大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017狮城国际摄影沙龙巡回赛之Digirap Salon赛区揭晓

日期: 2017-12-19    作者: dyyx    点击数:

2017狮城国际摄影沙龙巡回赛之Digirap Salon赛区获奖揭晓,赛事经美国摄影学会( PSA 2017/355 )、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送32幅作品获奖,其中,侯治华荣获IUP金牌;曹娟、付雄英荣获SPC金牌;曹娟荣获PhotoVivo金牌;曹娟、郭梅荣获SPC银牌;白建国荣获IUP铜牌;张金怡荣获SPC铜牌;李铁强、严笑跃荣获PSA荣誉绶带;欧阳迪飞、王刚、袁林群、陈逸超、陈宙荣获IUP荣誉绶带;曹娟、陈亚丽、陈宙、范秉台、黄一笑、黄毅、黄正望、林卫宁、欧阳迪飞、权连军、王培阳、吴利民、伍崇峰、袁林群荣获SPC绶带;范秉台、熊友明、郑品官荣获PhotoVivo荣誉绶带。此外,还有何彦力、龚伟、林云、苏尔苗、王先华等多位影友的231幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
Digirap Salon赛区
彩色开放组
IUP金牌

侯治华(陕西西安)《喷火-Eruption》
SPC银牌
曹娟(江苏东海)《荷韵-Charming Lotus》  
SPC铜牌
张金怡(APVS、AAPAS)(河北秦皇岛)《法会 -dharma assembly》  
IUP荣誉绶带
欧阳迪飞(湖南长沙)《慈爱的目光-Kindly Eyesight》  
王刚(山东青岛)《望-Watch》  
袁林群(福建福州)《老烟枪- Chain Smoker》  
陈宙(广西南宁)《力与美 (3)-Power and Beauty 3》
SPC绶带
权连军(广东深圳)《甜美的梦-Sweet Dream》  
伍崇峰(APVS、AAPAS)(贵州贵阳)《甜蜜爱侣-Sweet Couple》  

旅游组
SPC金牌

曹娟(江苏东海)《滑水-Water Skiing》  
PhotoVivo金牌
曹娟(江苏东海)《勇闯火圈-Through the Fire Cycle》  
SPC银牌
郭梅(FPVS、FAPAS/PSA STAR-4)(陕西西安)《部落的图腾 (5)-Totem of Tribe5》
IUP铜牌
白建国(内蒙古包头市)《陕西腰鼓-Waist Drum》  
PSA荣誉绶带
李铁强(FPVS、FAPAS/PSA STAR-4)(河北)《部落印记-Tribe Marks》  
严笑跃(浙江温州)《斗牛-Cattle Fight》
IUP荣誉绶带
陈逸超(APVS、AAPAS)(上海)《祈祷-Pray》
SPC绶带
陈亚丽(北京)《铸锅工人-Making Pot Worker》  
陈宙(福建南平)《编斗笠的阿婆-Grandma》  
范秉台(台湾)《足球赛-Football Match》  
黄一笑(海南海口)《归-Go Home》  
林卫宁(福建福州)《舞-Dance》  
欧阳迪飞(湖南长沙)《身影-Shadow》  
王培阳(福建泉州)《传承-Inheritance》  
吴利民(上海)《漫步花丛间-Across》  
袁林群(福建福州)《母女档-Mother and Daughter》
PhotoVivo荣誉绶带
范秉台(台湾)《舞龙-Dragon Dance》  
熊友明(江西南昌)《纺织的妇女1-Weaving Woman1》  
郑品官(福建福州)《闹春田 (1)-Celebrate In Springfiled(1)》  

黑白开放组
SPC金牌

付雄英(江西上饶)《月中美人-Beauty In The Moon》
SPC绶带
曹娟(江苏东海)《一切尽在不言中-Silence》
黄毅(FPVS、FAPAS/PSA STAR-3)(福建福州)《坝上风情 (3)-Bashang Scenery3》
黄正望(湖南岳阳)《认真-Serious》


获奖作品欣赏
侯治华(陕西西安)《喷火-Eruption》
IUP金牌(Digirap Salon赛区彩色开放组)



曹娟(江苏东海)《滑水-Water Skiing》
SPC金牌(Digirap Salon赛区旅游组)


付雄英(江西上饶)《月中美人-Beauty In The Moon》
SPC金牌(Digirap Salon赛区黑白开放组)



曹娟(江苏东海)《勇闯火圈-Through the Fire Cycle》
PhotoVivo金牌(Digirap Salon赛区旅游组)


