大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017意大利自然世界四地巡回赛揭晓,大扬获44奖

日期: 2017-12-13    作者: dyyx    点击数:

2017意大利自然世界四地巡回赛获奖揭晓,赛事国际影艺联盟(FIAP2017/489-492),国际摄影家联盟(GPU_L17019), 无疆界(ISF43/2017)共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、选送44幅作品获奖,其中,殷佩玉荣获环境组全场最佳摄影师+250美元奖金;宋艺兰荣获开放组最佳作品+250美元奖金;曹晓光荣获环境组全场最佳作品+250美元奖金;宋艺兰荣获环境组最佳摄影师+奖杯;Alexandrino Lei Airosa荣获黑白开放组最佳摄影师+奖杯;黄桂香荣获开放组最佳作品+奖杯;黄毅荣获开放组最佳作品+奖杯;张燕荣获第一名;陈晓青荣获第二名;黄毅、周俊健荣获第三名;黄桂香、杨辉潜荣获特殊人类环境奖;叶俊、张艳荣获特殊工作环境奖;宋艺兰荣获特殊水生环境奖;黄勇荣获特殊新闻奖;陈宙、肖潇、杨辉潜、张晓青、郑成林、陈晓青、黄毅、许平、袁林群、张燕、周斌、邹丰亮、曹晓光、王慧芬、宋艺兰荣获勋带。此外,还有周斌、林云、闫锐华、马小频、陆小华等多位影友的889幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
环境组全场最佳作品+250美元奖金

曹晓光(FAPAS/FPVS/PSA STAR-4)(北京朝阳)《惠安女子 (6)-Hui'an Women 6》
环境组全场最佳摄影师+250美元奖金
殷佩玉(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(江苏常州)《水上交易1-Water Trade1》
开放组全场最佳作品+250美元奖金
宋艺兰(PPSA/FAPAS/FPVS)(香港)《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》

Gran Prix D'Autunno赛区
黑白开放组最佳摄影师+奖杯
Alexandrino Lei Airosa(PPSA)(澳门)《kids chasing the goose》
环境组最佳摄影师+奖杯
宋艺兰(PPSA/FAPAS/FPVS)(香港)《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》
开放组最佳作品+奖杯
黄桂香(FAPAS/FPVS/PSA STAR-4)(广东深圳)《沧桑3-Vicissitudes of life3》

黑白开放组
勋带

曹晓光(FAPAS/FPVS/PSA STAR-4)(北京朝阳)《甜美的梦 (4)-Sweet Dream 4》

环境组
第一名

张燕(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(天津)《伊朗匠心2-Handicraftsman In Iran2》
第二名
陈晓青(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建福州)《家-House》
第三名
黄毅(FAPAS/FPVS/PSA STAR-3)(福建福州)《学习 (1)-Study1》
特殊水生环境奖
宋艺兰(PPSA/FAPAS/FPVS)(香港)《水上交易 (3)-Trading on the Water3》
勋带
黄桂香(FAPAS/FPVS/PSA STAR-4)(广东深圳)《部落课堂 (2)-Tribal Class2》
张晓青(PPSA/FAPAS/FPVS)(广东深圳)《水上交易市场-Floating Market》
郑成林(AAPAS/APVS)(陕西西安)《街头 (4)-On the Street 4》

彩色开放组
最佳儿童奖

Alexandrino Lei Airosa(PPSA)(澳门)《kids chasing the goose》
勋带
袁林群(福建福州)《烟枪-Chain Smoker》
宋艺兰(PPSA/FAPAS/FPVS)(香港)《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》


自然组
勋带

宋艺兰(PPSA/FAPAS/FPVS)(香港)《温馨-Warm Family》

Gran Prix di Primavera赛区
环境组最佳作品+奖杯

宋艺兰(PPSA/FAPAS/FPVS)(香港)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》

环境组
特殊人类环境奖
黄桂香(FAPAS/FPVS/PSA STAR-4)(广东深圳)《部落课堂 (2)-Tribal Class2》
特殊水生环境奖
殷佩玉(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(江苏常州)《水上交易1-Water Trade1》  
特殊工作环境奖
张艳(PPSA/FAPAS/FPVS)(辽宁沈阳)《细工慢活 (1)-Working Carefully1》
勋带
肖潇(四川达州)《岩石屏障-Stone Barrier》

彩色开放组
勋带
陈晓青(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建福州)《沙漠之花-Flower of Desert》
黄毅(FAPAS/FPVS/PSA STAR-3)(福建福州)《漓江渔歌 (10)-Fishing Song of Lijiang10》

Gran Prix d'Inverno赛区
环境组最佳作品+奖杯

宋艺兰(PPSA/FAPAS/FPVS)(香港)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
环境组最佳摄影师+奖杯
宋艺兰(PPSA/FAPAS/FPVS)(香港)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》

彩色开放组
勋带

陈晓青(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建福州)《望 (3)-Overlook3》

黑白开放组
特殊新闻奖

黄勇(贵州黔西南州兴义市)《孩子的快乐-Children's Happiness》

环境组
特殊人类环境奖

杨辉潜(PPSA)(福建漳州)《染布(1)-Dyeing Cloth》
特殊工作环境奖
殷佩玉(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(江苏常州)《水上交易1-Water Trade1》
勋带
陈宙(广西南宁)《穿越-Cross》

Gran Prix d'Estate赛区
开放组最佳作品+奖杯

黄毅(FAPAS/FPVS/PSA STAR-3)(福建福州)《雨中嬉戏-Water Fun》
黑白开放组最佳摄影师+奖杯
Alexandrino Lei Airosa(PPSA)(澳门)《STORY TELLER


环境组
特殊人类环境奖

黄桂香(FAPAS/FPVS/PSA STAR-4)(广东深圳)《部落课堂 (2)-Tribal Class2》
特殊工作环境奖
叶俊(江苏南京)(牧归-Herd Back》
勋带
杨辉潜(PPSA)(福建漳州)《静美时光-Peaceful》

黑白开放组
勋带
王慧芬(AAPAS/APVS)(上海)《功夫-Kongfu》

彩色开放组
第三名

周俊健(广西桂林)《渔民-Fisherfolk》
勋带
张燕(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(天津)《活力四射-Energetically》
周斌(江苏新沂)《打渔去-Fishing》
邹丰亮(山东日照)《沉思-Ponder》
许平(四川达州)《巡视-Tour》
宋艺兰(PPSA/FAPAS/FPVS)(香港)《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》


