大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018digiRAP国际摄影沙龙巡回赛(DIPC)之Sandven赛区获奖揭晓

日期: 2018-02-09    作者:     点击数:

2018年digiRAP国际摄影沙龙巡回赛 (DIPC)之Sandven赛区获奖揭晓,赛事经美国摄影学会(PSA )、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送77幅作品获奖,其中,蔡朝阳、吕学海荣获PSA金牌;梁大明荣获APAS金牌;陈小凤、伍崇峰荣获Photovivo金牌;耿玛丽、韩冰、李敏、刘纪纲、麦一兵、权连军、王晨旭、吴利民、谢佩霞、于涟三、赵志雄、庄哲声荣获DIPC金牌;曹爱华、曾晓华、池琮、许德胜、叶俊、张琳荣获DIPC银牌;陈潇荣获Photovivo银牌;胡亚娜、李昕荣获APAS铜牌;吕学海荣获Photovivo铜牌;龚伟、孙宜鸿、王宝明、王培阳、竺伟荣获DIPC铜牌;林春华、芦保民、吕学海、石城、吴燕、许平、杨辉潜荣获PSA荣誉绶带;耿玛丽、邱小辉、童斌、张燕荣获APAS荣誉绶带;黄一笑、黎彬瑗、刘秀、肖连宇、张燕、邹丰亮荣获Photovivo绶带;陈小凤、池琮、耿玛丽、谷晶、黄德贞、姜虹、李铁强、梁雪莲、林锦锡、卢海燕、吕学海、邱文生、石城、汪雪涯、向荣、谢佩霞、谢新华、许德胜、薛勇、杨宜亮、杨永明、叶俊、余成君、张新民荣获DIPC绶带。此外,还有谢新华、肖连宇、孙卫琼、熊友明、姜虹等多位影友的228幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
Sandven赛区
彩色数码组

PSA金牌
吕学海(北京)《Surfing Girl》
Photovivo金牌
伍崇峰(贵州贵阳)(APVS/AAPAS)《止渴-Relieve Thirst》
DIPC金牌
耿玛丽(江苏苏州)《抬神像-Carry A Statue of Deity》
李敏(福建福州)(APVS/AAPAS)《家园 (7)-Homeland 7》
麦一兵(云南昆明)《批发市场-Wholesale Market》
吴利民(上海)《梯田-Terrace》
谢佩霞(广西百色)《奋不顾身-Forget About Own》
DIPC银牌
叶俊(江苏南京)《大漠美景 (3)-Desert Scenery3》
张琳(河南洛阳)《火烈鸟-Flamingoes》
Photovivo铜牌
吕学海(北京)《Taiwan Temple Fair 2》
DIPC铜牌
孙宜鸿(江苏宜兴)《老茶馆-Old teahouse》
王培阳(福建泉州)《观看-Watch》
PSA荣誉绶带
林春华(广东深圳)《对决-Duel》
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《镜子里的世界-World Of Mirror》
APAS荣誉绶带
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《高原人家-The Family On The Plateau》
童斌(山东日照)《雪-Snow》
Photovivo荣誉绶带
黄一笑(海南海口)《游泳健将-Swimmer》
肖连宇(贵州贵阳)《钻火圈-Drill Ring》
DIPC绶带
谷晶(江苏连云港)《大漠驼影-Camel Shadow》
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《美人鱼-Mermaid》
林锦锡(浙江杭州)《飘渺-dimly discernible》
邱文生(福建泉州)《休闲时刻-leisure time》
向荣(广东深圳)《铁轨生活-Rail life》
谢新华(江西吉安)《风车-Windmill》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《童年 (3)-Childhood3》

