大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017狮城国际摄影沙龙巡回赛之Photovivo Salon赛区揭晓

日期: 2017-12-21    作者: dyyx    点击数:

2017狮城国际摄影沙龙巡回赛之Photovivo Salon赛区获奖揭晓,赛事经美国摄影学会( PSA 2017/355 )、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送30幅作品获奖,其中,侯治华荣获IUP金牌;曹晓光、范秉台、张新民荣获SPC金牌;金咏红、范秉台荣获SPC银牌;杨宏荣获IUP铜牌;宋艺兰、王培阳、杨宜亮、吴惠芳荣获SPC铜牌;郭梅、范秉台、宋艺兰荣获PSA荣誉绶带;苏尔苗、黎彬瑗、彭正华荣获IUP荣誉绶带;范秉台、郭梅、何秉毅、曹娟、彭正华、袁林群、张金怡、张晓青、邹丰亮、倪晨荣获SPC绶带;陈小平、陈晓青荣获PhotoVivo荣誉绶带。此外,还有等多位影友的237幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
Photovivo Salon赛区
彩色数码组
IUP金牌

侯治华(陕西西安)《喷火-Eruption》
SPC金牌
曹晓光(FPVS、FAPAS、PSA STAR-4)(北京朝阳)《苦行僧 (4)-Ascetic Monk4》  
SPC银牌
范秉台(台湾)《八家将-Deities》  
IUP荣誉绶带
彭正华(四川成都)《沙漠旅人- Desert Travelers》  
SPC绶带
郭梅(FPVS、FAPAS、PSA STAR-4)(陕西西安)《箭袋树的星空-Starry Sky》  
曹娟(江苏东海)《秋韵-Autumn Scenery》
张金怡(河北秦皇岛)《法会 -dharma assembly》
PhotoVivo荣誉绶带
陈小平(福建厦门)《游客-Tourists》  

旅游组
SPC金牌

范秉台(台湾)《舞龙-Dragon Dance》
张新民(APVS、AAPAS)(山东青岛)《盛日-Big Day》  
SPC银牌
金咏红(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建厦门)《午餐时间-Lunch Time》  
IUP铜牌
杨宏(江苏南通)《穿越-Through》
SPC铜牌
宋艺兰(香港)《部落服饰 (9)-Tribal Clothes 9》  
王培阳(福建泉州)《传承-Inheritance》  
吴惠芳《狂野部落 (4)-Wild Tribe 4》
杨宜亮(FPVS、FAPAS、PSA STAR-4)(山东青岛)《原始部落人 (8)-Tribal People 8》  
PSA荣誉绶带
郭梅(FPVS、FAPAS、PSA STAR-4)(陕西西安)《部落的图腾 (5)-Totem of Tribe5》  
宋艺兰(香港)《高跷垂钓-Stilt Fishing》  
IUP荣誉绶带
苏尔苗(浙江温州)《舞动的彩幡-Dancing Flag》  
SPC绶带
范秉台(台湾)《赶-Chase》  
彭正华(四川成都)《农民-Farmer》
袁林群(福建福州)《佛国-Buddha Country》
何秉毅《村落-Village》
倪晨《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》
张晓青(FPVS、FAPAS、PPSA)(广东深圳)《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》
PhotoVivo荣誉绶带
陈晓青(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建福州)《埃塞部落人 (3)-Tribal People of Ethiopia  3》  

黑白数码组
PSA荣誉绶带

范秉台(台湾)《泛舟-Shipping》
IUP荣誉绶带
黎彬瑗(FPVS、FAPAS、PSA STAR-3)(广东广州)《探索-Explore》 黑白数码组)
SPC绶带
何秉毅(广东深圳)《泛舟-Shipping》
邹丰亮(山东日照)《雕刻-Curve》



获奖作品欣赏
侯治华(陕西西安)《喷火-Eruption》
IUP金牌(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


曹晓光(FPVS、FAPAS、PSA STAR-4)(北京朝阳)《苦行僧 (4)-Ascetic Monk4》
SPC金牌(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


范秉台(台湾)《舞龙-Dragon Dance》
SPC金牌(Photovivo Salon赛区旅游组)


张新民(APVS、AAPAS)(山东青岛)《盛日-Big Day》
SPC金牌(Photovivo Salon赛区旅游组)


金咏红(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建厦门)《午餐时间-Lunch Time》
SPC银牌(Photovivo Salon赛区旅游组)


