大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018昇丰影室国际摄影奖之digirap salon赛区揭晓,大扬获24奖

日期: 2018-04-03    作者: dyyx    点击数:

2018昇丰影室国际摄影奖 (SIHIPA)之digirap salon赛区揭晓,.赛事经美国摄影协会(PSA 2018/045)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送24幅作品获奖,其中,王慧芬荣获APAS金牌孙国祥、吕建军、曹晓光荣获PhotoVivo金牌;黄勇、昌小平、张晓青荣获SIHIPC金牌黄正霞荣获APAS铜牌曹晓光、叶俊荣获SIHIPC铜牌黄德应荣获PSA荣誉绶带张艳、白建国荣获APAS荣誉绶带黎彬瑗、肖石聪、叶红兵荣获PhotoVivo荣誉绶带赵志雄、黄毅、梁大明、史志辉、金咏红、宋艺兰、孙莉荣获SIHIPC绶带此外,还有李敏、陈潇、林云、刘秀、梁慧军等多位影友的87幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

获奖作品名单

digirap salon赛区
彩色数码公开组
APAS金牌
王慧芬(上海)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《忙碌的盐田 (3)-Busy Salt Fields 3》
PhotoVivo金牌
曹晓光(北京)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《小心翼翼-With Great Care》
SIHIPC铜牌
曹晓光(北京)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《岁月 (1)-Years 1》
PhotoVivo荣誉绶带
黎彬瑗(广东广州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《原始部落-Primitive Tribe》
SIHIPC绶带
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《前行-Forward》
 
黑白数码公开组
PhotoVivo金牌
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《哥两好1-Brothers 1》 
SIHIPC金牌
黄勇(贵州黔西南州兴义市)(FPVS/FAPAS)《老人肖像-Portrait of the old man》
SIHIPC铜牌
叶俊(江苏南京)《倒影-Reflection》 
APAS荣誉绶带
张艳(辽宁沈阳)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《回首-Look Back》 
SIHIPC绶带
黄毅(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《逛街-Go Shopping》 
梁大明(辽宁)《向往-Yearning》 
史志辉(陕西西咸)《扯糖-Pull The Sugar》 
 
旅游彩色数码组
PhotoVivo金牌
吕建军(山东威海)《传承-Inheritance》 
SIHIPC金牌
昌小平(湖南怀化)《礼佛-Pray to Buddhism》 
张晓青(广东深圳)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《传承-tradition》 
APAS铜牌
黄正霞(福建南平)《大地的脉络-The vein of earth》 
PSA荣誉绶带
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《木偶戏-Shadow Play》 
APAS荣誉绶带
白建国(内蒙古包头)《腰鼓盛宴 (8)-Waist Drum Feast 8》 
PhotoVivo荣誉绶带
肖石聪(广东深圳)(PSA STAR-2/FPVS/FAPAS)《拥挤的火车-Crowded Train》 
叶红兵(北京)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《部落舞-Tribe dance》 
SIHIPC绶带
金咏红(福建厦门)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《挑灯夜读-Reading by Candle Light》 
宋艺兰(香港)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》 
孙莉(广东广州)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《商人-Businessman》 
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《泛舟-Shipping》 
 
 
获奖作品欣赏
王慧芬(上海)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《忙碌的盐田 (3)-Busy Salt Fields 3》
APAS金牌(digirap salon赛区彩色数码公开组)


 
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《哥两好1-Brothers 1》
PhotoVivo金牌(digirap salon赛区黑白数码公开组)


 
吕建军(山东威海)《传承-Inheritance》
PhotoVivo金牌(digirap salon赛区旅游彩色数码组)

 
曹晓光(北京)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《小心翼翼-With Great Care》
PhotoVivo金牌(digirap salon赛区彩色数码公开组)
 
黄勇(贵州黔西南州兴义市)(FPVS/FAPAS)《老人肖像-Portrait of the old man》
SIHIPC金牌(digirap salon赛区黑白数码公开组)



昌小平(湖南怀化)《礼佛-Pray to Buddhism》
SIHIPC金牌(digirap salon赛区旅游彩色数码组)


 
张晓青(广东深圳)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《传承-tradition》
SIHIPC金牌(digirap salon赛区旅游彩色数码组)
 
黄正霞(福建南平)《大地的脉络-The vein of earth》
APAS铜牌(digirap salon赛区旅游彩色数码组)


 
曹晓光(北京)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《岁月 (1)-Years 1》
SIHIPC铜牌(digirap salon赛区彩色数码公开组)


 
叶俊(江苏南京)《倒影-Reflection》
SIHIPC铜牌(digirap salon赛区黑白数码公开组)

 
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《木偶戏-Shadow Play》
PSA荣誉绶带(digirap salon赛区旅游彩色数码组)
 
张艳(辽宁沈阳)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《回首-Look Back》
APAS荣誉绶带(digirap salon赛区黑白数码公开组)


 
白建国(内蒙古包头)《腰鼓盛宴 (8)-Waist Drum Feast 8》
APAS荣誉绶带(digirap salon赛区旅游彩色数码组)
 
黎彬瑗(广东广州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《原始部落-Primitive Tribe》
PhotoVivo荣誉绶带(digirap salon赛区彩色数码公开组)


 
肖石聪(广东深圳)(PSA STAR-2/FPVS/FAPAS)《拥挤的火车-Crowded Train》
PhotoVivo荣誉绶带(digirap salon赛区旅游彩色数码组)

