大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018digiRAP国际摄影沙龙巡回赛(DIPC)之Photovivo Salon赛区揭晓

日期: 2018-02-09    作者: dyyx    点击数:

2018年digiRAP国际摄影沙龙巡回赛 (DIPC)之Photovivo Salon赛区获奖揭晓,赛事经美国摄影学会(PSA )、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送56幅作品获奖,其中,梁大明荣获PSA金牌;林锦锡、陈鲜忠、曹晓光、郭梅、叶红兵、汪雪涯、李敏荣获DIPC金牌;代曙明荣获PhotoVivo金牌;金咏红荣获APAS银牌;陈潇荣获PhotoVivo银牌;代曙明、梁大明、杨宜亮荣获DIPC银牌;金咏红、黎彬瑗、孙卫琼、曹爱华、叶红兵荣获DIPC铜牌;张维京荣获PhotoVivo铜牌;李铁强、梁雪莲、石城、王培阳、竺伟、肖潇荣获PSA荣誉绶带;张琳、吕学海、卢文光、梁雪莲、汪雪涯、许浩坤、刘北萌、黄毅、熊友明、王晨旭、邱文生、伍崇峰、张琳、曹晓光、杨宜亮、王慧芬、石城、肖石聪荣获DIPC绶带;刘北萌、王培阳、吕学海、黄毅、薛勇荣获APAS荣誉绶带;杨辉潜、吴惠芳、吴燕、曹晓光、许平荣获PhotoVivo荣誉绶带。此外,还有陈小凤、胡宝生、陈先彬、向荣、童斌等多位影友的278幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
Photovivo Salon赛区
彩色数码组
DIPC金牌

林锦锡(浙江杭州)《飘渺-dimly discernible》
陈鲜忠(浙江湖州)《金色童年-Golden Childhood》
PhotoVivo金牌
代曙明(湖南常德)《并不遥远的记忆 1-Memory 1》
DIPC铜牌
曹爱华(山东日照)《鱼市-Fish Market》
PhotoVivo铜牌
张维京(北京西城)《求佛小沙弥-Little Monks》
PSA荣誉绶带
李铁强(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)(河北)《起床了-Wake Up》
梁雪莲(广东佛山)《灵动-Bright》
石城(河南)《部落生活2-Tribal life2》
DIPC绶带
张琳(河南洛阳)《火烈鸟-Flamingoes》
吕学海(北京)《Surfing Girl》
卢文光(PSA STAR-3)(福建福州)《部落印记 2-Tribal Marks 2》
梁雪莲(广东佛山)《沙漠精灵-Desert Elve》
汪雪涯(APVS/AAPAS)(浙江衢州)《人体 2-The body 2》
许浩坤(江苏泰州)《比赛-Competition》
APAS荣誉绶带
刘北萌(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)(北京)《非洲部落人(4)-African Tribal People 4》
王培阳(福建泉州)《观看-Watch》
PhotoVivo荣誉绶带
杨辉潜(APVS/AAPAS/PPSA/PSA STAR-5)(福建漳州)《打扮-Dressing》
吴惠芳(FPVS/FAPAS)(福建厦门)《部落之花- The Tribal Beauty》
吴燕(江西吉安)《三轮车夫 (1)-Cyclo 1》

黑白数码组
DIPC金牌

曹晓光(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)(北京朝阳)《部落人(8)-Tribal People 8》
郭梅(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)(陕西西安)《部落的图腾(3)-Totem of Tribe 3》
DIPC银牌
杨宜亮(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)(山东青岛)《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》
DIPC铜牌
黎彬瑗(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)(广东广州)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
叶红兵(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5 )(北京海淀)《母爱如山-Mom's Love》
DIPC绶带
刘北萌(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)(北京)《凉山人 (3)-Liangshan People 3》
卢文光(PSA STAR-3)(福建福州)《分享-Share》
熊友明(江西南昌)《翻晒-Exposed To Sun》
王晨旭(甘肃兰州)《崆峒山-Kongtong Mountain》
邱文生(福建泉州)《目视2-Watch2》
APAS荣誉绶带
吕学海(北京)《Drum Craftsman》
PhotoVivo荣誉绶带
曹晓光(FPVS/FAPAS/PPSA STAR-4 )(北京朝阳)《部落狂欢节 (3)-Tribal Carnival 3》

