大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018昇丰影室国际摄影奖之sandven image house salon赛区揭晓

日期: 2018-04-11    作者: dyyx    点击数:

2018昇丰影室国际摄影奖 (SIHIPA)之sandven image house salon赛区揭晓,赛事经美国摄影协会(PSA 2018/045)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送31幅作品获奖,其中,宋艺兰荣获PSA金牌白建国、张新民、张艳、曹晓光、赵志雄荣获SIHIPC金牌叶红兵荣获APAS金牌鲁礼安荣获PhotoVivo金牌梁大明荣获APAS银牌孙莉荣获SIHIPC银牌叶俊、黄正霞、梁大明、林云、许福勇荣获SIHIPC铜牌赵志雄、许福勇荣获PSA荣誉绶带曹晓光、杨辉潜、叶红兵、梁慧军、张晓青、吕建军、赵志雄、邹丰亮荣获SIHIPC绶带黄毅、黎彬瑗、赵志雄荣获PhotoVivo荣誉绶带此外,还有李敏、黄德应、黄勇、昌小平、郭梅等多位影友的50幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单

sandven image house salon赛区
旅游彩色数码组
PSA金牌
宋艺兰(香港)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》 
SIHIPC金牌
曹晓光(北京)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《部落舞蹈-Dance of Tribe》 
张艳(辽宁沈阳)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《部落的印记 (11)-The Stamp of the Tribe 11》 
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《泛舟-Shipping》《脸盘-Face》 
APAS金牌
叶红兵(北京)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《部落舞-Tribe dance》 
APAS银牌
梁大明(辽宁)《响沙驼影-Desert camels》 
SIHIPC铜牌
黄正霞(福建南平)《大地的脉络-The vein of earth》 
梁大明(辽宁)《猎鹰人-Hunter》 
林云(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《策马扬鞭-Riding a Horse》 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《埃塞部落人 (3)-Ethiopia Tribal People 3》 
PSA荣誉绶带
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《无忧的时光 (4)-Happyiness 4》 
SIHIPC绶带
张晓青(广东深圳)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《埃塞原始部落人 (32)-Ethiopia Primitive Tribal People 32》
吕建军(山东威海)《蓝色滩涂-Blue beach》 
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《洒红节 1-Holi 1》 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《风雪竞马 (2)-Horse Race In Snow 2》 
 
彩色数码公开组
SIHIPC金牌
白建国(内蒙古包头)《沙漠之行5-Desert Travel 5》 
张新民(山东青岛)(APVS/AAPAS)《牧归 (4)-Herd back 4》 
PhotoVivo金牌
鲁礼安(湖南常德)《飞-Fly》 
SIHIPC铜牌
叶俊(江苏南京)《大漠美景 (2)-Desert Scenery 2》 
PSA荣誉绶带
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《前行-Forward》 
SIHIPC绶带
曹晓光(北京)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《探险-Explore》 
曹晓光(北京)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《小心翼翼-With Great Care》 
杨辉潜(福建漳州)(PPSA/PSA STAR-5/APVS/AAPAS)《踢足球(4)-Play Football 4》 
叶红兵(北京)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《海上人家 (1)-House Above The Sea 1》 
 
黑白数码公开组
SIHIPC金牌
张艳(辽宁沈阳)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《回首-Look Back》 
SIHIPC银牌
孙莉(广东广州)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《光之路-Light Road》 
SIHIPC绶带
梁慧军(贵州凯里)《归-Return》 
PhotoVivo荣誉绶带
黄毅(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《逛街-Go Shopping》 
黎彬瑗(广东广州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》 
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《童趣 1-Childish 1》 

获奖作品欣赏
宋艺兰(香港)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
PSA金牌(sandven image house salon赛区旅游彩色数码组)
 
白建国(内蒙古包头)《沙漠之行5-Desert Travel 5》
SIHIPC金牌(sandven image house salon赛区彩色数码公开组)

 
张新民(山东青岛)(APVS/AAPAS)《牧归 (4)-Herd back 4》
SIHIPC金牌(sandven image house salon赛区彩色数码公开组)

 
张艳(辽宁沈阳)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《回首-Look Back》
SIHIPC金牌(sandven image house salon赛区黑白数码公开组)

 
曹晓光(北京)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《部落舞蹈-Dance of Tribe》
SIHIPC金牌(sandven image house salon赛区旅游彩色数码组)

 
张艳(辽宁沈阳)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《部落的印记 (11)-The Stamp of the Tribe 11》
SIHIPC金牌(sandven image house salon赛区旅游彩色数码组)

 
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《泛舟-Shipping》
SIHIPC金牌(sandven image house salon赛区旅游彩色数码组)

 
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《脸盘-Face》
SIHIPC金牌(sandven image house salon赛区旅游彩色数码组)

 
叶红兵(北京)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《部落舞-Tribe dance》
APAS金牌(sandven image house salon赛区旅游彩色数码组)


 
鲁礼安(湖南常德)《飞-Fly》
PhotoVivo金牌(sandven image house salon赛区彩色数码公开组)
 
梁大明(辽宁)《响沙驼影-Desert camels》
APAS银牌(sandven image house salon赛区旅游彩色数码组)


 
孙莉(广东广州)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《光之路-Light Road》
SIHIPC银牌(sandven image house salon赛区黑白数码公开组)

