大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018光路·艺术摄影国际巡回展获奖揭晓

日期: 2018-03-12    作者: dyyx    点击数:

2018光路·艺术摄影国际巡回展获奖揭晓,赛事经美国摄影学会(PSA2018-033)认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”。由大扬影像制作、转送57幅作品获奖,其中,白建国、黄桂香、许德胜、杨锦炎荣获PSA金牌黄德应、盛立权、许德胜、杨锦炎、庄哲声、黄毅荣获MOL金牌邱小辉荣获IAAP金牌曹爱华、陈晓青、黄桂香、黎彬瑗、李铁强、刘增华、卢文光、权连军、张艳、周爽、邹丰亮荣获MOL证书陈晓青、郭津林、胡玉晖、黄桂香、黎彬瑗、林云、刘北萌、卢文光、权连军、史志辉、杨锦炎、邹丰亮荣获PSA荣誉绶带黄毅、许德胜荣获IAAP绶带曹爱华、陈光耀、陈潇、陈晓青、胡玉晖、李铁强、林云、刘北萌、吕学海、权连军、许德胜、杨锦炎、竺伟、邹丰亮荣获沙龙证书此外,还有余成君、刘秀、李坤、梁大明、肖连宇等多位影友的773幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

获奖作品名单
SLAVONSKI BROD赛区
人物组
PSA金牌
白建国(内蒙古包头市)《腰鼓大会-Playing Drum》
MOL金牌
许德胜(福建福州)PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《苦行僧-Ascetic Monk》
PSA荣誉绶带
权连军(广东深圳)(APVS/AAPAS)《眺望-Look Afar》
杨锦炎(福建龙岩)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《沙漠之花-Flower Of Desert》
沙龙证书
吕学海(北京)《整装待发-Ready to Go》
 
黑白开放组
PSA荣誉绶带
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《扯糖-Pull The Sugar》  
沙龙证书
许德胜(福建福州)PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《保暖-Warm Himself》  
 
野生动物组
沙龙证书
权连军(广东深圳)(APVS/AAPAS)《粉红滨岸-Pink Seashore》
 
女性组
MOL证书
曹爱华(山东日照)《编织-Weave》
周爽(四川宜宾)《幸福苗乡-Bliss miao people》
 
旅游组
PSA荣誉绶带
卢文光(福建福州)PSA STAR-3)《部落狂欢3-Tribal Carnival 3》
 
生活组
PSA荣誉绶带
黄桂香(广东深圳)PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《裁缝-The Tailor》
 
DERVENTA赛区
人物组
PSA金牌
杨锦炎(福建龙岩)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《沙漠之花-Flower Of Desert》  
MOL金牌
黄毅(福建福州)PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《漓江渔歌 (10)-Fishing Song of Lijiang 10》  
MOL证书
黎彬瑗(广东广州)PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《祈祷 (3)-Pray 3》  
权连军(广东深圳)(APVS/AAPAS)《部落图腾-Tribal Totem》
PSA荣誉绶带
陈晓青(福建福州)PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《出发-Begin》  
郭津林(天津)FPVS/FAPAS)《童年-Childhood》  
林云(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《惠安女子6-Huian Women 6》
沙龙证书
刘北萌(北京)PSA STAR-2/FPVS/FAPAS)《部落的象征(22)-Tribal Symbol 22》  
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《渔家人-Fishermen》  
 
肖像组
PSA金牌
黄桂香(广东深圳)PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《沧桑 3-Vicissitudes of life 3》  
MOL金牌
黄德应(福建南平)PSA STAR-3)《凉山娃-Liangshan Kid》  
PSA荣誉绶带
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《留守-Left》  
沙龙证书
陈晓青(福建福州)PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《孩子-Kid》  
 
黑白开放组
PSA金牌
许德胜(福建福州)PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《保暖-Warm Himself》
 
野生动物组
MOL金牌
盛立权(北京)《栖息-Habitat》
沙龙证书
吕学海(北京)《倒影-Reflection》
 
女性组
MOL金牌
杨锦炎(福建龙岩)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《爱美的母亲-Mother enjoys dressing up》
MOL证书
李铁强(河北任丘)PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《美人鱼-Mermaid》
沙龙证书
陈潇(江西)(APVS/AAPAS)《围观-Gathered》
 
自然组
MOL证书
张艳(辽宁沈阳)PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《栖息地-Habitat》
IAAP绶带
许德胜(福建福州)PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《晨曦-Sunrise》
 
生活组
MOL金牌
庄哲声(福建泉州)《烧热-Heated》
MOL证书
陈晓青(福建福州)《家园 (23)-Homeland 23》
PSA荣誉绶带
黄桂香(广东深圳)《水上交易市场 (2)-Water trading market 2》
沙龙证书
曹爱华(山东日照)《街头理发-Street barber》
 
旅游组
MOL证书
曹爱华(山东日照)《归家-Go to home》
卢文光(福建福州)PSA STAR-3)《水上交易-Trading on the Water》
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《禅心-Meditative Mind》
 
PSA荣誉绶带
刘北萌(北京)PSA STAR-2/FPVS/FAPAS)《部落家园 (4)-Tribe Homeland 4》
沙龙证书
陈光耀(甘肃兰州)《编织-Weaves》
 
昆虫组
沙龙证书
胡玉晖(广东东莞)《搬运-Carry》
 
ULCINJ赛区
人物组
MOL证书
卢文光(福建福州)PSA STAR-3)《部落印记3-Tribal Marks 3》  
PSA荣誉绶带
黎彬瑗(广东广州)PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《斗鸡-Chicken Fighting》  
沙龙证书
林云(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《惠安女子6-Huian Women 6》  
杨锦炎(福建龙岩)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《沙漠之花-Flower Of Desert》  
 
自然组
IAAP金牌
邱小辉(福建龙岩)APVS/AAPAS)《极地风光 (1)-The Polar Scenery 1》
 
野生动物组
沙龙证书
李铁强(河北任丘)PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《极地精灵 (1)-The Polar Elves 1》
 