旅游组
PSA金牌

梁大明(辽宁)《猎鹰人-Hawker》
DIPC金牌
叶红兵(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5 )(北京海淀)《爱的见证-Proof of Love》
汪雪涯(APVS/AAPAS)(浙江衢州)《课堂-In the class》
李敏(APVS/AAPAS)(福建福州)《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》
APAS银牌
金咏红(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5 )(福建厦门)《海边垂钓 (2)-Fishing by the Sea 2》
PhotoVivo银牌
陈潇(江西)《围观-Gathered》
DIPC银牌
代曙明(湖南常德)《塔吉克摇篮曲-Tajikistan's Cradlesong》
梁大明(辽宁)《响沙驼影-Desert Camels Shadow》
DIPC铜牌
金咏红(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5 )(福建厦门)《午餐时间-Lunch Time》
孙卫琼(四川泸州)《美丽乡村-Beautiful Village》
PSA荣誉绶带
王培阳(福建泉州)《传承-Inheritance》
竺伟(福建建阳)《赶海归来-Beach coming back》
肖潇(四川达州)《老街-Old Street》
DIPC绶带
黄毅(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)(福建福州)《漓江渔歌(10)-Fishing Song of Lijiang 10》
伍崇峰(APVS/AAPAS)(贵州贵阳)《风光秀丽-Beautiful Scenery》
张琳(河南洛阳)《部落印记 1-Tribal imprint 1》
曹晓光(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4 )(北京朝阳)《苦行僧(5)-Ascetic Monk 5》
杨宜亮(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)(山东青岛)《栖息地-Habitat》
汪雪涯(APVS/AAPAS)(浙江衢州)《乐队-The band》
王慧芬(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)(上海)《赛牛-Battle Race》
石城(河南)《部落母亲-Tribal Mother》
肖石聪(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)(广东深圳)《东江渔歌 (1)-Fishing in Dongjiang1》
APAS荣誉绶带
黄毅(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)(福建福州)《云雾缭绕(2)-Mist-shrouded 2》
薛勇(湖北恩施)《排队-Line up》
PhotoVivo荣誉绶带
许平(APVS/AAPAS)(四川达州)《回娘家-Go Home》


获奖作品欣赏
梁大明(辽宁)《猎鹰人-Hawker》
PSA金牌(Photovivo Salon赛区旅游组)


林锦锡(浙江杭州)《飘渺-dimly discernible》
DIPC金牌(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


陈鲜忠(浙江湖州)《金色童年-Golden Childhood》
DIPC金牌(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


曹晓光(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)(北京朝阳)《部落人(8)-Tribal People 8》
DIPC金牌(Photovivo Salon赛区黑白数码组)


郭梅(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)(陕西西安)《部落的图腾(3)-Totem of Tribe 3》
DIPC金牌(Photovivo Salon赛区黑白数码组)


叶红兵(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5 )(北京海淀)《爱的见证-Proof of Love》
DIPC金牌(Photovivo Salon赛区旅游组)


汪雪涯(APVS/AAPAS)(浙江衢州)《课堂-In the class》
DIPC金牌(Photovivo Salon赛区旅游组)


李敏(APVS/AAPAS)(福建福州)《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》
DIPC金牌(Photovivo Salon赛区旅游组)


代曙明(湖南常德)《并不遥远的记忆 1-Memory 1》
PhotoVivo金牌(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


金咏红(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5 )(福建厦门)《海边垂钓 (2)-Fishing by the Sea 2》
APAS银牌(Photovivo Salon赛区旅游组)


陈潇(江西)《围观-Gathered》
PhotoVivo银牌(Photovivo Salon赛区旅游组)


代曙明(湖南常德)《塔吉克摇篮曲-Tajikistan's Cradlesong》
DIPC银牌(Photovivo Salon赛区旅游组)


梁大明(辽宁)《响沙驼影-Desert Camels Shadow》
DIPC银牌(Photovivo Salon赛区旅游组)


杨宜亮(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)(山东青岛)《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》
DIPC银牌(Photovivo Salon赛区黑白数码组)


金咏红(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5 )(福建厦门)《午餐时间-Lunch Time》
DIPC铜牌(Photovivo Salon赛区旅游组)


黎彬瑗(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)(广东广州)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
DIPC铜牌(Photovivo Salon赛区黑白数码组)


