大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017新加坡知识碗国际摄影沙龙巡回赛之Digirap赛区获奖揭晓

日期: 2018-01-16    作者: dyyx    点击数:

2017新加坡知识碗国际摄影沙龙巡回赛之Digirap赛区获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会( PSA 2017/375 )、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送31幅作品获奖,其中,叶俊荣获Photovivo金牌;孙国祥、刘秀荣获KBIPC金牌;郭梅、肖潇荣获KBIPC银牌;吕学海荣获Photovivo银牌;王刚、邹晓洁、曾伟荣获KBIPC银牌;刘世辉、孙国祥荣获KBIPC铜牌;杨宜亮、叶春辛、叶红兵荣获PSA荣誉绶带;汪莉红、李铁强荣获IUP绶带;汪莉红、李铁强、胡亚娜、范秉台、叶春辛、吕学海、叶春辛、张新民、胡镇宁、郭梅、黄毅荣获KBIPC绶带;刘世辉、郑品官、杨宜亮、范秉台荣获PhotoVivo绶带;此外,还有刘娴、王兆运、薛勇、及密林、陈茂盛等多位影友的209幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
Digirap赛区
黑白数码组
Photovivo金牌

叶俊(江苏南京)《倒影-Reflection》
KBIPC银牌
肖潇(四川达州)《求知-Seek Knowledge》
PSA荣誉绶带
叶春辛(广东深圳)《笑颜-Smiling Face》
IUP绶带
汪莉红(广东深圳)《许愿-Wish》
KBIPC绶带
叶春辛(广东深圳)《品茶-Taste Tea》
吕学海(北京)《Mask painting》

旅游组
KBIPC金牌

孙国祥(APVS、AAPAS)(上海)《凝视3-Gaze 3》
刘秀(北京朝阳)《作坊 (2)-Workshop 2》
KBIPC银牌
曾伟(四川达州)《大漠驼队(3)-Desert Camel Team 3》
KBIPC铜牌
孙国祥(APVS、AAPAS)(上海)《养鸡-Raise Chicken》
PSA荣誉绶带
叶红兵(PPSA、FPVS、FAPAS)(北京海淀)《爱的见证-Proof of Love》
IUP绶带
李铁强(PSA STAR-4、FPVS、FAPAS)(河北)《孤舟唱晚-Shipping》
KBIPC绶带
叶春辛(广东深圳)《放飞-release》
张新民(APVS、AAPAS)(山东青岛)《集市 (1)-Fair 1》
胡镇宁(山东济宁)《好伙伴-Good Friends》
郭梅(PSA STAR-4、FPVS、FAPAS)(陕西西安)《部落的图腾 (18)-Totem of Tribe18》
黄毅(PSA STAR-3、FPVS、FAPAS)(福建福州)《搬运工1-Porter 1》
Photovivo绶带
杨宜亮(PSA STAR-4、FPVS、FAPAS)(山东青岛)《佛国夜色 (2)--Buddha Night 2》
范秉台(台湾)《顶-Head skill》

彩色数码组
KBIPC银牌

郭梅(PSA STAR-4、FPVS、FAPAS)(陕西西安)《童真9-innocence 9》
王刚(山东青岛)《望-Watch》
邹晓洁(福建福州)《交流-Talk》
Photovivo银牌
吕学海(北京)《Brave》
KBIPC铜牌
刘世辉(广东佛山)《星空下的房屋-Starry night》
PSA荣誉绶带
杨宜亮(PSA STAR-4、FPVS、FAPAS)(山东青岛)《佛门  (5)-Buddhism 5》
KBIPC绶带
汪莉红(广东深圳)《星空下的蝙蝠山-The Bat Mountain Under Starry Sky》
李铁强(PSA STAR-4、FPVS、FAPAS)(河北)《美人鱼-Mermaid》
胡亚娜(PPSA、FPVS、FAPAS)(广东深圳)《埃塞原始部落人 (17)-Primitive Tribal People of Ese 17》
范秉台(台湾)《冲浪-Surfing》
PhotoVivo绶带
刘世辉(广东佛山)《大漠驼铃-Camels Ring》
郑品官(福建福州)《归来-Coming Back》



获奖作品欣赏
叶俊(江苏南京)《倒影-Reflection》
Photovivo金牌(Digirap赛区黑白数码组)


孙国祥
(APVS、AAPAS)(上海)《凝视3-Gaze 3》
KBIPC金牌(Digirap赛区旅游组)


刘秀(北京朝阳)《作坊 (2)-Workshop 2》

KBIPC金牌(Digirap赛区旅游组)


