大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018美丽人生沙龙摄影大赛获奖揭晓,大扬获6金1银1铜等19奖

日期: 2018-03-20    作者: dyyx    点击数:

2018美丽人生沙龙摄影大赛获奖揭晓,赛事经国际影艺联盟(FIAP 2018/143),以及美国摄影学会(2018-039)等认证,大赛入选作品及奖项将计入“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送19幅作品获奖,其中,孙莉、许福勇荣获FIAP金牌许德胜、金咏红、孙莉、黄桂香荣获PSA金牌宋祖春荣获special银牌孙莉荣获special铜牌Jessie Zhang、孙莉、杨宜亮荣获PSA绶带宋艺兰、张艳、郭梅、张艳荣获FIAP绶带陈晓青、彭正华、宋艺兰、宋祖春荣获special绶带此外,还有韩力、胡国权、刘娴、罗学强、谢凌等多位影友的190幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士

获奖作品名单
旅游组
FIAP金牌
孙莉(广东广州)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《部落生活 9-Tribal Life 9》 
PSA金牌
金咏红(福建厦门)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《最美的饰品-The Most Beautiful Decorations》 
FIAP绶带
宋艺兰(香港)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《部落舞蹈 (5)-Tribal Dance 5》 
special绶带
彭正华(四川成都)《小桥流水人家-Bridge Flowing Water and People》 
宋艺兰(香港)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
宋祖春(湖南怀化)《虹光-Avision》 
 
男性女性组
FIAP金牌
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《情定非洲 3-Africa Love 3》 
PSA金牌
孙莉(广东广州)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《家园战士-Soldier》 
special银牌
宋祖春(湖南怀化)《侠客-Chivalrous expert》 
special铜牌
孙莉(广东广州)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《部落吉他手-Tribal Guitarist》 
PSA绶带
Jessie Zhang(加拿大温哥华)《youthfull teen4》 
FIAP绶带
张艳(辽宁沈阳)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《梦幻非洲 35-The Magic Africa 35》 
 
黑白开放组
PSA金牌
许德胜(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《保暖-Warm Himself》
special绶带
陈晓青(福建福州)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《拥挤的火车3-Crowded Train 3》
 
肖像组
PSA金牌
黄桂香(广东深圳)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《沧桑 3-Vicissitudes of Life 3》 
PSA绶带
孙莉(广东广州)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《原始部落人-Primitive Tribes People》 
FIAP绶带
郭梅(陕西西安)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《埃塞原始部落人 1-Ethiopian Tribes 1》 
张艳(辽宁沈阳)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《原始部落人 8-Primitive Tribes People 8》 
 
自然组
PSA绶带
杨宜亮(山东青岛)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《共存-Coexist》
 
获奖作品欣赏
孙莉(广东广州)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《部落生活 9-Tribal Life 9》
FIAP金牌(旅游组)


 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《情定非洲 3-Africa Love 3》
FIAP金牌(男性女性组)


许德胜(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《保暖-Warm Himself》
PSA金牌(黑白开放组)


金咏红(福建厦门)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《最美的饰品-The Most Beautiful Decorations》
PSA金牌(旅游组)


孙莉(广东广州)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《家园战士-Soldier》
PSA金牌(男性女性组)


黄桂香(广东深圳)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《沧桑 3-Vicissitudes of Life 3》
PSA金牌(肖像组)

宋祖春(湖南怀化)《侠客-Chivalrous expert》
special银牌(男性女性组)

孙莉(广东广州)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《部落吉他手-Tribal Guitarist》
special铜牌(男性女性组)

Jessie Zhang(加拿大温哥华)《youthfull teen4》
PSA绶带(男性女性组)


孙莉(广东广州)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《原始部落人-Primitive Tribes People》
PSA绶带(肖像组)


杨宜亮(山东青岛)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《共存-Coexist》
PSA绶带(自然组)

宋艺兰(香港)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《部落舞蹈 (5)-Tribal Dance 5》
FIAP绶带(旅游组)


 
张艳(辽宁沈阳)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《梦幻非洲 35-The Magic Africa 35》
FIAP绶带(男性女性组)


郭梅(陕西西-安)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《埃塞原始部落人 1-Ethiopian Tribes 1》
FIAP绶带(肖像组)


张艳(辽宁沈阳)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《原始部落人 8-Primitive Tribes People 8》
FIAP绶带(肖像组)

 
陈晓青(福建福州)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《拥挤的火车3-Crowded Train 3》
special绶带(黑白开放组)

 
彭正华(四川成都)《小桥流水人家-Bridge Flowing Water and People》
special绶带(旅游组)

 
宋艺兰(香港)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
special绶带(旅游组)

 
宋祖春(湖南怀化)《虹光-Avision》
special绶带(旅游组)

