大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

第七届黑山CACAK国际沙龙摄影赛揭晓,大扬获4金3银2铜等23奖

日期: 2017-12-08    作者: dyyx    点击数:

第七届黑山CACAK2017国际沙龙摄影大赛获奖揭晓,赛事经美国摄影学会(PSA 2017-369)、国际摄影艺术联合会(FIAP2017/474)等认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会和国际摄影艺术联合会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送23幅作品获奖,其中,陈潇荣获FIAP金牌;陈逸超、许德胜荣获VICTORY P.W.金牌;刘北萌荣获PC PERASTO金牌;陈晓青、杨宜亮荣获PC PERASTO银牌;张艳荣获VICTORY P.W.银牌;孙国祥荣获PSA铜牌;曹晓光荣获VICTORY P.W.铜牌;陈晓青、卢文光荣获FIAP荣誉绶带;黄德应、李铁强、倪晨、宋祖春荣获PSA荣誉绶带;黄毅、金咏红荣获GRADAC PGI荣誉绶带;黄毅、许德胜、杨宜亮、张艳荣获PC PERASTO绶带;梁大明、杨宜亮荣获VICTORY P.W.荣誉绶带。此外,还有陈小平、盛立权、欧阳迪飞、周爽、郑品官等多位影友的107幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得很好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
女人与儿童组
FIAP金牌

陈潇(江西)《困倦-Sleepy》
VICTORY P.W.金牌
陈逸超(AAPAS/APVS)(上海)《归途-Way Back》
PC PERASTO银牌
杨宜亮(PSA STAR-2/AAPAS/APVS)(山东青岛)《雨中等待-Waiting In Rain》
VICTORY P.W.铜牌
曹晓光(PSA STAR-4/FAPAS/FPVS)(北京朝阳)《亲密无间-Closeness》
FIAP荣誉绶带
陈晓青(PPSA/FAPAS/FPVS)(福州)《家-House》
PSA荣誉绶带
宋祖春(湖南怀化)《触-Touch》
GRADAC PGI荣誉绶带
黄毅(FAPAS/FPVS)(福建福州)《童年时光 (3)-Childhood Time3》
金咏红(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建厦门)《怀抱-Embrace》
PC PERASTO 绶带
张艳(PPSA/FAPAS/FPVS)(辽宁沈阳)《童年时光20-Childhood20》

黑白开放组
VICTORY P.W.金牌

许德胜(FAPAS/FPVS)(福建福州)《保暖-Warm Himself》
PC PERASTO银牌
陈晓青(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建福州)《家园-Homeland》
PSA荣誉绶带
黄德应(PSA STAR-3)(福建南平)《风雪两相依-Depend on Each Other》
VICTORY P.W.荣誉绶带
杨宜亮(PSA STAR-2/AAPAS/APVS)(山东青岛)《母乳 (2)-Breast Milk2》


旅游组
PC PERASTO金牌

刘北萌(AAPAS/APVS)(北京)《惠安女子5-Huian Women5》
PSA铜牌
孙国祥(上海)《若有所思-Lost in Thought》
PSA荣誉绶带
李铁强(PSA STAR-2/AAPAS/APVS)(河北)《原始的生活(14)-Primitive Life(14)》
PC PERASTO绶带
黄毅(FAPAS/FPVS)(福建福州)《闽西古事 (1)-Minxi Custom1》

自然组
VICTORY P.W.银牌

张艳(PPSA/FAPAS/FPVS)(辽宁沈阳)《跳跃-Leap》
FIAP荣誉绶带
卢文光(福建福州)《聚集-Get Together》
PC PERASTO绶带
杨宜亮(PSA STAR-2/AAPAS/APVS)(山东青岛)《极地-Polar Region》


彩色开放组
PSA荣誉绶带

倪晨(江苏南通)《梦-Dream》
PC PERASTO绶带
许德胜(FAPAS/FPVS)(福建福州)《街头理发店-Hair Cut Shop on the Street》
VICTORY P.W.荣誉绶带
梁大明(辽宁)《猎鹰人-Hunter》



获奖作品欣赏
陈潇(江西)《困倦-Sleepy》
FIAP金牌(女人与儿童组)


陈逸超(AAPAS/APVS)(上海)《归途-Way Back》
VICTORY P.W.金牌(女人与儿童组)


