大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017第一届斯卡达2017国际摄影艺术展获奖揭晓,大扬获8奖

日期: 2018-01-24    作者: dyyx    点击数:

2017第一届斯卡达2017国际摄影艺术展获奖揭晓,赛事经美国摄影学会(PSA 2017-403)、国际影艺联盟(FIAP 2017-463)等认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会和国际摄影艺术联合会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送的8幅作品获奖,其中,梁大明荣获FIAP金牌;杨辉潜荣获PSA金牌;刘娴荣获MOL铜牌;倪峰荣获FIAP蓝色绶带;陈潇荣获PSA荣誉绶带;陈潇、孙国祥荣获MOL证书;王慧芬荣获CLUB证书。此外,还有陈正军、胡国权、林锦锡、汪莉红、王寿芹等多位影友的212幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
人物组
FIAP金牌

梁大明(辽宁)《默默-Silence》
MOL证书
陈潇(江西)《生活的艰难-The Tough Life》

彩色开放组
PSA金牌

杨辉潜(PPSA/APVS、AAPAS)(福建漳州)《踢足球(2)-Play Football(2)》
FIAP蓝色绶带
倪峰(浙江杭州)《健身-Fitness》

黑白开放组
MOL铜牌

刘娴(陕西西安)《渡-Rowing》
PSA荣誉绶带
陈潇(江西)《影-The Shadow》

肖像组
MOL证书

孙国祥(APVS、AAPAS)(上海)《岁月-Years》

自然组
CLUB证书

王慧芬(PSA STAR-3/FPVS、FAPAS)(上海)《鸟语花香-Charactizing A Fine Spring》


获奖作品欣赏
梁大明(辽宁)《默默-Silence》
FIAP金牌(人物组)


杨辉潜(PPSA/APVS、AAPAS)(福建漳州)《踢足球(2)-Play Football(2)》
PSA金牌(彩色开放组)


刘娴(陕西西安)《渡-Rowing》
MOL铜牌(黑白开放组)


倪峰(浙江杭州)《健身-Fitness》
FIAP蓝色绶带(彩色开放组)


陈潇(江西)《影-The Shadow》
PSA荣誉绶带(黑白开放组)


陈潇(江西)《生活的艰难-The Tough Life》
MOL证书(人物组)


孙国祥(APVS、AAPAS)(上海)《岁月-Years》
MOL证书(肖像组)


王慧芬(PSA STAR-3/FPVS、FAPAS)(上海)《鸟语花香-Charactizing A Fine Spring》
CLUB证书(自然组)


入选作品精选
陈正军《圣徒-Believer》


胡国权《嬉戏-Playing》


李铁强《极地精灵 (3)-The Polar Elve 3》


林锦锡《鸣歌起舞-Dancing In The Desert》


刘增华《捕渔老者-Fisherman》


石城《笑颜-Smiling Face》


汪莉红《聚会-Party》


王寿芹《比翼双飞-Fly Wing To Wing》


伍崇峰《回首-Look Back》


谢凌《言笑晏晏-Big Smile》

 
入选作品名单
新闻组
孙国祥《学习-Study》《解渴-Quench Thirst》    
李铁强《吃-Eating》《奔牛节(1)-Pacu Jawi Cow Race(1)》《奔牛节(2)-Pacu Jawi Cow Race(2)》《踢足球-Play Football》    
陈潇《雪花漫漫-Snowflake》《驻足-Stay》    

