大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017狮城国际摄影沙龙巡回赛之Sandven Image House Salon赛区揭晓

日期: 2017-12-22    作者: dyyx    点击数:

2017狮城国际摄影沙龙巡回赛之Sandven Image House Salon赛区获奖揭晓,赛事经美国摄影学会( PSA 2017/355 )、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送50幅作品获奖,其中,刘北萌荣获IUP金牌;程小冬、胡亚娜、权连军、王慧芬、许德胜、叶俊、张金怡荣获SPC金牌;孙国祥荣获PhotoVivo金牌;叶俊荣获IUP银牌;吴燕、张新民荣获SPC银牌;陈晓青、金咏红、孙国祥、张天明荣获SPC铜牌;宋艺兰荣获PhotoVivo铜牌;权连军、范秉台、孙莉荣获PSA荣誉绶带;何彦力、刘世辉、郑品官、郑鼎峰荣获IUP荣誉绶带;陈宙、郭津林、胡亚娜、黄德应、黄正望、黎彬瑗、孙莉、王成都、王应和、熊友明、郇敏、严笑跃、叶俊、余成君、袁林群、张晓莲、赵瑞敏、郑品官、郑伟、邹丰亮荣获SPC绶带;吴燕、陈宙、黎彬瑗、林云荣获PhotoVivo荣誉绶带此外,还有等多位影友的237幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
Sandven Image House Salon赛区
旅游组
IUP金牌

刘北萌(北京)《劳作-Work》
SPC金牌
程小冬(广东东莞)《协作-Cooperation》
胡亚娜(FPVS、FAPAS、PSA STAR-4)(广东深圳)《联系-Connection》
许德胜(FAPAS、FPVS、PSA STAR-2)(福建福州)《惠安女子 (13)-Hui'an Woman 13》
IUP银牌
叶俊(江苏南京)《牧归-Herd Back》
SPC银牌
张新民(山东青岛)《盛日-Big Day》
SPC铜牌
金咏红(FPVS、FAPAS、PPSA)(福建厦门)《午餐时间-Lunch Time》
孙国祥(上海)《课堂上4-In Class 4》
张天明(湖南长沙)《跋涉-Long Distance》
PhotoVivo铜牌
宋艺兰(PPSA、FAPAS、FPVS)(香港)《部落服饰 (9)-Tribal Clothes 9》
PSA荣誉绶带
权连军(广东深圳)《眺望-Look Afar》
范秉台(台湾)《足球赛-Football Match》
孙莉(PPSA、AAPAS、APVS)(广东广州)《染布坊-Cloth Dyeing Workshop》
IUP荣誉绶带
郑品官(福建福州)《出渔 (3)-Fishing(3)》
郑鼎峰(AAPASAPVS、PSA STAR-4)(福建福州)《错落有致-Well-proportioned》
SPC绶带
陈宙(福建南平)《寒门-Humble Family》
郭津林(FPVS、FAPAS)(天津)《人山人海-Sea of People》
黄正望(湖南岳阳)《尘土飞扬-Dusty》
孙莉(PPSA、AAPAS、APVS)(广东广州)《诵佛课-Recite Buddha Lesson》
王成都(浙江温州)《求助者-Help Seekers》
王应和(福建厦门)《祈祷(5)-Pray5》
郇敏(山东潍坊)《老伙计-Partner》
严笑跃(浙江温州)《盛事-Big Event》
袁林群(福建福州)《灯火-Light》
袁林群(福建福州)《茶馆时光-Time in Teahouse》
郑品官(福建福州)《渔家网事-Fisher Story》
邹丰亮(山东日照)《渔家人-Fishermen》
PhotoVivo荣誉绶带
吴燕(江西吉安)《纺织 (2)- Weaving 2》
林云(PSA STAR-3)(福建福州)《惠安女子1-Huian Women1》

