大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018昇丰影室国际摄影奖knowledge bowl salon赛区揭晓,大扬获29奖

日期: 2018-04-10    作者: dyyx    点击数:

2018昇丰影室国际摄影奖 (SIHIPA)之knowledge bowl salon赛区揭晓,赛事经美国摄影协会(PSA 2018/045)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送29幅作品获奖,其中,梁大明荣获APAS金牌;林云荣获PhotoVivo金牌;陈晓青、黎彬瑗、肖石聪荣获SIHIPC金牌;杨辉潜荣获PhotoVivo银牌;史志辉、宋艺兰荣获SIHIPC银牌;叶俊荣获PhotoVivo铜牌;曹晓光、梁大明荣获SIHIPC铜牌;金咏红荣获PSA荣誉绶带;黎彬瑗、吕建军、赵志雄 荣获APAS荣誉绶带; 陈潇、黄毅、孙莉荣获PhotoVivo荣誉绶带;黄德应、鲁礼安、黄毅、黄勇、黄桂香、黄正霞、刘秀、王慧芬、叶俊、张新民荣获SIHIPC绶带。此外,还有白建国、李铁强、麦一兵、戚晓云、邹丰亮、鲁礼安等多位影友的131幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士

获奖作品名单
knowledge bowl salon赛区
旅游彩色数码组
APAS金牌
梁大明(辽宁)《响沙驼影-Desert camels》
SIHIPC金牌
黎彬瑗(广东广州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《海上围城-Encircle a city at Sea》
肖石聪(广东深圳)(PSA STAR-2/FPVS/FAPAS)《拥挤的火车-Crowded Train》
PhotoVivo银牌
杨辉潜(福建漳州)(PPSA/PSA STAR-5/APVS/AAPAS)《人海迷途-People Sea》
SIHIPC银牌
宋艺兰(香港)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
SIHIPC铜牌
梁大明(辽宁)《猎鹰人-Hunter》
PSA荣誉绶带
金咏红(福建厦门)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《午餐时间-Lunch Time》
APAS荣誉绶带
吕建军(山东威海)《传承-Inheritance》
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《泛舟-Shipping》
PhotoVivo荣誉绶带
孙莉(广东广州)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《商人-Businessman》
SIHIPC绶带
黄桂香(广东深圳)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《佛国-Land of buddha》
黄正霞(福建南平)《大地的脉络-The vein of earth》
刘秀(北京)《作坊 (2)-Workshop 2》
王慧芬(上海)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《各奔东西-Drift Apart》
叶俊(江苏南京)《牧归-Herd Back》
张新民(山东青岛)(APVS/AAPAS)《集市 (1)-Fair 1》
 
黑白数码公开组
PhotoVivo金牌
林云(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《茶馆故事 6-Teahouse Story 6》
SIHIPC金牌
陈晓青(福建福州)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《火车上1-On the Train1》
SIHIPC银牌
史志辉(陕西西咸)《扯糖-Pull The Sugar》
APAS荣誉绶带
黎彬瑗(广东广州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
PhotoVivo荣誉绶带
陈潇(江西)(APVS/AAPAS)《岸边-Shoreside》
黄毅(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《逛街-Go Shopping》
SIHIPC绶带
黄毅(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《空中飞人 1-Leap 1》
黄勇(贵州黔西南州兴义市)(FPVS/FAPAS)《老人肖像-Portrait of the old man》
 
彩色数码公开组
PhotoVivo铜牌
叶俊(江苏南京)《大漠美景 (2)-Desert Scenery 2》
SIHIPC铜牌
曹晓光(北京)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《小心翼翼-With Great Care》
SIHIPC绶带
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《牧 2-Grazing 2》
鲁礼安(湖南常德)《归家-Return》
张新民(山东青岛)(APVS/AAPAS)《牧归 (4)-Herd back 4》
 
获奖作品欣赏
林云(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《茶馆故事 6-Teahouse Story 6》
PhotoVivo金牌(knowledge bowl salon赛区黑白数码公开组)

 
梁大明(辽宁)《响沙驼影-Desert camels》
APAS金牌(knowledge bowl salon赛区旅游彩色数码组)

 
陈晓青(福建福州)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《火车上1-On the Train1》
SIHIPC金牌(knowledge bowl salon赛区黑白数码公开组)

 
黎彬瑗(广东广州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《海上围城-Encircle a city at Sea》
SIHIPC金牌(knowledge bowl salon赛区旅游彩色数码组)

 
肖石聪(广东深圳)(PSA STAR-2/FPVS/FAPAS)《拥挤的火车-Crowded Train》
SIHIPC金牌(knowledge bowl salon赛区旅游彩色数码组)

 
杨辉潜(福建漳州)(PPSA/PSA STAR-5/APVS/AAPAS)《人海迷途-People Sea》
PhotoVivo银牌(knowledge bowl salon赛区旅游彩色数码组)

