大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018年德国DVF三地巡回国际摄影展获奖揭晓,大扬获18奖

日期: 2018-04-04    作者: dyyx    点击数:

2018年德国DVF三地巡回国际摄影展揭晓,本赛事经美国摄影协会(PSA 2018/050)、国际影艺联盟(FIAP 2018/046)共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送18幅作品获奖,其中,张艳荣获GPU金牌;杨锦炎、张延红、戴升伟、陈晓青、林卫宁荣获GIP奖牌;戴升伟、吕学海、孙国祥、赵志雄、庄哲声、史志辉、竺伟、金咏红、杨辉潜、郑成林荣获GPU绶带;此外,还有李敏、李红辉、林云、刘秀、梁慧军等多位影友的351幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 
获奖作品名单
Baden Wurttemberg赛区
自然组
GPU金牌
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《粉红滨岸1-Pink Seashore 1》
GPU绶带
戴升伟(安徽)(APVS/AAPAS)《落日-Sunset》
 
旅游组
GIP奖牌
杨锦炎(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《满载 3-Fullloaded 3》
张延红(北京)(APVS/AAPAS)《外面-Outside》
GIP绶带
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《部落图腾-Tribal Totem》
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《守望 1-Keep Watch 1》
庄哲声(福建泉州)《凉山妇女 (3)-Liangshan Woman 3》
 
彩色数码组
GIP绶带
吕学海(北京)《冲浪-Surfing》
 
Niedersachsen赛区
旅游组
GIP奖牌
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《启程-Set out》
林卫宁(福建福州)《归-Return》
GIP绶带
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《午餐时间-Lunch Time》
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《部落图腾-Tribal Totem》
杨辉潜(福建漳州)(APVS/AAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《野炊-Have A Picnic》
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《凝视 2-Stare 2》
 
自然组
GIP绶带
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《非洲象 (1)-African Elephant 1》
 
彩色数码组
GIP绶带
竺伟(福建建阳)《伙伴-Companion》
 
Hessen赛区
自然组
GIP奖牌
戴升伟(安徽)(APVS/AAPAS)《落日-Sunset》
 
黑白数码组
GIP绶带
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《扯糖-Pull The Sugar》
 
获奖作品欣赏
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《粉红滨岸1-Pink Seashore 1》
GPU金牌(Baden Wurttemberg赛区自然组)
 
杨锦炎(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《满载 3-Fullloaded 3》
GIP奖牌(Baden Wurttemberg赛区旅游组)

 
张延红(北京)(APVS/AAPAS)《外面-Outside》
GIP奖牌(Baden Wurttemberg赛区旅游组)

 
戴升伟(安徽)(APVS/AAPAS)《落日-Sunset》
GIP奖牌(Hessen赛区自然组)
GPU绶带(Baden Wurttemberg赛区自然组)

 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《启程-Set out》
GIP奖牌(Niedersachsen赛区旅游组)

 
林卫宁(福建福州)《归-Return》
GIP奖牌(Niedersachsen赛区旅游组)

 
吕学海(北京)《冲浪-Surfing》
GIP绶带(Baden Wurttemberg赛区彩色数码组)

 
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《部落图腾-Tribal Totem》
GIP绶带(Baden Wurttemberg赛区旅游组)
GIP绶带(Niedersachsen赛区旅游组)

 
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《守望 1-Keep Watch 1》
GIP绶带(Baden Wurttemberg赛区旅游组)

 
庄哲声(福建泉州)《凉山妇女 (3)-Liangshan Woman 3》
GIP绶带(Baden Wurttemberg赛区旅游组)

 
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《扯糖-Pull The Sugar》
GIP绶带(Hessen赛区黑白数码组)

 
竺伟(福建建阳)《伙伴-Companion》
GIP绶带(Niedersachsen赛区彩色数码组)

 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《午餐时间-Lunch Time》
GIP绶带(Niedersachsen赛区旅游组)

 
杨辉潜(福建漳州)(APVS/AAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《野炊-Have A Picnic》
GIP绶带(Niedersachsen赛区旅游组)

 
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《凝视 2-Stare 2》
GIP绶带(Niedersachsen赛区旅游组)

 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《非洲象 (1)-African Elephant 1》
GIP绶带(Niedersachsen赛区自然组)