孙卫琼(四川泸州)《美丽乡村-Beautiful Village》
DIPC铜牌(Photovivo Salon赛区旅游组)


曹爱华(山东日照)《鱼市-Fish Market》
DIPC铜牌(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


叶红兵(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5 )(北京海淀)《母爱如山-Mom's Love》
DIPC铜牌(Photovivo Salon赛区黑白数码组)


张维京(北京西城)《求佛小沙弥-Little Monks》
PhotoVivo铜牌(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


李铁强(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)(河北)《起床了-Wake Up》
PSA荣誉绶带(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


梁雪莲(广东佛山)《灵动-Bright》
PSA荣誉绶带(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


石城(河南)《部落生活2-Tribal life2》
PSA荣誉绶带(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


王培阳(福建泉州)《传承-Inheritance》
PSA荣誉绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)


竺伟(福建建阳)《赶海归来-Beach coming back》
PSA荣誉绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)


肖潇(四川达州)《老街-Old Street》
PSA荣誉绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)


张琳(河南洛阳)《火烈鸟-Flamingoes》
DIPC绶带(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


吕学海(北京)《Surfing Girl》
DIPC绶带(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


卢文光(PSA STAR-3)(福建福州)《部落印记 2-Tribal Marks 2》
DIPC绶带(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


梁雪莲(广东佛山)《沙漠精灵-Desert Elve》
DIPC绶带(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


汪雪涯(APVS/AAPAS)(浙江衢州)《人体 2-The body 2》
DIPC绶带(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


许浩坤(江苏泰州)《比赛-Competition》
DIPC绶带(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


刘北萌(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)(北京)《凉山人 (3)-Liangshan People 3》
DIPC绶带(Photovivo Salon赛区黑白数码组)


卢文光(PSA STAR-3)(福建福州)《分享-Share》
DIPC绶带(Photovivo Salon赛区黑白数码组)


黄毅(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)(福建福州)《漓江渔歌(10)-Fishing Song of Lijiang 10》
DIPC绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)


熊友明(江西南昌)《翻晒-Exposed To Sun》
DIPC绶带(Photovivo Salon赛区黑白数码组)


王晨旭(甘肃兰州)《崆峒山-Kongtong Mountain》
DIPC绶带(Photovivo Salon赛区黑白数码组)


邱文生(福建泉州)《目视2-Watch2》
DIPC绶带(Photovivo Salon赛区黑白数码组)


伍崇峰(APVS/AAPAS)(贵州贵阳)《风光秀丽-Beautiful Scenery》
DIPC绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)


张琳(河南洛阳)《部落印记 1-Tribal imprint 1》
DIPC绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)


曹晓光(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4 )(北京朝阳)《苦行僧(5)-Ascetic Monk 5》
DIPC绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)


杨宜亮(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)(山东青岛)《栖息地-Habitat》
DIPC绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)


汪雪涯(APVS/AAPAS)(浙江衢州)《乐队-The band》
DIPC绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)


王慧芬(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)(上海)《赛牛-Battle Race》
DIPC绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)


石城(河南)《部落母亲-Tribal Mother》
DIPC绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)


肖石聪(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)(广东深圳)《东江渔歌 (1)-Fishing in Dongjiang1》
DIPC绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)


刘北萌(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)(北京)《非洲部落人(4)-African Tribal People 4》
APAS荣誉绶带(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


王培阳(福建泉州)《观看-Watch》
APAS荣誉绶带(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


吕学海(北京)《Drum Craftsman》
APAS荣誉绶带(Photovivo Salon赛区黑白数码组)


黄毅(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)(福建福州)《云雾缭绕(2)-Mist-shrouded 2》
APAS荣誉绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)


薛勇(湖北恩施)《排队-Line up》
APAS荣誉绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)


杨辉潜(APVS/AAPAS/PPSA/PSA STAR-5)(福建漳州)《打扮-Dressing》
PhotoVivo荣誉绶带(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


吴惠芳(FPVS/FAPAS)(福建厦门)《部落之花- The Tribal Beauty》
PhotoVivo荣誉绶带(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


吴燕(江西吉安)《三轮车夫 (1)-Cyclo 1》
PhotoVivo荣誉绶带(Photovivo Salon赛区彩色数码组)


曹晓光(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4 )(北京朝阳)《部落狂欢节 (3)-Tribal Carnival 3》
PhotoVivo荣誉绶带(Photovivo Salon赛区黑白数码组)


