大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018第四届Singidunum国际沙龙获奖揭晓

日期: 2018-03-23    作者: dyyx    点击数:

2018第四届Singidunum国际沙龙获奖揭晓,赛事经美国摄影学会(PSA 2018-007)国际摄影联盟(GPUL180005)、国际摄影艺术家协会(IAAP2018/019)共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送14幅作品获奖,其中,卢文光荣获GPU金牌侯治华荣获沙龙银牌肖石聪、史志辉荣获PSA铜牌许德胜荣获IAAP铜牌吕绪荣获沙龙铜牌庄哲声、黄勇荣获PSA绶带陈晓青、黄勇、郑成林、黄桂香、郑成林荣获沙龙绶带此外,还有向荣、徐斌、黄思远、缪德杰、梁大明等多位影友的275幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士

 
获奖作品名单
街道组
GPU金牌
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《相伴-Keep Company》 
PSA绶带
庄哲声(福建泉州)《梦-Dream》 
沙龙绶带
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《路边的裁缝-Roadside tailor》 
 
旅游组
沙龙银牌 
侯治华(陕西西安)《Sunset Fishing1》
PSA铜牌
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《炊-Cook》 
沙龙绶带
黄勇(贵州黔西南)(FPVS/FAPAS)《沙漠骆驼-Desert camels》 
 
彩色开放组
PSA铜牌
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《风餐露宿-Childhood》
 
黑白开放组
IAAP铜牌
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《保暖-Warm Himself》
 
自然组
沙龙铜牌
吕绪(江西上饶)《亲昵-Intimacy》
沙龙绶带
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《争斗-Struggle》
 
鸟类组
PSA绶带
黄勇(贵州黔西南)(FPVS/FAPAS)《渴了-Thirsty》
沙龙绶带
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《火烈鸟 3-Flamingo 3》
 
肖像组
沙龙绶带
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《部落印记-Tribal Imprint》 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《街头 (2)-On the Street 2》 
 
获奖作品欣赏
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《相伴-Keep Company》
GPU金牌(街道组)

侯治华(陕西西安)《Sunset Fishing1》
沙龙银牌(旅游组)
 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《风餐露宿-Childhood》
PSA铜牌(彩色开放组)


 
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《炊-Cook》
PSA铜牌(旅游组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《保暖-Warm Himself》
IAAP铜牌(黑白开放组)


 
吕绪(江西上饶)《亲昵-Intimacy》
沙龙铜牌(自然组)
 
庄哲声(福建泉州)《梦-Dream》
PSA绶带(街道组)


 
黄勇(贵州黔西南)(FPVS/FAPAS)《渴了-Thirsty》
PSA绶带(鸟类组)

 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《路边的裁缝-Roadside tailor》
沙龙绶带(街道组)


 
黄勇(贵州黔西南)(FPVS/FAPAS)《沙漠骆驼-Desert camels》
沙龙绶带(旅游组)

 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《火烈鸟 3-Flamingo 3》
沙龙绶带(鸟类组)

 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《部落印记-Tribal Imprint》
沙龙绶带(肖像组)

 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《街头 (2)-On the Street 2》
沙龙绶带(肖像组)

 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《争斗-Struggle》
沙龙绶带(自然组)


