大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017吉尔吉斯斯坦摄影沙龙获奖揭晓,大扬获9奖

日期: 2018-01-19    作者: dyyx    点击数:

吉尔吉斯斯坦摄影沙龙获奖结果揭晓,赛事经国际影艺联盟(FIAP-2018/096)、美国摄影学会(PSA-2017-393)共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送9幅优秀作品获奖,其中,卢文光荣获FIAP金牌;陈晓青荣获PSA金牌;金咏红荣获FIAP绶带;黄毅、黄德应、黎彬瑗、卢文光、宋艺兰、张燕荣获PSA绶带。此外,还有林卫宁、陈新红、邱国成、欧阳迪飞、耿玛丽等多位影友的141幅作品入选,恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
旅游组
FIAP金牌

卢文光(PSA STAR-3)(福建福州)《部落狂欢-Tribal Carnival》
PSA金牌
陈晓青(FPVS、FAPAS、PPSA)(福建福州)《满载-Fullloaded》
FIAP绶带
金咏红(FPVS、FAPAS、PPSA)(福建厦门)《午餐时间-Lunch Time》
PSA绶带
黄德应(PSA STAR-3)(福建南平)《自由驰骋-Freedom》

黑白开放组
PSA绶带

黄毅(FPVS、FAPAS、PSA STAR-3)(福建福州)《坝上风情 (5)-Bashang Scenery 5》

自然组
PSA绶带

黎彬瑗(FPVS、FAPAS、PSA STAR-3)(广东广州)《静谧 (6)-Quiet 6》

儿童组
PSA绶带

卢文光(PSA STAR-3)(福建福州)《渴望-Yearn For》
宋艺兰(PPSA、FPVS、FAPAS)(香港)《部落孩童 (8)-Tribal Child 8》
张燕(FPVS、FAPAS、PSA STAR-3)(天津)《怀抱-Arms》


获奖作品欣赏
卢文光(PSA STAR-3)(福建福州)《部落狂欢-Tribal Carnival》
FIAP金牌(旅游组)


陈晓青(FPVS、FAPAS、PPSA)(福建福州)《满载-Fullloaded》
PSA金牌(旅游组)


金咏红(FPVS、FAPAS、PPSA)(福建厦门)《午餐时间-Lunch Time》
FIAP绶带(旅游组)


黄毅(FPVS、FAPAS、PSA STAR-3)(福建福州)《坝上风情 (5)-Bashang Scenery 5》
PSA绶带(黑白开放组)


黄德应(PSA STAR-3)(福建南平)《自由驰骋-Freedom》
PSA绶带(旅游组)


黎彬瑗(FPVS、FAPAS、PSA STAR-3)(广东广州)《静谧 (6)-Quiet 6》
PSA绶带(自然组)


卢文光(PSA STAR-3)(福建福州)《渴望-Yearn For》
PSA绶带(儿童组)


宋艺兰(PPSA、FPVS、FAPAS)(香港)《部落孩童 (8)-Tribal Child 8》
PSA绶带(儿童组)


张燕(FPVS、FAPAS、PSA STAR-3)(天津)《怀抱-Arms》
PSA绶带(儿童组)


入选作品精选
曹晓光《调皮的小孩-Naughty Boy》


陈新红《渔家女-The Fisher Maiden》


耿玛丽《啃萝卜-Gnaw a Radish》


郭梅《童真6-innocence6》


黄桂香《写-Writing》


林卫宁《佛国-Land of Buddha》


林云《海边童年-Childhood Over Seaside》


刘娴《受惊-Frightened》


倪峰《大山里的孩子 (5)-The Children in the Mountains 5》


欧阳迪飞《喃喃细语-Talk Gently》


邱国成《阳光·草地·牛群-Sunshine, Meadow and Cattle》


孙莉《顽皮1-Naughty 1》


肖石聪《风餐露宿-Childhood


许德胜《温情一刻 (1)-Tender Moment 1》


许福勇《怯-Timid》


杨辉潜《激情一刻-Passion Moment》


叶红兵《沙漠之主-Master of Desert》


张晓青《部落孩童-Tribal Child》


张艳《童年时光19-Childhood19》


庄哲声《驻足-Stay》

 
入选作品名单
彩色开放组

黎彬瑗《原始部落-Primitive Tribe》《守望-Waiting》    
林卫宁《归-Return》《渔场-Fishing Ground》《照亮-Light Up》    

黑白开放组
曹晓光《部落人(8)-Tribal people 8》
陈晓青《埃塞部落人 (6)-Tribal People of Ethiopia 6》《拥挤的火车3-Crowded Train 3》《老伙计 (1)-Old Friends 1》    
黄桂香《部落人 (6)-Tribal People 6》    
黄毅《孩童1-Children1》    
金咏红《岩石教堂的信徒 (16)-Believers in a rock church 16》    
卢文光《母爱-Mother Love》    
叶红兵《全神贯注-Concentration》《母爱如山-Mom's Love》    