获奖作品欣赏
殷佩玉(AAPAS/APVS/PSA STAR-2)(江苏常州)《水上交易1-Water Trade1》
环境组全场最佳摄影师+250美元奖金
特殊水生环境奖
(Gran Prix di Primavera赛区环境组)
特殊工作环境奖(Gran Prix d'Inverno赛区环境组)


宋艺兰(PPSA/FAPAS/FPVS)(香港)《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》
开放组全场最佳作品+250美元奖金
环境组最佳摄影师+奖杯
(Gran Prix D'Autunno赛区环境组)
勋带(Gran Prix D'Autunno赛区彩色开放组)


曹晓光(FAPAS/FPVS/PSA STAR-4)(北京朝阳)《惠安女子 (6)-Hui'an Women 6》
环境组全场最佳作品+250美元奖金


宋艺兰(PPSA/FAPAS/FPVS)(香港)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
环境组最佳摄影师+奖杯(Gran Prix d'Inverno赛区环境组)
环境组最佳作品+奖杯(Gran Prix d'Inverno赛区环境组)
环境组最佳作品+奖杯(Gran Prix di Primavera赛区环境组)
勋带(Gran Prix d'Estate赛区彩色开放组)


Alexandrino Lei Airosa(PPSA)(澳门)《kids chasing the goose》
黑白开放组最佳摄影师+奖杯(Gran Prix D'Autunno赛区黑白开放组)
最佳儿童奖(Gran Prix D’Autunno赛区彩色组)


黄桂香(FAPAS/FPVS/PSA STAR-4)(广东深圳)《沧桑3-Vicissitudes of life3》
开放组最佳作品+奖杯(Gran Prix D'Autunno赛区彩色开放组)


黄毅(FAPAS/FPVS/PSA STAR-3)(福建福州)《雨中嬉戏-Water Fun》
开放组最佳作品+奖杯(Gran Prix d'Estate赛区黑白开放组)


Alexandrino Lei Airosa(PPSA)(澳门)《STORY TELLER
黑白开放组最佳摄影师+奖杯(Gran Prix d'Estate赛区黑白开放组)



张燕(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(天津)《伊朗匠心2-Handicraftsman In Iran2》
第一名(Gran Prix D'Autunno赛区环境组)


陈晓青(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建福州)《家-House》
第二名(Gran Prix D'Autunno赛区环境组)


黄毅(FAPAS/FPVS/PSA STAR-3)(福建福州)《学习 (1)-Study1》
第三名(Gran Prix D'Autunno赛区环境组)


周俊健(广西桂林)《渔民-Fisherfolk》
第三名(Gran Prix d'Estate赛区彩色开放组)


黄桂香(FAPAS/FPVS/PSA STAR-4)(广东深圳)《部落课堂 (2)-Tribal Class2》
特殊人类环境奖(Gran Prix di Primavera赛区环境组)
勋带(Gran Prix D'Autunno赛区环境组)


杨辉潜(PPSA)(福建漳州)《染布(1)-Dyeing Cloth》
特殊人类环境奖(Gran Prix d'Inverno赛区环境组)


叶俊(江苏南京)《牧归-Herd Back》
特殊工作环境奖(Gran Prix d'Estate赛区环境组)


张艳(PPSA/FAPAS/FPVS)(辽宁沈阳)《细工慢活 (1)-Working Carefully1》
特殊工作环境奖(Gran Prix di Primavera赛区环境组)


宋艺兰(PPSA/FAPAS/FPVS)(香港)《水上交易 (3)-Trading on the Water3》
特殊水生环境奖(Gran Prix D'Autunno赛区环境组)


黄勇(贵州黔西南州兴义市)《孩子的快乐-Children's Happiness》
特殊新闻奖(Gran Prix d'Inverno赛区黑白开放组)


陈宙(广西南宁)《穿越-Cross》
勋带(Gran Prix d'Inverno赛区环境组)


肖潇(四川达州)《岩石屏障-Stone Barrier》
勋带(Gran Prix di Primavera赛区环境组)


杨辉潜(PPSA)(福建漳州)《静美时光-Peaceful》
勋带(Gran Prix d'Estate赛区环境组)


张晓青(PPSA/FAPAS/FPVS)(广东深圳)《水上交易市场-Floating Market》
勋带(Gran Prix D'Autunno赛区环境组)


郑成林(AAPAS/APVS)(陕西西安)《街头 (4)-On the Street 4》
勋带(Gran Prix D'Autunno赛区环境组)


陈晓青(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建福州)《沙漠之花-Flower of Desert》
勋带(Gran Prix di Primavera赛区彩色开放组)


陈晓青(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建福州)《望 (3)-Overlook3》
勋带(Gran Prix d'Inverno赛区彩色开放组)


黄毅(FAPAS/FPVS/PSA STAR-3)(福建福州)《漓江渔歌 (10)-Fishing Song of Lijiang10》
勋带(Gran Prix di Primavera赛区彩色开放组)


许平(四川达州)(巡视-Tour》
勋带(Gran Prix d'Estate赛区彩色开放组)


袁林群(福建福州)《烟枪-Chain Smoker》
勋带(Gran Prix D'Autunno赛区彩色开放组)


张燕(AAPAS/APVS/PSA STAR-3)(天津)《活力四射-Energetically》
勋带(Gran Prix d'Estate赛区彩色开放组)


周斌(江苏新沂)《打渔去-Fishing》
勋带(Gran Prix d'Estate赛区彩色开放组)


邹丰亮(山东日照)《沉思-Ponder》
勋带(Gran Prix d'Estate赛区彩色开放组)


曹晓光(FAPAS/FPVS/PSA STAR-4)(北京朝阳)《甜美的梦 (4)-Sweet Dream 4》
勋带(Gran Prix D'Autunno赛区黑白开放组)


王慧芬(AAPAS/APVS)(上海)《功夫-Kongfu》
勋带(Gran Prix d'Estate赛区黑白开放组)


宋艺兰(PPSA/FAPAS/FPVS)(香港)《温馨-Warm Family》
勋带(Gran Prix D'Autunno赛区自然组)