曹娟(江苏东海)《荷韵-Charming Lotus》
SPC银牌(Digirap Salon赛区彩色开放组)


郭梅(FPVS、FAPAS/PSA STAR-4)(陕西西安)《部落的图腾 (5)-Totem of Tribe5》
SPC银牌(Digirap Salon赛区旅游组)


白建国(内蒙古包头市)《陕西腰鼓-Waist Drum》
IUP铜牌(Digirap Salon赛区旅游组)


张金怡(APVS、AAPAS)(河北秦皇岛)《法会 -dharma assembly》
SPC铜牌(Digirap Salon赛区彩色开放组)


李铁强(FPVS、FAPAS/PSA STAR-4)(河北)《部落印记-Tribe Marks》
PSA荣誉绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


严笑跃(浙江温州)《斗牛-Cattle Fight》
PSA荣誉绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


欧阳迪飞(湖南长沙)《慈爱的目光-Kindly Eyesight》
IUP荣誉绶带(Digirap Salon赛区彩色开放组)


王刚(山东青岛)《望-Watch》
IUP荣誉绶带(Digirap Salon赛区彩色开放组)


袁林群(福建福州)《老烟枪- Chain Smoker》
IUP荣誉绶带(Digirap Salon赛区彩色开放组)


陈逸超(APVS、AAPAS)(上海)《祈祷-Pray》
IUP荣誉绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


陈宙(广西南宁)《力与美 (3)-Power and Beauty 3》
IUP荣誉绶带(Digirap Salon赛区彩色开放组)


曹娟(江苏东海)《一切尽在不言中-Silence》
SPC绶带(Digirap Salon赛区黑白开放组)


陈亚丽(北京)《铸锅工人-Making Pot Worker》
SPC绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


陈宙(福建南平)《编斗笠的阿婆-Grandma》
SPC绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


范秉台(台湾)《足球赛-Football Match》
SPC绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


黄一笑(海南海口)《归-Go Home》
SPC绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


黄毅(FPVS、FAPAS/PSA STAR-3)(福建福州)《坝上风情 (3)-Bashang Scenery3》
SPC绶带(Digirap Salon赛区黑白开放组)


黄正望(湖南岳阳)《认真-Serious》
SPC绶带(Digirap Salon赛区黑白开放组)


林卫宁(福建福州)《舞-Dance》
SPC绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


欧阳迪飞(湖南长沙)《身影-Shadow》
SPC绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


权连军(广东深圳)《甜美的梦-Sweet Dream》
SPC绶带(Digirap Salon赛区彩色开放组)


王培阳(福建泉州)《传承-Inheritance》
SPC绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


吴利民(上海)《漫步花丛间-Across》
SPC绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


伍崇峰(APVS、AAPAS)(贵州贵阳)《甜蜜爱侣-Sweet Couple》
SPC绶带(Digirap Salon赛区彩色开放组)


袁林群(福建福州)《母女档-Mother and Daughter》
SPC绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


范秉台(台湾)《舞龙-Dragon Dance》
PhotoVivo荣誉绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


熊友明(江西南昌)《纺织的妇女1-Weaving Woman1》
PhotoVivo荣誉绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


郑品官(福建福州)《闹春田 (1)-Celebrate In Springfiled(1)》
PhotoVivo荣誉绶带(Digirap Salon赛区旅游组)

