大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018digiRAP国际摄影沙龙巡回赛 (DIPC)之Digirap Salon赛区获奖揭晓

日期: 2018-02-08    作者: dyyx    点击数:

2018年digiRAP国际摄影沙龙巡回赛 (DIPC)之Digirap Salon赛区获奖揭晓,赛事经美国摄影学会(PSA )、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送57幅作品获奖,其中,董士阳、熊友明、张天明荣获PSA金牌;池琮、黄德贞、黎彬瑗、孙卫琼、吴惠芳、吴燕、余维旺、邹丰亮荣获DIPC金牌;吕学海荣获PhotoVivo金牌;曹爱华、张琳荣获DIPC银牌;刘北萌荣获APAS银牌;吴燕荣获PhotoVivo银牌;夏天、徐斌、肖潇、许德胜荣获DIPC铜牌;黎彬瑗荣获APAS铜牌;张琳荣获PhotoVivo铜牌;黄军南、孙国祥、肖石聪、叶俊、郑品官、郑成林荣获PSA荣誉绶带;曹爱华、陈潇、池琮、耿玛丽、龚伟、胡亚娜、黄德贞、黄明、梁大明、林云、卢文光、麦一兵、许德胜、杨宜亮、叶春辛、张琳、张维京、竺伟荣获DIPC绶带;许平、杨宜亮、张晓青、张新民荣获APAS荣誉绶带;刘纪纲、林锦锡、胡亚娜、龚伟、吴惠芳、赵志雄荣获PhotoVivo荣誉绶带。此外,还有梁雪莲、林锦锡、童斌、汪雪涯、邱文生等多位影友的264幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
Digirap Salon赛区
彩色数码组
PSA金牌
董士阳(辽宁锦州)《秘境-Mystery》
DIPC金牌
池琮(北京)《人间烟火 (2)-warm fire 2》
PhotoVivo金牌
吕学海(北京)《Surfing Girl》
PhotoVivo银牌
吴燕(江西吉安)《佛门 (2)-Buddha 2》
DIPC铜牌
徐斌(江苏镇江)《求索-Seek》
许德胜
(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)(福建福州)《佛门 2-Buddhism 2》
PSA荣誉绶带
叶俊(江苏南京)《问佛 (1)-Ask Buddha 1》
DIPC绶带
曹爱华(山东日照)《老者-The old woman》
陈潇(江西)《祈祷-Pray》
耿玛丽(江苏苏州)《对视-Look at Each Other》
胡亚娜
(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)(广东深圳)《小舞蹈家-Little Dancer》
叶春辛(广东深圳)《喜悦-Joy》
张维京(北京西城)《求佛小沙弥-Little Monks》

APAS荣誉绶带
张新民(APVS/AAPAS)(山东青岛)《拥挤的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
PhotoVivo荣誉绶带
林锦锡(浙江杭州)《飘渺-dimly discernible》

黑白数码组

DIPC金牌
黎彬瑗(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)(广东广州)《远古的呼唤-The Call from Ancient》
吴惠芳
(FPVS/FAPAS)(福建厦门)《羞-Shy》
吴燕(江西吉安)《品茶-Tasting Tea》
余维旺
(APVS/AAPAS)(安徽铜陵)《小伙伴-Good friends》
PSA金牌
张天明(湖南长沙)《城市幻影-City Shadow》
APAS银牌
刘北萌(PSA STAR-2/FPVS/FAPAS)(北京)《凉山人 (3)-Liangshan People 3》
DIPC铜牌
肖潇(四川达州)《求知-Seek Knowledge》
PSA荣誉绶带
孙国祥(APVS/AAPAS)(上海)《学习1-Learning 1》
DIPC绶带
黄德贞(广东深圳)《小僧人-Small Monks》
林云
(PSA STAR-3/APVS/AAPAS)(福建福州)《茶馆故事 8-Teahouse Story 8》
卢文光
(PSA STAR-3)(福建福州)《小女孩-Little Girl》
杨宜亮
(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)(山东青岛)《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》
APAS荣誉绶带
许平(APVS/AAPAS)(四川达州)《势均力敌-Neck And Neck》
PhotoVivo荣誉绶带
胡亚娜(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)(广东深圳)《渴望知识-Eager For Knowledge》
龚伟(四川)《好奇-Curiosity》
赵志雄(香港)《空间-Space》

