大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017狮城国际摄影沙龙巡回赛之Knowledge Bowl Salon赛区揭晓

日期: 2017-12-20    作者: dyyx    点击数:

2017狮城国际摄影沙龙巡回赛之Knowledge Bowl Salon赛区获奖揭晓,赛事经美国摄影学会( PSA 2017/355 )、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送55幅作品获奖,其中,郭梅、黎彬瑗、林云、吴燕、林卫宁、苏尔苗、张新民、张燕荣获SPC金牌;白建国荣获PhotoVivo金牌;严笑跃荣获IUP金牌;范秉台、郑鼎峰、赵瑞敏荣获SPC银;宋艺兰、吴惠芳、张天明荣获SPC铜牌;郑成林荣获PhotoVivo铜牌;曹晓光、龚伟、郭津林、黄正望、宋艺兰、孙卫琼、王应和、杨宜亮荣获PSA荣誉绶带;郭勇敢、陈亚丽、陈宙、黎彬瑗、麦一兵、欧阳迪飞、权连军、吴晓云、张晓青荣获IUP荣誉绶带;陈逸超、范秉台、付雄英、陈小平、黎彬瑗、王刚、王先华、严笑跃、杨宏、叶俊、殷佩玉、袁林群、张艳、郑品官、庄哲声荣获SPC绶带;陈亚丽、黄桂香、许福勇荣获PhotoVivo荣誉绶带。此外,还有等多位影友的221幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
Knowledge Bowl Salon赛区
彩色数码组
SPC金牌

郭梅(FPVS、FAPAS、PSA STAR-4)(陕西西安)《箭袋树的星空-Starry Sky》
林云(APVS、AAPAS、PSA STAR-3)(福建福州)《倒立-Handstand》
SPC银牌
赵瑞敏(陕西宝鸡)《跟随-Follow》
PhotoVivo铜牌
郑成林(FPVS、FAPAS)(陕西西安)《繁忙 (1)-Busy 1》
PSA荣誉绶带
孙卫琼(四川泸州)《幸福的日子-Happy Life》
王应和(福建厦门)《七彩的祝福-Colorful Blessing》
杨宜亮(FPVS、FAPAS、PSA STAR-4)(山东青岛)《雪中小喇嘛 (3)-Little Monk in the Snow 3》
IUP荣誉绶带
郭勇敢(陕西西安)《忙碌-Busy》
麦一兵(云南昆明)《生计-Livelihood》
欧阳迪飞(湖北长沙)《姐妹情-Sisters》
吴晓云(浙江杭州)《一家子-A Family》
SPC绶带
陈逸超(上海)《幻觉-Illusion》
范秉台(台湾)《八家将-Deities》
付雄英(江西上饶)《风雨过后-After The Rain And Wind》
陈小平(福建厦门)《沉思者-Ponderer》
王刚(山东青岛)《伴-Accompany》
王先华(上海)《大山的子民-Household in Mountains》
严笑跃(浙江温州)《小贩-Vendor》
杨宏(江苏南通)《手艺人-Craftsman》
叶俊(江苏南京)《大漠美景 (2)-Desert Scenery 2》
张艳(FPVS、FAPAS、PPSA)(辽宁沈阳)《放牧生活-Graze》
庄哲声(福建泉州)《喝奶-Drink Milk》
PhotoVivo荣誉绶带
黄桂香(FPVS、FAPAS、PSA STAR-4)(广东深圳)《沙漠之舟 (2)-Ships in the Desert2》

黑白数码组
SPC金牌

黎彬瑗(FPVS、FAPAS、PSA STAR-3)(广东广州)《探索-Explore》
吴燕(江西吉安)《凉山汉子-Man in Liang Mountain》
张燕(FPVS、FAPAS、PSA STAR-3)(天津)《原始部落人 (2)-Primitive Tribal Man2》
SPC铜牌
吴惠芳(FPVS、FAPAS)(福建厦门)《岩石教堂的信徒们 (6)-The Followers in the Rock Church(6)》
IUP荣誉绶带
黎彬瑗(FPVS、FAPAS、PSA STAR-3)(广东广州)《凉山人-People of Liang Mountain》
张晓青(FPVS、FAPAS、PPSA)(广东深圳)《祈祷-Pray》
SPC绶带
黎彬瑗(FPVS、FAPAS、PSA STAR-3)(广东广州)《收网 (1)-Draw In Net1》
PhotoVivo荣誉绶带
许福勇(FPVS、FAPAS)(浙江台州)《岩石教堂的信徒们 (5)-Believers In Rock Church 5》
陈亚丽(北京)《岁月-Years》

