷晶《一丝不苟-Meticulosity》    
金咏红《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3 》    
钟观永《掀开-Open》    
陈晓青《家-House 》《昂首挺胸-Heads held high》    
黄德应《维族女子-Uighur Women 》    
黄桂香《温情一刻 (2)-Tender moment2 》《部落妇女 (4)-Tribal Femme4》    
黄毅《回眸-Look Back 》《紧握-Hold Tight》    
黎彬瑗《呵护1-Tender Care 1 》《远方-Distance 》    

肖像组
倪晨《望-Stare》
叶红兵《望 (2)-look2》    
孙国祥《岁月-Years》《思索-Thinking》    
孙莉《埃塞原始部落人 (22)-Tribal People in Ethiopia 22 》《埃塞原始部落人 (26)-Tribal People in Ethiopia 26》    
庄哲声《驻足-Stay》    
张晓青《部落图腾 (19)-Tribal Totem 19 》    
曹晓光《岁月 (1)-Years1》    
杨宜亮《凉山人-Liangshan Man 》《原始部落人 (6)-Tribal People 6》    
杨辉潜《快乐的乌干达儿童-Happy Uganda Child 》《放羊的孩子1-Sheepherder 1》《母亲的怀抱1-Mom's Arm1 》    
林云《新衣服-New Clothes 》《部落人-Tribal Man》    
殷佩玉《回眸-Look back 》《岁月-Years》《部落的狂欢13-Tribal carnival 13》    
肖石聪《岁月 (2)-The Past  Days 2 》    
许德胜《依赖-Dependence 》    
许福勇《少女-Maid》    
邹丰亮《沉思-Ponder》《留守-Left》    
金咏红《凝视 (2)-Stare 2》《部落人1-Tribal People 1 》《部落孩童 (6)-Tribal Child 6》《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》    
钟观永《幸福-Happiness》《无惧-Brave》    
陈晓青《孩子-Kid》    
陈潇《小男孩-Little Boy》    
黄毅《凝视-Stare 》《老者 (1)-Old Man1》    

彩色开放组
吴燕《大地的线条-lines of land 》《海上人家 (4)-House above the sea 4》    
孙国祥《姐弟俩1-Sister and Brother 1》《渴望-Desire》《等待1-Waiting 1》    
张晓青《原始部落人2-Primitive tribes people2》《独坐-Seat Alone》    
张燕《馋-Greedy 》    
张艳《母爱-mother love》《童年时光 14-Childhood14》《童年时光13-Childhood13》    
施继贤《塞外牧歌-pastoral beyond the Great Wall》《海的音符-Note of Sea》《牧羊人-Goatherd》《茶香-Tea Aroma》    
昌小平《星空下的故里-Under Star Sky》    
曹晓光《多彩霞浦 (6)-Colorful Xiapu 6 》    
李斌《落日-Sunset》    
杨辉潜《牧归-Go Home 》    
殷佩玉《赶集1-Go to Market1》    
熊友明《渔人归家-Fisherman》    
王慧芬《晨起捕鱼忙-Busy Fishing》《泛舟1-Boating1》《神奇羚羊谷-Amazing Antelope Valley》《闻声而来-Attracted by Music 》    
肖石聪《水墨家园- The Chinese Style Waterland》    
谢凌《发球-Serve a Ball》    
谷晶《大漠驼影-Camel Shadow 》    
邹丰亮《光阴-Time》《疾驰-Speed Up》    
陈晓青《车上-On the Car》    
黄德应《牧2-Grazing 2》    
黄桂香《等待 (2)-Expectation 2》《粉刷-External wall plastering 》    
黄毅《撒网-Cast a Net 》    
黎彬瑗《海边童年 (3)-Childhood at Seaside 3 》《祈祷 (5)-Pray 5》    

黑白开放组
何秉毅《泛舟-Shipping》《石林-Stone Forest》    
倪晨《岁月-Years》    
叶俊《虔诚的心-Pious Heart》    
孙莉《凝望-Stare》《部落生活 (14)-Tribal Life 14》    
宋艺兰《期盼的目光-Expecting Eyesight 》    
张晓莲《来往-Going》    
张燕《归来-Come back 》《拥挤的旅程 (1)-Busy Journey1》    
张艳《铁轨上的生活 (1)-Life on the Track 1》    
曹晓光《坝上风情 (6)-Bashang Scenery6》    
李玉山《采花归来-Return》《风起沙漠-Windy》    
杨宜亮《战地母子-Mother and Son 》《沧桑-vicissitudes of life》    
杨辉潜《哺育-Feeding 》    
林云《低头-Bow Head 》《茶馆故事-Teahouse Story》《茶馆故事8-Teahouse Story8》《骆驼1-Camels1》    
许德胜《茶馆人生 (2)-Life in Teahouse2 》    
许福勇《岩石教堂的信徒们-Believers In Rock Church》    
谷晶《外面的世界-World Outside 》《梦驼铃-Dream Camel Bell 》    
郑鼎峰《母亲的后背-Mom's Back 》    
金咏红《岩石教堂的信徒 (2)-Believers in a rock church  2》《砖厂生活-Life in the Brickyard 》    
陈晓青《仪式-Ritual》    
陈潇《放学咯-After Class》《生计-Livelihood》    
黄德贞《下楼梯-Go Downstairs》    
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2 》《身影-Shadow》    