范秉台(台湾)《八家将-Deities》
SPC银牌(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


杨宏(江苏南通)《穿越-Through》
IUP铜牌(Photovivo Salon赛区旅游组)


吴惠芳《狂野部落 (4)-Wild Tribe 4》
SPC铜牌(Photovivo Salon赛区旅游组)


宋艺兰(香港)《部落服饰 (9)-Tribal Clothes 9》
SPC铜牌(Photovivo Salon赛区旅游组)


王培阳(福建泉州)《传承-Inheritance》
SPC铜牌(Photovivo Salon赛区旅游组)


杨宜亮(FPVS、FAPAS、PSA STAR-4)(山东青岛)《原始部落人 (8)-Tribal People 8》
SPC铜牌(Photovivo Salon赛区旅游组)


郭梅(FPVS、FAPAS、PSA STAR-4)(陕西西安)《部落的图腾 (5)-Totem of Tribe5》
PSA荣誉绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)


范秉台(台湾)《泛舟-Shipping》
PSA荣誉绶带(Photovivo Salon赛区黑白数码组)



宋艺兰(香港)《高跷垂钓-Stilt Fishing》
PSA荣誉绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)


苏尔苗(浙江温州)《舞动的彩幡-Dancing Flag》
IUP荣誉绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)


黎彬瑗(FPVS、FAPAS、PSA STAR-3)(广东广州)《探索-Explore》
IUP荣誉绶带(Photovivo Salon赛区黑白数码组)


彭正华(四川成都)《沙漠旅人- Desert Travelers》
IUP荣誉绶带(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


范秉台(台湾)《赶-Chase》
SPC绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)


何秉毅《村落-Village》
SPC绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)


倪晨《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》
SPC绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)


郭梅(FPVS、FAPAS、PSA STAR-4)(陕西西安)《箭袋树的星空-Starry Sky》
SPC绶带(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


何秉毅(广东深圳)《泛舟-Shipping》
SPC绶带(Photovivo Salon赛区黑白数码组)


曹娟(江苏东海)《秋韵-Autumn Scenery》
SPC绶带(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


彭正华(四川成都)《农民-Farmer》
SPC绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)


袁林群(福建福州)《佛国-Buddha Country》
SPC绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)


张金怡(河北秦皇岛)《法会 -dharma assembly》
SPC绶带(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


张晓青(FPVS、FAPAS、PPSA)(广东深圳)《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》
SPC绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)


邹丰亮(山东日照)《雕刻-Curve》
SPC绶带(Photovivo Salon赛区黑白数码组)


陈小平(福建厦门)《游客-Tourists》
PhotoVivo荣誉绶带(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


陈晓青(PPSA/FAPAS/FPVS)(福建福州)《埃塞部落人 (3)-Tribal People of Ethiopia  3》
PhotoVivo荣誉绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)