入选作品精选
白建国《霞浦风光5-Xiapu Image 5》

 
蔡朝阳《围网-Purse Seine》

 
曹晓光《部落狂欢节 (2)-Tribal Carnival 2》

 
陈剑秋《茵莱湖上-Inle Lake》

 
陈茂盛《拥挤的火车-Crowded train》

 
陈逸超《过河-Cross river》

 
陈宙《拥挤的旅程-Crowded Journey》

 
董士阳《沙漠驼铃-Desert camel bell》

 
范秉台《猎 (2)-Hunt 2》

 
郭梅《曼妙-Lithe and Graceful》

 
胡崇武《回眸-Look Back》

 
黄桂香《望 (6)-Stare 6》

 
黄勇《跃 1-Jump 1》

 
黎彬瑗《嬉戏-Have Fun》

 
李红辉《仙山飞渡-Cable Cars》

 
刘胜冬《守望-Keep watch》

 
刘娴《撑船的女孩-Punting》

 
刘长秀《归途-Homeward Journey》

 
宋艺兰《水上交易 (1)-Trading on the Water 1》

 
王慧芬《彭镇老茶馆的故事 8-Old Teahouse Story 8》

 
王寿芹《争鸣-Contend》

 
王苏月《黄昏-Dusk》

 
吴智瑜《僧侣-Monks》

 
伍崇峰《风光秀丽-Beautiful Scenery》

 
伍红卫《街头-Street》

 
向荣《维族女孩-A Uygur girl》

 
肖潇《城市建设-Construction Of City》

 
许德胜《渡口 20-Ferry 20》

 
入选作品名单
Baden Wurttemberg赛区
彩色数码组
白建国《霞浦风光5-Xiapu Image 5》
蔡朝阳《逐级而上-Go Upstairs》
曹晓光《岁月 (1)-Years 1》
陈晓青《家园 (20)-Homeland 20》
陈宙(广西)《都市女郎 (2)-Modern Woman 2》
戴升伟《凝视-Stare》
范秉台《水下精灵 (2)-The Elf In The Sea 2》
胡崇武《回眸-Look Back》
金咏红《好兄弟-Good Brothers》《羞涩的女孩-Shy Girl》
黎彬瑗《课堂上-On the Class》
林卫宁《渔场-Fishing Ground》
刘长秀《古运河-Old Canal》
吕学海《impact》
孙国祥《老奶奶-Grandma》
王慧芬《归 (3)-Return 3》
吴智瑜《武僧 5-Monk 5》
伍崇峰《岁月-Years》
许德胜《渡口 20-Ferry 20》
杨维愚《一支烟-A cigarette》
叶俊《龟城羊群-sheep》
张天明《装窑-Loading kiln》
张晓青《铁轨上的小贩 (1)-The vendor in trail》
张新民《牧归 (4)-Herd back 4》
张延红《玩伴-Player》
赵志雄《巡视-Tour》
郑成林《砖厂生活 2-Life At Brick 2》
郑鼎峰《牧马 (1)-Grazing Horses 1》
竺伟《塔克人家 (5)-The Tajik Family 5》
庄哲声《学习-Learn》
 
黑白数码组
蔡朝阳《晨光熹微-Morning Glory》
陈剑秋《纯真-Pure》
陈茂盛《凝视-Stare》
陈晓青《车上小贩-Vendor on the Train》《青少年-Teenager》
陈宙(广西)《好奇-Curious》
戴升伟《通过 1-Pass through 1》
董士阳《飞翔的天空-The sky》
郭梅《曼妙-Lithe and Graceful》
黄桂香《归 (2)-Coming Back 2》
黄勇《大眼睛女孩-Big eyes girl》《孩子的快乐-Children's Happiness》
黎彬瑗《远古的呼唤-The Call from Ancient》
刘长秀《树独-Alone》
吕学海《骑士-Horsemen》《套马杆-Urga》
史志辉《扯糖-Pull The Sugar》
宋艺兰《在水一方-In the Water Side》
王慧芬《窗外 (3)-Outside the Window 3》
王寿芹《初冬的早晨-Early winter morning》
王苏月《母亲的后背-Mother's Back》
肖潇《沧桑岁月-Years of Vicissitudes》《城市建设-Construction Of City》
杨宜亮《凉山妇女 (1)-Liangshan Woman 1》《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
叶俊《倒影-Reflection》
张晓青《铁轨人生 (6)-Rail life 6》
张新民《搬运工 (2)-Hamal 2》
张延红《转经轮-turn prayer wheel》
赵志雄《归影-Return》
郑成林《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
 
