大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017年俄罗斯“女性”主题国际摄影展大扬获4金6银2铜等17奖

日期: 2018-01-15    作者:     点击数:

2017年俄罗斯“女性”主题国际摄影展获奖揭晓,大扬影像喜获最佳俱乐部CUP银牌。本赛事由俄罗斯奔萨州摄影俱乐部主办,经国际影艺联盟(FIAP-2017/475)、美国摄影学会(PSA-2017/379)共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送17幅作品获奖,其中,陈晓青荣获CUP金牌;石城荣获沙龙金牌;陈晓青、谢凌荣获PENZA金牌;张晓青荣获PSA银牌;陈晓青荣获CUP银牌;刘萍荣获沙龙银牌;郭梅、宋祖春、林春华荣获PENZA银牌;王刚、张燕荣获沙龙铜牌;程小冬荣获PSA荣誉绶带;林春华、张燕荣获FIAP荣誉绶带;宋祖春、许福勇荣获沙龙荣誉绶带;此外,还有虞威烈、赵亚凝、王慧芬、金咏红、耿玛丽等多位影友的105幅作品入选。恭喜所有的获奖、入选的大扬影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
彩色开放组
CUP银牌
陈晓青(福建福州)(FPVS、FAPAS、PPSA)《回家路-Return Road》
PSA银牌
张晓青(广东深圳)(FPVS、FAPAS、PPSA)《部落图腾 (10)-Tribal Totem 10》
沙龙银牌
刘萍(江苏)《比翼-Fly Wing To Wing》
沙龙铜牌
王刚(山东青岛)《老者-Senior》
沙龙荣誉绶带
宋祖春(湖南怀化)《浴火凤凰-Phoenix From the Ashes》

黑白开放组
CUP金牌
陈晓青(福建福州)(FPVS、FAPAS、PPSA)《拥挤的火车3-Crowded Train 3》
沙龙铜牌
张燕(天津)(FPVS、FAPAS、PSA STAR-3)《拥挤的旅程 (9)-Busy Journey 9》
PSA荣誉绶带
程小冬(广东东莞)《眼神-Eyes》

女性组(彩色)
PENZA金牌

陈晓青(福建福州)(FPVS、FAPAS、PPSA)《家-House》
PENZA银牌
郭梅(陕西西安)(FPVS、FAPAS、PSA STAR-4)《女神 (2)-Godness 2》
沙龙荣誉绶带
许福勇(浙江台州)(FPVS、FAPAS)《守卫家园-Homeland Protetor》

女性组(黑白)
PENZA金牌

谢凌(北京)(APVS、AAPAS)《望-Stare》
沙龙金牌
石城(河南)《部落妇女(2)-Tribe Woman 2》
PENZA银牌
宋祖春(湖南怀化)《幻-Imaginary》
FIAP荣誉绶带
张燕(天津)(FPVS、FAPAS、PSA STAR-3)《忧愁1-Worried Mind 1》

体育组
PENZA银牌

林春华(广东深圳)《争夺(2)-Scramble 2》
FIAP荣誉绶带
林春华(广东深圳)《魅影-The Phantom》


大扬影像喜获最佳俱乐部CUP银牌



获奖作品欣赏
陈晓青(福建福州)(FPVS、FAPAS、PPSA)《拥挤的火车3-Crowded Train 3》
CUP金牌(黑白开放组)



石城(河南)《部落妇女(2)-Tribe Woman 2》
沙龙金牌(女性组黑白)



陈晓青(福建福州)(FPVS、FAPAS、PPSA)《家-House》
PENZA金牌(女性组彩色)



谢凌(北京)(APVS、AAPAS)《望-Stare》
PENZA金牌(女性组黑白)



张晓青(广东深圳)(FPVS、FAPAS、PPSA)《部落图腾 (10)-Tribal Totem 10》
PSA银牌(彩色开放组)



陈晓青(福建福州)(FPVS、FAPAS、PPSA)《回家路-Return Road》
CUP银牌(彩色开放组)



刘萍(江苏)《比翼-Fly Wing To Wing》
沙龙银牌(彩色开放组)



郭梅(陕西西安)(FPVS、FAPAS、PSA STAR-4)《女神 (2)-Godness 2》
PENZA银牌(女性组彩色)



宋祖春(湖南怀化)《幻-Imaginary》
PENZA银牌(女性组黑白)



林春华(广东深圳)《争夺(2)-Scramble 2》
PENZA银牌(体育组)



王刚(山东青岛)《老者-Senior》
沙龙铜牌(彩色开放组)



张燕(天津)(FPVS、FAPAS、PSA STAR-3)《拥挤的旅程 (9)-Busy Journey 9》
沙龙铜牌(黑白开放组)



程小冬(广东东莞)《眼神-Eyes》
PSA荣誉绶带(黑白开放组)



张燕(天津)(FPVS、FAPAS、PSA STAR-3)《忧愁1-Worried Mind 1》
FIAP荣誉绶带(女性组黑白)



林春华(广东深圳)《魅影-The Phantom》
FIAP荣誉绶带(体育组)



宋祖春(湖南怀化)《浴火凤凰-Phoenix From the Ashes》
沙龙荣誉绶带(彩色开放组)



