大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017新加坡知识碗国际摄影沙龙巡回赛之Sandven赛区

日期: 2018-01-05    作者: dyyx    点击数:

2017新加坡知识碗国际摄影沙龙巡回赛之Sandven赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会( PSA 2017/375 )、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送31幅作品获奖,其中,陈晓青、范秉台荣获PSA金牌;黄德应荣获IUP金牌;曾伟、吕学海、吴燕、郑品官荣获KBIPC金牌;刘北萌、吕学海、庄哲声荣获PhotoVivo金牌;李铁强荣获KBIPC银牌;谷晶荣获PhotoVivo银牌;孙国祥荣获IUP铜牌;范秉台、叶春辛荣获KBIPC铜牌;刘艳华、叶春辛、郑成林荣获PSA绶带;林云、彭正华、汪莉红荣获IUP绶带;曾伟、黄德应、刘世辉、刘艳华、吴燕、杨辉潜、张新民荣获KBIPC绶带;肖连宇、肖石聪荣获PhotoVivo绶带;此外,还有刘娴、石城、许福勇、叶俊、邹晓洁等多位影友的183幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
Sandven赛区
彩色数码组
PSA金牌
范秉台(台湾)《冲浪-Surfing》
KBIPC金牌
吕学海(北京)《Brave》
吴燕(江西吉安)《劳动者 (3)-Labor Workers 3》
曾伟(四川达州)《大漠驼队(1)-Desert Camel Team 1》
PhotoVivo金牌
庄哲声(福建泉州)《驻足-Stay》

KBIPC银牌
李铁强(河北)(PSA STAR-4、FPVS、FAPAS)《美人鱼-Mermaid》
IUP绶带
林云(福建福州)(PSA STAR-3、APVS、AAPAS)《负重-Heavy》
汪莉红(广东深圳)《星空下的蝙蝠山-The Bat Mountain Under Starry Sky》
KBIPC绶带
刘艳华(辽宁鞍山)(PSA STAR-1、FPVS、FAPAS)《金色滩涂-Golden Mud Flat》
刘世辉(广东佛山)《大漠驼铃-Camels Ring》

黑白数码组
IUP金牌
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《牧1-Grazing1》
KBIPC金牌
郑品官(福建福州)《滩涂上的捕虾人 (5)-Prawn Catcher 5》
PhotoVivo金牌
吕学海(北京)《马失前蹄-Tumble Off A Horse》
PhotoVivo银牌
谷晶(江苏连云港)《梦驼铃-Dream Camel Bell》
PSA绶带
郑成林(陕西西安)(FPVS、FAPAS)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
PhotoVivo绶带
肖石聪(广东深圳)(PSA STAR-2、FPVS、FAPAS)《信徒 (4)-Believer 4》

旅游组
PSA金牌
陈晓青(福建福州)(PPSA、FPVS、FAPAS)《出发-Begin》
KBIPC金牌
吕学海(北京)《冲浪3-Surfing 3》
PhotoVivo金牌
刘北萌(北京)(PSA STAR-2、FPVS、FAPAS)《踩高跷-Walking on Stilts》
IUP铜牌
孙国祥(上海)(APVS、AAPAS)《凝视3-Gaze 3》
KBIPC铜牌
范秉台(台湾)《顶-Head skill》
叶春辛(广东深圳)《放飞-release》
PSA绶带
刘艳华(辽宁鞍山)(PSA STAR-1、FPVS、FAPAS)《闹春田 4-Traditional Custom 4》
叶春辛(广东深圳)《归来-Back》
IUP绶带
彭正华(四川成都)《沙漠之行-Desert Journey》
KBIPC绶带
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《印象霞浦 2 -Impression of Xiapu 2》
吴燕(江西吉安)《海上人家 (6)-House Above The Sea 6》
杨辉潜(福建漳州)(PPSA、APVS、AAPAS)《沙漠骆驼-Camels In Desert》
曾伟(四川达州)《大漠驼队(3)-Desert Camel Team 3》
张新民(山东青岛)(APVS、AAPAS)《集市 (1)-Fair 1》
PhotoVivo绶带
肖连宇(贵州贵阳)《清扫(2)-Clean 2》


获奖作品欣赏
Sandven赛区
彩色数码组

范秉台(台湾)《冲浪-Surfing》
PSA金牌(Sandven赛区彩色数码组)