旅游组
白建国《朝圣之路2-Pilgrim Road 2》
蔡朝阳《如画滩涂-Picturesque Mud Flat》《围网-Purse Seine》
曹晓光《部落狂欢节 (2)-Tribal Carnival 2》《惠安女子 (5)-Hui'an Women 5》
陈晓青《启程-Set out》
陈逸超《光-Light》《过河-Cross river》
陈宙《穿越-Cross》《拥挤的旅程-Crowded Journey》
戴升伟《布达拉宫-Potala Palace》
董士阳《奔跑-Running》《沙漠驼铃-Desert camel bell》
范秉台《你追我赶-Race Each Other》
郭梅《反省-Introspection》
黄勇《赶火车-Catch the train》《雨-Rain》《跃 1-Jump 1》
金咏红《非洲成人礼-African Adult Ceremony》《午餐时间-Lunch Time》
李红辉《尼泊尔新年狂欢-Nepal New Year's Carnival》《仙山飞渡-Cable Cars》
林卫宁《照亮-Light up》
刘娴《撑船的女孩-Punting》
刘长秀《归途-Homeward Journey》《沙漠驼队-Desert camels》
吕学海《冲浪 3-Surfing 3》
宋艺兰《部落舞蹈 (4)-Tribal Dance 4》《部落舞蹈-Tribal Dance》《水上交易 (1)-Trading on the Water 1》
孙国祥《埃塞的部落文化-Ethiopia Culture》
王慧芬《简单生活-Simple Life》《彭镇老茶馆的故事 8-Old Teahouse Story 8》
吴燕《Having a Nice Meal》《Living along the Track 3》
吴智瑜《学习-Study》
伍红卫《佛国-land purified by Buddhism》《街头-Street》
向荣《离别-Farewell》《维族女孩-A Uygur girl》
肖潇《麻将-Play Mahjong》
许德胜《独具匠心-Have Great Originality》
杨辉潜《冲浪 7-Surfing 7》《人海迷途-People Sea》《野炊-Have A Picnic》
杨宜亮《雪中色达 (3)-Seda in the Snow 3》
叶红兵《日常 4-Daily life 4》
张晓青《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》
张延红《信仰的力量-Faith》
张艳《部落的印记 (11)-The Stamp of the Tribe 11》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》《孟加拉火车节 16-Bangladesh Train 16》
竺伟《勤劳惠安女5-Diligent Huian Woman 5》
庄哲声《磨 1-Mill 1》
 
自然组
董士阳《天鹅湖-Swan Lake》《雪地中的猫-A cat in the snow》
范秉台《候 (2)-Wait 2》《猎-Hunt》
黄勇《豹-Leopard》《饮-Drink》
黎彬瑗《畅游-Swim》《弱肉强食 (3)-Law of the Jungle 3》
刘长秀《汲取 1-Drink 1》《觅食-Feeding》
吕学海《Dusk》《降落-Land》
宋艺兰《庇护-Shelter》
王寿芹《鹿儿欢-Deers》
许德胜《鹤归-Returning crane》
吴燕《Believers 4》
杨宜亮《蓝世界-Blue World》
张新民《澄净-Clean and Clear》
张艳《鸵鸟 (3)-Ostrich 3》
郑成林《非洲象 (1)-African Elephant 1》

Hessen赛区
彩色数码组
白建国《集市一角8-Fair Corner 8》
蔡朝阳《逐级而上-Go Upstairs》
陈剑秋《手艺人-Craftman》
陈逸超《Running》《工作-Work》
戴升伟《感受-Felling》
董士阳《北镇双峰寺(7)-Shuangfeng Temple 7》《小朋友-Kid》
范秉台《水下精灵 (2)-The Elf In The Sea 2》
黄桂香《部落头饰-Tribal Headdress》《童年时光 (3)-The Childhood Memory 3》
黄勇《杂志摊-Magazine stall》
黎彬瑗《课堂上-On the Class》
李红辉《风雪丽人归-Return》
林卫宁《佛国-Land of Buddha》
刘娴《男人-Man》
刘长秀《工人-Workers》《古运河-Old Canal》
王慧芬《繁忙的达卡-Busy Dacca》
伍崇峰《爱-Love》
许德胜《渡口 20-Ferry 20》《对话-Talk》
杨辉潜《可爱的猫-Cute Cat》
杨维愚《兄弟-Brothers》
叶俊《龟城羊群-sheep》
张晓青《情迷凤凰古镇 (1)-Lost In Phoenix Town 1》
张新民《雨中-In Rain》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》《哥俩好-Brothers》
郑鼎峰《雪景 (1)-Snow Landscape 1》
庄哲声《家 (1)-Home 1》
 