旅游组

DIPC金牌
黄德贞(广东深圳)《集会-Assembly》
孙卫琼(四川泸州)《剃毛-Shaving》
邹丰亮
(APVS/AAPAS)(山东日照)《火车-A Train》
PSA金牌
熊友明(江西南昌)《晒佛节上-Sun Buddha》
DIPC银牌
曹爱华(山东日照)《苗族姑娘-Miao Girls》
张琳(河南)《僧人-Monk》

DIPC铜牌
夏天(湖北武汉)《雕刻家-Graver》
许德胜
(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)(福建福州)《闹春田-Celebration in the Field》
APAS铜牌
黎彬瑗(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)(广东广州)《面具狂舞-Crazy Dance Of Mask》
PhotoVivo铜牌
张琳(河南)《部落印记 1-Tribal imprint 1》
PSA荣誉绶带
黄军南(浙江宁波)《泼水-Water splashing》
肖石聪
(PSA STAR-2/FPVS/FAPAS)(广东深圳)《暮色-Dusk》
郑品官(福建福州)《闹春田 (3)-Celebrate In Springfiled(3)》
郑成林
(FPVS/FAPAS)(陕西西安)《消失的皮影戏(2)-Disappeared Shadow Play 2》
DIPC绶带
池琮(北京)《车水马龙-shinning night》
龚伟(四川)《夜色-Night View》
黄明(湖北武汉)《满载-Full Loaded》
梁大明(辽宁)《猎鹰人-Hawker》
麦一兵(云南昆明)《火车上的人生百态-Life on the Train》
许德胜
(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)(福建福州)《烧水-Boil Water》
张琳(河南)《部落印记-Tribal imprint》
竺伟(福建建阳)《赶海归来-Beach coming back》

APAS荣誉绶带
杨宜亮(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)(山东青岛)《栖息地-Habitat》
张晓青
(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)(广东深圳)《水上交易市场-Floating Market》
PhotoVivo荣誉绶带
刘纪纲(上海)《土楼-Tulou》
吴惠芳
(FPVS/FAPAS)(福建厦门)《部落人-Tribal People》



获奖作品欣赏
董士阳(辽宁锦州)《秘境-Mystery》
PSA金牌(Digirap Salon赛区彩色数码组)


池琮(北京)《人间烟火 (2)-warm fire 2》

DIPC金牌(Digirap Salon赛区彩色数码组)


黄德贞(广东深圳)《集会-Assembly》
DIPC金牌(Digirap Salon赛区旅游组)


黎彬瑗
(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)(广东广州)《远古的呼唤-The Call from Ancient》
DIPC金牌(Digirap Salon赛区黑白数码组)


孙卫琼(四川泸州)《剃毛-Shaving》
DIPC金牌(Digirap Salon赛区旅游组)


吴惠芳
(FPVS/FAPAS)(福建厦门)《羞-Shy》
DIPC金牌(Digirap Salon赛区黑白数码组)


吴燕(江西吉安)《品茶-Tasting Tea》
DIPC金牌(Digirap Salon赛区黑白数码组)


余维旺
(APVS/AAPAS)(安徽铜陵)《小伙伴-Good friends》
DIPC金牌(Digirap Salon赛区黑白数码组)


邹丰亮
(APVS/AAPAS)(山东日照)《火车-A Train》
DIPC金牌(Digirap Salon赛区旅游组)


吕学海(北京)《Surfing Girl》

PhotoVivo金牌(Digirap Salon赛区彩色数码组)


熊友明(江西南昌)《晒佛节上-Sun Buddha》

PSA金牌(Digirap Salon赛区旅游组)


张天明(湖南长沙)《城市幻影-City Shadow》
PSA金牌(Digirap Salon赛区黑白数码组)


曹爱华(山东日照)《苗族姑娘-Miao Girls》

DIPC银牌(Digirap Salon赛区旅游组)


张琳(河南)《僧人-Monk》
DIPC银牌(Digirap Salon赛区旅游组)


刘北萌
(PSA STAR-2/FPVS/FAPAS)(北京)《凉山人 (3)-Liangshan People 3》
APAS银牌(Digirap Salon赛区黑白数码组)


吴燕(江西吉安)《佛门 (2)-Buddha 2》

PhotoVivo银牌(Digirap Salon赛区彩色数码组)


夏天(湖北武汉)《雕刻家-Graver》

DIPC铜牌(Digirap Salon赛区旅游组)