 
入选作品名单
Digirap Salon赛区
彩色数码组

严笑跃《工作-Work》《练车-Practice Riding Bike》    
付雄英《风雨过后-After The Rain And Wind》    
伍崇峰《界线-Boundary Line》    
何彦力《湍流-Flow》    《飞-Fly》    
余成君《警惕贼鸥-On Guard》    
侯治华《伶人-Actor》    
刘北萌《倒影-Reflection》    
卢文光《晨曦-Dawn》    《海的女儿-Daughter of the Sea》    
叶俊《大漠美景 (2)-Desert Scenery 2》    
吴晓云《母女-Mother and Daughter》    
孙卫琼《幸福的日子-Happy Life》    
孙国祥《思索-Thinking》    
孙莉《一家子-A Family》    
张燕《回家的路-The Way Go Home》    
张金怡《岁月- The Old Time》    《沙漠之行-Desert Walking》    
彭正华《沙漠旅人- Desert Travelers》    《香茗-Good Tea》    
曹晓光《母子 (1)-Mother and Son 1》    
权连军《凝视-Stare》    《孤独的战士-Lonely Soldier》    
杨宏《夜幕降临-Night Fall》    
杨宜亮《部落孩童(5) -Tribal Kids 5》    
殷佩玉《秀1-Show 1》    
熊友明《回眸-Review》    
王先华《大山的子民-Household in Mountains》    
王培阳《施工-Work》    《母爱-Mother Love》    
王应和《七彩的祝福-Colorful Blessing》    《祈祷(4)-Pray(4)》    
王慧芬《魅力海景-Charming Scenery》    
白建国《别有洞天-Holes》    《日落时分-Sunset Time》    
石城《喂-Feed》    《小女孩-Young Girl》    
程小冬《匆匆-Hurry》    《足球赛-Football Match》    
耿玛丽《渴望-Desire》    《编织-Weave》    
肖潇《阅读(1)-Reading(1)》    
苏尔苗《东方艺术殿堂-Oriental Art Palace》    
范秉台《八家将-Deities》    《望-Watch》    《沙漠驼影-Camel Shadow》    《美人鱼-Mermaid》    
许福勇《制作-Make》    
赵瑞敏《往事如烟-All Past is Past》    《跟随-Follow》    
邹丰亮《带路-Lead The Way》    
郇敏《苦恼-Upset》    
郑伟《足球小将-Football Player》    《高空作业-High Altitude Work》    
郑品官《专注-Focus》    《亲密无间-Close》    
郭梅《埃塞原始部落人7-Ethiopian tribes7》    《箭袋树的星空-Starry Sky》    
金咏红《沉思-Deep Thought》    《理发店 (2)-The Barbershop 2》    
陈宙(广西)《致富之道-The Way to Wealth》    
陈晓青《厨房 (2)-Kitchen 2》    
陈浩《行走-Walk》    
陈逸超《幻觉-Illusion》    
麦一兵《暮归-Go back at Sunset》    
黄一笑《古城掠影-Ancient Building》    
黄桂香《沙漠之舟 (2)-Ships in the Desert2》    
黄正望《工人-Labour》    
黎彬瑗《狂野之舞-Wild Dance》    
龚伟《小女孩-Little Girl》

黑白数码组
付雄英《倒影-Reflection》《希望-Wish》    
伍崇峰《小商贩-A Trader》    《笑容-Smiling》    《虔诚-Sincere》    
何彦力《老者-Senior》    
何秉毅《制陶器 (1)-Making Pottery Machine 1》    
刘世辉《上妆-Make up》    《小娘子-Young Lady》    《装扮-Dressing》    
刘北萌《部落生活(20)-Tribal Life(20)》    
叶俊《祈愿-Pray》    《隐士-Hermit》    
吴惠芳《孟加拉的脸庞 (4)-The Bangladesh People 4》    
吴燕《凉山汉子-Man in Liang Mountain》    
孙卫琼《学习-Study》    
孙国祥《洗礼-Baptism》    
庄哲声《苦行僧 (1)-Ascetic Monk1》    
张天明《专注-Concentration》    《空间与人-Space and People》    
张新民《搬运工 (1)-Hamal 1》    
张晓莲《唇盘族2-Lip Plates2》    
张晓青《祈祷-Pray 》    
张燕《原始部落人 (2)-Primitive Tribal Man2》    
张艳《回首-Look Back》    
张金怡《我的“乐园”5-My Paradise 5》    《树影斑斑-Tree Shadows》    
曹娟《花篮舞-Dance》    《苍劲-Vigorous》    
曹晓光《甜美的梦 (4)-Sweet Dream 4》    
李铁强《凝视-Stare》    《年轮-Old Woman 》    
林云《发呆-Daze》    《生计-Livelihood》    《部落儿童-Tribal Kids》    
林卫宁《喜悦-Joy》    《天路-Heaven Road》    《编织(2)-Weave(2)》    
欧阳迪飞《眼眸-Eyes》    
熊友明《翻晒-Exposed To Sun》    
王慧芬《制伞者-Umbrella Maker》    
石城《上山-Go up the Mountain》    《笑颜-Smiling Face》    
程小冬《火花-Spark》    
耿玛丽《喂食-Feed》    《给你-Give》    
肖潇《等待-Wait》    
胡亚娜《渔工-Fisherfolk》    
范秉台《泛舟-Shipping》    
袁林群《郊游-Journey》    
许德胜《打哈欠-Yawn》    
邹丰亮《武者 (6)-Musha(6)》    《渴望-Desire》    《雕刻-Curve》    
郑品官《小伙伴-Little Friends》    《岁月的痕迹-Time Remains》    
郑鼎峰《休闲活动-Leisure Time》    
郭梅《外面的世界-Outside World》    
郭津林《刮胡子-Shave》    《回眸-Look Back》    《思念-Miss》    
陈亚丽《岁月-Years》    
陈宙(广西)《休渔期-Fishing off Season》    《力与美 (2)-Power and Beauty 2》    
陈宙(南平)《专注-Concentration》    《古镇特色小吃-Ancient Town Special Snack》    
陈晓青《高度-Higher》    
陈逸超《搬运工-Carrier》    
黄德应《祖孙 (1)-Grandma and Grandson 1》    
黄桂香《童年时光 (2)-The Childhood Memory 2》    
龚伟《传统耕作-Farming in Traditional Way》    《虔诚-Worship》    