黑白数码组
DIPC金牌

韩冰(山东青岛)《路-The road》
刘纪纲(上海浦东)《阅读-Reading》
权连军(广东深圳)《渡口 (10)-Ferry 10》
赵志雄(香港)《街头小贩-Street Vendor》
DIPC银牌
曹爱华(山东日照)《窗里的男孩-Boys beside the window》
曾晓华(福建福州)《打牌-Play cards》
池琮(北京)《纵横交错4-Traffic across4》
APAS铜牌
李昕(北京)《长胡子的老者-The old man with Long Beard》
DIPC铜牌
竺伟(福建建阳)《岁月 (1)-The Years 1》
PSA荣誉绶带
吕学海(北京)《Peaceful Coexistence》
石城(河南)《孩童-Children》
吴燕(江西吉安)《品茶-Tasting Tea》
Photovivo荣誉绶带
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《海边童年2-Childhood at Seaside2》
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《忧愁1-Worried Mind1》
DIPC绶带
陈小凤(湖南长沙)《回曦-Glance Back》
黄德贞(广东深圳)《小僧人-Small Monks》
姜虹(贵州贵阳)《陶艺-Ceramic》
卢海燕(四川乐山)《流浪-Homeless》
吕学海(北京)《摔跤-Wrestling》
谢佩霞(广西百色)《街头理发室-Hair Cut》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》
叶俊(江苏南京)《功夫1-KungFu1》

旅游组
PSA金牌

蔡朝阳(福建泉州)(PSA STAR-3)《闹春田 (7)-Traditional Custom 7》
APAS金牌
梁大明(辽宁)《响沙驼影-Desert Camels Shadow》
Photovivo金牌
陈小凤(湖南长沙)《风霜-Wind and Frost》
DIPC金牌
王晨旭(甘肃兰州)《路在何方-Where is the Road》
于涟三(北京怀柔)《晒秋 1-Autumn 1》
庄哲声(庄哲声)《古老的手艺-Old Craft》
DIPC银牌
许德胜(福建福州)《闹春田-Celebration in the Field》
Photovivo银牌
陈潇(江西)《围观-Gathered》
APAS铜牌
胡亚娜(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《水上交易-Trade On The Water》
DIPC铜牌
龚伟(四川)《喜庆时刻-Festival》
王宝明(浙江台州)《撒网-Casting nets》
PSA荣誉绶带
芦保民(山西临汾)《大漠驼队-Desert Camels》
石城(河南)《手牵手-Hand in Hand》
杨辉潜(福建漳州)(APVS/AAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《冲浪 6-Surfing 6》
APAS荣誉绶带
耿玛丽(江苏苏州)《狂欢-Carnival》
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《沿水而居-Living in Riverside》
Photovivo荣誉绶带
刘秀(北京朝阳)《色达夜幕-Curtain of Night In SeDa》
邹丰亮(山东日照)(APVS/AAPAS)《重-Heavy》
DIPC绶带
池琮(北京)《车水马龙-shinning night》
耿玛丽(江苏苏州)《缠线-Knitting Wool》
梁雪莲(广东佛山)《海上人家-Sea household》
林锦锡(浙江杭州)《庆祝-Toast》
石城(河南)《欢庆时刻-Celebrate》
石城(河南)《火光四射-Sparkling light》
汪雪涯(浙江衢州)(APVS/AAPAS)《课堂-In the class》
许德胜(福建福州)《惠安女子(1)-Huian Woman 1》
薛勇(湖北恩施)《采茶-Pick tea》
杨永明(江苏连云港)《风马旗-Religious Flag》
余成君(广东广州)《世界尽头-The end of the world》
张新民(山东青岛)(APVS/AAPAS)《瓯江帆影 (2)-Ship Shadow on Ou River 2》


获奖作品欣赏
吕学海(北京)《Surfing Girl》
PSA金牌(Sandven赛区彩色数码组)


蔡朝阳(福建泉州)(PSA STAR-3)《闹春田 (7)-Traditional Custom 7》
PSA金牌(Sandven赛区旅游组)


梁大明(辽宁)《响沙驼影-Desert Camels Shadow》
APAS金牌(Sandven赛区旅游组)


伍崇峰(贵州贵阳)(APVS/AAPAS)《止渴-Relieve Thirst》
Photovivo金牌(Sandven赛区彩色数码组)