黑白数码组
SPC金牌

权连军(广东深圳)《渡船-Ferryboat》
王慧芬(PSA STAR-3、FPVS、FAPAS)(上海)《窗外 (4)-Outside the Window 4》
PhotoVivo金牌
孙国祥(上海)《出发-Begin》
SPC绶带
胡亚娜(FPVS、FAPAS、PSA STAR-4)(广东深圳)《渔工-Fisherfolk》
黄德应(PSA STAR-3)《福建南平)(祖孙 (1)-Grandma and Grandson 1》
黎彬瑗(AAPASAPVS、PSA STAR-3)(广东广州)《凉山人-People of Liang Mountain》
熊友明(江西南昌)《翻晒-Exposed To Sun》
叶俊(江苏南京)《祈愿-Pray》
张晓莲(辽宁大连)《有力的臂膀-Powerful Arms》
郑伟(福建建阳)《检查-Check》

彩色数码组
SPC金牌

叶俊(江苏南京)《大漠美景 (2)-Desert Scenery 2》
张金怡(河北秦皇岛)《法会 -dharma assembly》
SPC银牌
吴燕(江西吉安)《负担-Burden》
SPC铜牌
陈晓青(FPVS、FAPAS、PPSA)(福建福州)《商铺-Shops》
IUP荣誉绶带
何彦力(江苏常州)《星轨-Star Track》
刘世辉(广东佛山)《晒布-Dry》
郑品官(福建福州)《出耕-Plough》
SPC绶带
余成君(广东广州)《家园-Homeland》
赵瑞敏(陕西宝鸡)《跟随-Follow》
PhotoVivo荣誉绶带
陈宙(广西南宁)《力与美 (3)-Power and Beauty 3》
黎彬瑗(AAPASAPVS、PSA STAR-3)(广东广州)《秘境 (9)-Secret Area 9》


获奖作品欣赏
刘北萌(北京)《劳作-Work》
IUP金牌(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


程小冬(广东东莞)《协作-Cooperation》
SPC金牌(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


胡亚娜(FPVS、FAPAS、PSA STAR-4)(广东深圳)《联系-Connection》
SPC金牌(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


权连军(广东深圳)《渡船-Ferryboat》
SPC金牌(Sandven Image House Salon赛区黑白数码组)


王慧芬(PSA STAR-3、FPVS、FAPAS)(上海)《窗外 (4)-Outside the Window 4》
SPC金牌(Sandven Image House Salon赛区黑白数码组)


许德胜(FAPAS、FPVS、PSA STAR-2)(福建福州)《惠安女子 (13)-Hui'an Woman 13》
SPC金牌(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


叶俊(江苏南京)《大漠美景 (2)-Desert Scenery 2》
SPC金牌(Sandven Image House Salon赛区彩色数码组)


张金怡(河北秦皇岛)《法会 -dharma assembly》
SPC金牌(Sandven Image House Salon赛区彩色数码组)


孙国祥(上海)《出发-Begin》
PhotoVivo金牌(Sandven Image House Salon赛区黑白数码组)


叶俊(江苏南京)《牧归-Herd Back》
IUP银牌(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


吴燕(江西吉安)《负担-Burden》
SPC银牌(Sandven Image House Salon赛区彩色数码组)


张新民(山东青岛)《盛日-Big Day》
SPC银牌(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


陈晓青(FPVS、FAPAS、PPSA)(福建福州)《商铺-Shops》
SPC铜牌(Sandven Image House Salon赛区彩色数码组)


金咏红(FPVS、FAPAS、PPSA)(福建厦门)《午餐时间-Lunch Time》
SPC铜牌(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


孙国祥(上海)《课堂上4-In Class 4》
SPC铜牌(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


张天明(湖南长沙)《跋涉-Long Distance》
SPC铜牌(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


宋艺兰(PPSA、FAPAS、FPVS)(香港)《部落服饰 (9)-Tribal Clothes 9》
PhotoVivo铜牌(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


权连军(广东深圳)《眺望-Look Afar》
PSA荣誉绶带(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


范秉台(台湾)《足球赛-Football Match》
PSA荣誉绶带(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


孙莉(PPSA、AAPAS、APVS)(广东广州)《染布坊-Cloth Dyeing Workshop》
PSA荣誉绶带(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


何彦力(江苏常州)《星轨-Star Track》
IUP荣誉绶带(Sandven Image House Salon赛区彩色数码组)


刘世辉(广东佛山)《晒布-Dry》
IUP荣誉绶带(Sandven Image House Salon赛区彩色数码组)


郑品官(福建福州)《出渔 (3)-Fishing(3)》
IUP荣誉绶带(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