旅游组
严笑跃《盛事-Big Event》
伍崇峰《工人-Worker》    《抛-Throw Up》    《风光秀丽-Beautiful Scenery》    
何秉毅《小喇嘛-Little Lama》    《极光 (2)-Polar Light 2》    
倪晨《手艺人-Craftsman》    《温馨-Harmony》    
刘世辉《大漠驼铃-Camel Bell》    《澄静-Clear》    《线条-Lines》    
刘北萌《劳作-Work》    
卢文光《部落印记3-Tribal Marks3》    
吴燕《修行者-Practitioner》    
孙卫琼《教-Teach》    
孙国祥《前行-Forward》    《课堂上4-In Class 4》    
孙莉《商人-Businessman》    《对称-Symmetry》    《诵佛课-Recite Buddha Lesson》    
宋艺兰《部落服饰 (9)-Tribal Clothes 9》    《高跷垂钓-Stilt Fishing》    
庄哲声《凉山妇女 (3)-Liangshan Woman3》    
张天明《湘西老茶馆-Xiangxi Teahouse》    《辛劳-Toil》    
张晓莲《偷瞄-Peer》    
张晓青《骆驼商人 (2)-Camel Businessman 2》    
张燕《伊朗匠心4-Handicraftsman In Iran4》    
张艳《游戏-Game》    《群魔乱舞-Demons Dancing In Riotous Revelry》    
张金怡《梯田浴日- Terraced Fields and Sunset》    
彭正华《农民-Farmer》    《小茶馆-Small Teahouse》    
曹晓光《土楼人家 (2)- People in the  Classic Earth Building 2》    
权连军《眺望-Look Afar》    
杨宏《排队-In Lines》    《虔诚-Worship》    
杨宜亮《匠心独具 (3)-Originality3》    
杨辉潜《摔跤-Wrestling》    
林云《惠安女子1-Huian Women1》    《牧马人-Herdsman》    
林卫宁《丰收-Harvest》    
欧阳迪飞《岁月-Years》    
殷佩玉《归-Return》    《水上交易1-Water Trade1》    《祈祷1-Pray1》    
熊友明《老妇人之间的友谊-Friendship》    
王先华《出航-Sailing》    《祈祷-Pray》    
王培阳《寻找食物-Find Food》    
王成都《求助者-Help Seekers》    
白建国《草原英雄-Grassland Hero》    
石城《专注-Focus on》    《她的晚餐-Her Dinner》    
耿玛丽《聆听-Listen》    
范秉台《赶-Chase》    
袁林群《佛国-Buddha Country》    
许德胜《惠安女子 (13)-Hui'an Woman 13》    《惠安女子 (2)-Hui'an Woman 2》    
许福勇《埃塞部落人 (6)-Ethiopia Tribal People6》    
谢凌《星空下-Under Starry Sky》    《理发师-Barber》    
赵瑞敏《候场-Waiting》    
邹丰亮《夜晚的布达拉宫-The Potala Palace at night》    
郑成林《洗澡-Take a Bath》    《窗外的世界 (2)-World Outside 2》    
张新民《盛日-Big Day》    《祈求 (1)-Beg 1》    
郭津林《生活-Life》    
金咏红《午餐时间-Lunch Time》    《归 (3)-Return 3》    
陈亚丽《老茶馆-Old Teahouse》    
陈宙(广西)《Whip Horses On》    《征服-Conqure》    《穿越-Cross》    
陈宙(南平)《寒门-Humble Family》    《表演-Perform》    
麦一兵《伙伴-Comrade》    
黄一笑《烤鱼-Roast Fish》    
黄德应《天山草原 (2)-Prairie at Tian Mountain 2》    《酒-Wine》    
黄桂香《原始的容颜(2)-The Primitive Face(2)》    《裁缝- The Tailor》    
黄正望《撒网-Cast a Net》    
黄毅《未知的旅途-Unknown Journey》    《神秘之地 (8)-Land of Mystery8》    《苦行僧 (3)-Ascetic Monk3》    
龚伟《晾-Airing》    


注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com