生活组
MOL证书
黄桂香(广东深圳)PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《裁缝-The Tailor》
沙龙证书
曹爱华(山东日照)《火车生活-Train life》沙龙证书
 
旅游组
MOL证书
曹爱华(山东日照)《土楼人家-Tulou family》
刘增华(安徽淮北)《捕渔老者-Fisherman》
IAAP绶带
黄毅(福建福州)PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《漓江情 (3)-Feeling of Lijiang 3》
沙龙证书
竺伟(福建建阳)《赶海归来-Beach coming back》
 
昆虫组
PSA荣誉绶带
胡玉晖(广东东莞)《小小生命-Life》
 
新闻组
沙龙证书
杨锦炎(福建龙岩)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《人来人往-People Comes and Go》
 
获奖作品欣赏
白建国(内蒙古包头市)《腰鼓大会-Playing Drum》
PSA金牌(SLAVONSKI BROD赛区人物组)


 
黄桂香(广东深圳)PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《沧桑 3-Vicissitudes of life 3》
PSA金牌(DERVENTA赛区肖像组)

 
许德胜(福建福州)PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《保暖-Warm Himself》
PSA金牌(DERVENTA赛区黑白开放组)
沙龙证书(SLAVONSKI BROD赛区黑白开放组)

 
杨锦炎(福建龙岩)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《沙漠之花-Flower Of Desert》
PSA金牌(DERVENTA赛区人物组)
PSA荣誉绶带(SLAVONSKI BROD赛区人物组)
沙龙证书(ULCINJ赛区人物组)
 
黄德应(福建南平)PSA STAR-3)《凉山娃-Liangshan Kid》
MOL金牌(DERVENTA赛区肖像组)


 
盛立权(北京)《栖息-Habitat》
MOL金牌(DERVENTA赛区野生动物组)

 
许德胜(福建福州)PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《苦行僧-Ascetic Monk》
MOL金牌(SLAVONSKI BROD赛区人物组)


 
杨锦炎(福建龙岩)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《爱美的母亲-Mother enjoys dressing up》
MOL金牌(DERVENTA赛区女性组)

 
庄哲声(福建泉州)《烧热-Heated》
MOL金牌(DERVENTA赛区生活组)


 
黄毅(福建福州)PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《漓江渔歌 (10)-Fishing Song of Lijiang 10》
MOL金牌(DERVENTA赛区人物组)

 
邱小辉(福建龙岩)APVS/AAPAS)《极地风光 (1)-The Polar Scenery 1》
IAAP金牌(ULCINJ赛区自然组)

 
曹爱华(山东日照)《归家-Go to home》
MOL证书(DERVENTA赛区旅游组)


 
曹爱华(山东日照)《编织-Weave》
MOL证书(SLAVONSKI BROD赛区女性组)

 
曹爱华(山东日照)《土楼人家-Tulou family》
MOL证书(ULCINJ赛区旅游组)

 
陈晓青(福建福州)《家园 (23)-Homeland 23》
MOL证书(DERVENTA赛区生活组)

 
黄桂香(广东深圳)PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《裁缝-The Tailor》
MOL证书(ULCINJ赛区生活组)

 
黎彬瑗(广东广州)PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《祈祷 (3)-Pray 3》
MOL证书(DERVENTA赛区人物组)

 
李铁强(河北任丘)PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《美人鱼-Mermaid》
MOL证书(DERVENTA赛区女性组)

 
刘增华(安徽淮北)《捕渔老者-Fisherman》
MOL证书(ULCINJ赛区旅游组)

 
卢文光(福建福州)PSA STAR-3)《水上交易-Trading on the Water》
MOL证书(DERVENTA赛区旅游组)

 
卢文光(福建福州)《PSA STAR-3)《部落印记3-Tribal Marks 3》
MOL证书(ULCINJ赛区人物组)

 
权连军(广东深圳)(APVS/AAPAS)《部落图腾-Tribal Totem》
MOL证书(DERVENTA赛区人物组)

 
张艳(辽宁沈阳)PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《栖息地-Habitat》
MOL证书(DERVENTA赛区自然组)

 
周爽(四川宜宾)《幸福苗乡-Bliss miao people》
MOL证书(SLAVONSKI BROD赛区女性组)

 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《禅心-Meditative Mind》
MOL证书(DERVENTA赛区旅游组)
 
陈晓青(福建福州)PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《出发-Begin》
PSA荣誉绶带(DERVENTA赛区人物组)


 
郭津林(天津)FPVS/FAPAS)《童年-Childhood》
PSA荣誉绶带(DERVENTA赛区人物组)

 
胡玉晖(广东东莞)《小小生命-Life》
PSA荣誉绶带(ULCINJ赛区昆虫组)

 
黄桂香(广东深圳)《水上交易市场 (2)-Water trading market 2》
PSA荣誉绶带(DERVENTA赛区生活组)

 
黄桂香(广东深圳)PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《裁缝-The Tailor》
PSA荣誉绶带(SLAVONSKI BROD赛区生活组)

 
黎彬瑗(广东广州)PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《斗鸡-Chicken Fighting》
PSA荣誉绶带(ULCINJ赛区人物组)

 
林云(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《惠安女子6-Huian Women 6》
PSA荣誉绶带(DERVENTA赛区人物组)

 
刘北萌(北京)PSA STAR-2/FPVS/FAPAS)《部落家园 (4)-Tribe Homeland 4》
PSA荣誉绶带(DERVENTA赛区旅游组)

 
卢文光(福建福州)PSA STAR-3)《部落狂欢3-Tribal Carnival 3》
PSA荣誉绶带(SLAVONSKI BROD赛区旅游组)

 
权连军(广东深圳)(APVS/AAPAS)《眺望-Look Afar》
PSA荣誉绶带(SLAVONSKI BROD赛区人物组)

 
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《扯糖-Pull The Sugar》
PSA荣誉绶带(SLAVONSKI BROD赛区黑白开放组)

 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《留守-Left》
PSA荣誉绶带(DERVENTA赛区肖像组)

 
黄毅(福建福州)PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《漓江情 (3)-Feeling of Lijiang 3》
IAAP绶带(ULCINJ赛区旅游组)


