大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2017首届中国•黄柏山国际摄影展暨特别专题组揭晓

日期: 2018-04-06    作者: dyyx    点击数:

2017首届中国•黄柏山国际摄影展暨特别专题组揭晓,赛事经国际摄联(FIAP)、美国摄影学会(PSA)、英国皇家摄影学会(RPS)、国际摄影家联盟(GPU)、国际艺术摄影联盟(IAAP)、摄影艺术研究学会(PARI)等国际摄影权威机构认证。由大扬影像制作、转送5幅作品获奖,其中,周俊健荣获GPU铜牌宋艺兰荣获RPS铜牌范品才荣获PARI勋带奖范秉台、蔡素华荣获GPU勋带奖此外,还有兰冠华、卓志昊、张言华、姜智、李晋泰等多位影友的532幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

获奖作品名单
旅游组
GPU铜牌
周俊健(广西桂林)《渔民-Fisherfolk》 
RPS铜牌
宋艺兰(中国香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《拥堵的旅程 -Crowded Journey 》 
PARI勋带奖
范品才(江苏张家港)《欢乐足球-Happy football》 
GPU勋带奖
范秉台(中国台湾)《冲浪-Surfing》 
蔡素华(福建南平)《部落狂欢-Tribal Carnival》
 
 
获奖作品欣赏
周俊健(广西桂林)《渔民-Fisherfolk》
GPU铜牌(旅游组)


 
宋艺兰(中国香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《拥堵的旅程 -Crowded Journey 》
RPS铜牌(旅游组)


 
范品才(江苏张家港)《欢乐足球-Happy football》
PARI勋带奖(旅游组)


 
范秉台(中国台湾)《冲浪-Surfing》
GPU勋带奖(旅游组)


 
蔡素华(福建南平)《部落狂欢-Tribal Carnival》
GPU勋带奖(旅游组)