郭梅
(PSA STAR-4、FPVS、FAPAS)(陕西西安)《童真9-innocence 9》
KBIPC银牌(Digirap赛区彩色数码组)


肖潇(四川达州)《求知-Seek Knowledge》

KBIPC银牌(Digirap赛区黑白数码组)


吕学海(北京)《Brave》

Photovivo银牌(Digirap赛区彩色数码组)


王刚(山东青岛)《望-Watch》

KBIPC银牌(Digirap赛区彩色数码组)


邹晓洁(福建福州)《交流-Talk》

KBIPC银牌(Digirap赛区彩色数码组)


曾伟(四川达州)《大漠驼队(3)-Desert Camel Team 3》

KBIPC银牌(Digirap赛区旅游组)


刘世辉(广东佛山)《星空下的房屋-Starry night》

KBIPC铜牌(Digirap赛区彩色数码组)


孙国祥
(APVS、AAPAS)(上海)《养鸡-Raise Chicken》
KBIPC铜牌(Digirap赛区旅游组)


杨宜亮
(PSA STAR-4、FPVS、FAPAS)(山东青岛)《佛门  (5)-Buddhism 5》
PSA荣誉绶带(Digirap赛区彩色数码组)


叶春辛(广东深圳)《笑颜-Smiling Face》

PSA荣誉绶带(Digirap赛区黑白数码组)


叶红兵
(PPSA、FPVS、FAPAS)(北京海淀)《爱的见证-Proof of Love》
PSA荣誉绶带(Digirap赛区旅游组)


汪莉红(广东深圳)《许愿-Wish》

IUP绶带(Digirap赛区黑白数码组)


李铁强
(PSA STAR-4、FPVS、FAPAS)(河北)《孤舟唱晚-Shipping》
IUP绶带(Digirap赛区旅游组)


汪莉红(广东深圳)《星空下的蝙蝠山-The Bat Mountain Under Starry Sky》

KBIPC绶带(Digirap赛区彩色数码组)


李铁强
(PSA STAR-4、FPVS、FAPAS)(河北)《美人鱼-Mermaid》
KBIPC绶带(Digirap赛区彩色数码组)


胡亚娜
(PPSA、FPVS、FAPAS)(广东深圳)《埃塞原始部落人 (17)-Primitive Tribal People of Ese 17》
KBIPC绶带(Digirap赛区彩色数码组)


范秉台(台湾)《冲浪-Surfing》

KBIPC绶带(Digirap赛区彩色数码组)


叶春辛(广东深圳)《品茶-Taste Tea》

KBIPC绶带(Digirap赛区黑白数码组)


吕学海(北京)《Mask painting》

KBIPC绶带(Digirap赛区黑白数码组)


叶春辛(广东深圳)《放飞-release》

KBIPC绶带(Digirap赛区旅游组)


张新民
(APVS、AAPAS)(山东青岛)《集市 (1)-Fair 1》
KBIPC绶带(Digirap赛区旅游组)


胡镇宁(山东济宁)《好伙伴-Good Friends》

KBIPC绶带(Digirap赛区旅游组)


郭梅
(PSA STAR-4、FPVS、FAPAS)(陕西西安)《部落的图腾 (18)-Totem of Tribe18》
KBIPC绶带(Digirap赛区旅游组)


黄毅
(PSA STAR-3、FPVS、FAPAS)(福建福州)《搬运工1-Porter 1》
KBIPC绶带(Digirap赛区旅游组)


刘世辉(广东佛山)《大漠驼铃-Camels Ring》

PhotoVivo绶带(Digirap赛区彩色数码组)


郑品官(福建福州)《归来-Coming Back》

Photovivo绶带(Digirap赛区彩色数码组)


杨宜亮
(PSA STAR-4、FPVS、FAPAS)(山东青岛)《佛国夜色 (2)--Buddha Night 2》
Photovivo绶带(Digirap赛区旅游组)


范秉台(台湾)《顶-Head skill》

PhotoVivo绶带(Digirap赛区旅游组)

