大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017新加坡知识碗国际摄影沙龙巡回赛之Photovivo赛区

日期: 2018-01-06    作者: dyyx    点击数:

2017新加坡知识碗国际摄影沙龙巡回赛之Photovivo赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会( PSA 2017/375 )、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送38幅作品获奖,其中,叶春辛荣获IUP金牌;范秉台、宋艺兰、吴惠芳、薛勇荣获KBIPC金牌;范秉台荣获IUP银牌;倪峰、王兆运KBIPC银牌;孙国祥、郑成林荣获PhotoVivo银牌;郭梅、胡镇宁、肖连宇荣获KBIPC铜牌;黄德应荣获PhotoVivo铜牌;石城荣获PSA荣誉绶带;孙莉、叶春辛荣获IUP绶带;曹晓光、胡亚娜、胡镇宁、黎彬瑗、刘娴、卢文光、倪峰、石城、汪莉红、王兆运、吴燕、许平、叶红兵、张燕、郑成林、庄哲声、邹丰亮荣获KBIPC绶带;叶春辛荣获PhotoVivo绶带。此外,还有 吴利民、吴惠芳、杨宜亮、倪峰、叶俊 等多位影友的191幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
Photovivo赛区
旅游组
IUP金牌
叶春辛(广东深圳)《放飞-release》
KBIPC金牌
范秉台(台湾)《舞龙-Dragon dance》
薛勇(湖北恩施)《挑玉米-Pick Maizes》
KBIPC银牌
倪峰(浙江杭州)(APVS、AAPAS)《信徒 (3)-Believer 3》
PhotoVivo银牌
孙国祥(上海)(APVS、AAPAS)《养鸡-Raise Chicken》
KBIPC铜牌
胡镇宁(山东济宁)《好伙伴-Good Friends》
肖连宇(贵州贵阳)《清扫(2)-Clean 2》
KBIPC绶带
曹晓光(北京朝阳)(PSA STAR-4、FPVS、FAPAS)《部落狂欢 (10)-Tribal carnival 10》
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《部落狂欢3-Tribal Carnival 3》
王兆运(江苏盐城)《落日-Setting Sun》
吴燕(江西吉安)《美餐一顿-Having a Nice Meal》
叶红兵(北京海淀)(PPSA、FPVS、FAPAS)《爱的见证-Proof of Love》
郑成林(陕西西安)(FPVS、FAPAS)《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
庄哲声(福建泉州)《烧热-Heated》
 
黑白数码组
KBIPC金牌
宋艺兰(香港)(PPSA、FPVS、FAPAS)《天真无邪 4-Innocence 4》
吴惠芳(福建厦门)(FPVS、FAPAS)《归-Return》
PhotoVivo银牌
郑成林(陕西西安)(FPVS、FAPAS)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
IUP绶带
孙莉(广东广州)(PPSA、APVS、AAPAS)《埃塞原始部落人 (33)-Tribal People in Ethiopia 33》
KBIPC绶带
胡亚娜(广东深圳)(PPSA、FPVS、FAPAS)《埃塞原始部落人 (2)-Primitive Tribal People of Ese 2》
胡镇宁(山东济宁)《老烟枪-Smoker》
黎彬瑗(广东广州)(PSA STAR-3、FPVS、FAPAS)《凉山人-People of Liang Mountain》
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《母爱-Mother Love》
倪峰(浙江杭州)(APVS、AAPAS)《大山里的生活 (10)-The Daily life in the Mountains 10》
PhotoVivo绶带
叶春辛(广东深圳)《笑颜-Smiling Face》
 