陈小凤(湖南长沙)《风霜-Wind and Frost》
Photovivo金牌(Sandven赛区旅游组)


耿玛丽(江苏苏州)《抬神像-Carry A Statue of Deity》
DIPC金牌(Sandven赛区彩色数码组)


李敏(福建福州)(APVS/AAPAS)《家园 (7)-Homeland 7》
DIPC金牌(Sandven赛区彩色数码组)


麦一兵(云南昆明)《批发市场-Wholesale Market》
DIPC金牌(Sandven赛区彩色数码组)


吴利民(上海)《梯田-Terrace》
DIPC金牌(Sandven赛区彩色数码组)


谢佩霞(广西百色)《奋不顾身-Forget About Own》
DIPC金牌(Sandven赛区彩色数码组)


韩冰(山东青岛)《路-The road》
DIPC金牌(Sandven赛区黑白数码组)


刘纪纲(上海浦东)《阅读-Reading》
DIPC金牌(Sandven赛区黑白数码组)


权连军(广东深圳)《渡口 (10)-Ferry 10》
DIPC金牌(Sandven赛区黑白数码组)


赵志雄(香港)《街头小贩-Street Vendor》
DIPC金牌(Sandven赛区黑白数码组)


王晨旭(甘肃兰州)《路在何方-Where is the Road》
DIPC金牌(Sandven赛区旅游组)


于涟三(北京怀柔)《晒秋 1-Autumn 1》
DIPC金牌(Sandven赛区旅游组)


庄哲声(庄哲声)《古老的手艺-Old Craft》
DIPC金牌(Sandven赛区旅游组)


叶俊(江苏南京)《大漠美景 (3)-Desert Scenery3》
DIPC银牌(Sandven赛区彩色数码组)


张琳(河南洛阳)《火烈鸟-Flamingoes》
DIPC银牌(Sandven赛区彩色数码组)


曹爱华(山东日照)《窗里的男孩-Boys beside the window》
DIPC银牌(Sandven赛区黑白数码组)


曾晓华(福建福州)《打牌-Play cards》
DIPC银牌(Sandven赛区黑白数码组)


池琮(北京)《纵横交错4-Traffic across4》
DIPC银牌(Sandven赛区黑白数码组)


许德胜(福建福州)《闹春田-Celebration in the Field》
DIPC银牌(Sandven赛区旅游组)


陈潇(江西)《围观-Gathered》
Photovivo银牌(Sandven赛区旅游组)


李昕(北京)《长胡子的老者-The old man with Long Beard》
APAS铜牌(Sandven赛区黑白数码组)


胡亚娜(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《水上交易-Trade On The Water》
APAS铜牌(Sandven赛区旅游组)


吕学海(北京)《Taiwan Temple Fair 2》
Photovivo铜牌(Sandven赛区彩色数码组)


孙宜鸿(江苏宜兴)《老茶馆-Old teahouse》
DIPC铜牌(Sandven赛区彩色数码组)


王培阳(福建泉州)《观看-Watch》
DIPC铜牌(Sandven赛区彩色数码组)


竺伟(福建建阳)《岁月 (1)-The Years 1》
DIPC铜牌(Sandven赛区黑白数码组)


龚伟(四川)《喜庆时刻-Festival》
DIPC铜牌(Sandven赛区旅游组)


王宝明(浙江台州)《撒网-Casting nets》
DIPC铜牌(Sandven赛区旅游组)


林春华(广东深圳)《对决-Duel》
PSA荣誉绶带(Sandven赛区彩色数码组)


许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《镜子里的世界-World Of Mirror》
PSA荣誉绶带(Sandven赛区彩色数码组)


吕学海(北京)《Peaceful Coexistence》
PSA荣誉绶带(Sandven赛区黑白数码组)


石城(河南)《孩童-Children》
PSA荣誉绶带(Sandven赛区黑白数码组)


吴燕(江西吉安)《品茶-Tasting Tea》
PSA荣誉绶带(Sandven赛区黑白数码组)