 
许德胜(福建福州)PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《晨曦-Sunrise》
IAAP绶带(DERVENTA赛区自然组)

 
曹爱华(山东日照)《街头理发-Street barber》
沙龙证书(DERVENTA赛区生活组)


 
曹爱华(山东日照)《火车生活-Train life》
沙龙证书(ULCINJ赛区生活组)

 
陈光耀(甘肃兰州)《编织-Weaves》
沙龙证书(DERVENTA赛区旅游组)

 
陈潇(江西)(APVS/AAPAS)《围观-Gathered》
沙龙证书(DERVENTA赛区女性组)

 
陈晓青(福建福州)PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《孩子-Kid》
沙龙证书(DERVENTA赛区肖像组)

 
胡玉晖(广东东莞)《搬运-Carry》
沙龙证书(DERVENTA赛区昆虫组)

 
李铁强(河北任丘)PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《极地精灵 (1)-The Polar Elves 1》
沙龙证书(ULCINJ赛区野生动物组)

 
林云(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《惠安女子6-Huian Women 6》
沙龙证书(ULCINJ赛区人物组)

 
刘北萌(北京)PSA STAR-2/FPVS/FAPAS)《部落的象征(22)-Tribal Symbol 22》
沙龙证书(DERVENTA赛区人物组)

 
吕学海(北京)《倒影-Reflection》
沙龙证书(DERVENTA赛区野生动物组)

 
吕学海(北京)《整装待发-Ready to Go》
沙龙证书(SLAVONSKI BROD赛区人物组)

 
权连军(广东深圳)(APVS/AAPAS)《粉红滨岸-Pink Seashore》
沙龙证书(SLAVONSKI BROD赛区野生动物组)

 
杨锦炎(福建龙岩)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《人来人往-People Comes and Go》
沙龙证书(ULCINJ赛区新闻组)

 
竺伟(福建建阳)《赶海归来-Beach coming back》
沙龙证书(ULCINJ赛区旅游组)

 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《渔家人-Fishermen》
沙龙证书(DERVENTA赛区人物组)
 

入选作品名单
DERVENTA赛区
彩色开放组
刘增华《捕-Catch 》
肖连宇《大地的脉络-The veins of the earth》《归-Return》《勇敢-Brave》
许德胜《佛门 2-Buddhism 2》《欢乐时光-Hands》
 
黑白开放组
陈晓青《部落孩童 (4)-Tribal Kid 4》《食人族部落人 (6)-Anthropophagi Tribesmen 6》
胡玉晖《大山孩子-Mountain boy》
许德胜《骆驼商人-Camel businessman》
赵志雄《归-Return》
郑品官《静候岁月-Waited》《小伙伴-Little Friends》
 
昆虫组
胡玉晖《汲取-Absorb》
 
旅游组
白建国《倒影-Reflection》《日落时分-Sunset Time》《沙漠驼队-Desert camel team》
曹爱华《火车节-Train Festival》《借光-Borrow light》《土楼人家-Tulou family》
陈光耀《苗族舞蹈-Miao Dance》《沙漠之行-Desert》《浴光-Light》
陈晓青《埃塞部落人 (13)-Tribal People of Ethiopia 13》《部落男人12-Tribe Man 12》《佛国印象-Land of Buddha》
程卫东《归-Return》《快乐-Happy》《滩涂-The beach》《足迹-Footstep》
黄桂香《部落印记 (11)-Tribal Imprint 11》
黄毅《未知的旅途-Unknown Journey》
黎彬瑗《奔牛节-Bull Running》《秘境 (7)-Secret Area 7》《茵莱湖上的渔民 (5)-Fisherman on the Inle Lake 5》《拥挤的火车 (8)-Crowded Train 8》
李铁强《奔牛节(6)-Pacu Jawi Cow Race 6》《俯瞰佛国(3)-Overlook Buddha’s Place 3》《头戴鲜花的人(16)-A Person With Flowers 16》《原始的生活(7)-Primitive Life 7》
刘北萌《惠安女子 2-Huian Women 2》《清晨劳作 1-Morning Work 1》《霞浦印象 9-Xiapu Impression 9》
刘增华《捕渔老者-Fisherman》《大漠驼队-Desert camel team》
卢文光《部落妇女3-Tribal Woman 3》《部落狂欢3-Tribal Carnival 3》《拥挤的火车1-Crowded Train 1》
邱小辉《海收 (4)-The Harvest Of The Sea 4》《极地风光 (6)-The Polar Scenery 6》《圣地 (3)-The Holy Land 3》《土楼盛宴 (2)-The Tulou's Feast 2》
史志辉《老窑口之夜-The Night Of Old Kiln》
陶迪表《大峡谷 (2)-The grand canyon 2》《高原情 (2)-Plateau Love 2》《古老的记忆-The memory of old》《狂欢-Carnival》
王慧芬《晨祈-Pray》《佛国-Buddha Country》《归 (1)-Return 1》《相遇-Meet》
余成君《乌斯怀亚-Ushuaia》
张艳《晨曦中的热气球-Fire balloon at Sunrise》
郑品官《闹春田 (6)-Celebrate In Springfiled 6》《云雾山水涧 (1)-Water 1》
周爽《高山流水-Drink》
竺伟《赶海归来-Beach coming back》《霞浦印象 (3)-The Impression of Xiapu 3》
庄哲声《星夜-Starry Night》《选胖比赛 1-Fat Competition 1》
邹丰亮《风雪竞马 (4)-Horse Race In Snow 4》《夜晚的布达拉宫-The Potala Palace at night》
女性组
曹爱华《编织-Weave》《苗寨女 1-Miao girl 1》
陈潇《独自前行-Walking alone》《自信-Self-confidence》
陈晓青《巧妇-Ingenuity》
郭津林《部落女子-Tribal Woman》《母亲-Mother》《巧手-Dab hands》
黄德应《靓影-Beautiful Shadow》《山里人家-Households in the Mountains》《维族女子-Uighur Women》
黄桂香《部落妇女 (1)-Tribal Femme 1》《部落女子 1-Tribal woman 1》《非洲女子-African Woman》
黎彬瑗《厨娘-Woman Cook》《原始部落-Primitive Tribe》
李铁强《卖萌年代-Act Cute》《印度妇女-India Woman》
林云《非洲的女人们-African Women》《秋波微转-Beautiful Eyes》
卢文光《部落妇女1-Tribal Woman1》《呵护-Tender Care》《印尼原始部落人-Indonesian Tribal People》
肖连宇《时代的气息-The breath of the times》
张艳《非洲肖像 23-The Portraits of Africa 23》
周爽《卖火柴的小女孩-Little match girl》《苗家纺织-Miao textile》
 