 
入选作品精选
曹晓光《冰上行-Ice Uplink》 

 
陈新红《铸造-Casting》 

 
程小冬《跳-Leap》 

 
耿玛丽《部落女人-Tribal Women》 

 
韩力《韵-Charm》 

 
胡国权《星空-Stary sky》 

 
黄毅《逛街-Go Shopping》 

 
黎彬瑗《祈祷 (3)-Pray 3》 

 
刘刚《大山女人-The woamn in the mountain》 

 
刘娴《生火-Make a Fire》 

 
陆小华《夕阳归-Return》 

 
罗学强《交易市场-Trading market》 

 
倪峰《窗外-Outside the Window》 

 
权连军《部落欢舞-Tribal Dance》 

 
汪莉红《海的乐章-The movement of the sea》 

 
王刚《激凉一夏-Cool》 

 
王培阳《传承-Inheritance》 

 
谢凌《发球-Serve a Ball》 

 
杨辉潜《顶上功夫-Head Work》 

 
叶红兵《部落人 4-Tribal People 4》 

 
赵瑞敏《雪原-Snowland》 

 
郑成林《部落人 4-Tribal People 4》 

 
 
入选作品名单
彩色开放组
韩力《韵-Charm》
胡国权《星空-Stary sky》
刘娴《生火-Make a Fire》《推车少年-Trolley Teenager》
陆小华《放学啦-After school》《夕阳归-Return》
罗学强《在路上-On the way》
王刚《激凉一夏-Cool》
谢凌《发球-Serve a Ball》《世界和平-World Peace》
 
 
黑白开放组
陈晓青《部落孩童 (4)-Tribal Kid 4》《部落人的狂欢-Carnival of the Horde》
程小冬《跳-Leap》
耿玛丽《神-God》
黄毅《逛街-Go Shopping》《学习 4-Study 4》
金咏红《教室里2-In Classroom2》《路-Road》
刘刚《大山女人-The woamn in the mountain》
倪峰《窗外-Outside the Window》《天真无邪 8-Innocence 8》
谢凌《望-Stare》
杨辉潜《顶上功夫-Head Work》
 
 
旅游组
陈晓青《家园 (11)-Homeland 11》《启程-Set out》
陈新红《负重-Burden》《赶牛-Herd cattle》《晒佛-Buddha Festival》《铸造-Casting》
程小冬《大海的孩子 1-The children of the sea 1》《大海的孩子-The children of the sea》《孩子的笑容-Children smile》《徐徐开动-Start Slowly》
耿玛丽《部落彩绘-Tribal Coloured Drawing》《部落女人-Tribal Women》《凉山儿童-Liangshan child》
郭梅《埃塞原始部落人 10-Ethiopian tribes 10》《部落的图腾 2-Totem of Tribe 2》《茶馆印象-Impression of Teahouse》
黄桂香《部落厨房-Tribal Kitchen》《蓝色小镇 1-Blue Town 1》《祈祷 4-Bless 4》《盛会-Fest》
黄毅《苦行僧 3-Ascetic Monk 3》《漓江渔歌 5-Fishing Song of Lijiang 5》《色达佛学院 6-Seda Buddha College 6》
黎彬瑗《祈祷 (3)-Pray 3》《诉说-Story》《茵莱湖上的渔民 (4)-Fisherman on the Inle Lake 4》
刘娴《归-Return》《作业面具-Hoemwork Mask》
陆小华《佛义-Buddlisn》《归来-Go to home》
罗学强《交易市场-Trading market》
倪峰《静谧-Tranquility》《茵莱湖上孩童-Children on the Inle Lake》
彭正华《大漠驼队-Desert Camels》《简易排球赛-Simple Volleyball Game》
权连军《部落欢舞-Tribal Dance》《大漠驼影 (3)-Camel in desert 3》《眺望-Look Afar》
宋艺兰《部落的声音-Chorus of Tribes》《窗外的风景-Outside Scenery》
宋祖春《经过-Passing》《落日风光-Sunset》《水上韵音-Artistic conception》
汪莉红《归来-Return》《海的乐章-The movement of the sea》《星空下的蝙蝠山-Bat mountain under the starry sky》
王刚《信徒-Believer》
王培阳《传承-Inheritance》《演绎-Play》
谢凌《前行-Forward》《星空下-Under Starry Sky》
许德胜《惠安女子 (12)-Huian Woman 12》《苦行僧-Ascetic Monk》
许福勇《埃塞部落人 3-Ethiopia Tribal People 3》《埃塞部落人 6-Ethiopia Tribal People 6》《瀑之虹-Waterfall》《童年 7-Childhood 7》
杨辉潜《冲浪 6-Surfing 6》《光芒四射-Radiate Brilliant Light》《光中前行 1-Walk In Light 1》
杨宜亮《奔牛节 1-Running of the Bulls 1》《家园守卫者 2-Tribal Protector 2》《落日下的驼队 3-Camel Team 3》《图腾3-Totem 3》
叶红兵《部落人 4-Tribal People 4》《水上市场 (6)-Water Market 6》
张艳《部落狂欢节 -Tribal Carnival》《红泥人(5)-Red Clay Figurine 5》《静谧(3)-Silent 3》
赵瑞敏《大地之歌-The song of the earth》《雪原-Snowland》《演出路上-On the way to show》
郑成林《部落人 4-Tribal People 4》《依海为家-Live with the Sea》
 