彩色数码组
IUP银牌
范秉台(台湾)《冲浪-Surfing》
KBIPC银牌
王兆运(江苏盐城)《一家人-Family》
KBIPC铜牌
郭梅(陕西西安)(PSA STAR-4、FPVS、FAPAS)《部落的图腾 (24)-Totem of Tribe24》
PhotoVivo铜牌
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《维族女子-Uighur Women》
PSA荣誉绶带
石城(河南)《部落生活(2)-Tribal Life 2》
IUP绶带
叶春辛(广东深圳)《僧侣-Monks》
KBIPC绶带
胡亚娜(广东深圳)(PPSA、FPVS、FAPAS)《埃塞原始部落人 (17)-Primitive Tribal People of Ese 17》
刘娴(陕西西安)《离别-Farewell》
石城(河南)《部落生活(1)-Tribal Life 1》《舞龙-Dancing Dragon》
汪莉红(广东深圳)《火烈鸟-Flamingos》
许平(四川达州)(APVS、AAPAS)《行走烂漫之地-Walking Down Romantic Place》
张燕(天津)(PSA STAR-3、FPVS、FAPAS)《归来的妇人-Woman Come back》
邹丰亮(山东日照)(APVS、AAPAS)《工厂-Factory》

获奖作品欣赏
叶春辛(广东深圳)《放飞-release》
IUP金牌(Photovivo赛区旅游组)

 
范秉台(台湾)《舞龙-Dragon dance》
KBIPC金牌(Photovivo赛区旅游组)

 
薛勇(湖北恩施)《挑玉米-Pick Maizes》
KBIPC金牌(Photovivo赛区旅游组)

 
倪峰(浙江杭州)(APVS、AAPAS)《信徒 (3)-Believer 3》
KBIPC银牌(Photovivo赛区旅游组)

 
孙国祥(上海)(APVS、AAPAS)《养鸡-Raise Chicken》
PhotoVivo银牌(Photovivo赛区旅游组)

 
胡镇宁(山东济宁)《好伙伴-Good Friends》
KBIPC铜牌(Photovivo赛区旅游组)

 
肖连宇(贵州贵阳)《清扫(2)-Clean 2》
KBIPC铜牌(Photovivo赛区旅游组)

 
曹晓光(北京朝阳)(PSA STAR-4、FPVS、FAPAS)《部落狂欢 (10)-Tribal carnival 10》
KBIPC绶带(Photovivo赛区旅游组)

 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《部落狂欢3-Tribal Carnival 3》
KBIPC绶带(Photovivo赛区旅游组)

 
王兆运(江苏盐城)《落日-Setting Sun》
KBIPC绶带(Photovivo赛区旅游组)

 
吴燕(江西吉安)《美餐一顿-Having a Nice Meal》
KBIPC绶带(Photovivo赛区旅游组)

 
叶红兵(北京海淀)(PPSA、FPVS、FAPAS)《爱的见证-Proof of Love》
KBIPC绶带(Photovivo赛区旅游组)

 
郑成林(陕西西安)(FPVS、FAPAS)《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
KBIPC绶带(Photovivo赛区旅游组)

 
庄哲声(福建泉州)《烧热-Heated》
KBIPC绶带(Photovivo赛区旅游组)

 
宋艺兰(香港)(PPSA、FPVS、FAPAS)《天真无邪 4-Innocence 4》
KBIPC金牌(Photovivo赛区黑白数码组)

 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS、FAPAS)《归-Return》
KBIPC金牌(Photovivo赛区黑白数码组)

 
郑成林(陕西西安)(FPVS、FAPAS)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
PhotoVivo银牌(Photovivo赛区黑白数码组)

 
孙莉(广东广州)(PPSA、APVS、AAPAS)《埃塞原始部落人 (33)-Tribal People in Ethiopia 33》
IUP绶带(Photovivo赛区黑白数码组)

 
胡亚娜(广东深圳)(PPSA、FPVS、FAPAS)《埃塞原始部落人 (2)-Primitive Tribal People of Ese 2》
KBIPC绶带(Photovivo赛区黑白数码组)

 
胡镇宁(山东济宁)《老烟枪-Smoker》
KBIPC绶带(Photovivo赛区黑白数码组)

 
黎彬瑗(广东广州)(PSA STAR-3、FPVS、FAPAS)《凉山人-People of Liang Mountain》
KBIPC绶带(Photovivo赛区黑白数码组)