人物组
白建国《幸福的日子-Happiness Day》《腰鼓大会-Playing Drum》
曹爱华《阖家-Family》《水上行-Water upstream》《小沙弥-Little Monks》
陈潇《Single-plank bridge》《哭泣-Cry》《生活的艰难-The Tough Life》《我的狗-My Dog》
陈晓青《部落人的狂欢 (2)-Carnival of the Horde 2》
程卫东《老烟枪-Old smoker》
郭津林《胆怯-Shyness》《童年快乐-Happy Childhood》
黄德应《海上泼水节 (2)-Water-sprinkling festival at sea》《酒-Wine》
黄桂香《盛会 (2)-Fest 2》《水灯节 (1)-Loi Krathong Festival 1》《原始的荣光(6)-Primal Honor 6》
黄毅《茶馆人生4-The teahouse life 4》《闽西古事 (11)-Minxi Custom 11》《祈祷-Pray》
黎彬瑗《斗鸡-Chicken Fighting》
李坤《辩经-Debating Buddhist scriptures》
梁大明《风韵-Charming》《惊惶-Trepidation》《僧人-Monk》
林云《表演-Perform》《非洲妇女-African Woman》《团体活动-Team Activity》
刘北萌《部落狂欢-Tribal Carnival》《倩影-Charm》
刘秀《部落舞蹈-Tribal Dance》《化缘-Beg Alms》《守望-Keep Watch》
刘艳华《老滋味-The Old Taste》
刘增华《生计-Livelihood》《思绪-Thought》
卢文光《部落狂欢2-Tribal Carnival 2》《部落印记3-Tribal Marks 3》《印尼原始部落人2-Indonesian Tribal People 2》《长颈族3-Karen People 3》
吕学海《Temple fair 2》《冲浪 3-Surfing 3》《立-Stand》《整装待发-Ready to Go》
邱小辉《闹春田 (1)-Make The Springfield 1》《虔诚的心-Devout Heart》《织网-Netting-Making》
权连军《眺望-Look Afar》《笑颜-Smiling face》
王慧芬《惠女织网忙-Busy in Weaves》《彭镇老茶馆的故事 9-Old Teahouse Story 9》《切磋-Compete》
许德胜《惠安女子 (6)-Huian Woman 6》《苦行僧-Ascetic Monk》
张艳《部落狂欢节 -Tribal Carnival》《红泥人(5)-Red Clay Figurine 5》
郑品官《出耕 (3)-Plough 3》《欢乐-Happiness》《滩涂上的捕虾人 (4)-Prawn catcher 4》《渔夫-Fisherman》
竺伟《晨牧-Pastorale in the Morning》《丰收的季节 (1)-The Harvest Season 1》《集市-Market》《做陶人家 (5)-The Potter 5》
庄哲声《部落守护者 (4)-Tribe Defender 4》《凉山妇女 (3)-Liangshan Woman 3》《祈祷-Pray》
邹丰亮《安静的少年-Quiet Boy》《编织-Weaving》《选美节 (1)-Beauty Festival 1》
 
生活组
曹爱华《搬运工-Hamal》《火车生活-Train life》《生活的色彩-The color of life》
陈晓青《狂野非洲2-Wild Africa 2》《食人族部落人 (10)-Anthropophagi Tribesmen  10》《修行-Practice Buddhism》
黄桂香《裁缝-The Tailor》《工出细活 (2)-Soft Fire Makes Sweet Malt 2》
权连军《部落生活 (1)-Tribal life 1》《归来 (1)-Back 1》《三轮车夫-Wheel driver》
王成都《童年-Childhood》《悠闲-Leisure time》
王慧芬《苗家的节日-Miao Festival》《彭镇老茶馆的故事 5 -Old Teahouse Story 5》
竺伟《乡村电影院-Rural Stage》
庄哲声《茶馆人生 (2)-Life at Teahouse 2》《牛市 (1)-Cattle Market 1》
 
肖像组
白建国《等待-Waiting》《风雪中-In the snow》《喝茶-Drink tea》《母亲-Mother》
陈光耀《老烟枪-Chain smoker》《苗族女-Miao girl》《殇-Tear》《烟雾-Smoke fog》
陈潇《困倦-Sleepy》《童稚-Childishness》
陈晓青《埃塞部落人 (5)-Tribal People of Ethiopia  5》
郭津林《部落母亲-Tribal mother》《部落装饰-Tribal decoration》《母乳-Feeding》
黄桂香《我的伙伴 (2)-My Friends 2》
黄毅《纯真1-Innocent 1》《父亲的肩膀-Father Shoulder》《凝视-Stare》
李坤《眼中世界-The world in eyes》
林云《愁容满面(3)-Anxious-looking 3》《忧郁的女孩-Melancholy Girl》
刘北萌《凉山孩童 (2)-Liangshan Child 2》《玩耍-Play》
刘秀《看 (2)-See 2》《我的伙伴-My Friends》《戏子-Actress》
刘艳华《哥三-Brothers》《小牧童-The Little Shepherd》
盛立权《沧桑-Years》《苗族姑娘-Miao girl》《怯-Terrified》
史志辉《大凉山的孩子-Child In Daliangshan》《母女情-Mother Love》《彝族老人-Yi Old Man》
王成都《老者-Old man》《注视-Gaze》
许德胜《等候 (3)-Waiting 3》《骆驼商人 2-Camel businessman 2》
张艳《部落孩童 (2)-Tribal Children 2》
庄哲声《部落孩童 (13)-Tribal Child 13》《凉山老汉 (2)-Liangshan Man 2》《望-Stare》《驻足-Stay》
 