 
入选作品名单
Photovivo Salon赛区
彩色数码组

严笑跃《小贩-Vendor》《渔夫-Fisherman》
何彦力《飞-Fly》
余成君《双龙争曦-Two Dragon》
刘世辉《晒布-Dry》
刘北萌《倒影-Reflection》《部落生活(17)-Tribal Life(17)》
叶俊《大漠美景 (2)-Desert Scenery 2》
吴利民《嗮海带-Dry Kelp》《宁静-Quiet》
吴晓云《一家子-A Family》
吴燕《负担-Burden》
孙卫琼《共产主义接班人-Successors to the Communist Cause》《幸福的日子-Happy Life》
孙国祥《思索-Thinking》
孙莉《埃塞原始部落人 (30)-Tribal People in Ethiopia 30》《埃塞原始部落人 (7)-Tribal People in Ethiopia 7》
宋艺兰《街边裁缝店-Tailor's Shop》《部落孩童 (8)-Tribal Child 8》
庄哲声《凉山妇女 (4)-Liangshan Woman4》《驻足-Stay》
张晓青《埃塞原始部落人 (36)-Ethiopia's Primitive Tribal People 36》《部落图腾 (10)-Tribal Totem 10》
张燕《牧场人家- Grassland Family》
张艳《印象埃塞1-Ese Impression1_1》《放牧生活-Graze》
彭正华《大地-Land》
曹娟《金秋-Golden Antumn》
曹晓光《母子 (1)-Mother and Son 1》
李铁强《苦行僧1-Ascetic Monk1》
杨宜亮《待客-Shop Owner》
杨辉潜《小作坊1-Small Workshop 1》《牧羊人-Sheepherder》
林云《称量-Measuring》
殷佩玉《部落的狂欢 (14)-Tribal carnival 14》
熊友明《回眸-Review》
王刚《伴-Accompany》
王培阳《七彩的祝福-Colorful Blessing》《施工-Work》《祈祷(4)-Pray(4)》
白建国《日落时分-Sunset Time》《海上围城-Sea City》
竺伟《伙伴-Companion》
耿玛丽《渴望-Desire》《编织-Weave》
肖潇《欢聚-Having a Meal 》
苏尔苗《静静的湖面-Peaceful Lake》
袁林群《羡慕-Envy》《老烟枪- Chain Smoker》
许德胜《骆驼商人2-camel businessman2》
许福勇《制作-Make》《埃塞部落人 (4)-Ethiopia Tribal People4》
谢凌《不同方向-Different Direction》
赵瑞敏《背影-Back Shadow》
赵瑞敏《跟随-Follow》
邹丰亮《带路-Lead The Way》
郇敏《农村生活-Countryside Life》
郑伟《足球小将-Football Player》
郑品官《亲密无间-Close》《母子-Mother And Child》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》
郭勇敢《郊游-Picnic》
陈亚丽《盐田惠女 -Huian Women》
陈宙《力与美 (3)-Power and Beauty 3》
陈小平《人来人往-The Crowds》
陈晓青《商铺-Shops》
陈浩《行走-Walk》
陈逸超《看我-Look At Me》
麦一兵《插秧-Rice Transplanting》
黄一笑《古城掠影-Ancient Building》
黄德应《山里人家3-Households in the Mountains 3》
黄正望《工人-Labour》《重担-Heavy Burden》
黄毅《嬉戏-Play》

黑白数码组
严笑跃《玩伴-Comrade》
付雄英《月中美人-Beauty In The Moon》
倪晨《捕-Fishing 》
刘世辉《小娘子-Young Lady》《风起云涌-Cloudy and Windy》
刘北萌《部落生活(28)-Tribal Life(28)》
卢文光《母亲的臂膀-Mum's Arm 》
叶俊《祈愿-Pray》《隐士-Hermit》
吴晓云《虔诚之路-Pious Way》
孙国祥《出发-Begin》《洗礼-Baptism》
孙莉《光之路-Light Road》
宋艺兰《岁月的痕迹-Trace of Age》
庄哲声《岩石教徒-Rock Believers》
张新民《无忧无虑 (1)-Freedom from Care 1》
张晓莲《唇盘族2-Lip Plates2》
张晓青《拥挤的火车-Crowded Train》《码头 (7)-Wharf  7》《祈祷-Pray 》
张金怡《明天 Tomorrow》
曹娟《苍劲-Vigorous》
曹晓光《部落卫士 (4)-Tribal Protector 4》《部落孩童 (5)-Tribal Child 5》
李铁强《年轮-Old Woman 》
杨辉潜《做饭-Cook》
林云《部落儿童-Tribal Kids》《骆驼2-Camels2》
林卫宁《天路-Heaven Road》
欧阳迪飞《归家-Go Home》《重担-Heavy Burden》
殷佩玉《绝活-Unique Technique》
王培阳《祖先- Ancestor》
王慧芬《制伞者-Umbrella Maker》《芦笙世家-Bagpipes Family》
王成都《小伙伴-Little Partners》
程小冬《背影-Shadow》
耿玛丽《行走-Walk》
胡亚娜《渔工-Fisherfolk》
许福勇《岩石教堂的信徒们 (5)-Believers In Rock Church 5》
谢凌《欢呼雀跃-Cheering》《虔诚-Devout》
邹丰亮《渴望-Desire》
郇敏《害羞的小孩-Shy Child》
郑品官《编织-Weaves》
郑成林《凉山人-Liangshan Woman》
郭津林《难过-Sad》
金咏红《砖厂生活-Life in the Brickyard》
陈亚丽《沉思-Lost in Thought》
陈宙《休渔期-Fishing off Season》《力与美 (2)-Power and Beauty 2》
陈宙(南平)《筛-Sieve》
陈晓青《高度-Higher》
黄德应《牧1-Grazing1》《祖孙 (1)-Grandma and Grandson 1》
黄桂香《童年时光 (2)-The Childhood Memory 2》《部落儿童(3)-Tribal Child(3)》
黄正望《玩耍-Play》
黄毅《色达佛学院 (1)-Seda Buddha College 1》
黎彬瑗《凉山人-People of Liang Mountain 》《收网 (1)-Draw In Net1》