许福勇(浙江台州)(FPVS、FAPAS)《守卫家园-Homeland Protetor》
沙龙荣誉绶带(女性组彩色)



入选作品精选
曹晓光《农妇1-Peasant Woman 1》



陈宙《小搬运工-Little Porters》


耿玛丽《岁月静好-Time Is Quiet》


黄桂香《写-Writing》


金咏红《巴基斯坦人 (1)-Pakistani 1》


宋艺兰《露天厨房-Outside Kitchen》


孙国祥《老者-Senior》


王慧芬《爱的怀抱 (2)-In Arms 2》


许德胜《慈母手中线-Clothes in Mum's Hand》


虞威烈《建房屋-Building House》


张艳《童年时光19-Childhood 19》


赵亚凝《自信-Self-Confidence》


庄哲声《红泥妇女-Hongni Woman》

入选作品名单
彩色开放组

陈宙《劳作掠影-Labour Shadow》《奔腾-Gallop》《小搬运工-Little Porters》《沉重-Heavy》
耿玛丽《绕-Winding Wool》
黄桂香《写-Writing》
金咏红《巴基斯坦人 (1)-Pakistani 1》
刘萍《中国红-China Red》
石城《部落生活-Tribal Life》
宋祖春《平静-Soft》《星轨-Star Trails》
孙国祥《休憩 2-Rest 2》《眼眸1-Eyes 1》
王刚《好奇-Curious》《成长的重量-Growing Weight》
王慧芬《忙碌的盐田 (3)-Busy Salt Fields 3》
谢凌《清澈的眼眸-Clear Eyes》
许福勇《怯-Timid》《沉重-Heavy》《部落战士-Tribal Defender》
张艳《梦幻非洲3-The Magic Africa3》《童年时光19-Childhood 19》
张燕《怀抱-Arms》

黑白开放组
曹晓光《部落守卫者 (7)-Tribal Protector  7》《部落狂欢 (12)-Tribal Carnival 12》
陈晓青《老伙计 (1)-Old Friends 1》《部落男人1-Tribe Man 1》
陈宙《搬运工 (2)-Carrier 2》《渔民生活-Life of Fishman》
程小冬《网里网外-Outside of The World》《跳-Leap》
耿玛丽《神-God》
郭梅《外面的世界-Outside World》《茶馆时光2-Time Spend in Teahouse 2》
黄桂香《疯狂奔牛节-Bull Running》
孙国祥《学习2-Study 2》《小男孩1-Little Boy 1》《老者-Senior》
王慧芬《吻-Kiss》《窗外 (1)-Outside the Window 1》
许福勇《守护-Protect》《岩石教堂的信徒们 (1)-Believers In Rock Church 1》
张艳《回首-Look Back》《拥堵的旅程 (4)-Crowded Journey 4》
张燕《取水-Taking Water》《拥挤的旅程 (5)-Busy Journey 5》
赵亚凝《惘-Alusia》《搬砖工-Brick Carrier》《无奈-Have No Alternative》
庄哲声《沐浴-Bath》《苦行僧 (2)-Ascetic Monk 2》

女性组(彩色)
曹晓光《农妇-Peasant woman》《岁月 (1)-Years 1》《魅影 (1)-The Beautiful Scene1》
陈晓青《喂养-Feeding》《家园 (19)-Homeland 19》《昂首挺胸-Heads Held High》
程小冬《望-See》《童真-Innocence》《自信-Self-Confidence》
郭梅《非洲女子3-African Women 3》
黄桂香《怀抱-In Arms》
金咏红《聊天1-Chat 1》
宋艺兰《梳妆打扮-dress up》《露天厨房-Outside Kitchen》
宋祖春《风雪美人-Beauty In Snow》《魅-Charm》
孙国祥《思索-Thinking》《母子2-Mother and Son 2》
王刚《岁月 (2)-Years 2》《岁月-Years》《祈祷-Pray》
王慧芬《传授技艺-Teach Skill》《娘回家-The Bride Go Home》《爱的怀抱 (2)-In Arms 2》
许德胜《慈母手中线-Clothes in Mum's Hand》《母爱如山-Love of Mother》
许福勇《制作-Make》《母子情-Motherlove》
虞威烈《建房屋-Building House》
张艳《乡村生活(2)-Countryside Life 2》
张燕《巧妇-Housewife》《母子-Mother and Son》《老妇-Old Woman》
赵亚凝《自信-Self-Confidence》
庄哲声《凉山妇女 (1)-Liangshan Woman 1》《厨娘-Female Cook》《红泥妇女-Hongni Woman》《部落之女-Maid In Tribe》

女性组(黑白)
曹晓光《农妇1-Peasant Woman 1》《梳妆-Dressing》《狂野之歌-The song of the Wild》
耿玛丽《岁月静好-Time Is Quiet》《镜头感-Lens Sense》
石城《笑脸-Smiling Face》《部落女性-The Tribal Woman》《部落妇女(1)-Tribe Woman 1》
宋祖春《寻-Quest》《缚-Shackles》
谢凌《守望-Keep Watching》《欢呼雀跃-Cheering》
张燕《大山里的女人-Woman in Mountain》《家园-Homeland》

体育组
林春华《争夺(1)-Scramble 1》《带(2)-Coloured Ribbon 2》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com