野生动物组
李铁强《极地精灵 (1)-The Polar Elves 1》《极地精灵 (11)-The Polar Elve 11》《极地精灵 (6)-The Polar Elve 6》
刘艳华《蓝翡翠捕鱼-Catching Fish》《新生代-New Age》
吕学海《追逐-Chase》
权连军《粉红滨岸-Pink Seashore》《狮王雄风 (1)-Lions 1》
盛立权《Spread the Wings》
陶迪表《狐狸跳-Jump Fox》《狼族的故事-Wolf Story》《相随-Follow》
余成君《家园-Homeland》《警惕贼鸥-Be vigilant》
庄哲声《极地精灵 (3)-Spirit of the Polar 3》《极地精灵 (4)-Spirit of the Polar 4》《极地精灵 (8)-Spirit of the Polar 8》
 
自然组
胡玉晖《“玩具”-A toy》《帅气-Handsome》
梁大明《大漠-Desert》《雪山奇景-Beautiful snow scenery》
刘秀《静谧-Quiet》
邱小辉《极地风光 (1)-The Polar Scenery 1》
许德胜《丹顶鹤-Grus japonensis》《鹤归-Returning crane》
张艳《死亡谷(3)-Death Valley 3》
庄哲声《远古的呼唤 (6)-Call from Ancient Times 6》
 
SLAVONSKI BROD赛区
彩色开放组
刘增华《捕-Catch 》《吃草-Graze 》
肖连宇《大地的脉络-The veins of the earth》《归-Return》
许德胜《定制拍摄-Custom shot》《佛门 2-Buddhism 2》《欢乐时光-Hands》
 
黑白开放组
陈晓青《部落孩童 (4)-Tribal Kid 4》《食人族部落人 (6)-Anthropophagi Tribesmen 6》《拥挤的火车 3-Crowded Train 3》
梁大明《雪山-The snow mountains》《雪乡素描-Snow town sketch》
吕学海《Taiwan temple fair》
史志辉《手工挂面-Hand-Made Dry Noodle》《织(1)-Weaving 1》
许德胜《骆驼商人-Camel businessman》
郑品官《静候岁月-Waited》
 
旅游组
白建国《日落时分-Sunset Time》《沙漠驼队-Desert camel team》
曹爱华《归家-Go to home》《火车节-Train Festival》《借光-Borrow light》《土楼人家-Tulou family》
陈光耀《编织-Weaves》《苗族舞蹈-Miao Dance》《沙漠之行-Desert》
陈晓青《部落男人12-Tribe Man 12》《佛国印象-Land of Buddha》
程卫东《快乐-Happy》《滩涂-The beach》《足迹-Footstep》
黄桂香《沉思-Meditation》
黄毅《漓江情 (3)-Feeling of Lijiang 3》《漓江情 (4)-Feeling of Lijiang 4》
黎彬瑗《奔牛节-Bull Running》《茵莱湖上的渔民 (5)-Fisherman on the Inle Lake 5》《拥挤的火车 (8)-Crowded Train 8》
李铁强《奔牛节(6)-Pacu Jawi Cow Race 6》《俯瞰佛国(3)-Overlook Buddha’s Place 3》《原始的生活(7)-Primitive Life 7》
刘北萌《部落家园 (4)-Tribe Homeland 4》《惠安女子 2-Huian Women 2》
刘增华《奔腾-Gallop》《捕渔老者-Fisherman》《大漠驼队-Desert camel team》
卢文光《部落妇女3-Tribal Woman 3》《拥挤的火车1-Crowded Train 1》
邱小辉《圣地 (3)-The Holy Land 3》《土楼盛宴 (2)-The Tulou's Feast 2》
陶迪表《狂欢-Carnival》
王慧芬《晨祈-Pray》《佛国-Buddha Country》《相遇-Meet》
张艳《部落的印记 (1)-The Stamp of the Tribe 1》《晨曦中的热气球-Fire balloon at Sunrise》
郑品官《云雾山水涧 (1)-Water 1》
周爽《飞雾洞-Foggy hole》《高山流水-Drink》
竺伟《赶海归来-Beach coming back》《霞浦印象 (3)-The Impression of Xiapu 3》《霞浦印象 (4)-The Impression of Xiapu 4》
邹丰亮《禅心-Meditative Mind》《风雪竞马 (4)-Horse Race In Snow 4》《选美节 (2)-Beauty Festival 2》
 
女性组
曹爱华《苗寨女 1-Miao girl 1》
陈晓青《家-House》
郭津林《部落女子-Tribal Woman》《母亲-Mother》《巧手-Dab hands》《柔软-Soft》
黄德应《凉山女人1-Liangshan Woman 1》《山里人家-Households in the Mountains》《维族女子-Uighur Women》
黄桂香《部落妇女 (1)-Tribal Femme 1》《非洲女子-African Woman》《巧妇-Cleverest housewife》
黎彬瑗《比美-Beauty Contest》《原始部落-Primitive Tribe》
李铁强《卖萌年代-Act Cute》《美人鱼-Mermaid》《印度妇女-India Woman》
林云《非洲的女人们-African Women》《秋波微转-Beautiful Eyes》
卢文光《部落妇女1-Tribal Woman1》《呵护-Tender Care》《印尼原始部落人-Indonesian Tribal People》
肖连宇《时代的气息-The breath of the times》
张艳《埃塞少女-Ese Maid》《部落人 (3)-Tribal People 3》《非洲肖像 23-The Portraits of Africa 23》
周爽《苗家纺织-Miao textile》《苗族女孩-Miao girl》
 
