大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018昇丰影室国际摄影奖之Photovivo salon赛区获奖揭晓

日期: 2018-04-10    作者: dyyx    点击数:

2018昇丰影室国际摄影奖 (SIHIPA)之Photovivo salon赛区获奖揭晓,赛事经美国摄影协会( PSA 2018/045)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、选送18幅作品获奖,其中,史志辉荣获PSA金牌叶红兵荣获APAS金牌李铁强、梁大明荣获SIHIPC银牌孙莉荣获SIHIPC铜牌戚晓云荣获APAS铜牌黄毅、林云、邹丰亮荣获PSA荣誉绶带孙莉荣获APAS荣誉绶带曹晓光、张艳、白建国、孙莉、许德胜荣获SIHIPC绶带陈潇、曹晓光、权连军荣获PhotoVivo荣誉绶带。此外,还有鲁礼安、梁慧军、昌小平、吕建军、赵志雄等多位影友的101幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士

 
获奖作品名单
Photovivo salon赛区
黑白数码公开组
PSA金牌
史志辉(陕西西咸)《扯糖-Pull The Sugar》 
SIHIPC铜牌
孙莉(广东广州)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《埃塞原始部落人 (40)-Tribal People in Ethiopia 40》 
PSA荣誉绶带
黄毅(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《逛街-Go Shopping》 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《雕刻-Curve》 
林云(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《茶馆故事 6-Teahouse Story 6》 
APAS荣誉绶带
孙莉(广东广州)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《部落生活 (18)-Tribal Life 18》 
PhotoVivo荣誉绶带
陈潇(江西)(APVS/AAPAS)《陪伴-Accompany》 
 
旅游彩色数码组
APAS金牌
叶红兵(北京)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《部落舞-Tribe dance》 
SIHIPC 银牌
梁大明(辽宁)《猎鹰人-Hunter》 
APAS铜牌
戚晓云(江苏盐城)(PSA STAR-2/FPVS/FAPAS)《部落舞蹈-Tribal Dancing》 
SIHIPC绶带
白建国(内蒙古包头)《日落时分-Sunst Moment》 
孙莉(广东广州)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《商人-Businessman》 
许德胜(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《独具匠心-Have Great Originality》 
PhotoVivo荣誉绶带
曹晓光(北京)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《部落舞蹈-Dance of Tribe》 
权连军(广东深圳)《盛装-Dressed up》 
 
彩色数码公开组
SIHIPC银牌
李铁强(河北)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《伙伴-Partners》 
SIHIPC绶带
曹晓光(北京)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《岁月 (1)-Years 1》 
张艳(辽宁沈阳)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《制陶 1-Make pottery 1》 
 
 
获奖作品欣赏
史志辉(陕西西咸)《扯糖-Pull The Sugar》
PSA金牌(Photovivo salon赛区黑白数码公开组)

 
叶红兵(北京)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《部落舞-Tribe dance》
APAS金牌(Photovivo salon赛区旅游彩色数码组)

 
李铁强(河北)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《伙伴-Partners》
SIHIPC银牌(Photovivo salon赛区彩色数码公开组)


 
梁大明(辽宁)《猎鹰人-Hunter》
SIHIPC 银牌(Photovivo salon赛区旅游彩色数码组)

 
孙莉(广东广州)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《埃塞原始部落人 (40)-Tribal People in Ethiopia 40》
SIHIPC铜牌(Photovivo salon赛区黑白数码公开组)

 
戚晓云(江苏盐城)(PSA STAR-2/FPVS/FAPAS)《部落舞蹈-Tribal Dancing》
APAS铜牌(Photovivo salon赛区旅游彩色数码组)
 
黄毅(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《逛街-Go Shopping》
PSA荣誉绶带(Photovivo salon赛区黑白数码公开组)


 
林云(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《茶馆故事 6-Teahouse Story 6》
PSA荣誉绶带(Photovivo salon赛区黑白数码公开组)


 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《雕刻-Curve》
PSA荣誉绶带(Photovivo salon赛区黑白数码公开组)
 
孙莉(广东广州)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《部落生活 (18)-Tribal Life 18》
APAS荣誉绶带(Photovivo salon赛区黑白数码公开组)
 
曹晓光(北京)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《岁月 (1)-Years 1》
SIHIPC绶带(Photovivo salon赛区彩色数码公开组)


 
张艳(辽宁沈阳)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《制陶 1-Make pottery 1》
SIHIPC绶带(Photovivo salon赛区彩色数码公开组)


 
白建国(内蒙古包头)《日落时分-Sunst Moment》
SIHIPC绶带(Photovivo salon赛区旅游彩色数码组)


孙莉(广东广州)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《商人-Businessman》
SIHIPC绶带(Photovivo salon赛区旅游彩色数码组)


 
许德胜(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《独具匠心-Have Great Originality》
SIHIPC绶带(Photovivo salon赛区旅游彩色数码组)

 
陈潇(江西)(APVS/AAPAS)《陪伴-Accompany》
PhotoVivo荣誉绶带(Photovivo salon赛区黑白数码公开组)


 
曹晓光(北京)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《部落舞蹈-Dance of Tribe》
PhotoVivo荣誉绶带(Photovivo salon赛区旅游彩色数码组)