入选作品精选
Alexandrino Lei Airosa《Buffalo bathing 02》 

 
蔡朝阳《茶园风光 (1)-Tea garden scenery1》 

 
昌小平《莱茵湖上的渔夫 (2)-Fisherman on the Rhine lake  2》 

 
陈金乐《奔腾》 

 
陈时璋《归海》 

 
陈新红《撒网》 

 
陈正军《建筑工人》 

 
邓高波《工程》 

 
冯瑞明《哺乳》 

 
高春雨《霞光梯田》 

 
顾亮《奔马》 

 
郭锋《赶潮》 

 
郭梅《部落的图腾 (12)-Totem of Tribe12》 

 
胡国权《霏雪》 

 
胡敏玲《归海》 

 
胡镇宁《老烟枪-Smoker》 

 
黄德应《斗-Fight》 

 
黄桂香《沧桑3-Vicissitudes of life3》 

 
黄毅《懵懂少女》 

 
姜宏杰《没落的皮影》 

 
姜智《雪归》 

 
金咏红《部落舞蹈2-Tribal Dance 2》 

 
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》 

 
李会娟《姐弟俩》 

 
李晶《出行》 

 
李长杰《红色世界》 

 
梁春尧《恩爱》 

 
梁明《欢乐天使》 


入选作品名单
彩色组
Alexandrino Lei Airosa《Listen to me》
付雄英《幻境》
任次良《牧羊的老者》
伍崇峰《守望》《独立》
余成君《城市自然》
余维旺《吹》《熟睡》
侯治华《韵》
倪峰《好哥俩》
兰冠华《匠者》《海上作业》《海归》
刘世辉《星空下的房屋-Starry night》
刘国华《学堂》
刘增华《夕阳之歌》《大漠牧歌》《归途》
刘季常《平静》《拉面手艺》
刘建军(北京)《光舞》
刘长秀《大雪中的荡口古镇》《归途》
卓志昊《风雨兼程-3》
叶俊《大漠美景 (3)-Desert Scenery 3》《舞者 1-Dancer 1》
叶红兵《时尚女郎-Fashionable Woman》《踢球-Kick Ball》《门缝里的小孩-The Little Child Indoor》
吴利民《月亮湾-Moon Bay》《桥-Bridge》
吴惠芳《跳跃-Leap》
吴燕《举起手来-Hands Up》《大地的线条-lines of land》《海上人家 (10)-House above the sea 10》
姜智《雪归》
孙莉《一家子-A Family》《归-Go back》《手拉手-Hand in Hand》《晨沐-Sunrise》
宋祖春《风雪美人-Beauty In Snow》
庄哲声《学习-Learn》《部落之女-Maid In Tribe》《驻足-Stay》
张琳(上海)《凝视》
张红梅《美食家》
张艳《梦想的力量-Power of Dream》《部落的印记 (5)-The Stamp of the Tribe 5》
张言华《夏日海滩》
施维猛《Mother and Son》
昌小平《暮色乌本桥 (1)-Wuben Bridge 1》《滩涂寻梦-Find Dream》
曹晓光《岁月 (1)-Years1》
权连军《哥哥的后背》《梦回楼兰》《玩耍》
李丹《Monks》《行人》《辉煌》
李会娟《姐弟俩》《映天地》
李子宏《母子》
李敏《相伴》
李晋泰《滩涂色彩》《激烈》
李晶《休憩》《出行》《生死时速》
李湘杰《五彩滩涂》《金秋坝上》《陶器制烧》
李铁强《美人鱼-Mermaid》
李长杰《情人桥》《舞动的信仰》
杨宜亮《佛门 (1)-Buddhism1》《部落孩童 (4)-Tribal Kids 4》
杨维静《遮眼》
杨辉潜《原始的呼唤 (4)-Call from the Ancient 4》《小男孩-Little Boy》《晾衣服-Hang Clothes out》
林春华《魅影》
梁大明《猎鹰人-Hunter》
梁春尧《沙漠舞女》《舞者》《雪地之歌》
汪莉红《草帽山上的极光》《蜗牛 (2)》
汪雪涯《夕归》《家》
熊友明《一往无前-Forward》《风雪朝圣1-Pray In Snow1》
王刚《老者-Senior》
王晨旭《In the snow-风雪朝圣路》《风雪牧羊人-Goatherd》
石建华《一城双面》《经济交响乐》
程卫东《秋游古村》
竺伟《伙伴-Companion》
胡镇宁《传统习俗》
范秉台《你争我夺-Vie With Each Other》《水下精灵 (1)-The Elf In The Sea(1)》《策马奔腾-Riding a Horse》
莫志平《建设者的视觉》《海归》《渔歌》
蔡朝阳《茶园风光 (1)-Tea garden scenery1》《逐级而上-Go Upstairs》
蔡颖《下楼》
许可《深秋》
许平《佛国 (7)-Buddhism Land 7》《旋转-Rotation》《行走烂漫之地-Walking Down Romantic Place》
许福勇《无忧的时光 (1)-happyiness(1)》《母子情-Motherlove》
谢凌《守望的心》《跨越》
赵志雄《奔跑的童年》
邓强《驼影》
郭梅《母子-Mother and Son(1)》《部落的图腾 (24)-Totem of Tribe24》
陈光驰《茶市》
陈晓青《告别-Farewell》《回家路-return road》《孩子-Kid》《家-House》
陈进《绘师》《风雪小摊》
陈逸超《生活的艰辛》
陈金乐《绿洲银蛇》
陶德树《晨渡》
高春雨(宁夏)《足迹-Footage》
高海秋《星空》
黄德应《岸边》《牧2-Grazing 2》
黄桂香《沧桑3-Vicissitudes of life3》《较力-Pull hard》
黄毅《懵懂少女》《童年飞跃》
黎彬瑗《寻-Look For》《暮归-Return at Sunset》《秘境 (9)-Secret Area 9》
 