旅游组
曹晓光《海上泼水节 (1)-Water-sprinkling Festival at Sea 1》
陈新红《渔家女-The Fisher Maiden》    
耿玛丽《古宅-Old House》    
郭梅《佛国 (3)-Land of Buddha3》    
黄德应《夜下-Night》《茶馆人生 (3)-Teahouse Life 3》    
黄毅《告别-Say Goodbye》《漓江渔歌 (3)-Fishing Song of Lijiang 3》《闽西古事 (1)-Minxi Custom 1》    
黎彬瑗《戏水 (1)-Paddle 1》《航行6-Sailing 6》    
林卫宁《佛国-Land of Buddha》《虔诚-Devout》    
林云《印尼火山星轨-Star track in Indonesian volcano》《饼铺-Baked Wheat Cake Shop》    
刘娴《离别-Farewell》    
倪峰《信徒 (3)-Believer 3》《街头掠影 (3)-Street Scene 3》    
邱国成《佛学天国-Buddhist Heavenly Kingdom》    
孙莉《大漠之歌 (1)-Song of Desert 1》《归来-Return》《转场11-Palce11》    
肖石聪《东江渔歌 (5)-Fishing in Dongjiang 5》    
许福勇《埃塞部落人-Ethiopia Tribal People》《部落孩童-Tribal Child》    
杨辉潜《朝圣-Pilgrimage》    
叶红兵《斗舞-Dancing Race》《沙漠之主-Master of Desert》    
张艳《引人注目-Striking》    
张燕《踩高跷-Walking on Stilts》    

自然组
耿玛丽《对歌-Singing In Antiphonal Style》《引吭高歌-Roar Out A Song》《翘首以盼-Raise Head And Look》    
郭梅《死亡谷-Death Valley》    
黄德应《依偎1-Snuggle 1》《斗-Fight》《静谧 (2)-Tranquil 2》    
邱国成《阳光·草地·牛群-Sunshine, Meadow and Cattle》《黄河源头-The source of the Yellow River》    
宋艺兰《极地精灵 (15)-The Polar Elves 15》《温馨-Warm Family》    
孙莉《休憩-Have a Rest》《暮色家园-Homeland》《极地绅士-Polar Gentleman》    
许福勇《悄悄话-Whisper》    
杨辉潜《激情一刻-Passion Moment》    
张艳《红泥小象2-Elephant with Red Mud 2》《跳跃-Leap》    
庄哲声《极地精灵 (2)-Spirit of the Polar2》《极地精灵 (5)-Spirit of the Polar5》《远古的呼唤 (5)-Call from Ancient Times5》《风雨欲来-Rising Storm》    

男性女性组
曹晓光《岁月 (1)-Years1》
陈晓青《回家路-return road》    
郭梅《佛看众身-Look》《母子-Mother and Son》    
黄德应《小贩-Vendor》    
黄桂香《部落头饰 (3)-Tribal Headdress 3》    
黄毅《劳作-Working》《歌声悠悠-Sound of Singing》    
金咏红《巴基斯坦人 (1)-Pakistani 1》《部落人-Tribal People》    
林云《新衣服-New Clothes》    
刘娴《微笑-Smile》《蛹-Like A Pupa》《补衣铺-Mending Clothes Shop》《部落舞-Tribal Dance》    
卢文光《少女-Maid》《街头的小店 1-Street Shop 1》    
倪峰《小贩 (1)-The Vendors 1》《街头掠影 (1)-Street Scene 1》    
欧阳迪飞《一双巧手-A Pair of Dab Hand》《今儿真高兴-A Happy Day》《守护者-Defender》    
孙莉《部落吉他手-Tribal Guitarist》    
肖石聪《享受-Enjoyment》《远方-Distance》    
许德胜《等候 (3)-Waiting 3》    
许福勇《情定非洲 (4)-Africa love 4》《部落战士-Tribal Defender》    
杨辉潜《原始的呼唤 (1)-Call from the Ancient 1》    
张艳《非洲肖像 30-The Portraits of Africa 30》    
张燕《关爱-Tender Care》《母子-Mother and Son》《老者1-Aged Man1》    

儿童组
曹晓光《亲密无间-Closeness》《调皮的小孩-Naughty Boy》    
陈晓青《部落孩童 (2)-Tribal Kid 2》    
耿玛丽《啃萝卜-Gnaw a Radish》《灿烂笑脸-Bright Smile》《馋-Gluttonous》    
郭梅《童真6-innocence6》《部落球赛 (3)-Tribal Football Game3》《部落的图腾 (13)-Totem of Tribe13》    
黄德应《盛夏-Hot Summer》    
黄桂香《写-Writing》《我的伙伴 (2)-My Friends 2》    
黄毅《学习 (3)-Study 3》《孩童-Children》    
金咏红《哥哥的后背-Brother's back》《好兄弟-Good Brothers》《部落孩童 (6)-Tribal Child 6》    
黎彬瑗《哺育-Feeding》《大凉山的孩子 (5)-Children of DaliangMountain 5》    
林云《哥俩2-Brothers 2》《海边童年-Childhood Over Seaside》    
刘娴《受惊-Frightened》《课堂-Classroom》    
卢文光《纯真无邪-Innocent Child》    
倪峰《大山里的孩子 (5)-The Children in the Mountains 5》    
欧阳迪飞《喃喃细语-Talk Gently》    
宋艺兰《码头-Wharf》《部落孩童 (12)-Tribal Child 12》    
孙莉《顽皮1-Naughty 1》    
肖石聪《街头厕所- The Street Toilet》《风餐露宿-Childhood》    
许德胜《不亦乐乎-Laugh》《温情一刻 (1)-Tender Moment 1》《童年-Childhood》    
许福勇《怯-Timid》    
杨辉潜《后背的爱-Love on the Back》    
张晓青《部落孩童-Tribal Child》    
张艳《童年时光19-Childhood19》    
张燕《哺育 (7)-Feeding 7》《望 (2)-Watch 2》    
庄哲声《驻足-Stay》    


注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com