徐斌(江苏镇江)《求索-Seek》
DIPC铜牌(Digirap Salon赛区彩色数码组)


肖潇(四川达州)《求知-Seek Knowledge》
DIPC铜牌(Digirap Salon赛区黑白数码组)


许德胜
(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)(福建福州)《佛门 2-Buddhism 2》
DIPC铜牌(Digirap Salon赛区彩色数码组)


许德胜
(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)(福建福州)《闹春田-Celebration in the Field》
DIPC铜牌(Digirap Salon赛区旅游组)


黎彬瑗
(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)(广东广州)《面具狂舞-Crazy Dance Of Mask》
APAS铜牌(Digirap Salon赛区旅游组)


张琳(河南)《部落印记 1-Tribal imprint 1》

PhotoVivo铜牌(Digirap Salon赛区旅游组)


黄军南(浙江宁波)《泼水-Water splashing》

PSA荣誉绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


孙国祥
(APVS/AAPAS)(上海)《学习1-Learning 1》
PSA荣誉绶带(Digirap Salon赛区黑白数码组)


肖石聪
(PSA STAR-2/FPVS/FAPAS)(广东深圳)《暮色-Dusk》
PSA荣誉绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


叶俊(江苏南京)《问佛 (1)-Ask Buddha 1》
PSA荣誉绶带(Digirap Salon赛区彩色数码组)


郑品官(福建福州)《闹春田 (3)-Celebrate In Springfiled(3)》
PSA荣誉绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


郑成林
(FPVS/FAPAS)(陕西西安)《消失的皮影戏(2)-Disappeared Shadow Play 2》
PSA荣誉绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


曹爱华(山东日照)《老者-The old woman》

DIPC绶带(Digirap Salon赛区彩色数码组)


陈潇(江西)《祈祷-Pray》
DIPC绶带(Digirap Salon赛区彩色数码组)


池琮(北京)《车水马龙-shinning night》
DIPC绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


耿玛丽(江苏苏州)《对视-Look at Each Other》
DIPC绶带(Digirap Salon赛区彩色数码组)


龚伟(四川)《夜色-Night View》
DIPC绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


胡亚娜
(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)(广东深圳)《小舞蹈家-Little Dancer》
DIPC绶带(Digirap Salon赛区彩色数码组)


黄德贞(广东深圳)《小僧人-Small Monks》
DIPC绶带(Digirap Salon赛区黑白数码组)


黄明(湖北武汉)《满载-Full Loaded》
DIPC绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


梁大明(辽宁)《猎鹰人-Hawker》
DIPC绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


林云
(PSA STAR-3/APVS/AAPAS)(福建福州)《茶馆故事 8-Teahouse Story 8》
DIPC绶带(Digirap Salon赛区黑白数码组)


卢文光
(PSA STAR-3)(福建福州)《小女孩-Little Girl》
DIPC绶带(Digirap Salon赛区黑白数码组)


麦一兵(云南昆明)《火车上的人生百态-Life on the Train》
DIPC绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


许德胜
(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)(福建福州)《烧水-Boil Water》
DIPC绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


杨宜亮
(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)(山东青岛)《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》
DIPC绶带(Digirap Salon赛区黑白数码组)


叶春辛(广东深圳)《喜悦-Joy》
DIPC绶带(Digirap Salon赛区彩色数码组)


张琳(河南)《部落印记-Tribal imprint》
DIPC绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


张维京(北京西城)《求佛小沙弥-Little Monks》
DIPC绶带(Digirap Salon赛区彩色数码组)


竺伟(福建建阳)《赶海归来-Beach coming back》
DIPC绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


许平
(APVS/AAPAS)(四川达州)《势均力敌-Neck And Neck》
APAS荣誉绶带(Digirap Salon赛区黑白数码组)


杨宜亮
(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)(山东青岛)《栖息地-Habitat》
APAS荣誉绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


张晓青
(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)(广东深圳)《水上交易市场-Floating Market》
APAS荣誉绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


张新民
(APVS/AAPAS)(山东青岛)《拥挤的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
APAS荣誉绶带(Digirap Salon赛区彩色数码组)


刘纪纲(上海)《土楼-Tulou》

PhotoVivo荣誉绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


林锦锡(浙江杭州)《飘渺-dimly discernible》
PhotoVivo荣誉绶带(Digirap Salon赛区彩色数码组)


