大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

第二届无限影像国际影赛获奖揭晓

日期: 2018-03-27    作者: dyyx    点击数:

第二届无限影像国际影赛获奖揭晓,赛事经美国摄影学会(PSA 2018-008)及国际影艺联盟(FIAP 2018/014)国际摄影联盟(GPU  L180004)以及国际艺术摄影家协会(IAAP 2018/020)共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送9幅作品获奖,其中,昌小平荣获PSA金牌程忠荣获沙龙金牌史志辉荣获沙龙银牌郑鼎峰荣获FIAP绶带黄德应、叶榕光、黄德应、王慧芬荣获PSA绶带许德胜荣获主席推荐奖此外,还有刘娴、麦一兵、邱小辉、于涟三、李会娟等多位影友的129幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
线条组
PSA金牌
昌小平(湖南怀化)《暮色乌本桥 (1)-Wuben Bridge 1》 
沙龙金牌
程忠(浙江杭州)《Super Shadow》 
 
旅游组
沙龙银牌
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《炊-Cook》
FIAP绶带
郑鼎峰(福建福州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-4)《祈祷 (2)-Pray 2》
PSA绶带
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《自由驰骋-Freedom》
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《以海为家3-Live on the Sea 3》
 
彩色开放组
PSA绶带
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《祖孙情-Grandpa and Grandson》
 
黑白开放组
PSA绶带
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《Working Hard》
主席推荐奖
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《保暖-Warm Himself》
 
 
获奖作品欣赏
昌小平(湖南怀化)《暮色乌本桥 (1)-Wuben Bridge 1》
PSA金牌(线条组)


程忠(浙江杭州)《Super Shadow》
沙龙金牌(线条组)


史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《炊-Cook》
沙龙银牌(旅游组)

 
郑鼎峰(福建福州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-4)《祈祷 (2)-Pray 2》
FIAP绶带(旅游组)

 
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《祖孙情-Grandpa and Grandson》
PSA绶带(彩色开放组)


 
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《Working Hard》
PSA绶带(黑白开放组)


 
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《自由驰骋-Freedom》
PSA绶带(旅游组)


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《以海为家3-Live on the Sea 3》
PSA绶带(旅游组)

 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《保暖-Warm Himself》
主席推荐奖(黑白开放组)

 
入选作品精选
蔡朝阳《茶园风光 (1)-Tea garden scenery1》 

 
陈晓青《埃塞部落人 (4)-Tribal People of Ethiopia 4》 

 
黄一笑《古城掠影-Ancient Building》 

 
及密林《Umbrella Makers》 

 
李斌(广西)《Waterfall》

 
李会娟《Tranquil Grassland》 

 
梁慧军《Peace》 

 
刘娴《Staring》 

 
刘秀《理发-Haircut》 

 
卢明彩《Devout》 

 
麦一兵《Stare》 

 
庞霞《Across》

 
戚晓云《姐弟 (2)-Sister and Brother2》

 
邱国成《Path》 

 
邱小辉《赶海归来 (2)-The Return Of Beachcombing 2》 

 
王亦范《Camel Shadow》 

 
吴利民《漫步花丛间-Across》 

 
伍崇峰《Company》 

 
许可《Moon Night》 

 
杨宜亮《共存-Coexist》 

 
于涟三《Beijing Dream》 


 
张新民《盛日-Big Day》 

 

入选作品名单
彩色开放组
昌小平《生火做饭4-Cook 4》
陈晓青《埃塞部落人 (4)-Tribal People of Ethiopia 4》
程忠《Boating Compete》《looking forward》《Stare》
黄德应《邻里-Neighbor》
黄一笑《古城掠影-Ancient Building》《挖掘-Dig》
刘娴《Staring》
麦一兵《Stare》
戚晓云《烧饭-Cook》
邱小辉《曾经的诉说-Once A Complaint》《赶海归来 (2)-The Return Of Beachcombing 2》
史志辉《当家-Hold The Family》
许德胜《定制拍摄-Custom shot》
杨宜亮《部落孩童 (3)-Tribal Kids 3》《家 (21)-Family 21》《匠心独具 (2)-Originality 2》《原始部落人 (7)-Tribal People 7》
叶榕光《Liangshan Woman》《Temptation》
于涟三《Study》
 