许德胜(FAPAS/FPVS)(福建福州)《保暖-Warm Himself》
VICTORY P.W.金牌(黑白开放组)


刘北萌(AAPAS/APVS)(北京)《惠安女子5-Huian Women5》
PC PERASTO金牌(旅游组)


陈晓青(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建福州)《家园-Homeland》
PC PERASTO银牌(黑白开放组)


杨宜亮(PSA STAR-2/AAPAS/APVS)(山东青岛)《雨中等待-Waiting In Rain》
PC PERASTO银牌(女人与儿童组)


张艳(PPSA/FAPAS/FPVS)(辽宁沈阳)《跳跃-Leap》
VICTORY P.W.银牌(自然组)


孙国祥(上海)《若有所思-Lost in Thought》
PSA铜牌(旅游组)


曹晓光(PSA STAR-4/FAPAS/FPVS)(北京朝阳)《亲密无间-Closeness》
VICTORY P.W.铜牌(女人与儿童组)


陈晓青(PPSA/FAPAS/FPVS)(福州)《家-House》
FIAP荣誉绶带(女人与儿童组)


卢文光(福建福州)《聚集-Get Together》
FIAP荣誉绶带(自然组)


黄德应(PSA STAR-3)(福建南平)《风雪两相依-Depend on Each Other》
PSA荣誉绶带(黑白开放组)


李铁强(PSA STAR-2/AAPAS/APVS)(河北)《原始的生活(14)-Primitive Life(14)》
PSA荣誉绶带(旅游组)


倪晨(江苏南通)《梦-Dream》
PSA荣誉绶带(彩色开放组)


宋祖春(湖南怀化)《触-Touch》
PSA荣誉绶带(女人与儿童组)


黄毅(FAPAS/FPVS)(福建福州)《童年时光 (3)-Childhood Time3》
GRADAC PGI荣誉绶带(女人与儿童组)


金咏红(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建厦门)《怀抱-Embrace》
GRADAC PGI荣誉绶带(女人与儿童组)


黄毅(FAPAS/FPVS)(福建福州)《闽西古事 (1)-Minxi Custom1》
PC PERASTO绶带(旅游组)


许德胜(FAPAS/FPVS)(福建福州)《街头理发店-Hair Cut Shop on the Street》
PC PERASTO绶带(彩色开放组)


杨宜亮(PSA STAR-2/AAPAS/APVS)(山东青岛)《极地-Polar Region》
PC PERASTO绶带(自然组)


张艳(PPSA/FAPAS/FPVS)(辽宁沈阳)《童年时光20-Childhood20》
PC PERASTO 绶带(女人与儿童组)


梁大明(辽宁)《猎鹰人-Hunter》
VICTORY P.W.荣誉绶带(彩色开放组)


杨宜亮(PSA STAR-2/AAPAS/APVS)(山东青岛)《母乳 (2)-Breast Milk2》
VICTORY P.W.荣誉绶带(黑白开放组)


入选作品精选
陈小平《朝霞-Glowing Sunshine》


欧阳迪飞《重担-Burden》


盛立权《无忧无虑-Free》


孙莉《顽皮-Naughty》


吴惠芳《部落之花1- The Tribal Beauty1》


吴燕《情人桥-On the Bridge》


郑品官《小伙伴-Little Friends》


周爽《石林侠踪-swordswoman》


 
入选作品名单
女人与儿童组

倪晨《看-Watch》《课余-Break》    
刘北萌《凉山孩童 (2)-Liangshan Child 2》《部落的象征(15)-Tribal Symbol》《非洲部落人 (4)-African Tribal People 4》    
卢文光《部落妇女2-Tribal Woman2》《非洲儿童-African Kids》    
吴惠芳《欢乐童年 (1)Happy Children(1)》《灿烂的笑颜-Bright Smile》《部落之花1- The Tribal Beauty1》    
吴燕《凉山人 (5) People of Liang Mountain 5》《守候-Expectation》    
周爽《石林侠踪-swordswoman》    
孙莉《母子-mother and son》《顽皮-Naughty》    
张艳《爱哭的小孩-Crybaby》    
曹晓光《岁月 (1)-Years1》    
李铁强《印度妇女-India Woman》《头戴鲜花的人(3)-A Person With Flowers(3)》    
梁大明《陌生-Strange》    
许德胜《母爱如山-Love of Mother》    
郑品官《母子-Mother And Child》《玩耍-Play》    
金咏红《单车-Bycle》《悠然自得-Leisurely》    
陈小平《小男孩-Little Boy》《自在-Free》    
陈晓青《童年-childhood》《部落精灵 (6)-Tribal Spirit 6》    
陈潇《童稚-Child Innocent》    
陈逸超《母爱-Mother Love》    
黄毅《学习 (3)-Study3》    