入选作品精选
曹晓光《坝上风情 (6)-Bashang Scenery 6》 

 
陈茂盛《大漠驼队-Desert camel team》 

 
程小冬《街头小贩-Street peddler》 

 
郭梅《温馨一刻-Sweet Moment》 

 
黄思远《搬砖工-Himmas》 

 
李铁强《头戴鲜花的人(12)-A Person With Flowers 12》 

 
梁大明《坚毅-Perseverance》 

 
林云《街边等候-Waiting in the Street》 

 
刘艳华《金色滩涂 1-Golden Mud Flat 1》 

 
缪德杰《希望-Hope》 

 
戚晓云《扬帆起航-Sailing》 

 
史志辉《大凉山的孩子-Child In Daliangshan》 

 
宋艺兰《一家子-A Family》 

 
孙莉《沙漠驼队-Camel Team》 

 
王慧芬《美丽的锡林格勒草原-Beautiful Glassland》 

 
王培阳《土楼夜色-Classic Earth building》 

 
向荣《怯-Terrified》 

 
徐斌《巷战-Install》 

 
杨辉潜《光阴的故事-The Story Of Time》 

 
叶红兵《等待-Waiting》

 
张晓青《水上交易市场-Floating Market》 

 
张新民《集市 (3)-Fair 3》 

 
张艳《粉红滨岸 1-Pink Seashore 1》 
 
入选作品名单
彩色开放组
黄桂香《部落人1-Tribal People 1》《传道-Preach》《我的伙伴 (5)-My Friends 5》
向荣《火车上的人们-People on the train》《家人-Family》《梳头-Comb hair》
肖石聪《伙伴-Pals》
徐斌《求索-Upward》《人约黄昏-Dusk》
许德胜《佛门 2-Buddhism 2》《母爱如山-Love of Mother》
叶红兵《等待-Waiting》《海上围城 (7)-Maze over lake 7》
张晓青《伙伴-Partner》
张艳《穿越 (1)-Pass Through 1》《非洲肖像4-The Portraits of Africa 4》
郑鼎峰《多彩霞浦 (2)-Colorful Xiapu 2》《佛国-Bouddha's Place》《祈祷 (5)-Pray 5》《茵莱湖上的渔民 (1)-Inle Lake Fishermen 1》
 
创意组
曹晓光《梦里伊朗 (1) -Iran in the Dream 1》《陕西腰鼓 (4)-Shanxi Waist Drum 4》
郭梅《箭袋树的星空-Starry Sky》《莱茵湖上的渔民-Fisherman in Rhine Lake》
黄桂香《电舞-Thunder》《沙漠之舟 (2)-Ships in the Desert 2》
梁大明《旷野-Wilderness》
刘艳华《冬之韵 (2)-Charm of Winter 2》《金色滩涂 1-Golden Mud Flat 1》
缪德杰《希望-Hope》
张晓青《仰望天际-Look up into Sky》《映像滩涂-Colorful Intertidal Zone》
张艳《梦幻非洲 (2)-Fantasy Africa 2》
 
黑白开放组
曹晓光《“海岸巡逻员 1”-Coast Guard 1》《坝上风情 (6)-Bashang Scenery 6》《部落肖像-Tribal Portrait》
陈晓青《部落守护者 (4)-Tribal Protector 4》《水泄不通-Crowded Train》
黄桂香《悲伤-Sadness》《街头-On the street》《恐惧-Scared》《影-Shadows》
黄思远《搬砖工-Himmas》《母亲的背-Mothers back》《跳绳-Rope skipping》
李铁强《踢足球(6)Play Football 6》
梁大明《默默-Silent》
缪德杰《堵-Traffic jam》
宋艺兰《望 1-Gaze 1》
孙莉《光之路-Light Road》《林中丽影-Shadows under the tree》
向荣《大鱼-Big fish》《呆滞-Dull》《怯-Terrified》
肖石聪《信徒 (4)-Believer 4》
徐斌《三点一线-Three points and one line》《巷战-Install》
许德胜《打哈欠-Yawn》
叶红兵《等待(2)-Waiting 2》《剃须-Shaving》《无奈-Helpless》《岩石教堂的信徒 (7)-Believers in the Rock Church 7》
张晓青《齐心协力-Work Together》《卸煤码头 (1)-Coal unloading port 1》《一步步-Step by Step》
张艳《劳作-Labour》《码头挑工 (3)-Carriers in the Wharf 3》
郑鼎峰《捕鱼-Fishing》《祈祷 1-Pray 1》
 
花朵组
王培阳《纯洁无暇 1-Pure and immaculate 1》《纯洁无暇-Pure and immaculate》
 
街道组
陈晓青《归-Come back》
黄桂香《奔跑(1)-Run 1》《奔跑-Run》《满载而归-Go back with Fruitful》《小兄妹-Little Brother and Sister》
黄思远《童年 1-Childhood 1》《童年-Childhood》
黄勇《孩子的快乐-Children's Happiness》《母亲的背-Mother's back》《女孩-Girl》
林云《街边等候-Waiting in the Street》《老夫老妻-Long-term Partners》《踢-Kick》
卢文光《时代-Age》
王慧芬《三轮车夫 (3)-Cyclo 3》
向荣《街道 1-Street 1》
杨辉潜《光阴的故事-The Story Of Time》《欢乐童年(2)-Happy Childhood 2》
叶红兵《埃塞街头 (1)-The streets of Ethiopia 1》《各有所乐-Different Happy》
张晓青《横穿-Across》《童年时光 (2)-Childhood Time  2》《印象孟加拉-Crowd》
张新民《集市 (3)-Fair 3》《小贩 (1)-Vendor 1》《小贩 (2)-Vendor 2》
庄哲声《缝纫-Sewing》《火车站的等候 (1)-Waiting at Train Station 1》
 