黑白数码组
白建国《童年2-Childhood 2》
陈晓青《部落孩童 (4)-Tribal Kid 4》
陈逸超《一家人-Family》
陈宙(广西)《搬运工 (2)-Carrier 2》《童工-Child Labourer》
董士阳《儿时的记忆-The memory of childhood》
郭梅《佛缘-Buddha Fate》
黎彬瑗《远古的呼唤-The Call from Ancient》
刘长秀《树独-Alone》
吕学海《套马杆-Urga》
孙国祥《老者-Senior》
王慧芬《长椅上的老人-Seating in the Bench》
王苏月《母亲的后背-Mother's Back》《祈祷-Pray》
伍崇峰《父亲的肩膀-Father's shoulder》
向荣《男孩们-Boys》
杨辉潜《渴望-Eager for Delicacy》《全副武装-Armed to the Teeth》
杨宜亮《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
叶红兵《好朋友-Good friend》《全神贯注-Concentration》
张天明《最后的铁匠铺-The Last Smithy》
张晓青《祈祷-Pray》《铁轨人生 (6)-Rail life 6》
张艳《课堂上-In Class》《童真-Innocence》
郑鼎峰《祈祷 1-Pray 1》
竺伟《岁月 (2)-The Years 2》

旅游组
白建国《朝圣之路2-Pilgrim Road 2》
陈剑秋《腊味-Preserved meat》
陈茂盛《无声-Silent》《烛光-Candlelight》
陈晓青《家园 (21)-Homeland 21》
陈逸超《家-Home》
陈宙《穿越-Cross》《马蹄湾-Horseshoe Bend》
戴升伟《布达拉宫-Potala Palace》
董士阳《牛劲冲天-Strength》
郭梅《反省-Introspection》
黄勇《雨-Rain》
黎彬瑗《嬉戏-Have Fun》
李红辉《尼泊尔新年狂欢-Nepal New Year's Carnival》
刘娴《撑船的女孩-Punting》
吕学海《Drying noodles》《Face painting》
王慧芬《踩鼓舞-Dancing》《简单生活-Simple Life》《彭镇老茶馆的故事 8-Old Teahouse Story 8》
吴智瑜《叼羊大赛-Scrambling for a Sheep》《僧侣-Monks》
伍崇峰《风光秀丽-Beautiful Scenery》《回家-Go home》
伍红卫《街头-Street》
肖潇《麻将-Play Mahjong》
许德胜《皮影戏 1-Shadow Play 1》
杨辉潜《人海迷途-People Sea》
杨宜亮《部落妆容 (4)-Tribal Makeup 4》《匠心独具 (3)-Originality 3》
叶红兵《日常 4-Daily life 4》
叶俊《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2》《织布-Weaves》
张天明《老茶馆-Old tea house》
张新民《集市 (2)-Fair 2》《孟加拉火车节 4-Bangledesh train 4》
张延红《信仰的力量-Faith》
郑成林《孟加拉火车节 16-Bangladesh Train 16》
郑鼎峰《节日-Festival》
庄哲声《古镇夜色-Old Town Night》《凉山妇女 (3)-Liangshan Woman 3》

自然组
戴升伟《相随-Follow》
董士阳《雪地中的猫-A cat in the snow》
范秉台《候 (2)-Wait 2》
郭梅《温馨一刻-Sweet Moment》《烟雾缭绕 1-Cloudy Mountain 1》
黄勇《豹-Leopard》
黎彬瑗《独-Alone》
刘胜冬《守望-Keep watch》
刘长秀《汲取 1-Drink 1》《觅食-Feeding》
宋艺兰《庇护-Shelter》
伍崇峰《Catch》《饮-Drink》
杨宜亮《斑马-Zebra》
叶红兵《翱翔-fly high》
叶俊《乐园 (6)-Big Family 6》
张艳《粉红滨岸1-Pink Seashore 1》
庄哲声《极地精灵 (2)-Spirit of the Polar 2》