胡亚娜
(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)(广东深圳)《渴望知识-Eager For Knowledge》
PhotoVivo荣誉绶带(Digirap Salon赛区黑白数码组)


龚伟(四川)《好奇-Curiosity》
PhotoVivo荣誉绶带(Digirap Salon赛区黑白数码组)


吴惠芳(FPVS/FAPAS)(福建厦门)《部落人-Tribal People》
PhotoVivo荣誉绶带(Digirap Salon赛区旅游组)


赵志雄(香港)《空间-Space》
PhotoVivo荣誉绶带(Digirap Salon赛区黑白数码组)

 
入选作品名单
Digirap Salon赛区
彩色数码组
蔡朝阳《漓江渔家 1-Fishing family of Lijiang 1》    
曹爱华《小僧人-Little Monk》    
曹晓光《亲密无间-Closeness》    
陈先彬《娃娃-Baby》    
陈小平《生活-Life》《起舞-Dance》    
池琮《悠闲时光-leisure time》    
代曙明《丝路媚影-Beautiful Figures In The Silk Road》《好朋友-Good Friends》《并不遥远的记忆 1-Memory 1》    
董士阳《大漠驼队-Deaert Camels》    
耿玛丽《抬神像-Carry A Statue of Deity》    
谷晶《分秒必争-Against Time》    
黄德应《岁月的刻痕-Years Curve》    
黄德贞《夕阳独影-Single Shadow In The Sunset》    
黄桂香《童年时光(3)-The Childhood Memory 3》    
黄军南《老烟枪-Smokers》    
黄一笑《古城掠影-Ancient Building》    
黄毅《学习(1)-Study 1》《未谙世事-Innocent》    
李铁强《起床了-Wake Up》    
梁雪莲《沙漠精灵-Desert Elve》《灵动-Bright》    
林春华《对决-Duel》《舞-Dance》    
林锦锡《力量-Power》    
林云《仰天长啸-Yelling to the Sky》《携手并进-Go forward Hand in Hand》    
刘北萌《清晨劳作 4-Morning Work 4》《生活-Fire》《非洲部落人(4)-African Tribal People 4》    
卢文光《部落印记 2-Tribal Marks 2》    
倪晨《冲刺-Rush》    
彭正华《大地-Land》《绣-Sewing》    
邱文生《一家人-Family》《耕作-Plough》    
邱小辉《岁月 (3)-The Days(3)》    
权连军《摇篮曲-cradlesong》    
石城《部落生活2-Tribal life2》《部落生活3-Tribal life3》《龙骧麟振-Sparkling》    
孙卫琼《快乐-Happy》《童趣-Children interest》    
童斌《辽阔-Vast》    
汪雪涯《人体 2-The body 2》    
王晨旭《沙漠之珠-Scenery in the Desert》《玩伴-Playmate》《祷告 1-Pray 1》《风雪朝圣路-In the snow》    
王培阳《土楼夜色-Classic Earth Building》《观看-Watch》    
吴利民《宁静-Quiet》    
吴燕《海上人家 (8)-House above the sea 8》    
伍崇峰《懵-In A Trance》《止渴-Relieve Thirst》    
肖连宇《钻火圈-Drill Ring》    
肖石聪《伙伴-Pals》《姐妹-Sisters》《家园(3)-The Homeland 3》    
肖潇《乡村生活(2)-Countryside Life 2》《理发-Having a Haircut》    
谢凌《发球-Serve a Ball》《祈祷-Pray》    
许德胜《依赖-Dependence》《牧羊-Sheepherder》    
许浩坤《依恋-Feel Attachment》《金色之路-The Golden Road》    
叶俊《大漠美景 (3)-Desert Scenery 3》《龟城羊群-Sheep》    
于涟三《殇-Hard》    
余维旺《万籁俱寂-All sounds are still》《学习-Study》    
张维京《馋涎欲滴-Mouth drooling with greed》    
张艳《家园 6-homeland 6》    
郑成林《窗外的世界(1)-World Outside 1》    
郑品官《亲密伙伴-Close Friend》《归来-Coming Back》    
邹丰亮《疾驰-Speed Up》    