旅游组
SPC金牌

林卫宁(福建福州)《舞-Dance》
苏尔苗(浙江温州)《舞动的彩幡-Dancing Flag》
张新民(APVS、AAPAS)(山东青岛)《盛日-Big Day》
IUP金牌
严笑跃(浙江温州)《斗牛-Cattle Fight》
PhotoVivo金牌
白建国(内蒙古包头)《陕西腰鼓-Waist Drum》  
SPC银牌
范秉台(台湾)《赶-Chase》
范秉台(台湾)《足球赛-Football Match》
郑鼎峰(APVS、AAPAS、PSA STAR-4)(福建福州)《错落有致-Well-proportioned》
SPC铜牌
宋艺兰(FPVS、FAPAS、PPSA)(香港)《高跷垂钓-Stilt Fishing》
张天明(湖南长沙)《跋涉-Long Distance》
PSA荣誉绶带
曹晓光(FPVS、FAPAS、PSA STAR-4)(北京朝阳)《祈祷-Pray》
龚伟(四川)《晾-Airing》
郭津林(FPVS、FAPAS)(天津)《人山人海-Sea of People》
黄正望(湖南岳阳)《尘土飞扬-Dusty》
宋艺兰(FPVS、FAPAS、PPSA)(香港)《部落服饰 (9)-Tribal Clothes 9》
IUP荣誉绶带
陈亚丽(北京)《铸锅工人-Making Pot Worker》
陈宙(APVS、AAPAS)《广西南宁)(征服-Conqure》
权连军(广东深圳)《眺望-Look Afar》
SPC绶带
严笑跃(浙江温州)《盛事-Big Event》
殷佩玉(APVS、AAPAS、PSA STAR-4)(江苏常州)《水上交易1-Water Trade1》
袁林群(福建福州)《灯火-Light》《茶馆时光-Time in Teahouse》
郑品官(福建福州)《闹春田 (1)-Celebrate In Springfiled(1)》


获奖作品欣赏
郭梅(FPVS、FAPAS、PSA STAR-4)(陕西西安)《箭袋树的星空-Starry Sky》
SPC金牌(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)


黎彬瑗(FPVS、FAPAS、PSA STAR-3)(广东广州)《探索-Explore》
SPC金牌(Knowledge Bowl Salon赛区黑白数码组)


林云(APVS、AAPAS、PSA STAR-3)(福建福州)《倒立-Handstand》
SPC金牌(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)


吴燕(江西吉安)《凉山汉子-Man in Liang Mountain》
SPC金牌(Knowledge Bowl Salon赛区黑白数码组)


林卫宁(福建福州)《舞-Dance》
SPC金牌(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)


苏尔苗(浙江温州)《舞动的彩幡-Dancing Flag》
SPC金牌(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)


张新民(APVS、AAPAS)(山东青岛)《盛日-Big Day》
SPC金牌(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)


张燕(FPVS、FAPAS、PSA STAR-3)(天津)《原始部落人 (2)-Primitive Tribal Man2》
SPC金牌(Knowledge Bowl Salon赛区黑白数码组)


白建国(内蒙古包头)《陕西腰鼓-Waist Drum》
PhotoVivo金牌(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)


严笑跃(浙江温州)《斗牛-Cattle Fight》
IUP金牌(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)


范秉台(台湾)《赶-Chase》
SPC银(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)


范秉台(台湾)《足球赛-Football Match》
SPC银(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)


郑鼎峰(APVS、AAPAS、PSA STAR-4)(福建福州)《错落有致-Well-proportioned》
SPC银(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)


赵瑞敏(陕西宝鸡)《跟随-Follow》
SPC银(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)


宋艺兰(FPVS、FAPAS、PPSA)(香港)《高跷垂钓-Stilt Fishing》
SPC铜牌(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)


吴惠芳(FPVS、FAPAS)(福建厦门)《岩石教堂的信徒们 (6)-The Followers in the Rock Church(6)》
SPC铜牌(Knowledge Bowl Salon赛区黑白数码组)


张天明(湖南长沙)《跋涉-Long Distance》
SPC铜牌(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)


郑成林(FPVS、FAPAS)(陕西西安)《繁忙 (1)-Busy 1》
PhotoVivo铜牌(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)


曹晓光(FPVS、FAPAS、PSA STAR-4)(北京朝阳)《祈祷-Pray》
PSA荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)


龚伟(四川)《晾-Airing》
PSA荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)


郭津林(FPVS、FAPAS)(天津)《人山人海-Sea of People》
PSA荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)