芦保民(山西临汾)《大漠驼队-Desert Camels》
PSA荣誉绶带(Sandven赛区旅游组)


石城(河南)《手牵手-Hand in Hand》
PSA荣誉绶带(Sandven赛区旅游组)


杨辉潜(福建漳州)(APVS/AAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《冲浪 6-Surfing 6》
PSA荣誉绶带(Sandven赛区旅游组)


邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《高原人家-The Family On The Plateau》
APAS荣誉绶带(Sandven赛区彩色数码组)


童斌(山东日照)《雪-Snow》
APAS荣誉绶带(Sandven赛区彩色数码组)


耿玛丽(江苏苏州)《狂欢-Carnival》
APAS荣誉绶带(Sandven赛区旅游组)


张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《沿水而居-Living in Riverside》
APAS荣誉绶带(Sandven赛区旅游组)


黄一笑(海南海口)《游泳健将-Swimmer》
Photovivo荣誉绶带(Sandven赛区彩色数码组)


黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《海边童年2-Childhood at Seaside2》
Photovivo荣誉绶带(Sandven赛区黑白数码组)


张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《忧愁1-Worried Mind1》
Photovivo荣誉绶带(Sandven赛区黑白数码组)


刘秀(北京朝阳)《色达夜幕-Curtain of Night In SeDa》
Photovivo荣誉绶带(Sandven赛区旅游组)


邹丰亮(山东日照)(APVS/AAPAS)《重-Heavy》
Photovivo荣誉绶带(Sandven赛区旅游组)


肖连宇(贵州贵阳)《钻火圈-Drill Ring》
Photovivo绶带(Sandven赛区彩色数码组)


谷晶(江苏连云港)《大漠驼影-Camel Shadow》
DIPC绶带(Sandven赛区彩色数码组)


李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《美人鱼-Mermaid》
DIPC绶带(Sandven赛区彩色数码组)


林锦锡(浙江杭州)《飘渺-dimly discernible》
DIPC绶带(Sandven赛区彩色数码组)


邱文生(福建泉州)《休闲时刻-leisure time》
DIPC绶带(Sandven赛区彩色数码组)


向荣(广东深圳)《铁轨生活-Rail life》
DIPC绶带(Sandven赛区彩色数码组)


谢新华(江西吉安)《风车-Windmill》
DIPC绶带(Sandven赛区彩色数码组)


杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《童年 (3)-Childhood3》
DIPC绶带(Sandven赛区彩色数码组)


陈小凤(湖南长沙)《回曦-Glance Back》
DIPC绶带(Sandven赛区黑白数码组)


黄德贞(广东深圳)《小僧人-Small Monks》
DIPC绶带(Sandven赛区黑白数码组)


姜虹(贵州贵阳)《陶艺-Ceramic》
DIPC绶带(Sandven赛区黑白数码组)


卢海燕(四川乐山)《流浪-Homeless》
DIPC绶带(Sandven赛区黑白数码组)


吕学海(北京)《摔跤-Wrestling》
DIPC绶带(Sandven赛区黑白数码组)


谢佩霞(广西百色)《街头理发室-Hair Cut》
DIPC绶带(Sandven赛区黑白数码组)


杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》
DIPC绶带(Sandven赛区黑白数码组)


叶俊(江苏南京)《功夫1-KungFu1》
DIPC绶带(Sandven赛区黑白数码组)


池琮(北京)《车水马龙-shinning night》
DIPC绶带(Sandven赛区旅游组)


耿玛丽(江苏苏州)《缠线-Knitting Wool》
DIPC绶带(Sandven赛区旅游组)


梁雪莲(广东佛山)《海上人家-Sea household》
DIPC绶带(Sandven赛区旅游组)


林锦锡(浙江杭州)《庆祝-Toast》
DIPC绶带(Sandven赛区旅游组)


石城(河南)《欢庆时刻-Celebrate》
DIPC绶带(Sandven赛区旅游组)


石城(河南)《火光四射-Sparkling light》
DIPC绶带(Sandven赛区旅游组)


