大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017新加坡知识碗国际摄影沙龙巡回赛之Knowledge Bowl赛区获奖

日期: 2018-01-10    作者: dyyx    点击数:

2017新加坡知识碗国际摄影沙龙巡回赛之Knowledge Bowl赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会( PSA 2017/375 )、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送的48幅作品获奖,其中,李铁强、林云、吕学海、肖石聪、叶红兵、叶俊、张燕荣获KBIPC金牌;黎彬瑗、刘娴、郑成林荣获Photovivo金牌;刘艳华荣获KBIPC银牌;陈晓青、肖潇、杨勇、张艳荣获KBIPC铜牌;叶春辛荣获Photovivo铜牌;吕学海、汪莉红、王兆运荣获PSA荣誉绶带;刘世辉、吴燕、肖连宇、薛勇荣获IUP绶带;Jessie Zhang、陈茂盛、黄毅、及密林、黎彬瑗、李钢、梁慧军、刘秀、刘艳华、卢文光、麦一兵、彭正华、宋显娜、王慧芬、王培阳、吴琨、吴燕、叶春辛、张艳、竺伟荣获KBIPC绶带;谷晶、张燕荣获Photovivo绶带;此外,还有许平、梁慧军、叶俊、孙国祥、杨宜亮等多位影友的184幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
Knowledge Bowl赛区

彩色数码组
KBIPC金牌
林云(福建福州)(PSA STAR-3、APVS、AAPAS)《装饰1-Decoration1》
张燕(天津)(PSA STAR-3、FPVS、FAPAS)《怀抱-Arms》
Photovivo金牌
郑成林(陕西西安)(FPVS、FAPAS)《繁忙 (1)-Busy 1》
KBIPC铜牌
肖潇(四川达州)《伙伴-Friend》
PSA荣誉绶带
吕学海(北京)《节日-Festival》
汪莉红(广东深圳)《火烈鸟-Flamingos》
IUP绶带
刘世辉(广东佛山)《舞-Dance》
KBIPC绶带
Jessie Zhang(加拿大温哥华)《asian5》
及密林(北京海淀)《生机-Hope》
麦一兵(云南昆明)《驻足-Gather》
叶春辛(广东深圳)《虔诚-Devout》
 
黑白数码组
KBIPC金牌
吕学海(北京)《Peaceful Coexistence》
肖石聪(广东深圳)(PSA STAR-2、FPVS、FAPAS)《信徒 (4)-Believer 4》
叶俊(江苏南京)《倒影-Reflection》
Photovivo金牌
黎彬瑗(广东广州)(PSA STAR-3、FPVS、FAPAS)《凉山人-People of Liang Mountain》
KBIPC绶带
陈茂盛(香港)《部落印记(2)-Tribal Imprint 2》
黄毅(福建福州)(PSA STAR-3、FPVS、FAPAS)《雨中嬉戏-Water Fun》
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《母爱-Mother Love》
吴琨(山东兖州)《亲昵-Close》
吴燕(江西吉安)《品茶-Tasting Tea》
张艳(辽宁沈阳)(PPSA、FPVS、FAPAS)《忏悔1-Confession 1》
Photovivo绶带
谷晶(江苏连云港)《梦驼铃-Dream Camel Bel》
 