旅游组
曹晓光《部落狂欢节 (2)-Tribal Carnival 2》《岩石教堂的信徒 (10)-Believers on Rock church 10》
陈茂盛《大漠驼队-Desert camel team》
陈晓青《部落精灵 (14)-Tribal Spirit 14》《部落人的狂欢 (6)-Carnival of the Horde 6》《部落元素 (7)-Tribal Style 7》《启程-Set out》
程小冬《简陋课堂-Shabby classroom》《街头小贩-Street peddler》
郭梅《埃塞原始部落人12-Ethiopian tribes 12》《落暮情缘-Sunset Love》
侯治华《祈福-Blessing》《僧人-Monk》
黄桂香《部落印记 (3)-Tribal Imprint 3》
黄思远《倦-Tired》《两小无猜-Innocent playmates》《长发-Long hair》
黄勇《凝望-Stare》《雪原叼羊-Grab Sheep》《一家人-Family》
李铁强《头戴鲜花的人(12)-A Person With Flowers 12》
梁大明《蓝色之梦-Blue dream》《虔诚-Devout》《响沙驼影-Desert camel shadow》
林云《互不理睬-Ignore》
卢文光《部落狂欢 2-Tribal Carnival 2》《海上赛龙舟-Dragon Boat Race on the Sea》
戚晓云《头上功夫-Head Kongfu》《心中的圣地-Holyland in My Heart》《扬帆起航-Sailing》 宋艺兰《部落的声音-Chorus of Tribes》《祈祷-Pray》《水上交易 (3)-Trading on the Water 3》《选妃-Choose A Wife》
孙莉《大漠之歌 (2)-Song of Desert 2》《归来-Return》《沙漠驼队-Camel Team》
王慧芬《合力-Resultant Force》《美丽的锡林格勒草原-Beautiful Glassland》
王培阳《姐妹花-Sisters》《清扫-Clean》《土楼夜色-Classic Earth building》
肖石聪《埃塞人 (9)-The Ethiopia 9》《情迷东江 (1)-The East River Scenery 1》《霞浦 (1)-Xiapu 1》
许德胜《独具匠心-Have Great Originality》
杨辉潜《冲浪-Surfing》
叶红兵《晨牧 (1)-Morning herd 1》《好奇 1-Curious 1》《我和我的宠物-My Pets and I》
张晓青《蓝色小镇 1-Blue Town 1》《水上交易市场-Floating Market》
张新民《结伴而行-Together》《渔家人-Fisherman》
张艳《红泥人(5)-Red Clay Figurine 5》《马赛人-Masai》
郑成林《部落孩童-Tribe Children》《洗澡-Take a Bath》
郑鼎峰《纺织-Spin》《圣地 (2)-Sacred Place 2》《茵莱湖上的渔民 (2)-Inle Lake Fishermen 2》
庄哲声《凉山妇女 (3)-Liangshan Woman 3》
 
鸟类组
曹晓光《跟随-Follow》《戏雪-Play Snow》
黄桂香《非洲野生动物 (12)-African Wildlife 12》《火烈鸟-Flamingo》
黄勇《分享-Share》《汲取-Absorb》《相随-Follow》
刘艳华《觅水竞飞1-Flying Compete 1》《喂养雏鸟1-Feeding Nestling 1》
吕绪《起飞 1-Fly 1》《相争 1-Fight for 1》《雪鸮-Snowy owl》
戚晓云《比翼双飞-fly together》《决斗 (2)-Fight 2》《决斗 1-Fight 1》
孙莉《极地绅士-Polar Gentleman》《萌-Cute》
王慧芬《鸟语花香-Charactizing A Fine Spring》《育-Feeding》
叶红兵《翱翔-Fly high》《家园 (1)-Homeland 1》
张艳《鸵鸟 (3)-Ostrich 3》
郑成林《鸵鸟 1-Ostrich 1》
 