 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《母爱-Mother Love》
KBIPC绶带(Photovivo赛区黑白数码组)

 
倪峰(浙江杭州)(APVS、AAPAS)《大山里的生活 (10)-The Daily life in the Mountains 10》
KBIPC绶带(Photovivo赛区黑白数码组)

 
叶春辛(广东深圳)《笑颜-Smiling Face》
PhotoVivo绶带(Photovivo赛区黑白数码组)

 
范秉台(台湾)《冲浪-Surfing》
IUP银牌(Photovivo赛区彩色数码组)

 
王兆运(江苏盐城)《一家人-Family》
KBIPC银牌(Photovivo赛区彩色数码组)

 
郭梅(陕西西安)(PSA STAR-4、FPVS、FAPAS)《部落的图腾 (24)-Totem of Tribe24》
KBIPC铜牌(Photovivo赛区彩色数码组)

 
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《维族女子-Uighur Women》
PhotoVivo铜牌(Photovivo赛区彩色数码组)

 
石城(河南)《部落生活(2)-Tribal Life 2》
PSA荣誉绶带(Photovivo赛区彩色数码组)

 
叶春辛(广东深圳)《僧侣-Monks》
IUP绶带(Photovivo赛区彩色数码组)

 
胡亚娜(广东深圳)(PPSA、FPVS、FAPAS)《埃塞原始部落人 (17)-Primitive Tribal People of Ese 17》
KBIPC绶带(Photovivo赛区彩色数码组)

 
刘娴(陕西西安)《离别-Farewell》
KBIPC绶带(Photovivo赛区彩色数码组)

 
石城(河南)《部落生活(1)-Tribal Life 1》
KBIPC绶带(Photovivo赛区彩色数码组)

 
石城(河南)《舞龙-Dancing Dragon》
KBIPC绶带(Photovivo赛区彩色数码组)

 
汪莉红(广东深圳)《火烈鸟-Flamingos》
KBIPC绶带(Photovivo赛区彩色数码组)

 
许平(四川达州)(APVS、AAPAS)《行走烂漫之地-Walking Down Romantic Place》
KBIPC绶带(Photovivo赛区彩色数码组)

 
张燕(天津)(PSA STAR-3、FPVS、FAPAS)《归来的妇人-Woman Come back》
KBIPC绶带(Photovivo赛区彩色数码组)

 
邹丰亮(山东日照)(APVS、AAPAS)《工厂-Factory》
KBIPC绶带(Photovivo赛区彩色数码组)

入选作品名单
Photovivo赛区
彩色数码组
Jessie Zhang《Asian 5》
曾伟《大漠驼队(1)-Desert Camel Team 1》
陈茂盛《微光-Light》《老哥俩-Two Old Brothers》
陈晓青《部落守护者-Tribal Protector》《铁轨上的生活 (2)-Life on the Railway  2》
谷晶《策马奔腾-Riding Horse》
黄毅《蔬菜摊-Vegetable Stall》《跳跃-Leap》
及密林《土楼(1)-Earth Buildings of Hakka 1》
金咏红《部落生活 (3)-Tribal Life 3》
李铁强《头戴鲜花的人(17)-A Person With Flowers(17)》《美人鱼-Mermaid》
梁慧军《星空-Starry Sky》
刘北萌《支撑-Holding》
刘艳华《金色滩涂-Golden Mud Flat》
吕学海《Brave》《Moraine Lake》《Taiwan temple fair 03》
彭正华《制陶-China Makers》
宋显娜《落日余晖-Lingering Light of the Setting Sun》
宋艺兰《码头-Wharf》
孙国祥《祈求-Beg》
汪莉红《星空下的蝙蝠山-The Bat Mountain Under Starry Sky》《江上迷城-Maze on the River》
王培阳《力量-Power》
吴惠芳《部落孩童20-Tribal Children20》
吴琨《兴奋-Happy》
吴利民《宁静-Quiet》《月亮湾-Moon Bay》《静谧1-Quiet1》
吴燕《劳动者 (3)-Labor Workers 3》
肖潇《理发-Having a Haircut》
谢凌《回首1-Look back 1》
许浩坤《比赛-Competition》
杨辉潜《欢乐童年(2)-Happy Childhood(2)》《童话世界-Fairy Tale》
杨宜亮《佛门  (5)-Buddhism 5》《部落孩童 (4)-Tribal Kids 4》
杨勇(重庆)《佛国2-Buddha place2》
叶春辛《五彩滩涂-Colorful Mud Flat》《出渔-Fisherman》
叶俊《大漠美景 (3)-Desert Scenery 3》
张晓青《店主-Shopkeeper》《食人族的男人-Cannibals Man 1》
张新民《牧归 (4)-Herd back 4》
郑成林《归家-Home》《繁忙 (1)-Busy 1》《骆驼与主人-Camel and Master》
郑品官《归来-Coming Back》《时光-Time》
竺伟《伙伴-Companion》
庄哲声《驻足-Stay》
邹晓洁《交流-Talk》《交流2-talk2》《新生命-baby》
 
