大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018第四届斯拉沃尼亚国际摄影展揭晓,大扬获14奖

日期: 2018-03-02    作者: dyyx    点击数:

2018第四届斯拉沃尼亚国际摄影展揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-026)等认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会和国际摄影艺术联合会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送14幅作品获奖,其中,邹丰亮荣获沙龙银牌;许平荣获沙龙铜牌;范秉台、郭津林、卢文光、王刚、杨宜亮、张晓青、郑成林、周爽荣获沙龙绶带。此外,还有付雄英、侯治华、许福勇、叶俊、张艳等多位影友的138幅作品获得入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
获奖作品名单
旅游组
沙龙银牌
邹丰亮(APVS/AAPAS)(山东日照)《安静的少年-Quiet Boy》 
沙龙铜牌
许平(APVS/AAPAS)(四川达州)《佛国 (6)-Buddhism Land 6》 
沙龙绶带
范秉台(台湾)《极光 (2)-The Polar Light(2)》 
郭津林(FPVS/FAPAS)(天津)《人山人海-Sea of People》 
卢文光(PSA STAR-3)(福建福州)《部落印记6-Tribal Marks6》 
张晓青(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)(广东深圳)《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》 
 
肖像组
沙龙银牌
邹丰亮(APVS/AAPAS)(山东日照)《留守-Left》 
沙龙绶带
王刚(山东青岛)《老者-Senior》 
 
自然组
沙龙绶带
杨宜亮(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)(山东青岛)《共存-Coexist》 
郑成林(FPVS/FAPAS)(陕西西安)《争斗-Struggle》 
范秉台(台湾)《哺育-Feed》 
 
黑白开放组
沙龙绶带
周爽(四川宜宾)《我的眼里只有你-in my eyes》 
杨宜亮(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)(山东青岛)《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
 
创意组
沙龙绶带
张晓青(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)(广东深圳)《人山人海 (1)-Huge Crowds of People 1》
 
 
获奖作品欣赏
邹丰亮(APVS/AAPAS)(山东日照)《留守-Left》
沙龙银牌(肖像组)


 
邹丰亮(APVS/AAPAS)(山东日照)《安静的少年-Quiet Boy》
沙龙银牌(旅游组)

 
许平(APVS/AAPAS)(四川达州)《佛国 (6)-Buddhism Land 6》
沙龙铜牌(旅游组)

范秉台(台湾)《极光 (2)-The Polar Light(2)》
沙龙绶带(旅游组)

范秉台(台湾)《哺育-Feed》
沙龙绶带(自然组)

 
郭津林(FPVS/FAPAS)(天津)《人山人海-Sea of People》
沙龙绶带(旅游组)

 
卢文光(PSA STAR-3)(福建福州)《部落印记6-Tribal Marks6》
沙龙绶带(旅游组)

 
王刚(山东青岛)《老者-Senior》
沙龙绶带(肖像组)

 
杨宜亮(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)(山东青岛)《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
沙龙绶带(黑白开放组)

 
杨宜亮(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)(山东青岛)《共存-Coexist》
沙龙绶带(自然组)

 
张晓青(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)(广东深圳)《人山人海 (1)-Huge Crowds of People 1》
沙龙绶带(创意组)

 
张晓青(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)(广东深圳)《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》
沙龙绶带(旅游组)

 
郑成林(FPVS/FAPAS)(陕西西安)《争斗-Struggle》
沙龙绶带(自然组)

 
周爽(四川宜宾)《我的眼里只有你-in my eyes》
沙龙绶带(黑白开放组)


入选作品精选
陈晓青《佛国印象-Land of Buddha》 

 
付雄英《逝去的时光-Where The Days Go》 

 
侯治华《祈福-Blessing》 

 
黄桂香《部落人家-Tribal Household》

 
宋艺兰《非洲原野-The African Plains》 

 
许福勇《光影金丘 (2)-golden sandhill(2)》 

 
杨辉潜《部落狂欢-Tribal Carnival》 

 
叶俊《母亲的指导-Mother's Guide》 

 
张艳《鸵鸟(2)-Ostrich 2》 

 
郑品官《出耕 (1)-Plough(1)》 

 
入选作品名单
黑白开放组
陈晓青《火车上1-On the Train1》《食人族部落人 (12)-Anthropophagi Tribesmen 12》
付雄英《开心的女孩-Happy Girl》《静默-Silence》
郭津林《刮胡子-Shaving》《外面的世界-The Outside World》《眺望-Viewing》《童年-Childhood》
黄桂香《街头-On the street》《部落人 (4)-Tribal People 4》
卢文光《街头的小店-Street Shop》
宋艺兰《在水一方-In the Water Side》《望 (5)-Stare 5》
许平《时代-Development》
杨辉潜《头顶上的脚丫-The Feet Overhead》《小男孩-Little Child》
杨宜亮《奔牛节 (9)-Running of the Bulls 9》
叶俊《信仰1-Belief 1》
郑成林《劳作 (1)-Labour 1》《喇嘛-Lama》《搬运 (1)-Carrier 1》
邹丰亮《武者 (9)-Musha(9)》《雕刻-Curve》
 