 
史志辉(陕西西咸)《扯糖-Pull The Sugar》
SIHIPC银牌(knowledge bowl salon赛区黑白数码公开组)

 
宋艺兰(香港)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
SIHIPC银牌(knowledge bowl salon赛区旅游彩色数码组)

 
叶俊(江苏南京)《大漠美景 (2)-Desert Scenery 2
PhotoVivo铜牌(knowledge bowl salon赛区彩色数码公开组)

 
曹晓光(北京)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《小心翼翼-With Great Care》
SIHIPC铜牌(knowledge bowl salon赛区彩色数码公开组)

 
梁大明(辽宁)《猎鹰人-Hunter》
SIHIPC铜牌(knowledge bowl salon赛区旅游彩色数码组)


金咏红(福建厦门)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《午餐时间-Lunch Time》
PSA荣誉绶带(knowledge bowl salon赛区旅游彩色数码组)

 
黎彬瑗(广东广州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
APAS荣誉绶带(knowledge bowl salon赛区黑白数码公开组)

 
吕建军(山东威海)《传承-Inheritance》
APAS荣誉绶带(knowledge bowl salon赛区旅游彩色数码组)

 
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《泛舟-Shipping》
APAS荣誉绶带(knowledge bowl salon赛区旅游彩色数码组)

 
陈潇(江西)(APVS/AAPAS)《岸边-Shoreside》
PhotoVivo荣誉绶带(knowledge bowl salon赛区黑白数码公开组)

 
黄毅(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《逛街-Go Shopping》
PhotoVivo荣誉绶带(knowledge bowl salon赛区黑白数码公开组)

 
孙莉(广东广州)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《商人-Businessman》
PhotoVivo荣誉绶带(knowledge bowl salon赛区旅游彩色数码组)

 
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《牧 2-Grazing 2》
SIHIPC绶带(knowledge bowl salon赛区彩色数码公开组)

 
鲁礼安(湖南常德)《归家-Return》
SIHIPC绶带(knowledge bowl salon赛区彩色数码公开组)

 
张新民(山东青岛)(APVS/AAPAS)《牧归 (4)-Herd back 4》
SIHIPC绶带(knowledge bowl salon赛区彩色数码公开组)

 
黄毅(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《空中飞人 1-Leap 1》
SIHIPC绶带(knowledge bowl salon赛区黑白数码公开组)

 
黄勇(贵州黔西南州兴义市)(FPVS/FAPAS)《老人肖像-Portrait of the old man》
SIHIPC绶带(knowledge bowl salon赛区黑白数码公开组)

 
黄桂香(广东深圳)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《佛国-Land of buddha》
SIHIPC绶带(knowledge bowl salon赛区旅游彩色数码组)

 
黄正霞(福建南平)《大地的脉络-The vein of earth》
SIHIPC绶带(knowledge bowl salon赛区旅游彩色数码组)

 
刘秀(北京)《作坊 (2)-Workshop 2》
SIHIPC绶带(knowledge bowl salon赛区旅游彩色数码组)

 
王慧芬(上海)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《各奔东西-Drift Apart》
SIHIPC绶带(knowledge bowl salon赛区旅游彩色数码组)

 
叶俊(江苏南京)《牧归-Herd Back》
SIHIPC绶带(knowledge bowl salon赛区旅游彩色数码组)

 
张新民(山东青岛)(APVS/AAPAS)《集市 (1)-Fair 1》
SIHIPC绶带(knowledge bowl salon赛区旅游彩色数码组)

 
入选作品名单
knowledge bowl salon赛区
彩色数码公开组
白建国《制伞8-Making Umbrella 8》
陈晓青《小女孩-Little Girl》《烙饼-Flapjacks》
黄德应《秋 (5)-Fall 5》
黄桂香《虔诚的心 (1)-Pious heart 1》《部落头饰-Tribal Headdress 》
黄勇《分享-Share》《母亲的背-Mother's back》
金咏红《狂欢-Hilarity》
黎彬瑗《依偎-Rely》
李敏《童趣(3)-Children Interests 3》
李铁强《伙伴-Partners》《卖萌年代-Act Cute》《沙石料场-Gravel Factory》
林云《母爱-Motherlove》《码头-Wharf》
刘秀《部落男子-Tribal Man》
鲁礼安《黄昏-Dusk》
吕建军《雪域奔马 1-Running horses in the snowfield 1》《霞归-Return in the sunset》
麦一兵《取暖-Warm by fire》《市场-Market》
戚晓云《原始部落人 (10)-Primitive Tribes People 10》《烧饭-Cook》
权连军《放羊娃-Herd boy》
史志辉《欢快的女孩-Happy Girl》
孙国祥《凝望1-Stare 1》《祈求-Beg》《部落生活4-Tribal Life4》
孙莉《等待 2-Waiting 2》《部落生活 (2)-Tribal Life 2》
王慧芬《忙碌的盐田 (3)-Busy Salt Fields 3》
肖石聪《彩霞游-Shipping》
许德胜《定制拍摄-Custom shot》《对话-Talk》《欢乐时光-Hands》
杨辉潜《可爱的猫-Cute Cat》
叶红兵《踢足球 1-Play football 1》
张晓青《部落图腾 (5)-Tribal Totem 5》
张艳《制陶 1-Make pottery 1》《梦幻非洲 26-The Magic Africa 26》
赵志雄《前行-Forward》《孩童1-Kids 1》《思念-Miss》
 