吕学海(北京)《Brave》
KBIPC金牌(Sandven赛区彩色数码组)



吴燕(江西吉安)《劳动者 (3)-Labor Workers 3》
KBIPC金牌(Sandven赛区彩色数码组)



曾伟(四川达州)《大漠驼队(1)-Desert Camel Team 1》
KBIPC金牌(Sandven赛区彩色数码组)



庄哲声(福建泉州)《驻足-Stay》
PhotoVivo金牌(Sandven赛区彩色数码组)



李铁强(河北)(PSA STAR-4、FPVS、FAPAS)《美人鱼-Mermaid》
KBIPC银牌(Sandven赛区彩色数码组)



林云(福建福州)(PSA STAR-3、APVS、AAPAS)《负重-Heavy》
IUP绶带(Sandven赛区彩色数码组)



汪莉红(广东深圳)《星空下的蝙蝠山-The Bat Mountain Under Starry Sky》
IUP绶带(Sandven赛区彩色数码组)



刘艳华(辽宁鞍山)(PSA STAR-1、FPVS、FAPAS)《金色滩涂-Golden Mud Flat》
KBIPC绶带(Sandven赛区彩色数码组)



刘世辉(广东佛山)《大漠驼铃-Camels Ring》
KBIPC绶带(Sandven赛区彩色数码组)



黑白数码组
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《牧1-Grazing1》
IUP金牌(Sandven赛区黑白数码组)



郑品官(福建福州)《滩涂上的捕虾人 (5)-Prawn Catcher 5》
KBIPC金牌(Sandven赛区黑白数码组)



吕学海(北京)《马失前蹄-Tumble Off A Horse》
PhotoVivo金牌(Sandven赛区黑白数码组)



谷晶(江苏连云港)《梦驼铃-Dream Camel Bell》
PhotoVivo银牌(Sandven赛区黑白数码组)



郑成林(陕西西安)(FPVS、FAPAS)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
PSA绶带(Sandven赛区黑白数码组)



肖石聪(广东深圳)(PSA STAR-2、FPVS、FAPAS)《信徒 (4)-Believer 4》
PhotoVivo绶带(Sandven赛区黑白数码组)



旅游组
陈晓青(福建福州)(PPSA、FPVS、FAPAS)《出发-Begin》
PSA金牌(Sandven赛区旅游组)



吕学海(北京)《冲浪3-Surfing 3》
KBIPC金牌(Sandven赛区旅游组)



刘北萌(北京)(PSA STAR-2、FPVS、FAPAS)《踩高跷-Walking on Stilts》
PhotoVivo金牌(Sandven赛区旅游组)



孙国祥(上海)(APVS、AAPAS)《凝视3-Gaze 3》
IUP铜牌(Sandven赛区旅游组)



范秉台(台湾)《顶-Head skill》
KBIPC铜牌(Sandven赛区旅游组)



叶春辛(广东深圳)《放飞-release》
KBIPC铜牌(Sandven赛区旅游组)



刘艳华(辽宁鞍山)(PSA STAR-1、FPVS、FAPAS)《闹春田 4-Traditional Custom 4》
PSA绶带(Sandven赛区旅游组)



叶春辛(广东深圳)《归来-Back》
PSA绶带(Sandven赛区旅游组)



彭正华(四川成都)《沙漠之行-Desert Journey》
IUP绶带(Sandven赛区旅游组)



黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《印象霞浦 2 -Impression of Xiapu 2》
KBIPC绶带(Sandven赛区旅游组)



吴燕(江西吉安)《海上人家 (6)-House Above The Sea 6》
KBIPC绶带(Sandven赛区旅游组)



杨辉潜(福建漳州)(PPSA、APVS、AAPAS)《沙漠骆驼-Camels In Desert》
KBIPC绶带(Sandven赛区旅游组)



曾伟(四川达州)《大漠驼队(3)-Desert Camel Team 3》
KBIPC绶带(Sandven赛区旅游组)



张新民(山东青岛)(APVS、AAPAS)《集市 (1)-Fair 1》
KBIPC绶带(Sandven赛区旅游组)



肖连宇(贵州贵阳)《清扫(2)-Clean 2》
PhotoVivo绶带(Sandven赛区旅游组)