旅游组
严笑跃《斗牛-Cattle Fight》《盛事-Big Event》《酣睡-Sleep》
伍崇峰《风光秀丽-Beautiful Scenery》
何秉毅《油菜花的世界 (3)-Full of rape flower 3》
倪晨《温馨-Harmony》
刘世辉《城里城外八百年-Inside and Outside》《线条-Lines》
刘北萌《霞浦印象12-Xiapu Impression12》
卢文光《部落印记6-Tribal Marks6 》
叶俊《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2》《牧归-Herd Back》《阅读-Reading》
吴利民《漫步花丛间-Across》
吴惠芳《舞 (3)-Dance(3)》
吴燕《修行者-Practitioner》《河边 (1)-River Bank 1》《生活-Daily Life》
余成君《圣洁  纯洁-Pour》
孙卫琼《夺羊大赛-Grab Sheep Contest》
孙国祥《课堂上4-In Class 4》《部落图腾2-Tribal Totem 2》
孙莉《商人-Businessman》《染布坊-Cloth Dyeing Workshop》《诵佛课-Recite Buddha Lesson》
庄哲声《高原情 (7)-Love of Highland7》
张天明《跋涉-Long Distance》《辛劳-Toil》
张新民《集市 (1)-Fair 1》
张晓青《蓝色小镇-Blue Town》《骆驼商人 (2)-Camel Businessman 2》
张燕《伊朗匠心4-Handicraftsman In Iran4》《原始部落的狂欢节 (6)-Primitive Tribal Carnival6》
张艳《游戏-Game》
张金怡《梯田浴日- Terraced Fields and Sunset》
彭正华《老伴儿-Spouse》
王慧芬《晨祈-Pray》
曹娟《老烟枪-Chain Smoker》
曹晓光《部落的刻痕 (2)-Tribal Trace 2》
权连军《眺望-Look Afar》《部落守望者-Watcher》
杨宜亮《狂野的节拍-Wild Tempo》《部落妆容 (3)-Tribal Makeup 3》
林云《牧马人-Herdsman》
林卫宁《舞-Dance》
欧阳迪飞《身影-Shadow》
熊友明《瞻佛3-Admire Buddha3》《老妇人之间的友谊-Friendship》
王先华《老者-Senior》
王应和《祈祷(5)-Pray5》
王成都《求助者-Help Seekers》
白建国《陕西腰鼓-Waist Drum》
石城《专注-Focus on》《她的晚餐-Her Dinner》《龙骧麟振-Dancing Dragon》
程小冬《协作-Cooperation》《徐徐开动-Start Slowly》
竺伟《凉山集市 (5)-The Market of Liang Mountain 5》
耿玛丽《古宅-Old House》
肖潇《长城2-The Great Wall2》《陪伴-Accompany》
范秉台《足球赛-Football Match》《郊游-Hiking》
袁林群《-Light》
许德胜《惠安女子 (13)-Hui'an Woman 13》
许福勇《红泥人-Red Mud People》《舞-Dance》《选胖节 (4)-Fat Choose4》
谢凌《星空下-Under Starry Sky》《舞1-Dance 1》
赵瑞敏《前行-Forward》《山清水秀-Qicturesque Scenery》
邹丰亮《渔家人-Fishermen》
郇敏《乡间小路-Path In Countryside》《集市生活-Market》
郑品官《闹春田 (1)-Celebrate In Springfiled(1)》
郑鼎峰《大地-Land》《错落有致-Well-proportioned》
郭梅《取水-To get water》《露天厨房2-Open kitchen2》
郭津林《部落生活-Tribal Life》
陈亚丽《铸锅工人-Making Pot Worker》
陈宙《Whip Horses On》《征服-Conqure》《穿越-Cross》
陈宙(南平)《编斗笠的阿婆-Grandma》
陈小平《祈祷-Pray》
陈晓青《部落男人7-Tribe Man 7》
陈逸超《早晨-Morning》《祈祷-Pray》
余成君《魂牵梦绕-Lost in a Reverie》
麦一兵《搬运工-Carrier》
黄一笑《归-Go Home》
黄德应《夜下-Night》
黄桂香《裁缝- The Tailor》《鱼翁-Fisherman》
黄正望《冰天雪地-Ice and Snow》《尘土飞扬-Dusty》《撒网-Cast a Net》
黄毅《神秘之地 (8)-Land of Mystery8》《苦行僧 (3)-Ascetic Monk3》
龚伟《晾-Airing》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com