黑白数码公开组
白建国《回望2-Look back 2》《骏马奔驰1-Gallop Horse 1》
曹晓光《姐妹俩-Sisters》
昌小平《孩童 (2)-Children 2》《知己-Confidant》
陈潇《火车生活-Train life》《陪伴-Accompany》
陈晓青《上课1-On Class 1》
郭梅《部落的图腾 (3)-Totem of Tribe 3》
黄桂香《非洲课堂 (1)-In class 1》
黄正霞《摆摊-Stall》
金咏红《聊天-Chat》《虚实-virtual and real》《谷中行人 (3)-Walking Through the Valley 3》
黎彬瑗《远古的部落-The Ancient Tribe》
李敏《最后一杆枪-The Last Shot Gun》
梁慧军《套马的汉子-Lasso a horse》《赶马-Herd horses》
林云《刻苦-Study Hard》
戚晓云《原始部落人 (7)-Primitive Tribes People 7》
宋艺兰《岁月的痕迹-Trace of Age》
孙莉《光之路-Light Road》
肖石聪《传统手艺 (2)-Traditional Handcraft 2》《渡口-The Fording》《老者-Senior》
许德胜《保暖-Warm Himself》
许福勇《好伙计-Great Companion》《岩石教堂的信徒们 (5)-Believers In Rock Church 5 》
杨辉潜《哺育-Feeding》《渴望-Eager for Delicacy》
叶红兵《收获的季节-Harvest》《虔诚-Devout》
叶俊《倒影-Reflection》
叶榕光《回家-Go home》《奔牛节-Running of the Bulls》
张晓青《流水席-Open Banquet》《码头 (3)-Wharf 3》《采沙场-Sandpit》
张新民《搬运工 (1)-Hamal 1》
张艳《回首-Look Back》《码头挑工 (3)-Carriers in the Wharf 3》
邹丰亮《修补-Repair》《雕刻-Curve》

旅游彩色数码组

白建国《日落时分-Sunst Moment》《腰鼓盛宴 (8)-Waist Drum Feast 8》
曹晓光《部落舞蹈-Dance of Tribe》
昌小平《礼佛-Pray to Buddhism》
陈潇《吃奶-Suck the breast》
陈晓青《街头理发店-Hair Cut Shop on Street》
黄德应《秋 (4)-Fall 4》
黄桂香《佛国-Land of buddha》《演奏 1-Play 1》《祈祷(6)-Bless 6》
金咏红《挑灯夜读-Reading by Candle Light》
李敏《你争我夺(3)-The Race 3》《斗牛士-Matador》
李铁强《头戴鲜花的人(14)-A Person With Flowers 14》《非洲成人礼-African Adult Ceremony》
梁大明《信仰-Faith》
林云《策马扬鞭-Riding a Horse》
刘秀《色达夜幕-Curtain of Night In SeDa》
鲁礼安《采-Pick》
麦一兵《拥挤的旅程-Croweded trip》《生计-Livelihood》
戚晓云《部落舞蹈-Tribal Dancing》
宋艺兰《水上交易 (3)-Trading on the Water 3》
王慧芬《彭镇老茶馆的故事 4-Old Teahouse Story 4》《承启楼 2-Chengqi Building 2》《独木小舟-Canoe》
肖石聪《家园 (2)-The Homeland 2》
许德胜《水中闹古事-Tradition》
杨辉潜《冲浪 7-Surfing 7》《斗羊-Fight》《风姿绰约-Beauty》
叶红兵《争夺 23-Fight for 23》《部落舞-Tribe dance》
叶俊《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2》
叶榕光《童年-Childhood》
张晓青《仪式-Rite》《埃塞原始部落人 (32)-Ethiopia Primitive Tribal People 32》《情迷凤凰古镇(6)-Lost In Phoenix Town 6》
张艳《晒秋 1-Autumn sun 1》《部落的印记 (11)-The Stamp of the Tribe 11》
赵志雄《守望 1-Keep Watch 1》
郑品官《出渔 (1)-Fishing 1》《编织 (2)-Weaves 2》
邹丰亮《风雪竞马 (2)-Horse Race In Snow 2》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com