Niedersachsen赛区
彩色数码组
蔡朝阳《逐级而上-Go Upstairs》
陈茂盛《男人-Man》
陈晓青《砖厂工人-Brickyard Works》
陈逸超《Running》
董士阳《北镇双峰寺(7)-Shuangfeng Temple 7》
范秉台《水下精灵 (2)-The Elf In The Sea 2》
黄桂香《部落头饰-Tribal Headdress》
黄勇《杂志摊-Magazine stall》
李红辉《风雪丽人归-Return》
刘长秀《古运河-Old Canal》
吕学海《冲浪-Surfing》
宋艺兰《学习-Reading》
王慧芬《繁忙的达卡-Busy Dacca》《归 (3)-Return 3》
向荣《夫妻-Couple》
杨辉潜《神秘-Mystery》
张晓青《沉思-Deep Thought》
张新民《雨中-In Rain》
赵志雄《晨牧-Herd》
郑鼎峰《母爱-Mother's Love》
竺伟《勤劳惠安女 3-Diligent Huian Woman 3》

黑白数码组
白建国《套马-Lasso a Horse》
蔡朝阳《晨光熹微-Morning Glory》
戴升伟《老者-Old woman》
董士阳《飞翔的天空-The sky》
范秉台《冬季坝上 (1)-The Bam In Winter 1》《路-The Road》
黄桂香《厨娘 (3)-Female Cook 3》《望 (6)-Stare 6》
林卫宁《等待-Waiting》
刘胜冬《默-Silent》
刘长秀《树独-Alone》
伍崇峰《女人-Woman》
肖潇《城市建设-Construction Of City》
张天明《捕鱼-Fishing》
张新民《无忧无虑 (1)-Freedom from Care 1》
张艳《课堂上-In Class》
郑鼎峰《霾-haze》

旅游组
蔡朝阳《如画滩涂-Picturesque Mud Flat》
曹晓光《部落狂欢节 (2)-Tribal Carnival 2》
陈剑秋《茵莱湖上-Inle Lake》
陈茂盛《拥挤的火车-Crowded train》
陈逸超《过河-Cross river》
陈宙《马蹄湾-Horseshoe Bend》
戴升伟《搜寻-Search》
董士阳《牛劲冲天-Strength》
范秉台《茵莱湖上的渔民 (1)-The Fishmen In Rhine Lake 1》
郭梅《孟加拉火车节 2-Bangledesh festival train 2》
金咏红《非洲成人礼-African Adult Ceremony》
黎彬瑗《嬉戏-Have Fun》
李红辉《尼泊尔新年狂欢-Nepal New Year's Carnival》《仙山飞渡-Cable Cars》
林卫宁《祥和-Silent》
吕学海《Drying noodles》
王苏月《黄昏-Dusk》
吴燕《Flamingo 4》《Happy Jump》《Having a Nice Meal》
吴智瑜《学习-Study》
伍崇峰《风光秀丽-Beautiful Scenery》
向荣《快乐-Happy》
肖潇《麻将-Play Mahjong》
许德胜《皮影戏 1-Shadow Play 1》
叶红兵《日常 4-Daily life 4》《争夺 20-Fight for 20》
叶俊《织布-Weaves》
张新民《向佛-To the Buddha》
张延红《外面-Outside》
张艳《红泥人(5)-Red Clay Figurine 5》
赵志雄《出发-Set Out》
竺伟《赶海归来-Beach coming back》
庄哲声《古镇夜色-Old Town Night》《凉山妇女 (3)-Liangshan Woman 3》

自然组
白建国《袅娜多姿-Alluringly Spectacular》
曹晓光《戏雪 4-Play Snow 4》
戴升伟《企鹅家族 1-Penguin Family 1》《相随-Follow》
范秉台《猎 (2)-Hunt 2》《猎-Hunt》《新家-New House》
黄勇《豹-Leopard》《捕获-Capture》《饮-Drink》
刘长秀《汲取 1-Drink 1》《觅食-Feeding》
吕学海《音羽晨曦-Dawn》
宋艺兰《极地精灵 (13)-The Polar Elves 13》《神秘-Mysterious》
王寿芹《争鸣-Contend》
吴燕《火烈鸟-Flamingo 4》
叶红兵《大漠沙痕 (9)-sandy desert 9》
叶俊《乐园 (6)-Big Family 6》《起飞-take off》
张新民《澄净-Clean and Clear》
张艳《粉红滨岸1-Pink Seashore 1》《鸵鸟 (3)-Ostrich 3》《一家子-A Family》
庄哲声《极地精灵 (2)-Spirit of the Polar 2》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com