 
入选作品名单
Digirap赛区
彩色数码组

曹晓光《小男孩-Little Boy》《渴-Thirstily》
陈茂盛《微光-Light》《老哥俩-Two Old Brothers》
陈晓青《家园 (16)-Homeland 16》《部落守护者-Tribal Protector》
范秉台《美人鱼-Mermaid》
郭梅《埃塞原始部落人4-Ethiopian tribes4》《部落的图腾 (24)-Totem of Tribe24》《非洲女子3-African women3》
黄桂香《较力-Pull Hard》
黄毅《跳跃-Leap》
及密林《土楼(1)-Earth Buildings of Hakka 1》
金咏红《理发-Haircut》
黎彬瑗《海边童年 (3)-Childhood at Seaside 3》
李钢《俯瞰-aerial view》《童趣-Child Fun》
林云《装饰1-Decoration1》《负重-Heavy》
刘北萌《唇盘部落 (3)-Mursi Tribe 3》
刘娴《离别-Farewell》
刘艳华《金色滩涂-Golden Mud Flat》
卢文光《海上泼水节1-Spreading Water1》《烛光2-Candle Light2》《读报人-Newsreader》
吕学海《Taiwan temple fair 03》《节日-Festival》
倪晨《挑选-Select》
权连军《顶上功夫-Head Kungfu》
石城《返璞归真-Return To Orignal Nature》《部落生活(1)-Tribal Life 1》
宋艺兰《天真无邪5-Innocence 5》《码头-Wharf》
孙国祥《大力士1-Powerful Man 1》《烹饪3-Cook 3》《祈求-Beg》
王培阳 《力量-Power》
王兆运《黄昏下-Dusk》
吴惠芳《拥挤的火车7-Crowded Train7》《部落孩童20-Tribal Children20》
吴琨《搭建-Construction》
吴利民《嗮海带-Dry Kelp》《宁静-Quiet》
吴燕《凉山人 (4) People of Liang Mountain 4》《劳动者 (3)-Labor Workers 3》
肖潇《伙伴-Friend》《理发-Having a Haircut》
许德胜《惠安女子 (10)-Hui'an Woman 10》《等候 (1)-Waiting1》
许福勇《部落战士-Tribal Defender》
许浩坤《佛塔下的足球-Football》《童工-Young Worker》
许平《行走烂漫之地-Walking Down Romantic Place》
薛勇《采茶女-The Pick Tea Girls》
杨辉潜《踢足球(4)-Play Football 4》
叶春辛《僧侣-Monks》《虔诚-Devout》
张艳《嬉水-play water》《马拉维面具舞-Mask Dance》
张燕《守候 (3)-Keep Waiting 3》《归来的妇人-Woman Come back》《怀抱-Arms》
郑品官《时光-Time》
竺伟《阅读-Reading》
庄哲声《街边裁缝店-Tailor's Shop》《驻足-Stay》
邹丰亮《工厂-Factory》
邹晓洁《交流2-talk2》《新生命-baby》

黑白数码组
曾伟《大漠驼队(2)-Desert Camel Team 2》
陈茂盛《部落印记(2)-Tribal Imprint 2》
谷晶《关爱-Tender Care》《梦驼铃-Dream Camel Bell》
郭梅《佛缘-Buddha Fate》《茶馆时光3-Time Spend in Teahouse 3》
胡镇宁《老烟枪-Smoker》《行-Walking》
黄毅《孩童1-Children1》
黎彬瑗《凉山人-People of Liang Mountain》《望 (1)-Stare 1》
李铁强《虔诚的转经人(3)-Sincere Prayer Wheel(3)》
林云《茶馆故事9-Teahouse Story9》
刘北萌《注视-Watch》
刘世辉《梳妆-Make up》《沉思-Think》
刘娴《肖像-Portrait》
刘艳华《牛羊大巴扎 (1)-Cattle and Sheep Market 1》
卢文光《母亲的臂膀-Mum's Arm》《母爱-Mother Love》
吕学海《马失前蹄-Tumble Off A Horse》
倪晨《匠心-Ingenuity》
倪峰《大山里的生活 (10)-The Daily life in the Mountains 10》《岁月 (4) Old years 4》
宋艺兰《图腾1-Totem 1》《天真无邪 4-Innocence 4》
孙国祥《老者-Senior》
孙莉《部落生活 (1)-Tribal Life 1》
汪莉红《喜洋洋-Beaming With Joy》
王培阳《呵护-Love》
吴惠芳《归-Return》
吴燕《品茶-Tasting Tea》
肖石聪《劳作-Working》
肖潇《城市建设-Construction Of City》《姐妹-Sisters》
许德胜《凉山老妇 (3)-Liangshan Woman 3》《打哈欠-Yawn》
许福勇《注视 (2)-Stare 2》
许平《老大爷的悠闲-Leisure Time Of Seniors》
杨宜亮《雪中小喇嘛 (4)--Little Monk in the Snow 4》
叶红兵《休息-Rest》《关爱-Fellow's Care》
叶俊《沙漠-Desert》
张晓青《祈祷-Pray》
张艳《忏悔1-Confession 1》
张燕《部落孩童 (5)-Tribal Child5》
郑成林《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
郑品官《小伙伴-Little Friends》《编织-Weaves》
庄哲声《凿壁取光1-Read1》
邹丰亮《武者 (1)-Musha(1)》

