大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017发现美摄影大奖获奖揭晓,大扬获2金1银1铜等5奖

日期: 2017-12-01    作者: dyyx    点击数:

2017发现美摄影大奖获奖揭晓,赛事经美国摄影协会(PSA2017-346)和国际影艺联盟(FIAP)共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、选送5幅作品获奖,其中,邹丰亮荣获PSA金牌;黄桂香荣获沙龙金牌;付雄英荣获MOL银牌;杨军武荣获MOL铜牌;黄勇荣获MOL证书。此外,还有昌小平、缪德杰、孙国祥、汪莉红、叶俊等多位影友的105幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
光影组
PSA金牌

邹丰亮(山东日照)《疾驰-Speed Up》
MOL银牌
付雄英(江西上饶)《读书-Reading》

彩色开放组
沙龙金牌

黄桂香(PSA/STAR-1/FAPAS/FPVS)(广东深圳)《粉刷-External wall plastering》

黑白开放组
MOL铜牌

杨军武(浙江)《岁月-Years》
MOL证书
黄勇(贵州黔西南州兴义市)《好奇-Curious》



获奖作品欣赏
邹丰亮(山东日照)《疾驰-Speed Up》
PSA金牌(光影组)


黄桂香(PSA/STAR-1/FAPAS/FPVS)(广东深圳)《粉刷-External wall plastering》
沙龙金牌(彩色开放组)


付雄英(江西上饶)《读书-Reading》
MOL银牌(光影组)


杨军武(浙江)《岁月-Years》
MOL铜牌(黑白开放组)


黄勇(贵州黔西南州兴义市)《好奇-Curious》
MOL证书(黑白开放组)


入选作品精选
曹晓光《漫步伊朗 (1)-Stroll in Iran1》


昌小平《渡 (1)-Cross 1》


陈光耀《打架-Fight》


陈晓青《部落男人-Tribe Man》


黄淑侠《牌会-Poker Party》


黄毅《男孩-Boys》


金咏红《守护-Guard》


刘北萌《凉山人 (3)-Liangshan People 3》


刘艳华《牛羊大巴扎4-Cattle and Sheep Market 4》


吕学海《Seeking》


缪德杰《辐射-Radiation》


宋艺兰《生活的重担-The Burden of Life》


孙国祥《老者-Senior》


汪莉红《海的乐章-Movement of the Sea》


王慧芬《归 (3)-Return 3》


伍崇峰《请进-Come In》


叶俊《岁月-Years》


张新民《无忧无虑 (5)-Freedom from Care 5》


张延红《祈福-Pray》


张艳《回眸2-Look back 2》


郑成林《修行-Cultivate》

入选作品名单
光线组

付雄英《倒影-Reflection》《坐-Sit Down》《默-Silence》    
刘北萌《伊朗女子-Iran Girl》    
叶俊《舞者 1-Dancer 1》《骆驼-Camel》    
吕学海《Taiwan temple fair 03》《Taiwan temple fair 05》    
孙国祥《信徒-Believer》    
宋艺兰《家-Family》    
张新民《牧归 (4)-Herd back 4》    
曹晓光《魅影 (1)-The beautiful scene1》    
汪莉红《冰与火 -Ice and Fire》《星空下的蝙蝠山-The bat mountain under Starry Sky》    
王慧芬《归 (3)-Return 3》    
缪德杰《舞伴-Dancing Parter》    
邹丰亮《夕阳-Sunset》《身影-Figure》    
郑成林《霞光-Sunset Light》《霞浦之光-Xiapu Light》    
黄勇《渔夫-Fisherman》    
黄桂香《传道-Preach》《电舞-Thunder》    

新闻组
孙国祥《学习-Study》《跃-Leap》《酣睡2-Sweet Sleep 2》    

自然组
伍崇峰《打哈欠-Yawn》《捕猎者-Hunter》    
刘艳华《冰天雪地舞精灵 (4)-Flying Elf 4》《竞飞-Flying Compete》《红嘴蓝鹊俏枝头 (3)-Birds in the Branch3》    
吕学海《Fight》《Left behind》《Seeking》    
宋艺兰《一家子-A Family》    
张新民《冰雪皑皑2-Snow2》《山河如此多娇4-Vase4》《极地精灵 (1)-Polar Spirit 1》    
张艳《回眸2-Look back 2》    
杨军武《采蜜-Gather Honey》    
汪莉红《千丝万缕 (2)-Countless 2》《夕阳下的蝙蝠山-The bat mountain》    
缪德杰《早上好-Good Morning》    
邹丰亮《藏野驴-Kiang》《金色天空-Golden Sky》    
郑成林《朋友2-Friend2》    
陈光耀《大象-Elephant》《小憩-Rest》《温柔-Kindness》    
陈晓青《起飞-Take Off》    
黄勇《采蜜-Gather Honey》    
黄淑侠《聚集-Gather》    

彩色开放组
伍崇峰《抛-Throw Up》《请进-Come In》    
刘北萌《支撑-Holding》《融合1-Mixed1》    
刘艳华《冬之韵(3)-Charm of Winter3》《迷人的草原 (1)-Charming Grassland1》    
孙国祥《守卫家园4-Protect Homeland 4》《我和骆驼-Camel and I》    
宋艺兰《生活的重担-The Burden of Life》    
张延红《勿离-Don’t Leave》《相依相伴-Companion》    
杨军武《老镇老乡-Old Town》    
缪德杰《高楼-Tall Building》    
邹丰亮《好奇的小孩-Curious Baby》《寒冬-Cold Winter》《挤牛奶的牧民-Herdsman Milk The Cow》    
郑成林《骆驼与主人-Camel and Master》    
金咏红《悠然自得-Leisurely》    
陈晓青《学童 (3)-Schoolchild 3》《部落精灵 (2)-Tribal Spirit 2》    
黄桂香《外面的世界-World Outside》    
黄毅《孩童-Children》《撒网-Cast a Net》    
黄淑侠《佛国-Buddha’s Place》    

黑白开放组
刘北萌《凉山人 (3)-Liangshan People 3》《补牙-Fill a Tooth》    
刘艳华《牛羊大巴扎 (1)-Cattle and Sheep Market 1》《牛羊大巴扎4-Cattle and Sheep Market 4》《遮不住的忧伤-Sadness》    
叶俊《岁月-Years》    
孙国祥《老者-Senior》    
张延红《拜托-Please》《祈福-Pray》    
张新民《无忧无虑 (5)-Freedom from Care 5》    
昌小平《渡 (1)-Cross 1》    
曹晓光《坝上风情 (6)-Bashang Scenery6》《漫步伊朗 (1)-Stroll in Iran1》《部落战士-Tribal warrior》    
杨军武《共-Whole》    
汪莉红《海的乐章-Movement of the Sea》    
缪德杰《辐射-Radiation》    
邹丰亮《武者 (7)-Musha(7)》    
郑成林《修行-Cultivate》《朝圣者 (3)-Pilgrim 3》《祈祷 (1)-Pray 1》    
金咏红《守护-Guard》    
陈光耀《打架-Fight》    
陈晓青《部落男人-Tribe Man》《高度-Higher》    
黄勇《攀爬-Climb》    
黄毅《坝上风情 (5)-Bashang Scenery5》《男孩-Boys》    
黄淑侠《牌会-Poker Party》    

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com