 
入选作品名单
Gran Prix D'Autunno赛区
彩色开放组

刘世辉《俯看-Overlook》《晒布-Sun Cloth》    
叶红兵《斗舞-Dancing Race 》《时尚女郎-Fashionable Woman 》《踢球-Kick Ball 》《部落人-Tribal Man 》    
周俊健《专注-Absorbed》《泥澡-Mud Bathing》《渔民-Fisherfolk》《船夫-Boatman》    
周斌《勤劳的妇女-Working Women》《编织-Weave》    
宋艺兰《原始部落人 (4)-Primitive Tribes People4 》《裁缝店1- Tailor's Shop1 》《躺-Lie 》    
张新民《信仰-Belief》《拥挤的旅程 (2)-Crowded Journey 2》《虔诚的心 (3)-Pious Heart 3》    
张晓青《伙伴-partner》《沉思-Deep Thought》    
张艳《蓝眼睛1-Blue Eyes 1》《部落的印记 (6)--The Stamp of the Tribe 6 》《非洲肖像13-The Portraits of Africa13 》    
曹晓光《冥想-Meditation》《岁月 (1)-Years1 》《魅影 (5)-The beautiful scene5》    
杨辉潜《孤单的女孩-Lonely Girl 》《母亲的后背-Mom's back 》    
林云《仰天长啸-Yelling to the Sky 》《匠心-Inventiveness》《惠安女子1-Huian Women1》    
殷佩玉《梦-Dream 》《秀1-Show 1 》《部落仪式1-Tribal Rite1 》《非洲人 (7)-African People7 》    
王慧芬《传授技艺-Teach Skill》《姊妹对歌-Singing in Antiphonal Style》《渔夫-Fisherman》    
白建国《倒影-Reflection》    
肖潇《编织-weave 》    
胡玉晖《制陶-Potter》    
袁林群《孩子们-Children》《灯火阑珊-City Lights》    
詹汉明《简单的快乐-Simple Preasure》    
许平《古树下的光阴(1)-Under Ancient Banian(1)》《巡视-Tour》《戴着面具的人们-People In Masks》    
邹丰亮《沉思-Ponder》    
陆小华《举起手来-Hands Up》《渔场-Fishing Ground》    
陈光耀《编织-Weaves》    
陈宙《征服-Conquer》《鞭马-Whip Horses On》    
陈晓青《望 (3)-Overlook3 》《沙漠之花-Flower of Desert 》《部落仪式-Tribal Rite 》《部落守护者-Tribal Protector》    
马小频《寄托-Bailment》    
黄勇《凝望-Stare》《取暖-Make Warmth》《跃1-Jump1》    
黄德应《凉山娃-Liangshan Kid 》《牧2-Grazing 2 》《维族女子-Uighur Women 》    
黄桂香《水灯节 (2)-Loi Krathong Festival2 》《较力-Pull hard 》《那片炽热土地上的人 (16)-People on  the Fiery Land 16 》    
黄毅《漓江渔歌 (10)-Fishing Song of Lijiang10 》    

黑白开放组
叶俊《倒影-Reflection》
叶红兵《母亲的怀抱-Mother's Arms 》《爱笑的女孩-Smiling Girl》《童真-Innocent Girls 》    
周俊健《打扮-Prink Up》《爱的倾注-Mother Love》    
宋艺兰《好奇-Curious 》《岁月的痕迹-Trace of Age 》《童年的时光 (8)-Childhood Time 8 》    
庄哲声《凿壁取光1-Read1 》《姐弟-Sister and Brother 》《恒久的十字架-The Cross 》《钟声-Bell 》    
张新民《搬运工 (1)-Hamal 1》《无忧无虑 (5)-Freedom from Care 5》    
张晓青《流水席-Open Banquet》《铁轨人生 -Rail life 》    
张燕《哺育 (5)-Feeding5》    
曹晓光《部落守卫者 (7)-Tribal Protector  7 》    
杨辉潜《哺育-Feeding 》《注视-Gaze 》《渴望-Eager for Delicacy 》《等待-Waiting 》    
林云《不舍-Can't let you Go 》《归-Return 》《我的宝贝-My Baby 》《瞧-See》    
殷佩玉《生活的重担-Burden of Life 》《童年时光 (10)-Childhood Time10 》《童年时光 (12)-Childhood Time12 》《部落人家 (3)-Family Tribe3 》    
王慧芬《分别-Farewell》《功夫-Kongfu》    
白建国《受惊-Terrified》《姐弟-Brother And Sister》《落雪-Snow》    
肖潇《城市建设-Construction Of City》《姐妹-Sisters》《父亲-Father》    
袁林群《祖孙俩-Grandmother And Her Grandchild》    
邹丰亮《捕渔-Pescaria》    
郑成林《喇嘛-Lama》《注视1-Watch 1 》    
闫锐华《准备-Cast nets》    
陆小华《发射思维-Launching Thinking》《岁月-The Vicissitudes of Life》    
陈光耀《三代-Three Generations》    
陈宙《快乐的童年-Happy Childhood》    
陈晓青《拥挤的火车3-Crowded Train3 》《眼神-Eye 》    
黄勇《孩子的快乐-Children's Happiness》    
黄德应《母亲的后背-Mom's back 》《风雪两相依-Depend on Each Other 》    
黄桂香《童年时光 (2)-The Childhood Memory 2》《部落儿童(1)-Tribal Child(1)》    
黄毅《坝上风情 (3)-Bashang Scenery3》《躲藏-Hidden 》《雨中嬉戏-Water Fun 》    

自然组
伍崇峰《回首-Look Back》
刘世辉《捕-Hunt》    
宋艺兰《一家子-A Family 》    
庄哲声《极地精灵 (3)-Spirit of the Polar3》《极地精灵 (4)-Spirit of the Polar4》《极地精灵 (8)-Spirit of the Polar8》    
张新民《天鹅之恋-Swan Love》    
张艳《跳跃-Leap 》    
殷佩玉《南极守望者-Penguin 》《狩猎时刻 (2)-Hunting Moment2 》    
王慧芬《鸟语花香-Charactizing A Fine Spring》    
郑成林《山中精灵-Spirit in the Mountains 》    
陈光耀《和谐-Harmony》    
黄勇《捕猎-Catch And Hunt》《豹-Leopard》    