Kula赛区
女性组

倪晨《吞云吐雾-Smoking》《幸福的微笑-Happiness Smile》    
叶俊《母爱-Mother Love》    
吴燕《基诺族妇女-Kino Woman》    
孙国祥《我的宝贝2-My Children 2》《部落之花-Beautiful Girl of the Tribe》    
宋艺兰《花样年华-Young Age 》《非洲女子6-African Female 6》    
张晓莲《妇女-Woman (4)》    
张晓青《埃塞原始部落人 (41)-Ethiopia's Primitive Tribal People41 》《守卫2-guard2 》    
曹晓光《小女孩- The Little Girl》    
杨宜亮《妆-Makeup》《岁月 (2)-Years2 》    
杨辉潜《等客上门-Waiting Guest 》    
许德胜《惠安女子 (8)-Hui'an Woman 8 》    
谷晶《母子-Mother and Son》    
金咏红《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3 》    
陈晓青《昂首挺胸-Heads held high》    
陈潇《围观-Gathered》    
黄德应《维族女子-Uighur Women 》    
黄桂香《温情一刻 (2)-Tender moment2 》    
黄毅《回眸-Look Back 》    
黎彬瑗《呵护1-Tender Care 1 》    

肖像组
卢文光《非洲少女-African Girl》
孙国祥《岁月-Years》    
孙莉《埃塞原始部落人 (22)-Tribal People in Ethiopia 22 》《埃塞原始部落人 (26)-Tribal People in Ethiopia 26》    
庄哲声《驻足-Stay》    
张晓莲《悲伤1-Sadness1》    
张晓青《望 (3)-Stare 3 》《部落图腾 (19)-Tribal Totem 19 》    
曹晓光《岁月 (1)-Years1》    
杨宜亮《原始部落人 (6)-Tribal People 6》    
杨辉潜《快乐的乌干达儿童-Happy Uganda Child 》《母亲的怀抱1-Mom's Arm1 》    
林云《健硕-Strong》《新衣服-New Clothes 》《部落人-Tribal Man》    
殷佩玉《回眸-Look back 》《岁月-Years》    
王成都《少女-Maid》    
许德胜《依赖-Dependence 》    
许福勇《少女-Maid》《部落母子-Tribal Family》    
邹丰亮《沉思-Ponder》《漂亮女孩-Pretty Girl》《留守-Left》    
金咏红《凝视 (2)-Stare 2》《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》    
钟观永《无惧-Brave》    
陈晓青《孩子-Kid》《浓眉大眼-With Big Eyes and Bushy eyebrows 》《部落精灵 (8)-Tribal Spirit 8》    
陈潇《凝视-Stare》《小男孩-Little Boy》    
黄桂香《那片炽热土地上的人 (13)-People on  the Fiery Land 13》《那片炽热土地上的人 (15)-People on  the Fiery Land 15》

彩色开放组
吴燕《大地的线条-lines of land 》《海上人家 (4)-House above the sea 4》    
孙国祥《渴望-Desire》《等待1-Waiting 1》    
张晓莲《注视3-look At3》    
张晓青《原始部落人2-Primitive tribes people2》《独坐-Seat Alone》    
张燕《馋-Greedy 》    
张艳《母爱-mother love》《童年时光 14-Childhood14》《童年时光13-Childhood13》    
张金怡《法会 -dharma assembly 》    
施继贤《塞外牧歌-pastoral beyond the Great Wall》《牧羊人-Goatherd》《茶香-Tea Aroma》    
曹晓光《多彩霞浦 (6)-Colorful Xiapu 6 》    
李斌《落日-Sunset》    
李铁强《归来-Return 》    
林云《归1-Return1》    
殷佩玉《梦-Dream 》    
熊友明《渔人归家-Fisherman》《生命之源-Breasfeeding》    
王慧芬《晨起捕鱼忙-Busy Fishing》《泛舟1-Boating1》《神奇羚羊谷-Amazing Antelope Valley》《闻声而来-Attracted by Music 》    
谢凌《发球-Serve a Ball》    
谷晶《大漠驼影-Camel Shadow 》    
邹丰亮《光阴-Time》《疾驰-Speed Up》    
郑品官《暮色-Sunset》    
郑鼎峰《多彩霞浦 (5)-Colorful Xiapu5》《收获的季节-Harvest Season 》    
金咏红《希望之光-Hope Light》    
黄德应《牧2-Grazing 2》《茶馆人生 (1)-Teahouse Life 1》    
黄桂香《粉刷-External wall plastering 》    
黄毅《坝上风情 (7)-Bashang Scenery7》《撒网-Cast a Net 》    
黎彬瑗《海边童年 (3)-Childhood at Seaside 3 》    