人物组
曹爱华《阖家-Family》《小沙弥-Little Monks》
陈潇《Single-plank bridge》《哭泣-Cry》《生活的艰难-The Tough Life》《我的狗-My Dog》 陈晓青《出发-Begin》
程卫东《晒辣椒-Bask Chilli》
郭津林《胆怯-Shyness》《童年-Childhood》
黄德应《海上泼水节 (2)-Water-sprinkling festival at sea》《欢乐时光-Happy Hour》
黄毅《茶馆人生4-The teahouse life 4》《漓江渔歌 (10)-Fishing Song of Lijiang 10》《闽西古事 (11)-Minxi Custom 11》《祈祷-Pray》
黎彬瑗《祈祷 (3)-Pray 3》
李坤《辩经-Debating Buddhist scriptures》
林云《表演-Perform》《惠安女子6-Huian Women 6》《团体活动-Team Activity》
刘北萌《部落的象征(22)-Tribal Symbol 22》《部落狂欢-Tribal Carnival》《倩影-Charm》《伊朗女子 8-Iran Girl 8》
刘秀《部落舞蹈-Tribal Dance》
刘艳华《染坊掠影-Dyehouse Shadow》《生计-Livelihood》《思绪-Thought》
卢文光《部落狂欢2-Tribal Carnival 2》《部落印记3-Tribal Marks 3》《印尼原始部落人2-Indonesian Tribal People 2》
吕学海《冲浪 3-Surfing 3》
邱小辉《闹春田 (1)-Make The Springfield 1》《皮影戏-The Shadow Puppetry》《虔诚的心-Devout Heart》《织网-Netting-Making》
权连军《部落图腾-Tribal Totem》《成年礼-Adult Ceremony》《笑颜-Smiling face》
王慧芬《惠女织网忙-Busy in Weaves》《彭镇老茶馆的故事 9-Old Teahouse Story 9》《切磋-Compete》
许德胜《独具匠心-Have Great Originality》
张艳《部落狂欢节 -Tribal Carnival》《归家-Way home》《红泥人(11)-Red Clay Figurine 11》《红泥人(5)-Red Clay Figurine 5》
赵志雄《瓷馆小憩-Rest in the teahouse》《苦行僧 (1)-Ascetic Monk 1》《留念-Keep as a souvenir 》
郑品官《出耕 (3)-Plough 3》《滩涂上的捕虾人 (4)-Prawn catcher 4》《渔夫-Fisherman》
竺伟《做陶人家 (5)-The Potter 5》
庄哲声《部落守护者 (4)-Tribe Defender 4》《祈祷-Pray》《山妇女 (3)-Liangshan Woman 3》 邹丰亮《编织-Weaving》《渔家人-Fishermen》
 
生活组
曹爱华《搬运工-Hamal》《火车生活-Train life》《街头理发-Street barber》
陈晓青《食人族部落人 (10)-Anthropophagi Tribesmen  10》
黄桂香《慢工出细活 (2)-Soft Fire Makes Sweet Malt 2》《手艺人(3)-Craftsman 3》
权连军《部落生活 (1)-Tribal life 1》《归来 (1)-Back 1》《钻木取火-Get Fire》
王成都《晾-Dry in the sun》《悠闲-Leisure time》
王慧芬《苗家的节日-Miao Festival》《彭镇老茶馆的故事 5 -Old Teahouse Story 5》《长桌宴-Feast》
竺伟《街头理发-Street Barber》《时光铸造者 (1)-Clock Mender 1》
庄哲声《茶馆人生 (2)-Life at Teahouse 2》《茶馆人生 (3)-Life at Teahouse 3》《牛市 (1)-Cattle Market 1》《烧热-Heated》
 
肖像组
白建国《等待-Waiting》《风雪中-In the snow》《母亲-Mother》
陈光耀《老烟枪-Chain smoker》《烟雾-Smoke fog》
陈潇《困倦-Sleepy》《童稚-Childishness》
陈晓青《埃塞部落人 (5)-Tribal People of Ethiopia  5》《孩子-Kid》
郭津林《部落母亲-Tribal mother》《部落装饰-Tribal decoration》《母乳-Feeding》
黄德应《凉山娃-Liangshan Kid》
黄桂香《沧桑 3-Vicissitudes of life 3》《我的伙伴 (2)-My Friends 2》
黄毅《纯真1-Innocent 1》《父亲的肩膀-Father Shoulder》《老者 (1)-Old Man 1》《凝视-Stare》
刘北萌《部落的象征(18)-Tribal Symbol 18》《凉山孩童 (2)-Liangshan Child 2》《玩耍-Play》
刘艳华《哥三-Brothers》《小牧童-The Little Shepherd》
盛立权《沧桑-Years》《苗族姑娘-Miao girl》
史志辉《大凉山的孩子-Child In Daliangshan》《母女情-Mother Love》《祖孙情-With Grandma》
王成都《老者-Old man》《注视-Gaze》
许德胜《不亦乐乎-Laugh》《等候 (3)-Waiting 3》《骆驼商人 2-Camel businessman 2》
张艳《部落孩童 (2)-Tribal Children 2》《梦幻非洲 7-The Magic Africa 7》
庄哲声《部落孩童 (13)-Tribal Child 13》《凉山老汉 (2)-Liangshan Man 2》《驻足-Stay》
邹丰亮《别笑-Don’t Smile》《沉思-Ponder》《留守-Left》
 
野生动物组
陈光耀《相伴-Accompany》《象-Elephant》
李铁强《极地精灵 (11)-The Polar Elve 11》
刘艳华《冬舞-Dancing in Winter》《翡翠捕鱼-Catching Fish》《须浮鸥 (10)-Chlidonias hybrida 10》
吕学海《Left behind》《倒影-Reflection》《追逐-Chase》
权连军《狂野象曲-Wild Elephant》
盛立权《Spread the Wings》《风雪中-In the wind and snow》《栖息-Habitat》
陶迪表《暗中观察-Spy》《相随-Follow》
庄哲声《极地精灵 (4)-Spirit of the Polar 4》《极地精灵 (8)-Spirit of the Polar 8》
 
