大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017年度全球旅游摄影大赛揭晓,蔡朝阳荣获三原色组亚军

日期: 2017-12-18    作者: dyyx    点击数:

        2017年度全球旅游摄影大赛日前揭晓,来自比利时的Alain Schroeder凭借探险故事组与讴歌人类组两组组照,夺得了今年的年度旅游总冠军,在本次作品中,他大胆突破了常规的摄影主题,以细腻的纪实手法呈现出了饱含故事性的作品。在系列作品中,Morgan Wolfers夺得了青少年旅行组总冠军,Josiah Huddleston与Maddie Nolan分别夺得了15岁至18岁青少年旅行组冠军和14岁以下青少年旅行组冠军;Paul Sansome夺得了讴歌人类组冠军;Katherine Keates夺得了地球与气候组冠军;Emiliano Pinnizzotto夺得了探险故事组冠军,Alexandre Zindy夺得了新秀组冠军。在系列最佳单幅作品中,Ana Abrao、Stephen King、Cezary Filew分别夺得了讴歌人类组、地球与气候组、探险故事组冠军。在单幅系列中,Wendy Timmermans夺得了原色组冠军。此外,Liao Jianhui夺得了食物-世界美食组冠军,Johan Siggesson夺得了野生&海洋生物组冠军;Pia Vachha夺得了移动设备组冠军。

       由大扬影像制作、转送4幅作品获奖,其中,蔡朝阳荣获亚军;张金怡、黄桂香、朱红辉荣获评委推荐奖。此外,还有曹海倫、陈正军、胡亚娜、李会娟、邱岩萍等多位影友的16幅作品获最终轮入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


大扬影友获奖作品名单
三原色组-单幅类
亚军
蔡朝阳(PSA STAR-3)(福建泉州)《茶园-Tea Terrace》

三原色组-单幅类
评委推荐奖

张金怡(APVS、AAPAS)(河北秦皇岛)《诱惑-Attract》
黄桂香(FPVS、FAPAS、PSA STAR-4)(广东深圳)《粉刷-Painting》

人文组-系列类 4幅组照
评委推荐奖

朱红辉(江苏淮安)《皮影戏-Chinese shadow puppetry》



大扬影友获奖作品欣赏
蔡朝阳(PSA STAR-3)(福建泉州)《茶园-Tea Terrace》
亚军(三原色组-单幅类)


张金怡(APVS、AAPAS)(河北秦皇岛)《诱惑-Attract》
评委推荐奖(三原色组-单幅类)


黄桂香(FPVS、FAPAS、PSA STAR-4)(广东深圳)《粉刷-Painting》
评委推荐奖(三原色组-单幅类)


朱红辉(江苏淮安)《皮影戏-Chinese shadow puppetry》
评委推荐奖·(人文组-系列类 4幅组照)







 
大扬影友入围名单
曹海倫《晒茶-Sun Tea》
陈正军《老工艺铸锅-Old Cooker Maker》(组)
陈宙《穿越-Pass》
胡亚娜《埃塞原始部落人-Ethiopia Tribal People》(组)
胡亚娜《采沙场-Sandpit》(组)
黄德应《自由驰骋-Freedom》
黄毅《铁轨上的乐园-Railway Paradise》
李会娟《蜿蜒曲折-Bend》
邱岩萍《俯冲-Rush》
吴惠芳《岩石教徒-Believers In Rock Church》(组)
许平《八家将-Eight will》(组)
杨宜亮《极地-Polar Region》
岳鸿军《水下世界-Under Water》(组)
张晓青《巴布亚原始人-Papua Tribal People》
张晓青《渡口-Ferry》(组)
张延红《匍匐前进-Crawling》

 
大扬影友最终轮入围作品欣赏
曹海倫《晒茶-Sun Tea》


陈正军《老工艺铸锅-Old Cooker Maker》(组)








陈宙《穿越-Pass》


胡亚娜《埃塞原始部落人-Ethiopia Tribal People》(组)








胡亚娜《采沙场-Sandpit》(组)












黄德应《自由驰骋-Freedom》


黄毅《铁轨上的乐园-Railway Paradise》








李会娟《蜿蜒曲折-Bend》


邱岩萍《俯冲-Rush》


吴惠芳《岩石教徒-Believers In Rock Church》(组)












许平《八家将-Eight will》(组)








杨宜亮《极地-Polar Region》


岳鸿军《水下世界-Under Water》(组)








张晓青《巴布亚原始人-Papua Tribal People》


张晓青《渡口-Ferry》(组)












张延红《匍匐前进-Crawling》


冠军作品赏析
Alain Schroeder(比利时)  探险故事组  年度旅游总冠军
















Alexandre Zindy(法国)  新秀组冠军












Ana Abrao(葡萄牙) 人类组  最佳单幅冠军


Cezary Filew(波兰) 探险故事组  最佳单幅冠军


Emiliano Pinnizzotto(意大利)  探险故事组冠军








Josiah Huddleston(美国)  青少年旅行组(15岁至18岁)冠军








Katherine Keates(加拿大)  地球与气候组冠军








Liao Jianhui(中国)  食物-世界美食组冠军


Maddie Nolan(美国)  青少年旅行组(14岁及以下)冠军








Morgan Wolfers(美国)  青少年旅行组总冠军








Paul Sansome(英国)  人类组冠军








Pia Vachha(荷兰)  移动设备组冠军


Stephen King(香港) 地球与气候组  最佳单幅冠军


Wendy Timmermans(荷兰)  原色组冠军


 
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com