环境组
伍崇峰《独影-Lonely Shadow》《风光秀丽-Lonely Shadow》    
刘世辉《星空下的房屋-House Under Stars》《脉络-Quiescence》《调色盘-Palette 》    
刘建军《火树银花-Bonfires Display》《高压冲洗1-High Pressure Vashing1》《高压冲洗6-High Pressure Vashing6》    
叶俊《牧归-Herd Back》《金色滩涂-Golden Intertidal Zone》    
周俊健《装水-Retain Water》《走-Walking》    
周建光《恒久的十字架-The Cross》《铸造工人-Foundry Worker》    
周思民《雾漫山麓-A Mountain Surrounded By Fog》    
周斌《农户人家-Peasant Household》《劳作去-Manual labor》    
宋艺兰《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2 》《街边裁缝店-Tailor's Shop 》《高跷垂钓-Stilt Fishing 》    
庄哲声《学习-Learn 》《家园 (1)-Homeland1 》《远古的呼唤 (2)-Call from Ancient Times2 》    
张晓青《染布坊-Dyeing Workshop》《裁缝店-Tailor's Shop》    
张燕《忙碌的砖厂 (1)-Busy Brickyard1 》《水上交易市场 (4)-Floating Market4 》《码头工人-Docker 》    
张艳《北极光2-aurora borealis2 》《山韵-Lingering Charm 》《神秘-Mystery 》《细工慢活 (1)-Working Carefully1 》    
曹晓光《午餐-Lunch 》《惠安女子 (6)-Hui'an Women 6 》《海上围城 (3)-Walls on the Sea  3》    
杨辉潜《人海迷途-People Sea 》《奔流- Torrent 》《染布(1)-Dyeing Cloth 》《静美时光-Peaceful 》    
林云《印尼火山星轨-Star track in Indonesian volcano 》《哥俩2-Brothers2 》    
殷佩玉《水上交易1-Water Trade1 》《祈祷1-Pray1 》《童年时光 (3)-Childhood Time3 》《远方-Distance 》    
王慧芬《三轮车夫 (3)-Cyclo 3》《鬼斧神工-Extremely Skillful》    
白建国《信仰-Faith》《日落时分-Sunset Time》《瀑布-Waterfalls》《自然之眼-Eye Of Nature》    
竺伟《凉山人家 (1) The Household in Liang Mountain 1》《霞浦印象 (3)-The Impression of Xiapu 3》    
肖潇《夜色长城-Night of the Great Wall 》《岩石屏障-Stone Barrier》《苦闷人生-Upset Life》    
胡玉晖《买菜-Buy Vegetables》《放羊-Herding Sheep》《溪流-Ravine Stream》《理发-Haircut》    
袁林群《打磨-Burnish》《落日余晖-Light Of The Setting Sun》《虔诚-Devout》    
许平《静谧-Silence》    
邹丰亮《奔驰的火车-Running Trains》    
郑成林《映像滩涂 (1)-mud flat scene 1 》《晒-Bask 》《运输-Transportation 》    
闫锐华《淡然-Tranquil》《舞龙-Dragon Dance》    
陆小华《拆解厂-Dismantling Factory》《火山口的村庄-Village of Crater》    
陈光耀《浓烈-Strong Color》《群体迁徙-Mass Migrations》    
陈宙《垄上行-Walking On Field Ridge》《搬运工-Carrier》《穿越-Cross》《童年-Childhood》    
陈晓青《家园1-Homeland1 》《路边的裁缝-roadside tailor 》    
马小频《做饭-Cook》《各奔前程-Each Goes His Own Way》《生活-Life》《马路厨师-Chef On The Roadside》    
高春雨《殇-Sad》《牧-Graze》《风吹草低见牛羊-Sheep on the Prairie》    
黄勇《俯瞰-Look Down》《渡河-Cross The River》《简餐-Simple Food》《雪原叼羊-Grab Sheep》    
黄德应《大地的脉络 (1)-The Veins of the Earth 1 》《耕耘-Ploughing 》《自由驰骋-Freedom 》    
黄桂香《佛国-Land of buddha 》《慢工出细活(2)-Soft Fire Makes Sweet Malt(2)》《粉刷-External wall plastering 》    
黄毅《云雾缭绕 (2)-Mist-shrouded2》《生活1-Life 1》《神秘之地 (1)-Land of Mystery1 》

Gran Prix d'Estate赛区
彩色开放组

伍崇峰《抛-Throw Up》
刘世辉《夜-Night》    
叶俊《孩童-Child》《小喇嘛-Little Lama》    
叶红兵《时尚女郎-Fashionable Woman 》《部落人-Tribal Man 》    
周俊健《专注-Absorbed》《泥澡-Mud Bathing》《船夫-Boatman》    
周建光《早茶市-Morning Tea Market》    
周斌《勤劳的妇女-Working Women》《编织-Weave》    
宋艺兰《原始部落人 (4)-Primitive Tribes People4 》《裁缝店1- Tailor's Shop1 》《躺-Lie 》    
庄哲声《古老的手艺-Old Craft 》《火车站的等候 (1)-Waiting at Train Station1》《苦行僧-Ascetic Monk 》《驻足-Stay 》    
张新民《信仰-Belief》《拥挤的旅程 (2)-Crowded Journey 2》《虔诚的心 (3)-Pious Heart 3》    
张晓青《伙伴-partner》《沉思-Deep Thought》    
张燕《部落孩童-Tribal Child 》    
张艳《蓝眼睛1-Blue Eyes 1》《部落的印记 (6)--The Stamp of the Tribe 6 》《非洲肖像13-The Portraits of Africa13 》《马赛人之家-Home of Masai》    
曹晓光《冥想-Meditation》    
杨辉潜《冲浪-Surfing 》《孤单的女孩-Lonely Girl 》《母亲的后背-Mom's back 》《部落狂欢-Tribal Carnival 》    
林云《仰天长啸-Yelling to the Sky 》《匠心-Inventiveness》《惠安女子1-Huian Women1》    
殷佩玉《梦-Dream 》《秀1-Show 1 》《部落仪式1-Tribal Rite1 》《非洲人 (7)-African People7 》    
王慧芬《传授技艺-Teach Skill》《姊妹对歌-Singing in Antiphonal Style》《春茶闹市-Busy Tea Fair》《渔夫-Fisherman》    
白建国《倒影-Reflection》《刺绣-Embroidery》《夕阳-Sunset》《陕西腰鼓-Waist Drum》    
竺伟《凉山集市 (1) -The Market of Liang Mountain 1》《渴-Thirsty》    
肖潇《古镇风韵-Scenery In Ancient Town》《欢聚-Having a Meal 》《编织-weave 》    
胡玉晖《制陶-Potter》《家-Home》    
袁林群《孩子们-Children》《烟枪-Chain Smoker》    
詹汉明《分担-Share Responsibility》《喂养-Feed》《简单的快乐-Simple Preasure》    
许平《五十六个民族是一家-Fifty-six Nations Are One》《古树下的光阴(1)-Under Ancient Banian(1)》《戴着面具的人们-People In Masks》    
邹丰亮《风雪竞马 (2)-Horse Race In Snow(2)》    
郑成林《关怀-Tender Care 》《注视 (2)-Watch 2 》《繁忙 (1)-Busy 1 》    
闫锐华《婚礼-Wedding》《斗-Fight》《霞浦滩涂-Beach in Xiapu》    
陆小华《举起手来-Hands Up》《渔场-Fishing Ground》    
陈光耀《关城雄姿-Grand Guan City》《恐惧-Fear》《编织-Weaves》    
陈宙《征服-Conquer》《晾晒-Sun Cure》    
陈晓青《沙漠之花-Flower of Desert 》    
马小频《寄托-Bailment》《江孜印迹-Impression on Jiangzi》    
黄勇《凝望-Stare》《取暖-Make Warmth》《跃1-Jump1》    
黄德应《凉山娃-Liangshan Kid 》《牧2-Grazing 2 》《祖孙情-Grandpa and Grandson 》    
黄桂香《水灯节 (2)-Loi Krathong Festival2 》《沧桑3-Vicissitudes of life3 》《较力-Pull hard 》《那片炽热土地上的人 (16)-People on  the Fiery Land 16 》    
黄毅《学习 (2)-Study2 》《漓江渔歌 (10)-Fishing Song of Lijiang10 》《苦行僧 (3)-Ascetic Monk3 》