郑品官(福建福州)《出耕-Plough》
IUP荣誉绶带(Sandven Image House Salon赛区彩色数码组)


郑鼎峰(AAPASAPVS、PSA STAR-4)(福建福州)《错落有致-Well-proportioned》
IUP荣誉绶带(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


陈宙(福建南平)《寒门-Humble Family》
SPC绶带(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


郭津林(FPVS、FAPAS)(天津)《人山人海-Sea of People》
SPC绶带(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


胡亚娜(FPVS、FAPAS、PSA STAR-4)(广东深圳)《渔工-Fisherfolk》
SPC绶带(Sandven Image House Salon赛区黑白数码组)


黄德应(PSA STAR-3)《福建南平)(祖孙 (1)-Grandma and Grandson 1》
SPC绶带(Sandven Image House Salon赛区黑白数码组)


黄正望(湖南岳阳)《尘土飞扬-Dusty》
SPC绶带(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


黎彬瑗(AAPASAPVS、PSA STAR-3)(广东广州)《凉山人-People of Liang Mountain》
SPC绶带(Sandven Image House Salon赛区黑白数码组)


孙莉(PPSA、AAPAS、APVS)(广东广州)《诵佛课-Recite Buddha Lesson》
SPC绶带(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


王成都(浙江温州)《求助者-Help Seekers》
SPC绶带(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


王应和(福建厦门)《祈祷(5)-Pray5》
SPC绶带(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


熊友明(江西南昌)《翻晒-Exposed To Sun》
SPC绶带(Sandven Image House Salon赛区黑白数码组)


郇敏(山东潍坊)《老伙计-Partner》
SPC绶带(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


严笑跃(浙江温州)《盛事-Big Event》
SPC绶带(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


叶俊(江苏南京)《祈愿-Pray》
SPC绶带(Sandven Image House Salon赛区黑白数码组)


余成君(广东广州)《家园-Homeland》
SPC绶带(Sandven Image House Salon赛区彩色数码组)


袁林群(福建福州)《灯火-Light》
SPC绶带(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


袁林群(福建福州)《茶馆时光-Time in Teahouse》
SPC绶带(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


张晓莲(辽宁大连)《有力的臂膀-Powerful Arms》
SPC绶带(Sandven Image House Salon赛区黑白数码组)


赵瑞敏(陕西宝鸡)《跟随-Follow》
SPC绶带(Sandven Image House Salon赛区彩色数码组)


郑品官(福建福州)《渔家网事-Fisher Story》
SPC绶带(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


郑伟(福建建阳)《检查-Check》
SPC绶带(Sandven Image House Salon赛区黑白数码组)


邹丰亮(山东日照)《渔家人-Fishermen》
SPC绶带(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


吴燕(江西吉安)《纺织 (2)- Weaving 2》
PhotoVivo荣誉绶带(Sandven Image House Salon赛区旅游组)


陈宙(广西南宁)《力与美 (3)-Power and Beauty 3》
PhotoVivo荣誉绶带(Sandven Image House Salon赛区彩色数码组)


黎彬瑗(AAPASAPVS、PSA STAR-3)(广东广州)《秘境 (9)-Secret Area 9》
PhotoVivo荣誉绶带(Sandven Image House Salon赛区彩色数码组)


林云(PSA STAR-3)(福建福州)《惠安女子1-Huian Women1》
PhotoVivo荣誉绶带(Sandven Image House Salon赛区旅游组)