汪雪涯(浙江衢州)(APVS/AAPAS)《课堂-In the class》
DIPC绶带(Sandven赛区旅游组)


许德胜(福建福州)《惠安女子(1)-Huian Woman 1》
DIPC绶带(Sandven赛区旅游组)


薛勇(湖北恩施)《采茶-Pick tea》
DIPC绶带(Sandven赛区旅游组)


杨永明(江苏连云港)《风马旗-Religious Flag》
DIPC绶带(Sandven赛区旅游组)


余成君(广东广州)《世界尽头-The end of the world》
DIPC绶带(Sandven赛区旅游组)


张新民(山东青岛)(APVS/AAPAS)《瓯江帆影 (2)-Ship Shadow on Ou River 2》
DIPC绶带(Sandven赛区旅游组)


入选作品名单
Sandven赛区
彩色数码组
蔡朝阳《大地的脉络 1-Veins of the earth 1》
曹爱华《小僧人-Little Monk》
曹晓光《亲密无间-Closeness》《原始部落人 (2)-Primitive Tribes People 2》
陈鲜忠《山水间-Between river and mountain》《金色童年-Golden Childhood》
陈潇《独行者-Just Walking》
陈小凤《街头足球-Street Football》
陈小平《生活-Life》《起舞-Dance》
陈晓青《依依惜别-Say Goodbye》《奔牛节(5)-Running of The Bulls》
代曙明《丝路媚影-Beautiful Figures In The Silk Road》
董士阳《大漠驼队-Deaert Camels》
郭梅《童真9-Innocence9》
胡宝生《迷宫-Maze》
胡亚娜《小舞蹈家-Little Dancer》
黄德应《岁月的刻痕-Years Curve》《牧2-Grazing 2》
黄德贞《布达拉宫的夜-The Night of Potala Palace》
黄桂香《沙漠之舟(1)-Ships in the Desert 1》
黎彬瑗《情人桥 (2)-Lover Bridge 2》
李铁强《期望-Expectation》
李昕《归-Return》
梁雪莲《巴瑶族少年-BaYao Minority》
林春华《斑斓大地-Colorful Land》
林锦锡《功夫-Kung Fu》
林云《仰天长啸-Yelling to the Sky》《放飞心愿-Flying Wish》
刘秀《世界的尽头 (5)-The End of the World 5》《好奇-Curious》
卢文光《部落印记 2-Tribal Marks 2》
倪晨《赛里木湖-Sayram Lake》
庞霞《海耕2-Ploughing at sea 2》
邱小辉《海归-The Return Of The Sea》
权连军《匆匆-Floating Street》
石城《龙骧麟振-Sparkling》
宋艺兰《归 5-Return 5》《看店的人-People at the Shop》
孙莉《埃塞原始部落人(9)-Tribal People in Ethiopia 9》
孙卫琼《快乐-Happy》《童趣-Children interest》
汪雪涯《人体 2-The body 2》《石潭奇景 4-Beautiful Shitan scenery 4》
王慧芬《戏水-Paddle》
吴惠芳《外面的世界-The Outside World》
吴燕《佛门 (2)-Buddha 2》
伍崇峰《懵-In A Trance》
肖连宇《水中倒影-Reflection On Water》
肖石聪《家园(3)-The Homeland 3》
肖潇《理发-Having a Haircut》
谢凌《发球-Serve a Ball》《好奇-Curious》
熊友明《落日映满湖面-Sunset Filled Lake》
徐斌《求索-Seek》
许福勇《童年小舟-Childhood Boat》
许平《蛇形路(2)-Serpentine Road 2》
薛勇《霞光-Sunglow》
杨宜亮《虔诚的信徒(7)-Pious Believer7》
杨永明《五明佛学院-Wuming Buddha College》
叶春辛《喜悦-Joy》
叶红兵《部落妇女-Tribal Woman》
余成君《涂鸦-Graffiti》《警惕贼鸥-Be vigilant》
张维京《馋涎欲滴-Mouth drooling with greed》
张艳《苦行僧 (4)-Ascetic monk 4》
郑成林《窗外的世界(1)-World Outside 1》
郑品官《归来-Coming Back》
 