许平(APVS/AAPAS)(四川达州)《回娘家-Go Home》
PhotoVivo荣誉绶带(Photovivo Salon赛区旅游组)


 
Photovivo Salon赛区
入选作品名单
彩色数码组

曹晓光《亲密无间-Closeness》《原始部落人 (2)-Primitive Tribes People 2》
陈先彬《生活-Life》《闹春田-Traditional Custom》
陈潇《相伴-Accompany》
陈小凤《大山的孩子-Children in the Mountains》《街头-The street》
陈小平《生活-Life》《起舞-Dance》
董士阳《大漠驼队-Deaert Camels》《秘境-Mystery》
耿玛丽《对视-Look at Each Other》
谷晶《大漠驼影-Camel Shadow》
郭梅《箭袋树的星空-Starry Sky》
胡宝生《小家-Little Home》《迷宫-Maze》
胡亚娜《料理预备-Food Preparation》
黄德应《牧2-Grazing 2》
金咏红《狂欢-Hilarity》
黎彬瑗《隐藏-Hide》《静谧 (5)-Quiet 5》
李敏《家园 (7)-Homeland 7》《画中游-Rowing in the Picture》《童趣(2)-Children Interests 2》
李铁强《期望-Expectation》《美人鱼-Mermaid》
李昕《归-Return》
梁大明《老人-Old Man》
梁雪莲《巴瑶族少年-BaYao Minority》
刘北萌《江南水乡(2)-Watery Town 2》《生活-Fire》
卢海燕《留守儿童-Left Children》《眉开眼笑-Big Smile》
吕学海《Taiwan Temple Fair 2》《Zebra 2》
彭正华《大地-Land》
邱文生《一家人-Family》《休闲时刻-leisure time》《种苗-Grain planting》
石城《部落生活1-Tribal life1》《部落生活3-Tribal life3》
宋艺兰《归 5-Return 5》《部落孩童 (6)-Tribal Child 6》
孙国祥《守望6-Keep Watch 6》《母爱1-Mother Love 1》
孙莉《蓝巷子里的身影 (1)-Appear in Blue Alley 1》
孙卫琼《快乐-Happy》《童趣-Children interest》《蜿蜒-Serpentine》
童斌《雪-Snow》
汪雪涯《艰难生活-Hard life》
王宝明《美丽新疆 27-Beautiful Xinjiang 27》
王晨旭《玩伴-Playmate》《风雪朝圣路-In the snow》
吴利民《嗮海带-Dry Kelp》
向荣《铁轨生活-Rail life》
肖石聪《家园(3)-The Homeland 3》
肖潇《乡村生活(2)-Countryside Life 2》《古镇时光-Time In Ancient Town》《理发-Having a Haircut》
谢凌《祈祷-Pray》
谢新华《山间阳光-Sunshine in the mountains》
徐斌《求索-Seek》
许德胜《佛门 2-Buddhism 2》
许福勇《母子情-Motherlove》
许平《镜子里的世界-World Of Mirror》
薛勇《清新小镇-Fresh small town》《霞光-Sunglow》
杨宜亮《原始部落人 (3)-Tribal People 3》
叶俊《大漠美景 (3)-Desert Scenery 3》《龟城羊群-Sheep》
于涟三《一家人-Family》
余维旺《万籁俱寂-All sounds are still》
张琳(河南)《凉山父子-Liangshan father and son》
张晓青《观光-Visit》《部落图腾 (21)-Tribal Totem 21》
郑成林《繁忙(1)-Busy 1》
郑品官《出渔 (2)-Fishing(2)》《归来-Coming Back》
竺伟《温情一刻 (1)-Family love 1》
庄哲声《家(1)-Home 1》《部落孩童(9)-Tribal Child 9》
邹丰亮《归家-Go Home》