旅游组
KBIPC金牌
李铁强(河北)(PSA STAR-4、FPVS、FAPAS)《奔牛节(6)-Pacu Jawi Cow Race(6)》
吕学海(北京)《冲浪3-Surfing 3》
叶红兵(北京海淀)(PPSA、FPVS、FAPAS)《沙漠之主-Master of Desert》
Photovivo金牌
刘娴(陕西西安)《眼神-Eyes》
KBIPC银牌
刘艳华(辽宁鞍山)(PSA STAR-1、FPVS、FAPAS)《闹春田 4-Traditional Custom 4》
KBIPC铜牌
陈晓青(福建福州)(PPSA、FPVS、FAPAS)《出发-Begin》
杨勇(重庆)《佛国-Buddha place》
张艳(辽宁沈阳)(PPSA、FPVS、FAPAS)《马赛人-Masai》
Photovivo铜牌
叶春辛(广东深圳)《放飞-release》
PSA荣誉绶带
王兆运(江苏盐城)《色彩-Color》
IUP绶带
吴燕(江西吉安)《美餐一顿-Having a Nice Meal》
肖连宇(贵州贵阳)《清扫(2)-Clean 2》
薛勇(湖北恩施)《挑玉米-Pick Maizes》
KBIPC绶带
黎彬瑗(广东广州)(PSA STAR-3、FPVS、FAPAS)《海上围城-Encircle a city at Sea》
李钢(四川泸州)《码头贸易2-Trade over wharf 2》
梁慧军(贵州南州)《神圣-Sacred》
刘秀(北京朝阳)《部落舞蹈-Tribal Dance》
刘艳华(辽宁鞍山)(PSA STAR-1、FPVS、FAPAS)《老滋味-The Old Taste》
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《部落印记6-Tribal Marks 6》
彭正华(四川成都)《驰骋-Freedom》《温馨厨房-Warm kitchen》
宋显娜(广东广州)《极致-The Acme》
王慧芬(上海)(PSA STAR-3、FPVS、FAPAS)《出征-Go out to Battle》
王培阳(福建泉州)《土楼夜色-Classic Earth Building》
竺伟(福建建阳)《古村印象 (2)- The Impression of the Old Village 2》
Photovivo绶带
张燕(天津)(PSA STAR-3、FPVS、FAPAS)《原始部落的狂欢节 (2)-Primitive Tribal Carnival2》
 
获奖作品欣赏
林云(福建福州)(PSA STAR-3、APVS、AAPAS)《装饰1-Decoration1》
KBIPC金牌(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


 
张燕(天津)(PSA STAR-3、FPVS、FAPAS)《怀抱-Arms》
KBIPC金牌(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS、FAPAS)《繁忙 (1)-Busy 1》
Photovivo金牌(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


 
肖潇(四川达州)《伙伴-Friend》
KBIPC铜牌(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


 
吕学海(北京)《节日-Festival》
PSA荣誉绶带(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


 
汪莉红(广东深圳)《火烈鸟-Flamingos》
PSA荣誉绶带(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


 
刘世辉(广东佛山)《舞-Dance》
IUP绶带(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


 
Jessie Zhang(加拿大温哥华)《asian5》
KBIPC绶带(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


 
及密林(北京海淀)《生机-Hope》
KBIPC绶带(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


 
麦一兵(云南昆明)《驻足-Gather》
KBIPC绶带(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


 
叶春辛(广东深圳)《虔诚-Devout》
KBIPC绶带(Knowledge Bowl赛区彩色数码组)


 
吕学海(北京)《Peaceful Coexistence》
KBIPC金牌(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


 
肖石聪(广东深圳)(PSA STAR-2、FPVS、FAPAS)《信徒 (4)-Believer 4》
KBIPC金牌(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


 
叶俊(江苏南京)《倒影-Reflection》
KBIPC金牌(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


 
黎彬瑗(广东广州)(PSA STAR-3、FPVS、FAPAS)《凉山人-People of Liang Mountain》
Photovivo金牌(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


 
陈茂盛(香港)《部落印记(2)-Tribal Imprint 2》
KBIPC绶带(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


 
黄毅(福建福州)(PSA STAR-3、FPVS、FAPAS)《雨中嬉戏-Water Fun》
KBIPC绶带(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《母爱-Mother Love》
KBIPC绶带(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


 
吴琨(山东兖州)《亲昵-Close》
KBIPC绶带(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


 
吴燕(江西吉安)《品茶-Tasting Tea》
KBIPC绶带(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


 
张艳(辽宁沈阳)(PPSA、FPVS、FAPAS)《忏悔1-Confession 1》
KBIPC绶带(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