黑白开放组
昌小平《渡 (2)-Cross 2》
陈晓青《小老师-Little Teacher》
黄德应《岁月1-Years1》《玩伴-Playmate》
李斌(广西)《Lost》《Waterfall》
李会娟《Little Sheep Boy》《Siblings》
庞霞《Wanted Eyes》
戚晓云《姐弟 (2)-Sister and Brother2》《哭墙下的忏悔者 (5)-Confesser in the Wailing Wall5》《向光行-Toward to Light》《原始部落人 (7)-Primitive Tribes People7》
邱小辉《管道里的世界-The world in the pipe》《最美海岸线 (7)-The Most Beautiful Coastline 7》
史志辉《Market 17》
伍崇峰《Mourn 2》
许德胜《骆驼商人-camel businessman》
杨宜亮《好奇-Curious》《图腾 (2)-Totem 2》
叶榕光《Reflection》
于涟三《Focus On》《Pot Maker》《Read2》
郑鼎峰《老手艺-Old Craft》《母亲的后背-Moms Back》
 
旅游组
蔡朝阳《如画滩涂-Picturesque Mud Flat》《梯田-Terrace》
昌小平《边城的夜 1-The Night on Bian City 1》
陈晓青《部落元素 (1)-Tribal Style 1》《食人族部落人 (9)-Anthropophagi Tribesmen  9》
黄德应《繁华的都市-Prosperous City》
黄一笑《归-Go Home》
及密林《Umbrella Makers》
李斌(廣西)《Devout Monks》
梁慧军《Peace》
刘娴《离别-Farewell》
刘秀《理发-Haircut》
卢明彩《Devout》
麦一兵《Chhildren》《Crowded Train》《Head Skill》
戚晓云《心中的圣地-Holyland in My Heart》
邱国成《Budhha》《Expose》
邱小辉《城市之光-The Light Of The City》《土楼盛宴 (2)-The Tulou's Feast 2》
史志辉《幕后(2)-Behind The Scenes 2》
王慧芬《巡游-Tour》
王亦范《Camel Shadow》
吴利民《漫步花丛间-Across》
伍崇峰《Company》《Desert》《Throw Up》
许德胜《惠安女子 (6)-Hui'an Woman 6》《苦行僧-Ascetic Monk》《线条-Lines》
许可《Moon Night》《Morning Song》《Up》
杨宜亮《虔诚的信徒 (3)-Pious Believer3》
叶榕光《Pray》
于涟三《Beijing Dream》
张新民《盛日-Big Day》
郑鼎峰《仪式-Rite》
 
水组
蔡朝阳《海上的播种-Sowing Seeds》《漓江渔家 (1)-Fishing family of Lijiang 1》
陈晓青《码头 (4)-Wharf 4》
庞霞《Across》《Sea Circle》
邱小辉《极地风光 (10)-The Polar Scenery 10》
伍崇峰《Stand》《Sunset》
许可《Encircle on Sea》《Working Hard》
叶榕光《Go out to sea》《Waterfall》
张新民《雨中倒影-Reflection》
郑鼎峰《泛舟-Boating》《静谧-Silent》《渔家人 (2)-Fishing Family2》
 
线条组
蔡朝阳《茶园风光 (1)-Tea garden scenery1》《大地的脉络 (2)-Veins of the earth2》《土楼 (2)-Tulou2》《逐级而上-Go Upstairs》
昌小平《红霞映山田-Sunset》《月下独白-Moonlight Monologue》
程忠《Across》《Leisure Older》
李斌(广西)《Muben Bridge》
李会娟《Tranquil Grassland》
梁慧军《Pass》
邱国成《Path》
许可《Midnoon》
郑鼎峰《海上围城 (1)-Enclosure on the Sea 1》《走在田野上-Walking In the Field》
 
自然组
黄德应《呵护 (3)-Tender Care 3》《秋-Fall》
麦一兵《Harmonious》
戚晓云《一决雌雄-Compete for Championship》
王慧芬《小歇-Rest》
伍崇峰《Fly》《Look back》
杨宜亮《出双入对-Pair Off》《共存-Coexist》
叶榕光《Lean on》
张新民《澄净-Clean and Clear》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com