黑白数码组
曹晓光《部落狂欢 (16)-Tribal Carnival 16》
曾晓华《登山-Mountaineering》
陈潇《生计-Livehood》《靠岸-Draw Alongside》
陈小凤《来来往往-Come and Go》
陈晓青《埃塞部落人(14)-Tribal People of Ethiopia 14》
池琮《纵横交错1-Traffic across1》
池琮《纵横交错4-Traffic across4》
董士阳《阶梯人生-Staircase Life》
耿玛丽《简单快乐-Simple Happy》
郭梅《佛前僧侣-Monks before the Buddha》《茶馆时光3-Time Spend in Teahouse 3》《远方1-Distance 1》
胡亚娜《巴基斯坦人 (7)-Pakistani 7》《渡口 (3)-Ferry 3》《渴望知识-Eager For Knowledge》
黄德应《岁月 1-Years 1》
黄德贞《叙话-Chat》《影-Shadow》
黄桂香《厨娘(3)-Female Cook 3》《我的伙伴--My Friends》
黄明《佛门-Buddhism》《火车顶上的人们-People On The Top Of The Train》
黄毅《坝上风情(3)-Bashang Scenery 3》
姜虹《仪式-Ceremony》
金咏红《教室里 2-In Classroom 2》
黎彬瑗《远古的呼唤-The Call from Ancient》
李昕《长胡子的老者-The old man with Long Beard》《雨中-In the rain》《静-Quiet》
梁大明《秋之湖-The Autumn Lake》
林云《岩石教徒1-Believers In Rock Church 1》《茶馆故事 8-Teahouse Story 8》《骆驼 3-Camels 3》
刘北萌《部落生活(3)-Tribal Life 3》《鱼乡 (1)-Fish Town 1》
刘秀《归 (4)-Return 4》
卢海燕《依靠-Rely》
卢文光《小女孩-Little Girl》
吕学海《Taiwan Temple Fair》《摔跤-Wrestling》
倪晨《梦里江南 (2)-Jiangnan in My Dream 2》
邱文生《往事如烟-All Past is Past》《烟民-Smoker》《陪伴-Company》
石城《望-Watch》
宋艺兰《岁月的痕迹-Trace of Age》
孙莉《光之路-Light Road》《埃塞原始部落人(40)-Tribal People in Ethiopia 40》《部落孩童 (11)-Tribal Child 11》《食人族部落的狂欢节 (8)-Cannibal Tribe Carnival 8》
吴燕《品茶-Tasting Tea》
向荣《苦行僧-Ascetic monk》
肖石聪《传统手艺 (2)-Traditional Handcraft 2》《渡口-The Fording》
肖潇《城市建设-Construction Of City》《姐妹-Sisters》《岁月无情-Cold Years》《求知-Seek Knowledge》
谢凌《挑拣-Pick》《望-Stare》
谢佩霞《牧羊人-Shepherds》
熊友明《喜悦-Joy》
许德胜《打哈欠-Yawn》
许福勇《岩石教堂的信徒们 (4)-Believers In Rock Church 4》《岩石教堂的信徒们-Believers In Rock Church》《部落男孩-Tribal Boy》
杨辉潜《夺-Grab》《瞧-See》
杨宜亮《凉山妇女 (2)-Liangshan Woman2》
叶春辛《姐弟-Sibling》《童年-Childhood》《茶馆日常-Teahouse Daily》
叶红兵《阅读-Reading》
叶俊《功夫 1-KungFu 1》
余维旺《入迷-Fascinated》《老人和马-Old man and horse》《鹤鸣-Cranes Chrip》
张琳(河南)《母子-Mother and son》《部落孩童-Tribal children》
张天明《城市幻影-City Shadow》《母与子-Mother and Son》
张晓青《盼望 (1)-Looking Forward 1》
张艳《码头挑工 (3)-Carriers in the Wharf 3》
张燕《忧愁1-Worried Mind1》
赵志雄《恒河边的信仰 (4)-Faith In Ganges River 4》《恒河边的信仰 (9)-Faith In Ganges River 9》
郑成林《信仰-Belief》《搬运 (1)-Carrier 1》
郑品官《待客-Wait For Customer》
邹丰亮《捕渔-Pescaria》《武者 (11)-Musha 11》