黑白数码组
陈茂盛《部落印记(1)-Tribal Imprint 1》
陈晓青《埃塞部落人 (14)-Tribal People of Ethiopia 14》《部落男人1-Tribe Man 1》《部落精灵 (1)-Tribal Spirit 1》
谷晶《梦驼铃-Dream Camel Bell》
郭梅《茶馆时光3-Time Spend in Teahouse 3》
胡亚娜《搬运工 (4)-Hamal  4》
黄德应《牧1-Grazing1》
黄桂香《部落儿童(3)-Tribal Child(3)》
黄毅《雨中嬉戏-Water Fun》
金咏红《生命之源-Source of Life》
李铁强《虔诚的转经人(3)-Sincere Prayer Wheel(3)》
林云《低头-Bow Head》《茶馆故事9-Teahouse Story9》
刘世辉《梳妆-Make up》
刘娴《远方-Distance》
刘艳华《牛羊大巴扎 (1)-Cattle and Sheep Market 1》《百年好合-Love Forever》《耕耘-Farming》
卢文光《母亲的臂膀-Mum's Arm》
吕学海《马失前蹄-Tumble Off A Horse》
倪晨《水上围城 (2)-Purse Net 2》
倪峰《岁月 (4) Old years 4》
石城《笑脸-Smiling Face》
宋艺兰《图腾1-Totem 1》
孙莉《部落生活 (1)-Tribal Life 1》
孙庆生《光影-Light and Shadow》
汪莉红《海的乐章-The Movement of the Sea》
王刚《窥-Peep》
吴惠芳《哥哥的后背-On the Back of Brother》
吴琨《亲昵-Close》
吴燕《品茶-Tasting Tea》
肖潇《城市建设-Construction Of City》《姐妹-Sisters》
谢凌《欢呼雀跃-Cheering》
许福勇《等候-Waited》《部落孩童 (8)-Tribal Kids8》
许平《老大爷的悠闲-Leisure Time Of Seniors》《霞浦风光(1)-Xiapu Scenery(1)》
杨宜亮《部落狂欢 (2)-Tribal Festival 2》《雪中小喇嘛 (4)--Little Monk in the Snow 4》
叶春辛《重担-Burden》
叶红兵《关爱-Fellow's Care》
叶俊《倒影-Reflection》《岁月-Years》
张晓青《祈祷-Pray》
张新民《瓯江帆影 (4)-Ship Shadow on Ou River 4》
张艳《忏悔1-Confession 1》
邹丰亮《武者 (4)-Musha(4)》
邹晓洁《阅读-read》
 