黑白开放组
叶俊《倒影-Reflection》《虔诚的心-Pious Heart》《隐士-Hermit》    
周俊健《打扮-Prink Up》《爱的倾注-Mother Love》    
周建光《围炉夜话-Spend the Evening Chatting Around A Fire》    
宋艺兰《好奇-Curious 》《岁月的痕迹-Trace of Age 》    
庄哲声《姐弟-Sister and Brother 》    
张新民《无忧无虑 (5)-Freedom from Care 5》    
张晓青《流水席-Open Banquet》    
张燕《原始部落人 (3)-Primitive Tribal Man3 》《哺育 (5)-Feeding5》    
昌小平《少女的心事-Girl's Worry》《水墨之乡3-Hometown Of Ink And Wash3》《童年-Childhood》    
杨辉潜《注视-Gaze 》《等待-Waiting 》    
林云《不舍-Can't let you Go 》《归-Return 》《瞧-See》    
殷佩玉《童年时光 (10)-Childhood Time10 》《童年时光 (12)-Childhood Time12 》    
王慧芬《分别-Farewell》《华尔街印象-Wall Street Image》《往事如烟-Releasing the Past》    
白建国《落雪-Snow》    
肖潇《城市建设-Construction Of City》    
许平《霞浦风光(19)-Xiapu Scenery(19)》    
陆小华《发射思维-Launching Thinking》《岁月-The Vicissitudes of Life》    
陈光耀《三代-Three Generations》    
陈宙《归-Return Home》    
陈晓青《拥挤的火车3-Crowded Train3 》    
黄勇《孩子的快乐-Children's Happiness》《挑战-Challenge》    
黄桂香《童年时光 (2)-The Childhood Memory 2》《部落儿童(1)-Tribal Child(1)》    
黄毅《躲藏-Hidden 》    

自然组
伍崇峰《回首-Look Back》《懵-Confused》    
宋艺兰《和谐-Harmonious 》《温馨-Warm Family 》    
庄哲声《极地精灵 (8)-Spirit of the Polar8》    
张艳《跳跃-Leap 》    
殷佩玉《家园-Homeland 》《狂野非洲 (5)-African Safari5 》《狩猎时刻 (2)-Hunting Moment2 》    
胡玉晖《小小生命-Life》《笼-Cage》    
邹丰亮《跟随-Follow》    
陈光耀《和谐-Harmony》    
黄勇《捕猎-Catch And Hunt》《窃窃私语-Whisper》《豹-Leopard》    

环境组
伍崇峰《橙-Orange》
刘世辉《城里城外八百年-Night View Of Small Town 》《星空下的房屋-House Under Stars》《脉络-Quiescence》《调色盘-Palette 》    
刘建军《火树银花-Bonfires Display》    
叶俊《僧侣-Monk》《金色滩涂-Golden Intertidal Zone》    
叶红兵《外面的世界-Outside World 》《水上超市1-Floating Market1 》    
周俊健《驶入-Head For》    
周建光《铸造工人-Foundry Worker》    
周思民《雾漫山麓-A Mountain Surrounded By Fog》    
周斌《农户人家-Peasant Household》《劳作去-Manual labor》    
宋艺兰《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2 》《水上交易 (3)-Trading on the Water3 》《高跷垂钓-Stilt Fishing 》    
张新民《山河如此多娇2-Vase2》    
张燕《忙碌的砖厂 (1)-Busy Brickyard1 》《水上交易市场 (4)-Floating Market4 》    
张艳《北极光2-aurora borealis2 》《山韵-Lingering Charm 》《细工慢活 (1)-Working Carefully1 》    
曹晓光《惠安女子 (6)-Hui'an Women 6 》《海上围城 (3)-Walls on the Sea  3》《部落人-Tribal People 》    
杨辉潜《人海迷途-People Sea 》《奔流- Torrent 》《染布(1)-Dyeing Cloth 》    
林云《上学-Go To School》《印尼火山星轨-Star track in Indonesian volcano 》《哥俩2-Brothers2 》    
殷佩玉《水上交易1-Water Trade1 》《祈祷1-Pray1 》《童年时光 (3)-Childhood Time3 》《远方-Distance 》    
白建国《日落时分-Sunset Time》《瀑布-Waterfalls》《自然之眼-Eye Of Nature》    
竺伟《凉山人家 (1) The Household in Liang Mountain 1》《霞浦印象 (3)-The Impression of Xiapu 3》    
肖潇《夜色长城-Night of the Great Wall 》《岩石屏障-Stone Barrier》    
胡玉晖《放羊-Herding Sheep》《理发-Haircut》    
袁林群《落日余晖-Light Of The Setting Sun》    
许平《静谧-Silence》    
邹丰亮《回家的路-The Way To Home》《相会-Meet》    
郑成林《映像滩涂 (1)-mud flat scene 1 》《晒-Bask 》    
闫锐华《淡然-Tranquil》《牧马人-Wranglers》    
陈宙《垄上行-Walking On Field Ridge》《搬运工-Carrier》《穿越-Cross》《童年-Childhood》    
陈晓青《家-House 》《路边的裁缝-roadside tailor 》    
马小频《各奔前程-Each Goes His Own Way》    
高春雨《殇-Sad》《牧-Graze》《风吹草低见牛羊-Sheep on the Prairie》    
黄勇《雪原叼羊-Grab Sheep》    
黄德应《大地的脉络 (1)-The Veins of the Earth 1 》《小贩-Vendor 》《耕耘-Ploughing 》《自由驰骋-Freedom 》    
黄桂香《佛国-Land of buddha 》《慢工出细活(2)-Soft Fire Makes Sweet Malt(2)》《粉刷-External wall plastering 》    
黄毅《云雾缭绕 (2)-Mist-shrouded2》《学习 (1)-Study1 》《神秘之地 (1)-Land of Mystery1 》