入选作品名单
Sandven赛区
彩色数码组

Jessie Zhang《vanpire6》
曹晓光《小男孩-Little Boy》《水池边的小孩-Kid near Washing Basin》
陈茂盛《微光-Light》《老哥俩-Two Old Brothers》
陈晓青《家园 (16)-Homeland 16》《部落精灵 (19)-Tribal Spirit 19》
范秉台《美人鱼-Mermaid》
郭梅《埃塞原始部落人4-Ethiopian tribes4》《童真9-innocence9》《部落的图腾 (24)-Totem of Tribe24》
胡亚娜《埃塞原始部落人 (17)-Primitive Tribal People of Ese 17》
黄桂香《较力-Pull Hard》
及密林《土楼(1)-Earth Buildings of Hakka 1》
金咏红《取水 (3)-Taking Water 3》《理发-Haircut》
黎彬瑗《海边童年 (3)-Childhood at Seaside 3》
李钢《童趣-Child Fun》
李铁强《头戴鲜花的人(17)-A Person With Flowers(17)》
梁慧军《星空-Starry Sky》
刘娴《离别-Farewell》
卢文光《海上泼水节1-Spreading Water1》
吕学海《节日-Festival》
麦一兵《黄昏剪影-Twilight Silhouette》
倪晨《挑选-Select》
彭正华《制陶-China Makers》
石城《舞龙-Dancing Dragon》《部落生活(1)-Tribal Life 1》
宋显娜《分裂-Split》
宋艺兰《天真无邪5-Innocence 5》《码头-Wharf》《等待-Waiting》
孙国祥《烹饪3-Cook 3》《祈求-Beg》
王刚《姐弟情深-Brother And Sister》
王慧芬《暮归1-Go back at Sunset 1》
王培阳《简-Life》
王兆运《黄昏下-Dusk》
吴惠芳《拥挤的火车7-Crowded Train7》
吴琨《搭建-Construction》
吴利民《宁静-Quiet》
肖连宇《打水仗(2)-Water Fight 2》
肖潇《伙伴-Friend》
许德胜《惠安女子 (10)-Hui'an Woman 10》
许福勇《部落战士-Tribal Defender》
许浩坤《佛塔下的足球-Football》《比赛-Competition》《童工-Young Worker》
薛勇《岁月留痕-Left Luggage》《采茶女-The Pick Tea Girls》
杨辉潜《踢足球(4)-Play Football 4》
杨宜亮《部落妆容 (6)-Tribal Makeup 6》
杨勇(重庆)《静谧-Tranquil》
叶春辛《僧侣-Monks》
叶俊《春播-Spring Sowing》
张晓青《食人族的男人-Cannibals Man 1》
张燕《守候 (3)-Keep Waiting 3》《归来的妇人-Woman Come back》《怀抱-Arms》
郑成林《骆驼与主人-Camel and Master》
郑品官《归来-Coming Back》
庄哲声《驻足-Stay》
邹晓洁《交流-Talk》

黑白数码组
曹晓光《部落狂欢 (17)-Tribal carnival 17》
胡亚娜《埃塞原始部落人 (2)-Primitive Tribal People of Ese 2》
黄桂香《那片炽热土地上的人 (12)-People on  the Fiery Land 12》《部落儿童(3)-Tribal Child(3)》
黄毅《孩童1-Children1》《雨中嬉戏-Water Fun》
金咏红《生命之源-Source of Life》
黎彬瑗《凉山人-People of Liang Mountain》
李铁强《圣地-Holy Land》
刘北萌《非洲孩童 (5)-African Kids 5》
刘娴《远方-Distance》
刘艳华《小女孩-Little Girl》《百年好合-Love Forever》《耕耘-Farming》
卢文光《母爱-Mother Love》
吕学海《Dance Girl》《Peaceful Coexistence》
倪晨《捕-Fishing》《水上围城 (2)-Purse Net 2》
权连军《旅程-Journey》
石城《部落女性-The Tribal Woman》
宋艺兰《天真无邪 4-Innocence 4》
孙国祥《老者-Senior》
汪莉红《许愿-Wish》
吴惠芳《归-Return》
肖石聪《童年 (2)-Childhood 2》
肖潇《城市建设-Construction Of City》《姐妹-Sisters》《求知-Seek Knowledge》
谢凌《祈祷1-Pray 1》
许福勇《注视 (2)-Stare 2》
叶春辛《笑颜-Smiling Face》
叶红兵《爱笑的女孩-Smiling Girl》
叶俊《倒影-Reflection》
张新民《瓯江帆影 (4)-Ship Shadow on Ou River 4》
郑成林《劳作 (1)-Labour 1》
庄哲声《岩石教徒2-Rock Believers2》
邹丰亮《捕渔-Pescaria》