黑白组
Alexandrino Lei Airosa《Buffalo bathing 02》《Mono Paper Doll 01》
伍崇峰《老烟枪》
倪晨《匠心-Ingenuity》《岁月-Years》《捕-Fishing》《梦里江南 (2)-Jiangnan in My Dream 2》
兰冠华《天地山势》《相伴》
刘增华《烟枪》
刘季常《修容》
刘艳华《遮不住的忧伤-Sadness》
卢文光《街头的小店-Street Shop (1)》《馋-Greediness》
叶俊《倒影-Reflection》《功夫1-KungFu1》《岁月-Years》
吴燕《佛门 (1)- Buddha 1》《品茶-Tasting Tea》
姜宏杰《乌鸦7》
孙莉《光之路-Light Road》
宋祖春《幻-Imaginary》《远去》《远古的呼唤》
张燕《拥挤的旅程 (6)-Busy Journey6》
张艳《忏悔1-Confession1》
彭正华《吸烟》《喝茶》《沉思》
施维猛《往事如烟》《晨作-Work at Sunrise》
昌小平《虔诚-Pilgrim》
曹晓光《甜美的梦 (4)-Sweet Dream 4》《部落守卫者 (7)-Tribal Protector  7》《部落小孩 (5)-Tribal Kids 5》
权连军《拥挤的旅途-Crowded trip》
李丹《归》《渔家人》《童年的秋千》
李子宏《矿工》《雪中沙弥》
李敏《茶馆》
李晋泰《连绵》《风雪中的祈祷》《风雪荷薪归》
李铁强《羞涩-Bashful》
李长杰《部落人生》
杨宜亮《战地母子-Mother and Son》《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》
林云《低头-Bow Head》《归-Return》《泪花-Tears》《茶馆故事8-Teahouse Story8》
林奇香《专心致志-Concentration》《老船厂的呼唤》
梁大明《烟峦松壑》
汪雪涯《独守》
熊友明《打哈欠-Yawn》
王强《时光漫漫》《称心》《老茶光的日常》
王慧芬《功夫-Kongfu》《门外的世界真精彩-Wonderful World Outside》
白建国《结缘》《躲藏》
石建华《生命的意义》
肖石聪《祈祷-Pray》
胡国权《霏雪》
胡镇宁《老烟枪-Smoker》
艾世民《归影》《独渡》
苏文显《老车夫》
蔡朝阳《吹笙老人-The Old Man Blowing Flute》《春耕-Plough in the Spring》
许可《晨曲》
许德胜《偷看-Peeking》《童年 (3)-Childhood 3》
赵志雄《小路》《恒河边》
赵晓光《生活》《登岸》《行程》《迷雾归途》
邓维鉴《雾隐险峰》《祈福1》(组)
邓高波《工程》《归海》
邱小辉《管道里的世界-The world in the pipe》《遮天蔽日》
郑品官《农家-Farmer》《小伙伴-Little Friends》
郑成林《凉山人-Liangshan Woman》《在路上 (2)-On the Way 2》
郭津林《Tribal People》《母乳》《童年》
郭锋《赶潮》
金咏红《看书-Reading》
陈晓青《火车上1-On the Train1》
陈正军《建筑工人》
陈逸超《不知归路》《守望者》《岁月》《盼》
陶德树《功夫》《掏耳朵》《茶馆人生》
黄勇《孩子的快乐》《瞧我的》《苍老的容颜》
黄德贞《瞧》
黎彬瑗《探索-Explore》《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
 