自然组
胡玉晖《“玩具”-A toy》《日照金山-Snow Mountain of Sunrise》
梁大明《倒影-Reflection》《万境归一-Snow mountain ice lake》
刘秀《静谧-Quiet》
邱小辉《极地风光 (1)-The Polar Scenery 1》《极地风光 (4)-The Polar Scenery 4》《神秘之地 (2)-Land of Mystery 2》《雪山之巅-The Top Of The Snowy Mountain》
盛立权《大雪纷飞-A big snowfall》《齐整-Neat》《晴朗-Sunny》
陶迪表《雾绕群山 (3)-The fog around the mountains 3》
许德胜《晨曦-Sunrise》《鹤归-Returning crane》
余成君《揭开面纱-Unveiling》《梦幻山雨-Mountain Rain》《双龙争曦-The moment of sunrise》
张艳《栖息地-Habitat》《死亡谷(3)-Death Valley 3》
庄哲声《日月同辉-Shining Forever》《远古的呼唤 (6)-Call from Ancient Times 6》
 
ULCINJ赛区
彩色开放组
刘增华《捕-Catch 》
肖连宇《归-Return》
许德胜《佛门 2-Buddhism 2》《欢乐时光-Hands》
 
黑白开放组
陈晓青《部落孩童 (4)-Tribal Kid 4》《拥挤的火车 3-Crowded Train 3》
胡玉晖《回家-Go to home》《艰难-Hard》
梁大明《雪山-The snow mountains》《雪乡素描-Snow town sketch》《专注-Absorbed》
吕学海《Dance girl》《Taiwan temple fair》
史志辉《扯糖-Pull The Sugar》
许德胜《老茶馆 (3)-Old Teahouse 3》
郑品官《农家-Farmer》
 
昆虫组
胡玉晖《搬运-Carry》
 
旅游组
白建国《倒影-Reflection》《日落时分-Sunset Time》《沙漠驼队-Desert camel team》
曹爱华《归家-Go to home》《火车节-Train Festival》《借光-Borrow light》
陈光耀《编织-Weaves》《苗族舞蹈-Miao Dance》《沙漠之行-Desert》
陈晓青《奔牛节 (1)-Running of The Bulls 1》《佛国印象-Land of Buddha》
程卫东《归-Return》《快乐-Happy》《滩涂-The beach》《足迹-Footstep》
黄桂香《藏传佛教-Tibetan Buddhism》《沉思-Meditation》
黄毅《漓江情 (4)-Feeling of Lijiang 4》《未知的旅途-Unknown Journey》
黎彬瑗《秘境 (7)-Secret Area 7》《茵莱湖上的渔民 (5)-Fisherman on the Inle Lake 5》《拥挤的火车 (8)-Crowded Train 8》
李铁强《俯瞰佛国(3)-Overlook Buddha’s Place 3》《头戴鲜花的人(16)-A Person With Flowers 16》《原始的生活(7)-Primitive Life 7》
刘北萌《部落家园 (4)-Tribe Homeland 4》《惠安女子 2-Huian Women 2》《清晨劳作 1-Morning Work 1》《霞浦印象 9-Xiapu Impression 9》
刘增华《奔腾-Gallop》《滩涂-The beach》
卢文光《部落妇女3-Tribal Woman 3》《部落狂欢3-Tribal Carnival 3》《拥挤的火车1-Crowded Train 1》
邱小辉《极地风光 (6)-The Polar Scenery 6》《圣地 (3)-The Holy Land 3》《土楼盛宴 (2)-The Tulou's Feast 2》
陶迪表《高原情 (2)-Plateau Love 2》
王慧芬《晨祈-Pray》《佛国-Buddha Country》《归 (1)-Return 1》《相遇-Meet》
余成君《探秘-Explore a mystery》
张艳《晨曦中的热气球-Fire balloon at Sunrise》《红泥人(10)-Red Clay Figurine 10》《静谧(5)-Silent 5》
郑品官《春田 (6)-Celebrate In Springfiled 6》《归影-Coming Home》《云雾山水涧 (1)-Water 1》
周爽《飞雾洞-Foggy hole》
竺伟《凉山集市 (5)-The Market of Liang Mountain 5》《霞浦印象 (3)-The Impression of Xiapu 3》《霞浦印象 (4)-The Impression of Xiapu 4》
庄哲声《高原情 (7)-Love of Highland 7》《星夜-Starry Night》《选胖比赛 1-Fat Competition 1》
邹丰亮《禅心-Meditative Mind》《风雪竞马 (4)-Horse Race In Snow 4》《选美节 (2)-Beauty Festival 2》
 
女性组
曹爱华《编织-Weave》《苗寨女 1-Miao girl 1》
陈潇《独自前行-Walking alone》《围观-Gathered》《自信-Self-confidence》
郭津林《部落女子-Tribal Woman》《母亲-Mother》《巧手-Dab hands》
黄德应《靓影-Beautiful Shadow》《山里人家-Households in the Mountains》
黄桂香《部落妇女 (1)-Tribal Femme 1》《非洲女子-African Woman》
黎彬瑗《原始部落-Primitive Tribe》
李铁强《美人鱼-Mermaid》
林云《非洲的女人们-African Women》《满面笑容-All Smiles》《秋波微转-Beautiful Eyes》
卢文光《呵护-Tender Care》《印尼原始部落人-Indonesian Tribal People》
张艳《埃塞少女-Ese Maid》
周爽《卖火柴的小女孩-Little match girl》《苗家纺织-Miao textile》《苗族女孩-Miao girl》
 