黄正望(湖南岳阳)《尘土飞扬-Dusty》
PSA荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)


宋艺兰(FPVS、FAPAS、PPSA)(香港)《部落服饰 (9)-Tribal Clothes 9》
PSA荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)


孙卫琼(四川泸州)《幸福的日子-Happy Life》
PSA荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)


王应和(福建厦门)《七彩的祝福-Colorful Blessing》
PSA荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)


杨宜亮(FPVS、FAPAS、PSA STAR-4)(山东青岛)《雪中小喇嘛 (3)-Little Monk in the Snow 3》
PSA荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)


郭勇敢(陕西西安)《忙碌-Busy》
IUP荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)


陈亚丽(北京)《铸锅工人-Making Pot Worker》
IUP荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)


陈宙(APVS、AAPAS)《广西南宁)(征服-Conqure》
IUP荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)


黎彬瑗(FPVS、FAPAS、PSA STAR-3)(广东广州)《凉山人-People of Liang Mountain》
IUP荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区黑白数码组)


麦一兵(云南昆明)《生计-Livelihood》
IUP荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)


欧阳迪飞(湖南长沙)《姐妹情-Sisters》
IUP荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)


权连军(广东深圳)《眺望-Look Afar》
IUP荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)


吴晓云(浙江杭州)《一家子-A Family》
IUP荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)


张晓青(FPVS、FAPAS、PPSA)(广东深圳)《祈祷-Pray》
IUP荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区黑白数码组)


陈逸超(上海)《幻觉-Illusion》
SPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)


范秉台(台湾)《八家将-Deities》
SPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)


付雄英(江西上饶)《风雨过后-After The Rain And Wind》
SPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)


陈小平(福建厦门)《沉思者-Ponderer》
SPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)


黎彬瑗(FPVS、FAPAS、PSA STAR-3)(广东广州)《收网 (1)-Draw In Net1》
SPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区黑白数码组)


王刚(山东青岛)《伴-Accompany》
SPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)


王先华(上海)《大山的子民-Household in Mountains》
SPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)


严笑跃(浙江温州)《小贩-Vendor》
SPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)


严笑跃(浙江温州)《盛事-Big Event》
SPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)


杨宏(江苏南通)《手艺人-Craftsman》
SPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)


叶俊(江苏南京)《大漠美景 (2)-Desert Scenery 2》
SPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)


殷佩玉(APVS、AAPAS、PSA STAR-4)(江苏常州)《水上交易1-Water Trade1》
SPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)


袁林群(福建福州)《灯火-Light》
SPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)


袁林群(福建福州)《茶馆时光-Time in Teahouse》
SPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)


张艳(FPVS、FAPAS、PPSA)(辽宁沈阳)《放牧生活-Graze》
SPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)


郑品官(福建福州)《闹春田 (1)-Celebrate In Springfiled(1)》
SPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区旅游组)


庄哲声(福建泉州)《喝奶-Drink Milk》
SPC绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)


陈亚丽(北京)《岁月-Years》
PhotoVivo荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区黑白数码组)


黄桂香(FPVS、FAPAS、PSA STAR-4)(广东深圳)《沙漠之舟 (2)-Ships in the Desert2》
PhotoVivo荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区彩色数码组)


许福勇(FPVS、FAPAS)(浙江台州)《岩石教堂的信徒们 (5)-Believers In Rock Church 5》
PhotoVivo荣誉绶带(Knowledge Bowl Salon赛区黑白数码组)