 
入选作品名单
Sandven Image House Salon赛区
彩色数码组

严笑跃《小贩-Vendor》
伍崇峰《甜蜜爱侣-Sweet Couple》    
何秉毅《火光-Light》    
侯治华《喷火-Eruption》    
倪晨《幸福的微笑-Happiness Smile》    
刘北萌《倒影-Reflection》    
卢文光《晨曦-Dawn》《海的女儿-Daughter of the Sea》    
吴利民《宁静-Quiet》《静谧1-Quiet1》    
吴燕《海上人家 (10)-House above the sea 10》    
孙国祥《思索-Thinking》    
宋艺兰《部落孩童 (8)-Tribal Child 8》    
庄哲声《凉山妇女 (4)-Liangshan Woman4》《喝奶-Drink Milk》《驻足-Stay》    
张天明《岁月陪伴-Accompany all along》    
张燕《回家的路-The Way Go Home》    
张艳《放牧生活-Graze》    
张金怡《沙漠之行-Desert Walking》    
彭正华《大地-Land》《沙漠旅人- Desert Travelers》    
曹晓光《母子 (1)-Mother and Son 1》《苦行僧 (4)-Ascetic Monk4》    
李铁强《期望-Expectation 》    
杨宜亮《部落孩童(5) -Tribal Kids 5》《雪中小喇嘛 (3)--Little Monk in the Snow 3》    
杨辉潜《放羊的孩子1-Sheepherder 1》    
杨辉潜《牧羊人-Sheepherder》    
林卫宁《望远-See Distant Place》《祈祷(3)-Pray(3)》    
欧阳迪飞《姐妹情-Sisters》《阿嫲-Grandma》    
殷佩玉《童年时光 (1)-Childhood Time1》    
熊友明《回眸-Review》《晒网-Sun Net》    
王先华《大山的子民-Household in Mountains》    
王应和《喇嘛-Lama》    
王成都《洗澡-Shower》    
白建国《日落时分-Sunset Time》    
耿玛丽《编织-Weave》    
肖潇《欢聚-Having a Meal 》《阅读(1)-Reading(1)》    
胡亚娜《取暖-Keeping Warm》    
苏尔苗《东方艺术殿堂-Oriental Art Palace》    
范秉台《八家将-Deities》《沙漠驼影-Camel Shadow》    
袁林群《羡慕-Envy》《老烟枪- Chain Smoker》    
许福勇《埃塞部落人 (4)-Ethiopia Tribal People4》    
谢凌《不同方向-Different Direction》    
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》《骆驼与主人-Camel and Master》    
郑鼎峰《多彩霞浦 (5)-Colorful Xiapu5》    
郭勇敢《忙碌-Busy》    
郭梅《箭袋树的星空-Starry Sky》    
郭津林《梯田- Terrace》    
陈亚丽《添水-Add Water》    
陈逸超《幻觉-Illusion》    
麦一兵《暮归-Go back at Sunset》    
黄德应《山里人家3-Households in the Mountains 3》    
黄桂香《沙漠之舟 (2)-Ships in the Desert2》    
黄正望《抢球-Tackling》《重担-Heavy Burden》    
黄毅《嬉戏-Play》《童年时光 (2)-Childhood Time2》    

黑白数码组
伍崇峰《虔诚-Sincere》
何秉毅《制陶器 (1)-Making Pottery Machine 1》    
刘世辉《装扮-Dressing》    
卢文光《母亲的臂膀-Mum's Arm 》    
吴惠芳《岩石教堂的信徒们 (6)-The Followers in the Rock Church(6)》    
吴燕《凉山汉子-Man in Liang Mountain》    
孙莉《牧人-Herdman》    
庄哲声《岩石教徒-Rock Believers》    
张天明《一叶扁舟-Lonely Ship》《空间与人-Space and People》    
张新民《无忧无虑 (1)-Freedom from Care 1》    
张晓青《在水一方-Riverside》《拥挤的火车-Crowded Train》    
张燕《拥挤的旅程 (5)-Busy Journey5》    
曹娟《一切尽在不言中-Silence》《花篮舞-Dance》《苍劲-Vigorous》    
杨宜亮《回望-look back》    
林云《部落儿童-Tribal Kids》    
林卫宁《天路-Heaven Road》    
王培阳《跳绳-Rope Skipping》    
王成都《小伙伴-Little Partners》    
白建国《希望之光-Hope Light》    
石城《笑颜-Smiling Face》    
范秉台《前行-Forward》《泛舟-Shipping》    
许福勇《依偎-Rely On》《岩石教堂的信徒们 (5)-Believers In Rock Church 5》    
谢凌《老伙伴-Old Campion》《虔诚-Devout》    
邹丰亮《农民-Farmer》《雕刻-Curve》    
郇敏《归途-The Way To Home》    
郑品官《待客-Wait For Customer》    
郑鼎峰《孤单-Alone》    
郭津林《刮胡子-Shave》    
金咏红《岩石教堂的信徒 (7)-Believers in a rock church 7》    
陈宙《力与美 (2)-Power and Beauty 2》    
陈宙(南平)《筛-Sieve》《辛劳-Toil》    
陈逸超《搬运工-Carrier》    
黄德应《跟随-Follow_1》    
黄正望《玩耍-Play》    
黎彬瑗《探索-Explore》    
龚伟《艰行-Hard to Walk》《虔诚-Worship》    