黑白数码组
蔡朝阳《梦回江南-Shadow》《漓江渔家 (3)-Fishing family of Lijiang 3》    
曹爱华《搬-Move》    
曾晓华《日常-Daily》    
陈先彬《传统生活-Traditional Life》    
陈潇《陪读-Study Companion》    
池琮《纵横交错2-Traffic across2》    
代曙明《岁月-Years》    
董士阳《阶梯人生-Staircase Life》    
耿玛丽《光影路客-Shadow Walking》    
龚伟《虔诚-Devout》    
谷晶《外面的世界-World Outside》《老者-Senior》    
郭梅《佛前僧侣-Monks before the Buddha》《茶馆时光3-Time Spend in Teahouse 3》    
韩冰《光-Light》    
胡亚娜《巴基斯坦人 (7)-Pakistani 7》《渡口 (3)-Ferry 3》    
黄德贞《影-Shadow》    
黄桂香《厨娘(3)-Female Cook 3》    
黄明《佛门-Buddhism》《路在何方-Where Is The Road》    
黄毅《坝上风情(3)-Bashang Scenery 3》    
姜虹《仪式-Ceremony》《仪式1-Ceremony 1》    
金咏红《食人族部落人(9)-Anthropophagi Maneater 9》    
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》    
李昕《雨中-In the rain》    
林云《骆驼 3-Camels 3》    
刘纪纲《看报-Read Newspaper》    
刘秀《看-See 》    
卢海燕《载客-drivers》    
吕学海《Drum Craftsman》    
倪峰《窗外-Outside the Window》    
邱文生《往事如烟-All Past is Past》《烟民-Smoker》《目视2-Watch2》    
权连军《羞怯1-Shy1》    
宋艺兰《岁月的痕迹-Trace of Age》    
王慧芬《新的一天-New Day》    
吴燕《田园生活 (13)-Rural Life 13》    
伍崇峰《阅读者-Reading》    
肖石聪《传统手艺 (2)-Traditional Handcraft 2》    
肖潇《城市建设-Construction Of City》《姐妹-Sisters》《岁月无情-Cold Years》    
许德胜《老茶馆(3)-Old Teahouse 3》    
许福勇《岩石教堂的信徒们-Believers In Rock Church》    
许平《茶馆相聚-Meet in a Tea Shop》《霞浦风光(10)-Xiapu Scenery 10》    
杨宜亮《凉山妇女 (2)-Liangshan Woman2》    
叶春辛《姐弟-Sibling》《童年-Childhood》《茶馆日常-Teahouse Daily》    
叶俊《年轮-Annual Ring》《虔诚的心-Pious Heart》    
张琳《老茶馆的一天-One day of the old teahouse》《部落孩童-Tribal children》    
张艳《码头挑工 (3)-Carriers in the Wharf 3》    
张燕《忧愁1-Worried Mind1》    
郑成林《搬运 (1)-Carrier 1》   