 
叶红兵(北京)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《部落舞-Tribe dance》
PhotoVivo荣誉绶带(digirap salon赛区旅游彩色数码组)
 
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《前行-Forward》
SIHIPC绶带(digirap salon赛区彩色数码公开组)


 
黄毅(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《逛街-Go Shopping》
SIHIPC绶带(digirap salon赛区黑白数码公开组)

 
梁大明(辽宁)《向往-Yearning》
SIHIPC绶带(digirap salon赛区黑白数码公开组)

 
史志辉(陕西西咸)《扯糖-Pull The Sugar》
SIHIPC绶带(digirap salon赛区黑白数码公开组)

 
金咏红(福建厦门)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《挑灯夜读-Reading by Candle Light》
SIHIPC绶带(digirap salon赛区旅游彩色数码组)

 
宋艺兰(香港)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
SIHIPC绶带(digirap salon赛区旅游彩色数码组)

 
孙莉(广东广州)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《商人-Businessman》
SIHIPC绶带(digirap salon赛区旅游彩色数码组)

 
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《泛舟-Shipping》
SIHIPC绶带(digirap salon赛区旅游彩色数码组)

 
入选作品名单
digirap salon赛区
彩色数码公开组
白建国《茶馆百态 (6)-Teahouse Life 6》《制伞8-Making Umbrella 8》
曹晓光《学习 1-Study 1》
昌小平《丰收季节 (2)-Harvest Season 2》
陈潇《白鹤-white cranes》
陈晓青《高原情 (3)-Plateau Feelings 3》《烙饼-Flapjacks》《小女孩-Little Girl》
郭梅《静谧-Silence》
黄德应《秋 (5)-Fall 5》
黄桂香《虔诚的心 (1)-Pious heart 1》
黄毅《川西 1-Western Sichuan 1》《撒网-Cast a Net》
黄勇《分享-Share》《雨-Rain》
金咏红《部落人 1-Tribal People 1》
李敏《童趣(3)-Children Interests 3》
李铁强《伙伴-Partners》
梁慧军《教堂-Church》
林云《母爱-Motherlove》
刘秀《亲密无间 (2)-Close 2》
吕建军《雪域奔马 1-Running horses in the snowfield 1》
戚晓云《亲密无间-Intimacy》
权连军《单车少年-Bicycle》
史志辉《欢快的女孩-Happy Girl》
肖石聪《飞翔的感觉-Fly》
许德胜《欢乐时光-Hands》
杨辉潜《可爱的猫-Cute Cat》《踢足球(4)-Play Football 4》
叶红兵《争夺 7-Fight for 7》
叶俊《僧侣-Monk》
叶榕光《倒影-Reflection》
张新民《家庭作坊 (1)-Family Workshop 1》《牧归 (4)-Herd back 4》
张艳《制陶 1-Make pottery 1》
郑品官《归来-Coming Back》
 
黑白数码公开组
白建国《晨牧-Herd in Morning》《回望2-Look back 2》《骏马奔驰1-Gallop Horse 1》
陈晓青《火车上1-On the Train1》
郭梅《部落的图腾 (3)-Totem of Tribe 3》《外面的世界-Outside World》
黄桂香《凝重-Heavy》
黄毅《理发店-Barbershop》《学习 (4)-Study 4》
金咏红《虚实-virtual and real》
李铁强《水墨丹青-Ink and Wash》
梁慧军《赶马-Herd horses》《归-Return》
林云《茶馆故事 6-Teahouse Story 6》
权连军《好奇(2)-Curiosity 2》
宋艺兰《部落舞蹈 (2)-Tribal Dance 2》《岁月的痕迹-Trace of Age》《在水一方-In the Water Side》
王慧芬《顽强-Naughty》
肖石聪《传统手艺 (2)-Traditional Handcraft 2》《老者-Senior》
许德胜《保暖-Warm Himself》
许福勇《岩石教堂的信徒们 (5)-Believers In Rock Church 5 》
杨辉潜《哺育-Feeding》
叶红兵《虔诚-Devout》《相视-Face to face》
叶榕光《回家-Go home》
张艳《回首-Look Back》《火星四溅-Sparks fly off》
郑品官《小伙伴-Little Friends》
邹丰亮《雕刻-Curve》
 
旅游彩色数码组
白建国《情定拉萨-Love in Lhasa》
陈晓青《街头理发店-Hair Cut Shop on Street》
郭梅《仪式-Rite》
黄德应《秋 (4)-Fall 4》
黄毅《漓江渔歌 (2)-Fishing Song of Lijiang 2》《闽西古事 (2)-Minxi Custom 2》
黄勇《扫-Clean》
金咏红《午餐时间-Lunch Time》
黎彬瑗《海上围城-Encircle a city at Sea》
梁大明《猎鹰人-Hunter》
鲁礼安《欢乐-Happy》
麦一兵《生计-Livelihood》
王慧芬《承启楼 2-Chengqi Building 2》
肖石聪《家园 (2)-The Homeland 2》
许德胜《留念-For Memory》《烧水-Boil Water》
赵志雄《脸盘-Face》
郑品官《编织 (2)-Weaves 2》
邹丰亮《风雪竞马 (2)-Horse Race In Snow 2》《夜晚的布达拉宫-The Potala Palace at night》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com