 
谷晶(江苏连云港)《梦驼铃-Dream Camel Bel》
Photovivo绶带(Knowledge Bowl赛区黑白数码组)


 
李铁强(河北)(PSA STAR-4、FPVS、FAPAS)《奔牛节(6)-Pacu Jawi Cow Race(6)》
KBIPC金牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
吕学海(北京)《冲浪3-Surfing 3》
KBIPC金牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
叶红兵(北京海淀)(PPSA、FPVS、FAPAS)《沙漠之主-Master of Desert》
KBIPC金牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
刘娴(陕西西安)《眼神-Eyes》
Photovivo金牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
刘艳华(辽宁鞍山)(PSA STAR-1、FPVS、FAPAS)《闹春田 4-Traditional Custom 4》
KBIPC银牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
陈晓青(福建福州)(PPSA、FPVS、FAPAS)《出发-Begin》
KBIPC铜牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
杨勇(重庆)《佛国-Buddha place》
KBIPC铜牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
张艳(辽宁沈阳)(PPSA、FPVS、FAPAS)《马赛人-Masai》
KBIPC铜牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
叶春辛(广东深圳)《放飞-release》
Photovivo铜牌(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
王兆运(江苏盐城)《色彩-Color》
PSA荣誉绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
吴燕(江西吉安)《美餐一顿-Having a Nice Meal》
IUP绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
肖连宇(贵州贵阳)《清扫(2)-Clean 2》
IUP绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
薛勇(湖北恩施)《挑玉米-Pick Maizes》
IUP绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
黎彬瑗(广东广州)(PSA STAR-3、FPVS、FAPAS)《海上围城-Encircle a city at Sea》
KBIPC绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
李钢(四川泸州)《码头贸易2-Trade over wharf 2》
KBIPC绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
梁慧军(贵州南州)《神圣-Sacred》
KBIPC绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
刘秀(北京朝阳)《部落舞蹈-Tribal Dance》
KBIPC绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
刘艳华(辽宁鞍山)(PSA STAR-1、FPVS、FAPAS)《老滋味-The Old Taste》
KBIPC绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《部落印记6-Tribal Marks 6》
KBIPC绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
彭正华(四川成都)《驰骋-Freedom》
KBIPC绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
彭正华(四川成都)《温馨厨房-Warm kitchen》
KBIPC绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
宋显娜(广东广州)《极致-The Acme》
KBIPC绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
王慧芬(上海)(PSA STAR-3、FPVS、FAPAS)《出征-Go out to Battle》
KBIPC绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
王培阳(福建泉州)《土楼夜色-Classic Earth Building》
KBIPC绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
竺伟(福建建阳)《古村印象 (2)- The Impression of the Old Village 2》
KBIPC绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 
张燕(天津)(PSA STAR-3、FPVS、FAPAS)《原始部落的狂欢节 (2)-Primitive Tribal Carnival2》
Photovivo绶带(Knowledge Bowl赛区旅游组)


 