黑白开放组
何秉毅《泛舟-Shipping》《石林-Stone Forest》    
倪晨《岁月-Years》    
卢文光《母爱-Mother Love》    
孙国祥《老者-Senior》    
孙莉《凝望-Stare》《部落生活 (14)-Tribal Life 14》    
宋艺兰《期盼的目光-Expecting Eyesight 》    
庄哲声《苦行僧 (3)-Ascetic Monk3》    
张金怡《椅子-Chair》    
曹晓光《坝上风情 (6)-Bashang Scenery6》    
李玉山《风起沙漠-Windy》    
杨宜亮《战地母子-Mother and Son 》《沧桑-vicissitudes of life》    
杨辉潜《哺育-Feeding 》    
林云《茶馆故事-Teahouse Story》《茶馆故事8-Teahouse Story8》    
殷佩玉《苦行僧1-Ascetic Monk 1》    
许德胜《茶馆人生 (2)-Life in Teahouse2 》    
许福勇《石教堂的信徒们-Believers In Rock Church》    
谢凌《穿梭-Cross》    
谷晶《外面的世界-World Outside 》《梦驼铃-Dream Camel Bell 》    
郑鼎峰《母亲的后背-Mom's Back 》    
金咏红《砖厂生活-Life in the Brickyard 》    
陈晓青《仪式-Ritual》《部落男人3-Tribe Man 3》    
陈潇《生计-Livelihood》    
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2 》《身影-Shadow》    

Podgorica赛区
女性组

倪晨《吞云吐雾-Smoking》
叶俊《母爱-Mother Love》    
吴燕《基诺族妇女-Kino Woman》    
宋艺兰《花样年华-Young Age 》    
庄哲声《凉山妇女 (5)-Liangshan Woman5》《凉山妇女 (6)-Liangshan Woman6》    
张晓莲《妇女-Woman (4)》《部落女人1-Tribal Women1》    
张晓青《守卫2-guard2 》    
张燕《关爱-Tender Care》《巧妇-Housewife》    
曹晓光《小女孩- The Little Girl》    
杨宜亮《妆-Makeup》《岁月 (2)-Years2 》    
杨辉潜《等客上门-Waiting Guest 》《羞涩的维族姑娘-Shy Girl 》    
林云《羞涩的少女-Shyness Girl》《装饰1-Decoration1 》    
殷佩玉《非洲人 (5)-African People5 》    
王成都《哺育-Feeding》《老奶奶-Old Grandma》    
许德胜《惠安女子 (8)-Hui'an Woman 8 》    
金咏红《沙漠之花 3-Beautiful Girl 3 》《部落少年-Young Man 》    
钟观永《望-Stare》    
陈晓青《家-House 》《昂首挺胸-Heads held high》    
陈潇《围观-Gathered》    
黄桂香《印记-Imprinting》《沧桑5-Vicissitudes of life5》    
黄毅《回眸-Look Back 》《紧握-Hold Tight》    