彩色开放组
侯治华《夕阳渔影(2)-Fishing Under Sunset(2)》《韵-Flavour》
黄桂香《妈妈的手艺-Craft of mother》《爱的哺乳-Love of Suckle》《部落人家-Tribal Household》
宋艺兰《部落儿童-Tribal Kid》《部落孩童 (9)-Tribal Child 9》
王刚《乐1-Happy 1》
王刚《望-Watch》
杨辉潜《光中前行(3)-Walk In Light(3)》《冲浪 (1)-Surfing 1》《部落-Tribe》
杨宜亮《匠心独具 (2)-Originality2》《归 (2)-Return 2》
张晓青《伙伴-partner》
张艳《部落孩童 (3)-Tribal Children 3》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》
郑品官《时光-Time》《矿工的笑颜-Miner's Smile》
 
创意组
范秉台《八家将 (3)-The Eight Generals(3)》《八家将 (5)-The Eight Generals(5)》《守望-Hope》
付雄英《一起望月-Watch The Moon.》《梦境-Dreamworld》《逝去的时光-Where The Days Go》
张晓青《映像滩涂-Colorful Intertidal Zone》
张艳《梦幻非洲(2)-Fantasy Africa 2》
 
肖像组
陈晓青《孩子-Kid》《小女孩-Little Girl》
郭津林《部落女人(1)-Tribal Woman(1)》《部落女人(2)-Tribal Woman(2)》《部落男孩-Tribal Boy》《部落老者-Tribal Man》
黄桂香《部落头饰 (3)-Tribal Headdress 3》《部落女子3-tribal woman3》
卢文光《伙伴-Companion》《长颈族2-Karen People2》
宋艺兰《部落孩童1-Tribal Kid 1》《部落服饰 (1)-Tribal Clothes 1》《部落的刻痕 (5)-Nick of Tribes 5》
王刚《头顶功夫-Head Kungfu》
许福勇《守候 (1)-wait for1》《憧憬-Longing For》
杨辉潜《后背的爱-Love on the Back》《放羊的孩子1-Sheepherder 1》
杨宜亮《岁月 (2)-Years2》
张晓青《埃塞原始部落人 (30)-Ethiopia's Primitive Tribal People 30》《埃塞原始部落人 (35)-Ethiopia's Primitive Tribal People 35》
张艳《原始部落人8-Primitive Tribes People 8》《苦行僧 (4)-Ascetic monk 4》
郑成林《保卫者-Protector》《母亲的后背-Back of Mother》
周爽《凝望-stare》《盛装-dress up》
邹丰亮《沉思-Ponder》《渴望-Aspire》
 
旅游组
陈晓青《佛国印象-Land of Buddha》
范秉台《八家将 (7)-The Eight Generals(7)》《冲浪-Surfing》《撒网-Falling Net》
郭津林《奔跑-Running》
侯治华《夕阳渔影(1)-Fishing Under Sunset(1)》《祈福-Blessing》《闲谈-Talking》
黄桂香《手艺人(1)-Craftsman(1)》《水灯节 (1)-Loi Krathong Festival 1》《部落印记 (12)-Tribal Imprint 12》《部落厨房-Tribal Kitchen》
卢文光《印尼原始部落人1-Indonesian Tribal People1》《守护家园2-Defend Homeland2》《虔诚-Piety》
宋艺兰《水上交易 (3)-Trading on the Water3》《部落的刻痕 (1)-Nick of Tribes 1》《部落舞蹈 (5)-Tribal Dance 5》
王刚《老茶馆 (1)-Old Teahouse 1》《赶集去-Go To The Market》
许福勇《呵护 (1)-Tender Care1》
许平《凤凰古镇(1)-Phoenix Ancient Town(1)》《表演(4)-Performance (4)》
杨辉潜《脚-Feet》《部落狂欢-Tribal Carnival》《风姿绰约-Beauty》
叶俊《小沙弥-Little Monk》《桥韵-Charming Brdge》《武者 (5)-Warrior 5》《牧归-Herd Back》
张晓青《埃塞原始部落人 (13)-Ethiopia's Primitive Tribal People 13》《骆驼商人 (2)-Camel Businessman 2》
张艳《红泥人(5)-Red Clay Figurine 5》
郑成林《部落人1-Tribal People1》
郑品官《出渔 (3)-Fishing(3)》《出耕 (1)-Plough(1)》《闹春田 (6)-Celebrate In Springfiled(6)》
周爽《幸福苗乡-happiness miao county》《苗家纺织-weaving》
邹丰亮《合作-Combination》《风雪竞马 (4)-Horse Race In Snow(4)》
 
自然组
黄桂香《家园(2)-Homeland 2》《迁徙-Migrate》《非洲野生动物(10)-African Wildlife(10)》
宋艺兰《极地精灵 (13)-The Polar Elves 13》《非洲原野-The African Plains》
许福勇《光影金丘 (2)-golden sandhill(2)》《悄悄话-whisper》《逐渐消失的冰川-vanish glacier》
许平《余晖-Last Glow》《藏猕猴 (2)-Macaca Thibetana 2》
杨宜亮《极地-Polar Region》
叶俊《悠闲 (1)-Leisure 1》《母亲的指导-Mother's Guide》
张艳《鸵鸟(2)-Ostrich 2》
郑成林《斑马5-Zebra5》《注视 (3)-Watch 3》
邹丰亮《秋天-Autumn》《飞渡-Flow Up》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com