人物组
Alexandrino Lei Airosa《Chinese Poker》《Listen to me》《Mentawai Native 02》《Tea Master 》    
伍崇峰《抛-Throw Up》《静思-Thinking》    
侯治华《捕鱼-Catching》《最后的戏曲-The Last Opera》《祈福 1-Blessing 1》《韵-Flavor》    
倪峰《茵莱湖上渔民 (2)-Fishman on the Inle Lake 2》    
刘增华《捕渔老者-Fisherman》《生计-Livelihood》《窗内-Inside The Window》《陪伴-Accompany》    
刘娴《微笑(2)-Smile(2)》《男孩-Boys》《离别-Farewell》《舞蹈-Dancing》    
卓志昊《渴望-Hope》    
孙国祥《守护-Guard》    
宋艺兰《祈祷-Pray》《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》《部落的声音-Chorus of Tribes》    
张艳《腼腆的笑-A Shy Smile》《部落的印记 (2)-The Stamp Of The Tribe 2》    
李铁强《奔牛节-Pacu Jawi Cow Race》    
杨辉潜《光中前行(1)-Walk In Light(1)》《部落狂欢-Tribal Carnival》    
林锦锡《鸣歌起舞-Dancing In The Desert》    
汪莉红《千年廊影-One Thousand Gallery Shade》    
熊友明《朝圣路(1)-The Way To Pilgrimage(1)》    
王刚《信徒-Believer》《凝望1-Stare 1》《老茶馆 (1)-Old Teahouse 1》    
盛立权《水中嬉戏-Play》《童趣-Childlike》《背影-A Figure In The Light 》    
石城《爱的哺育-The Nurturing Of Love》《笑颜-Smiling Face》《部落妇女(3)-Tribal Woman(3)》《部落妇女(4)-Tribal Woman(4)》    
肖潇《祈祷-Pray》    
肖石聪《最后的枪手-Last Gunner》《织1-Weaves 1》    
胡国权《嬉戏-Playing》    
许德胜《独具匠心-Have Great Originality》    
许福勇《以海为家 (3)-home(3)》《家园 (1)-Homeland1》《岩石教堂的信徒们 (6)-Believers In Rock Church 6》《部落之舞-Tribal Dance》    
谢凌《言笑晏晏-Big Smile》《训练-Training》    
陈晓青《射手-Shooter》    
陈正军《100岁生日快乐-The 100th Birthday》《圣徒-Believer》《演奏-Playing》《编织-Weave》    
陈潇《舞-Dancing》    
黄德应《海上抓鸭-Catch Ducks At Sea》《酒-Wine》    

自然组
伍崇峰《啄-Pecking》《回首-Look Back》《猴王 (2)-Monkey King 2》    
宋艺兰《极地精灵 (12)-The Polar Elves 12》《极地精灵 (6)-The Polar Elves 6》    
张艳《跳跃-Leap》    
李铁强《极地精灵 (3)-The Polar Elve 3》    
杨辉潜《日照金山-Sunshine On Snow Mountain》《火色精灵 (5)-Fire Elf 5》    
汪莉红《千丝万缕-Countless》《聚会-Party》《鸟鸣-Birdsong》    
王寿芹《比翼双飞-Fly Wing To Wing》    
王慧芬《独舞-Dance Alone》《鬼斧神工-Extremely Skillful》    
盛立权《孤独-Lonely》《栖息-Inhabit 》《起舞-Dancing》    
许福勇《最后的家园-Last Home》    
谢凌《北极熊-White Bear》《生命力-Vitality》    
陈晓青《一轮明月-Moon》《起飞-Take Off》《飞-Flying》    

肖像组
Alexandrino Lei Airosa《K2 girl》《Return to Siam 夢回暹羅》    
倪峰《大山里的孩子 (28)-The Children in the Mountains 28》《岁月 (3)-Old Years 3》    
刘增华《望(1)-Viewing(1)》    
刘娴《女孩-Little Girl》《笑容-Smile》《笑容(1)-Smile(1)》    
卓志昊《小铺客人-The Customer》《父女-Father And Daughter》    
孙国祥《凝视-Gaze》《部落印记-Tribal Marks》    
宋艺兰《望1-Stare 1》《部落孩童1-Tribal Kid 1》    
张艳《非洲肖像16-The Portraits of Africa 16》    
曹晓光《岁月-Years》《阅读-Reading》    
李铁强《期望-Expectation》    
杨辉潜《后背的爱-Love on the Back》《母亲的怀抱1-Mom's Arm1》    
林锦锡《凝望-Staring》《岁月-The Days》    
梁大明《秋实-Autumn》《肖像-Portrait》    
王刚《老者-Senior》    
王慧芬《爱的怀抱-In Arms》    
肖潇《小买卖-small business》    
肖石聪《部落人-Tribal Man》    
许德胜《凝视-stare》《呼唤-Call》《骆驼商人2-Camel Businessman2》    
许福勇《守卫家园-Homeland Protetor》《憧憬-Longing For》《沧桑-Vicissitudes Of Life》    
陈潇《困倦-Sleepy》《眺望-View》《老者-The Older》    
黄德应《凉山女人1-Liangshan Woman 1》《岁月 (6)-Years 6》《岁月的刻痕-Years Curve》    