黑白数码组
蔡朝阳《漓江渔家 (3)-Fishing family of Lijiang 3》
曹爱华《搬-Move》《窗里的男孩-Boys beside the window》
曾晓华《登山-Mountaineering》
陈先彬《传统生活-Traditional Life》
陈晓青《教育-Education》《食人族部落人(7)-Anthropophagi Tribesmen 7》
董士阳《阶梯人生-Staircase Life》
龚伟《虔诚-Devout》
谷晶《外面的世界-World Outside》《姐妹-Sisters》
郭梅《佛前僧侣-Monks before the Buddha》《茶馆时光3-Time Spend in Teahouse 3》《远方1-Distance 1》
胡亚娜《埃塞原始部落人 (16)-Primitive Tribal People Of Ese 16》《渡口 (3)-Ferry 3》
黄德应《岁月 1-Years 1》
黄桂香《我的伙伴--My Friends》
姜虹《仪式1-Ceremony 1》《技艺-Skill》
金咏红《食人族部落人(9)-Anthropophagi Maneater 9》
黎彬瑗《远古的部落-The Ancient Tribe》
刘北萌《奔牛节(3)-Pacu Jawi 3》《鱼乡 (1)-Fish Town 1》
刘秀《看-See》
吕学海《Drum Craftsman》
倪晨《捕-Fishing》
石城《部落女性-The Tribal Woman》
孙国祥《探讨-Communicate》
王晨旭《崆峒山-Kongtong Mountain》
王慧芬《打渔归来1-Fishing back 1》《窗外 (3)-Outside the Window 3》
吴惠芳《玩耍-Play》
向荣《外面的世界-Outside world》
肖石聪《童年(2)-Childhood 2》
谢佩霞《一日之计-Herd》《牧羊人-Shepherds》
熊友明《喜悦-Joy》《翻晒-Exposed To Sun》
许德胜《打哈欠-Yawn》《清澈的眼眸-Clear Eye》《老茶馆(3)-Old Teahouse 3》
许平《势均力敌-Neck And Neck》
杨辉潜《岁月-Years》
杨宜亮《凉山妇女 (2)-Liangshan Woman2》
叶春辛《茶馆日常-Teahouse Daily》
叶红兵《母爱如山-Mom's Love》《蹦蹦跳跳-Bouncing and Vivacious》《阅读-Reading》
余维旺《入迷-Fascinated》
张琳(河南)《放羊-Graze sheep》《母子-Mother and son》《老茶馆的一天-One day of the old teahouse》《部落孩童-Tribal children》
张天明《城市幻影-City Shadow》
张艳《小主人-Little Master》《码头挑工 (3)-Carriers in the Wharf 3》
张燕(天津)《头上功夫 (3)-Heard Work3》
郑成林《劳作 (1)-Labour 1》
邹丰亮《捕渔-Pescaria》《武者 (11)-Musha 11》
 