Gran Prix di Primavera赛区
彩色开放组

伍崇峰《信徒-Believer》《归-Return》《抛-Throw Up》《虔诚-Devout》    
刘世辉《夜-Night》《晒布-Sun Cloth》    
叶俊《小喇嘛-Little Lama》    
叶红兵《斗舞-Dancing Race 》《踢球-Kick Ball 》《部落人-Tribal Man 》    
周俊健《泥澡-Mud Bathing》《渔民-Fisherfolk》《船夫-Boatman》    
周建光《早茶市-Morning Tea Market》    
周思民《雕塑岁月-Time is not old》    
周斌《打渔去-Fishing》《编织-Weave》    
宋艺兰《原始部落人 (4)-Primitive Tribes People4 》《裁缝店1- Tailor's Shop1 》《躺-Lie 》《部落孩童 (7)-Tribal Child 7 》    
庄哲声《火车站的等候 (1)-Waiting at Train Station1》《驻足-Stay 》    
张新民《拥挤的旅程 (2)-Crowded Journey 2》《盛日-Big Day》《虔诚的心 (3)-Pious Heart 3》    
张晓青《沉思-Deep Thought》    
张燕《活力四射-Energetically 》《荡漾 (1)-Swing1 》《跳跃 (9)-Jump9 》    
张艳《蓝眼睛1-Blue Eyes 1》《部落的印记 (6)--The Stamp of the Tribe 6 》《非洲肖像13-The Portraits of Africa13 》《马赛人之家-Home of Masai》    
曹晓光《冥想-Meditation》    
杨辉潜《冲浪-Surfing 》《孤单的女孩-Lonely Girl 》《母亲的后背-Mom's back 》    
林云《惠安女子1-Huian Women1》《过火-Across Fire 》    
殷佩玉《秀1-Show 1 》《部落仪式1-Tribal Rite1 》《非洲人 (7)-African People7 》    
王慧芬《姊妹对歌-Singing in Antiphonal Style》《春茶闹市-Busy Tea Fair》    
白建国《倒影-Reflection》《夕阳-Sunset》《陕西腰鼓-Waist Drum》    
竺伟《凉山集市 (1) -The Market of Liang Mountain 1》    
肖潇《古镇风韵-Scenery In Ancient Town》《收获时节-The Harvest Season》    
胡玉晖《制作-Making Food》《制陶-Potter》《负重-Bear A Heavy Burden》    
袁林群《孩子们-Children》《烟枪-Chain Smoker》    
许平《五十六个民族是一家-Fifty-six Nations Are One》《古树下的光阴(1)-Under Ancient Banian(1)》《巡视-Tour》《戴着面具的人们-People In Masks》    
郑成林《注视 (2)-Watch 2 》《繁忙 (1)-Busy 1 》    
闫锐华《婚礼-Wedding》《征服-Conquer》《斗-Fight》《霞浦滩涂-Beach in Xiapu》    
陆小华《孔明灯-Kongming Latern》    
陈光耀《编织-Weaves》    
陈宙《征服-Conquer》《田间赛事-Field Competition》《鞭马-Whip Horses On》    
陈晓青《望 (3)-Overlook3 》《部落仪式-Tribal Rite 》《部落守护者-Tribal Protector》    
马小频《寄托-Bailment》《江孜印迹-Impression on Jiangzi》    
高春雨《理发-Haircut》    
黄勇《凝望-Stare》《取暖-Make Warmth》《跃1-Jump1》    
黄德应《凉山娃-Liangshan Kid 》《牧2-Grazing 2 》《祖孙情-Grandpa and Grandson 》    
黄桂香《People on  the Fiery Land 16》《水灯节 (2)-Loi Krathong Festival2 》《沧桑3-Vicissitudes of life3 》《较力-Pull hard 》    
黄毅《学习 (2)-Study2 》《苦行僧 (1)-Ascetic Monk1 》《苦行僧 (3)-Ascetic Monk3 》    

黑白开放组
伍崇峰《回眸-Glance Back》
叶俊《虔诚的心-Pious Heart》《隐士-Hermit》    
叶红兵《忧虑-Worried 》《母亲的怀抱-Mother's Arms 》《童真-Innocent Girls 》    
周俊健《打扮-Prink Up》《爱的倾注-Mother Love》    
宋艺兰《好奇-Curious 》《岁月的痕迹-Trace of Age 》《童年的时光 (8)-Childhood Time 8 》    
庄哲声《姐弟-Sister and Brother 》    
张晓青《铁轨人生 -Rail life 》    
曹晓光《甜美的梦 (4)-Sweet Dream 4 》    
杨辉潜《等待-Waiting 》    
林云《归-Return 》《我的宝贝-My Baby 》《瞧-See》    
殷佩玉《生活的重担-Burden of Life 》《童年时光 (12)-Childhood Time12 》《部落人家 (3)-Family Tribe3 》    
王慧芬《功夫-Kongfu》《华尔街印象-Wall Street Image》    
郑成林《喇嘛-Lama》    
闫锐华《剃头-Haircut》    
陆小华《岁月-The Vicissitudes of Life》    
陈光耀《三代-Three Generations》    
陈宙《快乐的童年-Happy Childhood》    
陈晓青《家园-Homeland 》《拥挤的火车3-Crowded Train3 》《眼神-Eye 》《老伙计-Old Friend 》    
黄勇《挑战-Challenge》    
黄德应《母亲的后背-Mom's back 》《风雪两相依-Depend on Each Other 》    
黄桂香《童年时光 (2)-The Childhood Memory 2》《部落儿童(1)-Tribal Child(1)》    
黄毅《躲藏-Hidden 》《雨中嬉戏-Water Fun 》    