 
叶俊(江苏南京)《大漠美景 (2)-Desert Scenery 2》
SIHIPC铜牌(sandven image house salon赛区彩色数码公开组)

 
黄正霞(福建南平)《大地的脉络-The vein of earth》
SIHIPC铜牌(sandven image house salon赛区旅游彩色数码组)

 
梁大明(辽宁)《猎鹰人-Hunter》
SIHIPC铜牌(sandven image house salon赛区旅游彩色数码组)

 
林云(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《策马扬鞭-Riding a Horse》
SIHIPC铜牌(sandven image house salon赛区旅游彩色数码组)

 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《埃塞部落人 (3)-Ethiopia Tribal People 3》
SIHIPC铜牌(sandven image house salon赛区旅游彩色数码组)
 
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《前行-Forward》
PSA荣誉绶带(sandven image house salon赛区彩色数码公开组)

 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《无忧的时光 (4)-Happyiness 4》
PSA荣誉绶带(sandven image house salon赛区旅游彩色数码组)

 
曹晓光(北京)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《探险-Explore》
SIHIPC绶带(sandven image house salon赛区彩色数码公开组)

 
曹晓光(北京)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《小心翼翼-With Great Care》
SIHIPC绶带(sandven image house salon赛区彩色数码公开组)

 
杨辉潜(福建漳州)(PPSA/PSA STAR-5/APVS/AAPAS)《踢足球(4)-Play Football 4》
SIHIPC绶带(sandven image house salon赛区彩色数码公开组)

 
叶红兵(北京)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《海上人家 (1)-House Above The Sea 1》
SIHIPC绶带(sandven image house salon赛区彩色数码公开组)

 
梁慧军(贵州凯里)《归-Return》
SIHIPC绶带(sandven image house salon赛区黑白数码公开组)

 
张晓青(广东深圳)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《埃塞原始部落人 (32)-Ethiopia Primitive Tribal People 32》
SIHIPC绶带(sandven image house salon赛区旅游彩色)

 
吕建军(山东威海)《蓝色滩涂-Blue beach》
SIHIPC绶带(sandven image house salon赛区旅游彩色数码组)

 
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《洒红节 1-Holi 1》
SIHIPC绶带(sandven image house salon赛区旅游彩色数码组)

 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《风雪竞马 (2)-Horse Race In Snow 2》
SIHIPC绶带(sandven image house salon赛区旅游彩色数码组)
 
黄毅(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《逛街-Go Shopping》
PhotoVivo荣誉绶带(sandven image house salon赛区黑白数码公开组)

 
黎彬瑗(广东广州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
PhotoVivo荣誉绶带(sandven image house salon赛区黑白数码公开组)

 
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《童趣 1-Childish 1》
PhotoVivo荣誉绶带(sandven image house salon赛区黑白数码公开组)

 
入选作品名单
sandven image house salon赛区
彩色数码公开组
陈潇《白鹤-white cranes》
陈晓青《小女孩-Little Girl》
黄德应《牧 2-Grazing 2》《秋 (5)-Fall 5》
黄勇《母亲的背-Mother's back》
梁大明《思-Thinking》
吕建军《雪域奔马 1-Running horses in the snowfield 1》《雪域奔马-Running horses in the snowfield》
权连军《星轨-Star Track》
杨辉潜《染布(4)-Dyeing Cloth 4》
 
黑白数码公开组
曹晓光《在雨中-In the Rain》
昌小平《知己-Confidant》
陈潇《岸边-Shoreside》《回家-Go home》
陈晓青《火车上1-On the Train1》《上课1-On Class 1》
郭梅《部落的图腾 (3)-Totem of Tribe 3》《骑士-Knight》
金咏红《虚实-virtual and real》
李铁强《踢足球(3)-Play Football 3》
梁大明《惊天动地-Shaking heaven and earth》
林云《茶馆故事 6-Teahouse Story 6》《骆驼 4-Camels 4》
吕建军《新奇-Newness》
孙国祥《哥两好1-Brothers 1》《母子情 7-Mother and Son 7》
王慧芬《顽强-Naughty》
杨辉潜《哺育-Feeding》《渴望-Eager for Delicacy》
叶红兵《等待(2)-Waiting 2》
张新民《童年时光 (3)-Childhood Time 3》
 
旅游彩色数码组
白建国《腰鼓盛宴 (8)-Waist Drum Feast 8》
曹晓光《部落人 (3)-Tribal people 3》
昌小平《礼佛-Pray to Buddhism》《撒网-Cast a Net》
陈潇《母子-Mother and son》
陈晓青《海上围城-Sea》
黎彬瑗《嬉戏-Have Fun》
李敏《斗牛士-Matador》
李铁强《头戴鲜花的人(14)-A Person With Flowers 14》
宋艺兰《水上交易 (3)-Trading on the Water 3》
孙国祥《部落图腾 4-Tribal Totem 4》《前行-Forward》
孙莉《盛日 (6)-Big Day 6》
王慧芬《彭镇老茶馆的故事 4-Old Teahouse Story 4》
许德胜《水中闹古事-Tradition》
叶红兵《争夺 23-Fight for 23》
叶俊《牧归-Herd Back》
张晓青《仪式-Rite》
赵志雄《守望 1-Keep Watch 1》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com