旅游组
蔡朝阳《闹春田 (7)-Traditional Custom 7》《闽西客家风情 (1)-Custom on Western Fujian 1》
曹爱华《苗族姑娘-Miao Girls》
曾晓华《落日孤烟-Beautiful Scenery in Sunset》
陈潇 《狂欢-Carnival》
陈小凤《祭火节-Fire Worship Festival》
陈小平《万里长城-The Great Wall》《滩涂-Beach》《灯火夜色-Night Light》
代曙明《丝路青花瓷(1)-Blue And White Porcelain》《大漠褝僧-Clergy In The Desert》
耿玛丽《古宅-Old House》
郭梅《落暮情缘-Sunset Love》
胡宝生《惠安女-Huian Women》
胡亚娜《疯狂奔牛节 (6)-Crazy Cattle Festival 6》
黄德应《印象霞浦 2 -Impression of Xiapu 2》《海上泼水节(2)-Water-Sprinkling Festival at Sea 2》
黄军南《大漠来客-Desert Vistors》《惠安女-Women In HuiAn》
黄明《海的孩子-Ocean Child》
黄一笑《烤鱼-Roast Fish》
黄毅《云雾缭绕(2)-Mist-shrouded 2》《闽西古事 (2)-Minxi Custom 2》
姜虹《撒网-Cast net》《泼水-Water Splashing》
金咏红《海边垂钓 (2)-Fishing by the Sea 2》
黎彬瑗《戏水 (2)-Paddle 2》
李敏《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》
李昕《奔牛节-Running of the Bulls》
梁雪莲《海上人家-Sea household》《纵身一跃-Leap》
林春华《花田-flower world》
林云《放飞心愿 (1)-Flying Wish 1》
刘北萌《安徽油纸伞作坊(5)-Oiled Paper Umbrella Workshop 5》《踩高跷-Walking on Stilts》
卢文光《守护家园-Defend Homeland》《家园1-Homeland 1》
麦一兵《装卸-Load And Unload》
倪峰《心中的圣地 (2)-The Holy land 2》《祈祷 (4)- Pray 4》
庞霞《归来-Return》
彭正华《小桥流水人家-Bridge Flowing Water and People》《赶羊归-Herd Sheep》
邱文生《赶集-On Fair》
邱小辉《古村夜色-The Night Scene Of Ancient Village》《虔诚的心-Devout Heart》
权连军《部落欢舞 (2)-Tribal Dance 2》
宋艺兰《部落的声音-Chorus of Tribes》
孙莉《盛日 (4)-Big Day 4》
孙宜鸿《爷孙-Gradnpa and Grandson》
童斌《古镇 1-Old town 1》《山清水秀-Picturesque scenery》
汪雪涯《饮水-Drinking water》
王晨旭《沙漠绿洲1-Desert Oasis1》
王慧芬《赛牛-Battle Race》
王培阳《传承-Inheritance》
吴惠芳《水上童年-Childhood on the Sea》
吴利民《载歌载舞-Singing and Dancing》
伍崇峰《晒谷-Grain-Basking》
夏天《雕刻家-Graver》
向荣《农妇-Countrywoman》
肖连宇《山水间-Between Mountain and River》
肖石聪《暮色-Dusk》
谢凌《舞1-Dance 1》
谢佩霞《凤舞龙蟠-Dragon Dance》《苗族坡会 15-Miao Pohui 12》
谢新华《稻田-Paddy field》
熊友明《晒佛节上-Sun Buddha》《朝圣的脚步5-Way To Pray5》
徐斌《人约黄昏-After dusk》《闹春-Spring ceremony》
许福勇《童年 7-Childhood 7》
许浩坤《专注-Absorbed》
许平《回娘家-Go Home》《朝圣者-Palmers》
郇敏《另一头的世界-Aother World》《生活-Life》
杨辉潜《部落狂欢-Tribal Carnival》
杨宜亮《栖息地-Habitat》《落日下的驼队 (3)-Camel Team3》
叶春辛《茶馆夫妻-Teahouse Couple》
叶红兵《沙漠之主-Master of Desert》
叶俊《光影-Shadow Light》《小喇嘛 (2)-Little Lama 2》
于涟三《烤土豆-Baked potato》
余成君《蓝梦雪缘-Blue snow》
余维旺《佛城-Buddha city》
张琳(河南)《部落印记-Tribal imprint》
张天明《跋涉-Long Distance》
张维京《平和-Soft》
张晓青《埃塞原始部落人 (17)-Ethiopia's Primitive Tribal People 17》《水上交易市场-Floating Market》
张新民《欢乐童年-Happy Childhood》
张艳《红泥人(7)-Red Clay Figurine 7》
张燕(天津)《跳跃 (8)-Jump8》
郑成林《部落妇女-Tribe Woman》
郑品官《编织 (2)-Weaves(2)》《闹春田 (3)-Celebrate In Springfiled(3)》
竺伟《赶海归来-Beach coming back》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com