黑白开放组
刘北萌《凉山人 (3)-Liangshan People 3》《行走3-Walk3》《部落孩童 (1)-Tribal Children 1》    
卢文光《明媚的眼眸-Enchanting Eyes》《部落印记5-Tribal Marks5》    
吴惠芳《哥哥的后背-On the Back of Brother》    
吴燕《情人桥-On the Bridge》《水上市场 (7)-The Floating Market 7》    
孙国祥《转角-Corner》    
孙莉《光之路-Light Road》    
宋祖春《回眸-Look Back》    
杨宜亮《母乳 (2)-Breast Milk2》    
梁大明《夏日-Summer》《惊天动地-Shock》    
郑品官《小伙伴-Little Friends》《滩涂上的捕虾人 (5)-prawn catcher(5)》    
陈晓青《仪式-Ritual》《埃塞部落人 (6)-Tribal People of Ethiopia 6》《虔诚的身影-Pious Shadow》    
陈潇《屹立-Firmly stand》《影-Shadow》《生活的艰难-The Tough Life》    
黄德应《滑滑梯-Play On The Slide》    
黄毅《坝上风情 (5)-Bashang Scenery5》    

旅游组
倪晨《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》
刘北萌《霞浦印象11-Xiapu Impression11》    
卢文光《部落狂欢3-Tribal Carnival3》    
周爽《耍狮-Festival》    
孙国祥《部落图腾4-Tribal Totem 4》    
孙莉《快乐每一天-Happy Every day》    
宋祖春《彩虹-Rainbow》    
张艳《部落狂欢节 -Tribal Carnival 》《部落的印记 (2)-The Stamp of the Tribe 2》    
曹晓光《部落狂欢节 (2)-Tribal Carnival2》    
李铁强《奔牛节(16)-Pacu Jawi Cow Race(16)》《祈愿(4)-Pray(4)》    
杨宜亮《佛国夜色 (2)--Buddha Night 2》    
欧阳迪飞《重担-Burden》    
盛立权《无忧无虑-Free》    
许德胜《惠安女子 (11)-Hui'an Woman 11》《线条—Lines》    
郑品官《云雾山水涧 (2)-Water(2)》《出渔 (1)-Fishing(1)》    
陈小平《朝霞-Glowing Sunshine》    
陈晓青《出发-Begin》《部落精灵 (13)-Tribal Spirit 13》    
陈逸超《虔诚-Pious》    
黄德应《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》《海上泼水节 (2)-Water-sprinkling festival at sea(2)》《自由驰骋-Freedom》    
黄毅《土楼-Tulou》    

自然组
卢文光《恋-Love Song》
杨宜亮《出双入对-Pair Off》《私奔-Elope》    
陈晓青《起飞-Take Off》    
黄德应《依偎-Snuggle》《斗-Fight》    

彩色开放组
倪晨《大丰收-A Bumper Harvest》
吴惠芳《注视1-Stare1》《神气-complacency》《跳跃-Leap》    
吴燕《归途- Going back》《拥挤的街道 (1)-The Crowded Street 1》    
孙莉《海上教师-Teachers at sea》    
张艳《梦幻非洲41-The Magic Africa41》《狂舞-Dance》    
杨宜亮《奔牛节 (4)-Running of the Bulls4》《雪中小喇嘛 (3)--Little Monk in the Snow 3》    
梁大明《神光-God light》《蓝色之梦-Blue Dream》    
许德胜《等候 (3)-Waiting3》    
陈小平《岁月-Years》《归来-back》    
陈晓青《告别-Farewell》    
陈潇《拥挤-Crowded》    
黄德应《小贩-Vendor》    


注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com