入选作品名单
Knowledge Bowl赛区

彩色数码组
曾伟《大漠驼队(1)-Desert Camel Team 1》
陈茂盛《支持者-Supporters》《老哥俩-Two Old Brothers》
范秉台《冲浪-Surfing》《沙漠之行-Desert walking》
谷晶《大漠驼影-Camel Shadow》
郭梅《埃塞原始部落人4-Ethiopian tribes4》《部落的图腾 (24)-Totem of Tribe24》
胡亚娜《埃塞原始部落人 (17)-Primitive Tribal People of Ese 17》《暮归-Going Home》《童工 (2)-Child labourer 2》
胡镇宁《朝圣之路-The Way of Pilgrimage》
黄德应《小店外-Outside of  the Shop》《维族女子-Uighur Women》
黄桂香《较力-Pull Hard》
李铁强《美人鱼-Mermaid》
梁慧军《星空-Starry Sky》
刘北萌《支撑-Holding》
刘世辉《大漠驼铃-Camels Ring》《星空下的房屋-Starry night》
刘娴《生火的妇女-Make A Fire》
刘艳华《金色滩涂-Golden Mud Flat》
卢文光《海上泼水节1-Spreading Water1》《烛光2-Candle Light2》
吕学海《Moraine Lake》《Taiwan temple fair 03》
彭正华《排球比赛-Volleyball game》
石城《返璞归真-Return To Orignal Nature》
宋显娜《追寻-Pursue》
宋艺兰《天真无邪5-Innocence 5》
孙国祥《烹饪3-Cook 3》《祈求-Beg》
汪莉红《星空下的蝙蝠山-The Bat Mountain Under Starry Sky》《江上迷城-Maze on the River》
王刚《望-Watch》《祝福-Bless》
王慧芬《沙漠驼影-Camel at Desert》
王培阳《力量-Power》《简-Life》
王兆运《一家人-Family》《捕获-Capture》
吴惠芳《部落孩童20-Tribal Children20》
吴燕《乐此不疲-Happy》《凉山人 (4) People of Liang Mountain 4》
肖连宇《打水仗(2)-Water Fight 2》《水中倒影-Reflection On Water》
许浩坤《童工-Young Worker》
许平《行走烂漫之地-Walking Down Romantic Place》
杨辉潜《童话世界-Fairy Tale》
杨宜亮《佛门  (5)-Buddhism 5》《原始部落人 (1)-Tribal People 1》《部落孩童 (4)-Tribal Kids 4》
杨勇(重庆)《佛国2-Buddha place2》
叶春辛《五彩滩涂-Colorful Mud Flat》《僧侣-Monks》
叶俊《大漠美景 (3)-Desert Scenery 3》
张新民《秀-Show》
张燕《守候 (3)-Keep Waiting 3》《归来的妇人-Woman Come back》
郑成林《归家-Home》
郑品官《归来-Coming Back》《矿工的笑颜-Miner’s Smile》
庄哲声《驻足-Stay》
邹晓洁《交流-Talk》
 
黑白数码组
陈晓青《埃塞部落人 (14)-Tribal People of Ethiopia 14》
陈亚丽《牧耕-Pastoral farming》
郭梅《茶馆时光3-Time Spend in Teahouse 3》
胡镇宁《修行-Believer》
黄德应《牧1-Grazing1》
黄毅《孩童1-Children1》
黎彬瑗《望 (1)-Stare 1》
李铁强《虔诚的转经人(3)-Sincere Prayer Wheel(3)》
刘北萌《注视-Watch》
刘世辉《沉思-Think》
刘娴《肖像-Portrait》
刘秀《祖孙-With Grandma》
刘艳华《牛羊大巴扎 (1)-Cattle and Sheep Market 1》《百年好合-Love Forever》
卢文光《母亲的臂膀-Mum's Arm》
吕学海《马失前蹄-Tumble Off A Horse》
石城《笑脸-Smiling Face》
宋艺兰《图腾1-Totem 1》
孙莉《埃塞原始部落人 (33)-Tribal People in Ethiopia 33》《部落生活 (1)-Tribal Life 1》
孙庆生《光影-Light and Shadow》
肖潇《求知-Seek Knowledge》
许德胜《凉山老妇 (3)-Liangshan Woman 3》
许平《老大爷的悠闲-Leisure Time Of Seniors》《霞浦风光(1)-Xiapu Scenery(1)》
杨辉潜《头顶上的脚丫-The Feet Overhead》
杨宜亮《奔牛节 (9)-Running of the Bulls 9》《雪中小喇嘛 (4)--Little Monk in the Snow 4》
叶春辛《笑颜-Smiling Face》
叶红兵《爱笑的女孩-Smiling Girl》
叶俊《岁月-Years》《沙漠-Desert》
张晓青《祈祷-Pray》
郑成林《劳作 (1)-Labour 1》《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
庄哲声《凿壁取光1-Read1》
邹晓洁《承担-bury》
 