 
男性女性组
Jessie Zhang《looking 4》《黑色玫瑰 (2)-Black Rose 2》
曹晓光《苦行僧 (2)-Ascetic Monk 2》
陈晓青《奔牛节 (5)-Running of The Bulls 5》
程小冬《街头小贩-Street peddler》《迷茫-Confused》
郭梅《非洲女子 3-African Women 3》《女神 1-Godness 1》《头顶功夫 3-Head Work 3》
韩力《独-Alone》
黄桂香《巧妇-Cleverest Housewife》
黄毅《歌声悠悠-Sound of Singing》
金咏红《妇人与孩子1-Women And Child 1》
刘刚《转经轮的人-Prayer wheel》
倪峰《尼泊尔人家 6-Nepal Family 6》
彭正华《绣-Sewing》
权连军《思念-Miss》
宋艺兰《望 (2)-Stare 2》
宋祖春《风雪美人-Beauty In Snow》《祈祷-Pray》《眼神-Eyes》
孙莉《埃塞原始部落人 10-Tribal People in Ethiopia 10》《部落生活 10-Tribal Life 10》
许福勇《部落之花-Tribal Flower》《守候 2-Wait For 2》《选胖节 1-Fat Choose 1》
杨辉潜《踢足球 5-Play Football 5》
杨宜亮《家 18-Family 18》
叶红兵《专注-Absorbed》
张艳《家园 6-Homeland 6》《梦幻非洲 6-The Magic Africa 6》
郑成林《骆驼与主人-Camel and Master》《遥望-Overlook》
 
 
肖像组
Jessie Zhang《asian4》
曹晓光《部落刻痕 (1)-Tribal Nick 1》《等待1-Waiting 1》《小女孩- The Little Girl》
陈晓青《部落男人10-Tribe Man 10》
程小冬《俏皮-Cute》《岁月痕迹-Traces of Years》《探寻-Seek》
郭梅《装饰 2-Decoration 2》
黄桂香《部落人 2-Tribal People 2》《思考 1-Thinking 1》
黄毅《活到老,学到老-Never Late to Learn》
金咏红《部落的声音-Tribal Voice》《唇盘族人-Mursi Tribe》《羞涩的女孩-Shy Girl》
倪峰《街头掠影 1-Street Scene 1》《岁月 3-Old Years 3》
权连军《苦行僧 (4)-Ascetic Monk 4》《岁月沧桑-Vicissitudes of life》《止战之殇 (1)-Peace 1》
宋艺兰《岁月的痕迹 (1)-Trace of the Age 1》
宋祖春《迷离-Blurred》
孙莉《埃塞原始部落人 32-Tribal People in Ethiopia 32》《一家子-A Family》
王刚《老者-Senior》《岁月-Years》《喜不自禁-Cannot Help》
许福勇《害羞-Shyness》
杨宜亮《部落孩童 3-Tribal Kids 3》《部落妆容-Tribal Makeup》《岁月 2-Years 2》《小女孩-Little Girl》
叶红兵《望 (2)-Look 2》
张艳《苦行僧 (4)-Ascetic monk 4》
 
自然组
曹晓光《冰上行-Ice Uplink》《痛苦 1-Pain 1》
郭梅《苍茫-Vast》
黄桂香《非洲野生动物 8-African Wildlife 8》《过河 2-Cross the River 2》《火烈鸟-Flamingo》《象-Elephant》
黎彬瑗《静谧 (6)-Quiet 6》《静谧-Quiet》《弱肉强食 (1)-Law of the Jungle 1》
宋艺兰《呵护 (3)-Care 3》《和谐-Harmonious》《极地精灵 (12)-The Polar Elves 12》
孙莉《极地绅士-Polar Gentleman》
汪莉红《凝视-Stare》
许福勇《悄悄话-Whisper》《生命之源-Source of Life》
杨辉潜《家园-Homeland》《静谧-Silent》
叶红兵《翱翔-Fly high》
张艳《穿越 (3)-Pass Through 3》《粉红滨岸2-Pink Seashore 2》《亲情-Kinship》《最后的家园-The Last Homeland》
郑成林《大象 9-Elephants 9》《长劲鹿 4-Giraff 4》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com