旅游组
Alexandrino Lei Airosa《Kungfu Tea Master 06》《Mentawai aboriginal》《Waiting for accompany》
伍崇峰《夜光璀璨-Bright》
余维旺《仪式》
侯治华《Sunset Fishing》《归影》《祈福》《骆驼商人》
倪峰《3D画村》
兰冠华《大地印记》《角逐》
刘世辉《孤舟》《晒布》《山林水流》
刘北萌《部落家园 (6)-Tribe Homeland 6》
刘增华《捕鱼老者》《飞扬的惠安女》
刘季常《Joyness》《舞龙庆》
刘珠明《专心致志》《匠者》
刘长秀《大漠驼影》《惠安女》
卢文光《海上赛龙舟-Dragon Boat Race on the Sea》《部落狂欢-Tribal Carnival》
叶俊《牧归-Herd Back》
叶红兵《斗舞-Dancing Race》
向荣《一窗一世界》
吴利民《雾里行舟-Shipping in the Fog》
吴志海《清凉》《渔舟唱晚》《读经》《迂徙之路》
吴惠芳《比胖1-Fat Competition1》《水上童年-Childhood on the Sea》《舞 (3)-Dance(3)》
吴燕《争夺 (1)-Rivals 1》《弹棉花-Fluffing Cotton Filler》《情人桥-lover   bridge》《美餐一顿-Having a Nice Meal》
周斌《滩涂归来》
姜宏杰《没落的皮影》
姜智《大漠驼影》
孙卫琼《修剪》
孙莉《快乐每一天-Happy Every day》《部落生活 (24)-Tribal Life 24》
宋祖春《转经者》
庄哲声《牛市 (1)-Cattle Market1》
张新民《渔家人-Fisherman》《虔诚的心 (3)-Pious Heart 3》
张晓青(广东深圳)《水上交易市场-Floating Market》
张燕《原始部落的狂欢节 (9)-Primitive Tribal Carnival9》
张琳(河南)《护航者》
张红梅《求佛者》《虔诚》
张艳《温情的马赛人-Warmth Masai》《部落狂欢节 (8)-Tribal Carnival 8》
彭正华《农民-Farmer》《沙漠之行-Desert Journey》《驰骋-Freedom》
施维猛《心网-Circle》《提线木偶-Marionatte》《静美岁月》
昌小平《莱茵湖上的渔夫 (2)-Fisherman on the Rhine lake  2》《追逐-Chasing》
曹晓光《部落舞蹈-Dance of Tribe》《陕西腰鼓 (6)-Shanxi Waist Drum 6》
李丹《祖孙情》《美餐一顿》
李会娟《线面的艺术》
李子宏《天路七二拐》《热情》《驼队》
李敏《织》
李晋泰《藏家》
李晶《起风了》
李铁强《头戴鲜花的人(16)-A Person With Flowers(16)》《非洲部落服饰-Dressing Style of African》
李长杰《红色世界》
杨宜亮《匠心独具 (3)-Originality3》
杨维静《排队-Line》
杨辉潜《人海迷途-People Sea》《光中前行(1)-Walk In Light(1)》《冲浪-Surfing》
林云《非洲成人礼-African Adult Ceremony》
林卫宁《古桥的呼唤》《舞-Dance》
林晋《归途》
梁大明《祈求》
梁慧军《染织的秘密》
梁春尧《耍花腔》《追赶》
汪雪涯《部落课堂》
浦映《云霞之歌》《烟雨菲菲》
王培阳《传承-Inheritance》《土楼夜色-Classic Earth Building》
王慧芬《各奔东西-Drift Apart》《踩鼓舞-Dancing》
王成都《求助者-Help Seekers》
白建国《腰鼓大会》《风雪中》
石建华《曾氏大宗祠》
程卫东《滩涂》
程小冬《协作》《徐徐开动》《村口》
肖石聪《古董店老板-Boss of Antique store》
胡国权《霏雪》
胡敏玲《闹春田 (6)-Traditional Custom 6》《归海》
艾世民《奔腾》《小村习俗》《村落》《错落有致》
芦保民《撒网》
苏文显《丰收的喜悦》《斗舞》
范秉台《撒网-Falling Net》《牧归-The Return Of Grazing》《舞龙盛宴-The Dragon Dance Feast》
莫志平《后背的力量》
蒋世元《共事》《童年》《老茶馆》
蔡朝阳《土楼人家 (1)-People Living in Tulou 1》《如画滩涂-Picturesque Mud Flat》《闹春田 (6)-Traditional Custom 6》
蔡颖《铺撒》
许平《舞龙(2)-Dragon Dance(2)》
许德胜《苦行僧-Ascetic Monk》
许浩坤《专注》《心烛-Heart Candle》
许福勇《以海为家 (3)-home(3)》《埃塞部落人-Ethiopia Tribal People》《选胖节 (4)-Fat Choose4》
赵志雄《部落之宝》
邓强《穿行》
邓维鉴《听经》《祈求》
邱小辉《欢歌》《红色世界》
郑品官《农村集市-Village Fair》
郑成林《嬉闹》
郭梅《最美的时光-Best Time》《部落的图腾 (12)-Totem of Tribe12》《部落的图腾 (23)-Totem of Tribe23》
郭津林《拥挤的火车》《编织巧手》
郭锋《乌本桥的晨曦》
金咏红《午餐时间-Lunch Time》《部落舞蹈2-Tribal Dance 2》《非洲成人礼-African Adult Ceremony》
陈先彬《出海》《勇往直前》
陈光耀《Weaves》
陈光驰《烟雨漓江》《闽西罗坊走古市》《黄昏》
陈小平《晨曦》
陈新红《撒网》
陈时璋《归海》《收网》《渔家人》
陈晓青《满载-Fullloaded》《皮影戏 (3)-Chinese shadow puppetry3》《老茶馆 (2)-Old Teahouse 2》《走古事-Tradition》
陈正军《装扮》
陈金乐《奔腾》
顾亮《奔马》
马小频《雾锁茵莱湖》
高春雨《霞光梯田》
高海秋《小憩》《归来》
黄勇《郎情妾意》《雪原叼羊》
黄德应《小沙弥》
黄桂香《原始的荣光(7)-Primal Honor(7)》《水灯节 (1)-Loi Krathong Festival1》《水灯节 (2)-Loi Krathong Festival2》
黄毅《生活》《闽西古事》
黎彬瑗《海上围城-Encircle a city at Sea》《茵莱湖上的渔民 (2)-Fisherman on the Inle Lake 2》
伍崇峰《Catch》