旅游组
蔡朝阳《闹春田 (7)-Traditional Custom 7》
曹爱华《苗族姑娘-Miao Girls》
曾晓华《落日孤烟-Beautiful Scenery in Sunset》
陈小平《滩涂-Beach》《色达的夜-The Night of Seda》
陈晓青《部落人的狂欢 (4)-Carnival of the Horde 4》《部落仪式7-Tribal Rite 7》
池琮《车水马龙-shinning night》
代曙明《丝路青花瓷(1)-Blue And White Porcelain》
董士阳《虔诚-Devout》
耿玛丽《缠线-Knitting Wool》《馋-Greedy》
龚伟《夜色-Night View》
郭梅《埃塞原始部落人12-Ethiopian Tribes12》《部落的图腾 (2)-Totem of Tribe2》
胡宝生《惠安女-Huian Women》
黄德应《印象霞浦 2 -Impression of Xiapu 2》
黄军南《惠安女-Women In HuiAn》《泼水-Water splashing》
黄明《平静-Soft》《满载-Full Loaded》《烛火-Candle Fire》
黄一笑《归-Go Home》
黄毅《闽西古事 (2)-Minxi Custom 2》
黎彬瑗《祈祷 (4)-Pray 4》《面具狂舞-Crazy Dance Of Mask》
梁雪莲《海上人家-Sea household》
林春华《花田-flower world》
林云《惠安女子1-Huian Women 1》《放飞心愿 (1)-Flying Wish 1》《祈愿者(13)-Blessing People 13》
刘北萌《惠安女子 2-Huian Women 2》
刘纪纲《土楼-Tulou》
刘秀《部落家园-Tribal Homeland》
卢文光《印尼原始部落人1-Indonesian Tribal People1》
芦保民《捕鱼-Fishing》
吕学海《危急时刻-Dangerous Moment》《跳钟馗 -Traditional Custom》
倪晨《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》
倪峰《祈祷 (4)- Pray 4》
庞霞《收网-Nets》
彭正华《小桥流水人家-Bridge Flowing Water and People》《赶羊归-Herd Sheep》
邱小辉《古村夜色-The Night Scene Of Ancient Village》《虔诚的心-Devout Heart》
石城《手牵手-Hand in Hand》《欢庆时刻-Celebrate》
宋艺兰《部落的刻痕 (2)-Nick of Tribes 2》《部落的声音-Chorus of Tribes》《部落舞蹈-Tribal Dance》
孙国祥《合影1-Group Photo 1》《守卫家园7-Protect Homeland 7》《祈祷-Pray》
孙莉《归来-Return》《转场 7-Palce 7》
孙卫琼《剃毛-Shaving》
孙宜鸿《爷孙-Gradnpa and Grandson》
汪雪涯《饮水-Drinking water》
王宝明《撒网-Casting nets》《牛市-Bull market》《美丽新疆 11-Beautiful Xinjiang 11》《美丽新疆 19-Beautiful Xinjiang 19》
王晨旭《路在何方-Where is the Road》
王培阳《小巷生活-Alley Life》《我清扫-Clean》
吴惠芳《水上童年-Childhood on the Sea》《部落人-Tribal People》
吴燕《争夺 (3)-Rivals 3》《佛门 (4)-Buddha 4》《基诺族妇女与牛-Kino Woman And Cow》《美餐一顿-Having a Nice Meal》
夏天《雕刻家-Graver》
肖石聪《暮色-Dusk》
谢凌《舞1-Dance 1》
谢佩霞《凝是仙女下凡尘-Fairy Maiden》《苗族坡会 15-Miao Pohui 12》
谢新华《落日雪景-Sunset Snow》
熊友明《土楼盛事2-Tulou Festival 2》
许德胜《闹春田-Celebration in the Field》
许平《佛国(1)-Buddhism Land 1》
薛勇《诗情画意-Poetic charm》
郇敏《生活-Life》
杨辉潜《光中前行(2)-Walk In Light 2》《部落狂欢-Tribal Carnival》
杨宜亮《奔牛节 (1)-Running Of The Bulls 1》
杨永明《茶功夫-Pouring Tea Kungfu》《风马旗-Religious Flag》
叶春辛《五彩滩涂-Colorful Mud Flat》
叶红兵《好奇 1-Curious 1》
叶俊《小喇嘛 (2)-Little Lama 2》
于涟三《晒秋 1-Autumn 1》《烤土豆-Baked potato》
余成君《红-Red》
张天明《跋涉-Long Distance》
张晓青《水上交易市场-Floating Market》
张新民《匆匆-Hurry》《欢乐童年-Happy Childhood》
张艳《红泥人(7)-Red Clay Figurine 7》《红泥人(8)-Red Clay Figurine 8》
张燕《沿水而居-Living in Riverside》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
庄哲声《星夜-Starry Night》
邹丰亮《回家的路-The Way To Home》


注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com