旅游组
曹晓光《部落狂欢 (10)-Tribal carnival 10》
曾伟《古城夜色-The Night of the Ancient City》
陈茂盛《部落印记(3)-Tribal Imprint 3》
陈晓青《出发-Begin》《埃塞部落人 (13)-Tribal People of Ethiopia 13》
陈亚丽《斗篷老人-Man In Cloak》《苗族女-Miao Women》《茶馆生活-Teahouse life》
范秉台《舞龙-Dragon dance》
谷晶《五彩佛音-Colorful》
胡亚娜《水上交易-Trade on the Water》《注视-Watch》
胡镇宁《席雪而坐-Monks Sit on the Snow》
黄一笑《烤鱼-Roast Fish》
黄毅《上火车-Get on the Train》
及密林《撒网-Cast Nets》
金咏红《人来人往-Comes and Goes》
黎彬瑗《面具狂舞-Crazy Dance Of Mask》
李钢《码头贸易2-Trade over wharf2》
李铁强《奔牛节(6)-Pacu Jawi Cow Race(6)》
梁慧军《世外桃源-Land of Idyllic Beauty》
林云《茶馆故事5-Teahouse Story5》《过火-Across Fire》
刘北萌《惠安女子-Huian Women》《部落的象征(3)-Tribal Symbol(3)》
刘世辉《晒布-Sun Cloth》《纵横交错-Across》
刘娴《开心-Happy》
刘艳华《老滋味-The Old Taste》《闹春田 4-Traditional Custom 4》《闹春田-Traditional Custom》
吕学海《Morning exercises》《冲浪3-Surfing 3》
麦一兵《火车生活-People on the Train》
倪晨《梦里江南 (1)-Jiangnan in My Dream 1》
倪峰《信徒 (3)-Believer 3》《心中的圣地 (1) The Holy land 1》
彭正华《驰骋-Freedom》
权连军《染布坊-Dye House》《苦行僧-Ascetic Monk》
石城《哺育-Love Feeding》《开心-Happy》
宋显娜《极致-The Acme》《银河-Galaxy》
孙莉《渡-Cross》《部落生活 (19)-Tribal Life 19》《部落生活 (24)-Tribal Life 24》
孙庆生《牧-Herd》
汪莉红《草帽山上的极光(1)-Aurora on Straw Hat Mountain 1》
王刚《幕后-Behind the Stage》《锻造 (2)-Forge 2》
王慧芬《出征-Go out to Battle》
王培阳《迎神-Welcome Deities》
王兆运《色彩-Color》
吴利民《漫步花丛间-Across》
吴燕《信徒 (2)-Believers 2》《海上人家 (6)-House Above The Sea 6》《美餐一顿-Having a Nice Meal》
肖石聪《古董店老板-Boss of Antique store》《漓江渔家 (2)-The Fishman in Lijiang 2》
肖潇《铸锅女工-Skillet Lady》
谢凌《虔诚1-Devout 1》
许德胜《惠安女子 (1)-Hui'an Woman 1》
许福勇《取水-Get Water》
许平《戴着面具的人们-People In Masks》
薛勇《打磨-Burnish》《挑玉米-Pick Maizes》
杨辉潜《染布(1)-Dyeing Cloth 1》《沙漠骆驼-Camels In Desert》
杨宜亮《部落妆容 (10)-Tribal Makeup 10》
杨勇(重庆)《交织-Across》
叶春辛《奔牛-running Ox》
叶红兵《好奇1-Curious 1》《水上超市1-Floating Market 1》
叶俊《光影-Shadow Light》《小喇嘛 (1)-Little Lama 1》
张晓青《妆容-Make up》《狂野的节拍-Strong Beat》
张新民《往来-Comes and Goes》
张艳《晨曦中的热气球-Fire balloon at Sunrise》
张燕《原始部落的狂欢节 (2)-Primitive Tribal Carnival2》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
郑品官《闹春田 (5)-Celebrate In Springfiled(5)》《飞腾-Fly》
竺伟《时光铸造者 (1) Clock Mender 1》
庄哲声《凉山妇女 (3)-Liangshan Woman3》《烧热-Heated》《茶馆人生 (1)-Life at Teahouse1》
邹丰亮《骏马-Steed》


注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com