自然组

伍崇峰《回首-Look Back》《懵》《立枝头-Stand at Branch》
余成君《家园-Homeland》《警惕贼鸥》
余维旺《鹤鸣》
冯瑞明《哺乳》《嬉闹》《相处》《迁徙》
刘世辉《飞扬的心》
刘国华《晒太阳》
刘建军(北京)《出浴》《双双》《喂食》《捕获》
刘胜冬《野驴》
卢文光《恋-Love Song》《聚集-Get Together》《起航-Start to Fly》
叶俊《悠闲 (1)-Leisure 1》
吴建勋《一望无际-No End in Sight》《沉睡的狮子-Sleeping Lions》《警惕-Cautious》
吴燕《狂野的大地 (4)-The Wild Field 4》《非洲象 (1)- African Elephant 1》
孙莉《冰上-On Ice》《嘶吼-Shouting》《极地绅士-Polar Gentleman》《王国-kingdom》
庄哲声《极地精灵 (2)-Spirit of the Polar2》《极地精灵 (5)-Spirit of the Polar5》
张新民《极地精灵 (1)-Polar Spirit 1》《母子 (2)-Mother and Son 2》
张艳《耶稣光下的英狮-Lion under the Light》《最后的家园-The Last Homeland》《跳跃-Leap》
权连军《家园欢歌》
李会娟《曲折》
李敏《母亲的脚步》
李晶《兄弟归来》《跟随》
李铁强《极地精灵 (1)-The Polar Elves 1》
杨宜亮《出双入对-Pair Off》《陪伴-Keep Company》
杨辉潜《和谐-Harmony》
林云存《喂食》《捕获》《精灵》《飞吻》
林晋《嬉戏》《母亲的怀抱》
梁大明《秋之湖》
梁明《欢乐天使》《高歌》
梁春尧《双双》《恩爱》《舞者》《飞扬的心》
汪莉红《火烈鸟-Flamingos》
王慧芬《独舞-Dance Alone》
胡玉晖《小小生命-Life》
芦保民《小伙伴》《象曲》《鹰鹤斗》
范秉台《猎 (2)-Hunt 2》《蜂鹰-Pern》《静谧-Serenity》
许福勇《悄悄话-whisper》
郑成林《争斗-Struggle》《孤独1-Alone1》《斑马2-Zebra2》《森林之王9-Lion9》
郭梅《温馨一刻-Sweet Moment》《火烈鸟-Flamingo》
陈光耀《Rest》
陈晓青《起飞-Take Off》
陶迪表《狐狸跳-Jump Fox》《相随-Follow》《雪狐 (4)-Snow fox04》
马小频《一家亲》《吃相》《担当》《瞧这一家子》
高海秋《狂野象曲》《生命的迁徙》
麦一兵《云霞之光》《奔腾的心》
黄勇《伸懒腰》《窃窃私语》
黄德应《斗-Fight》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com