旅游组
严笑跃《斗牛-Cattle Fight》
何彦力《闲聊-Chat》《集市-Fair》    
倪晨《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》    
刘世辉《大漠驼铃-Camel Bell》《澄静-Clear》    
刘北萌《霞浦印象12-Xiapu Impression12》    
卢文光《祈祷1-Pray1》《部落印记3-Tribal Marks3》    
叶俊《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2》    
吴惠芳《搬运-Carrier》《水上童年 (3)-Childhood on the Sea(3)》    
吴燕《修行者-Practitioner》《河边 (1)-River Bank 1》    
孙卫琼《夺羊大赛-Grab Sheep Contest》《教-Teach》    
孙国祥《部落图腾2-Tribal Totem 2》    
孙莉《对称-Symmetry》    
宋艺兰《高跷垂钓-Stilt Fishing》    
庄哲声《凉山妇女 (3)-Liangshan Woman3》《高原情 (7)-Love of Highland7》    
张新民《集市 (1)-Fair 1》    
张晓莲《部落女人-Tribal Women》    
张燕《跳跃 (9)-Jump9》    
彭正华《农民-Farmer》《小茶馆-Small Teahouse》    
曹娟《滑水-Water Skiing》    
曹晓光《奔腾不息-Flows》《祈祷-Pray》    
李铁强《俯瞰佛国(1)-Overlook Buddha’s Place(1)》《头戴鲜花的人(16)-A Person With Flowers(16)》《奔牛节(15)-Pacu Jawi Cow Race(15)》    
杨辉潜《光芒四射-Radiate Brilliant Light》    
林云《牧马人-Herdsman》    
林卫宁《丰收-Harvest》《舞-Dance》    
欧阳迪飞《笑颜-Smiling Face》《身影-Shadow》    
殷佩玉《水上交易1-Water Trade1》    
熊友明《老妇人之间的友谊-Friendship》    
王先华《老者-Senior》    
王培阳《传承-Inheritance》《寻找食物-Find Food》    
王应和《雪中行走-Walk In Snow》    
王慧芬《巴瑶人家-Bayao People》《晨祈-Pray》    
白建国《幸福人家-Happiness Family》《路过-Passerby》《陕西腰鼓-Waist Drum》    
石城《专注-Focus on》    
程小冬《徐徐开动-Start Slowly》    
竺伟《凉山集市 (5)-The Market of Liang Mountain 5》《古迹-Historical Sites》    
耿玛丽《信仰-Belief》《古宅-Old House》《狂欢-Carnival》    
肖潇《长城2-The Great Wall2》    
胡亚娜《疯狂奔牛节 (4)-Crazy Cattle Festival  4》    
苏尔苗《舞动的彩幡-Dancing Flag》    
范秉台《舞龙-Dragon Dance》《赶-Chase》《郊游-Hiking》    
谢凌《星空下-Under Starry Sky》《理发师-Barber》《舞1-Dance 1》    
邹丰亮《夜晚的布达拉宫-The Potala Palace at night》    
郑品官《闹春田 (1)-Celebrate In Springfiled(1)》    
郭勇敢《观光-Visit》    
陈亚丽《铸锅工人-Making Pot Worker》    
陈宙《Whip Horses On》《征服-Conqure》    
陈小平《祈祷-Pray》    
陈晓青《部落男人7-Tribe Man 7》    
陈逸超《祈祷-Pray》    
麦一兵《拥挤的火车-Crowded Train》    
黄一笑《归-Go Home》    
黄德应《酒-Wine》    
黄桂香《鱼翁-Fisherman》    
黄正望《撒网-Cast a Net》《足迹-Footstep》    
黄毅《搬运工3-Porter 3》    
龚伟《晾-Airing》《醉美梯田-Beautiful Terraced Field》    

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com