肖像组
曹晓光《岁月 (1)-Years 1》《小女孩-The Little Girl》
陈茂盛《部落印记 1-Tribal imprint 1》
陈晓青《浓眉大眼-With Big Eyes and Bushy eyebrows》《思考-Thinking》《望-Look》
程小冬《部落印记-Tribe inprint》《守卫者-Guarder》《眼神-Eyes》
郭梅《埃塞原始部落人 14-Ethiopian tribes 14》《童真 2-Innocence 2》
侯治华《老者-Old man》《韵-Charming》
黄桂香《部落头饰 (3)-Tribal Headdress 3》
李铁强《信仰的力量 2-Power of Belief 2》
梁大明《坚毅-Perseverance》
林云《岁月的痕迹-Signs of Aging》《岁月的印记-The Stamp of the Age》
刘艳华《凝望-Gaze》《心境-State of mind》
卢文光《纯真无邪-Innocent Child》《非洲少女-African Girl》《伙伴-Companion》《印尼原始部落人-Indonesian Tribal People》
戚晓云《渴望-Eager》《望-Watch》《原始部落人 (10)-Primitive Tribes People 10》《原始部落人 (11)-Primitive Tribes People 11》
史志辉《大凉山的孩子-Child In Daliangshan》《母女情-Mother's Love》《彝族老人-Yi Old Man》《祖孙情-With Grandma》
宋艺兰《部落服饰 (1)-Tribal Clothes 1》
孙莉《部落吉他手-Tribal Guitarist》《家园战士-Soldier》
王培阳《惆怅-Melancholy》
向荣《老者-Old man》
肖石聪《埃塞人 (4)-The Ethiopia 4》《部落人-Tribal Man》《窥视-Peek》《漓江上的渔家人 (2)-Fisherman on the Li River 2》
许德胜《孩提-Kid》《依赖-Dependence》
杨辉潜《哺育-Fostering》《后背的爱-Love on the Back》《沐浴阳光-Sun Bathe》
叶红兵《印度姑娘-India Girl》
张晓青《埃塞原始部落人 (25)-Ethiopia's Primitive Tribal People 25》《埃塞原始部落人 (38)-Ethiopia's Primitive Tribal People 38》《部落头饰 (2)-Tribal Headdress 2》《守卫 1-Guard 1》
张艳《非洲女子 (2)-African Women 2》《苦行僧 (4)-Ascetic monk 4》
郑成林《保卫者-Protector》《老者-Old Man》《母亲的后背-Back of Mother》
庄哲声《部落妇女 (4)-Tribal Woman 4》《驻足-Stay》
 
新闻组
李铁强《奔牛节(14)-Pacu Jawi Cow Race 14》《踢足球(8)-Play Football 8》
林云《放飞心愿 (2)-Flying Wish 2》《生存空间-Living Space》
 
运动组
程小冬《足球赛-Football game》
 
自然组
曹晓光《归 1-Return 1》
郭梅《温馨一刻-Sweet Moment》
黄勇《渡河-Cross the river》《窃窃私语-Whisper》《伸懒腰-Stretch》
刘艳华《须浮鸥 (16)-hlidonias hybrida 16》
吕绪《奔跑-Running》《起飞-Fly》《嬉戏-Play》
缪德杰《对影-Relative standing》
戚晓云《迁徙 (4)-Migration 4》《生命的起源-The Origin of Life》
宋艺兰《极地精灵 (10)-The Polar Elves 10》《极地精灵 (2)-The Polar Elves 2》《神秘 -Mysterious》《一家子-A Family》
杨辉潜《激情一刻-Passion Moment》《家 3-Home 3》《日照金山-Sunshine on Snow Mountain》
叶红兵《大漠沙痕 (5)-Sandy desert 5》《斗舞-Dance fight》《家园-Homeland》
张新民《火烈鸟-Flamingoes》《静谧 (6)-Quiet 6》
张艳《粉红滨岸 1-Pink Seashore 1》《羚羊 (2)-Bushbuck 2》
庄哲声《高原情 (3)-Love of Highland 3》《极地精灵 (8)-Spirit of the Polar 8》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com