旅游组
曹晓光《油纸伞作坊(6)-Oiled Paper Umbrella Workshop 6》
曾晓华《砍柴归来-Firewood Return》    
陈先彬《脸谱-Facial Makeup in Operas》    
陈小凤《祭火节-Fire Worship Festival》《风霜-Wind and Frost》    
陈小平《万里长城-The Great Wall》《灯火夜色-Night Light 》《色达的夜-The Night of Seda》    
陈晓青《部落人的狂欢 (4)-Carnival of the Horde 4》《部落仪式7-Tribal Rite 7》    
池琮《习俗-custom》《眺望-look afar》    
代曙明《塔吉克摇篮曲-Tajikistan's Cradlesong》《背负-Burden》    
董士阳《沙漠来客-Desert Vistors》《诵读-Chant》    
耿玛丽《缠线-Knitting Wool》    
谷晶《佛国之美-Beautiful Buddha Country》《朝圣-Pilgrimage》    
郭梅《穿越-Pass Through》《部落的图腾 (2)-Totem of Tribe2》    
胡亚娜《水上交易-Trade On The Water》《疯狂奔牛节 (6)-Crazy Cattle Festival 6》    
黄德应《海上泼水节(2)-Water-Sprinkling Festival at Sea 2》    
黄桂香《水上交易市场(2)-Water Trading Market 2》《祈祷(5)-Bless 5》《部落孩童(3)-Tribal Children 3》    
黄军南《平静-Silent》    
黄毅《铁轨人生1-Railyway Life 1》    
姜虹《撒网1-Cast net 1》    
金咏红《午餐时间-Lunch Time》《海边垂钓 (2)-Fishing by the Sea 2》    
黎彬瑗《祈祷 (4)-Pray 4》    
李昕《街头摊贩-Street Vendor》    
梁大明《响沙驼影-Desert Camels Shadow》    
梁雪莲《纵身一跃-Leap》    
林春华《花田-flower world》    
林云《剃2-Shave 2》《祈愿者(13)-Blessing People 13》    
刘北萌《部落的象征(13)-Tribal Symbol 13》    
刘纪纲《土楼 1-Tulou 1》    
刘秀《归 (6)-Return 6》《部落家园-Tribal Homeland》《集市 (2)-Market 2》    
卢海燕《守望-Waiting》    
卢文光《印尼原始部落人1-Indonesian Tribal People1》《守护家园-Defend Homeland》    
芦保民《僧侣2-Monks2》《大漠驼队-Desert Camels》《捕鱼-Fishing》    
吕学海《危急时刻-Dangerous Moment》《立-Stand》    
倪晨《古村夜色-Village Night》《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》《生活-Life》    
倪峰《心中的圣地 (2)-The Holy land 2》《祈祷 (4)- Pray 4》《茵莱湖上渔民 (3)-Fishman on the Inle Lake 3》    
庞霞《归来-Return》    
彭正华《小桥流水人家-Bridge Flowing Water and People》《赶羊归-Herd Sheep》    
邱文生《赶集-On Fair》《集市-Fair》    
邱小辉《虔诚的心-Devout Heart》    
权连军《部落图腾-Tribal Totem》    
石城《欢庆时刻-Celebrate》    
宋艺兰《部落的刻痕 (2)-Nick of Tribes 2》    
孙国祥《祈祷-Pray》    
孙莉《归来-Return》《盛日 (4)-Big Day 4》《转场 7-Palce 7》    
孙宜鸿《炽热-Heated》    
童斌《古镇 1-Old town 1》    
汪雪涯《课堂-In the class》    
王宝明《撒网-Casting nets》    
王晨旭《西藏古街-Tibet Ancient Street》《路在何方-Where is the Road》    
王慧芬《赛牛-Battle Race》    
王培阳《小巷生活-Alley Life》《我清扫-Clean》《爱-Love》    
吴惠芳《水上童年-Childhood on the Sea》    
吴利民《载歌载舞-Singing and Dancing》    
吴燕《争夺 (3)-Rivals 3》《佛门 (4)-Buddha 4》    
伍崇峰《和谐之美-The Beauty of Harmony》《风光秀丽-Beautiful Scenery》    
向荣《玩伴-Friends》    
肖潇《凤凰古城 1-Fenghuang Ancient City 1》《梯田-Terraces》《老街-Old Street》    
谢凌《舞1-Dance 1》    
谢佩霞《苗族坡会 15-Miao Pohui 12》    
徐斌《茅坦火龙-Fire dragon in maotan》    
许德胜《惠安女子(1)-Huian Woman 1》    
许福勇《成长-Grow》《童年 7-Childhood 7》    
许浩坤《专注-Absorbed》    
薛勇《挑选-Choose》《诗情画意-Poetic charm》《采茶-Pick tea》    
郇敏《另一头的世界-Aother World》    
杨辉潜《染布(1)-Dyeing Cloth 1》    
杨宜亮《奔牛节 (1)-Running Of The Bulls 1》《部落妆容 (4)-Tribal Makeup 4》    
叶春辛《二龙(笼)戏珠-Boats》《茶馆夫妻-Teahouse Couple》    
叶红兵《好奇 1-Curious 1》《沙漠之主-Master of Desert》《爱的见证-Proof of Love》《转经人-Circumanbulator》    
叶俊《小喇嘛 (2)-Little Lama 2》    
于涟三《烤土豆-Baked potato》    
余成君《红-Red》《蓝梦雪缘-Blue snow》    
余维旺《朦胧-Obscure》    
张天明《佛国之晨昏交替-Morning and Night 》《跋涉-Long Distance》    
张晓青《埃塞原始部落人 (17)-Ethiopia's Primitive Tribal People 17》    
张艳《面具舞-Mask Dance》    
张燕《伊朗匠心18-Handicraftsman In Iran18》《沿水而居-Living in Riverside》    
庄哲声《茶馆人生 (8)-Life at Teahouse 8》    
邹丰亮《重-Heavy》    


注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com