人物组
白建国《茶馆生活-Teahouse life》《腰鼓大会-Playing Drum》
曹爱华《水上行-Water upstream》《小沙弥-Little Monks》
陈潇《Single-plank bridge》《哭泣-Cry》《生活的艰难-The Tough Life》
陈晓青《出发-Begin》
程卫东《晒辣椒-Bask Chilli》
郭津林《部落人-Tribesman》《胆怯-Shyness》《童年-Childhood》《童年快乐-Happy Childhood》
黄德应《海上泼水节 (2)-Water-sprinkling festival at sea》《欢乐时光-Happy Hour》《酒-Wine》
黄桂香《动起来-Make the Move》《盛会 (2)-Fest 2》《水灯节 (1)-Loi Krathong Festival 1》
黄毅《茶馆人生4-The teahouse life 4》《漓江渔歌 (10)-Fishing Song of Lijiang 10》《闽西古事 (11)-Minxi Custom 11》《祈祷-Pray》
黎彬瑗《祈祷 (3)-Pray 3》
李坤《辩经-Debating Buddhist scriptures》《奋战-Fishing》
梁大明《回归-Return》《僧人-Monk》
林云《表演-Perform》《非洲妇女-African Woman》《团体活动-Team Activity》
刘北萌《部落的象征(22)-Tribal Symbol 22》《部落狂欢-Tribal Carnival》《倩影-Charm》《伊朗女子 8-Iran Girl 8》
刘秀《部落舞蹈-Tribal Dance》《归 (7)-Return 7》《守望-Keep Watch》
刘艳华《老滋味-The Old Taste》《南疆好风尚 (5)-Nanjiang Style 5》
刘增华《网-Nets》
卢文光《部落狂欢2-Tribal Carnival 2》《印尼原始部落人2-Indonesian Tribal People 2》《长颈族3-Karen People 3》
吕学海《Temple fair 2》《冲浪 3-Surfing 3》
邱小辉《闹春田 (1)-Make The Springfield 1》《皮影戏-The Shadow Puppetry》《虔诚的心-Devout Heart》《织网-Netting-Making》
权连军《部落图腾-Tribal Totem》《眺望-Look Afar》《笑颜-Smiling face》
王慧芬《彭镇老茶馆的故事 9-Old Teahouse Story 9》《切磋-Compete》《捉迷藏 -Hide and Find》
许德胜《独具匠心-Have Great Originality》
张艳《部落狂欢节 -Tribal Carnival》《归家-Way home》《红泥人(5)-Red Clay Figurine 5》
郑品官《出耕 (3)-Plough 3》《欢乐-Happiness》《滩涂上的捕虾人 (4)-Prawn catcher 4》《渔夫-Fisherman》
竺伟《做陶人家 (5)-The Potter 5》
庄哲声《部落守护者 (4)-Tribe Defender 4》《凉山妇女 (3)-Liangshan Woman 3》
邹丰亮《安静的少年-Quiet Boy》《编织-Weaving》《选美节 (1)-Beauty Festival 1》《渔家人-Fishermen》
 
生活组
曹爱华《搬运工-Hamal》《街头理发-Street barber》
陈晓青《家园 (23)-Homeland 23》《狂野非洲2-Wild Africa 2》《食人族部落人 (10)-Anthropophagi Tribesmen  10》《修行-Practice Buddhism》
黄桂香《慢工出细活 (2)-Soft Fire Makes Sweet Malt 2》
权连军《部落生活 (1)-Tribal life 1》《归来 (1)-Back 1》
王成都《播种-Seeding》《晾-Dry in the sun》《悠闲-Leisure time》
王慧芬《冬捕-Fishing in the Winter》《苗家的节日-Miao Festival》《彭镇老茶馆的故事 5 -Old Teahouse Story 5》《长桌宴-Feast》
竺伟《街头理发-Street Barber》《时光铸造者 (1)-Clock Mender 1》
庄哲声《茶馆人生 (2)-Life at Teahouse 2》《牛市 (1)-Cattle Market 1》《烧热-Heated》
 
肖像组
白建国《等待-Waiting》《母亲-Mother》《雪中-In the snow》
陈光耀《老烟枪-Chain smoker》
陈潇《困倦-Sleepy》
陈晓青《孩子-Kid》《岁月 (1)-Years 1》
郭津林《部落母亲-Tribal mother》《部落装饰-Tribal decoration》《母乳-Feeding》
黄桂香《部落印记-Tribal Imprint》《沧桑 3-Vicissitudes of life 3》《我的伙伴 (2)-My Friends 2》
黄毅《纯真1-Innocent 1》《父亲的肩膀-Father Shoulder》《凝视-Stare》
李坤《窥-Peep》《眼中世界-The world in eyes》
林云《愁容满面(3)-Anxious-looking 3》《忧郁的女孩-Melancholy Girl》
刘北萌《凉山孩童 (2)-Liangshan Child 2》
刘秀《看 (2)-See 2》《戏子-Actress》
刘艳华《哥三-Brothers》《小牧童-The Little Shepherd》
盛立权《苗族姑娘-Miao girl》
史志辉《大凉山的孩子-Child In Daliangshan》
王成都《老者-Old man》《乐开怀-Happy》
许德胜《不亦乐乎-Laugh》《等候 (3)-Waiting 3》《骆驼商人 2-Camel businessman 2》
张艳《部落孩童 (2)-Tribal Children 2》
庄哲声《部落孩童 (13)-Tribal Child 13》《凉山老汉 (2)-Liangshan Man 2》《驻足-Stay》
邹丰亮《沉思-Ponder》《留守-Left》《漂亮女孩-Pretty Girl》
 
野生动物组
陈光耀《相伴-Accompany》
李铁强《极地精灵 (11)-The Polar Elve 11》《极地精灵 (6)-The Polar Elve 6》
刘艳华《冬舞-Dancing in Winter》《蓝翡翠捕鱼-Catching Fish》《新生代-New Age》
吕学海《音羽晨曦-Dawn》《追逐-Chase》
权连军《粉红滨岸-Pink Seashore》《狂野象曲-Wild Elephant》
盛立权《Spread the Wings》《栖息-Habitat》
陶迪表《相随-Follow》
余成君《家园-Homeland》
张艳《穿越 (2)-Pass Through 2》
 
自然组
胡玉晖《“玩具”-A toy》《日照金山-Snow Mountain of Sunrise》《帅气-Handsome》
梁大明《雪山奇景-Beautiful snow scenery》
刘秀《世界的尽头 (38)-The End of the World 38》
邱小辉《极地风光 (4)-The Polar Scenery 4》《神秘之地 (2)-Land of Mystery 2》
盛立权《齐整-Neat》《晴朗-Sunny》
许德胜《晨曦-Sunrise》《丹顶鹤-Grus japonensis》《鹤归-Returning crane》
余成君《梦幻山雨-Mountain Rain》
张艳《栖息地-Habitat》《秋景-Autumn Scene》《死亡谷(3)-Death Valley 3》《踏浪-Wave》
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com