 
入选作品名单
Knowledge Bowl Salon赛区
彩色数码组

伍崇峰《沙漠中的植物-Plants In Deserts》《甜蜜爱侣-Sweet Couple》    
何彦力《星轨-Star Track》《飞-Fly》    
何秉毅《火光-Light》    
余成君《家园-Homeland》《警惕贼鸥-On Guard》    
侯治华《伶人-Actor》《喷火-Eruption》《来往-Come And Go》    
刘世辉《晒布-Dry》    
刘北萌《倒影-Reflection》    
卢文光《晨曦-Dawn》《海的女儿-Daughter of the Sea》    
吴利民《嗮海带-Dry Kelp》《静谧1-Quiet1》    
吴晓云《倒-Pour》《牧-Herd》    
吴燕《海上人家 (10)-House above the sea 10》《负担-Burden》    
孙卫琼《倒影-Reflection》    
孙国祥《信徒1-Believer 1》    
孙莉《埃塞原始部落人 (7)-Tribal People in Ethiopia 7》    
宋艺兰《部落孩童 (8)-Tribal Child 8》    
庄哲声《凉山妇女 (4)-Liangshan Woman4》《驻足-Stay》    
张新民《祈佛-Pray》    
张晓青《印象孟加拉  (1)-Impression Bengal 1》《岁月陪伴-Accompany all along》    
张燕《回家的路-The Way Go Home》《阅读-Read》    
张金怡《沙漠之行-Desert Walking》《法会 -dharma assembly》    
彭正华《大地-Land》《沙漠旅人- Desert Travelers》    
曹娟《宁静的晚上-Quiet Night》《荷韵-Charming Lotus》    
曹晓光《苦行僧 (4)-Ascetic Monk4》    
权连军《甜美的梦-Sweet Dream》    
李铁强《期望-Expectation 》    
杨辉潜《小作坊1-Small Workshop 1》《放羊的孩子1-Sheepherder 1》    
林云《静候时光-Leisure》    
欧阳迪飞《慈爱的目光-Kindly Eyesight》    
王应和《喇嘛-Lama》《祈祷(4)-Pray(4)》    
王慧芬《忙碌的盐田 (1)-Busy Salt Fields 1》    
白建国《别有洞天-Holes》《日落时分-Sunset Time》《海上围城-Sea City》    
石城《玩伴-Playmate》    
程小冬《匆匆-Hurry》    
袁林群《羡慕-Envy》《老烟枪- Chain Smoker》    
谢凌《不同方向-Different Direction》    
赵瑞敏《背影-Back Shadow》《身影-Shadow》    
邹丰亮《归家-Go Home》    
郇敏《徐徐前进-Move Slowly》    
郑伟《足球小将-Football Player》    
郑品官《母子-Mother And Child》    
郭津林《教与学-Teach And Learn》《梯田- Terrace》    
金咏红《理发店 (2)-The Barbershop 2》    
陈亚丽《凝视-Gaze》《添水-Add Water》《盐田惠女 -Huian Women》    
陈宙《传授-Teach》《力与美 (3)-Power and Beauty 3》    
陈浩《行走-Walk》    
黄德应《小贩-Vendor》    
黄正望《重担-Heavy Burden》    
黎彬瑗《狂野之舞-Wild Dance》《秘境 (9)-Secret Area 9 》    
龚伟《舞龙-Dragon Dance》

黑白数码组
何秉毅《制陶器 (1)-Making Pottery Machine 1》
倪晨《捕-Fishing 》    
刘世辉《小娘子-Young Lady》    
卢文光《母亲的臂膀-Mum's Arm 》    
叶俊《隐士-Hermit》    
吴晓云《虔诚之路-Pious Way》    
吴燕《智者-The Wise Man》    
孙国祥《洗礼-Baptism》《老者-Senior》《阅读-Reading》    
孙莉《顽皮-Naughty》    
庄哲声《岩石教徒-Rock Believers》《牵挂-Worry About》    
张天明《专注-Concentration》    
张新民《搬运工 (1)-Hamal 1》    
张晓莲《唇盘族2-Lip Plates2》《有力的臂膀-Powerful Arms》    
张晓青《在水一方-Riverside》    
张燕《石刻与人5-Man And Stone5》    
张艳《非洲肖像3-The Portraits of Africa3》    
张金怡《明天 Tomorrow》《树影斑斑-Tree Shadows》    
曹娟《一切尽在不言中-Silence》《花篮舞-Dance》    
曹晓光《岩石教堂的信徒 (17)-Believers on Rock church 17》《甜美的梦 (4)-Sweet Dream 4》《部落卫士 (4)-Tribal Protector 4》《部落孩童 (5)-Tribal Child 5》    
林云《发呆-Daze》《生计-Livelihood》    
林卫宁《喜悦-Joy》《天路-Heaven Road》    
欧阳迪飞《重担-Heavy Burden》    
熊友明《翻晒-Exposed To Sun》    
王培阳《跳绳-Rope Skipping》    
王慧芬《窗外 (4)-Outside the Window 4 》    
王成都《姐妹-Sisters》    
石城《笑颜-Smiling Face》    
程小冬《跳-Leap》    
范秉台《好学-Study Hard》    
袁林群《矍铄-Hale and Hearty》    
许德胜《生活的重担 (4)-Life Burden 4》    
谢凌《老伙伴-Old Campion》《虔诚-Devout》    
邹丰亮《农民-Farmer》《武者 (6)-Musha(6)》《雕刻-Curve》    
郑品官《待客-Wait For Customer》    
郑成林《凉山人-Liangshan Woman》    
郭梅《佛前僧侣-Monks before the Buddha》《外面的世界-Outside World》    
郭津林《回眸-Look Back》    
金咏红《岩石教堂的信徒 (7)-Believers in a rock church 7》《手艺-Handicraft》    
陈宙《休渔期-Fishing off Season》    
陈宙(南平)《筛-Sieve》    
陈晓青《高度-Higher》    
黄德应《祖孙 (1)-Grandma and Grandson 1》《跟随-Follow_1》    
黄桂香《童年时光 (2)-The Childhood Memory 2》    
黄正望《背影-Shadow》    
黄毅《坝上风情 (3)-Bashang Scenery3》《色达佛学院 (1)-Seda Buddha College 1》    
龚伟《艰行-Hard to Walk》《虔诚-Worship》    