肖像组
卢文光《非洲少女-African Girl》    
孙国祥《小乐手-Musicians》《岁月-Years》    
孙莉《埃塞原始部落人 (22)-Tribal People in Ethiopia 22 》    
宋艺兰《注视-Gaze 》    
庄哲声《部落孩童 (3)-Tribal Child3》《驻足-Stay》    
张晓莲《悲伤1-Sadness1》《编织-Weaving》《部落男人-Tribal Man》    
张晓青《望 (3)-Stare 3 》《部落图腾 (19)-Tribal Totem 19 》    
张燕《老者1-Aged Man1》    
昌小平《老者-Senior》    
曹晓光《岁月 (1)-Years1》《调皮的小孩-Naughty Boy》    
杨宜亮《凉山人-Liangshan Man 》《原始部落人 (6)-Tribal People 6》《战士-Soldier》《部落妆容 (9)-Tribal Makeup 9》    
杨辉潜《快乐的乌干达儿童-Happy Uganda Child 》    
杨辉潜《母亲的怀抱1-Mom's Arm1 》    
林云《健硕-Strong》《家园战士- Defend Homeland  Soldier》《新衣服-New Clothes 》《部落人-Tribal Man》    
殷佩玉《回眸-Look back 》《岁月-Years》《童年时光 (14)-Childhood Time14》    
王成都《少女-Maid》    
肖石聪《岁月 (2)-The Past  Days 2 》    
许德胜《依赖-Dependence 》《童年 (4)-Childhood 4 》《骆驼商人2-camel businessman2 》    
许福勇《少女-Maid》    
邹丰亮《沉思-Ponder》《漂亮女孩-Pretty Girl》《留守-Left》    
金咏红《凝视 (2)-Stare 2》《部落人1-Tribal People 1 》    
钟观永《无惧-Brave》    
陈晓青《孩子-Kid》《浓眉大眼-With Big Eyes and Bushy eyebrows 》《部落精灵 (8)-Tribal Spirit 8》    
陈潇《凝视-Stare》《小男孩-Little Boy》    
黄桂香《那片炽热土地上的人 (13)-People on  the Fiery Land 13》《那片炽热土地上的人 (15)-People on  the Fiery Land 15》    
黄毅《凝视-Stare 》《活到老,学到老-Never Late to Learn》    

彩色开放组
叶红兵《童真 (2)-children's simplicity2》
吴燕《大地的线条-lines of land 》《海上人家 (4)-House above the sea 4》    
张晓莲《夕阳西下-Sunset》《注视3-look At3》    
张晓青《原始部落人2-Primitive tribes people2》《独坐-Seat Alone》    
张燕《外面的世界-Outside World》《晾晒-Dry》    
张艳《母爱-mother love》    
张金怡《法会 -dharma assembly 》《足球梦- Dream of Football》    
施继贤《茶香-Tea Aroma》    
昌小平《星空下的故里-Under Star Sky》《暮色乌本桥 (1)-Wuben Bridge 1》《滩涂寻梦-Find Dream》    
李斌《落日-Sunset》    
殷佩玉《梦-Dream 》    
熊友明《母子情深-Mother And Child》《渔人归家-Fisherman》《生命之源-Breasfeeding》《落日映满湖面-Sunset Filled Lake》    
王培阳《窥-Peer》    
王慧芬《晨起捕鱼忙-Busy Fishing》《泛舟1-Boating1》《神奇羚羊谷-Amazing Antelope Valley》    
肖石聪《水墨家园- The Chinese Style Waterland》《飞翔的感觉-Fly 》    
谢凌《世界和平-World Peace》《发球-Serve a Ball》    
邹丰亮《疾驰-Speed Up》    
郑品官《暮色-Sunset》《水乡-Water Place》《穿梭-Across》    
郑鼎峰《多彩霞浦 (5)-Colorful Xiapu5》《收获的季节-Harvest Season 》《苦行僧-ascetic monk (2) 》    
金咏红《希望之光-Hope Light》《染布坊 (2)-Cloth Dyeing Workshop 2》    
黄德应《牧2-Grazing 2》    
黄桂香《粉刷-External wall plastering 》    
黄毅《坝上风情 (7)-Bashang Scenery7》《孩童-Children》《撒网-Cast a Net 》    
黎彬瑗《海边童年 (3)-Childhood at Seaside 3 》    

黑白开放组
何秉毅《山河 (2)-mountains and rivers 2》《石林-Stone Forest》    
卢文光《小女孩-Little Girl》《母爱-Mother Love》    
孙莉《部落生活 (14)-Tribal Life 14》《顽皮-Naughty》    
宋艺兰《期盼的目光-Expecting Eyesight 》    
张晓莲《注视2-look At2》《部落男人12-Tribal Man12》    
昌小平《渡 (2)-Cross 2》    
曹晓光《坝上风情 (6)-Bashang Scenery6》    
杨宜亮《部落孩童 (1)-Tribal Kids 1》    
殷佩玉《苦行僧1-Ascetic Monk 1》    
肖石聪《劳作-Working》《埃塞人 (1)-The Ethiopia 1》《老者-Senior 》《霞浦 (2)- Xiapu 2》    
许福勇《好伙计-Great Companion》《岩石教堂的信徒们-Believers In Rock Church》    
邹丰亮《捕渔-Pescaria》《风雪中-In Snow》    
郑品官《滩涂上的捕虾人 (3)-prawn catcher(3)》    
郑鼎峰《母亲的后背-Mom's Back 》    
金咏红《砖厂生活-Life in the Brickyard 》    
陈晓青《埃塞部落人 (6)-Tribal People of Ethiopia 6》《部落男人3-Tribe Man 3》《骆驼商人 (6)-Camel Merchant6》    
黄德应《维族小孩-Uighur Child》    


注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com