 
权连军(广东深圳)《盛装-Dressed up》
PhotoVivo荣誉绶带(Photovivo salon赛区旅游彩色数码组)

 
 
入选作品名单
Photovivo salon赛区
彩色数码公开组
白建国《茶馆百态 (6)-Teahouse Life 6》
曹晓光《探险-Explore》
曹晓光《小心翼翼-With Great Care》
昌小平《丰收季节 (2)-Harvest Season 2》
陈潇《白鹤-white cranes》《人流-Stream of people》
黄德应《牧 2-Grazing 2》
黄毅《撒网-Cast a Net》
黄勇《分享-Share》
黎彬瑗《原始部落-Primitive Tribe》
梁慧军《教堂-Church》
刘秀《亲密无间 (2)-Close 2》
鲁礼安《飞-Fly》《归家-Return》
吕建军《霞归-Return in the sunset》
戚晓云《烧饭-Cook》《原始部落人 (10)-Primitive Tribes People 10》
史志辉《欢快的女孩-Happy Girl》
孙国祥《祈求-Beg》
王慧芬《忙碌的盐田 (3)-Busy Salt Fields 3》
肖石聪《彩霞游-Shipping》
许德胜《定制拍摄-Custom shot》《欢乐时光-Hands》
杨辉潜《踢足球(4)-Play Football 4》
叶红兵《踢足球 1-Play football 1》
叶俊《大漠美景 (2)-Desert Scenery 2》
张新民《牧归 (4)-Herd back 4》
郑品官《归来-Coming Back》
 
黑白数码公开组
白建国《骏马奔驰1-Gallop Horse 1》
曹晓光《梳妆-Dressing》
昌小平《孩童 (2)-Children 2》
陈晓青《部落守护者 (4)-Tribal Protector 4》
郭梅《部落的图腾 (3)-Totem of Tribe 3》《外面的世界-Outside World》
黄毅《空中飞人 1-Leap 1》
黄勇《老人肖像-Portrait of the old man》
金咏红《聊天-Chat》《虚实-virtual and real》
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
林云《低头-Bow Head》
吕建军《期盼-Hope》
戚晓云《岩石教堂的信徒 (1)-Believer in Rock Church 1》
宋艺兰《岁月的痕迹-Trace of Age》
孙国祥《哥两好1-Brothers 1》
肖石聪《老者-Senior》
许福勇《好伙计-Great Companion》
叶红兵《虔诚-Devout》《相视-Face to face》
叶俊《倒影-Reflection》
张晓青《码头 (3)-Wharf 3》《卸煤码头(6)-Coal unloading port 6》
张艳《回首-Look Back》《码头挑工 (3)-Carriers in the Wharf 3》
 
旅游彩色数码组
白建国《腰鼓盛宴 (8)-Waist Drum Feast 8》
昌小平《礼佛-Pray to Buddhism》《撒网-Cast a Net》
陈晓青《街头理发店-Hair Cut Shop on Street》
郭梅《部落的图腾 (2)-Totem of Tribe 2》《仪式-Rite》
黄德应《木偶戏-Shadow Play》《秋 (4)-Fall 4》
黄桂香《佛国-Land of buddha》
黄毅《苦行僧 (3)-Ascetic Monk 3》
黄勇《铁轨上的生活-Life on the rail》
黄正霞《大地的脉络-The vein of earth》
金咏红《午餐时间-Lunch Time》
李敏《斗牛士-Matador》《你争我夺(3)-The Race 3》
李铁强《非洲成人礼-African Adult Ceremony》
梁大明《响沙驼影-Desert camels》《信仰-Faith》
梁慧军《雨后早市-The morning fair after rain》
林云《策马扬鞭-Riding a Horse》《惠安女子 6-Huian Women 6》
刘秀《部落家园-Tribal Homeland》《色达夜幕-Curtain of Night In SeDa》《作坊 (2)-Workshop 2》
鲁礼安《欢乐-Happy》
麦一兵《合照-Group photo》
宋艺兰《部落舞蹈 (4)-Tribal Dance 4》《水上交易 (3)-Trading on the Water 3》《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
孙莉《盛日 (6)-Big Day 6》
王慧芬《彭镇老茶馆的故事 4-Old Teahouse Story 4》
肖石聪《家园 (2)-The Homeland 2》
许德胜《水中闹古事-Tradition》
许福勇《埃塞部落人 (3)-Ethiopia Tribal People 3》
杨辉潜《斗羊-Fight》《人海迷途-People Sea》
叶红兵《部落印记-Tribe inprint》
叶俊《牧归-Herd Back》
叶榕光《童年-Childhood》
张晓青《埃塞原始部落人 (32)-Ethiopia Primitive Tribal People 32》《情迷凤凰古镇(6)-Lost In Phoenix Town 6》《仪式-Rite》
张艳《部落的印记 (11)-The Stamp of the Tribe 11》《晒秋 1-Autumn sun 1》
赵志雄《泛舟-Shipping》《脸盘-Face》
邹丰亮《前行-Go Forward》《夜晚的布达拉宫-The Potala Palace at night》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com