旅游组
曹晓光《祈祷-Pray》《老店-old store》
曾伟《畅想-Imagination》
陈茂盛《大漠驼影-Camel Shadow》
陈晓青《埃塞部落人 (13)-Tribal People of Ethiopia 13》
陈亚丽《童年时光-Childhood》《茶馆生活-Teahouse life》
范秉台《奔腾-Rush》《舞龙-Dragon dance》
郭梅《部落的图腾 (18)-Totem of Tribe18》
胡亚娜《水上交易-Trade on the Water》
胡镇宇《倒影-Reflection》
黄桂香《手艺人(2)-Craftsman(2)》《水灯节 (2)-Loi Krathong Festival 2》《海边垂钓- Fishing At Sea》
黄一笑《美景-Beautiful Scenery》
黄毅《上火车-Get on the Train》《搬运工1-Porter 1》《漓江情 (3)-Feeling of Lijiang 3》《闽西古事 (1)-Minxi Custom 1》
及密林《土楼(2)-Earth Buildings of Hakka 2》《撒网-Cast Nets》
黎彬瑗《茵莱湖上的渔民 (3)-Fisherman on the Inle Lake 3》《面具狂舞-Crazy Dance Of Mask》
李钢《日常-Daily Life》
李铁强《原始的生活(7)-Primitive Life 7》
梁慧军《神圣-Sacred》《铸造-Cast-On Outwell》
刘北萌《倩影-Charm》
刘世辉《俯瞰-Aerial View》《晒布-Sun Cloth》《纵横交错-Across》
刘娴《开心-Happy》
刘秀《作坊 (2)-Workshop 2》《归 (7)-Return 7》《茵莱湖上的渔民-Inle Lake Fisherman》
卢文光《家园1-Homeland 1》《部落狂欢3-Tribal Carnival 3》
倪峰《信徒 (3)-Believer 3》
彭正华《温馨厨房-Warm kitchen》
权连军《部落男人 (1)-Tribal Men 1》
石城《哺育-Love Feeding》
宋艺兰《狂野非洲2-Wild Africa 2》《部落服饰 (8)-Tribal Clothes 8》
孙国祥《养鸡-Raise Chicken》《同一片天空3-One Sky 3》
孙莉《沙漠驼队-Camel Team》
孙庆生《一路向西-Westward》
汪莉红《红色海洋-Red Ocean》
王刚《老茶馆 (1)-Old Teahouse 1》
王慧芬《巴瑶族孩童5-Bayao Kid 5》
王培阳《土楼夜色-Classic Earth Building》
王兆运《落日-Setting Sun》
吴燕《信徒 (2)-Believers 2》
吴燕《美餐一顿-Having a Nice Meal》
肖连宇《刺绣-Embroidery》《打水仗(3)-Water Fight 3》《海边-Seaside》
肖石聪《漓江渔家 (2)-The Fishman in Lijiang 2》
肖潇《驰骋-Gallop》
许德胜《惠安女子 (1)-Hui'an Woman 1》《线条-Lines》
许浩坤《心烛-Heart Candle》《快乐树-happy Tree》
许平《舞龙(2)-Dragon Dance 2》
薛勇《挑玉米-Pick Maizes》
杨辉潜《冲浪3-Surfing 3》《染布(1)-Dyeing Cloth 1》
杨宜亮《佛国夜色 (2)--Buddha Night 2》《部落妆容 (10)-Tribal Makeup 10》
杨勇(重庆)《交织-Across》
叶春辛《集市中-Fare》
叶红兵《水上超市1-Floating Market 1》《沙漠之主-Master of Desert》《爱的见证-Proof of Love》
张新民《往来-Comes and Goes》《渔家人-Fisherman》
郑成林《孤独的树3-Lonely Tree3》《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
郑品官《出耕 (3)-Plough(3)》《闹春田 (5)-Celebrate In Springfiled(5)》
竺伟《凉山集市 (4)-The Market of Liang Mountain 4》


注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com