旅游组
曹晓光《海上围城 (3)-Walls on the Sea  3》《祈祷-Pray》
曾伟《古城夜色-The Night of the Ancient City》《大漠驼队(3)-Desert Camel Team 3》《畅想-Imagination》
陈茂盛《部落印记(3)-Tribal Imprint 3》《部落印记(4)-Tribal Imprint 4》
陈晓青《出发-Begin》《部落仪式5-Tribal Rite 5》
陈亚丽《苗族女-Miao Women》
范秉台《奔腾-Rush》《静谧村庄-Quiet village》《顶-Head skill》
谷晶《草原牧羊-Sheepherder at prairie》
郭梅《埃塞原始部落人13-Ethiopian tribes13》《描-describe》《部落的图腾 (18)-Totem of Tribe18》
胡亚娜《水上交易-Trade on the Water》《疯狂奔牛节 (8)-Crazy Cattle Festival 8》
胡镇宁《席雪而坐-Monks Sit on the Snow》
黄德应《自由驰骋-Freedom》
黄桂香《原始的荣光(7)-Primal Honor(7)》《水灯节 (2)-Loi Krathong Festival 2》
黄一笑《归-Go Home》
黄毅《闽西古事 (1)-Minxi Custom 1》
及密林《撒网-Cast Nets》
金咏红《妇人与孩子-Women And Child》
黎彬瑗《舞动-Dance》
李钢《码头贸易2-Trade over wharf2》
李铁强《原始的生活(7)-Primitive Life 7》
梁慧军《世外桃源-Land of Idyllic Beauty》
林云《祈愿者(16)-Blessing People(16)》
刘北萌《倩影-Charm》
刘娴《开心-Happy》
刘秀《部落舞蹈-Tribal Dance》
刘艳华《闹春田 4-Traditional Custom 4》《闹春田-Traditional Custom》
卢文光《部落印记6-Tribal Marks6》
麦一兵《老烟枪-Smoking Woman》
倪晨《生活-Life》
彭正华《驰骋-Freedom》
权连军《舞-Dance》《部落男人 (1)-Tribal Men 1》
石城《开心-Happy》
宋艺兰《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》《部落服饰 (8)-Tribal Clothes 8》
孙国祥《凝视3-Gaze 3》《烹饪5-Cook 5》
孙莉《渡-Cross》《部落生活 (24)-Tribal Life 24》
孙庆生《牧-Herd》
汪莉红《草帽山上的极光(1)-Aurora on Straw Hat Mountain 1》
王慧芬《出征-Go out to Battle》
王兆运《色彩-Color》
吴惠芳《比胖1-Fat Competition1》《部落狂欢 (5)-The Tribal Hilarity 5》
肖连宇《海边-Seaside》
肖石聪《东江渔歌 (5)-Fishing in Dongjiang 5》《漓江渔家 (2)-The Fishman in Lijiang 2》
肖潇《剪纸-Paper-cut》《铸锅女工-Skillet Lady》
许德胜《惠安女子 (1)-Hui'an Woman 1》《烧水-Boil Water》
许福勇《取水-Get Water》《打扮 (2)-Dress Up 2》《部落孩童-Tribal Kids》
许浩坤《快乐树-happy Tree》
薛勇《诗情画意-Poetic Charm》
杨辉潜《沙漠骆驼-Camels In Desert》
杨宜亮《原始部落人 (9)-Tribal People 9》《部落妆容 (10)-Tribal Makeup 10》
叶春辛《归来-Back》
叶红兵《好奇1-Curious 1》
张晓青《狂野的节拍-Strong Beat》《部落生活1-Tribal Life 1》
张新民《集市 (1)-Fair 1》
张燕《伊朗匠心1-Handicraftsman In Iran1》《原始部落的狂欢节 (2)-Primitive Tribal Carnival 2》
郑成林《部落人6-Tribal People6》
郑品官《闹春田 (5)-Celebrate In Springfiled(5)》《飞腾-Fly》
庄哲声《凉山妇女 (3)-Liangshan Woman3》《茶馆人生 (1)-Life at Teahouse1》
邹丰亮《选美节 (1)-Beauty Festival(1)》
邹晓洁《围-circle》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com