旅游组
曹晓光《海上围城 (3)-Walls on the Sea  3》
曾伟《大漠驼队(3)-Desert Camel Team 3》
陈茂盛《部落印记(3)-Tribal Imprint 3》《部落印记(4)-Tribal Imprint 4》
范秉台《奔腾-Rush》《舞龙-Dragon dance》
谷晶《五彩佛音-Colorful》
郭梅《埃塞原始部落人13-Ethiopian tribes13》《部落的图腾 (18)-Totem of Tribe18》
胡亚娜《水上交易-Trade on the Water》《注视-Watch》《疯狂奔牛节 (8)-Crazy Cattle Festival 8》《花仙子-Pretty Woman》
胡镇宁《好伙伴-Good Friends》《席雪而坐-Monks Sit on the Snow》
黄德应《海上泼水节 (1)-Water-sprinkling Festival At Sea 1》《自由驰骋-Freedom》
黄桂香《原始的荣光(7)-Primal Honor(7)》《水灯节 (2)-Loi Krathong Festival 2》
黄一笑《归-Go Home》
黄毅《上火车-Get on the Train》《搬运工1-Porter 1》《漓江情 (3)-Feeling of Lijiang 3》
及密林《撒网-Cast Nets》
金咏红《人来人往-Comes and Goes》《妇人与孩子-Women And Child》
黎彬瑗《舞动-Dance》
李铁强《孤舟唱晚-Shipping》
林云《过火-Across Fire》
刘北萌《倩影-Charm》《部落的象征(3)-Tribal Symbol(3)》
刘世辉《晒布-Sun Cloth》
卢文光《部落狂欢3-Tribal Carnival 3》
吕学海《Carefree child》《Morning exercises》
麦一兵《头顶功夫-Hamals》
倪晨《古村夜色-Village Night》《梦里江南 (1)-Jiangnan in My Dream 1》
倪峰《狂欢 (2)-Hilarity 2》
彭正华《沙漠之行-Desert Journey》
权连军《染布坊-Dye House》《舞-Dance》
石城《哺育-Love Feeding》《开心-Happy》
孙国祥《养鸡-Raise Chicken》《凝视3-Gaze 3》
孙莉《渡-Cross》《部落生活 (19)-Tribal Life 19》《部落生活 (24)-Tribal Life 24》
孙庆生《归岸的渔船-Fishing Boats on Shore》《牧-Herd》
王培阳《迎神-Welcome Deities》
吴惠芳《拥挤的火车 6-Crowded Train 6》《比胖1-Fat Competition1》
吴利民《漫步花丛间-Across》
吴燕《信徒 (2)-Believers 2》《海上人家 (6)-House Above The Sea 6》
肖石聪《漓江渔家 (2)-The Fishman in Lijiang 2》
谢凌《嗮丰收-Dry Food》
许德胜《惠安女子 (1)-Hui'an Woman 1》《烧水-Boil Water》《线条—Lines》
许福勇《部落孩童-Tribal Kids》
许浩坤《星光下的祈祷-pray》
许平《霞浦风光(2)-Xiapu Scenery(2)》
杨宜亮《佛国夜色 (2)--Buddha Night 2》《部落妆容 (10)-Tribal Makeup 10》
杨勇(重庆)《交织-Across》
叶春辛《奔牛-running Ox》《归来-Back》
叶红兵《好奇1-Curious 1》《水上超市1-Floating Market 1》
叶俊《武者 (4)-Warrior 4》
张艳《部落的印记 (10)-The Stamp of the Tribe 10》
郑成林《部落人6-Tribal People6》《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
郑品官《滩涂上的捕虾人 (1)-prawn catcher(1)》《闹春田 (5)-Celebrate In Springfiled(5)》
庄哲声《凉山妇女 (3)-Liangshan Woman3》《茶馆人生 (1)-Life at Teahouse1》
邹丰亮《骏马-Steed》
邹晓洁《围-circle》《霞浦-xiapu》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com