自然组
伍崇峰《回首-Look Back》
刘建军《倒垂-Hang Upside Down》    
周俊健《猫头鹰-Owl》    
宋艺兰《一家子-A Family 》《温馨-Warm Family 》    
庄哲声《极地精灵 (3)-Spirit of the Polar3》《极地精灵 (8)-Spirit of the Polar8》    
张新民《母子 (2)-Mother and Son 2》    
张艳《最后的家园-The Last Homeland 》《跳跃-Leap 》    
殷佩玉《南极守望者-Penguin 》《家园-Homeland 》《狩猎时刻 (2)-Hunting Moment2 》    
王慧芬《鸟语花香-Charactizing A Fine Spring》    
胡玉晖《小小生命-Life》《搬运工-Dry The Clothes》《笼-Cage》    
陈光耀《和谐-Harmony》    
黄勇《分享-Share》《捕猎-Catch And Hunt》《窃窃私语-Whisper》    
黄德应《斗-Fight 》    

环境组
刘建军《交相辉映-Add Radiance And Beauty To Each Other》
刘世辉《脉络-Quiescence》    
叶俊《僧侣-Monk》《大漠美景-Desert Scenery》《牧归-Herd Back》《金色滩涂-Golden Intertidal Zone》    
周俊健《驶入-Head For》    
周建光《铸造工人-Foundry Worker》    
周思民《雾漫山麓-A Mountain Surrounded By Fog》    
宋艺兰《水上交易 (3)-Trading on the Water3 》《高跷垂钓-Stilt Fishing 》    
庄哲声《学习-Learn 》    
张晓青《染布坊-Dyeing Workshop》《水上交易市场-Floating Market》《裁缝店-Tailor's Shop》《部落生活1-Tribal Life 1》    
张燕《伊朗匠心2-Handicraftsman In Iran2 》《忙碌的砖厂 (1)-Busy Brickyard1 》《水上交易市场 (4)-Floating Market4 》《码头工人-Docker 》    
张艳《北极光2-aurora borealis2 》《山韵-Lingering Charm 》    
曹晓光《惠安女子 (6)-Hui'an Women 6 》《海上围城 (3)-Walls on the Sea  3》《部落人-Tribal People 》    
杨辉潜《人海迷途-People Sea 》《奔流- Torrent 》《染布(1)-Dyeing Cloth 》《静美时光-Peaceful 》    
林云《上学-Go To School》《印尼火山星轨-Star track in Indonesian volcano 》《哥俩2-Brothers2 》    
殷佩玉《祈祷1-Pray1 》《童年时光 (3)-Childhood Time3 》《远方-Distance 》    
王慧芬《鬼斧神工-Extremely Skillful》    
白建国《日落时分-Sunset Time》《瀑布-Waterfalls》    
竺伟《做陶人家 (4)-The Potter 4》《凉山人家 (1) The Household in Liang Mountain 1》《凉山集市 (5)-The Market of Liang Mountain 5》《霞浦印象 (3)-The Impression of Xiapu 3》    
肖潇《落日-The Setting Sun》    
袁林群《打磨-Burnish》《日照雪山-Sunshine On Snow Mountain》《落日余晖-Light Of The Setting Sun》《虔诚-Devout》    
许平《白龙过江-Cross》    
邹丰亮《回家的路-The Way To Home》    
郑成林《映像滩涂 (1)-mud flat scene 1 》《晒-Bask 》《街头 (4)-On the Street 4》《运输-Transportation 》    
闫锐华《舞龙-Dragon Dance》    
陆小华《戏台看电视-Watch TV》《理发店-Barber Shop》    
陈宙《垄上行-Walking On Field Ridge》《搬运工-Carrier》《穿越-Cross》《童年-Childhood》    
陈晓青《家-House 》    
马小频《生活-Life》    
高春雨《俯瞰-Overlook》《牧-Graze》《风吹草低见牛羊-Sheep on the Prairie》    
黄德应《自由驰骋-Freedom 》    
黄桂香《佛国-Land of buddha 》《慢工出细活(2)-Soft Fire Makes Sweet Malt(2)》    
黄毅《云雾缭绕 (2)-Mist-shrouded2》《学习 (1)-Study1 》《生活1-Life 1》《神秘之地 (1)-Land of Mystery1 》

Gran Prix d'Inverno赛区
彩色开放组

叶俊《小喇嘛-Little Lama》
叶红兵《踢球-Kick Ball 》《部落人-Tribal Man 》    
宋艺兰《原始部落人 (4)-Primitive Tribes People4 》《裁缝店1- Tailor's Shop1 》《躺-Lie 》《部落孩童 (7)-Tribal Child 7 》    
张新民《盛日-Big Day》    
张晓青《沉思-Deep Thought》    
张燕《活力四射-Energetically 》《荡漾 (1)-Swing1 》    
张艳《蓝眼睛1-Blue Eyes 1》《部落的印记 (6)--The Stamp of the Tribe 6 》《非洲肖像13-The Portraits of Africa13 》    
林云《仰天长啸-Yelling to the Sky 》《惠安女子1-Huian Women1》    
殷佩玉《秀1-Show 1 》《部落仪式1-Tribal Rite1 》《非洲人 (7)-African People7 》    
王慧芬《春茶闹市-Busy Tea Fair》    
白建国《倒影-Reflection》《陕西腰鼓-Waist Drum》    
肖潇《编织-weave 》    
胡玉晖《制陶-Potter》    
袁林群《灯火阑珊-City Lights》《袁老烟枪-Chain Smoker》    
詹汉明《简单的快乐-Simple Preasure》    
许平《戴着面具的人们-People In Masks》    
郑成林《关怀-Tender Care 》《繁忙 (1)-Busy 1 》    
陈光耀《编织-Weaves》    
陈宙《征服-Conquer》    
陈晓青《沙漠之花-Flower of Desert 》《部落仪式-Tribal Rite 》《部落守护者-Tribal Protector》    
黄勇《取暖-Make Warmth》《跃1-Jump1》    
黄德应《牧2-Grazing 2 》《维族女子-Uighur Women 》    
黄桂香《水灯节 (2)-Loi Krathong Festival2 》《沧桑3-Vicissitudes of life3 》《较力-Pull hard 》《那片炽热土地上的人 (16)-People on  the Fiery Land 16 》    
黄毅《漓江渔歌 (10)-Fishing Song of Lijiang10 》《苦行僧 (3)-Ascetic Monk3 》    