黑白开放组
Alexandrino Lei Airosa《Angel from the West 04》《Buffalo bathing 02 》《Mono Paper Doll 01》    
倪峰《窗外- Outside the Window》    
刘增华《烟雾缭绕-Smoke-Filled》《耕作-Farming》    
刘娴《路上-On The Road》    
卓志昊《母子-Mother And Son》《笑颜1-Sming Face 1》《笑颜2-Sming Face 2》    
张艳《忏悔1-Confession1》    
杨辉潜《光中前行(6)-Walk In Light(6)》《拼搏-Struggle》《负重前行-Go On With Load》    
梁大明《思绪-Thinking》《秋之湖-Lake Of Autumn》    
汪莉红《僧渡-Ferryboat》《海的乐章-The Song Of Sea》    
王慧芬《分别-Farewell》《新的一天-New Day》    
石城《部落妇女-Tribe Woman》    
肖潇《城市建设-Construction Of City》《父亲-Father》    
肖石聪《信徒 (4)-Believer4》《童年 (2)-Childhood 2》    
许德胜《打哈欠-Yawn》《等候 (2)-Waiting2》《路 (2)-Road2》《路 (3)-Road 3》    
许福勇《好伙计-Great Companion》《岩石教堂的信徒们 (2)-Believers In Rock Church 2》《岩石教堂的信徒们 (7)-Believers In Rock Church 7》    
陈晓青《回家的路-Home Way》《食人族部落人 (11)-Anthropophagi Tribesmen  11》    
陈正军《举起-Putting Up》    
陈潇《大漠枯枝-The Deadwood On Desert》《清澈的双眼-The Pure Eyes》    

彩色开放组
Alexandrino Lei Airosa《Kids chasing the goose》《Looking for my horse》《Old Couple》《Story Teller 02》    
伍崇峰《伫立眺望-Stand》    
侯治华《夕阳渔影-Sunset Fishing》《祈愿-Blessing》    
倪峰《大山里的孩子 (9)-The Children in the Mountains 9》《大山里的生活 (22)-The Daily life in the Mountains 22》    
刘增华《打渔-Fishing》    
刘娴《光洒湖泊-The Light Shining》《她-Her》《童年- Childhood》    
卓志昊《车夫-Cyclo》    
宋艺兰《街边裁缝店-Tailor's Shop》    
张艳《梦幻非洲 30-The Magic Africa30》    
曹晓光《冥想-Meditation》《天真无邪 (1)-innocence1》《小男孩4-Little Boy 4》    
杨辉潜《可爱的猫-Cute Cat》《沙漠幻影(2)-Desert Mirage(2)》    
林锦锡《田间奔跑的孩童-The Children Running In The Field》    
汪莉红《星空下的蝙蝠山-The Starry Night》《渔歌-The Song Of Fishing》    
熊友明《朝圣的脚步-The Way To Pilgrimage 》    
王刚《激凉一夏-Cool》    
王慧芬《吸引-Attract》《守望-Keep Waiting》    
盛立权《放飞-Flying》《神采奕奕-Vigorous》    
石城《部落生活-Tribal Life》    
肖潇《苦闷人生-Upset Life》    
肖石聪《风餐露宿-Childhood》    
许德胜《对话-Talk》    
许福勇《无忧的时光 (1)-Happyiness(1)》《母子情-Mother's Love》    
谢凌《发球-Serve A Ball》    
陈晓青《比赛-Match》    
陈正军《孤单-Loneliness》《寒冬晨作-Working In Winter Morning》《荒芜-Desolation 》    
黄德应《牧2-Grazing 2》    


注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com