旅游组
何秉毅《小喇嘛-Little Lama》《村落-Village》《极光 (2)-Polar Light 2》    
余成君《魂牵梦绕-Lost in a Reverie》    
刘世辉《大漠驼铃-Camel Bell》    
刘北萌《霞浦印象12-Xiapu Impression12》    
卢文光《祈祷1-Pray1》《部落印记3-Tribal Marks3》    
叶俊《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2》《阅读-Reading》    
吴惠芳《搬运-Carrier》《狂野部落 (4)-Wild Tribe 4》    
吴燕《修行者-Practitioner》《河边 (1)-River Bank 1》《纺织 (2)- Weaving 2》    
孙卫琼《夺羊大赛-Grab Sheep Contest》    
孙国祥《课堂上4-In Class 4》《部落图腾2-Tribal Totem 2》《长辫子的老人-Old Man with Long Braid》    
孙莉《商人-Businessman》    
孙莉《对称-Symmetry》《染布坊-Cloth Dyeing Workshop》《诵佛课-Recite Buddha Lesson》    
庄哲声《凉山妇女 (3)-Liangshan Woman3》《高原情 (7)-Love of Highland7》    
张新民《集市 (1)-Fair 1》    
张燕《跳跃 (9)-Jump9》    
张艳《游戏-Game》    
彭正华《农民-Farmer》《小茶馆-Small Teahouse》    
曹娟《勇闯火圈-Through the Fire Cycle》《滑水-Water Skiing》    
曹晓光《部落的刻痕 (2)-Tribal Trace 2》    
李铁强《俯瞰佛国(1)-Overlook Buddha’s Place(1)》    
杨宜亮《匠心独具 (3)-Originality3》《部落妆容 (3)-Tribal Makeup 3》    
林云《牧马人-Herdsman》《相敬如宾-New Couple》    
欧阳迪飞《岁月-Years》    
殷佩玉《祈祷1-Pray1》    
熊友明《瞻佛3-Admire Buddha3》《纺织的妇女1-Weaving Woman1》    
王培阳《传承-Inheritance》    
王应和《祈祷(5)-Pray5》《雪中行走-Walk In Snow》    
王慧芬《晨祈-Pray》    
白建国《幸福人家-Happiness Family》    
石城《专注-Focus on》    
竺伟《凉山集市 (5)-The Market of Liang Mountain 5》    
耿玛丽《狂欢-Carnival》    
肖潇《长城2-The Great Wall2》《陪伴-Accompany》    
苏尔苗《夜上海-Shanghai Night Scenery》    
范秉台《舞龙-Dragon Dance》《郊游-Hiking》    
袁林群《佛国-Buddha Country》《母女档-Mother and Daughter》    
许德胜《惠安女子 (13)-Hui'an Woman 13》《惠安女子 (2)-Hui'an Woman 2》《苦行僧-Ascetic Monk》    
谢凌《星空下-Under Starry Sky》《理发师-Barber》《舞1-Dance 1》    
赵瑞敏《山清水秀-Qicturesque Scenery》    
邹丰亮《夜晚的布达拉宫-The Potala Palace at night》《渔家人-Fishermen》    
郑品官《出渔 (3)-Fishing(3)》    
郭梅《部落的图腾 (5)-Totem of Tribe5》    
金咏红《午餐时间-Lunch Time》    
陈宙《穿越-Cross》    
陈小平《祈祷-Pray》    
陈逸超《祈祷-Pray》    
麦一兵《孤单-Lonely》    
黄一笑《归-Go Home》    
黄德应《酒-Wine》    
黄桂香《原始的容颜(2)-The Primitive Face(2)》《裁缝- The Tailor》《鱼翁-Fisherman》    
黄毅《苦行僧 (3)-Ascetic Monk3》    
龚伟《醉美梯田-Beautiful Terraced Field》    


注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com