黑白开放组
叶俊《倒影-Reflection》
叶红兵《母亲的怀抱-Mother's Arms 》    
周俊健《打扮-Prink Up》《牵挂-Worry》    
周建光《围炉夜话-Spend the Evening Chatting Around A Fire》《足球游戏-Play Football》    
宋艺兰《好奇-Curious 》《岁月的痕迹-Trace of Age 》    
庄哲声《凿壁取光1-Read1 》《恒久的十字架-The Cross 》    
张新民《建筑之美-The beauty of the building》《搬运工 (2)-Hamal 2》《无忧无虑 (5)-Freedom from Care 5》    
张晓青《忙碌的码头工人 (3)-Busy Workers in the Wharf  3》《流水席-Open Banquet》《铁轨人生 -Rail life 》    
曹晓光《甜美的梦 (4)-Sweet Dream 4 》《部落守卫者 (7)-Tribal Protector  7 》    
杨辉潜《注视-Gaze 》《渴望-Eager for Delicacy 》《等待-Waiting 》    
林云《归-Return 》    
殷佩玉《童年时光 (10)-Childhood Time10 》《童年时光 (12)-Childhood Time12 》《部落人家 (3)-Family Tribe3 》    
王慧芬《分别-Farewell》《功夫-Kongfu》《华尔街印象-Wall Street Image》《往事如烟-Releasing the Past》    
白建国《受惊-Terrified》《落雪-Snow》    
肖潇《城市建设-Construction Of City》    
胡玉晖《晾衣-Dry The Clothes》    
袁林群《恶作剧-Practical Joke》《欢乐-Happy》    
邹丰亮《捕渔-Pescaria》    
闫锐华《剃头-Haircut》    
陆小华《发射思维-Launching Thinking》《岁月-The Vicissitudes of Life》《虔诚少女-Pious Maid》    
陈光耀《斗-Fight》    
陈晓青《拥挤的火车3-Crowded Train3 》    
马小频《少女的心事-Girl's Worry》《童年-Childhood》    
黄勇《挑战-Challenge》《肖像-Portrait》《赶火车-Catch The Train》    
黄德应《母亲的后背-Mom's back 》《风雪两相依-Depend on Each Other 》    
黄桂香《童年时光 (2)-The Childhood Memory 2》《部落儿童(1)-Tribal Child(1)》    
黄毅《躲藏-Hidden 》《雨中嬉戏-Water Fun 》    

自然组
伍崇峰《回首-Look Back》
刘世辉《捕-Hunt》    
刘建军《交流-Communication》    
宋艺兰《一家子-A Family 》《和谐-Harmonious 》《温馨-Warm Family 》    
张新民《母子 (2)-Mother and Son 2》    
张艳《跳跃-Leap 》    
殷佩玉《家园-Homeland 》《狩猎时刻 (2)-Hunting Moment2 》    
王慧芬《鸟语花香-Charactizing A Fine Spring》    
胡玉晖《搬运工-Dry The Clothes》    
郑成林《山中精灵 (2)-Spirit in the Mountains 2 》    
陈光耀《和谐-Harmony》《水上飘-Waterwalk》    
黄勇《分享-Share》《捕猎-Catch And Hunt》《窃窃私语-Whisper》《豹-Leopard》    
黄桂香《非洲野生动物(10)-African Wildlife(10)》    

环境组
刘世辉《脉络-Quiescence》
刘建军《火树银花-Bonfires Display》《高压冲洗6-High Pressure Vashing6》    
叶俊《牧归-Herd Back》    
叶红兵《外面的世界-Outside World 》《忙碌的清晨-Busy Morning 》《星夜 (1)-Starry Night 1 》《水上超市1-Floating Market1 》    
周俊健《装水-Retain Water》    
周建光《恒久的十字架-The Cross》    
周斌《农户人家-Peasant Household》    
宋艺兰《水上交易 (3)-Trading on the Water3 》《街边裁缝店-Tailor's Shop 》《高跷垂钓-Stilt Fishing 》    
庄哲声《学习-Learn 》《家园 (1)-Homeland1 》《远古的呼唤 (2)-Call from Ancient Times2 》    
张晓青《染布坊-Dyeing Workshop》《水上交易市场-Floating Market》《裁缝店-Tailor's Shop》《部落生活1-Tribal Life 1》    
张燕《伊朗匠心2-Handicraftsman In Iran2 》《忙碌的砖厂 (1)-Busy Brickyard1 》《水上交易市场 (4)-Floating Market4 》《码头工人-Docker 》    
张艳《山韵-Lingering Charm 》《细工慢活 (1)-Working Carefully1 》    
曹晓光《午餐-Lunch 》《部落人-Tribal People 》    
杨辉潜《人海迷途-People Sea 》《静美时光-Peaceful 》    
林云《上学-Go To School》《印尼火山星轨-Star track in Indonesian volcano 》《哥俩2-Brothers2 》    
殷佩玉《祈祷1-Pray1 》《童年时光 (3)-Childhood Time3 》《远方-Distance 》    
王慧芬《三轮车夫 (3)-Cyclo 3》《鬼斧神工-Extremely Skillful》    
白建国《信仰-Faith》《日落时分-Sunset Time》《瀑布-Waterfalls》《自然之眼-Eye Of Nature》    
竺伟《凉山人家 (1) The Household in Liang Mountain 1》《凉山集市 (5)-The Market of Liang Mountain 5》    
肖潇《夜色长城-Night of the Great Wall 》《岩石屏障-Stone Barrier》《苦闷人生-Upset Life》《落日-The Setting Sun》    
胡玉晖《放羊-Herding Sheep》《溪流-Ravine Stream》《理发-Haircut》    
詹汉明《戏水-Play With Water》    
郑成林《晒-Bask 》《街头 (4)-On the Street 4》    
闫锐华《淡然-Tranquil》《舞龙-Dragon Dance》    
陆小华《戏台看电视-Watch TV》《拆解厂-Dismantling Factory》《理发店-Barber Shop》    
陈宙《搬运工-Carrier》《童年-Childhood》    
陈晓青《家-House 》《路边的裁缝-roadside tailor 》    
马小频《生活-Life》《马路厨师-Chef On The Roadside》    
高春雨《俯瞰-Overlook》《牧-Graze》《风吹草低见牛羊-Sheep on the Prairie》    
黄勇《俯瞰-Look Down》《渡河-Cross The River》    
黄德应《大地的脉络 (1)-The Veins of the Earth 1 》《小贩-Vendor 》《耕耘-Ploughing 》《自由驰骋-Freedom 》    
黄桂香《佛国-Land of buddha 》《慢工出细活(2)-Soft Fire Makes Sweet Malt(2)》《粉刷-External wall plastering 》《部落课堂 (2)-Tribal Class2》    
黄毅《云雾缭绕 (2)-Mist-shrouded2》《学习 (1)-Study1 》《生活1-Life 1》《神秘之地 (1)-Land of Mystery1 》    


注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com